Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:10:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бронхиальная астма!  (Прочитано 42415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« : 08 Август 2007, 10:28:00 »

Подскажите пожалуйста, может у кого то есть такая же проблема у ребенка. Чем лечитесь, как справляетесь???
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 08 Август 2007, 15:07:22 »

гомеопатия тут может реально помочь, могу подсказать гомеопата в личке
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
valerka
Гость
« Ответ #2 : 08 Август 2007, 18:25:40 »

Tir@misu, у нас в Гродно? Может, у вас есть возможность к минским съездить? Там какие-то заморочки у этих гомеопатов, и они говорят, что не всякий гомеопат - есть гомеопат.
Попробуйте здесь задать вопрос гомеопату (этого гомеопата нахваливают минчанки): http://kinder.by/consultant/qa/read.php?topicid=1161944382.

А с традиционным лечением бронхиальной астмы траблы какие-то. Не могут доктора вылечить её полностью. Разве что, единичные случаи и на начальных этапах.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 08 Август 2007, 19:45:19 »

Забава, спасибо за ссылочку!
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 15 Август 2007, 21:43:48 »

Ну неужели никто больше ничего не знает???
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Август 2007, 22:26:30 »

У сетры моей, когда маленькой была, тоже ставили БА. Чем ни лечили, не помогало...
Один знахарь подсказал съездить на море, мол, морсой климат, воздкх, соленая вода...
Съездили 1 раз на Черное море и как рукоой сняло!! И по сей день, ей уже за 30!
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 15 Август 2007, 23:48:57 »

Впринципе я об этом уже думала, но врачи не советуют... хотя в следующем году будем пробовать.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Август 2007, 19:55:20 »

Нееее, на врачей тут надежды мало!
Езжайте смело! Вреда точно не сделает, а помочь сможет!
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2008, 22:13:14 »

Сколько лет ребенку? Какая форма астмы? Инфекционная или аллергическая?
Я сама болею БА.  Каждый год я лечусь в больнице Спелеолечение в г. Солигорск ( лечение проходит в соляной шахте на глубине 420 метров). Но там есть ограничения по возрасту, в шахту пускают с 14 до 55 лет. Но каждый раз я наблюдала, когда в шахты спускались с детьми, наверное, как то можно уладить этот вопрос с администрацией.
В Крыму есть детский санаторий для астматиков в Мисхоре, добится туда путевки у государства почти нереально, везде и всюду надо идти со взятками, дешевле будет самим купить туда путевку.
Я пробовала лечится народными методами, есть пару рецептиков.
Но лучший эффект на меня оказал юг, но только Крымское побережье и Солигорск!
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2008, 23:22:51 »

В Минске есть искусственная солевай пещера, говорят, что дает тоже положительный эффект с БА
Записан

Корреспондент  Тут
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2008, 23:30:56 »

В Крыму есть санаторий "Белоруссия" (матери и ребёнка), его профиль - заболевания верхних дыхательных путей, ЛОР органов. Возила дочку (у нас ЛОР профиль), очень понравилось. Детьми занимаются достаточно серьёзно. Деток - астматиков там достаточно много было, т.к. был сентябрь. В самую жару им не рекомендуют приезжать, т.к. могут быть ухудшения, а сентябрь - в самый раз.
Путёвки очень дорогие, как в Турцию. Пытайтесь выбить через поликлинику.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2008, 23:38:52 »

mariana, сыну 6,5 лет и у него инфекционно-алергическая форма астмы, средне-тяжелая форма  Плачущий Сил моих уже по правде говоря нет, особенно в осенний и весенний период, прошли и базисный курс   тайледом, и беклатом, улучшения конечно есть (не такая частота приступов как раньше), но все равно очень тяжело, без скорой не обходимся... а по поводу юга, то нам до этого времени не советовала наш пульмонолог, а следующим летом я собралась с ним ехать в санаторий "Мисхор", действительно один из лучших санаториев по этому профилю, поедем правда за свой счет, хотя на очереди стоим уже несколько лет, так видимо и не дождусь. Что касается оздоровления в Беларуси, то нам несколько раз предлагали путевки зимой и ребенка одного надо отправлять, но я считаю, что это не лучший вариант, обещали в прошлом году путевку в пульмонологический центр (где-то в Минской области), так я уже нашла где мне жить, чтобы быть с ним рядышком, но путевки так и не было (хотя стояли первые на очереди).... а в Солигорске на самом деле ограничения по возрасту.

Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2008, 23:41:30 »

nana, а если не секрет сколько вам обошлась путевка?, в "Мисхор" вообще цены сказочные, но все равно поедем, сколько бы это не стоило
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2008, 16:44:37 »

Tir@misu, я была не в "Мисхоре", а в "Белоруссии". Про "Мисхор" ничего сказать не могу кроме того, что он находится ближе к морю, чем "Белоруссия".  У меня был однокомнатный одноместный номер, 21 день в сентябре 2007 года мне обошёлся в 3,6 млн. бел. руб (на меня и дочку). Путёвки покупали в "Центркурорте", т.к. санаторий принадлежит Управлению делами Президента РБ. В стоимость входило лечение, питание и проживание.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2008, 22:21:39 »

 Tir@misu, я все еще думаю ,  как еще вам можно помочь и что посоветовать. И у меня не выходит из головы одна мысль, что вам все таки стоит поехать в Солигорск. ПОчему я так думаю, объясню. Все три раза моего лечения в Солигорске в спелеолечебнице каждую смену были дети младше 14 лет, и все они спускались в шахту вместе с мамой или другим родственником ( была девочка с бабушкой, например). Хотя даже на инструктаже в начале смены главный мастер шахты говорил про ограничения по возрасту ( от 14 до 55 лет) . Но все же, как то этот вопрос был улажен и никто из детей не оставался наверху,  да и пенсионеров много тоже спускалось, был даже дедушка около 70 лет.
Я не интересовалась какими путями, через кого и  как улаживался этот вопрос. Я не обещаю, но я попробую выяснить,только не в ближайшее время, поймите меня правильно, у меня сейчас очень много своих хлопот. Напомните мне в начале января, моя подруга собирается ехать на лечение, могу ее попросить все разузнать.  Сама я поеду не раньше, чем через год.
Ваш участковый педиатр вряд ли вам путевку бесплатную даст ( из-за того же ограничения по возрасту), но это не преграда, каждую смену спелеолечебница реализовывает около 20 путевок на платной основе. В январе прошлого года путевка стоила 970 тыс.
Ехать рекомендуют в период ремиссии, тогда эффект лучше. Для хорошего результата лечения съездить рекомендуют три раза подряд - 1 раз в год.
Туда приезжают лечится не только беларусы, но и граждане других государств ( РОссии, Польши, Литвы, Германии).
В больнице очень хорошие специалисты, только они смогли подобрать мне толковое базисное лечение, после которого я вышла на стойкую и длительную ремиссию.
Желаю вам удачи и хорошего самочувствия.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2008, 23:20:21 »

mariana, большое спасибо!
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2008, 00:07:32 »

mariana, большое спасибо!

Не за что.  Я знаю ,что такое бронхиальная астма, как страшно, когда задыхаешься.
Я искренне хочу помочь вашему мальчику.
Попробуйте еще освоить с сыном технику дыхательной гимнастики по методике Стрельниковой или Бутейко.  Обострения проходят легче и быстрее отходит мокрота, есть упражнения, которые помогают купировать незатянувшиеся  приступы без медикаментов.
Книги с методиками можно найти в книжных магазинах.
Успехов Вам и всего доброго!
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2008, 16:43:49 »

Впринципе я об этом уже думала, но врачи не советуют... хотя в следующем году будем пробовать.
Едте обязательно! мои знакомы так ре и вылечили от БА...ездили в Мисхор 5 лет подряд (там можжевеловые рощи, говорят очень полезно) - и хоть ре выздоровел, но продолжают ездить до сих пор, теперь уже просто отдыхать.
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2008, 13:57:39 »

21 день в сентябре 2007 года мне обошёлся в 3,6 млн. бел. руб (на меня и дочку).

