Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:32:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

ГАИ штрафует ... Кто даст ответ?

Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГАИ штрафует ... Кто даст ответ?  (Прочитано 42215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #360 : 28 Июнь 2010, 16:10:02 »

номер СНиПа хоть можно? а то вы уже третий, кто про него рассказывает
сорри не СНиП а СНБ, но это не суть...
Цитировать
СНБ 3.03.02 - 97 "Улицы и дороги городов, поселков и сельских населенных пунктов"
п. 4.4.8 (с учетом Изменения №6 от 01.03.2010г.) В местах пересечения пешеходных путей с проезжей частью улиц, дорог и основных проездов высота бортовых камней должна быть не более 0,050 м, при этом не допускается сужение проезжей части; уклон тротуара при спуске к проезжей части должен быть не более 1:10; в местах переходов не допускается применение бортовых камней со скошенной верхней гранью. Пересечения (сопряжения) пешеходных путей со второстепенными проездами и подъездами к домам следует вы-полнять в одном уровне с выделением их за счет применения покрытий тротуаров и пешеходных дорожек, контрастирующих по материалу и цвету с проезжей частью. /quote]
Записан
alest
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля
« Ответ #361 : 28 Июнь 2010, 16:31:55 »

Илик, что ты по теме сказал? Твоих предложений мы так и не услышали. А то все "крыки" в кабинетах.
Кстати, в теме велосипедов троллей не было замечено... до твоего прихода. Так что или веди себя прилично, или общайся с себе подобными, т.е. в других местах.
Записан
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #362 : 28 Июнь 2010, 16:53:13 »

Твоих предложений мы так и не услышали.
по паводу чего предложения? о_О

А то все "крыки" в кабинетах.
что, бывали? в кабинетах, на "криках"? так раскажите, как вы крикунов на место ставили  Смеющийся
или как?

Кстати, в теме велосипедов троллей не было замечено... до твоего прихода.
правильно, расказывать, какие все вокруг пи... (что власти, что строители, ну и ГАИ до кучи) что не хотят делать и переделывать бордюры, намного приятнее Улыбка

Так что или веди себя прилично, или общайся с себе подобными, т.е. в других местах.
приходится переходить на доступный для вас язык... но обещаю, больше не буду Подмигивающий
Записан
alest
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля
« Ответ #363 : 28 Июнь 2010, 17:05:54 »

что, бывали? в кабинетах, на "криках"? так раскажите, как вы крикунов на место ставили
Я не чиновник, думал ты расскажешь, как властям тяжело.

приходится переходить на доступный для вас язык... но обещаю, больше не буду
Ты меня с кем-то из своих товарищей спутал. А чтоб узнать "по паводу" чего, нужно читать посты, а не просто гадить. Ну да ладно, бывает, главное, что это больше не повторится.
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #364 : 28 Июнь 2010, 17:10:02 »

господа, дальнейший срач попрошу слать друг другу через личку
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #365 : 28 Июнь 2010, 17:22:46 »

Цитировать
трудно или не очень удобно?

и то и другое. ну если 5 см еще как то можно преодолеть, без особого дискомфорта, то 10-20-30 можно и убраться. а вот обладателям шоссейных велосипедов, водители которых не имеют отношения к велобазе никакого (ну я просто наслышан тут про шоссейников с нее..в особенности с нее, о их манере поведения на ПЧ), в любом случае приходиться передвигатья по ПЧ. допустим они не будут тренироваться в условиях города, и тем самым сведут к минимуму процент возникновения аварии какой либо по их вине или с их участием, а поедут за город, но ведь на загороднюю трассу еще как то выехать нужно из города (особенно если живешь где нибудь в центре или наоборот на окраине и выбрана трасса, которая расположена в другой части города)..и скакать по тротуарам-бордюрам-калдобинам не самая лучшая идея на шоссейно-гибридном велосипеде, потому как и отзывчивость и поведение у него совсем другие в отличии от внедорожных, мтб. так што пусть они уж рук прочь от тех, кто облачился спортсменом, оседлал гибрид\шоссейник и не нарушая элементарных правил, стараясь не создавать аварийных обстановок, движется себе да сам по себе до выезда из города или наоборот.

