Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 05:48:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Уроды на дорогах. Часть 3.

Страниц  : 1 ... 53 54 56 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уроды на дорогах. Часть 3.  (Прочитано 98055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1620 : 26 Май 2008, 09:13:55 »

Итак, 2 уродско-дебильные пробки.

1. Пятница той недели, около 17-15. Стояли в сторону кольца Форты от Стоп-Лайна наверное, я попал в замес слегка проехав Золотой Телёнок. Кольцо проходило без затруднений, встречка тоже шла, стояло только БЛК в том направлении. Я думал - пешика завалили. Ан нет, просто перед выездом на кольцо провисла троллейбусная линия, у каждый рогатый там терял свои "палки"  Злой



2. Воскресенье. Улочка от ЖД вокзала, слева бывший автокомис, справа зоопарк. Пробка создалась из-за 1) Недобитого Икаруса (слева), который стал на аварийке только проехав Т-обр. перекрёсток с 17го сентября, 2) БМВ 7er (не видно её из-за МАЗа-автобуса), стоит падло на аварийке, и ломаеться Злой Смеющийся, 3) собственно МАЗ-автобус, который попытался объехать всё это и "застрял".


Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Agent Kuper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2636


Damn fine coffee

Просмотр профиля
« Ответ #1621 : 26 Май 2008, 17:15:32 »

2 Sly
Это ещё что.
Лет пять назад приятель купил Джетту и на следующий день так её угробил, что полгода восстанавливал. Причём тоже не совсем по своей вине.
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 17:18:06 от Agent_Kuper » Записан

IRON_318i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

********

Просмотр профиля Email
« Ответ #1622 : 26 Май 2008, 17:45:32 »

1. Пятница той недели, около 17-15.
Я вовремя осознал и решил, что лучше кружок через Домбровского. На кольце не понял из-за чего весь сумбур, вроде одна полоса была полностью свободна! Грустный
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #1623 : 28 Май 2008, 12:45:22 »

А вот так пытаются объезжать пробку на т-образном перекрестке Дзержинского-Терешковой
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #1624 : 28 Май 2008, 13:44:47 »

Если никому не мешают и не создают аварийных ситуаций - пусть объезжают. Это моё имхо. Пробке от этого только легче.
Разумеется только в том случае если ему необходимо повернуть направо.

P.S. Перекресток вообще проблемный. Как-то предлагалось поставить там светофор. Имхо, светофор пока не нужен. Нужно расширить дорогу перед перекрестком чтобы создать 3 полосы. Две по Терешковой на выезд на Дзержинского (одна направо, одна налево) и одна встречная. Место позволяет. А перекресток разгрузиться когда продлят Брикеля до роддома. И этот светофор будет не нужен.
« Последнее редактирование: 28 Май 2008, 13:57:13 от PANTERAS » Записан

TehNIK
почетный член КМФ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +937/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4107


С наступающим!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1625 : 28 Май 2008, 14:34:29 »

Жэнсчина за рулем - это сцукоапасно  Плачущий
В связи с ремонтом дороги на пл.Ленина, приходиться пользоваться объездными, немного забытыми улочками.
Так вот, выруливая по Академической, столкнулся с неизвестным науке существом на перекрестке с 1 Мая.
Знаки отдают преимущество Академической, но зачэм же существу знаки, есть же дела по важнее Смеющийся
Карочи хорошо, что за рулем был отец. Я обычно тоже притормаживаю на таких перекрестках, как гриться ДДД, но в это раз отец не просто притормозил, а даже остановился. Как оказалось не зря Плачущий Существо даже не смотрело на нас, оно просто ехало...ровно и прямо Плачущий Оно же на 1 Мая, оно же никуда не сворачивает - значит круче. А может там вообще никаких мыслей в этот момент не возникало...хез
Эт я к чему...не забывайцте правило ДДД! На пустом месте такой ляпсус мог быть, а потом ремонты, покраски, продажа Грустный А до них (существ) не дойдет, может если тока через минут 5 после аварии.
Записан


