Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:43:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Посоветуйте маммолога

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте маммолога  (Прочитано 111200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Март 2016, 13:32:57 »

я была у мамолога в областной больнице, записывалась на платный приём. дозвониться туда нереально. А когда дозвонилась полчаса слушала про то, как они там меряют одежду и кто будет чай-кофе и тому подобное, на вопросы толком не отвечают, а сразу ложат трубку. У меня приём был в 7 корпусе, карточку туда мою отнесли сами (раньше я там не была, но откуда то мои данные там есть) и когда пришла на приём у доктора лежало много карточек, он оттуда мою достал. Вы тогда лучше подойдите в регистратуру и заведите карточку, но учтите, что там можно простоять полчаса  Злой поэтому подойдите заранее, а не за 5мин до приёма. Я когда была с утра то в регистратуру стояло куча народа. Оплачивала на 1 этаже, возле гардероба касса. узи груди делала в 5корпусе.
Записан

kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 16 Март 2016, 13:34:20 »

Идите в областную, с проходной спускаетесь по ступенькам вниз и налево в арку, потом прямо и по правой стороне здание увидите, туда и заходите; на первом этаже регистратура, там и заведут карточку с которой пойдете на 2 этаж.
Записан
Veta_K
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 181

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 28 Март 2016, 22:48:13 »

В областной больнице консультация маммолога стоит  около 90 тыс. Куда дешевле, чем в ЛОДЭ. Правда,можно и в очереди посидеть)))) я была у Емельянова. Понравился как врач, как-то была попала к Боярчику,не очень приятные впечатления.
Записан

А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 29 Март 2016, 07:59:17 »

В областной больнице консультация маммолога стоит  около 90 тыс. Куда дешевле, чем в ЛОДЭ. Правда,можно и в очереди посидеть)))) я была у Емельянова. Понравился как врач, как-то была попала к Боярчику,не очень приятные впечатления.
вот и я поэтому пошла в обл.пол-ку. Решила, что лоде не потяну, да и узи тоже намного дешевле обошлось. Но очереди вообще не было, когда выходила тоже никого. Тут наверное как повезёт. На 9 утра у мене время было.
Записан

Veta_K
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 181

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 30 Март 2016, 08:41:22 »

В областной больнице консультация маммолога стоит  около 90 тыс. Куда дешевле, чем в ЛОДЭ. Правда,можно и в очереди посидеть)))) я была у Емельянова. Понравился как врач, как-то была попала к Боярчику,не очень приятные впечатления.
вот и я поэтому пошла в обл.пол-ку. Решила, что лоде не потяну, да и узи тоже намного дешевле обошлось. Но очереди вообще не было, когда выходила тоже никого. Тут наверное как повезёт. На 9 утра у мене время было.
Согласна,как повезет) я около 11 была,время на 11.20 у меня, в итоге приняли в 12.40. Очень много людей было, кто платно, кто по направлениям бесплатно, кто результаты после выщипов и т.д. узнавать.
Записан

taniar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 16 Июнь 2016, 10:22:19 »

Девочки не ходите в ЛОДЕ к Бобко Ю.И (младшему, у старшего не была не знаю) , не профессиональный врач, потому что на вопрос что это был получен ответ я не знаю, сразу предложена биопсия (я считаю, что биопсию делать надо только в онкодиспасере). Предложит посмотреть на узи, сначала не мог найти, а потом нашел и спрашивает у меня это или нет. Извините если ты врач онколог-маммолог не знаешь это или нет, причем спрашивая у пациентки и притом предлагая делать биопсию, смешно. В итоге я вывалила кучу денег за осмотр и не понятное узи где-то 490000р.(прием по-моему 270000 и никчёмное узи 220000р. Примерно) За что я в шоке. Простое выманивание денег, причем девочки которые сидели в очереди почти всех водил на биопсию.
Потом я позвонила в онкодиспасер, узнала, что врач Угляница Николай Константинович работает в стационаре онко-маммологическом отделении, и к нему на прием можно попасть в Медицинский центр “Медэлит”. Я записалась и пошла с трясущимися ногами. Настолько милый и доброжелательный, так располагает к себе. Он очень внимательно меня посмотрел пальпировано в отличии Бобко, никакую биопсию не предлагал, хотя он тоже там ее делает. Сказал,  что похожа не фиброаденому но еще маленькая, надо понаблюдать, сделать контрольной узи через 6 м-цев и подойти на прием. Прием обошёлся 170000р.
Девочки если надо идти к маммологу,  идите Углянице Николай Константинович, не тратьте деньги напрасно у Бобко Ю.И.
Записан
guara
Если ты в своем кармане ни копейки не нашел, посмотри в карман к соседу - вероятно, деньги там!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 16 Июнь 2016, 10:45:57 »

