Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:35:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бронхиальная астма!  (Прочитано 42175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« : 08 Август 2007, 10:28:00 »

Подскажите пожалуйста, может у кого то есть такая же проблема у ребенка. Чем лечитесь, как справляетесь???
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 08 Август 2007, 15:07:22 »

гомеопатия тут может реально помочь, могу подсказать гомеопата в личке
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
valerka
Гость
« Ответ #2 : 08 Август 2007, 18:25:40 »

Tir@misu, у нас в Гродно? Может, у вас есть возможность к минским съездить? Там какие-то заморочки у этих гомеопатов, и они говорят, что не всякий гомеопат - есть гомеопат.
Попробуйте здесь задать вопрос гомеопату (этого гомеопата нахваливают минчанки): http://kinder.by/consultant/qa/read.php?topicid=1161944382.

А с традиционным лечением бронхиальной астмы траблы какие-то. Не могут доктора вылечить её полностью. Разве что, единичные случаи и на начальных этапах.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 08 Август 2007, 19:45:19 »

Забава, спасибо за ссылочку!
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 15 Август 2007, 21:43:48 »

Ну неужели никто больше ничего не знает???
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Август 2007, 22:26:30 »

У сетры моей, когда маленькой была, тоже ставили БА. Чем ни лечили, не помогало...
Один знахарь подсказал съездить на море, мол, морсой климат, воздкх, соленая вода...
Съездили 1 раз на Черное море и как рукоой сняло!! И по сей день, ей уже за 30!
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 15 Август 2007, 23:48:57 »

Впринципе я об этом уже думала, но врачи не советуют... хотя в следующем году будем пробовать.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Август 2007, 19:55:20 »

Нееее, на врачей тут надежды мало!
Езжайте смело! Вреда точно не сделает, а помочь сможет!
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2008, 22:13:14 »

Сколько лет ребенку? Какая форма астмы? Инфекционная или аллергическая?
Я сама болею БА.  Каждый год я лечусь в больнице Спелеолечение в г. Солигорск ( лечение проходит в соляной шахте на глубине 420 метров). Но там есть ограничения по возрасту, в шахту пускают с 14 до 55 лет. Но каждый раз я наблюдала, когда в шахты спускались с детьми, наверное, как то можно уладить этот вопрос с администрацией.
В Крыму есть детский санаторий для астматиков в Мисхоре, добится туда путевки у государства почти нереально, везде и всюду надо идти со взятками, дешевле будет самим купить туда путевку.
Я пробовала лечится народными методами, есть пару рецептиков.
Но лучший эффект на меня оказал юг, но только Крымское побережье и Солигорск!
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2008, 23:22:51 »

В Минске есть искусственная солевай пещера, говорят, что дает тоже положительный эффект с БА
Записан

Корреспондент  Тут
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2008, 23:30:56 »

В Крыму есть санаторий "Белоруссия" (матери и ребёнка), его профиль - заболевания верхних дыхательных путей, ЛОР органов. Возила дочку (у нас ЛОР профиль), очень понравилось. Детьми занимаются достаточно серьёзно. Деток - астматиков там достаточно много было, т.к. был сентябрь. В самую жару им не рекомендуют приезжать, т.к. могут быть ухудшения, а сентябрь - в самый раз.
Путёвки очень дорогие, как в Турцию. Пытайтесь выбить через поликлинику.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2008, 23:38:52 »

mariana, сыну 6,5 лет и у него инфекционно-алергическая форма астмы, средне-тяжелая форма  Плачущий Сил моих уже по правде говоря нет, особенно в осенний и весенний период, прошли и базисный курс   тайледом, и беклатом, улучшения конечно есть (не такая частота приступов как раньше), но все равно очень тяжело, без скорой не обходимся... а по поводу юга, то нам до этого времени не советовала наш пульмонолог, а следующим летом я собралась с ним ехать в санаторий "Мисхор", действительно один из лучших санаториев по этому профилю, поедем правда за свой счет, хотя на очереди стоим уже несколько лет, так видимо и не дождусь. Что касается оздоровления в Беларуси, то нам несколько раз предлагали путевки зимой и ребенка одного надо отправлять, но я считаю, что это не лучший вариант, обещали в прошлом году путевку в пульмонологический центр (где-то в Минской области), так я уже нашла где мне жить, чтобы быть с ним рядышком, но путевки так и не было (хотя стояли первые на очереди).... а в Солигорске на самом деле ограничения по возрасту.

Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2008, 23:41:30 »

nana, а если не секрет сколько вам обошлась путевка?, в "Мисхор" вообще цены сказочные, но все равно поедем, сколько бы это не стоило
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2008, 16:44:37 »

Tir@misu, я была не в "Мисхоре", а в "Белоруссии". Про "Мисхор" ничего сказать не могу кроме того, что он находится ближе к морю, чем "Белоруссия".  У меня был однокомнатный одноместный номер, 21 день в сентябре 2007 года мне обошёлся в 3,6 млн. бел. руб (на меня и дочку). Путёвки покупали в "Центркурорте", т.к. санаторий принадлежит Управлению делами Президента РБ. В стоимость входило лечение, питание и проживание.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2008, 22:21:39 »

 Tir@misu, я все еще думаю ,  как еще вам можно помочь и что посоветовать. И у меня не выходит из головы одна мысль, что вам все таки стоит поехать в Солигорск. ПОчему я так думаю, объясню. Все три раза моего лечения в Солигорске в спелеолечебнице каждую смену были дети младше 14 лет, и все они спускались в шахту вместе с мамой или другим родственником ( была девочка с бабушкой, например). Хотя даже на инструктаже в начале смены главный мастер шахты говорил про ограничения по возрасту ( от 14 до 55 лет) . Но все же, как то этот вопрос был улажен и никто из детей не оставался наверху,  да и пенсионеров много тоже спускалось, был даже дедушка около 70 лет.
Я не интересовалась какими путями, через кого и  как улаживался этот вопрос. Я не обещаю, но я попробую выяснить,только не в ближайшее время, поймите меня правильно, у меня сейчас очень много своих хлопот. Напомните мне в начале января, моя подруга собирается ехать на лечение, могу ее попросить все разузнать.  Сама я поеду не раньше, чем через год.
Ваш участковый педиатр вряд ли вам путевку бесплатную даст ( из-за того же ограничения по возрасту), но это не преграда, каждую смену спелеолечебница реализовывает около 20 путевок на платной основе. В январе прошлого года путевка стоила 970 тыс.
Ехать рекомендуют в период ремиссии, тогда эффект лучше. Для хорошего результата лечения съездить рекомендуют три раза подряд - 1 раз в год.
Туда приезжают лечится не только беларусы, но и граждане других государств ( РОссии, Польши, Литвы, Германии).
В больнице очень хорошие специалисты, только они смогли подобрать мне толковое базисное лечение, после которого я вышла на стойкую и длительную ремиссию.
Желаю вам удачи и хорошего самочувствия.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2008, 23:20:21 »

mariana, большое спасибо!
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2008, 00:07:32 »

mariana, большое спасибо!

Не за что.  Я знаю ,что такое бронхиальная астма, как страшно, когда задыхаешься.
Я искренне хочу помочь вашему мальчику.
Попробуйте еще освоить с сыном технику дыхательной гимнастики по методике Стрельниковой или Бутейко.  Обострения проходят легче и быстрее отходит мокрота, есть упражнения, которые помогают купировать незатянувшиеся  приступы без медикаментов.
Книги с методиками можно найти в книжных магазинах.
Успехов Вам и всего доброго!
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2008, 16:43:49 »

Впринципе я об этом уже думала, но врачи не советуют... хотя в следующем году будем пробовать.
Едте обязательно! мои знакомы так ре и вылечили от БА...ездили в Мисхор 5 лет подряд (там можжевеловые рощи, говорят очень полезно) - и хоть ре выздоровел, но продолжают ездить до сих пор, теперь уже просто отдыхать.
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2008, 13:57:39 »

21 день в сентябре 2007 года мне обошёлся в 3,6 млн. бел. руб (на меня и дочку).