Любовь, которую ты пережил однажды, была не наказанием, а уроком на пути к открытию новой, еще более яркой любви. ©
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1626 : 28 Май 2008, 16:54:41 »

там это частая картина, сам всегда притормаживаю почти до остановки. Не раз там видел аварии - при чем не слабые
Записан
=DimOn=
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 938


Просмотр профиля Email
« Ответ #1627 : 29 Май 2008, 08:57:14 »

Цитировать
А вот так пытаются объезжать пробку на т-образном перекрестке Дзержинского-Терешковой
Нормальноя явление! Сам так часто делаю! А что, разве лучше пробку километровую создавать и стоять по пол часа?! Бывают правда там уроды, которые специально занимают всю полосу, чтобы никто быстрее них не проехал
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #1628 : 29 Май 2008, 09:02:42 »

горячий превед дибилоиду на белом Сеат Кордоба (или Ибица, хз, морды почти одинаковые) годов середины 90-х госномер 3275 ЕАК, я надеюсь что тебя все таки сцуку словили ГАИ и забрали права.

в общем ситуация такая. Позавчера, т.е. 27.05 еду я значит по Клецкова от Румлевского моста в сторону Химволокно. ПРоехал мост, пешеходный переход, дальше начинается развязка и заезд на Купалы. Раньше там было двустороннее движение, сейчас сделали одностороннее - только подниматься под горку. Я еду в левой полосе, боковым зрением вижу что СВЕРХУ вниз по этой дороге спускается белый СЕат, причем на нехилой скорости, и собирается выехать на Клецкова. Повторюсь, я ехал в левой полосе, за мной метрах в 50-70 ехал остальной поток. Сеат вылетает со "второстепенной" (в кавычках, потому что выезжать оттуда он вообще не имел права), слышен визг его резины,потому что на такой скорости радиусы поворота должны быть побольше и вылетает в правую полосу с намерением (причем  неспециально, ибо машину нехило понесло) вылететь в левую полосу, где ехал я. Я видя все это в принципе почти предугадал развитие событий,  поэтому сигнал одновременно с дальним светом фар были предупредительно включены заранее, равно как и сброшена скорость и я максимально прижался к левому бордюру  Смеющийся
Поравнявшись с водятелом я высказал что думаю о нем в нелицеприятной форме, за рулем Сеата сидел какой то м#дак лет так 30-35, рожа наглая, тот еще что то мне в ответ 3,14здеть начал типа посылать меня. Ох вы не представляете какое аццкое желание было переипать по этой роже Злой Злой сделал умнее - позвонил в дежурку ГАИ, описал ситуацию, сказал что водитель во первых нарушил требования дорожных знаков (ехал навстречу движению по дороге с односторонним движением), не уступил дорогу (хотя там вообще выезжать нельзя) создав при этом аварийнуй ситуацию (мне пришлось изменять скорость и траекторию движения), во вторых вел себя неадекватно, что возможно может свидетельствовать об алкагольном опьянении. На том конце трубки  все выслушали, номера записали и сказали, что передадут номера патрульным.
Надеюсь сцука что ты был пьян и права у тебя уже забрали Злой
Записан
Hive
Депутат горсовета
*****

Репутация: +290/-1
Offline Offline

Сообщений: 5068


Компьютеры и кондиционеры. Низкие цены.

