Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 14:43:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Рыбалка за границей

Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбалка за границей  (Прочитано 202466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maMba_Ч
Рыбак рыбака...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #540 : 05 Декабрь 2011, 12:24:41 »

О том ,что щука в Карелии клюет как уклейка - думают только те, кто там никогда не был и воспринимает республику , как один большой садок, это заблуждение. Да - там более сорока тысяч озер(есть просто гиганты) связанные реками , рыбы там много и она постоянно мигрирует , но не зная этого и не изучив чухонских народных примет , а так же не продравшись километров сто по болотам и скалам , не спустившись по порогам , рыбы не увидишь (опыт ловли плотвы и леща на Белом там бесполезен),а ящик щуки это наш ужин...


* IMGP5529.jpg (98,85 Кб, 900x675 - просмотрено 2302 раз.)

* IMGP4601.jpg (97,28 Кб, 653x490 - просмотрено 2366 раз.)

* Изображение 129.jpg (83,66 Кб, 807x605 - просмотрено 2385 раз.)

* DSC_2652.jpg (95,52 Кб, 821x546 - просмотрено 2373 раз.)
Записан
папа Даши
настоящий папа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1384/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


Шоб ви так жили, как прибедняетесь!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #541 : 05 Декабрь 2011, 19:02:41 »

Я уже балдею от этих мест,фотки просто капец, МАЛАЙЦЫ
Записан



Как говорят в Одессе, не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #542 : 06 Декабрь 2011, 09:28:03 »

Жирно ходите. Судя по количеству стекла в руках у Димы. Вы все это таскаете на собственном горбу?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
GAmlet
Гость
« Ответ #543 : 06 Декабрь 2011, 21:39:20 »

 Плачущий аж загрустилось 3й год хочу вернутся в карелию и всё ни как.  Плачущий
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #544 : 06 Декабрь 2011, 21:41:48 »

Плачущий аж загрустилось 3й год хочу вернутся в карелию и всё ни как.  Плачущий

Всё, Юра. Ты поставил крест на этом деле. В паспорт загляни - там стоит такой жирный крест, правда прямоугольной формы, но суть та же  Смеющийся
Записан

White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #545 : 06 Декабрь 2011, 22:30:05 »

жирный крест, правда прямоугольной формы

говоришь про камин?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #546 : 14 Декабрь 2011, 16:12:07 »

 Сегодня всю ночь провели в лодке далеко в море!
Двенадцать часов по приличным волнам с завывающим ветром,брызгами охладевшей до 27ми градусов воды!
Я лично замёрз даже,в случайно захваченной с собой куртке,а один из нас блевал пол ночи,но не сдавался!Капитан безустанно менял места и кальмаров,но кроме одной килограммовой барракудки так никто ими и не соблазнился!
 Да,не знал я что это целое испытание-глубоководная морская рыбалка ночью,наверное причина всё же с слишком маленькой лодчонке,с которой качало и заливало и негде было даже прилечь...
 Хотя будет что вспомнить: мерцающий свет двух маяков,просто огроменная красная восходящая луна и почти такое же как и дома звёздное небо с теми же Медведицами,Кассиопеей с Андромедой,Орионом и его Псами...
 Только ближе к рассвету море успокоилось,начало показываться из за гор солнце,но силы были на исходе!


* IMG_0310.jpg (27,74 Кб, 613x480 - просмотрено 2135 раз.)
Записан

DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #547 : 18 Декабрь 2011, 03:30:18 »

Сколько ж такой "крейсер Аврора" весит?
Записан

YurKar71
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #548 : 25 Декабрь 2011, 13:28:27 »

Жирно ходите. Судя по количеству стекла в руках у Димы. Вы все это таскаете на собственном горбу?
Так Бармэн пол Камаза наложит пойла.Пока все пьют всех трофейных выбивает.