Дешевле, чем отдохнуть без особой роскоши дикарем! Шокирован

А где именно в Крыму этот санаторий находится?
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2008, 22:18:12 »

21 день в сентябре 2007 года мне обошёлся в 3,6 млн. бел. руб (на меня и дочку).

Дешевле, чем отдохнуть без особой роскоши дикарем! Шокирован

А где именно в Крыму этот санаторий находится?
Это было в прошлом году, в этом было дороже, а что будет в следующем....
К этой суимме надо добавить ещё стоимость дороги туда-обратно.
Этот санаторий принадлежит Управлению делами Президента РБ, находится в г.п.Кореиз в Большой Ялте у подножия горы Ай-Петри (в двух шагах - канатка на Ай-Петри). Рядом Алупка (до Воронцовского дворца - 20 минут пешком в развалку). Он имеет отличный собственный пляж, но расположен довольно далеко от моря (900 метров), надо переходить 2 дороги. Там гористая местность, постоянно или поднимаешься на гору или спускаешься с неё. Лично меня (да и мужа с дочкой) это не напрягало совершенно (я была беременная 20-24 неделя), но многие отдыхающие возмущались. Правда, есть автобус, который возит на пляж.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2008, 22:35:45 »

А мы сегодня сдали анализ крови на токсокороз - наличие личинок аскарид в крови.... мне сказали, что если анализ подтвердится, то все наши проблемы скорее всего из-за этого, и наша астма может вылечится.... хоть какую то надежду в меня вселили
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2008, 13:02:00 »

Моему сыну 5.3, у него тоже БА, атопическая, средне-тяжёлая степень. Могу сказать одно: благопариятный исход в лечении БА зависит от врача. Мы 2 года жили в Питере, там наблюдались у очень хорошего врача аллерголога-пульмонолога. Причём наблюдала она нас полностью (даже скарлатину помогала лечить), в любое время я ей звонила на мобильный, и если что-то не так - подъезжали в клинику. Лечились по определённой схеме, корректировали лечение по необходимости. В общем, долго рассказывать, но нашим врачам до российских ещё далеко. Тех препаратов, что мы принимали там,в Беларуси нет, врачи их не знают. Более того, нас отправляют от одного врача к другому со словами "Не я вас должна наблюдать!". Были и у аллерголога, и у пульмонолога, и у участкового педиатра, которая заявила, что даже названий препаратов не знает... В общем, было у нас заметное улучшение, а как теперь быть - не знаю.
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2008, 23:17:39 »


А мы сегодня сдали анализ крови на токсокороз - наличие личинок аскарид в крови.... мне сказали, что если анализ подтвердится, то все наши проблемы скорее всего из-за этого, и наша астма может вылечится.... хоть какую то надежду в меня вселили
А кал на лямблии сдавали? В них тоже может быть причина.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2008, 11:34:30 »


А мы сегодня сдали анализ крови на токсокороз - наличие личинок аскарид в крови.... мне сказали, что если анализ подтвердится, то все наши проблемы скорее всего из-за этого, и наша астма может вылечится.... хоть какую то надежду в меня вселили
А кал на лямблии сдавали? В них тоже может быть причина.
Сдавали и неоднократно, все чисто.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2008, 01:38:50 »

Блин я уже не знаю что делать с малым... уже месяц как кашляем, а последние 2 недели так вообще не помню, какую ночь спали нормально, ночной кащель просто убивает.. в прошлую субботу был приступ... скорая сняла.., а сейчас даже уже не знаю что с ним делать, сипит весь, уже и антибиотики со вчерашнего дня подключила, и массаж начали делать (массажистка приходит домой и делает еще и физкультуру лечебную и дыхательные упражнения) , днем ощущение, что на поправку идем, но только приходит ночь, и все повторяется.... кашкль утихает только с открытым окном+ сальбутамол+ антигистаминные  Плачущий Плачущий Плачущий   Как выйти из этого замкнутого круга ? Меня уже аж передергивать начинает, как только слышу, что кашлять начинает....
P.S. Младшая спать дает, а со старшим не уснешь, ох уж эти детки  Грустный
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2008, 05:09:42 »

