Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:44:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Эпидуральная анестезия.....

Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпидуральная анестезия.....  (Прочитано 87545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #420 : 08 Май 2014, 13:17:43 »

Второй период родов-потужной, редко когда превышает 1 час, а тут такие цифры...что-то перепутано.

ну, да, а продолжительность родов 7-12 часов. не верьте так буквально учебнику по акушерству  Подмигивающий
продолжительность родов с начала века так стремительно эволюционирует, сокращаясь))))
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ksyndel
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Просмотр профиля Email
« Ответ #421 : 08 Май 2014, 23:29:33 »

Ну, я говорю не о том, что написано в учебнике, а то, что действительно происходит на практике...
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #422 : 09 Май 2014, 18:12:01 »

Ну, я говорю не о том, что написано в учебнике, а то, что действительно происходит на практике...

знаю мам, кто тужился 2 часа (рожала с одной такой старшего ребенка).
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #423 : 09 Май 2014, 19:53:14 »

а второй период считается с того момента ведь как потуги только начинаются, да?

Цитировать
Второй период родов начинается с того момента, когда шейка матки полностью раскрывается и головка малыша оказывается в полости малого таза.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D1%83_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Serg1
Гость
« Ответ #424 : 28 Ноябрь 2014, 00:43:27 »

В БСМП ввели платное обезболивание родов. Раньше это делалось только бесплатно и только по медицинским показаниям. Теперь женщина по желанию может родить ребенка без боли (ну почти). Почти потому, что эпидуральное обезболивание родов начинается не с началом схваток, а при открытии шейки на 2-3 см - это занимает какое-то время (надо потерпеть). Если обезболить раньше схватки могут прекратиться. И заканчивают введение препарата заранее, чтобы женщина могла нормально тужиться.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #425 : 28 Ноябрь 2014, 18:03:02 »

В БСМП ввели платное обезболивание родов. Раньше это делалось только бесплатно и только по медицинским показаниям. Теперь женщина по желанию может родить ребенка без боли (ну почти).
это как быть счастливым только с антидепрессантом.
можно рожать нормально и без введения препаратов.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
nastyaSa
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Мама

Просмотр профиля WWW
« Ответ #426 : 07 Март 2015, 23:17:54 »

У меня две знакомые рожали с этой анестезией. у обоих положительные отзывы. Делают укол в спину. Боли не чувствуешь до раскрытия 7 пальцев примерно. а дальше,так сказать когда само больно,все чувствуется,и сами потуги,но это уже быстро.Таким образом,экономятся силы для конца родов.
Я сама рожала с ЭА ттт все хорошо.
отличная штука!!!! Улыбка
Записан

Марисабель
Гость
« Ответ #427 : 12 Март 2015, 09:37:39 »

ППКС! первый раз брала ЭА, и сейчас возьму. если не будет поздновато. В первый раз я заранее легла (ненормальная!!!), то еще неделю топала по лестнице вверх-вниз, чтоб как-то расшевелить процесс. Но нет-не подействовало. короче, на амниотомию отправили. и я возжелала анестезиолога видеть. Так вот, помимо того, что не больно во время схваток, я маленько подремала, к самому ответственному моменту была вполне себе даже в силах тужиться( хотя каюсь, плохо это делала, врач поругалась, но я заслужила  Обеспокоенный Обеспокоенный ) а в конце в итоге при зашивании небольших ссадин обезболивание не понадобилось-хватило остаточных эффектов от ЭА. Могу отметить, немного потом болела спина, но совсем немного, незаметно почти. Так что за вторым разом-только ЭА
Записан
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #428 : 15 Март 2015, 08:28:47 »

И без ЭА были силы тужиться в конце, а с первой схватки до родов прошло около 29 часов. И ниче, в самый ответственный момент силы были, куда ж без них. Я, конечно, просила кс, обезболить(дура), но персонал меня не слышал  Смеющийся ну и хорошо
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 11 Июнь 2016, 11:59:27 »

В БСМП ввели платное обезболивание родов. Раньше это делалось только бесплатно и только по медицинским показаниям. Теперь женщина по желанию может родить ребенка без боли (ну почти).
это как быть счастливым только с антидепрессантом.
можно рожать нормально и без введения препаратов.