Добавлено: 27 Декабрь 2011, 06:31:16[


* P1060344.jpg (116,03 Кб, 900x675 - просмотрено 1905 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 10:43:19 от YurKar71 » Записан
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #549 : 27 Декабрь 2011, 18:50:38 »

 Давненько я не ездил порыбачить на пресные водоёмы,платники возле города не считаются,а больших водоемов тут вблизи моря совсем не много,есть всего несколько водохранилищ.
Раньше,несмотря на то что все они вдоль и поперёк,двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю заставлены сетями,мы довольно часто выезжали туда порыбачить!
Ловили на пружины тиляпий и местных подлещиков,гонялись за змееголовами со спиннингом и живцом,я даже из дому кружков привёз,но как-то распалась наша рыбацкая компания,сам я парочку раз съездил и интерес быстро поугас!
Но вот вчера появилась мысль сгонять подальше на один незнакомый водоём,да и новый единомышленник Лёха поддержал эту идею!
 И вот мы мчим спозаранку друг с другом на перегонки по загруженной трассе на Бангкок!Под ним не совсем старенькая,но добротная Ямаха,я на новенькой,но бюджетной,тоже снятой на прокат,Хонде.Силы равны.
Становится немного стрёмно когда смотришь как он обгоняя щемится между идущими под сотню автомобилями,но когда сам так делаешь вроде не так страшно!Продувает даже в куртке,руки вообще одубели,а с глаз слёзы ручьём,ну и "лютая" зима в этом году в Тае!
 Отмолотив около 70 километров со второй попытки находим нужный поворот,еще немного и вот впереди заблестело ослепляющее взор зеркало,сбавляя обороты катимся с горы,пахнет точно как дома осенью!Кайф!
 В целях разведки решаем сделать кружок вокруг водоёма,хоть и краёв его пока и не видать!
Это тоже водохранилище,но намного больше тех наших,вдоль только дамбы ехали несколько километров!
 Нашли красивый заливчик,в воде стоит много деревьев и сухих и живых,куча различных плавучих растений,лотоса,а сколько различных птиц,такого разнообразия здесь я ещё не видел!
Встретили и приунывших местных рыболовов-говорят не клюе!Побросали немного и сами,да-не клюе!
 К полудню вернулись на начальную точку сделав полный круг вокруг озера,получилось примерно 40км.
Решаем что делать далее,то ли ехать потиху домой,то ли ещё побрасать?
Подходит таец и рассматривая наши приманки говорит что здеся на такое не бярэ!Затем идёт к себе в хижину и приносит несколько упаковок похоже самопальных базбэйтов и потрёпанный фотоальбом с такими рыппами что мы аж ахренели!
Лёха вцепился в приманки,я в альбом,там змееголовы по 5-6 киль и целые низанки отборнейшей краснопёрки(Jungle Perch),мужик что-то парит по тайски ни черта не понять,я его спрашиваю,типа это здесь такие,а Лёха-это на это такие?Он что-то объясняет,но его всё так же не понять!Так продолжается несколько минут и тут он,глубоко вздыхая,делает паузу и показывает на старенькую лодчонку и говорит семьсот бат!
 Становится все сразу ясно,что он нам объяснял:змееголовы и краснопёрка клюют только на такие базбэйты и только с лодки,которую можно взять на прокат за 20 багсов!
Чё делать?Дома надо быть в пять,днём реально припекает и брать сто пудово не будет,но так хочется выплыть!
В итоге договариваемся на пару часов за пол стоимости!Лёха покупает за 5 багсов эту чудо приманку,а у меня в коробочке где-то такая должна быть!
 Пытаемся усесться в этой длинноносой плоскодонке,она ходит ходуном,чуть ли не черпая воду,к нам в лодку так же залазит какой-то таец,с веслом и подсаком!Вау,у нас наверное будет ГИД!Так и есть таец-проводник нам в помощь!
 Он уверенно гребёт в самую гущу затопленных кустов и травы,говорит кидать!
Лёхин новый базбэйт как моторная лодка с явным жестяным лязгом рассекает воду в окнах
среди растительности!Да,эта приманка уж точно не напоминает рыбе что-то съедобное-это реальный раздражитель!Даже бакланы сорвались с веток унося ноги от этого барахлящего чуда!
Я вешаю спинербэйт,таец махает головой!Что,не бярэ у вас на такое?
Достаю "змея горыныча"-маленького пластмассового змееголова с пропелером впереди,затем рапалу с пропелером сзади-тоже машет головой,лягушки-тоже не то,а вот и баз-з-з!Таец улыбается!
 Места офигительнейшие!Жалко нет камеры!Куча затонов и окон среди стоящих в воде деревьев,кустов и различного разнотравья,если нет затонов кидаем прямо в траву-приманка всё-ровно пробьёт себе дорогу!
В более открытых местах кидаю с тройниками,где погуще двойники с юбкой,в самых дебрях ставлю резиновую "наливную" лягушку с утопленными в тело двумя крюками,она может даже скакать по веткам только иногда касаясь воды,не цепляется вообще!!
Впереди в воде здоровенный Эвкалипт,точный заброс под нависшие ветви,эх,та реклама про забросы не там должна была сниматься!!!
 Чем дальше плывем-тем дальше в лес!
Вообще уже не видно откуда приплыли кругом кусты!Супер прикольно!Пару раз спугнули греющихся на солнце рыбин,видели пару всплесков!Но поклёвок нет!
Лёха немного разочаровывается,а я кайфую от красоты и необычайности мест!
Видели зимородка-пипец прикольный:клюв большой белый сам маленький,весь разноцветный-клоун,вобцем а не птица!Эх,братанского сюда бы с его фотиком!
 Кстати,глубина вообще маленькая,можно и в заброднике лазить,но некоторые кусты очень острые и колючие и образуют очень хитрые сплетения-всё же лучше с лодки,в ней стало как-то попросторнее,я даже стоя начал ловить,да и ..опа разболелась ужасно!
 Отмаслав три часа стали возвращаться,думали мы уже заблудились,реально не ясно откуда мы приплыли,а наш проводник напролом по прямой назад-то и пофигачил,ветки по морде как будто бежишь по узкой лесной тропинке!И вот в таких,самых крепчайших местах,где,порой,из-за зарослей,воды-то особо не было видно,рыба где-то там в гуще и плюхала,да ещё какая!Как её там ловить??
 Да,сказочные местины!Надо только перед рассветом сюда или перед закатом,с камерой и желательно с оператором,а то снимать самому некогда будет!
                                                                                           То be continued,for sure!(Сто пудова!)
 


