Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:05:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Родильное отделение БСМП

Страниц  : 1 ... 152 153 155 156 ... 161 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильное отделение БСМП  (Прочитано 600196 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4590 : 30 Декабрь 2017, 13:00:51 »

Девочки, кто ложился на плановое КС, как долго вас ещё держали!? Врач отправляет в 38н., понятное дело что покуда анализы, осмотры.....только вот сколько ещё придётся лежать, неделя, больше, меньше, у кого как было подскажите!!!!!?Непонимающий?
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #4591 : 01 Январь 2018, 16:53:19 »

Девочки, кто ложился на плановое КС, как долго вас ещё держали!? Врач отправляет в 38н., понятное дело что покуда анализы, осмотры.....только вот сколько ещё придётся лежать, неделя, больше, меньше, у кого как было подскажите!!!!!?Непонимающий?
как-то рано вас направляют, может есть показания? Я считаюсь что на иду на кс, меня в 39 недель только направляют. И то я чуть позже попросилась, будет 39 и 3
Записан
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4592 : 01 Январь 2018, 21:08:18 »

Девочки, кто ложился на плановое КС, как долго вас ещё держали!? Врач отправляет в 38н., понятное дело что покуда анализы, осмотры.....только вот сколько ещё придётся лежать, неделя, больше, меньше, у кого как было подскажите!!!!!?Непонимающий?
как-то рано вас направляют, может есть показания? Я считаюсь что на иду на кс, меня в 39 недель только направляют. И то я чуть позже попросилась, будет 39 и 3
Без каких либо серьёзных показаний...просто из-за того что мало времени прошло от первого кс, и со спиной проблемы, что сама не могу рожать.......так почему-то сразу сказала, что как исполняется 38 сразу с направлением.......я тоже так думаю что очень рано отправляет.....
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #4593 : 01 Январь 2018, 22:44:00 »

А вы без договора с врачом? Обычно если заключать договор, то врач может отсрочить поступление. Но может им виднее. А мало времени это сколько? После первого кс?
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #4594 : 02 Январь 2018, 00:06:57 »

Zhenia92, может что поменялось, но в октябре 2016-январе 2017 до 39 недель точно никто не спешил кесарить в БСМП
это я по опыту лежания на сохранении пишу
но может и есть Вам смысле лечь, если с осложнениями беременность или по шву какие вопросы
Записан

Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4595 : 02 Январь 2018, 01:29:43 »

А вы без договора с врачом? Обычно если заключать договор, то врач может отсрочить поступление. Но может им виднее. А мало времени это сколько? После первого кс?

Без договоров. (Я с понятием,что вообще против этого всего, это же их работа....) Будет разница 1,8......я и сама с первой Б, лёжа на сохранении насмотрелась, что не спешат они резать...то загруженость, то мол рано.....буду значит с Г ещё разговаривать
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4596 : 02 Январь 2018, 01:32:59 »

Тут не дело в том, что по договору как то лучше вас прокесарят чем без договора.
Просто это возможность обсудить с врачом, который будет делать операцию, когда и как вам ложиться в том числе, если вы конечно сами не можете принять это решение.
С другой стороны, недешевый разговор весьма получается)
Записан

Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4597 : 02 Январь 2018, 11:10:22 »

Тут не дело в том, что по договору как то лучше вас прокесарят чем без договора.
Просто это возможность обсудить с врачом, который будет делать операцию, когда и как вам ложиться в том числе, если вы конечно сами не можете принять это решение.
С другой стороны, недешевый разговор весьма получается)
В том-то и дело, что всё упирается в деньги!0
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4598 : 02 Январь 2018, 12:24:41 »

Просто это возможность обсудить с врачом, который будет делать операцию, когда и как вам ложиться в том числе, если вы конечно сами не можете принять это решение.
С другой стороны, недешевый разговор весьма получается)
Знать бы еще с кем говорить В замешательстве в смысле как найти того, кто хоть частично разделил бы мою позицию. С каждым же не будешь разговаривать. В ПЦ мне в 2014 году говорили - выбирайте врача, оплачивайте в кассе за консультацию и он к вам спустится. А как его выбрать, не по фамилии же. А пока найдешь своего разоришься Шокирован
Может, кто-нибудь подскажет, как в БСМП? Такая же схема выбора врача?
Записан
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4599 : 02 Январь 2018, 12:57:36 »