Ерунда.......можно рожать нормально с анестезией(обезболиванием), а не когда от боли хочется в окно сигануть,не знаю как вам,но мне в этот момент счастья не ощущалось. А с ЭА была в родах действительно счастлива и в адеквате,всё делала как говорила акушерка,все получалось и когда к груди положили комочек у меня было такое счастье,которое ничто не омрачало, никакая боль ни до ни после этого. Не понимаю,зачем так мучать женщин и главное еще в голову им вбили,что в этот момент мучений они счастливы.....Каждому своё.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #430 : 11 Июнь 2016, 12:36:56 »

Ерунда.......можно рожать нормально с анестезией(обезболиванием), а не когда от боли хочется в окно сигануть,не знаю как вам,но мне в этот момент счастья не ощущалось. А с ЭА была в родах действительно счастлива и в адеквате,всё делала как говорила акушерка,все получалось и когда к груди положили комочек у меня было такое счастье,которое ничто не омрачало, никакая боль ни до ни после этого. Не понимаю,зачем так мучать женщин и главное еще в голову им вбили,что в этот момент мучений они счастливы.....Каждому своё.
можно рожать, но блин, природой заложены другие роды. Вмешательство в процесс очень часто накладывает отпечаток, при чем это может "вылезть" потом. Это как минимум - проблемы с половыми органами, ну и грудью. Не буду пугать, но будет обидно попасть в онкодиспансер только потому что когда-то захотелось не чувствовать боль. Рот на замке
ни к чему не призываю, но для любого вмешательства необходимы медпоказания
Записан

businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #431 : 11 Июнь 2016, 14:05:05 »

Ерунда.......можно рожать нормально с анестезией(обезболиванием), а не когда от боли хочется в окно сигануть,не знаю как вам,но мне в этот момент счастья не ощущалось. А с ЭА была в родах действительно счастлива и в адеквате,всё делала как говорила акушерка,все получалось и когда к груди положили комочек у меня было такое счастье,которое ничто не омрачало, никакая боль ни до ни после этого. Не понимаю,зачем так мучать женщин и главное еще в голову им вбили,что в этот момент мучений они счастливы.....Каждому своё.
можно рожать, но блин, природой заложены другие роды. Вмешательство в процесс очень часто накладывает отпечаток, при чем это может "вылезть" потом. Это как минимум - проблемы с половыми органами, ну и грудью. Не буду пугать, но будет обидно попасть в онкодиспансер только потому что когда-то захотелось не чувствовать боль. Рот на замке
ни к чему не призываю, но для любого вмешательства необходимы медпоказания
Природой заложено?21 век..... Почему у зубного перед анестезией не вспоминаем что заложено природой? Или перед операцией,когда делают местный наркоз? ЭА  это обезболивание и все,не влияет она на плод и на роженицу. Последствия о которых вы говорите подтверждены исследованиями?В европе уже давно рожают с анестезией, а у нас все по природе хотят.......Когда вам болит что то,вы же пьете таблетку, что бы не мучаться?так почему тут надо страдать,если можно не страдать? И почему то так странно обозвали обычное обезболивание -вмешательство в процесс, обезболивание не влияет на процесс родов, только врачам не удобно,вы не кричите, они не понимают что с вами происходит,таким образом должны сидеть с вами и по аппарату следить....мне думается у наших женщин менталитет такой,я бы сказала "древний" или обычное незнание стороны вопроса.Говорю уверенно,так как испытала на себе все прелести родов без ЭА( два раза), и с ЭА  -небо и земля.... Но,как уже писала выше, каждому своё...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #432 : 11 Июнь 2016, 14:41:06 »

В БСМП ввели платное обезболивание родов. Раньше это делалось только бесплатно и только по медицинским показаниям. Теперь женщина по желанию может родить ребенка без боли (ну почти).
это как быть счастливым только с антидепрессантом.
можно рожать нормально и без введения препаратов.


