Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 12:38:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Рыбалка за границей

Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбалка за границей  (Прочитано 202462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #570 : 17 Март 2012, 03:06:50 »

Может кто поделится информацией о рыбалке в Летуве? Говорят рыбы там поболей чем у нас. Граница свободна почти всегда.
Где-то обсуждали эту тему...Pыбы наловишь,а вот домой не вывезешь!Так что Catch & Release!

 Рыбачили на том озере где тайцы ловят карпа(видео выше),просидели 2 утра на пружины и немного,на рассвете,покидали спин.Итог:Один промах некрупного змееголовика и ни у нас ни у тайцев ни одной карповой поклевки,у меня только один сход сома под ногами!
Пеменчивая погода,то жара-то дождь,может по этому...


 
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #571 : 06 Апрель 2012, 03:43:48 »

Очередная рыПалка и опять без рыбы!Хотя неплохая рыба в кадре будет присутствовать когда берем браконьера!Звук пришлось исказить что бы нас не узнали!
Шутка!Что-то случилось со звуком...
Прокидали лягушек всё утро и всего несколько выходов и ударов,но всё мимо,в следующий раз буду пробовать на вобы и блёсны-пускай перерву все,но хоть одного гада да выловлю!
Посетили 3 озера-народа нету что говорит о том что них. не бярэ в данный непонятный сезон!

Записан

andrey10021
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1848


Просмотр профиля Email
« Ответ #572 : 06 Апрель 2012, 21:16:10 »

Да дороги у них в деревнях получше чем у нас в городе, хоть и дома с тросниковыми крышами...

Добавлено: 06 Апрель 2012, 21:16:10
Да дороги у них в деревнях получше чем у нас в городе, хоть и дома с тросниковыми крышами...
Записан

Клюёт вчера, завтра и затем поворотом!
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #573 : 07 Апрель 2012, 17:25:12 »

Да,дорогами они могут гордиться и бездорожьем тоже!

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #574 : 11 Апрель 2012, 18:27:11 »

Озеро Бунгсам Ран. Выезд номер 4.

 Опять в качестве проводника-гида.Опять блудили часа 2 по Бангкоку в поисках акватории,даже с помощью навигатора и гугл мапс!
Дорогу всё ровно не запомнил Злой!
 Все те же домики с живущими по несколько дней в них рыбаками с разных концов планеты!


  Сутра показав нашему гостю как здесь ловят,мы с тёской Лёхой,сваливали лазить по рыбацкому магазину,так как гость начал ловить "по-своему" и на это было тяжко смотреть,не особо тяжко,вернее говоря,смотреть приходилось долго...
 В магазине незаметно пролетело пару часов,больших материальных затрат не планировалось,отделался несколькими упаковками съедобной резины,головок и разной мелочёвки,а вот тонкой плетёнки так и не нашёл... Грустный
 Возвращаясь к рыбакам думали они уже там пригрустили,но нет-домашняя тактика ловли подмосковного карпа хоть и не очень эффективно,но всё-таки работала и доставляла огромную радость нашим гостям!Несколько некрупных сомов они уже сфотографировали...
 Хозяева водоёма тоже кормят рыбу,даже средь бела дня и не стесняясь,причём лопатами,но там ту рыбу не накормишь!

Китайские соседи с тайским гидом ловят красавца Сиамского КАРПА,бежим поглазеть на это чудо:

 Пока глазели в нашем домике завизжал фрикцион,и наш москворецкий рыбак вцепившись в уду тоже завизжал от радости!
Вроде серьёзная рыба,довольно долго ходила по середине озера,а потом резко ломанула под домик и как всегда кружок вокруг сваи,леска звенела,пищала,трещала,но не рвалась,думали потеряли мы уже рыбу,но всё-таки мне как-то удалось,её от туда выкорчевать!

Жалко не было весов,но сомик был довольно тяжёлым,что-то где-то около сороковки...

Пока герой охая и ахая отдыхал я,наконец,получил возможность закинуть снасть:
Цось мамы!!!

Что-то неплохое!!!

Взял в заглот!

Чей больше первый или второй?