 А вы принимаете что нибудь базисное? т.е. постоянно препарат длительного действия, например интал, тайлед или серетид, тут ваш пульмонолог должен  вам подобрать в соответствии с вашей формой астмы подходящий препарат и дозу. Мне нравиться серетид. А еще можно попробовать препарат из группы бронходиллятаторов СПИРИВА ( капсулы для вдыхания)  У вас имеется небулайзер? Хорошо разжижит мокроту ингаляции лазолвана через небулайзер.

Поправляйтесь. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2008, 14:17:08 »

А вы принимаете что нибудь базисное? т.е. постоянно препарат длительного действия, например интал, тайлед или серетид, тут ваш пульмонолог должен  вам подобрать в соответствии с вашей формой астмы подходящий препарат и дозу. Мне нравиться серетид. А еще можно попробовать препарат из группы бронходиллятаторов СПИРИВА ( капсулы для вдыхания)  У вас имеется небулайзер? Хорошо разжижит мокроту ингаляции лазолвана через небулайзер.

Поправляйтесь. 
Мы принимали базисное лечение сначала тайледом ( 6 месяцев), потом беклатом (3 месяца), Приступы стали реже и не такие сильные, но все же ....
mariana,  небулайзера у нас нет, мы дышим сразу из балончиков... а пульмонолог наш разводит руками, и говорит, что обычно такие схемы лечения как нам предлагались хорошо помогают....
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2008, 22:22:04 »

Как мне всё это знакомо!!!
Мы сначала принимали серетид, постепенно снижая дозу. Потом перешли на фликсотид, тоже постепенно снижая дозу. Лечимся с февраля 2007 года, но на базисную терапию (тайлед) так и не смогли перейти: снимаем гормон - приступ, снова возвращаемся к фликсотиду.
А пульмонолог, я так понимаю, у нас в городе одна в 1 поликлинике. Каждый раз подлавливаю её на том, что противоречит собственным словам: то сидите на гормонах (типа весь мир сидит и все довольны), то резко отменяет и оставляет на одном альдецине в нос через день (так мы лечим аллергический ринит).
А сальбутамол нам в последнее время приступы совсем не снимал. Больше помогал беродуал. А небулайзер - вещь очень хорошая и для астматиков, я считаю, просто необходимая. Приступ намного легче снимается, после приступа мокрота легче отходит. Если хотите, напишу в личку, как и чем снимаю острые приступы.
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2008, 23:34:50 »

Rina, да у нас тот же пульмонолог (Демидова). Нам раньше тоже фликсотид назначали, но он нам не пошел (начинался сухой удушающий кашель от него).
Прием серетида это и есть базисная терапия, просто разными препаратами можно ее проводить... мы сначала пробовали тайлед(он без гормонов), но улучшений ощутимых не произошло (на фоне тайледа выставили средне-тяжелую форму), немного легче стало после беклата (гормоны)...
А сам приступ нам снимают только внутривенным введением эуфелина + преднизолон+ димедрол (до этого естественно я пытаюсь что-либо сделать сама, но перепробовав все возможное и  не получив результата, все равно приходится вызывать скорую). Rina, если вам не сложно то напишите как вы снимаете приступы.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2008, 00:34:14 »

 Советую Вам обязательно приобрести небулайзер. К сожалению в аптеках нашего города его трудно найти, я заказывала через медтехнику, если есть возможность можно попробовать поискать в Минске ( тел. справочной аптек г. Минска - 180)
Бронхиальная астма - такое заболевание, которое требует длительного базисного лечения, чтобы выйти на длительную ремиссию. Но если наступило  обострение БА, то  к базисному лечению нужно опять возвращаться.
ПОпробуйте серетид и СПИРИВА  ( капсулы для вдыхания из группы бронходиллятаторов), обсудите  с вашим пульмонологом базисное лечение и дозы. 