пусть лучше тщательнее заботятся об автолюбителях, любящих нарушать скоростной режим, припарковаться в не положенном месте, вроде на пешеходной зоне или газоне, в нетрезвом виде поуправлять)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
YURA_111
Совсем не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Я ДиКиЙ фанат GZDOOM

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 28 Июнь 2010, 17:46:45 »

Просто лажа в том:
Велосипед значит запретили, а скутер и мотоцикл что на очереди ?? Вроде нет - тогда и вовсе не понятно.
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #367 : 28 Июнь 2010, 17:52:56 »

велосипед скорее на запретили, а несколько специфично ограничили) в том плане, што все таки шоссейников-спортсменов..ну их не трогают) только в том случае если они под носом\на глазах у гаи наглеют откровенно)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Тигра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1614


предпоследний самурай

Просмотр профиля
« Ответ #368 : 28 Июнь 2010, 17:58:03 »

ничего, Trai и YURA 111! трудности нас закаляют. мы ведь ещё так молоды, а ОНИ- уже нет. может, что и поменяется в скором времени. Подмигивающий
Записан

Some Kind Of Strange
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #369 : 28 Июнь 2010, 18:11:36 »

уууу, как всё запущенно...  уже и совесть с приказами в дело пошли... ну да ладно, если по теме сказать нечего - продолжайте тролить
Запущенно, к сожалению, у вас. Мы не троллили а констатировали диагноз. А с диагнозом, как известно, жить легко и беззаботно, потому, что есть стойкая уверенность в своей непогрешимости.
ЗЫ. Впрочем, я думаю, что с "диагнозом" вы довольно успешно играете. За вашими постами давно наблюдаю и уверен, что за вашими постами (читай: плечами) "стоят" погоны (впрочем, как и на ваших плечах "лежат")...  


Добавлено: 28 Июнь 2010, 15:15:07
что, бывали? в кабинетах, на "криках"? так раскажите, как вы крикунов на место ставили
Да уж. А вы нас душили душили. Видать, не додушили. Будет и на нашей улице праздник, а не только у ГБшников и ментов!


Добавлено: 28 Июнь 2010, 16:16:22
приходится переходить на доступный для вас язык...
Боги рулят, но иногда спускаются к черни.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 22:30:56 от Velik » Записан


YURA_111
Совсем не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Я ДиКиЙ фанат GZDOOM

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 28 Июнь 2010, 18:27:15 »

ничего, Trai и YURA 111! трудности нас закаляют. мы ведь ещё так молоды, а ОНИ- уже нет. может, что и поменяется в скором времени.

Все правильно, только вот мне не так трудно как вам. Я сейчас не в Беларуси и тут вообще ограничений нет таких. Можно и по тротуару, можно по дороге, но конечно  по правилам. Мне просто за Державу обидно и за нас велосипедистов !

P.S. Когда-то для себя сам сделал тандем, и я ездил по городу (Гродно) с женой или другом очень много. Т.к. было очень удобно и быстро + удовольствие от езды + немного спорт. А когда ввели ентот запрет то куда его теперь было девать? По тротуару особо на нем не попрыгаешь - отдал брату младшему что-бы катался во дворах частного сектора...
ФОТО: http://s59.radikal.ru/i164/1006/62/bd747bf60b6e.jpg

А приехал сюда - купил новый тандем заводской и никто мне не запрещает ездить...
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 21:59:52 от YURA_111 » Записан
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 29 Июнь 2010, 11:01:14 »