После таких поединков,надо было отдохнуть,несколько часиков выжидали карпа,обильно прикармливая место под берегом

но клюнул опять сом!




« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 18:43:47 от Роскошный дядя Лось » Записан

angler7
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-4
Offline Offline

Сообщений: 1188


Просмотр профиля
« Ответ #575 : 11 Апрель 2012, 18:55:08 »

Лось, жжёшь! Молодцом!
Записан

goliaf
Гродненец
**

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #576 : 11 Апрель 2012, 18:59:43 »

дядя Лось. Как всегда - бальзам на душу...
Записан
Barik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 357


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #577 : 11 Апрель 2012, 22:25:46 »

Да-а-а-а-а  Шокирован!!!!!!!!!+++++++
А у Лося Sylvetka ещё та  Крутой!
Записан
VasAl
Моя рыба меня подождёт!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1192/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1818


"...рыболовный опыт приходит тогда, когда рыба не клюет и начинаешь ловить не руками, а мозгами ..." © Serega1m.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #578 : 12 Апрель 2012, 06:16:12 »

Да-а-а. Это вам не уклейку на батон тёгать. Молодца. Скорей бы фидер-фэст, пожать руку которая держала ТАКУЮ  Шокирован  рыбу.  Смеющийся
Записан



Опыт и импотенция приходят с годами...
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #579 : 12 Апрель 2012, 16:40:54 »

Считаю дни,хлопаки!

Добавлено: 14 Апрель 2012, 11:08:03
Изловил я всё-таки этого Гаврика!
Как было решено ранее-меняем приманки и попробуем ловить на блесны и вобы!
Но сутра,увидел всплески в пятачке травы,а кроме лягушки там никто бы не проходил,вешаю лягуху.
В общем на каждом забросе поклёвки,выходы,проводы,всплески,прыжки,клацанье зубов и всё мимо,уже и паузу выдерживал,давал заглотить,такое ощущение что просто пугает эту лягушку и не хочет брать!
Прикольно конечно,но достало,нас обоих,хотя он был не один!
 Поставил вертушку и к самой траве её,думаю зацеплю,так сплаваю,не берёт и на вертушки.Ставлю Гагагуна и первый же твичёк-Ёсць!
 До этого ловил змееголовов,но это был другой вид,по местному-пла Чон,они чёрные и растут не более 2кг,а вот сегодня наконец попался мне пла Шадоу-эти красавцы со змеиным узором на теле фиолетово-зелёного оттенка,намного злее и растут намного больше...
 Были ещё парочка ударов и выходов,но становилось жарко и рыба ушла на покой.
 За ней последовал и я,но тут увидел что-то невероятно странное:всплеск и красный бок рыбины,даже не красный,а ярко малиновый!!!???
Первая мысль-Арапайма!!!!??
Тут как раз недалеко платник в котором они есть,но кому надо,посто так выпускать супер дорогую рыбу в дикое озеро??
А может Роху-эта рыба похожа на нашего голавля,но во время нереста самцы наливаются розоватым оттенком?
Мистика какая-то,может привидеЛось из-за жары!?!?!
Пришел к Лёхе,он сидел втыкал в бесклёвие,ловя на пружины,рассказал ему историю,его она улыбнула и не более,а я под впечатлением!
И тут опять эта хрень и прямо перед нами,Лёха:
ЁПТИ!Точно Арапайма!!!
Таец ловящий рядом спокойно говорит что пла Шадоу,я ему типа,а чаво ента она красного цвета??
Он смеётся!
Смотрим на него как идиоты!
Тут снова эта хрень и уже совсем рядом!!!
В общем я до сих пор под впечатлением,так как до сих пор не понял почему она красная!!!
А там на самом деле-всплеск и яркое малиновое пятно на воде которое резко растворяется,оказывается это мальки змееголова,которых охраняет то ли мама,то ли папа,который/я всплывает глотнуть воздуха,ну и детишки вместе с ним/ней,но почему они/он/она такого цвета?Злой Злой Злой



* IMG_0776.jpg (57,32 Кб, 640x478 - просмотрено 2245 раз.)