* BUZZZ.jpg (49,43 Кб, 640x480 - просмотрено 1800 раз.)

* flood.jpg (35,95 Кб, 640x480 - просмотрено 1826 раз.)

* BOX.jpg (63,94 Кб, 640x480 - просмотрено 1844 раз.)

* Jungle.jpg (55,35 Кб, 640x480 - просмотрено 1853 раз.)
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #550 : 27 Декабрь 2011, 19:44:46 »

Роскошный дядя Лось, такую лягушку, как у тебя на втором снимке снизу слева, который год пытаюсь разловить. Ненастойчиво, правда. Пока не получается Грустный
Записан
Сергей 86
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327

Просмотр профиля
« Ответ #551 : 27 Декабрь 2011, 20:53:38 »

Куча затонов и окон среди стоящих в воде деревьев,кустов и различного разнотравья
Сделали бы у нас такое эльдорадо, а то по выпиливали всю растительность! Потом как разлилось бы водохранилище по этим кустам, рыба потом балдела в этих подводных джунглях  Строит глазки
Записан
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #552 : 28 Декабрь 2011, 14:24:56 »

такую лягушку, как у тебя на втором снимке снизу слева, который год пытаюсь разловить. Ненастойчиво, правда. Пока не получается
А поклёвки хоть были?
Я тож на неё пока ничего не словил,но пару раз её "подбрасывали"!Есть японец,не могу его найти на ютюбе,его фильмы крутят тут в одном магазине рыболовном,так он этими лягухами классно ловит!Правдв у него и карп на поперы клюёт!???...