ну если 5 см еще как то можно преодолеть, без особого дискомфорта
если лететь в городе с 30 км/ч по тротуару - то дискомфорт есть. и ещё от всяких пешеходов, снующих под колёсами. при 15 км/ч трудностей и дискомфорта нет, особенно притормозив перед бордюрой, посмотреть нет ли Шумахеров на дороге, которую переезжаешь.
для мам с колясками, как и инвалиднах кресел это тоже проблем не составляет (если конечно инвалид не совершает 10 км пробег по центру города)

а вот обладателям шоссейных велосипедов, водители которых не имеют отношения к велобазе никакого (ну я просто наслышан тут про шоссейников с нее..в особенности с нее, о их манере поведения на ПЧ), в любом случае приходиться передвигатья по ПЧ.
ну наверно участников Тур-Де-Франс у нас считанные единицы на улицах Улыбка
с одной стороны, покупая шосейник, чемовек должен отдавать себе отчет о том, где и как он хочет ездить - да хотябы, как он будет добираться до трассы с велосипедом.
с другой стороны - на невысокой скорости и на шосейнике 5 см бордюры особого дискомфорта не представляют Улыбка а 40 км/ч на тротуаре - верная авария с пешеходом.

до сих пор не возьму в толк, почему товарищи с велобазы не в состоянии пользоваться автомобильным прицепом, доставляя велосипеды к месту тренировки (будь то Пышки, Лососно и т.д.) куда бойцы могут и на общественном транспорте доехать, не говоря уже о микроавтобусах велобазы. (ну на соревнования они на чем-то же ездят?)


рук прочь от тех, кто облачился спортсменом, оседлал гибрид\шоссейник и не нарушая элементарных правил, стараясь не создавать аварийных обстановок, движется себе да сам по себе до выезда из города или наоборот.
проблема не только в велосипедистах - проблемы так же в автомобилистах Подмигивающий и конструктивных особенностях многих дорог. и велосипедист имеет наверно 30% возможностей предотвратить аварийную ситуацию - но при этом на 99% будет пострадавшим.

пусть лучше тщательнее заботятся об автолюбителях, любящих нарушать скоростной режим, припарковаться в не положенном месте, вроде на пешеходной зоне или газоне, в нетрезвом виде поуправлять)
дык не хватает их за всеми уследить Грустный так надо за каждым по персональному гаишнику приставять Грустный вон даже работу светофоров наладить на аварийноопасных участках не могут...

Я сейчас не в Беларуси и тут вообще ограничений нет таких. Можно и по тротуару, можно по дороге, но конечно  по правилам.
так надо добывить, что сама инфраструктура создавалась десятилетиями, как и культура вождения Улыбка

P.S. Когда-то для себя сам сделал тандем, и я ездил по городу (Гродно) с женой или другом очень много. Т.к. было очень удобно и быстро + удовольствие от езды + немного спорт.
а где ездили? сейчас штрафуют в основном на крупных улицах, по второстепенным никто не ловит Улыбка
Записан
YURA_111
Совсем не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Я ДиКиЙ фанат GZDOOM

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 29 Июнь 2010, 14:49:04 »

а где ездили?

Почти по всему городу !

сейчас штрафуют в основном на крупных улицах, по второстепенным никто не ловит

Какая разница где сейчас ловят или где не ловят ? Если есть закон, что мешает ГАИшнику остановить и оштрафовать, и что самое страшное - отобрать некоторое количество моего драгоценного времени ?