* IMG_0782.jpg (41,8 Кб, 640x478 - просмотрено 2284 раз.)

* IMG_0783.jpg (38,81 Кб, 640x478 - просмотрено 2304 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 12:11:13 от Роскошный дядя Лось » Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #580 : 14 Апрель 2012, 21:40:44 »

Роскошный дядя Лось, это какая-то помесь судака с линём! В замешательстве
Записан
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 14 Апрель 2012, 22:25:12 »

по дискавери был сюжет про стаи малька змееголова....красивое зрелище,яркое оранжево-красное пятно....всплыло-исчезло, а мамка на стороже....когда родитель охраняет своих мальцов его поймать не проблема,эта змеюга так попалась?В стаю кидал?
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #582 : 15 Апрель 2012, 04:52:21 »

по дискавери был сюжет про стаи малька змееголова....красивое зрелище,яркое оранжево-красное пятно....всплыло-исчезло, а мамка на стороже....
Во,а я и не знал!Видел раньше мамаш пасущих (не красных) детишек,но это был тот малый чёрный змееголов,а тут просто не ожидал такого яркого зрелища!
 Тот которого поймал,ещё сам недавно красным плавал,он стоял в траве...
Ещё прикольно стаи 10-20 сантиметровых пацанов лазят,тоже ходят плотной кучкой,только видно уже без родителя,кидаешь блесну,даже самую маленькую,смываются,а потом как налетят на малька-такое твориться,кидал в котёл,но тоже игнор,хотя на другом озере в один дождливый день,в таких почти постоянных котлах отвели душу,что не кинь-рыбка,но не большие по 20-30 см.

Роскошный дядя Лось, это какая-то помесь судака с линём!
На налима тож немного отдаёт с характером барракуды!
Слышал историю,таец охотился и стрельнул здорового змееголова,тот развернулся и оставил охотничку на руках и плече 20 швов!
Записан

maMba_Ч
Рыбак рыбака...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #583 : 27 Июнь 2012, 12:26:57 »

Зимняя рыбалка на Онеге!!  Потрясают размеры ледяного озера, гулкий треск льда - сами трещины и торосы ... вобщем сурово.  Экипировка рыбаков (просто космонавты),а по другому и нельзя - мороз за 20.. скорости к сотке , отчаянные парни ! Обещанных 15кг с лунки не получилось... но было интересно


* IMG_2123.jpg (28,54 Кб, 518x346 - просмотрено 1945 раз.)

* IMG_2096.jpg (41,17 Кб, 518x346 - просмотрено 1995 раз.)

* IMG_2105.jpg (37,63 Кб, 622x415 - просмотрено 2006 раз.)

* IMG_2114.jpg (22,86 Кб, 518x346 - просмотрено 2006 раз.)
Записан
maMba_Ч
Рыбак рыбака...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #584 : 02 Июль 2012, 11:34:58 »

 Карелия, конец мая - мы снова на Охтоме. Места и состав практически тот же, что и каждый год, а сезон вот другой. Собирались на весеннюю рыбалку ,а попали на летнюю - речь не о погоде ,с ней совсем не повезло- дожди без перерыва, только в последний день разорвало тучи и мы увидели солнце . В этом году весна там была очень ранняя и все сместилось, но об этом нам жалеть не пришлось...

Добавлено: [time]Tue Jul  3 08:18:04 2012[/time]
60 километров по очень извилистой и просто до дури заваленной добрыми бобрами речке (мы все любим животных ,но это не звери - это просто ...) И вот наконец Илекса, большая и тихая с мощными по весне порогами - река в которой ещё есть рыба и прямо на входе в неё мы убедились в этом . Помимо щуки очень хорошо ловился нормальный язь и окунь , брали они жадно и на всё .


* IMG_4048.jpg (54,25 Кб, 512x384 - просмотрено 1853 раз.)

* IMG_4087.jpg (56,27 Кб, 500x375 - просмотрено 1888 раз.)

* IMG_4107.jpg (51,91 Кб, 500x375 - просмотрено 1887 раз.)