Просто это возможность обсудить с врачом, который будет делать операцию, когда и как вам ложиться в том числе, если вы конечно сами не можете принять это решение.
С другой стороны, недешевый разговор весьма получается)
Знать бы еще с кем говорить В замешательстве в смысле как найти того, кто хоть частично разделил бы мою позицию. С каждым же не будешь разговаривать. В ПЦ мне в 2014 году говорили - выбирайте врача, оплачивайте в кассе за консультацию и он к вам спустится. А как его выбрать, не по фамилии же. А пока найдешь своего разоришься Шокирован
Может, кто-нибудь подскажет, как в БСМП? Такая же схема выбора врача?
Ну да, лишь по отзывам от рожениц)
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4600 : 02 Январь 2018, 13:04:34 »

Нет, по крайней мере в 2013 я с несколькими разговаривала, единственное один раз я потратила несколько часов на ожидание доктора, но мне надо было)
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4601 : 02 Январь 2018, 13:33:19 »

B.Sun, и эти все консультации с несколькими врачами были платные?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #4602 : 02 Январь 2018, 13:44:14 »

B.Sun, и эти все консультации с несколькими врачами были платные?
Нет, но мы просто говорили. На кресле меня смотрел уже доктор, с которым заключали договор. И то, оплата индивидуального ведения и партнёрских была по факту. Возможно сейчас как то по другому конечно.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4603 : 02 Январь 2018, 13:50:18 »

Нет, но мы просто говорили
Так и мне просто поговорить. Больше со мной ничего делать не надо Веселый

Девочки, сейчас ЕР после КС в БСМП все так же принимают?
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #4604 : 02 Январь 2018, 16:14:32 »

Нет, но мы просто говорили
Так и мне просто поговорить. Больше со мной ничего делать не надо Веселый

Девочки, сейчас ЕР после КС в БСМП все так же принимают?
принимают) я как раз жду своего второго ер после кс
Записан
tatyana2708
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #4605 : 03 Январь 2018, 20:25:46 »

Доброго всем вечера! Нас с малышом выписывали 25 ноября и фотографировала нас Ксения фотограф, но до сих пор про фото нам ничего не сообщили. Может кто знает номер телефона этого фотографа в БСМП ? Спасибо заранее
Записан
nadusya
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #4606 : 03 Январь 2018, 22:09:07 »

Доброго всем вечера! Нас с малышом выписывали 25 ноября и фотографировала нас Ксения фотограф, но до сих пор про фото нам ничего не сообщили. Может кто знает номер телефона этого фотографа в БСМП ? Спасибо заранее
обычно через два месяца они сами звонят.
Записан
Malina
Open your eyes and you'll see a miracle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


You love the song but not the singer © Placebo

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4607 : 04 Январь 2018, 22:21:03 »

Доброго всем вечера! Нас с малышом выписывали 25 ноября и фотографировала нас Ксения фотограф, но до сих пор про фото нам ничего не сообщили. Может кто знает номер телефона этого фотографа в БСМП ? Спасибо заранее
29-535-84-48
Записан

Фотографирую!

https://vk.com/myphoto_gr
Ritae_
Ольга Улейчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Консультант по ГВ. Сопровождение в родах

Mir_materinstva_108 Просмотр профиля WWW
« Ответ #4608 : 09 Январь 2018, 08:33:15 »

у каждого врача свой опыт , свой взгляд на подход в родах  , свой характер, знания и   конечно, каждый выполняет приказы МЗ. И не обязательно, что врач который нравится мне, сможет удовлетворить ваши ожидания и наоборот
Записан

Счастливая мама-счастлиаый ребенок

Занятия для беременных подготовка к родам, сопровождение в родах
Консультации по ГВ и искусству материнства