Просмотр профиля
« Ответ #1629 : 29 Май 2008, 17:37:29 »

Цитировать
А вот так пытаются объезжать пробку на т-образном перекрестке Дзержинского-Терешковой

там всегда так, два ряда... один по полосе, другой по поребрику... а что делать? особенно утром
Записан

Женщины очень хорошо умеют эмировать оргазм, а мужчины еще лучше отношения...
Tutanhamon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +160/-14
Offline Offline

Сообщений: 837


Просмотр профиля
« Ответ #1630 : 29 Май 2008, 18:44:05 »

Иду я Вчера по дороге от самсунга к пер.Реймонра слушаю музыку и естествино не слышу шум машины сзади. Остановился оттряхнут джинсы.(Машину я ещё не видел)И получается что этот Д......Л преезжает мне по ноге. Останавливается и начинает права качать. В ответ на что я сказ типо "слабо посигналить?"В ответ на что я услышал что меня собираются поставить"раком".Первая мысль -ну всё  попал-. Ну ещё было сказано много тёплых слов…….
Вобщем вот.
Марка фольцВаген (Вроде), цвет стальной металик гос номер 1933 ВН-4
Надеюсь его накажут.
Если увидите енто у......а на дороге ,то лучше пропустите а то мало ли.........
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 10:48:59 от Tutanhamon » Записан

Закат,рассвет,здесь готов нет!
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1631 : 29 Май 2008, 18:57:02 »

и это все что  ты сделал?
Записан

Tutanhamon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +160/-14
Offline Offline

Сообщений: 837


Просмотр профиля
« Ответ #1632 : 29 Май 2008, 18:59:27 »

А что мне надо было делать?Свидетилей не было что я мог бы доказать?

Хош обсудить лезь асю






« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 20:24:42 от Tutanhamon » Записан

Закат,рассвет,здесь готов нет!
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #1633 : 30 Май 2008, 06:35:33 »

Ты шел по ДОРОГЕ? И в НАУШНИКАХ??? И музыка громко играла? И тебе должно было сигналить проезжающее ПО ДОРОГЕ авто??? Странный повод для возмущения :-? :-? Тротуары щас, конечно, нах не упали, ну да, ну да Смеющийся Смеющийся
Когда я слушаю музыку через "уши", я стописят раз оглянусь, прежде чем дорогу перейти даже на пешеходном переходе. Идиотов хватает не только на тротуарах, а способы самоубийства есть и попроще  Смеющийся Смеющийся
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1634 : 30 Май 2008, 08:41:37 »

Сегодня утром настырный долбобоб таким же настырным сигналом пытался мне доказать, что он имеет преимущество при съезде с кольца, находясь на внутреннем радиусе. Первый раз я просто внимательно на него посмотрел. Второй раз, снова услышав сигнал, посмотел, и увидев движение его руки типа освободи дорогу.... улыбнулся и махнул на него рукой - типа пропащий ты, фигли делать  Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 09:05:19 от Andrew_D » Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
IRON_318i
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 519

********

Просмотр профиля Email
« Ответ #1635 : 30 Май 2008, 09:57:45 »

Цитировать
Сегодня утром настырный долбобоб таким же настырным сигналом пытался мне доказать, что он имеет преимущество при съезде с кольца, находясь на внутреннем радиусе. Первый раз я просто внимательно на него посмотрел. Второй раз, снова услышав сигнал, посмотел, и увидев движение его руки типа освободи дорогу.... улыбнулся и махнул на него рукой - типа пропащий ты, фигли делать  Смеющийся

Стандартная ситуация! Но я лучше пропущу, чем опять себе бочину делать буду, хоть и не за свои деньги!
Записан
Tutanhamon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +160/-14
Offline Offline

Сообщений: 837


Просмотр профиля
« Ответ #1636 : 30 Май 2008, 19:25:46 »

Цитировать
Ты шел по ДОРОГЕ? И в НАУШНИКАХ??? И музыка громко играла? И тебе должно было сигналить проезжающее ПО ДОРОГЕ авто??? Странный повод для возмущения :-? :-? Тротуары щас, конечно, нах не упали, ну да, ну да Смеющийся Смеющийся
Когда я слушаю музыку через "уши", я стописят раз оглянусь, прежде чем дорогу перейти даже на пешеходном переходе. Идиотов хватает не только на тротуарах, а способы самоубийства есть и попроще  Смеющийся Смеющийся