* IMG_4114.jpg (59,97 Кб, 500x375 - просмотрено 1881 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Август 2012, 13:27:54 от maMba_Ч » Записан
alex-rza
явно джигит
Почетный гродненец
*****

Репутация: +607/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1739


весна пришла, ловись рыбка большая и очень большая

Просмотр профиля Email
« Ответ #585 : 03 Июль 2012, 15:40:30 »

maMba_Ч продолжай
Записан
maMba_Ч
Рыбак рыбака...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #586 : 08 Июль 2012, 16:33:33 »

Не сходя с места!! на UL поднял 9 кг язя и одного леща (за кило) -и это  в пороге  за верхний плавник , ну очень много радости он мне доставил .  Позже была ещё щучка трешка на на эту же снасть - тоже приятно, это я всё про себя ...  ну а парни с "тяжелыми блеснами" отрывались еще  круче  , вобщем рыбой завалились .  В этот раз экстримально мало взяли напитков , что тоже сильно сказалось на количестве  пойманой рыбы .    В  результате - вместо веселой вечерней посиделки - долгая , нудная -  под проливным  дождем и комарами, чистка и засолка . Зато теперь друзья и знакомые , жадно поглащая сушёную рыбку, охотнее верят рыбацким байкам                                                                                                                                                                                                  


* IMG_4243.jpg (39,2 Кб, 461x346 - просмотрено 1690 раз.)

* IMG_4192.jpg (59,73 Кб, 512x384 - просмотрено 1749 раз.)

* IMG_4226.jpg (53,19 Кб, 500x375 - просмотрено 1754 раз.)

* IMG_4154.jpg (91,12 Кб, 645x484 - просмотрено 1757 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 09:00:23 от maMba_Ч » Записан
I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #587 : 18 Август 2012, 16:19:00 »

Недавно довелось побывать на морской рыбалке. Даже на нескольких. Но, обо всем по порядку!

В один из жарких дней отдыха на Черном море решил скататься на рыбалочку. Сказано - сделано. Уже на следующее утро мы с моей очутились на рыбацком катере в компании таких же рыбаков, как и мы сами. Кампания собралась большая - человек 15! Благо, катерок у нас был тоже не мелкий и места хватило всем!

На эхолоте было интересно наблюдать за глубинами Черного моря, а также за рельефом дна. К моему удивлению, море оказалось совсем мелким, с глубинами в основном метра 3. Но были и более глубинные участки, около 5-6 метров, по которым мы и старались двигаться. Дно ровное, песочек  Улыбка

До интересного рельефа пришлось плыть не менее часа, в результате приплыли на глубины около 10 метров и на расстояние примерно 20 км. от берега. Вот тут-то и было самое оно. Везде под нами были рифы, от ровного песочка не осталось и следа  Веселый

Став на якорь, все дружно, почти как на соревнованиях, закинули снасти.
 
Так как погода была жаркая, можно сказать знойная, то нас сразу сориентировали на ловлю бычка. Конечно, есть и другая рыбка в море, например, камбала, но клюет она только по более холодной воде. Поэтому цель - бычок.

Снасти мы получили очень примитивные - жесткие, можно сказать дубовые спиннинги (с тестами до 150-180гр.), соответствующие к ним катушки без малейшего намека на качество, плетня - 0.5 - 0.7 (и это то для ловли рыбы 50-350 граммов ), ну и так называемая система дроп-шот на том конце с несколькими крючками. В качестве насадки использовались нарезанные кубики печенки, креветки и прочая "съедобка".

Как ни странно, рыба клевала исправно, а если не спешить доставать подсеченного бычка, а дать время и еще поиграть немного приманкой, то легко можно было словить и двух-трех бычков, а то и больше (в зависимости от количества крючков). Поклевывал в основном небольшой бычок, граммов по 50-150.
 
 
 Света умудрилась вытянуть экземпляр граммов на 300-350. Пожалуй, это был один из самых больших рып, спойманный в тот день на нашем катере.  Улыбка


Через примерно каждые 30 минут приходилось переезжать, так как клев стихал. А на новом месте начинался с двойной силой, но, как обычно, не на долго, и снова приходилось переезжать.
 
