Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 17:08:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 171 172 174 175 ... 178 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей...  (Прочитано 269680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5160 : 13 Апрель 2017, 20:13:26 »

Ну так вообще не стОит сильно рассчитывать, что деть пойдёт по выбранному родителями пути. Подмигивающий
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5161 : 13 Апрель 2017, 20:16:32 »

Даже в РБ. Веселый Можно победить или стать призёром предметных олимпиад, например. Это для умных шалопаев. Для мотивированных середнячков: поступление после колледжа, типа непрерывное образование, сдача только экзамена по специальности. Плюс был период а истории, когда средний балл не считали, может повториться.
Если не в РБ, то только оценки по профильным предметам.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся я поступала без экзаменов потому что была призёром областной олимпиады и ... золотой медалисткой, иначе не проканало бы. Шалопаем олимпиады редко выигрывают,там много учить надо
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5162 : 13 Апрель 2017, 20:21:12 »

Шалопаем олимпиады редко выигрывают,там много учить надо
Доооо Смеющийся
Учить там много надо тем, до кого потуже доходит.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5163 : 13 Апрель 2017, 20:42:08 »

там много учить надо
Например? Что надо выучить, чтобы поехать на международную олимпиаду по физике? Там законы Ома наизусть не спрашивают. И правило буравчика тоже, и прочую хрень. Или ты понимаешь, что делаешь, или нет. Пардон!
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5164 : 13 Апрель 2017, 20:44:28 »


Выигрывала много олимпиад?  Веселый По математике небось? Строит глазки
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5165 : 13 Апрель 2017, 20:47:44 »

Да  Улыбка
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5166 : 13 Апрель 2017, 20:47:47 »

там много учить надо
Например? Что надо выучить, чтобы поехать на международную олимпиаду по физике? Там законы Ома наизусть не спрашивают. И правило буравчика тоже, и прочую хрень. Или ты понимаешь, что делаешь, или нет. Пардон!

Надо знать больше, чем в учебнике, решать задачи всех уровней. Я заняла третье место на районе по физике в 11 классе, так я эту физику учила как жук, в универе сдала на 4,5 потом (тогда были 3, 3,5, 4, 4,5, 5 оценки при поступлении) сама прифигела. И репетитор полгода, и куча спецкнижек.
Олимпиады выигрывают умные, которые в свободное время решают задачки по доп. учебникам под руководством хорошего педагога

Добавлено: 13 Апрель 2017, 20:48:34

Сфигасе ты психолог? Веселый какие например
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #5167 : 13 Апрель 2017, 20:52:33 »

И в вузы далеко не все пойдут.
Тогда можно и домашку не учить.

Добавлено: 13 Апрель 2017, 20:53:21
Если не в РБ, то только оценки по профильным предметам.
Нет
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5168 : 13 Апрель 2017, 20:57:30 »

Сфигасе ты психолог?
Математика и психология - близнецы-сёстры. Крутой

Я заняла третье место на районе по физике в 11 классе, так я эту физику учила как жук
Ну а выше районной почему не поднялась? Пральна, зубрёжка не помогает. Крутой

Ну так и не учат. Веселый Надо ж кому-то и на стройке работать, и сантехнику ремонтировать, и ногти наращивать.

Да. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5169 : 13 Апрель 2017, 21:01:46 »

Сфигасе ты психолог?  какие например
Захотела
Внутришкольные
Кармисса
Речь не о том что не обязательно учиться. Просто шалопаям, о которых идет речь, им одного раза достаточно, они реально на лету хватают. Но да, если они в приоритет что то другое возьмут, и на учебу подзабьют, и появится мнооого пробелов, то просто так взглянув в лист с заданиями, решение к ним не придет с неба, и никакую олимпиаду они не выиграют. Но в целом, им не нужно тратить очень много времени над корпение над учебниками, чтоб "схватить" суть.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5170 : 13 Апрель 2017, 21:08:23 »

 Смеющийся внутришкольные это ерунда, вон Ягадка говорит, что если выше районной не поднялась, значит, на зубрёжке выехала

Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5171 : 13 Апрель 2017, 21:14:06 »

вон Ягадка говорит
Я про тебя конкретно говорю. Показывает язык К чему такие жертвы
И репетитор полгода, и куча спецкнижек.
если всё равно гуманитарий?