на вопрос что это был получен ответ я не знаю, сразу предложена биопсия, причем девочки которые сидели в очереди почти всех водил на биопсию.
А чем вам биопсия так не угодила? Я после недавней истории на онлайнере поняла, что это вообще единственный способ достоверной диагностики  В замешательстве
Записан


taniar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 16 Июнь 2016, 11:35:13 »

Биопсия нужна, но для этого нужен хороший предварительный осмотр и показания, а  хотите могу сделать пальцем в небо. Точно делать в онкодиспасере а не в коммерчесской организации где ответ через 14дней.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 16 Июнь 2016, 17:19:48 »

сказал,  что похожа не фиброаденому но еще маленькая, надо понаблюдать, сделать контрольной узи через 6 м-цев и подойти на прием.
если там онко, то будет 3-я стадия через полгода. От биопсии зря отказались, это на самом деле это более менее достоверно. И делать её надо под УЗИ. При нынешнем приросте рака груди в Беларуси, я бы тоже всех "подозрительных" девочек в очереди водила на биопсию.
Была и у старшего и у младшего. Лучше перестраховаться и потратить кучу денег на обследования, чем потом тяжело и страшно лечиться. Поверьте человеку, который "в теме"
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 16 Июнь 2016, 18:15:20 »

если там онко, то будет 3-я стадия через полгода. От биопсии зря отказались, это на самом деле это более менее достоверно. И делать её надо под УЗИ. При нынешнем приросте рака груди в Беларуси, я бы тоже всех "подозрительных" девочек в очереди водила на биопсию.
Полностью согласна, это не страшная процедура, но нужная - лучше перестраховаться, чем потом жалеть о потерянном времени.
Записан
taniar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 17 Июнь 2016, 08:08:11 »

Девочки я согласно, я говорю про врача который не знает куда делать, потому что он не может найти,  и спрашивал у меня, почитаетй внимательней
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17 Июнь 2016, 10:44:49 »

не профессиональный врач,
на вопрос что это был получен ответ я не знаю, сразу предложена биопсия
правильно предложена, что мы не так прочитали?
причем девочки которые сидели в очереди почти всех водил на биопсию.
Мы говорили конкретно о биопсии. Мог найти - не мог найти, это ваше мнение. Если маленькая опухоль, то проще спросить у пациентки где, чем тратить пол часа просматриваю всю железу. Я вообще не понимаю, что они там на узи могут разобрать  Смеющийся
Основная ваша претензия -то "дорого" Рот на замке
вывалила кучу денег
Простое выманивание денег
Прием обошёлся
не тратьте деньги

Цены на услуги устанавливает не врач, а клиника. На квалификацию врача стоимость приема не влияет (хотя попасть на работу в ЛОДЕ на самом деле сложно).
Касаемо протокола исследования: фиброаденома, которая у вас до сих пор под вопросом, сама не удаляется и не рассасывается, её убирают только оперативно, и кстати, в злокачественную опухоль она переходит тоже и достаточно часто. Стандартный набор манипуляций: осмотр, узи, пункция. Что не так сделал Бобко? Не разговаривал с вами милым голосом? Он потомственный онколог и хирург, могу ошибаться, но вроде был зав онко-2 (маммология) в Гродно, 2 года работал в РНПЦ Александрова, опять же в онкомаммологии (он точно не смог найти опухоль?)  - возможно и стал более жестким, профдеформацию никто не отменял, но на профессионализм в работе это не влияет.
Вы нашли врача, который вам нравится, но это не означает, что можно писать
Девочки если надо идти к маммологу,  идите Углянице Николай Константинович, не тратьте деньги напрасно у Бобко Ю.И.

