Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:45:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

ГАИ штрафует ... Кто даст ответ?

Страниц  : 1 ... 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГАИ штрафует ... Кто даст ответ?  (Прочитано 42212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WHO***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 14 Июль 2010, 18:14:28 »

вот так вот гаи руками своих же сотрудников повышает печальную статистику в отношении аварий с велосипедистами...  Злой
Записан

Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #391 : 14 Июль 2010, 19:23:59 »

Моя милиция меня бережёт...
Записан


haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #392 : 15 Июль 2010, 01:55:17 »

Уродов на авто - в тысячи раз больше!!!

последние два дня, как я в Гродно, очень сомневаюсь в этих словах ...
все два дня плотно ездил на машине--
велосипедистов очень много...
большинство великовозрастных дебилов ездят тупо поперёк проезжей части ,либо толпой врассыпную,либо абы как вклиниваясь в движение .
повторяю ,это  не дети беспределят ...это 14-20 лет гдето...

вчера на держинского ,возле нефтебазы, кто вечером, как стемнело, без светоотражающих элементов ездил то вдоль,то поперёк проезжей части и заскакивал на бордюры?
таких надо штрафовать и сечь розгами  Злой
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #393 : 15 Июль 2010, 10:44:59 »

тогда и тех и других хватает)

11 июля, видел в начале двеннадцатого часа, как по улице дзержинского (начало самое), трое ашанобайкеров резво ехали по центру дороги, виляя само собой (автомобилей не было на ПЧ, лишь вдали), о световозвращающих элементах и их наличии у них говорить даже не приходится))
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #394 : 15 Июль 2010, 13:16:05 »

последние два дня, как я в Гродно, очень сомневаюсь в этих словах ...
все два дня плотно ездил на машине--
велосипедистов очень много...
большинство великовозрастных дебилов ездят тупо поперёк проезжей части ,либо толпой врассыпную,либо абы как вклиниваясь в движение .
повторяю ,это  не дети беспределят ...это 14-20 лет гдето...

вчера на держинского ,возле нефтебазы, кто вечером, как стемнело, без светоотражающих элементов ездил то вдоль,то поперёк проезжей части и заскакивал на бордюры?
таких надо штрафовать и сечь розгами

Вы себе представляете процентное соотношение велосипедистов и автолюбителей на дороге? Все ваши инсинуации и личностные примеры против велосипедистов просто не выдерживают критики! Я могу привести 101 пример, когда у меня были проблемы с водилами. Но дело, повторюсь, не в этом. Даже если всех до одного велосипедистов приписать к уродам на дорогах, то водил-уродов всё равно будет в разы больше!!! Водителей по определению физически просто больше в сотни (если не в тысячи) раз!
Так что у меня встречное предложение: с водил-уродов снимать живьём кожу на Советской площади. Смеющийся Каждую последнюю пятницу месяца. Перед КМ.  Улыбка


Добавлено: 15 Июль 2010, 10:44:02
11 июля, видел в начале двеннадцатого часа, как по улице дзержинского (начало самое), трое ашанобайкеров резво ехали по центру дороги, виляя само собой (автомобилей не было на ПЧ, лишь вдали), о световозвращающих элементах и их наличии у них говорить даже не приходится))

А вам бы,Trai, лучше молчать по этому поводу в тряпочку. Вот ваша цитата на ветке "Критическая масса №4":
"а у меня тоже вообще ничего нету лишнего на велосипеде - ни катафот, ни наклеек, ни щитков никаких, фонарей, ничего. так што мы наверно друг друга уважаем" Не вспомнили? Ну то я ссылочку то вам отпишу, чтобы ваша память прояснилась: http://forum.grodno.net/index.php?topic=347575.msg3867494#msg3867494     Тогда я вам ответил по этому поводу следующее: "А у меня есть и фары и катафоты, так как часто езжу по вечерам и думаю про свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Я, так понимаю, у вас уважения не имею шансов заслужить?" Вы как то застенчево промолчали на мои замечания, и вот теперь появляетесь на другой ветке в образе рассерженного гнобителя "безфанарников" и "безкатафотников"!  И у вас поднимается рука ругать таких же как и вы? Какая сногшибательная двуличность!  Злой


« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 17:10:44 от Velik » Записан


haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #395 : 15 Июль 2010, 13:45:57 »

Все ваши инсинуации и личностные примеры против велосипедистов просто не выдерживают критики!:)

Вы вообще здоровы ?  Смеющийся
Не думаю,что вы проехали на велосипеде и половину моего  Смеющийся

Я могу привести 101 пример, когда у меня были проблемы с водилами.