Там нету тротуара
Записан

Закат,рассвет,здесь готов нет!
cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1637 : 30 Май 2008, 20:06:06 »

если ты шел не по центру, то машине там хватает места объехать, вывод.....!!!
Записан
Tutanhamon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +160/-14
Offline Offline

Сообщений: 837


Просмотр профиля
« Ответ #1638 : 30 Май 2008, 20:09:58 »

Я щёл возле обочины.
Записан

Закат,рассвет,здесь готов нет!
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #1639 : 30 Май 2008, 20:37:02 »

Я, конечно, пока не водитель... но, насколько я помню еще со школьных уроков про безопасность движения или как там матьиво предмет назывался,  если нет тротуара, то надо идти НАВСТРЕЧУ движению. Так у тебя будут шансы НЕ увидеть машину, только если ты слепой  Смеющийся Смеющийся
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
WP_Totenkopf
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


жрать! спать! тащиццо!

Просмотр профиля
« Ответ #1640 : 30 Май 2008, 23:33:46 »

хочеццо передать привет пелотке-велосипедистке, которая  додумалась перестраиваться из крайнеправой в предкрайне левую полосу(!!) перед перекрёстком на участке от румлёвского моста в сторону гаи. Солнце, попа у тебя, конечно, хороша, но кроме неё должен быть ещё и моск, и желательно не в вышеозначеной части тушки. учи правила. пипелацев, которые не успеют в такой ситуации сбросить скорость по городу гоняет достаточно.
Записан
Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #1641 : 31 Май 2008, 00:17:28 »

 Смеющийся Смеющийся *передумала покупать лисапет  Смеющийся
лучше буду копить на мафыынку:)  Смеющийся Смеющийся
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Жонни pankOFF
------------
Гигафлэймер
*****

Репутация: +1262/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28253


Просмотр профиля
« Ответ #1642 : 01 Июнь 2008, 09:20:10 »

за 2 дня густо уродов.
В пятницу поворачивал с Терешковой на Тавлая, и чуть не получил в бочину от Пассата Б6. Такси Перфект или Форсаж. Рожа у водила была полна изумления и отрицательных эмоций , хотя надо на знаки смотреть, а не кончать нулёвые машины по всем ямам в городе.
нажуй таких гонщиков.  [smiley=7.gif]
В пятницу вечером ехал на Славнефть по Космонавтов. Туда ехал - пидрила на Ауди 100 С3 поворачивал к Гемме, и это в 18.00, траффик ацкий, ехал назад, другой пидрила на Ауди С3 поворачивал на том же месте в сторну противоположную Гемме.
Пусть в агрогородке у себя там ездят так.
Вчера вечером поворот Терешковой - Учхозовская, теперь уже в левый бок чуть не влеител Б4 дизельный.
Тормозил этот дятел  так, что дым из - под колёс шёл.
Хорошо, что  я не быстро ехал.

Вот так электорат дышит полной грудью.  Злой
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 09:20:41 от pankov » Записан
Бонифаций
Депутат горсовета
*****

Репутация: +745/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5057


ДЖА с нами всегда!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1643 : 01 Июнь 2008, 09:35:01 »

Цитировать
Я, конечно, пока не водитель... но, насколько я помню еще со школьных уроков про безопасность движения или как там матьиво предмет назывался,  если нет тротуара, то надо идти НАВСТРЕЧУ движению. Так у тебя будут шансы НЕ увидеть машину, только если ты слепой  Смеющийся Смеющийся
Во! Так теперь и буду говорить гаишникам за то что они меня остановят,когда я по встречке буду пробку объезжать,если нет тротуара!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 09:36:45 от AckiySotona » Записан

siarzhuk
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3294


Просмотр профиля
« Ответ #1644 : 01 Июнь 2008, 09:35:45 »