И читай статью, которую tanuhas скинула: Подмигивающий
"Потенциал в значительной степени определяется генетически. Наименее гибок, почти не поддается коррекции уровень интеллектуального потенциала."
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5172 : 13 Апрель 2017, 21:15:40 »

Смеющийся внутришкольные это ерунда, вон Ягадка говорит, что если выше районной не поднялась, значит, на зубрёжке выехала


Так я письками не меряюсь, меня этот движ вообще никак не заводил. Поэтому и забила  Веселый
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5173 : 13 Апрель 2017, 21:42:08 »

Ягадка А5 лучше быть гуманитарии, чем инженером-метрологом-стандартизатором
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5174 : 13 Апрель 2017, 21:53:17 »

лучше быть
При чём тут лучше или хуже? Вопрос был не о том.
Кстати, кому-то вполне интересней быть метрологом-стандартизатором, чем историком. Колокольня в природе не одна. Смеющийся Да и платят хорошему специалисту по стандартизации и сертификации горрраздо больше, чем дОценту и даже профессору.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #5175 : 14 Апрель 2017, 12:13:10 »

надо читать,так ему,коню такому,мама читала вслух ))
счастливый человек однако) а как его судьбинушка сложилась, может в курсе?  Улыбка

Ягадка А5 лучше быть гуманитарии, чем инженером-метрологом-стандартизатором
прикольненько)
а кем еще лучше быть, а то все не могут в педагоги пойти  Крутой
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5176 : 14 Апрель 2017, 13:03:39 »

надо читать,так ему,коню такому,мама читала вслух ))
счастливый человек однако) а как его судьбинушка сложилась, может в курсе?  Улыбка

Ягадка А5 лучше быть гуманитарии, чем инженером-метрологом-стандартизатором
прикольненько)
а кем еще лучше быть, а то все не могут в педагоги пойти  Крутой

Что тебе мешает?  Смеющийся
Я писала за себя, мне лучше гуманитарием в Гродно, чем инженером в Слуцке или ещё где. Выбор свой одобряю  Улыбка

Тут речь шла о том, что шалопаи олимпиады не выигрывают, доколе шалопайство в них преобладает  Смеющийся и вообще лучше учиться хорошо, чем плохо, а родителям лучше следить за учёбой, чем не следить.
Записан
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #5177 : 14 Апрель 2017, 17:56:28 »

CarmiSs@, так говорю не все могут в педагоги, не всем дано в конце концов. Но если ты за себя говорила, то ясно тогда конечно.
Я чего то ваши подтексты не догоняю сегодня, почему Слуцк, почему нельзя в Гродно или Минске Непонимающий
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5178 : 14 Апрель 2017, 20:26:50 »

В Слуцке центр метрологии http://www.slutskcsms.by. Я про него в 2000 году в газете прочитала.
Я думала, вот закончу БГУИР, и отправят меня в этот Слуцк, сиди 8 часов на работе одной и той же всю жизнь, вокруг чужой райцентр, занудство, и при этом я проходила только на платное, на бюджет прошли медалисты с ЦТ 5 баллов, такие тогда времена были, жуткие конкурсы.
И так меня эта перспектива угнетала, что поехала я на перекладных в Гродно  Смеющийся
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5179 : 14 Апрель 2017, 21:14:35 »

В Слуцке центр метрологии
Смеющийся
Центр стандартизации, метрологии и сертификации. В каждом областном центре и крупных райцентрах. В плане сертификации очень перспективно. Крутой

Кстати, к воспитанию. Детей надо по возможности водить к себе на работу, к друзьям и родственникам. Полезно и в плане профориентации (а то некоторые не отличают метрологию и метеорологию Громкий смех), и в плане понимания, откуда и как деньги берутся.  Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5180 : 14 Апрель 2017, 21:33:19 »

В Слуцке центр метрологии
Смеющийся
Центр стандартизации, метрологии и сертификации. В каждом областном центре и крупных райцентрах. В плане сертификации очень перспективно. Крутой

Кстати, к воспитанию. Детей надо по возможности водить к себе на работу, к друзьям и родственникам. Полезно и в плане профориентации (а то некоторые не отличают метрологию и метеорологию Громкий смех), и в плане понимания, откуда и как деньги берутся.  Смеющийся


Ягадка, в БГУИРе нет метеорологии, и не было. Это вам в БГУ, наверное
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5181 : 15 Апрель 2017, 11:37:10 »

в БГУИРе нет метеорологии
Epic Fail
CarmiSs@, при чём тут БГУИР? Я про общий кругозор. Про то, что метрология и метеорология - разные вещи, но не все это понимают. Лично знакома с метрологом, которая выбрала свою профессию, исходя из просмотров прогнозов погоды по телевизору.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5182 : 15 Апрель 2017, 14:57:48 »

Лично знакома с метрологом, которая выбрала свою профессию, исходя из просмотров прогнозов погоды по телевизору.

 Громкий смех Громкий смех Громкий смех хорошо, что не передумала потом
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5183 : 15 Апрель 2017, 19:30:39 »

там много учить надо
Например? Что надо выучить, чтобы поехать на международную олимпиаду по физике? Там законы Ома наизусть не спрашивают. И правило буравчика тоже, и прочую хрень. Или ты понимаешь, что делаешь, или нет. Пардон!

Да ладно
Можно чудесно понимать суть, но завалить, элементарно не зная точной формулы

Добавлено: 15 Апрель 2017, 17:36:51
Просто шалопаям, о которых идет речь, им одного раза достаточно, они реально на лету хватают.
у меня одноклассник никогда не  открывал учебник,а на уроке вечно спиной к доске  сидел,с нами болтал, но когда его вызывали к доске, он пару секунд тупил и нащупывал направление, а потом решал и новую тему тоже,дисциплины у него не было никакой,мешал все время, но математичка его обожала

только литературу налету не схватишь, надо читать,так ему,коню такому,мама читала вслух ))



Где он сейчас,  интересно... а то у меня тоже такой одноклассник был,  схватывал и все такое... Где он сейчас,  не знаю, тк после того,  как он в колонию загремел, с ним связь у всех потерялась...