С Бобко (к сожалению) пришлось познакомиться лично в 12 году. Адекватный, вменяемый врач, да, без розовых соплей и сюси-пуси. Коротко и по делу.
Не болейте!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
taniar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 18 Июнь 2016, 17:14:58 »

Тема как называется "посоветуйте маммолога". И это моё мнение и я его высказала. Я советую не идти к врачу  который не мог найти даже что взять на анализ, а идти который провел достойный осмотр сразу поставил диагноз, к тому же очень большой практик. Кроме того против биопсии я не чего против не имею, к тому же раньше делала, и знаю что к этому должны быть показания (подозрение и размер).

Добавлено: 18 Июнь 2016, 17:21:09
К тому что он возмет анализ, а там ли?
Записан
Korsika
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 04 Июль 2016, 18:41:14 »

Может кто знает, где сейчас Боярчик работает? В Лодэ уже нет его
Записан

Питомник Кане Корсо
http://royal-ambassador.jimdo.com/
100810
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 02 Август 2016, 14:01:27 »

Боярчик работает в Лодэ. была у него 08.07.2016
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 21 Сентябрь 2016, 18:28:39 »

Наблюдала у него почти два года то ли фиброаденому, то ли мастопатию, то ли кисточку. всё говорили пока не изменяется ничего трогать не надо
А разве вам  не делали пункцию на предмет онкологии? Мне сразу врач сказал(после пальпации): пошли сделали УЗИ, потом пункцию, и через час дали ответ : фиброаденома, но тоже сказали пока наблюдать.
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 24 Сентябрь 2016, 11:35:49 »

Спасибо за полный ответ, здоровья вам. Меня в прошлый раз тоже Хомбак оперировал, гистология была отрицательной; а вот насчет удаления груди тоже странно: со мной лежали три женщины: так одной думали только удалить опухоль, но при операции оказалось что надо удалять грудь-удалили; второй уже разрисовали грудь на удаление, но наоборот при операции решили не удалять; третьей нашли онкологию, но оставили грудь, только на химию ходила. К сожалению никто не может гарантировать как там внутри у нас будет. Но врачам я благодарна за их работу.

Добавлено: 24 Сентябрь 2016, 11:37:44
хотела уточнить, а в лимфоузле опухоль при каком методе осмотра узнали: УЗИ или еще каком-то еще?
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 24 Сентябрь 2016, 14:57:45 »

Вы у меня спрашиваете? У меня ни один метод не показал что лимфоузел плохой, ни узи , ни маммография...только после того как вырезали лимфу для профилактики, гистологических анализ в Боровлянах показал ...Я была удивлена
Да, у вас спрашивала, спасибо за ответы.
Записан
galiysik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 119

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 24 Сентябрь 2016, 15:46:02 »

интересно, почему не всем предлагают биопсию при маленьких размерах?
Записан
ЧИСТАЯ СИЛА
Гость
« Ответ #109 : 04 Октябрь 2016, 09:53:23 »