Поправляйтесь!
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Январь 2009, 15:41:30 »

Tir@misu, как Ваш мальчик себя чувствует? Надеюсь, поправляется. Оч за вас переживаю.  У самой сегодня был приступ, задыхалась, сальбутамол не помог, пришлось 103 звать.  Сразу о Вас вспомнила, так тяжело задыхаться и скорую ждать, так я взрослый человек, а как ребенку? Представляю,  как вам тяжело. Держитесь. Лечитесь правильно, не запускайте и болезнь и  Бог Вам в помощь.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 03 Январь 2009, 15:36:52 »

mariana, спасибо....но мы к сожалению никак не можем уйти от ночных кашлей... были у пульмонолога, так нам сказали, что у нас двусторонняя пневмония  Шокирован.... лечимся антибиотиками, но ночной кашель убирается только при помощи противоаллергических.... вылечим пневмонию и опять будем принимать беклат(хотя я сомневаюсь, что это пневмония).... Вам тоже желаем от всего сердца не болеть
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Январь 2009, 15:44:07 »

Действительно, на основании  чего ваш врач поставила пневмонию? Госпитализацию предлагала? Пневмония лечится только в стационаре. Что то ваша врачиха загнула. Снимок делали?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Январь 2009, 18:13:57 »

мы к сожалению никак не можем уйти от ночных кашлей... были у пульмонолога, так нам сказали, что у нас двусторонняя пневмония  Шокирован.... лечимся антибиотиками, но ночной кашель убирается только при помощи противоаллергических....

Что-то теперь меня это всё настораживает... В последнее посещение нами пульмонолога (16.12) она долго слушала сына, а потом высказала "У вас пневмония справа! Бегом на снимок!". Снимок пневмонию не подтвердил, но пульмонолог сказала, что рентгенолог-молодая и неопытная, не умеет читать детские снимки. Сказала, что покажет наш снимок кому-то там, потому что он (снимок) ей(пульмонологу) совсем не нравится. Но антибиотики всё-таки назначила (азитромицин). В воскресенье мы выпили последнюю таблетку, а во вторник уже вызывали на дом врача (фаринготрахеит).  И опять был приступ, и опять постоянное покашливание...
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 04 Январь 2009, 19:36:44 »

Сыну тоже делали снимок, но уж как-то долго не могли его описать, два рентгенолога смотрели, а потом еще и пульмонолог... так вот рентгенологи сомневались, что ето пневмония, требовали старый снимок для сравнения (а его не вернули фтизиатры из туб.диспансера), все это происхдило 30.12 после 16.00 и снимок я не успела съездить забрать.... а пульмонолог глянула одним глазом, и заявила, что это однозначно пневмония.... лечимся 2-мя АБ одновременно ... цефтриаксон колю, а  еще один пьем в таблетках.... днем вроде лучше, но ночью ....
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Январь 2009, 22:54:46 »

У меня вот какой вопрос: дают ли деткам-астматикам, состоящим на учёте, бесплатные путёвки в спец. санатории Беларуси? Куда надо обращаться? Хотелось бы летом куда-нибудь сына вывезти и подлечить перед школой.
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
Элина
Japan
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Japan

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 31 Март 2009, 23:01:32 »

Как часто можно колоть внутривенно Эуфилин с Преднизолоном? Хорошее ли лекарство Беклат, может кто-нибудь пользовался? Какие побочные эффекты от гормональных препоратов могут быть? Как посоветуете снимать острые приступы? Болеем астмой три года, поэтому вопросов больше чем ответов, убедительно прошу помочь, заранее благодарна... Элина
Записан