Цитировать
за 2 дня густо уродов.
В пятницу поворачивал с Терешковой на Тавлая, и чуть не получил в бочину от Пассата Б6. Такси Перфект или Форсаж. Рожа у водила была полна изумления и отрицательных эмоций , хотя надо на знаки смотреть, а не кончать нулёвые машины по всем ямам в городе.
нажуй таких гонщиков.  [smiley=7.gif]
В пятницу вечером ехал на Славнефть по Космонавтов. Туда ехал - пидрила на Ауди 100 С3 поворачивал к Гемме, и это в 18.00, траффик ацкий, ехал назад, другой пидрила на Ауди С3 поворачивал на том же месте в сторну противоположную Гемме.
Пусть в агрогородке у себя там ездят так.
Вчера вечером поворот Терешковой - Учхозовская, теперь уже в левый бок чуть не влеител Б4 дизельный.
Тормозил этот дятел  так, что дым из - под колёс шёл.
Хорошо, что  я не быстро ехал.

Вот так электорат дышит полной грудью.  Злой
Улица уже вроде давно не Учхозовская, а Кохановского. А на этом перекрестке постоянно аварийный ситуации, слава Богу, что серьезных аварий ПОКА не было.
Записан

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
В Интернете нет места правде. Howard Wolowitz
Жонни pankOFF
------------
Гигафлэймер
*****

Репутация: +1262/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28253


Просмотр профиля
« Ответ #1645 : 01 Июнь 2008, 10:22:30 »

Ну как сказать. У меня карта 2005 го года , там улица учхозовская.
На домах Кохановского.Смысл от это не меняется
Записан
SaniaDriver
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 993


Просмотр профиля Email
« Ответ #1646 : 01 Июнь 2008, 11:12:17 »

 У Таксистов от Перфекта наглость прёт не только через крышу. наверное уже всех достали. Злой
жаль мне Жалко моего Газика, и здоровья каждый день на нем ездть, а так были бы они бедные Смеющийся
Записан


siarzhuk
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3294


Просмотр профиля
« Ответ #1647 : 01 Июнь 2008, 13:31:57 »

Кстати, в тему про перекресток Терешковой и Учхозовской-Кохановского. Есть любители ездить сверху с Терешковой без включения сигнала поворота. Стоишь, пля, и думаешь: "Куда ж его Бог ведет, налево аль направо". А показал бы поворот - глядишь и проехала бы пара - тройка машин
Записан

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.
В Интернете нет места правде. Howard Wolowitz
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1648 : 01 Июнь 2008, 14:51:20 »

Цитировать
Кстати, в тему про перекресток Терешковой и Учхозовской-Кохановского. Есть любители ездить сверху с Терешковой без включения сигнала поворота. Стоишь, пля, и думаешь: "Куда ж его Бог ведет, налево аль направо". А показал бы поворот - глядишь и проехала бы пара - тройка машин
Угу. Без поворотника тоже могут поворачивать, что ещё хуже. И так много где. К примеру, выезд с Пушкина на Островского. Нормальные люди включают поворотник (если хотят на Пушкина свернуть) уже напротив остановки 8, 20 и 15-го. А упрямые ослы - только в момент поворота. Вот их и сидишь - ждёшь, хоть справа и свободно  Злой
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Rabinovich
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 626


Я люблю Гродненских форумчанок!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1649 : 01 Июнь 2008, 17:26:44 »

Цитировать
Угу. Без поворотника тоже могут поворачивать, что ещё хуже. И так много где. К примеру, выезд с Пушкина на Островского. Нормальные люди включают поворотник (если хотят на Пушкина свернуть) уже напротив остановки 8, 20 и 15-го. А упрямые ослы - только в момент поворота. Вот их и сидишь - ждёшь, хоть справа и свободно   Злой
гы. одну "макаку" видел на этом перекрестке, которая тупа выехала на перекресток, перегородив всех слева и ждала только пока освободится справа
Записан
Страниц  : 1 ... 53 54 56 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 19.