Сделали бы у нас такое эльдорадо, а то по выпиливали всю растительность! Потом как разлилось бы водохранилище по этим кустам, рыба потом балдела в этих подводных джунглях
Так пока они её достроят,не только кусты-деревья вырастут! Смеющийся
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #553 : 08 Январь 2012, 18:25:03 »

На Рождество запланировали поехать на тоже водохранилище во второй раз!С вечера позвонил тайцу который заведует лодками и коротко и ясно сказал:Сон кон,нын лыа,хок чамун!(Два человека,одна лодка,шесть утра)Но они же так не могут!Совсем не "талантливые" люди,они спросят время друг у друга,на это уйдёт пол часа и в итоге друг друга не поймут!В общем начал он углу..ляться в подробности,я не выдержал и сделал роковую ошибку,за забором стояла соседка тайка прекрасно владеющая несколькими словами на английском,и я,идиот,попросил её сказать ему то же самое;разговаривали они долго,но в конце концов она положила трубку и сказала ок!(Непонимающий)
 Выехали рано,трасса пустая,немного поснимал наш полёт,но оказалось слишком темно для камеры.Опять проскочив поворот за городом с красивым названием,прибыли на место в пол шестого,до шести в темноте разложились и почти до семи втыкали на офигенно красивый восход стоя перед закрытой на замок лодкой,ожидая перебирая все самые жутчайшие слова в адрес этого м#дака тайца!
В без десяти семь выплыли,продолжая перебирать слова!
 Вода зацвела,как-то странно,самый холодный сезон!?
В некоторых местах плавился малёк,но никто его не гонял,за утро ни одного всплеска,ни одного удара,как-то странно,самый холодный сезон!?
Рыба-то должна быть активна!
 Очень много сетей,причём старых,забытых с тухлой рыбой,даже в самых дебрях!
Маслали-маслали,маслали-маслали,и базами и спинерами и самодельными червями с пропелерами и поперами и лягушками и так и сяк,но глухо!В пол десятого я всё же поймел красивейший выворот прямо из-под ствола засохшего дерева,но мимо;и как ни старался доловить,нифига!Хотя интузиазма поклёвочка подприбавила конкретно!Камера конечно же в тот момент отдыхала,-думал снимать всю рыбалку без остановки,но от жары внутри подводного бокса стал собираться конденсат и съёмку пришлось приостановить,в лодке уже приноровились плавать стоя даже одновременно троём,так что угроза переворота была мизерной (или наоборот??)и камеру в бокс можно было и не прятать!Вобще было не до съёмки,снимал не с головы мало и абы как,ещё и при склейке видео с разных камер-прога глючит и что-то странное происходит со звуком,три раза переделывал и всё ровно не получается...
В общем приплыли назад довольно рано,где-то в пол первого из-за того что таец тупо начал ныть что он хочет жрать,хоть и бутербродом его угостили!Назад шли более открытыми и глубокими местами,надеясь на госпожу краснопёрку,но та же песня!
А выгрузившись нас ещё больше "порадовал" тайский "менталитет" когда нам предъявили чек за полный день проката лодки и даже звонок другу не помог,который на их родном языке пытался объяснить этому обезьяноподобному,что больше не приедем и расскажем всем при всем чтобы не ехали и все ровно ни в какую не хочет понимать!Типа ваша леди(соседка) сказала что на весь день!(Вот с#ка!)
 Блин,ведь дело даже не в деньгах,а немного в другом,но видно человек рождённый в городе с красивым названием-Срирача не способен пока мыслить ...,да,наверное просто - мыслить, или знает что всё же приедем ещё?!?
 Ладно,теперь мы квиты,до покупки собственного корыта и машины его тягать ещё далеко,так что может и стоит ему дать шанс исправится,да и рыбе тоже!

                                            То be continued! Hopefully!

Добавлено: 08 Январь 2012, 17:49:26
Видео прилагается!

Добавлено: 09 Январь 2012, 02:19:25


* IMG_5572.jpg (38,42 Кб, 640x480 - просмотрено 2064 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 02:19:25 от Роскошный дядя Лось » Записан

sour
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 559


Просмотр профиля
« Ответ #554 : 09 Январь 2012, 19:27:01 »

выплыли,продолжая перебирать слова!
А расскажи про тактику ловли змеяголова...и про места где он предпочитает стоять... время ловли.... приманки... что тайцы говорят - это ведь их рыба
Он у нас завелся в речке Потомак  (Potomac Washington D.C.) ... и сча вылавливают достаточно много...и есть крупные.
Судя по видео  мелкие коряжники и очень быстрая проводка.
Записан
александр третий
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
« Ответ #555 : 14 Январь 2012, 14:52:18 »