Вот-вот...
Мне очень жаль, что я больше не смогу рожать...испытать этот кайф  Строит глазки какое обезболивание? Если правильно подготовится, то ничего не болит...совсем...ни капельки  Подмигивающий
И это не совсем только физиологический процесс, это что-то выше, тоньше что ли... Это как ГВ - не только принятие пищи ребенком, но и общение с мамой...
Эйфория - она сама по себе обезболивание, только естественное. Строит глазки
пы.сы. да, я окситоциновый маньяк  Смеющийся Показывает язык
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #433 : 11 Июнь 2016, 15:18:16 »

Ерунда.......можно рожать нормально с анестезией(обезболиванием), а не когда от боли хочется в окно сигануть,не знаю как вам,но мне в этот момент счастья не ощущалось. А с ЭА была в родах действительно счастлива и в адеквате,всё делала как говорила акушерка,все получалось и когда к груди положили комочек у меня было такое счастье,которое ничто не омрачало, никакая боль ни до ни после этого. Не понимаю,зачем так мучать женщин и главное еще в голову им вбили,что в этот момент мучений они счастливы.....Каждому своё.
можно рожать, но блин, природой заложены другие роды. Вмешательство в процесс очень часто накладывает отпечаток, при чем это может "вылезть" потом. Это как минимум - проблемы с половыми органами, ну и грудью. Не буду пугать, но будет обидно попасть в онкодиспансер только потому что когда-то захотелось не чувствовать боль. Рот на замке
ни к чему не призываю, но для любого вмешательства необходимы медпоказания
Природой заложено?21 век..... Почему у зубного перед анестезией не вспоминаем что заложено природой? Или перед операцией,когда делают местный наркоз? ЭА  это обезболивание и все,не влияет она на плод и на роженицу. Последствия о которых вы говорите подтверждены исследованиями?В европе уже давно рожают с анестезией, а у нас все по природе хотят.......Когда вам болит что то,вы же пьете таблетку, что бы не мучаться?так почему тут надо страдать,если можно не страдать? И почему то так странно обозвали обычное обезболивание -вмешательство в процесс, обезболивание не влияет на процесс родов, только врачам не удобно,вы не кричите, они не понимают что с вами происходит,таким образом должны сидеть с вами и по аппарату следить....мне думается у наших женщин менталитет такой,я бы сказала "древний" или обычное незнание стороны вопроса.Говорю уверенно,так как испытала на себе все прелести родов без ЭА( два раза), и с ЭА  -небо и земля.... Но,как уже писала выше, каждому своё...
В Европе статистика КС и ЕР отлична от нашей. КС тоже как бы избавляет от болей при родах. Улыбка Улыбка
Согласна с Юноной.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 11 Июнь 2016, 19:13:15 »

Или перед операцией
потому что роды и вмешательство-это разные вещи
Записан

businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #435 : 11 Июнь 2016, 21:02:15 »

Ну тогда окситоцин или кесарево -тоже вмешательство в естественный процесс...не?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 11 Июнь 2016, 21:04:08 »

конечно
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #437 : 11 Июнь 2016, 22:04:11 »

Не буду пугать, но будет обидно попасть в онкодиспансер только потому что когда-то захотелось не чувствовать боль.
Очень бы хотелось увидеть какое-то исследование по этой теме. Потому что звучит, как бред.

(Вот у меня пробабушка умерла от рака ШМ, а эпидуралки тогда в помине не было. как так? Имхо, совсем другие причины у такого заболевания. В раке груди генетика, например, замечена, как и в раке яичников. Очень и очень интересно увидеть доказательства, что прям ЭА виновата.)
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #438 : 11 Июнь 2016, 22:09:21 »

Очень бы хотелось увидеть какое-то исследование по этой теме. Потому что звучит как бред.
ну, не знаю. Боль при родах может сигналзировать о проблемах, согласитесь, что крик роженицы - это дополнительный сигнал проверить, все ли идет хорошо.
Боль помогает женщине в родах. Не знаю, как кто, но я на себе поняла, какую позу принять и приближение родов.
Эпидуралка одурманивает мозг. нет?
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 11 Июнь 2016, 22:12:20 »

крик роженицы - это дополнительный сигнал проверить, все ли идет хорошо.
не соглашусь. Я вот не кричала вообще. И когда лежала в травме не кричала. Хотя было очень больно. Крик может сигнализировать о том, насколько терпелив человек. Ведь некоторые орут по чем зря.

