Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 18:24:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cатанизм  (Прочитано 73789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chernoyarec
Гость
« Ответ #150 : 09 Февраль 2010, 23:29:39 »

особая форма осознания мира - да, так и есть.

Если учесть, что сатанизм — это, в первую очередь, мировоззрение, то чему удивляться? Одкако это никоем образом не делает из сатанизма религию.

обусловленная верой в сверхъестественное - у сатанистов, каждый сам решает свое отношение к сверхъестественному.

Каждый сам решает — это сомо собой, вот только _веры_ как таковой сатанизм не предполагает в принципе. В отличие от религии. Тем более в какое-то «сверхъестественное». Кстати, что это такое вообще?

включающая в себя свод моральных норм и типов поведения - грехи и заповеди у сатанистов есть.

Э-э… а списки можно поглядеть?

обряды, ритуалы - есть.

Вообще — да. Однако их проведение и участие в них — дело строго добровольное для каждого сатаниста. И это уже не говоря о различиях между религиозными и оккультными ритуалами.

объединение людей в организацию - есть.

Опять-таки — не обязательное. В отличие от религий.
Иллюстрация: человек не является христианином, если он не член христианской церкви. В то же время сатанист вполне может быть не членом сатанинской организации. Скажем MLO.

Просто, некоторые пункты не обязательны для конкретного сатаниста. Он сам может решить, что выполнять, а что нет.

Чего не скажешь про религии…

Итог: сатанизм - это религия, дьяволопоклонничество - секта кошкодавов.

Когда уровень понимания ограничивается статьёй из Википедии, то не стоит удивляться подобным «итогам».


Между прочим, религия кроме веры предполагает поклонение. А это не просто не соответствует сатанизму, но вовсе противоречит ему.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 23:46:23 от Черноярец » Записан
yanis
Ars longa.
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 10 Февраль 2010, 00:40:28 »

Если учесть, что христианство, будизм, ислам, иудаизм можно назвать мировозрением, со своей, свойственной каждой из названых религий картиной мира. Если учесть, что у этих религий есть сотни ответвлений, где каждое ответвление может истолковывать свое виденье мира и устанавливать свои правила поведения. Если учесть, что все это придумали реальные люди, только в разное время. То окажется, что сатанизм не так уж и далек.

Про магию в Сатанинской Библии есть целый раздел, а еще несколько сатанинских книг Лавея посвящены исключительно магии. Но нужно опять же понимать, что веру в эту магию и ее работоспособность определяет конкретный сатанист.
Определение магии, описанной в этой книге. следующее: "Изменение ситуаций и событий в соответствии с волей человека, невозможное при применении обычных методов". Имеется в виду, что оно оставляет большой простор для толкований. Некоторые, возможно, скажут, что эти инструкции и процедуры есть не что иное, как прикладная психология или научный факт, определенный магической терминологией, но в тексте им может встретиться и такое предложение: "не имеет под собой известных научных обоснований". Магия подразделяется на две категории — ритуальная или церемониальная и неритуальная или манипулятивная. Ритуальная магия состоит из исполнения формальной церемонии, имеющей место, по крайней мере, частично, в пределах области, подготовленной для этой цели и в определенное время. Ее главная функция — изолировать рассеиваемую в других случаях адреналиновую или другую эмоционально вызываемую энергию и превратить ее в динамически передаваемую силу. Это чисто эмоциональный, нежели интеллектуальный акт. Любая и всякая интеллектуальная деятельность должна иметь место ДО церемонии, а не во время ее. Этот тип иногда еще называется "БОЛЬШОЙ МАГИЕЙ".

Конечно можно, всего девять грехов:
Глупость, претенциозность, солипсизм, самообман, стадное соглашательство, отсутствие широты взглядов, забывчивость об ортодоксиях прошлого, гордость, мешающая работе, отсутствие эстетического начала. И заповеди свои есть. К чему вопрос только? Я не понял.