угорь голландия канал


* Копия DSC03718.jpg (110,96 Кб, 900x599 - просмотрено 1308 раз.)
Записан
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #556 : 14 Январь 2012, 18:04:01 »

Он у нас завелся в речке Потомак
Да змееголовиков расселили далеко за пределы Азии,только не представляю как они себя чувствуют в холодной воде?А лёд становиться на реке?Он двоякодышащий-часто поднимается глотнуть воздуха,поэтому и выживает в любой луже,даже пересыхающей,как угорь ползать по суше может!Но вот зимой?
 Здесь их ловят или на спиннинг или на живца.Спиннинг-обычно поверхностные приманки типа лягушек,видел тайцы поймали при мне на цикаду,один малазиец меня учил так: две сумасшедшие скоростные проводки,а затем медленная,говорил у них самая эффективная штука это пропеллер,а за ним снасточка из половинки лягушки или рыбки!
 Мелких я ловил довольно часто,а вот покрупнее так и не довелось пока.Мы за ними долгое время гонялись,ловили на живца на водохранилище сначала в крепких местах,но потом из-за огромного количества обрывов и зацепов,переместились на открытое место.Живцом служили местные угри,которых покупали на рынке и которые тоже двоякодышащие и если не перезабрасывать снасть почаще-то быстро засыпали,поклёвок куча,но то за рано-то слишком поздно,то кинет,не знаю,поклевок было около тридцати-сорока,за все рыбалки,пару раз подержал,но так ни одного гада и не поймали,очень умные су#ата,хотя,везунчики,тайцы поймали двух по килей семь!В итоге на другом озере и мы поймали одного,но всего на 2 кг (смотреть с первой минуты как я умело работаю дырявым сачком Смеющийся )
На этом новом для нас озере,тайцы говорят что самые эффективные базбэйты и быстрая проводка в самых корчах и дебрях!Но у нас пока тоже ОП!
А вот япончик один по телеку душит монстров на наливных лягушек и очень медленной проводке!
В принципе ничего нового и не написал...


Добавлено: 16 Январь 2012, 17:23:01
Тут на днях случайно,средь бела дня,взяв побаловаться кэповскую уду,с джерком на кальмара,изловил я морского монстрика,необычную рыбу-Чайника,или по нашему Каракатицу!
Думал засадил приманку в скалы,а тут - как она забилась!!!
Народ посбегался,а я забыв про сюрпризы,на борт её сразу!В общем четверых накрыло чёрными брызгами,хорошо что в плавках...
Хотел было отпустить я морское чудище обратно,но Кэп бы меня потом отпустил...
Посадил он её в тазик,налил морской водицы:Жах-чёрная хрень через борта тазика,смыл чернила с палубы долил воды,жах-помыл палубу,долил воды в тазик.Мы ржём,а надо было фоткать,а лучше видео снимать,в общем ещё раз сделав такую же ошибку оставил он её без воды!


* IMG_0345.jpg (63,92 Кб, 800x600 - просмотрено 1227 раз.)

* IMG_0344.jpg (42,24 Кб, 800x600 - просмотрено 1283 раз.)

* IMG_0351.jpg (92,09 Кб, 800x600 - просмотрено 1275 раз.)

* IMG_0352.jpg (48,92 Кб, 800x600 - просмотрено 1279 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 17:23:01 от Роскошный дядя Лось » Записан

sour
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 559


Просмотр профиля
« Ответ #557 : 25 Январь 2012, 19:31:25 »

Да змееголовиков расселили далеко за пределы Азии,только не представляю как они себя чувствуют в холодной воде?А лёд становиться на реке?Он двоякодышащий-часто поднимается глотнуть воздуха,поэтому и выживает в любой луже,даже пересыхающей,как угорь ползать по суше может!Но вот зимой?
Речка не замерзает. У нас даже озера не замерзают ;( Мелкие озера могут замерзнуть один раз в лет 5.