Добавлено: 11 Июнь 2016, 21:14:03
Эпидуралка одурманивает мозг. нет?
Ну вот при КС мне делали эпидуралку. Не припомню, чтоб с головой были проблемы. :-D Может кому и одурманивает. Ну так кроме эпидуралки особо орущим могут вколоть еще много что при родах. Из того, что действительно для того, чтоб одурманить и отправить спать.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 11 Июнь 2016, 22:16:59 »

Не припомню, чтоб с головой были проблемы.
Как раз проблем и не было, как и не было сигналов.

Ведь некоторые орут по чем зря.
к сожалению так и думают в роддоме. Я тоже не кричала, да и боли не было такой, чтоб аж кричать или сжимать зубы
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #441 : 11 Июнь 2016, 22:18:45 »

Хотелось бы тут услышать НЕГАТИВ от тех, кто рожал с ЭА. То есть что пошло не так, какие последствия.
А так негатив только от тех, кто НЕ рожал с ЭА. Похоже на зависть, честно говоря. Зря что ли переживали такую полезную боль, если оказывается и с ЭА все нормально.

(Я не получала ЭА по показаниям. Но сразу сходу решить, что это абсолютное зло не берусь. Как и кесарево по желанию. Если нет достаточных доказательств или хотя бы личных негативных переживаний получивших такой опыт, то должен быть выбор).

Добавлено: 11 Июнь 2016, 22:19:44
kiska-katia, не поняла, Вы рожали с ЭА?
Записан
Charmant
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #442 : 11 Июнь 2016, 22:29:44 »

Хотелось бы тут услышать НЕГАТИВ от тех, кто рожал с ЭА. То есть что пошло не так, какие последствия.
Первого ребёнка рожала без ЭА: было больно, но я не кричала, я очень терпеливый человек. Второго рожала с ЭА:  боли абсолютно никакой, в какой-то момент мне даже стало скучно, захотелось с кем-нибудь поболтать. Но был и негатив: практически сразу после введения препарато стало падать сердцебиение плода. Было очень страшно. И анестезиолог, и  гинеколог сказали, что это случается очень часто при ЭА. Так что если бы собралась за третьим, то от ЭА отказалась бы.
Записан

Качественная детская одежда по приемлемым ценам: "ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #443 : 11 Июнь 2016, 22:41:21 »

Хотелось бы тут услышать НЕГАТИВ от тех, кто рожал с ЭА. То есть что пошло не так, какие последствия.

Не подействовала,боль не стала меньше. Не чувствовала потуг вообще.  Второй раз прекрасно родила без нее. Сейчас тоже использовать ЭА не собираюсь.
Записан

milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #444 : 11 Июнь 2016, 22:59:17 »

Хотелось бы тут услышать НЕГАТИВ от тех, кто рожал с ЭА. То есть что пошло не так, какие последствия.
А так негатив только от тех, кто НЕ рожал с ЭА. Похоже на зависть, честно говоря. Зря что ли переживали такую полезную боль, если оказывается и с ЭА все нормально.

(Я не получала ЭА по показаниям. Но сразу сходу решить, что это абсолютное зло не берусь. Как и кесарево по желанию. Если нет достаточных доказательств или хотя бы личных негативных переживаний получивших такой опыт, то должен быть выбор).

Добавлено: 11 Июнь 2016, 21:19:44
kiska-katia, не поняла, Вы рожали с ЭА?
Вторые роды были с ЭА, 100 раз пожалела, это не то,  на что я рассчитывала. Пы сы, сравнить есть с чем, первые роды были без ЭА, менее болезненные и не такие длительные
Записан



Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #445 : 11 Июнь 2016, 23:10:24 »

Получается в целом ЭА:
- может роженица не чувствовать потуг (это очень многие говорят)
- может падать сердцебиение плода (интересно, как это может быть связано - введение препарата и падение сердцебиения?. Вроде как мать наоборот дышит нормально, не срывается на крик, если ЭА подействовала).
- может просто не подействовать


А про риск рака груди. Факторы риска - наследственность, женщина никогда не рожала, алкоголь, поздняя менопауза, радиотерапия на грудной клетке и пр.
Для шейки матки - ВПЧ, количество родов (не важно КС или ЕР), курение, хламидийная инфекция, ранние роды, наследственность и пр.
Эпидуральной в факторах точно нет.
Как и способа родоразрешения вообще.
Записан
businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 11 Июнь 2016, 23:29:28 »