Христиане ведут списки тех, кто состоит в церкви? Или вы можете зайти в храм, поглазеть на икону, скушать яйцо на пасху, вот и все, вы - христианин. Даже библию можно не читать.  Кстати в православии вас не заставляют даже строго соблюдать посты. Обязательность выполнения под вопросом, если у исламиста отнять его хамам, то он вас уничтожит, а православный и на пасху может работать, бог простит.  Интересно, что вы здесь понимаете под словом ритуал? Загляните в википедию: ритуал — традиционный порядок проведения какой-либо церемонии. Различия есть, вот только сатанинские церемонии попадают под определение ритуала.

Обязательное, не обязательное, но официальная Церковь Сатаны есть. Кроме этого сатанисту всегда интересно поделиться своими мыслями с единомышленниками, вот и объединяются. В настоящее время в интернете, просто не в каждой стране можно зарегистрировать сатанизм. С поклонением, конечно неувязочка, но вот, например, конфуцианство: там кому поклоняются?


Когда летаешь в своих облаках понимания и смотришь на всех сверху, то голова отказывается думать и уважать собеседника. В википедии достаточно подробно изложены как определение религии, так и сатанизма в частности. Кроме того, мануал и дополнительная литература по теме мной прочитаны и проанализированы.  Кстати, Лавей сам называл свой сатанизм религией и старался соответствовать этому определению. Пусть для вас и неубедительно.



Добавлено: 10 Февраль 2010, 00:43:56
Замутим Черную Мессу?  Вампир
Записан

По делу говори.
chernoyarec
Гость
« Ответ #152 : 10 Февраль 2010, 01:10:40 »

Кто такой Сатана, yanis?
Записан
yanis
Ars longa.
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 10 Февраль 2010, 02:58:54 »

Чтобы предупредить ненужный и неинтересный спор с человеком, который хочет убедить всех своей "божественной" логикой я бы рекомендовал опираться на общедоступные и достоверные источники. К таким источникам, сколь спорными они бы не были, являются википедия, словари и сами люди, придумавшие сатанизм. Что дает нам Библейская энциклопедия?
Сатана (I Пар. XXI, 1 и др) - еврейское слово, означающее вообще противника и врага.

Сатана или дьявол   Литературная энциклопедия
САТАНА [греч. Satanas], или ДЬЯВОЛ [греч. Diabolos] - в христианской мифологии воплощение злого начала, владыка ада, некогда добрый ангел (Люцифер), поднявший восстание на бога, но низверженный им в преисподнюю.

В сатанинской мифологии - позитивный символ могущества и свободы.

Антон ЛаВей пришёл к выводу, что необходимо официальное признание нестандартного мировоззрения как религии, названной им сатанизмом. В 1966 году ЛаВей основывает Церковь Сатаны, а три года спустя, в 1969 году, публикует «Сатанинскую библию», в которой описываются основы сатанинского мировоззрения.

Вскоре сатанизм приобретает официальный статус и заносится в реестр признанных вооружёнными силами США религий.

Религия   БСЭ
Религия (от лат. religio - благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ).

Все это есть в сатанизме: и мировоззрение, и поведение, и специфические действия.

То что ваша картина восприятия не соответствует словарям и энциклопедиям, ваше право, вот только не нужно логических свежевыдуманных выкрунтасов на тему.

Записан

По делу говори.
chernoyarec
Гость
« Ответ #154 : 10 Февраль 2010, 08:22:50 »

yanis, тебя не смущает, что из всех сворованных из Яндекса определений, самым адекватным оказалось из «Библейской энциклопедии»?
Записан
fpmboy
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Your choice?

Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 10 Февраль 2010, 12:09:41 »

2 Черноярец
В свое время я проигнорил пост с точно таким же вопросом. Ибо каждый человек даст свое определение слову "Сатана". Это то же самое, что спрашивать, а что или кто такой "Бог". Есть общепринятые определения, тебе их привели, все остальные трактовки - это все очень субъективно. И что самое главное, из поста yanis'a четко видно, как приуспела христианская проппоганта по нивелированию различий между Дьяволом и Сатаной.
Записан

Силас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-17
Offline Offline

Сообщений: 1435


Форд - больше, чем автомобиль

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 10 Февраль 2010, 12:14:01 »

одна недовольная бабуля сказала мне, что у мекня дырка в спине и циферки на пальцах, да, прямо так и сказала, я подумал, что она съехала Смеющийся, но чёт я призадумался, что это могло бы значить, или это просто бред маразматиков, она кстати в секте какой то и средствами связи вообще не полльзуется, деньги передаёт только в перчатках и никогда не зщдаровается и не прощается!!!
Ваши версии?
Записан
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24933


42

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 10 Февраль 2010, 17:43:04 »

одна недовольная бабуля сказала мне, что у мекня дырка в спине и циферки на пальцах, да, прямо так и сказала, я подумал, что она съехала Смеющийся, но чёт я призадумался, что это могло бы значить, или это просто бред маразматиков, она кстати в секте какой то и средствами связи вообще не полльзуется, деньги передаёт только в перчатках и никогда не зщдаровается и не прощается!!!
Ваши версии?
гореть тебе в аду
Записан
Силас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-17
Offline Offline

Сообщений: 1435


Форд - больше, чем автомобиль

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 10 Февраль 2010, 17:44:47 »

тебе смешно а мне чёто стрёмно
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #159 : 10 Февраль 2010, 18:37:16 »

2 Черноярец
В свое время я проигнорил пост с точно таким же вопросом. Ибо каждый человек даст свое определение слову "Сатана".

Самое смешное, что ни ты, ни yanis не дали никакого. Это-то как раз и странно, учитывая ваше рьяное стремление говорить «за сатанизм».
Записан
DemoniSS
Я здесь... с тобой... всё как обычно...
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


Бери же острый меч, разящий колдунов вредящих...

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 10 Февраль 2010, 21:54:30 »

НЕТ САТАНЫ ТАК ЖЕ КАК НЕТ БОГА!!!!

Есть единственное божественное управление в одном лице...

P/S девочка с седыми волосами вряд ли разбирается в "сатанизме" ,...... Смеющийся
Записан

Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...
yanis
Ars longa.
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 11 Февраль 2010, 03:30:50 »

Я полностью согласен с определениями яндекса и не собираюсь ничего додумывать. Для меня Сатана - мифологический персонаж, такой как и Исус, Бог, Амон и Зевс. Если у тебя, дэвочка с седыми волосами, тараканы ползут в другую сторону, то скатертью дорожка.
Записан

По делу говори.
chernoyarec
Гость
« Ответ #162 : 11 Февраль 2010, 11:58:24 »

Я полностью согласен с определениями яндекса и не собираюсь ничего додумывать. Для меня Сатана - мифологический персонаж, такой как и Исус, Бог, Амон и Зевс.

Ясно. Не понятно только, каким местом к твоим словам относится собственно сатанизм. Просто слово понравилось? Так не беда — я тебе ещё какое-нибудь могу придумать. Например — «яндексизм».
Записан
DemoniSS
Я здесь... с тобой... всё как обычно...
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


Бери же острый меч, разящий колдунов вредящих...