Спасибо... за свои наблюдения.
Будем пробовать на базбейты.
Записан
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #558 : 26 Январь 2012, 12:34:08 »

 Сегодня купил японский фильм KOZO OCUBO "Heavycover snakehead games""Autumn in Kyushu",прикольно он змееголовиков приличных душит!Снасть как на акулу:2-3 кг.рыбу поднимает на удилище,у особей покрупнее тоже шансов мало-вырывает из любой травы и волоком к себе!Шнур толстенный,мульт здоровая Калькута,ловит на наливных лягушек и медленно медленно их ведёт!Пару моментов рыба и приманка на весь экран и он её так медленно за хвотик цап и медленно вниз,главное не торопиться с подсечкой!Прикольно,но довольно однообразная съёмка...
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #559 : 07 Февраль 2012, 18:28:28 »

 Хэллёу еврибади!
 Бороздили недавно глубокое синее море,грязный мелководный залив!
До этого тоже было несколько морских рыбалок,но про эту есть хоть что написать,все предыдущие заканчивались бегством с сильными симптомами морской болезни!
 ...Проходим мы утречком у края большого острова,а там у скал стоит моторка и рядом взмахнув длинными ластами уходит под воду охотник!Вот гад,какое место выбрал классное,завидуя чёрной завистью взираю я на толстый,наверное ещё ламповый экран старого эхолота и вдруг обычные 30 метров резко обрываются на 57!
 Вот это ямка!
Кидаем якорь,готовим снасти.На 3 удочки кэп насаживает живых кальмаров,на одну 3х дохлых и с большими грузами,которые вешаются где-то в десяти метрах выше поводка с помощью нескольких банковских резиночек,опускает их ближе ко дну.Ещё одна удочка закидывается на живца к ней так же с помощью резинок крепится пластиковая бутылка,эта снасть гуляет у поверхности соблазняя Парусников и Макрель...
Ну и ещё одна с метровым поводком из троса и двумя огромными крюками опускается на дно соблазнять Скатов и Акул дохлым полуметровым Сарганом!
Ждёмс!
 Почти сразу взвизгнул фрикцион,кэп подсёк и сразу передал удочку гостю,который не переставал рассказывать как он тягал Тунцов на Кубе и Бали и боролся с огромным Марлином на Сейшелах,а тут как оказалось не знает как выкачивать рыбу правельно!Ё маё!И подсказать как-то стесняюсь...
 Всё же кэп не смог смотреть как доламывают его любимый,тоже наверное первого поколения,мультипликатор и показал как надо тянуть,дело пошло и вот недалеко от поверхности заблестел серебряный силуэт рыбы-это небольшой Длиннопёрый Каранкс!
Недавно видел эту рыбу в океанариуме,просто не мог оторвать глаз от этих красавцев:спинной и анальный плавник у них заканчивается несколькими длинными тоненькими нитями,которые намного длиннее самого тела рыбы и так изящно играют в воде,сума сойти до чего разнообразна и удивительна природа!
(http://www.google.com/search?q=threadfin+trevally&hl=ru&client=firefox&hs=SMm&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&ei=gCkxT8fQLdCqrAfoxaWzBA&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CA8Q_AUoAQ&biw=1366&bih=645 Threadfin trevally)
Но тут не время и не место любоваться красотой и кэп вонзает в спину красавца огромный багор и переваливает рыбу через борт!
 Через секунду все плавнички-ниточки слиплись в кучу и нет той красоты,я смахнув слезу и глубоко вздохнув,подумал как всё-таки жесток этот мир!
 Ведь гораздо спортивнее гуманнее было бы всадить гарпунище в спиняку этому гаду на 57 метрах глубокотины!