Это не значит,что они были не правы !  Смеющийся
А даже если и не правы ,то они сядут в тюрьму,а вы ляжете в гроб!  Подмигивающий
Разницу чувствуете ?
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #396 : 15 Июль 2010, 13:49:50 »

Не думаю,что вы проехали на велосипеде и половину моего
Не думаю, что после этого заявления у меня возникнет дальнейшее желание с вами дискутировать. Вы знаете сколько я проехал в своей жизни на велосипеде? Подобные заносчивые заявления оставьте подросткам в вашем дворе. Смеющийся
Записан


Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #397 : 15 Июль 2010, 14:02:11 »

Velik прав. У меня дня не проходит без матюгов на водил. Например, вчера: еду по основной дороге (разумеется в пределах метра от края проезжей части)... с прилегающей двое собираются съехать на основную повернув направо... причем стоят в 2 ряда (параллельно друг другу): чуть ли не по середине дороги бус, а за ним у бардюра легковая, да так, что бампер ее находится примерно на уровне передних колес буса, т.е. обзора слева у нее никакого... они пропустили автомобиль и тетя за рулем легковой, руководствуясь видимо женской интуицией, решает, что следом больше никто не едет и резво так трогается прям подставляя мне бочину Злой Благо жизнь научила быть осторожной и делать скидки на даунов, а ехал бы камаз какой и не было бы больше ни тети ни ее легковой. Подмигивающий
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #398 : 15 Июль 2010, 14:14:05 »

Tanchik12345 нихрена не понял из описанной выше ситуации .

при езде по городу занимайте всю свою полосу, как мопед ,а не двигайтесь в метре от бордюра ,
в последний раз повторяю ,если не хотите проблем на п\ч в городе ,то двигайтесь как т\с соблюдая все условности движения ,ато у велосипедистов вечная проблема :по тротуару нехочу ,а по п\ч не умею.

а нащёт матюгов и проблем, так они есть у всех и у автомобилистов с автомобилистами, и у пешиков с велосипедистами и тд.
у меня даже с соседями проблемы бывают  Смеющийся
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Sa-sha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 335


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 15 Июль 2010, 15:06:18 »

А мне кажется, что вся проблема заключается в уважении к другому человеку, т.е. в отсутствии оного. Если люди здесь на форуме не могут с уважением отнестись к альтернативной точке зрения, то что говорить про уважение на дороге - к альтернативному средству передвижения. Мы, велосипедисты, должны уважать водителей, т.е. сделать всё, чтобы им с нами на дороге было как можно легче, то же касается и их. И будет у нас счастье.

P.S. Никого не хотел обидеть.
Записан

"Я раньше почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (Игорь Иванович Печкин).
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #400 : 15 Июль 2010, 15:13:23 »

при езде по городу занимайте всю свою полосу, как мопед ,а не двигайтесь в метре от бордюра
ну, да,
 а потом объясняй гаевым, что так мне разрешил ездить его сиятельство haz Крутой и на их недоумение ответить, что они лошары коль не знают такую персону!

з.ы. ты ток забыл добавить к своему совету, что все выписанные штрафы за это берешься сам оплачивать Подмигивающий и за свой счет похороны погибшим устраивать Шокирован Рот на замке
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #401 : 15 Июль 2010, 15:16:12 »

Мы, велосипедисты, должны уважать водителей, т.е. сделать всё, чтобы им с нами на дороге было как можно легче, то же касается и их. И будет у нас счастье.
Разве кто-то из участников спора утверждает обратное?
Записан


Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #402 : 15 Июль 2010, 15:32:55 »

Tanchik12345 ничего не понял из описанной выше ситуации .
сопоставь с картинкой Подмигивающий


* схемка.JPG (13,61 Кб, 610x270 - просмотрено 437 раз.)
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #403 : 15 Июль 2010, 16:55:12 »

Цитировать
А вам бы,Trai, лучше молчать по этому поводу в тряпочку. Вот ваша цитата на ветке "Критическая масса №4":
"а у меня тоже вообще ничего нету лишнего на велосипеде - ни катафот, ни наклеек, ни щитков никаких, фонарей, ничего. так што мы наверно друг друга уважаем" Не вспомнили? Ну то я ссылочку то вам отпишу, чтобы ваша память прояснилась: http://forum.grodno.net/index.php?topic=347575.msg3867494#msg3867494     Тогда я вам ответил по этому поводу следующее: "А у меня есть и фары и катафоты, так как часто езжу по вечерам и думаю про свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Я, так понимаю, у вас уважения не имею шансов заслужить?" Вы как то застенчево промолчали на мои замечания, и вот теперь появляетесь на другой ветке в образе рассерженного гнобителя "безфанарников" и "безкатафотников"!  И у вас поднимается рука ругать таких же как и вы? Какая сногшибательная двуличность! С раёна "Красных фонарей"!