 Я начал эксперименты, пробуя скормить рыбе искусственные приманки, ведь не зря же я брал с собой свою Катану. Твистеры наглухо молчали, да еще и неплохо отрывались, цепляясь за рифы. После джига решил перейти на отводной. Но и тут меня постигла неудача: клева нету, хотя рядом коллеги по цеху исправно ловили рыбу на печенку. И снова та же проблемма - отрыв приманок в результате порезов о рифы. Быстро пришло осознание того, что мои снасти, пусть даже и в 100 раз чувтсвительнее дубовых комплектов, которые нам выдали, но все же не подходят для морской рыбалки. Здесь рулит другое правило - чем толще и прочнее, тем лучше. И порезать - не порежешь, и отрвать - не оторвешь (а скорее риф перевернешь под катером)  Поэтому сдался я со своими экспериментами, и продолжил ловить на печенку

Ловля бычка дело интересное, но быстро надоедает. Хотелось потягаться с настоящим "зверем". К их числу можно отнести ската и катрана (Черноморская акула). Но, пообщавшись с капитаном, я понял, что ничего кроме бычка реально не светит. Скаты на песочке обитают, в рифах нет шанса его словить. А катран - это дело случая, тут удача нужна. И более холодная вода (прямо как у нас) .

Однако есть и один очень хороший положительный момент в теплой морской водичке: никто не отменял купание! в открытом море  Веселый. Вода на таком удалении от берега - чистейшая. С катера удобно нырять. А что еще нужно для счастья?!  Яху!
 



п.с. продолжение следует...
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
Lupacheg
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #588 : 18 Август 2012, 21:53:33 »

maMba_Ч     А что за горящий пень со сковородкой ? Можно пояснить, я не понял как это работает?   В замешательстве
Записан
I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 24 Август 2012, 19:02:07 »

 Новое утро. Новый рассвет. Чем заняться? Лежать на пляже надоело, а до вечера уйма времени.
А не сходить ли на рыбалочку?! Да куда-нибудь подальше, где не будет столько отдыхающих. Чтоб никто не мешал!  Веселый
Пляж длинный, но раз было решено идти подальше, значит надо идти  Смеющийся  Километров десят по песочку и дороге посреди выжженого солнцем поля казались легкой прогулкой первые минут десять-двадцать. Потом энтузиазм начал как-то угасать, но деваться уже было некуда. В голове витала мысль, что там, подальше, рыбы много, она вся непуганая, так и ждет пока я закину ей под нос вкусную креветку. Да и глубины там, судя по береговой линии, явно должны быть побольше. А значит там обитают настоящие монстры!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Наконец дошел! Сверху с горки открывался приятный глазу пейзаж. Смущало лишь то, что море было сплошь полосатым. Это водоросли идут ровными полосами. Попробую ловить между ними!


Увы, сколько я не пытался, ничего не получалось. Сверху казалось, что расстояния между одной полоской водорослей и другой достаточно большие, чтобы можно было пробовать там ловить. На деле же все оказалось гораздо сложнее. Плетня хоть и тонкая (0,13), но достаточно сильно парусила. И это не смотря на то, что на том конце был груз 20 граммов и ни о каком течении не было и речи! Свое дело делали волны и ветер. Приманку реально не удавалось удержать на одном месте, и её тут же сносило в водоросли... В общем намучался я, но там ничего и не словил...



Но где наша не пропадала?! Возращаюсь назад по пляжику, смотрю - в одном месте стоят рыбачки. Один даже что-то тянет (а все остальные смотрят на него и "пускают слюни"  Улыбка ). Дай, думаю, и я стану где-нибудь не очень далеко.
Первые минут пять у меня ничего не клевало. Потом пригляделся к тому, дальнему от меня рыбаку (который ловил рыбу, а не ворон  ). Проводочка медленная-медленная, подергивания плавные-плавные. Ему бы еще мои снасти, и он порвал бы всех!  Но, так как мои снасти были у меня, то исправно ловить рыбу начал я!  Клевал бычок, но только в этот раз весь как один - светлый и стандартного размера, ни больше не меньше. Теперь уже вся бригада рыбаков "облизывалась", смотря в мою сторону   Веселый


Интересное это дело - морская рыбалка. Особенно когда клюет. Но, с другой стороны, отличный, даже можно сказать непрерывный клев быстро надоедает. Вот и я, половив с час на одной точке, решил потихоньку собираться в сторону дома  Улыбка Надеюсь, в следующем году будет клевать рыбка покрупнее, и я обязательно попаду на хороший клев!!!
 