Дешевле, чем отдохнуть без особой роскоши дикарем! Шокирован

А где именно в Крыму этот санаторий находится?
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2008, 22:18:12 »

21 день в сентябре 2007 года мне обошёлся в 3,6 млн. бел. руб (на меня и дочку).

Дешевле, чем отдохнуть без особой роскоши дикарем! Шокирован

А где именно в Крыму этот санаторий находится?
Это было в прошлом году, в этом было дороже, а что будет в следующем....
К этой суимме надо добавить ещё стоимость дороги туда-обратно.
Этот санаторий принадлежит Управлению делами Президента РБ, находится в г.п.Кореиз в Большой Ялте у подножия горы Ай-Петри (в двух шагах - канатка на Ай-Петри). Рядом Алупка (до Воронцовского дворца - 20 минут пешком в развалку). Он имеет отличный собственный пляж, но расположен довольно далеко от моря (900 метров), надо переходить 2 дороги. Там гористая местность, постоянно или поднимаешься на гору или спускаешься с неё. Лично меня (да и мужа с дочкой) это не напрягало совершенно (я была беременная 20-24 неделя), но многие отдыхающие возмущались. Правда, есть автобус, который возит на пляж.
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2008, 22:35:45 »

А мы сегодня сдали анализ крови на токсокороз - наличие личинок аскарид в крови.... мне сказали, что если анализ подтвердится, то все наши проблемы скорее всего из-за этого, и наша астма может вылечится.... хоть какую то надежду в меня вселили
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2008, 13:02:00 »

Моему сыну 5.3, у него тоже БА, атопическая, средне-тяжёлая степень. Могу сказать одно: благопариятный исход в лечении БА зависит от врача. Мы 2 года жили в Питере, там наблюдались у очень хорошего врача аллерголога-пульмонолога. Причём наблюдала она нас полностью (даже скарлатину помогала лечить), в любое время я ей звонила на мобильный, и если что-то не так - подъезжали в клинику. Лечились по определённой схеме, корректировали лечение по необходимости. В общем, долго рассказывать, но нашим врачам до российских ещё далеко. Тех препаратов, что мы принимали там,в Беларуси нет, врачи их не знают. Более того, нас отправляют от одного врача к другому со словами "Не я вас должна наблюдать!". Были и у аллерголога, и у пульмонолога, и у участкового педиатра, которая заявила, что даже названий препаратов не знает... В общем, было у нас заметное улучшение, а как теперь быть - не знаю.
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2008, 23:17:39 »


А мы сегодня сдали анализ крови на токсокороз - наличие личинок аскарид в крови.... мне сказали, что если анализ подтвердится, то все наши проблемы скорее всего из-за этого, и наша астма может вылечится.... хоть какую то надежду в меня вселили
А кал на лямблии сдавали? В них тоже может быть причина.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2008, 11:34:30 »


А мы сегодня сдали анализ крови на токсокороз - наличие личинок аскарид в крови.... мне сказали, что если анализ подтвердится, то все наши проблемы скорее всего из-за этого, и наша астма может вылечится.... хоть какую то надежду в меня вселили
А кал на лямблии сдавали? В них тоже может быть причина.
Сдавали и неоднократно, все чисто.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2008, 01:38:50 »

Блин я уже не знаю что делать с малым... уже месяц как кашляем, а последние 2 недели так вообще не помню, какую ночь спали нормально, ночной кащель просто убивает.. в прошлую субботу был приступ... скорая сняла.., а сейчас даже уже не знаю что с ним делать, сипит весь, уже и антибиотики со вчерашнего дня подключила, и массаж начали делать (массажистка приходит домой и делает еще и физкультуру лечебную и дыхательные упражнения) , днем ощущение, что на поправку идем, но только приходит ночь, и все повторяется.... кашкль утихает только с открытым окном+ сальбутамол+ антигистаминные  Плачущий Плачущий Плачущий   Как выйти из этого замкнутого круга ? Меня уже аж передергивать начинает, как только слышу, что кашлять начинает....
P.S. Младшая спать дает, а со старшим не уснешь, ох уж эти детки  Грустный
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2008, 05:09:42 »

 А вы принимаете что нибудь базисное? т.е. постоянно препарат длительного действия, например интал, тайлед или серетид, тут ваш пульмонолог должен  вам подобрать в соответствии с вашей формой астмы подходящий препарат и дозу. Мне нравиться серетид. А еще можно попробовать препарат из группы бронходиллятаторов СПИРИВА ( капсулы для вдыхания)  У вас имеется небулайзер? Хорошо разжижит мокроту ингаляции лазолвана через небулайзер.