Как пояса концы,
Направо и налево
Расходятся опять,
Так мы с тобой расстанемся,
На право, лишь для того,
Чтоб встретиться опять
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Апрель 2009, 12:40:46 »

Эти все вопросы надо задавать врачу, наблюдающему Вашего ребёнка. У каждого своя форма астмы, разное течение. Одному больному одно лекарство снимает приступ, а другому - нет. Болезнь-то всё таки серьёзная...
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
Sara New
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Апрель 2009, 21:45:52 »

        Дело в том, уважаемые мамы, вы поменьше обращайтесь и ходите по поликлинникам, ведь на сегодняшний день есть платные консультации у врачей специалистов в стационарных учреждениях (больницах). Там, по крайней мере, вас посмотрят более детальнее, чем в поликлиннике. Конечно, безусловно, в Гродно не хватает квалифицированных специалистов, в особенности педиатров, но терять время в поликлиннике, это не выход, а ещё лучше ехать в Минск, ведь здоровье важнее денег, не правда ведь? К сажеленью, в РБ лучше, чем в столице, мы нигде не сможем проконсультироваться, но и это хорошо.
Записан
КЛАУСТРО
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Январь 2011, 21:29:26 »

По поводу Демидовой скажу следующее: у моего ребенка (сыну было 4 г и 3 мес, и потом 4 года и 9 мес) Демидова ставила 2 раза пневмонию (март и август). Потом я эти снимки забрала из поликлиники, отнесла к рентгенологу в детскую больницу, и там опровергли ее диагнозы, сказали что были либо аллергозы либо бронхиты, а воспаление по снимку ставить надо только вместе с анализом крови, а анализы были нормальные. Зато 2 раза прокололи по полной антибиотиками, потом еще долечивали таблетками, и как результат, очень сильная пищевая и медикаментозная аллергия. А от сальбутамола ребенок вообще до посинения кашляет. На что Демидова отвечает: "Ну что вы такое говорите, мамочка". Ищите другого пульмонолога.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Январь 2011, 22:02:57 »

А от сальбутамола ребенок вообще до посинения кашляет.
Аэрозоль? Как вдыхать правильно Вам рассказывали?
И мой Вам совет: приобретите небулайзер - электрический аппарат для проведения ингаляций лекарственными препаратами для снятия приступов и для базисной  терапии.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Январь 2011, 20:55:13 »

И мой Вам совет: приобретите небулайзер - электрический аппарат для проведения ингаляций лекарственными препаратами для снятия приступов и для базисной  терапии.

Полностью поддерживаю. Нам теперь сальбутамол вообще как мертвому припарки, сын начинает ещё больше кашлять. Снимаю приступы ингаляциями беродуал+физраствор через небулайзер.
А по поводу Демидовой поддержу КЛАУСТРО. Тоже несколько раз лечили пневмонию, но другие рентгенологи не видели её по снимкам. Может кто подскажет, как попасть на консультацию к Парамоновой. Нам очень советовали, а то последнее время жуткое обострение, снимается только временно
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Январь 2011, 22:32:27 »

Может кто подскажет, как попасть на консультацию к Парамоновой. Нам очень советовали, а то последнее время жуткое обострение, снимается только временно
позвонить Улыбка
правда надо б от кого-то.. ну или сами проситесь, т е телефон то многие знают, как-то даже на форуме его писали, но типа рекомендации бы Улыбка
Записан
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Январь 2011, 23:07:44 »

ann_clod, спасибо, будем искать! Подмигивающий
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 03 Январь 2011, 12:03:03 »