 Вскоре очередная поклёвка на удочку с дохлыми кальмарами и изгибающееся удилище берёт в руки новичок,даже после объяснений и демонстрации на соседнем удилище правильной техники выкачивания рыбы,первый блин получается комом и после резкого рывка неумелых мандражирующих рук становится ясно что рыба ушла,а при ближнем рассмотрении оказывается что подвёл металлический поводок или всё же руки?!
 Затем было несколько часов стоячей низкой воды и крепкого сна с храпом почти у всей команды,а вот в три часа по расписанию началось течение и сразу очередной такой же красавец оказался на борту,затем довольно долгая борьба со Stonefish!Смеялись долго подняв на борт облепленный ракушками и кораллами камень и даже здесь не последовав правилу Catch & Release отправляемся в обратный путь!
 Третий "рыбак"за весь день так и не поднял голову от подушки!Но она молодец,держалась стойко и достойно вынесла все невзгоды полного штиля в открытом закрытом море!Её муж,видавший виды рыболов,продолжая травить байки,рассказал историю как его друзья покоряя океан за три дня странствий к берегам Антарктиды,так до неё и не дошли попав в приличнейший шторм,так говорит блевали все даже капитан и причём не переставая и только стакан виски и положение мордой в низ в подушку помогало забыть про симптомы ужаснейшей,схожей с тяжелейшим бодуном-морской болезни!
Видно его рыбачка последовала их примеру!
 Скучновато всё-таки ожидание,может просто что простояли весь день на одной этой яме,где даже не было смысла попускать снасти полегче на мелочь,по дороге потроллили,но уже сколько троллим,троллим только море чистим от пакетов и прочего мусора...Хотя б того охотника,гада,затроллить разок...

Post Postum:
Последний пикчер с самого крутого платника в городе!!!!!!!

А!Запёк я,в общем этого КаранксаКарасикса(туристы сто раз переспрашивали его сложное название,но наверное так и не запомнили,окрестив его более знакомым...) в фольге на углях в мангале,чуть не спалив свой забор!Довольно мягкое,но без особого вкуса мяса,уступило жареной Тиляпии,которую на спор приготовила моя противница морской рыбы...



* IMG_0359.jpg (65,19 Кб, 800x600 - просмотрено 1100 раз.)

* IMG_0358.jpg (53,68 Кб, 800x600 - просмотрено 1194 раз.)

* IMG_0365.jpg (60,87 Кб, 800x600 - просмотрено 1165 раз.)

* IMG_0355.jpg (78,32 Кб, 800x600 - просмотрено 1155 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 19:26:38 от Роскошный дядя Лось » Записан

Boombox
Коренной Гродненский ультралайтщик.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1227/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2236


Микроджиг-панацея от бесклёвья.Мормышка рулез.

S Просмотр профиля
« Ответ #560 : 07 Февраль 2012, 23:40:08 »

Красавец,держи в лоб жирный+
Записан

С уважением Boombox

Рыболов Гродненского Форума.
Люблю полосатиков,даже крупных.
Мормышкой ловлю круглый год.
Спиннинг есть снасть вдумчивая,во многом осознанная-зря ВЫ на эту снасть деньги тратите.
Заражён рыбалкой-диагноз неизлечим.
angler7
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-4
Offline Offline

Сообщений: 1188


Просмотр профиля
« Ответ #561 : 15 Февраль 2012, 03:08:07 »

Привет всем,
по счастливой случайности попал в Норвегию, в окрестности Осло. Будут 1-2 возможности порыбачить на местных озерах. Нашел одного эстонца, завтра он обещал одолжить бур, а снасти я взял с собой. Информации нигде толком нет, за какие озера и сколько платить. Озер тут много, а сам фьёрд в паре сотен метров от дома. Рыбаков нигде не видел. Морскую рыбалку не рассматривал по причине неподготовленности.

Надеюсь найти окуня, однако форель и голец были бы приятным бонусом (надеюсь).
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #562 : 16 Февраль 2012, 17:54:55 »

Ух,морская у них рыбалка,хлопцы рассказывали,даже зимой можно ходить,но качает сильнее!
Дорогое,правда,удовольствие,но вдруг там можно будет присоединиться к кому-нибудь!Поспрашивай!
Как зацепишь палтуса-с амбарные ворота,во будет делофф!!!
Записан

angler7
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-4
Offline Offline

Сообщений: 1188


Просмотр профиля
« Ответ #563 : 23 Февраль 2012, 16:54:56 »

И вкратце о самой рыбалке.