 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #590 : 25 Август 2012, 07:16:28 »

А прозрак какой примерно?
Записан

I-and-I
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1865/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Просмотр профиля
« Ответ #591 : 25 Август 2012, 15:32:52 »

А прозрак какой примерно?
Да метра три, может больше. Но это на глубине тоже где-то 2.5-3 метра. На меньшей волны сильно перемучивают, прозрака нету. Вот если от берега отплыть на какой километрик, то там то прозрак ого-го!  Смеющийся
Записан

Мысли определяют, чего ты хочешь...
Действия определяют, что ты получаешь.
Подумай об этом. ©
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #592 : 29 Август 2012, 01:13:05 »

Хочу поделиться опытом первой в моей жизни морской рыбалки.
Занесло нас в этом году в Хорватию, да еще и на своей машине (бешеной собаке 3600 км не крюк ;-) , поэтому удочки, UL спининг Daiwa Spinmatic и рюкзачек с приманками были погружены в машину одними из первых.
1. Удочки. Ловят там на удочку двумя способами: традиционно на поплавок, либо снимают поплавок и ловят донно с грузиком, как на отводном поводке. С поплавком обычно один поводок, донкой 2-3. Из приманок - тесто, кукуруза из банки либо самая правильная приманка - нарезанный тонкими полосочками кальмар. Он держится лучше всего и работает многократно. Жаль не взял с собой белорусского опарыша - думаю был бы фурор ;-) Соответственно на поплавок непрерывно клюет красивая аквариумная мелочь, на донку есть шанс зацепить что-то интереснее, но я не видел результатов.
Ни у кого не видел, но думаю, что фидер там был бы просто огонь! Если поеду еще раз обязательно возьму с собой.
2. С UL спинингом на морском побережье я выглядел несколько футуристично, однако удовольствие он доставил немало. Поскольку дно представляло из себя острые гряды скал, то решено было воблерами их не обвешивать и вернуть на родину в целости и сохранности. Ловил вертушками и джигом. Удивило то, что в адриатике отлично работали те же приманки, которые хорошо работают и у нас. За дюймовочками и маньячками местные окуньки, бычки и другие непонятные создания вставали в очередь. Каждая третья проводка результативна. Приманкой №1 традиционно стала вертушка Понтун бол концепт №1. А вот всякие блю фоксы, панер мартины, блэк фури и остальные редко стреляющие приманки не стреляли и там. Джиг молчал, хотя и собирал за собой стаю любопытной местной фауны. Но пробовать резину на вкус фауна категорически отказывалась.  Даже с мегастрайком  Смеющийся
Рыбка ловилась в размере 100-200гр. Поклевки в основном над прибрежными камнями с проводкой вдоль берега. На дальних забросах была тишина. Прозрак 2-3 метра. Вся рыбка отпущена.

Тем, кто соберется там половить. Лицензия в принципе нужна. Стоит около 20 евро за день. Роль рыбинспекции там выполняет полиция. Штраф около 200 евро.
Но мы жили в поселке. Полицию я не видел ни разу. На мой вопрос, где купить лицензию, местные сказали "не грузись, иди лови", что и было сделано ;-)

Клюет традиционно лучше утром и вечером, но и днем не намного хуже.
Плетню лучше не ставить. Говорят, что за день убивается. Я ловил на леску 0,22. Вполне комфортно.