У меня вот какой вопрос: дают ли деткам-астматикам, состоящим на учёте, бесплатные путёвки в спец. санатории Беларуси? Куда надо обращаться? Хотелось бы летом куда-нибудь сына вывезти и подлечить перед школой.
Вам нужно стать на очередь у специалиста по своему району в предст. Гродн. обл. управлении по оздоровлению. Для Вашего профиля конкретно может быть только Мисхор "Белоруссия" санаторий матери и дитя. но очередь большая,а путевок крайне мало. По РБ могут предложить только санатории общего профиля, матери и дитя. Специалист вам все должен рассказать. Лен. район 704655, Окт. р-н 704652.
Если готовы за полную стоимость. то гос организация Центр Курорт предлагает любые санатории.  744545.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Январь 2011, 12:45:04 »

raduga, спасибо за информацию! Подмигивающий Мы стоим на очереди и у пульмонолога, и у реабилитолога. Они направляют только в Боровое под Минском и только ребенка.
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 03 Январь 2011, 13:06:14 »

Нам уже 6 лет предлагают путевки только ребенку (начиная с 3 ребенкиных лет), а матери и ребенка говорят, что давным давно уже нет и не бывает...не так все просто... я когда то этим вопросом очень плотно занималась, но так ничегои не добилась
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 03 Январь 2011, 13:31:06 »

а матери и ребенка говорят, что давным давно уже нет и не бывает...не так все просто...
я бы сказала все очень не просто... ну ведь очередь есть не просит  Крутой
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
nadin62
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 16 Апрель 2011, 14:22:11 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда обратиться на получение путевки по бронхиальной астме в сторону юга. Мы стоим на учете с двух лет. Сейчас нам уже семь но астма с каждым годом усиливается. За последний год обострялась 9 раз, за последние семь месяцев дважды переболели пневмонией, а за последние три месяца дважды лежали в больнице, в феврале со 2 по 25 число в 25 больнице и с 23 марта по 14 апреля в первой городской. Все врачи в один голос кричат что нужно ехать на юг подлечиться, что нам должны давать бесплатные путевки хотя бы раз в год. Нам оформили справку в семидесятой форме на получение путевки в южную сторону. Куда бы я не обращалась везде отказ сказали что путевок нету уже два года. Из министерства здравоохранения меня отправили в областную больницу мне и там отказали потому что не проходили лечение в клиниках города Москвы. А там для нас очень дорого суммы до ходят до ста пятидесяти тысяч рублей и выше. Что нам делать я не знаю. Куда еще обращаться? Сыну в этом году в школу меня это очень пугает. Подскажите как нам быть! Заранее благодарна.
Записан
tatka7
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Февраль 2013, 19:44:19 »

Подскажите, как вам врач Демидова Л.К., были сегодня с сыном(2 года) кашель,сыпь отправила на снимок , НАПИСАЛА ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ, пить антибиотики.......
Записан
din3777
Если хочешь быть солдатом...
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


Посылай декана Матом!

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 10 Март 2013, 13:39:30 »

Подскажите, как вам врач Демидова Л.К., были сегодня с сыном(2 года) кашель,сыпь отправила на снимок , НАПИСАЛА ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ, пить антибиотики.......
По поводу Демидовой скажу следующее: у моего ребенка (сыну было 4 г и 3 мес, и потом 4 года и 9 мес) Демидова ставила 2 раза пневмонию (март и август). Потом я эти снимки забрала из поликлиники, отнесла к рентгенологу в детскую больницу, и там опровергли ее диагнозы, сказали что были либо аллергозы либо бронхиты, а воспаление по снимку ставить надо только вместе с анализом крови, а анализы были нормальные. Зато 2 раза прокололи по полной антибиотиками, потом еще долечивали таблетками, и как результат, очень сильная пищевая и медикаментозная аллергия. А от сальбутамола ребенок вообще до посинения кашляет. На что Демидова отвечает: "Ну что вы такое говорите, мамочка". Ищите другого пульмонолога.