.
Записан
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 29 Июнь 2010, 15:41:04 »

Какая разница где сейчас ловят или где не ловят ? Если есть закон, что мешает ГАИшнику остановить и оштрафовать, и что самое страшное - отобрать некоторое количество моего драгоценного времени ?
ПДД с этим пунктом и раньше были. ничего нового не появилось.
Записан
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #374 : 29 Июнь 2010, 16:40:36 »

ПДД с этим пунктом и раньше были. ничего нового не появилось.
Очередной перл!!! НАРОД! Лучший способ что-либо доказать товарищу iliqу - не реагировать на его посты. Неужели это не понятно?
Записан


iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 29 Июнь 2010, 18:36:32 »

Очередной перл!!! НАРОД!
учи матчасть, может умным будешь выглядеть:

Цитировать
ПДД Правила дорожного движения Республики Беларусь

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
28.11.2005 г. № 551

ГЛАВА 20. Движение на велосипедах и мопедах

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

Записан
YURA_111
Совсем не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Я ДиКиЙ фанат GZDOOM

Просмотр профиля
« Ответ #376 : 29 Июнь 2010, 20:54:52 »

Лучший способ что-либо доказать товарищу

Дело в том что я не пытаюсь доказать уже, я просто веду беседу с человеком который имеет хоть и странную точку зрения, но все-же свое собственное мнение... а вот исходя из этого уже пытаюсь дать ему понять что он не прав. Если у меня получится, то значит надежда есть   Улыбка


Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

iliq - вы вот кричите как опасно ездить на велосипеде по дороге, что енто мешает водителям авто. Ну вот объясните мне: чем велосипедист опаснее мотоциклиста и чела на мопеде ?
Записан
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 30 Июнь 2010, 10:15:14 »

Ну вот объясните мне: чем велосипедист опаснее мотоциклиста и чела на мопеде ?
интересно, где это я говорил о мопедах и мотоциклах?

у 15-ти летних водителей мопедов уже есть и название - "хрустик"...
чем опаснее оный для кого? для автомобилиста - ничем.
но вот при аварии мопед дает немного большую защиту - из за своего веса и габритов, да и расположения водителя (если это более-менее новые мопеды). тем не менее для вождения мопеда прав не надо - что лишь добавляет колличество мамолетних идиотов на дороге, которым папа с мамой купили игрушку...

мотоцикл же, в отличии от велосипеда и мопеда, имеет скоростные характеристике позволяющие двигаться в транспортном потоке наравне с авто - не прижимаясь по бордюрам, обочинам и т.д. для вождения мотоцикла надо иметь права. да и ИМХО 99% аврий с участием мотоциклистов - аварии где оные превышают разрешенную скорость и грубо нарушают ПДД.

ни мотоциклистов, ни водителей мопедов в пример не приводил... а тут просят отличия оных написать... Шокирован

вы вот кричите как опасно ездить на велосипеде по дороге, что енто мешает водителям авто.
странно... то ли проблемы с чтением, то ли с пониманием... про опасность езды на велосипеде по ПЧ писал, про помехи автомобилям - нет...
Записан
uriy777
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 30 Июнь 2010, 11:19:58 »

учи матчасть, может умным будешь выглядеть:


Цитировать
ПДД Правила дорожного движения Республики Беларусь

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
28.11.2005 г. № 551

ГЛАВА 20. Движение на велосипедах и мопедах

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

А мне кажется, Уважаемый ilik, Вы всё-таки, что-то не договариваете Подмигивающий:
ГЛАВА 20. Движение на велосипедах и мопедах
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:....." и далее по тексту.

Так вот эту  " невозможность " можно трактовать по-разному, начиная от создания препятствий движению пешеходов и заканчивая бордюрами и прочее...

P.S. Я ни в коем случае не хочу сказать, что всем и вся (велосипедистам) можно и нужно ездить по ПЧ, но и ГАИ необходимо корректно и обосновано относится к движению велосипедистов по ПЧ.
Записан
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 30 Июнь 2010, 14:19:40 »

господа теоретики !
пора на трассу , там доказывайте свою эрудированность и правоту  Подмигивающий
ато как увидите ментовских , так дерьмо надо лопатой выгребать из штанов  Смеющийся

жизнь --это творчество!
а ПДД , законы и прочие нормативные акты--это не догма ,а только повод к размышлению и манипуляциям.
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
YURA_111
Совсем не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


Я ДиКиЙ фанат GZDOOM

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 30 Июнь 2010, 15:38:53 »

интересно, где это я говорил о мопедах и мотоциклах?