Сорри, что нет фоток.
Записан
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #593 : 03 Сентябрь 2012, 09:29:38 »

Провели денёк с друганом на небольшом платничке в черте города.
Стоимость 26 руб. 30 коп.,в нагрузку пакет прикормки,так же,но напрокат-ведёрко и полотенце.На территории есть бар,недорогой ресторанчик где,помимо разных блюд,могут и приготовить свежепойманую рыбку,душ и туалет,а на берегу навесы,даже с вентеляторами!Полный сервис!
РЫбы очень много и разной,друг ловил на матч под ногами,постоянно прикармливая в поплавок,я на фидер,кидал 25 метров прямо под противополжный берег!Прикормка местная хлебная,разноцветная,обычно пахнущая хлебной плесенью,или что-то напоминающее муку и больше подходящее для лепки методных прикормок,чем здесь все и ловят.Мы же стараемся из этого сделать хоть что-то приближенное к нормальной консистенции...
 Джон ловил на хлебный мякишь,я на кукурузу.
Сначала поймали по хорошему(3.5кг)Роху-боец ещё тот,Джон сразу вспомнил английских усачей,потом подошли хорошие Тиляпии,(1-2 кг),но поймав по штук 5-6 клёв угас и возобновился только после обеда.
 Ко мне подошли видимо Паку,родственницы пираний,но совсем не кровожадные,хотя тоже с приличными зубками,которые обычно используют их что бы питаться твёрдыми плодами и орехами...В итоге было перекушено 4 поводка прямо на подсечке,а одну долго и упорно водил,даже пришлось и за ней походить так как леска была заклипсована,но тоже даже не дав на себя посмотреть после пятиминутного противостояния тоже решила перегрызть поводок (0.18),рыбка навскидку была килограм 5-6.
 При вываживании рыбы пробовал,как англичане,почти без фрикциона работать ручкой катушки в обратную сторону,отдавая леску,не скажу что сильно не удобно,но как Джон объяснил так меньше крутиться леска...Но она всё ровно закрутилась очень сильно и даже дорогая Трабукко,стала хоть выкидывай после одной рыбалки...Следующий раз пробую плетёнку,вроде она не так крутиться или может даже дело быть в катушке...
 Ближе к закату Джон достал снасть покрепче и на пружину с поплавком изловил большеголового малыша под десяточку!
Вопрос:это настоящий Толстолоб или только похож?Здесь их называют Большеголовый китайский карп!?
 Вывод:На таких платниках,хорошо отвести душу,но рыбалка похожа на какое-то баловство,уж точно не серьёзно,то ли из-за размера озера,то ли из-за обилия рыбы...


* IMG_1262.jpg (59,76 Кб, 640x478 - просмотрено 1067 раз.)

* IMG_1268.jpg (60,71 Кб, 640x478 - просмотрено 1162 раз.)

* IMG_1272.jpg (76,88 Кб, 640x478 - просмотрено 1115 раз.)

* IMG_1267.jpg (48,14 Кб, 640x472 - просмотрено 1116 раз.)
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #594 : 10 Сентябрь 2012, 18:16:06 »

 Пока я валяюсь дома весь переколотый уколами от бешенства и от столбняка с разодранной каким-то дворовым зловещим карликовым тигром ногой,мои английские коллеги,ловят рыбу и зарабатывают деньги!
Long story short или подробнее:Выхожу из дома смотрю сидит какой-то обычный серый кошак,похожий на моего,только с длинным хвостом,у моего кота хвост с детства,как у настоящего тайца,короткий и закрученный,смотрит значит на меня так не добро и не сваливает,я "псик" ему,а он начинает орать и идёт на меня,беру веник,по горбу ему,а он всё ровно идёт!Со второй попытки,веника,он ретировался,а я офигел от его храбрости и или пох..изма! Через пару дней,выхожу опять сидит и орёт,только я отвернулся за веником,как заору сам,на весь район!Эта сволочь пулей на меня и в ногу как вцепился и тут же отскочил и опять орёт как резанный,я ему этой же окровавленной ногой,почти с таким же,но другим криком:"На на..уй!"Под живот!
Он пролетел метра два влип в забор,отлип и исчез!!
 Очень жалею что сразу не сфоткал ногу,но не жалею что поехал сразу в больницу,где даже врачи:"МЭУУУУУУУ??" Шокирован Шокирован Шокирован Типа КАШАКККККККК?? Шокирован Шокирован Шокирован
 В общем красиво:4 клыка,один очень глубоко и по вене,и много красивых царапин!Пять уколов от бешенства,три от столбняка (не все сразу) и мнооого антибиотиков...
 В итоге:по ночам спать не могу,тянет во двор по орать на других котов и ещё сильнее хочу на рыбалку!
 ...В это время мои английския хлопцы поехали на то же облагороженное озеро,описанное выше,которое год назад тоже пострадало,но от наводнения,-от туда вся рыба расплылась,как крокодилы с фермы,по всей деревне,осталось пару сомов которые попали в маленькое озеро,где им мало места и их не знают как от туда выловить,так что тому,кто их поймает и перенесёт в большое озеро,за одного дают приз в размере 184 руб. 10 коп.!
Вот итог рыбалки: (Читайте всегда что написано маленькими буквами!)(Person who get a 2000 baht,have to spend them in our bar)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