Записан

Если не хочешь моих персиков,не тряси моё дерево!
Оляшечка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Октябрь 2013, 14:21:25 »

Подскажите пожалуйста хорошего пульмонолога   у ребенка   второй бронхоспазм за месяц на фоне ОРВИ  заранее большое спасибо
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Октябрь 2013, 19:15:54 »

Оляшечка, в областной поликлинике есть женщина...не вспомню фамилию, но если в регистратуру позвонить - они скажут.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Октябрь 2013, 19:20:32 »

Парамонова - в ДБ вроде она - считается хорошим пульмонологом
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Октябрь 2013, 19:23:50 »

Парамонова - в ДБ вроде она - считается хорошим пульмонологом

О, точно она! Она же и в областной принимала.
Записан
Molnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Октябрь 2013, 20:01:44 »

Пульмонолог - Парамонова Нелла Сергеевна, зав. каф. педиатрии ГрГМУ;
Аллерголог - Гук Галина Викторовна, зав 6 педиатрическим отделением детской областной больницы
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Октябрь 2013, 20:46:50 »

В областной находится профессорский конскультативный цен р, там все и принимают. А место работы - ДБ.
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Perchinka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 07 Октябрь 2014, 10:11:30 »

добрый день, подскажите может быть кто-нибудь был в детском реабилитационном центре "Волковыск", находится в Волковыске, туда направляют детей с заболеваниями дыхательных путей. Нам реабилитолог предлагает, никакой инфы про этот центр не нашла кроме адреса, кто был отзовитесь пожалуйста.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Ноябрь 2014, 21:42:02 »

Пишу, конечно, поздно, но может кому еще пригодиться. Отправила я сына 9 лет. Жесть. Астматик он был один. У него аллергическая форма. Отдельно диеты нет, ребенок в буквальном смысле голодал. Забрали раньше.
Записан
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Февраль 2015, 13:59:30 »

Может кто ответить? Ребенок пользуется ингалятором, там лекарства на 60 доз, должно хватать на месяц, а ему почему-то хватает на 1,5-2 месяца. Может мы не так что делаем? Педиатр сказала, что должно хватать на месяц, так что через месяц его просто выкидывать? Не важно, что он пшикает лекарством?
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 05 Февраль 2015, 21:30:05 »

 Зачем выкидывать В замешательстве я про ваш ингалятор не в курсе,но я тоже астматик,и пользуюсь ингалятором,то ориентируюсь на срок годности только
Записан


mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Февраль 2015, 00:01:46 »

ms.kate У Вас какой ингалятор?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
ms.kate
Просто мама
Почетный гродненец
*****

Репутация: +83/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 06 Февраль 2015, 07:50:34 »

Аэрозоль для ингаляций дозированный. У нас  Фликсотид на 60 доз. Использовать два раза в день по одной дозе. И раз 60 доз, то должно хватать на месяц, по идее.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Апрель 2016, 23:26:49 »

Дорогие мамочки деток-астматиков. У меня к вам важный вопрос. С чего начиналась у вас астма? Она же не сразу как гром среди ясного неба приступами началась? У нас после очередного лечения орви антибиотиками не проходит кашель и сыпь по всему телу,щеки красные...чихает и кашляет(темпы нет)...ДАже бывает после того как побегает. Боюсь что началась и у нас астма. Или это просто аллергический кашель? Какого специалиста посоветуете, аллерголога-иммунолога? А то у нас в анамнезе астма,информативны ли эти платные анализы крови на аллергены?Больших денег стоят, не хочется просто так выбрасывать
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Апрель 2019, 12:21:13 »

Старший уже дважды был в реабилитационном центре Зеленый бор -  филиал Республиканской больницы спелеолечения.
Это лучшее, что есть в нашей стране для аллергиков, астматиков.
Жаль, что апреля 2019 его закрыли на ремонт. Хотя не то, чтобы совсем жаль, республиканскому уровню он уже совсем не соответствует, просто не известно, как долго продлится этот ремонт. Шокирован
Записан
Юлия Романенко
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 07 Октябрь 2019, 21:19:54 »

Так ведь дети могут проходить лечение и в самой Республиканской больнице спелеолечения в Солигорске. У них на сайте указано, что в подземном отделении проводится лечение детей старше 10 лет в сопровождении одного из родителей - https://speleo.by/vopros-otvet/.
Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,358 секунд. Запросов: 20.