Я и не говорил что вы писали про мопед и мотоцикл - я задал вопрос - "чем они менее опасны" и получил совсем не убеждающий ответ...
Записан
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 30 Июнь 2010, 18:40:31 »

А мне кажется, Уважаемый ilik, Вы всё-таки, что-то не договариваете
моё утверждение, что в ПДД ничего не поменялось и до начала компании по борьбе с велосипедами на ПЧ данный пункт был, верно?

вот эту  " невозможность " можно трактовать по-разному, начиная от создания препятствий движению пешеходов и заканчивая бордюрами и прочее.
обычно там, где находится бордюр, пешеходная дорожка переходит/пересекает полосу движения автотранспорта, которую, ЕМНИП велосипедист должен пересекать пешком, толкая валосипед?

Я и не говорил что вы писали про мопед и мотоцикл - я задал вопрос - "чем они менее опасны" и получил совсем не убеждающий ответ..
чтобы получить убеждающий ответ, надо вопрос сформулировать до конца. "чем они менее опасны" - тут я даже в контексте разговора не могу понять вопрос. вы уж уточните - опасны для кого/чего и чем опасны?
Записан
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #382 : 01 Июль 2010, 00:16:36 »

Цитировать
обычно там, где находится бордюр, пешеходная дорожка переходит/пересекает полосу движения автотранспорта, которую, ЕМНИП велосипедист должен пересекать пешком, толкая валосипед?
переходить пешком, ведя вел рядом нужно только в местах, где есть обозначенный пешеходный переход... все второстепенные дворовые выезды можно пересекать верхом, жаль не все возможно...

Записан
uriy777
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #383 : 01 Июль 2010, 12:56:52 »

до начала компании по борьбе с велосипедами на ПЧ данный пункт был, верно?

Да был, но штрафов не было...

Вообщем-то в данной теме уже озвучены ответы на многие вопросы, в том числе и на главный. Поэтому подвожу для себя итог и удаляюсь:
1. Ездить нужно повозможности по пешеходным дорожкам (аккуратно) в целях личной безопасности прежде всего, и вследствии низкой культуры поведения многих участников дорожного движения.
2. В случае невозможности движения по пешеходной дорожке (высокие и частые Смеющийся бордюры, большое количество пешеходов и прочие препятствия) съезжаю на ПЧ. При этом усиленно бдю!!! и не нарушаю ПДД.
3. Вожу с собой ПДД (п.148) и СНБ 3.03.02 - 97 (п. 4.4.8 ) дабы в случае "чего", объяснить, что движение велосипедистов по ПЧ в РБ не запрещено.
Записан
iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #384 : 01 Июль 2010, 13:15:41 »

1. Ездить нужно повозможности по пешеходным дорожкам (аккуратно) в целях личной безопасности прежде всего,
Палец вверх

ну и немного по теме Улыбка
http://forum.grodno.net/index.php?topic=348813.0;msg=3888949
Записан
uriy777
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #385 : 01 Июль 2010, 14:13:35 »


А это как раз по по второй части моего п.1:
вследствии низкой культуры поведения многих участников дорожного движения.
  Плачущий
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #386 : 06 Июль 2010, 20:03:49 »

хых, вот и дошел до того момента, когда беру шоссейник и проблема как добираться до трасс становится актуальной
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #387 : 07 Июль 2010, 10:45:51 »

Ну и чтоНепонимающий Уродов на авто - в тысячи раз больше!!!
Записан


iliq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #388 : 07 Июль 2010, 19:08:16 »

Уродов на авто - в тысячи раз больше!
так и я о том же.  Плачущий
Записан
alest
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 14 Июль 2010, 12:44:20 »

Пьяный инспектор ГАИ задавил велосипедиста
Записан
Страниц  : 1 ... 11 12 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.