Поправляйтесь. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2008, 14:17:08 »

А вы принимаете что нибудь базисное? т.е. постоянно препарат длительного действия, например интал, тайлед или серетид, тут ваш пульмонолог должен  вам подобрать в соответствии с вашей формой астмы подходящий препарат и дозу. Мне нравиться серетид. А еще можно попробовать препарат из группы бронходиллятаторов СПИРИВА ( капсулы для вдыхания)  У вас имеется небулайзер? Хорошо разжижит мокроту ингаляции лазолвана через небулайзер.

Поправляйтесь. 
Мы принимали базисное лечение сначала тайледом ( 6 месяцев), потом беклатом (3 месяца), Приступы стали реже и не такие сильные, но все же ....
mariana,  небулайзера у нас нет, мы дышим сразу из балончиков... а пульмонолог наш разводит руками, и говорит, что обычно такие схемы лечения как нам предлагались хорошо помогают....
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Rina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2008, 22:22:04 »

Как мне всё это знакомо!!!
Мы сначала принимали серетид, постепенно снижая дозу. Потом перешли на фликсотид, тоже постепенно снижая дозу. Лечимся с февраля 2007 года, но на базисную терапию (тайлед) так и не смогли перейти: снимаем гормон - приступ, снова возвращаемся к фликсотиду.
А пульмонолог, я так понимаю, у нас в городе одна в 1 поликлинике. Каждый раз подлавливаю её на том, что противоречит собственным словам: то сидите на гормонах (типа весь мир сидит и все довольны), то резко отменяет и оставляет на одном альдецине в нос через день (так мы лечим аллергический ринит).
А сальбутамол нам в последнее время приступы совсем не снимал. Больше помогал беродуал. А небулайзер - вещь очень хорошая и для астматиков, я считаю, просто необходимая. Приступ намного легче снимается, после приступа мокрота легче отходит. Если хотите, напишу в личку, как и чем снимаю острые приступы.
Записан

Алексей 8.08.2003 г.
Кирилл 12.07.2010 г.
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2008, 23:34:50 »

Rina, да у нас тот же пульмонолог (Демидова). Нам раньше тоже фликсотид назначали, но он нам не пошел (начинался сухой удушающий кашель от него).
Прием серетида это и есть базисная терапия, просто разными препаратами можно ее проводить... мы сначала пробовали тайлед(он без гормонов), но улучшений ощутимых не произошло (на фоне тайледа выставили средне-тяжелую форму), немного легче стало после беклата (гормоны)...
А сам приступ нам снимают только внутривенным введением эуфелина + преднизолон+ димедрол (до этого естественно я пытаюсь что-либо сделать сама, но перепробовав все возможное и  не получив результата, все равно приходится вызывать скорую). Rina, если вам не сложно то напишите как вы снимаете приступы.
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2008, 00:34:14 »

 Советую Вам обязательно приобрести небулайзер. К сожалению в аптеках нашего города его трудно найти, я заказывала через медтехнику, если есть возможность можно попробовать поискать в Минске ( тел. справочной аптек г. Минска - 180)
Бронхиальная астма - такое заболевание, которое требует длительного базисного лечения, чтобы выйти на длительную ремиссию. Но если наступило  обострение БА, то  к базисному лечению нужно опять возвращаться.
ПОпробуйте серетид и СПИРИВА  ( капсулы для вдыхания из группы бронходиллятаторов), обсудите  с вашим пульмонологом базисное лечение и дозы. 

Поправляйтесь!
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 20.