Добавлено: 15 Апрель 2017, 19:41:31
Вижу)

Потому так и живем,  что такие люди у нас управляют... 
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5184 : 15 Апрель 2017, 22:34:55 »

Вирта, если бы так случалось со всеми шалопаями-- их бы за одно шалопайство автоматом в ВУЗы принимали
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #5185 : 16 Апрель 2017, 18:31:12 »

Вирта, если бы так случалось со всеми шалопаями-- их бы за одно шалопайство автоматом в ВУЗы принимали

 Палец вверх

Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #5186 : 17 Апрель 2017, 00:35:57 »

метрологом-стандартизатором
Адна з найбольш мярзотных прафесій. Амаль як забойца-прафесіянал. Ім таксама добра плоцяць. Подмигивающий


Добавлено: 17 Апрель 2017, 01:02:48
А в школе самое важное не преславутые ЗУНы, а воспитываемые личностные компетенции ребенка.
Няпраўда ваша. Сярэдняя школа, у якой атрымліваюць шырокую агульную адукацыю і звыш-завужаны кадравы кансалцінг - рэчы супрацьлеглыя.  Показывает язык
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 01:02:48 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5187 : 17 Апрель 2017, 07:48:49 »

А в школе самое важное не преславутые ЗУНы, а воспитываемые личностные компетенции ребенка.
Няпраўда ваша. Сярэдняя школа, у якой атрымліваюць шырокую агульную адукацыю і звыш-завужаны кадравы кансалцінг - рэчы супрацьлеглыя.  Показывает язык
я бы не сказала, что они противоположные, они просто разные. Собственно никто их в одну линию и не ставит.
А неправда в чем? Почитайте на досуге про компетентностный подход в образовании. Хотя бы здесь
http://festival.1september.ru/articles/574903/
еще раз подчеркну, что ЗУНы никто не отменял, но не они самые важные.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #5188 : 17 Апрель 2017, 22:14:39 »

А неправда в чем?
Напрыклад, вы ўжо двойчы падкрэсліваеце "самое важное", не ўмацовываючы свой погдяд разважаннямі і ўласнымі думкамі. Адкажыце на пытанне: чаму? Вы проста сцвярджаеце нешта, нібы гэта апошняя ісціна і аксіома. У вас ёсць крытычныя думкі наконт прачытанага? У мяне шмат.
Хотя бы здесь
...чамусці маўчок пра метады. (пункт чацвёрты, хіба) Але метады, метады - гэта самае цікавае. Подмигивающий Бо, калі сабе ўцяміць, што "личностные компетенции" гэта вынаходка менавіта кадравага кансалтынгу, то метады таксама магчыма ўявіць. Іх даволі лёхка ў сеціве знайсці, толькі яны там месцамі перастаўленыя. Дык вось, гэтыя метады прыкладна такія: глыбокае дасканалае вывучэнне асабоваці шляхам шматлікіх тэстаў і інтэрв'ю, а потым уздзеянне на глузд з мэтай атрымаць неабходныя паводзіны. (ну, прыкладна) Як дакладна гэта робіцца, я пісаць не буду, самі знойдзеце, калі цікава. Рот на замке
Вось што я ўбачыла ў артыкулах. В замешательстве
А я лічу, што функцыя агульнай адукацыі ў школах - вывучэнне чалавекам сусвету ўва ўсёй яго разнастайнасці, а не вывучэнне канкрэтнага чалавека пад мікраскопам часткай гэтага сусвету.
У чалавека павінен быць вольны выбар, патаемныя спадзяванні, мары і шанец. І права на памылку таксама.
Спроба ўсё навокал стандартызаваць небяспечная, бо яна забівае вельмі важную рэч - ініцыятыву шэраговага вучня\супрацоўніка. Я ўжо пісала, нельга быць разумнейшым за настаўніка\кіраўніка і ўнасіць прапановы, бо атрымаеш тым стандартам па башке. А кіраўнік любога прадпрыемства\установы становіцца заложнікам рэвізора рэвізога гаспадара, амерыканскага "масы" ISO. Смеющийся
Вой, прабачце, я вас не стаміла. Обеспокоенный
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #5189 : 17 Апрель 2017, 23:20:21 »

Один только вопрос- что нужнее молодому человеку лет 16-18: умение строить отношения, ориентироваться в окружающей действительности или знать столицу Аргентины и признаки подобия треугольников?
Очевидно- последнему проще научить. Это и делает школа. Хотя бы научить учиться, думать, иметь собственное мнение - вот к чему стремятся педагоги. И чего не было еще пару десятков лет назад.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Страниц  : 1 ... 171 172 174 175 ... 178 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,293 секунд. Запросов: 20.