я не езжу часто по вечерам, скорее избегаю таких поездок, а если уж пришлось, тогда о ПЧ даже не думаю..скажем так..я вообще по ней не передвигаюсь практически, исключение составляют слабооживленные улицы города, где от тротуаров одни названия остались) и вот эти аксессуары все у меня есть в полном комплекте; пара фликеров, включая одежду со световозвращающими элементами, переднее и заднее освещение, набор оранжевых и белых катафот, и даже щитки и само собой главное - шлем, в котором постоянно езжу, но все это было в последствии демонтировано с байка, так как серъезно утяжеляло его (может вам не понять этого, но для меня + 500 грамм это очень ощутимо, на соревновательском байке)..и я не противник этих аксессуаров и не осуждаю тех, у кого они есть, вот куплю второй велосипед, для повседневности, тогда и на него они все перекочуют) то што было сказано мною, было сказано скорее в глупую шутку, бессознательную скорее. да, именно так, и ничего плохого против вас, Velik, я не имею и как человека и как велосипедиста я вас уважаю, так што извиняйте если чем задел, обидеть вас чем либо уж точно не хотел)
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #404 : 15 Июль 2010, 17:01:48 »

все выписанные штрафы за это берешься сам оплачивать Подмигивающий и за свой счет похороны погибшим устраивать Шокирован Рот на замке

штрафы ,судя по регулярному возмущению на сайте ,вы (ты и все остальные) и так платите  регулярно,
так же как попадаете в аварии и аварийные ситуации  Подмигивающий
даже не смотря на "правильную" езду  Смеющийся

я езжу на велосипеде по п\ч всегда в мотоциклетной манере,
штрафы я не плачу , проблем с другими участниками движения у меня не больше ,чем при движении на авто или мото.

твоя последняя предаварийная ситуация стала мне понятна из рисунка  ,она возможна с любым т\с ,т.о. ситуация рабочая.

а ёрничать ты можешь и дальше но ,извини за цинизм , результат своей езды ты можешь видеть в своей медицинской карточке.
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Velik
Педалі круцяцца!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


Христос акбар!!! И Будда его пророк...

Просмотр профиля
« Ответ #405 : 15 Июль 2010, 17:15:28 »

я не езжу часто по вечерам, скорее избегаю таких поездок, а если уж пришлось, тогда о ПЧ даже не думаю..скажем так..я вообще по ней не передвигаюсь практически, исключение составляют слабооживленные улицы города, где от тротуаров одни названия остались) и вот эти аксессуары все у меня есть в полном комплекте; пара фликеров, включая одежду со световозвращающими элементами, переднее и заднее освещение, набор оранжевых и белых катафот, и даже щитки и само собой главное - шлем, в котором постоянно езжу, но все это было в последствии демонтировано с байка, так как серъезно утяжеляло его (может вам не понять этого, но для меня + 500 грамм это очень ощутимо, на соревновательском байке)..и я не противник этих аксессуаров и не осуждаю тех, у кого они есть, вот куплю второй велосипед, для повседневности, тогда и на него они все перекочуют) то што было сказано мною, было сказано скорее в глупую шутку, бессознательную скорее. да, именно так, и ничего плохого против вас, Velik, я не имею и как человека и как велосипедиста я вас уважаю, так што извиняйте если чем задел, обидеть вас чем либо уж точно не хотел)
Меня всегда подкупала вежливость и умение признавать свои "опечатки". В свою очередь, приношу свои извинения за свой резкий тон, ибо у меня так точно была задача не то чтобы вас обидеть, но поддеть так точно. Думаю, что все конфликтные моменты между нами исчерпали себя по этому вопросу.
Записан


Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #406 : 15 Июль 2010, 18:54:46 »

все выписанные штрафы за это берешься сам оплачивать Подмигивающий и за свой счет похороны погибшим устраивать Шокирован Рот на замке

штрафы ,судя по регулярному возмущению на сайте ,вы (ты и все остальные) и так платите  регулярно,
так же как попадаете в аварии и аварийные ситуации  Подмигивающий
даже не смотря на "правильную" езду  Смеющийся