* 399100_3789027611824_1982838893_n.jpg (54,41 Кб, 900x612 - просмотрено 915 раз.)

* 377617_3789031851930_528489840_n.jpg (70,34 Кб, 900x619 - просмотрено 985 раз.)

* 644187_3792459617622_1477702986_n.jpg (70,2 Кб, 900x675 - просмотрено 988 раз.)

* 556589_3792457457568_686467874_n.jpg (84,34 Кб, 900x724 - просмотрено 980 раз.)
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #595 : 10 Сентябрь 2012, 19:42:07 »

какую вакцину колоть участникам следующих фидерных чемпионатов от дяди Лося?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 10 Сентябрь 2012, 19:43:33
лосиную дозу придется Смеющийся
Записан
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #596 : 12 Сентябрь 2012, 09:45:28 »

 Вот ещё немного экзотики,те же английские ребята,но на самом дорогом платнике Тайланда,в одном из самых красивом уголке страны-на островах Краби.
Ну никак их не заставишь ловить не на платниках...

http://www.gillhamsfishingresorts.com/photo_gallery.html


* Aligator Gar.jpg (32,39 Кб, 900x582 - просмотрено 842 раз.)

* Red TAil Catfish.jpg (81,15 Кб, 900x675 - просмотрено 887 раз.)

* Red Tail Cat.jpg (27,97 Кб, 720x543 - просмотрено 883 раз.)

* Julians Prize Golden Carp.jpg (80,14 Кб, 900x675 - просмотрено 903 раз.)
Записан

White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #597 : 13 Сентябрь 2012, 10:41:12 »

Начну постить фотки из путешествия на Кольский

В этом году по-прежнему не семужный водоем. Видимо в последний раз. Со следующего года поедем на более трофейные места.

В целом рыбы было очень много. Все самые крупные хариуса/сиги/кумжи, которых мы ловили были пойманы на этой реке.



Река по большей части была спокойная. Всего прочесали около 150 км.



Прозрачность воды метров под 10. Ямы просто уходили в голубую бездну.



Кумжа более менее пошла только во второй части маршрута.



Гребля против ветра нифига не веселое занятие.



Надпись на рукаве - We Do Bad Things To Bad People. Хотя можно было и не писать.



Вот таких сигов на удивление было навалено.



Таких хариусов было тоже валом. И это далеко не самый крупный.
К середине маршрута Хариуса брать просто перестали. Только на приготовление толы.

Видосы и фотки буду еще выкладывать. Со временем пока напряг.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
maMba_Ч
Рыбак рыбака...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #598 : 14 Сентябрь 2012, 23:07:23 »

maMba_Ч     А что за горящий пень со сковородкой ? Можно пояснить, я не понял как это работает?   В замешательстве
                                                                                                                                                                                                                                                       --   про пень со сковородкой !!! Работает просто , но нужна пила- лучше (бензо) , делаешь запилы см по десять , льёшь ЛВЖ и оно горит до утра , вместо банок лучше-гвозди , оч удобно жарить .
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #599 : 15 Сентябрь 2012, 22:07:37 »

White_ninja
Кра-со-тень!!!
Записан
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,272 секунд. Запросов: 19.