Тел.:  +375 (29) 6738018; ‎‎ +375 (29) 8689295

Инстаграм :Mir_materinstva_108
katrinka)))
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #4609 : 24 Март 2018, 00:40:29 »

Здравствуйте, подскажите если плановое кс в 38 недель, как быстро кесарят, долго ли просто так лежать? 1 беременность была экс в 39 недель,  приехала рожать со схватками сама, но не раскрылась, 2 пальца...  Не хочется надолго 1 сыночка оставлятт ...  еще маленький, 1,7 будет ((
Записан
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4610 : 26 Март 2018, 18:09:33 »

Здравствуйте, подскажите если плановое кс в 38 недель, как быстро кесарят, долго ли просто так лежать? 1 беременность была экс в 39 недель,  приехала рожать со схватками сама, но не раскрылась, 2 пальца...  Не хочется надолго 1 сыночка оставлятт ...  еще маленький, 1,7 будет ((

Ждут до 39 в основном, и назначают дату, когда не сильно загружено....смотря какие показания для кс....девочки были что и в 38 с хвостиком оперировали, но когда я лежала, то у всех 39 с чем-то....у самой в 39,2 а поступила туда в 38,3.....то что с полеклиника отправляют, пугают, всё бред, в бсмп сказали что нечего сунуться так рано в 38, а в консультации просто снимают с себя ответственность
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4611 : 27 Март 2018, 12:19:39 »

Девочки, кто рожал недавно, что сейчас нужно малышу и маме? В 2014 году пеленали, одежду для ребенка я не брала, как сейчас с этим обстоят дела? Нужна ли ночнушка своя и халат? Пеленки в роды нужно брать?
Кому не трудно, расскажите, пожалуйста Улыбка хочу уже собираться потихонечку.
Записан
❦❧இLONNYஇ❦❧
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #4612 : 27 Март 2018, 12:36:21 »

Девочки, кто рожал недавно, что сейчас нужно малышу и маме? В 2014 году пеленали, одежду для ребенка я не брала, как сейчас с этим обстоят дела? Нужна ли ночнушка своя и халат? Пеленки в роды нужно брать?
Кому не трудно, расскажите, пожалуйста Улыбка хочу уже собираться потихонечку.
В 2016 надо были одноразовые пеленки в предродовую и после родов,лучше брать упаковку 60*60 или 60*90 10шт.
Халат и ночнушку тоже брала. Пеленали ребенка только сразу после родов,а потом в свои одежки или пеленки. Так что все своё уже нужно было. Может что за полтора года изменилось,но скорее нет!😉
Записан


 
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4613 : 27 Март 2018, 12:44:29 »

Халат и ночнушку тоже брала.
В 2014 многие тоже брали свою ночнушку и свой халат, но в БСМП предлагали настойчиво казенные, и меняли каждый день. Сейчас такого нет? Так не хочется огромный пакетище собирать...
Записан
❦❧இLONNYஇ❦❧
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141

Просмотр профиля
« Ответ #4614 : 27 Март 2018, 13:17:00 »

Халат и ночнушку тоже брала.
В 2014 многие тоже брали свою ночнушку и свой халат, но в БСМП предлагали настойчиво казенные, и меняли каждый день. Сейчас такого нет? Так не хочется огромный пакетище собирать...
Ничего не давали,по крайней мере в физиологии.
В 2012 ,когда рожала халат и ночнушка были больничные, сразу дали в приемном .а второй раз даже не предлагали((
Только в родзал переодели в свою,а потом забрали.
Записан


 
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4615 : 27 Март 2018, 13:19:58 »

❦❧இLONNYஇ❦❧, понятно, спасибо!
Может, еще кто-нибудь отпишется... Вдруг за 2 года поменялось что-то.
Записан
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4616 : 27 Март 2018, 21:28:53 »