я езжу на велосипеде по п\ч всегда в мотоциклетной манере,
штрафы я не плачу , проблем с другими участниками движения у меня не больше ,чем при движении на авто или мото.
хош верь хош не верь но штрафа за весь велостаж я ни одного не заплатила, а за аварии пока платили водилы ток мне на месте т.к. ДТП происходили по их вине. Случай с ментом пока ток в подвешенном состоянии в ГАИ, но свою невиновность я могу и в том случае доказать, ток они тянут, измором взять хотят Улыбка
Цитировать
твоя последняя предаварийная ситуация стала мне понятна из рисунка  ,она возможна с любым т\с ,т.о. ситуация рабочая.
ну, да, ты, как и следовало ожидать, оправдаешь любого водителя авто какими бы неразумными его действия не были.
Цитировать
а ёрничать ты можешь и дальше но ,извини за цинизм , результат своей езды ты можешь видеть в своей медицинской карточке.
в красноречии изощряться эт твоя фишка Подмигивающий у меня такой цели нет. И к твоему глубокому сожалению сообщу тебе, что все что имеется в моей карточке, к авариям никакого отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 19:11:25 от Tanchik12345 » Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #407 : 19 Июль 2010, 13:58:39 »

Tanchik12345 мне помнится ты ,всё таки ,пару раз жаловалась на травмы ,полученные при столкновениях с другими участниками движения(это факт ,даже если ты не обращалась к врачу),так же хватает описанных тобой аварийных ситуаций с твоим же участием.

Я одного не пойму,для того ,чтобы выяснить ,что ты права ,обязательно ли надо поучаствовать в аварии ?  Шокирован
А свою правоту обязательно подтверждать "гемотомами" и растяжениями ?  Шокирован
Даже если действия твоего оппонента по ДД  ,как ты говоришь, "неразумны" твоя задача не материться,искать правых  и ждать аварии ,а предпринимать активные  и превентивные меры во избежание неприятностей.Правильно выбирать скоростной режим,думаю в этой части велосипедистов касается п 87 ПДД : При выборе скорости движения водитель должен учитывать.... а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При этом:

87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.


Основная идея разумного участника дорожного движения --это выжить,несмотря ни на что,избежать столкновения ,даже если ты прав !
И, если я буду подставлять бок своего бумера каждый раз ,когда на меня несётся очередной нарушитель,то вряд ли я доеду даже до центра города.
Это же касается  езды на велосипеде и мотоцикле.

ЗЫ:Таня, за комплимент про моё красноречие спасибо.Я тебя тоже люблю  Подмигивающий


ППС:
чтото вспомнилос мне жизнеописание Перикла  ,
так вот там ,со слов  Плутарха:
  ""....спартанский царь  Архидам  спросил
Фукида , кто искуснее в борьбе, он или Перикл. "Когда я в борьбе повалю  его,  -отвечал Фукидид, -  то  он  говорит,  что  не  упал,  чрез  это  оказывается
победителем и убеждает в этом тех, которые это видели.""©
Это к тому ,что Перикла в своё время тоже демагогом обзывали  Палец вверх Пока!
« Последнее редактирование: 20 Июль 2010, 01:00:32 от haz » Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Tanchik12345
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1945/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3645


злая я. не водитесь со мной

Просмотр профиля
« Ответ #408 : 19 Июль 2010, 16:42:23 »

haz, мне не настолько скучно живется, чтоб развлекать себя приреканиями с одним из демагогов веловетки.
ОФФ
Записан

Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #409 : 19 Июль 2010, 17:57:10 »

На сим прекращаем личную переписку в этой теме, дальнейшее буду удалять или редактировать!
Записан
NEBESA
Гродненец
**

Репутация: +7/-12
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #410 : 22 Март 2017, 15:12:32 »


_)))))))))))) ПОСМОТРИТЕ ЛЮДИ  КАК ВСЕ КРАСИВО))  - КАКОЙ РАЗВОД!!))) 
( ДАТА РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ ГАИ)- И САМО МЕРОПРИЯТИЕ - РАЗМЕШЕНО УЖЕ ПОСЛЕ))) - КАК ВСЕ  СДЕЛАНО!)))  А ВЫ ТУТ ПРО КАКИЕТО ВЕЩИ НЕПОНЯТНЫЕ СПОРИТЕ - УЧИТЕСЬ

"Прямая телефонная линия"   
Поделиться…
21 марта 2017 года с 11.00 до 13.00 состоится прямая телефонная линия с начальником УВД Гродненского облисполкома генерал-майором милиции Вадимом Ивановичем Синявским. Задать вопросы начальнику областной милиции можно по телефону: 79-71-86


Дата добавления: 2017-03-21
 
Записан
Страниц  : 1 ... 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,306 секунд. Запросов: 21.