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 11 Февраль 2010, 19:01:14 »

Придумай лучше слово своему мировоззрению...., основанному на твоём превосходстве и совершенстве Смеющийся
Записан

Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...
chernoyarec
Гость
« Ответ #164 : 11 Февраль 2010, 19:39:25 »

Придумай лучше слово своему мировоззрению...., основанному на твоём превосходстве и совершенстве Смеющийся

Ты б лучше писать учился, чем искать превосходство других.
Кстати, говоря о моём якобы превосходстве и совершенстве, ты всего лишь обнаруживаешь собственное ничтожество.
Записан
yanis
Ars longa.
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 11 Февраль 2010, 20:41:06 »

Конечно можно, давай вместе придумаем! Кстати, похоже ты ничего не знаешь и не читала/ло/л о сатанизме. При этом пишешь короткие глупые отговорки уподобляясь толстому троллю. И это у тебя получается. Возьми конфетку с полки, да-да, ту на которую так смотришь.
Записан

По делу говори.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 11 Февраль 2010, 22:46:34 »

Придумай лучше слово своему мировоззрению...., основанному на твоём превосходстве и совершенстве Смеющийся

Золотые слова!!! Я тоже никак не могу понять, зачем сатанизму Сатана, если он мифологический персонаж/олицетворение хтонической силы изменяющей мир/... Если он материален - покажите его  Смеющийся Если нематериален - тогда сатанисты - это такие верующие... Если же это просто образ - почему именно Сатана??!! Непонимающий Почему не Велес, скажем? Тоже хотнический, и тоже мир изменяет  Подмигивающий
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 11 Февраль 2010, 23:42:56 »

 Не отклоняемся от темы и не переходим на личности.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
DemoniSS
Я здесь... с тобой... всё как обычно...
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


Бери же острый меч, разящий колдунов вредящих...

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 12 Февраль 2010, 09:28:29 »

Кстати, говоря о моём якобы превосходстве и совершенстве, ты всего лишь обнаруживаешь собственное ничтожество.

 Смеющийся

Я лишь обнаруживаю, что мания величия пеленой закрыла светящиеся глаза, и злость сединой покрыла волосы...

А Сатана в религии это как терроризм в наше время - зло, которое ничего не может, но должно быть....

Поэтому сатанизм - это как терроризм -куча придурков, которым скучно жить и хотят попрбовать чего-то остренького...

А "верой" это может назвать только тот , кто немного не в себе...
Записан

Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...
yanis
Ars longa.
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 12 Февраль 2010, 16:20:21 »

Вы, демонисс, даже малейшего представления не имеете, кто такие сатанисты, зачем им все это. Ничего не зная о людях называть их придурками может только невежественное быдло. Никчемной серой массе хочется найти яркое пятно и сказать: "Фу, яркое пятно, ты идиот и придурок!" А потом он займет свое серое место на краю холста, а людей будет привлекать всегда яркие образы в центре композиции.

А, к чему я это? Эй ты, подвинься, слышь, чё стал, умный шолеНепонимающий
Записан

По делу говори.
DemoniSS
Я здесь... с тобой... всё как обычно...
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


Бери же острый меч, разящий колдунов вредящих...

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 12 Февраль 2010, 17:17:13 »

Только невежественное быдло может верить в "часть" религии христианства...

Сатанизм - не яркое пятно... а предлог христиан вешать и казнить...

Вы в это верите - грустно...

Сатана- шут Бога (в христианстве)

Записан

Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 12 Февраль 2010, 19:33:34 »

 просьба не переходить на личности. последнее устное предупреждение Злой
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 12 Февраль 2010, 22:37:39 »

Вы, демонисс, даже малейшего представления не имеете, кто такие сатанисты, зачем им все это. Ничего не зная о людях называть их придурками может только невежественное быдло. Никчемной серой массе хочется найти яркое пятно и сказать: "Фу, яркое пятно, ты идиот и придурок!" А потом он займет свое серое место на краю холста, а людей будет привлекать всегда яркие образы в центре композиции.

А, к чему я это? Эй ты, подвинься, слышь, чё стал, умный шолеНепонимающий

И сатанизм это яркое пятно? Рассуждения про серую массу и ярких индивидуумов характерны для подростков, которым хочется дистанцироваться от мира взрослых, хоть в сажу вымазаться, но не так как все  Смеющийся
Записан
fpmboy
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Your choice?

Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 16 Февраль 2010, 23:07:01 »

И сатанизм это яркое пятно?