Доброго всем времени суток, лет 12 назад оперировалась у Бобко младшего, вырезали новообразование (диагноз фиброзно-кистозная мастопатия), вырезать решили потому как пункцию взять не могли, раза с 5 пробили иголкой. Опухоль затвердела и выросла после приема Мастодинона. Операция прошла хорошо, результаты пункции отрицательные. Второй раз мастопатия проявилась после рождения первого (в 4 месяца ребенок отказался от груди). Мой цикл и так никогда не отличался пунктуальностью, а тут еще и грудь, и назначает мне Кобрина из Лоде Джосет, я предупредила, что была мастопатия, но ... Сразу оговорюсь, ей доверяла безоговорочно, потому как лежала у нее на сохранении, когда она еще работала в БСМП в патологии. Грудь стала болеть после Джосета, даже ребенка обнять не могла. Она как будто свинцом налилась. И вот опять, мастопатия. Спустя какое-то время попадаю на прием к Углянице. Рецепт - рожай второго и корми как можно дольше. Так как все равно хотели второго ребеночка, так и сделали. Кормила 2 года, прекратила, потому как у ребенка началась самая настоящая зависимость))), всю ночь сосал, а нет сиси в ор и рев (и не надо мне отписывать, про методы воспитания и терпение), со вторым ребенком я просто знаю, что такое характер, и что (простите) телец, это не только знак зодиака, но и, видимо, призвание)). И тут мой цикл выравнялся, день-в-день, такого за мои 30 лет еще не было, я балдела от этой предсказуемости, но тут у малого ставят под вопросом реактивный артрит, отправляют на обследование, у мамы стресс и цикл сбивается, и опаньки, коварная мастопатия тут как тут...  Попадаю сейчас к Углянице - рецепт:"живи как жила, мастопатия есть у каждой уважающей себя тетки". Дело в том, что жить хочу без этого. Вы, меня простите, но и с насморком живут до поры  до времени, а потом может быть гайморит. Никаких рекомендаций, никаких диет и назначение. ИДИ и все. Пошла сама сделала узи, пойду еще сдам онкомаркеры. Хочу сделать маммографию. Жду месячных сегодня! А вообще, никому мы не нужны, ни врачам, ни государству, мы обычная рабсила для уплаты налогов и податей, поэтому, милые женщины идите к врачу, не понравилось как осмотрел идите к другому, мы у них все равно конвейер.
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 24 Октябрь 2016, 20:47:51 »

Начала болеть левая грудь перед М. за дней 10 раньше такого не было. Что это может быть...успокойте Грустный
К маммологу записалось, но еще ждать долго.
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 26 Октябрь 2016, 13:34:26 »

Начала болеть левая грудь перед М. за дней 10 раньше такого не было. Что это может быть...успокойте
К маммологу записалось, но еще ждать долго.
Это не обязательно что-то плохое, может просто застудили или от возрастных изменений. В свое время сходите к врачу, он все скажет, а нервничать очень вредно и не набирайте всяких ужасов в голову, плохие мысли провоцируют плохие болячки.
Записан
malinka2011
Доченька Ксю 2.12.2011
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 08 Ноябрь 2016, 21:06:45 »

Может ли фиброаденома рассосаться сама?или в любом случае удаление?(
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 09 Ноябрь 2016, 12:54:56 »


Может ли фиброаденома рассосаться сама?или в любом случае удаление?(
Только удаление!!!
Записан
*one*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 14 Январь 2017, 00:23:48 »

Посоветуйте, где лучше сделать узи и у какого врача-диагноста. Может кто знает, при кормлении грудью есть смысл делать узи или стоит подождать?
Записан
taniar
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 17 Январь 2017, 15:26:43 »

Мне очень нравится Заиграева Наталья Вадимовна, она работает в Эндокринологическом диспансере и в "Клинике женского здоровья".
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 17 Январь 2017, 18:07:39 »

Я тоже рекомендую Наталью Заиграеву - хороший специалист, с опытом работы и внимательная.
Записан
galiysik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 119

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 18 Январь 2017, 10:11:21 »

Буйко Леонид Иосифович, областная поликлиника,хотя  у многих раньше тоже делала узи. Лучше всего узи в динамике делать у одного и того же специалиста.
Записан
skynsik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 13 Февраль 2017, 13:22:21 »

нельзя делать у одного и того же специалиста..можно затянуть
Записан
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 20 Март 2017, 21:31:18 »

Здравствуйте...начала беспокоить грудь....узи сделала-показало 2 кисточки...сказал узист(Бало-в обл.поликлинике) ничего страшного...решила записаться к маммологу-было место только к Емельянову ....стоит ли к нему идти или искать другихНепонимающийначиталась отзывов-не оч.хорошее мнение о нем.....Никогда не сталкивалась с таким...оч страшно...посоветуйте
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 19.