Девочки, кто рожал недавно, что сейчас нужно малышу и маме? В 2014 году пеленали, одежду для ребенка я не брала, как сейчас с этим обстоят дела? Нужна ли ночнушка своя и халат? Пеленки в роды нужно брать?
Кому не трудно, расскажите, пожалуйста Улыбка хочу уже собираться потихонечку.
Рожала вот в конце января.....Нужно обязательно своя сорочка и пелёнки в роды. Ребёнку нужны и пелёнки и одежда. Вночале говорили, что можно выбирать, либо вы пеленаете, либо одеваете...когда я сказала что буду пеленать, то сразу сказали, что учить по сто раз не будут, лучше мол одевайте (в физиологии все детки в одежде)....вот и берёте одежду по расчёту дней, там уже близкие поднесут....пелёнки нужно давать каждое утро, одну тонкую и одну тёплую, когда утром забирают на обход, их возвращают запеленаных, и уже в палате вы переодеваете.....и две пелёнки идут в люльку, одна в роли "подушки", а вторая накрывает ребёнка (когда палаты моют, ждут все на коридоре, а там сквозняки и всякое, ну и даже в дет.отделение закатить...)....спрашивайте что ещё интересует))
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4617 : 27 Март 2018, 22:42:59 »

Нужно обязательно своя сорочка и пелёнки в роды.
Примерно какое количество пеленок в роды уходит? И размер большой? Это куда они, постилать на кресло, кушетку? Первый раз было КС и я ничего такого не брала... Все давали.
вот и берёте одежду по расчёту дней
Получается в среднем 5-6 комплектов.  Шокирован
пелёнки нужно давать каждое утро, одну тонкую и одну тёплую, когда утром забирают на обход, их возвращают запеленаных, и уже в палате вы переодеваете..
Это я так понимаю можно взять в минимальном количестве, если я выбираю одевать, а не пеленать. Привезут, распеленала, переодела, и пусть лежат себе эти пеленки до следующего обхода.

И на каждый обход с собой давать памперс и крем, так?
Насколько раньше было проще и как все поменялось! Ночнушка и халат казенные, пеленки тоже, пеленали деток, в одежде вообще никого не было.
Записан
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4618 : 27 Март 2018, 23:47:47 »

Нужно обязательно своя сорочка и пелёнки в роды.
Примерно какое количество пеленок в роды уходит? И размер большой? Это куда они, постилать на кресло, кушетку? Первый раз было КС и я ничего такого не брала... Все давали.
вот и берёте одежду по расчёту дней
Получается в среднем 5-6 комплектов.  Шокирован
пелёнки нужно давать каждое утро, одну тонкую и одну тёплую, когда утром забирают на обход, их возвращают запеленаных, и уже в палате вы переодеваете..
Это я так понимаю можно взять в минимальном количестве, если я выбираю одевать, а не пеленать. Привезут, распеленала, переодела, и пусть лежат себе эти пеленки до следующего обхода.

И на каждый обход с собой давать памперс и крем, так?
Насколько раньше было проще и как все поменялось! Ночнушка и халат казенные, пеленки тоже, пеленали деток, в одежде вообще никого не было.


У меня было КС, то идя на операцию, попросили сверху пакета оставить пелёнки одн., памперсы и пластырь послеоперационный....одну пелёнку взяли подстелили перед операцией, когда капельница, она же пошла когда с операционного стола переложили, плюс одна между ног.....и уже переложив на кровать, тоже одна под низ, и одна между...и когда встала, помылась, то на всякий, первый день подкладывала спать, дабы не протечь....получается всего 5шт пошло.....брала обычные детские в миле 60х60.....ну и ещё такую одноразовую я использовала в больнице на кресле, когда поступила....лишь на ктг с обычной пелёнкой ходила....с пелёнками не угадаешь, бывает ребёнок отальёт, или пописает во время переодевания, то в любом случаи брать нужно не две) пару возьмите, а там принесут близкие....одежда получается да, 5-6 комплектов.....да и на каждый раз когда забирают только памперс берут....
Записан
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #4619 : 28 Март 2018, 01:35:14 »

Пеленки типа такие?


* image.jpg (7,14 Кб, 225x225 - просмотрено 2040 раз.)
Записан

Страниц  : 1 ... 152 153 155 156 ... 161 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.