Каждый верит в то что хочет. Либо не верит вообще. Если для человека сатанизм принятая им философия\религия, то и соответсвенно яркое пятно. Все просто.
Записан

yanis
Ars longa.
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 17 Февраль 2010, 23:37:31 »

Опять же, Филлип Киркоров, так же как и Мерлин Менсон - яркие личности. Они на этом зарабатывают деньги и никто их не считает подростками. Для подростков характерно подражать, но никак не делать свое. Сатанизм же предполагает саморазвитие в духовном и физическом плане с противоположным христианству вектором. Так сказать, экзальтация к эгрегору.

Незнание о предмете разговора порождает бредовые логические построения и идиотские выводы с потолка. Сатанизм уже давно не часть религии христианства, а антагонистическая философия порождаемая самостоятельным выбором индивидуума. Для продолжения полемики по данному вопросу необходимо ознакомление аудитории ветки с элементарными азами религоведения. Прочитайте про упоминания сатаны в библии и о сатанизме, хотя бы в википедии. Будьте грамотнее, а не высказывайте свои промытые  фрустрациионные умозаключения.
Записан

По делу говори.
chernoyarec
Гость
« Ответ #175 : 17 Февраль 2010, 23:48:15 »

Так и есть! Не место сатанизму на этом форуме…
Записан
fpmboy
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Your choice?

Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 18 Февраль 2010, 11:57:29 »

Незнание о предмете разговора порождает бредовые логические построения и идиотские выводы с потолка. Сатанизм уже давно не часть религии христианства, а антагонистическая философия порождаемая самостоятельным выбором индивидуума.
ППКС. И да, сатанизму на ЭТОМ форуме не место Подмигивающий
Записан

DemoniSS
Я здесь... с тобой... всё как обычно...
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


Бери же острый меч, разящий колдунов вредящих...

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 18 Февраль 2010, 16:35:17 »

Так и есть! Не место сатанизму на этом форуме…
И САТАНИСТАМ ТОЖЕ!
Записан

Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...
chernoyarec
Гость
« Ответ #178 : 19 Февраль 2010, 00:53:04 »


Так это само собой. Учитывая, что ты здесь…
Записан
DemoniSS
Я здесь... с тобой... всё как обычно...
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 276


Бери же острый меч, разящий колдунов вредящих...

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 19 Февраль 2010, 11:19:39 »

Незнание о предмете разговора порождает бредовые логические построения и идиотские выводы с потолка. Сатанизм уже давно не часть религии христианства, а антагонистическая философия порождаемая самостоятельным выбором индивидуума. Для продолжения полемики по данному вопросу необходимо ознакомление аудитории ветки с элементарными азами религоведения. Прочитайте про упоминания сатаны в библии и о сатанизме, хотя бы в википедии. Будьте грамотнее, а не высказывайте свои промытые  фрустрациионные умозаключения.

1. Логические построения бредовыми не бывают. (иначе докажи)
2. "Давно не часть религии христианства" значит по твоим словам когда-то был? Если не был нафига читать библию?
3. "антагонистическая философия порождаемая самостоятельным выбором индивидуума" другими словами - соперничающая философия истоками которой является осознанный выбор человека?!?!?! Любая Философия вообще-то основывается на взглядах, догмах, ( на определении основных приоритетов) и т. д но ни одна философия не основана на "самостоятельном выборе индивидуума" - Поэтому о бреде и идиотских выводах помолчи. И Сам почитай на чём основан сатанизм
4. Призыв о грамотности и о "промытых  фрустрациионных умозаключениях" ВЗАИМЕН!

Так что сам "служитель сатаны" почитай о том что ты проповедуешь...



Добавлено: 19 Февраль 2010, 11:24:30
Так это само собой. Учитывая, что ты здесь…

Либо ты прикидываешься, либо на самом деле.....

Но стрелочник-сатанист что-то новенькое...
Записан

Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.