Получается в целом ЭА:
- может роженица не чувствовать потуг (это очень многие говорят)
- может падать сердцебиение плода (интересно, как это может быть связано - введение препарата и падение сердцебиения?. Вроде как мать наоборот дышит нормально, не срывается на крик, если ЭА подействовала).
- может просто не подействовать


А про риск рака груди. Факторы риска - наследственность, женщина никогда не рожала, алкоголь, поздняя менопауза, радиотерапия на грудной клетке и пр.
Для шейки матки - ВПЧ, количество родов (не важно КС или ЕР), курение, хламидийная инфекция, ранние роды, наследственность и пр.
Эпидуральной в факторах точно нет.
Как и способа родоразрешения вообще.
Я, рожая с ЭА не чувствовала схваток,а потуги чуствовались,но это была не боль,а просто давление плода на промежность,вот тогда и тужилась.Голова ничем не затуманена,наоборот лежишь в полном адеквате и наблюдаешь за своим телом,некоторые вобще поспать успевали.Все естественно индивидуально, и в моем случае я только с ЭА(если придется),потому как эйфории от родов без анестезии мне испытать не удалось. Последствий никаких небыло,никакая голова не болела,ни спина и т.д.,хотя это все болеть может после родов и без анестезии,так же как и серцебиение плода,почему его и отслеживают независимо с ЭА рожаешь или нет.Все индивидуально. Без ЭА первый ребёнок родился за 4 часа с момента начала схваток, второй за 2 часа, и с ЭА  третий -за 2 часа.Всё гуд!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 00:43:07 от businka7 » Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #447 : 12 Июнь 2016, 00:11:06 »

может падать сердцебиение плода (интересно, как это может быть связано - введение препарата и падение сердцебиения?. Вроде как мать наоборот дышит нормально, не срывается на крик, если ЭА подействовала).
я думаю, это связано с тем, что роды длятся дольше и возможна гипоксия. У матери понижается давление - это противопоказание.

Я, рожая с ЭА не чувствовала схваток,а потуги чуствовались,
я думала, ну и натыкалась на информацию о том, что вводят перед самими потугами :-

Я рожала сама, но с проколом пузыря. Во второй раз было КС. Как таковой боли не было ни в первый, ни во второй раз. Кесарили на практически полном открытии с ЭА, отошла легко, но тошнота усиливалась

Добавлено: 11 Июнь 2016, 22:14:45
Для шейки матки - ВПЧ, количество родов (не важно КС или ЕР), курение, хламидийная инфекция, ранние роды, наследственность и пр.
Эпидуральной в факторах точно нет.
Как и способа родоразрешения вообще.
при мне в течение 3 недель в онкологию областной больницы не поступила ни одна женщина после кс, в основном многодетные. У некоторых состояние половых органов было плачевным Плачущий. В основном проблемы с шейкой. но тема не об этом

Добавлено: 11 Июнь 2016, 23:16:53
не чувствовала схваток
есть с чем сравнить? Это первые роды?

Добавлено: 12 Июнь 2016, 00:49:16
kiska-katia, вы когда копируете часть текста,вы сам текст до конца читаете?Это к вопросу есть ли мне с чем сравнить и какие у меня по счету роды.
сорри Обеспокоенный не дочитала видимо. Я просто не понимаю, что такое "чувствовать схватки", это же просто матка приходит в тонус. Мне было не больно, посему не дочитав, подумала, что Вы - первородка и пропагандируете обезболивание. Обеспокоенный

Мне вот, что интересно, те, кто с ЭА рожали, они эту ЭА получали по каким показаниям?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 00:49:16 от kiska-katia » Записан

businka7
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #448 : 12 Июнь 2016, 06:27:06 »

kiska-katia, я не пропагандирую,я сравниваю свои роды с ЭА и без нее.В моем случае в первых родах без обезболивания  схватки(сокращения матки)были ОООЧЕНЬ болезненные(как вспомню,так вздрогну), во вторых были еще больнее(врач сказала,что это потому что быстро протекает родовая деятельность, 2часа с момента начала схваток),ну и в третий раз я сделала ЭА (прейскурант висит в БСМП можешь выбрать такую услугу) и нисколько не жалею.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #449 : 12 Июнь 2016, 07:19:13 »

businka7
А у вас роды без эа были с окситоцином или без?
Записан

Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 19.