Заполучил в руки заветный бур (кстати, шведский Мора с кривыми ножами. О нем немного ниже), сунул в карман веревку на всякий случай и двинулся на ближайшее более-менее большое озеро Орунген (Оранжевое по-нашему) http://www.indexmundi.com/z/?lat=59.6886111&lon=10.7452778&t=l&r=100&p=arungen&cc=no&c=norway.



Летом на этом озере проводятся соревнования по гребле. По официальной информации в озере водятся угорь, плотва, щука и окунь. На последнего я и нацелился. Однако найти подводные островки у меня так и не получилось. Везде однообразный рельеф с плавным углублением к центру. Частично в этом оказался виноват и бур, который напрочь отказывался сверлить лед, хотя ножи на ощупь были острыми. На каждую лунку уходило около минуты, хотя лед  был везде не более 20 см. В этой точке глубина 8 м.



Растительности у берегов нет, чудом нашел пятачок с камышом. Вокруг него и поймал всех полосатиков. Окунь отзывался сразу, холостых поклевок почти не было. Ловился по 1-2 из лунки, после чего клев в ней прекращался, и приходилось перемещаться на соседнюю. Все время ловил блесной Mira (Ставинов).



Менять блесну не было смысла, потому что полосатый реагировал на определенную последовательность движений. Было интересно найти к нему ключик Улыбка В общем, получил массу положительных эмоций, порцию свежего воздуха и теплые воспоминания. Так прошел последний день моего краткого путешествия в Норвегию.



В следующий раз, наверное, будет морская рыбалка. Скорее всего, на треску. Будем осваивать пилькеры!
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #564 : 23 Февраль 2012, 18:38:09 »

Гут!
Хотел спросит,а где все,но потом заметил двоих на горизонте!
Записан

неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #565 : 23 Февраль 2012, 18:44:25 »

SiaLia
А сколько вообще было рыбаков на озере? Популярен ли зимний вид рыбалки в Норвегии?  Улыбка
Записан

angler7
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-4
Offline Offline

Сообщений: 1188


Просмотр профиля
« Ответ #566 : 23 Февраль 2012, 23:33:10 »

Хотел спросит,а где все,но потом заметил двоих на горизонте!
А сколько вообще было рыбаков на озере? Популярен ли зимний вид рыбалки в Норвегии?

На горизонте не люди, а всего лишь некие металлические буйки. Видимо, для натягивания финишной ленты.
Рыбаков на озере не было вообще. Заметил единичные лунки (не более десятка). Более того, на всех остальных озерах (а их встречал около десяти-пятнадцати вдоль дороги в Осло) не было замечено рыбаков. Только в одном фьорде видел трех человек, но рыбы около лунок не было.

Сами норвежцы как-то скептически относятся к озерной ловле, говорят, что рыба маленькая Улыбка и не годится для разделки на филе. А в другом виде ее не едят.

Записан

DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #567 : 24 Февраль 2012, 06:40:06 »

не годится для разделки на филе. А в другом виде ее не едят.


Фи!А с чем же они пиво пьють?С_раками-"поубывау бы")))
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #568 : 24 Февраль 2012, 07:48:22 »

У финов и шведов зимний рыболовный спорт вообще считается чуть ли не семейным,читал где-то раньше,там и соревнования где тысячи участников,всё-такое...
 А ещё тож гдет в рыболовной периодике прочёл,что в Норвегии есть местечко где валят рыбу,какой-то уникальный типа морской бриз,свойственный только тому месту и типа рыба получается самая крутая на свете!!!!!
А треску со льда было бы круто потягать!!!!

Добавлено: 25 Февраль 2012, 16:15:33
Совсем простенький дедуля таец удивил своими снастями и техникой их владения-8 удилищ оснащенных Амбассадорами и правельными удилищами под них,плюс силовой заброс под 70 метров,и и успешная ловля КАРПА,заставил взглянуть на это красивое,но ранее как-то безрыбное озеро с другой стороны!

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 16:15:33 от Роскошный дядя Лось » Записан

cuberbuler
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #569 : 13 Март 2012, 21:12:31 »

Может кто поделится информацией о рыбалке в Летуве? Говорят рыбы там поболей чем у нас. Граница свободна почти всегда.
Записан
Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.