Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 08:54:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ или ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ???????

Страниц  : 1 2 4 5 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ или ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ???????  (Прочитано 94129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avviva
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1083/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2086


Доченька 27.10.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 09 Июль 2009, 11:37:17 »

За педофилизм однозначно казнить, причем не расстреливать, а на кол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
den_0910
Гость
« Ответ #61 : 09 Июль 2009, 11:39:28 »

Самый справедливый суд — это самосуд.

только без эмоций!
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Июль 2009, 11:51:02 »

Я думаю если бы и у нас как в Сингапуре устраивали показательные казни, то наши трактористы задумались бы пржде чем убить бабульку за флянец самогонки, как высказывается пользователь ПЕТРОВИЧ...
Записан


Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Июль 2009, 11:54:29 »

Цитировать
Это не исключительно мое мнение. Это мнение миллиардов людей и десяток стран. Если уж заговорили о духе, то я считаю, что для преступника это духовное испытание, искупление грехов гораздо более серьезное, чем смертная казнь. Снятие официальной ответственности? Отнюдь. Государство следит именно за тем, чтобы преступнику жилось "не совсем уютно", чтобы он постоянно вспоминал, за что он там находится. Государство ответственно за это. Честнее и гуманне? О каком гуманизме может идти речь, если преступник совершил крайне негуманные деяния? А вот смертная казнь для него ИМХО гуманизм.
Мнение,которое я отстаиваю, тоже поддерживается миллионами людей, но от этого оно не становится более правильным. Оно так и остается лишь моим мнением Улыбка
Духовное испытание для Битцевского маньяка например, который даже на скамье подсудимых не расскаялся и не сожалел о содеянном? Смешно,право!
 Жизнь, как ни крути- самое ценное что есть у человека... А обреченные на пожизненное все-таки живут надеждой на амнистию, смену власти, побег. И как ни прискорбно, порой их надежды осуществляются...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 09 Июль 2009, 12:13:58 »

Я не о покаянии говорю, а о том, чтобы жил и помнил. Естественно без всяких амнистий вне зависимости покаялся или нет.

Основная моя мысль все-таки про "консерваторию". Если в нашем обществе слово "убью" будет произноситься с такой же легкостью, как и другие, если рассерженная мама в гневе будет говорить своему ребенку "Я щас тебя убью" и проч., если в СМИ и т.д. убийство других людей будет представляться как само собой разумеющееся, то никакие ни маленькие, ни большие поправки в УК и т.д. не изменят ситуацию.
Записан

Viva la DRF!
Merkaba
Гость
« Ответ #65 : 09 Июль 2009, 13:50:20 »

это все следствия...а надо зреть в корень..почему убил,зачем...тут на глубинном уровне надо решать проблему,а что толку гнобить человека...это может продолжаться бесконечно...преступников становится больше,а не меньше...где же "польза" от наказаний,казней,судов, и тому прочего В замешательстве Непонимающий
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Июль 2009, 14:25:33 »

Я думаю если бы и у нас как в Сингапуре устраивали показательные казни,
Эх, если бы у нас казнили за тупость, да?
Цитировать
Мля, да я против суицида.
При чем тут суицид? Вопрос был о том готов ли тот, что пишет "за" и и подобные громкие вещи, сам понести наказание в виде смертной казни.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Июль 2009, 15:30:45 »

Вот-вот, за тупость, невнимательность и надоедливость. Не умничай, не получается...
Записан


ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Июль 2009, 17:07:54 »

Цитировать
Я думаю если бы и у нас как в Сингапуре устраивали показательные казни, то наши трактористы задумались бы пржде чем убить бабульку за флянец самогонки, как высказывается пользователь ПЕТРОВИЧ...

 ОК. Я согласен. Только если приговор осуществлять будут те, кто осудил (судья, присяжные, или кто-то там ещё) и те люди, которые с пеной у рта доказывают о правильности введения смертной казни. По чесноку. Не спрыгивая и не переваливыя в чужие руки.

Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Июль 2009, 17:56:12 »

За педофилизм однозначно казнить, причем не расстреливать, а на кол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю за сношения нужно сношать, за извращения пытать извращённо, за массовые убийства убивать массово, ну или хотя бы над трупом потом издеваться. Всё это надо делать публично, чтобы радовались не только педофилы, но и другие любители остроты, которые живут и об этом мечтают, а вслух способны сказать разве что только "кол ему в жoпy".
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
MAEStR0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +120/-1
Offline Offline

Сообщений: 2178


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Июль 2009, 18:31:59 »

Спор извечный. Если брать экономическую составляющую - должно быть больше смертных приговоров. Если политическую - должно быть больше пожизненных заключений. Если правовую - хуже сидящего пожизненно маньяка может быть только расстрелянный невиновный. Примеров наберете достаточно. "Зеленая миля" рассказывает правдивую сказку.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Июль 2009, 21:47:23 »

Цитировать
Я думаю если бы и у нас как в Сингапуре устраивали показательные казни, то наши трактористы задумались бы пржде чем убить бабульку за флянец самогонки, как высказывается пользователь ПЕТРОВИЧ...

 ОК. Я согласен. Только если приговор осуществлять будут те, кто осудил (судья, присяжные, или кто-то там ещё) и те люди, которые с пеной у рта доказывают о правильности введения смертной казни. По чесноку. Не спрыгивая и не переваливыя в чужие руки.


Бугог! Не, доля истины в этом есть, и я думаю желающих растерзать преступника среди пострадавших родственников нашлось бы достаточно( суд Линча еще никто не отмянял) Но! По твоей логике если я хочу мясца пожрать, то я сама должна курице\свинюке башку открутить, а не взваливать на чьи то руки? А может каждый будет заниматься своим делом и предназначением? Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Июль 2009, 22:00:25 »

Я ЗА смертную казнь. как многие уже писали, ее просто так не назначают. За серию убийств неужели приступнику ггосударство, а ,  в частности, все мы, должны обеспечить долгую жизнь, в тепле, с едой, пусть и в одиночестве? За что Непонимающий
не за что, а почему, да потому что мы ЛЮДИ!!!!! Это нарушение обсолютно элементарных,базовых прав чыеловека. Да он такой рассякой,он отнял жизнь, и что мы должны сделать то же и уподобиться? И ответственность за смертную казнь лежит не на судье,вынесшем приговор,не на том,кто его исполняет а на всех беларусах,которые на референдуме выступили за смертную казнь. МОЛОДЦЫ!!!!, с чем я вас и поздравляю,показали,что в каждом кипит высокомерие,жестокость и осознанный выбор отбирать жизнь,пусть она и загубленая.
человек, породивший зло, ег и получит в ответ. быть гуманным..но не  в этом случае..
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Простой
Гость
« Ответ #73 : 09 Июль 2009, 23:06:01 »

Можно немного не по теме?
Еще ни в одной теме не видел, чтобы так хорошо раскрывалась истинная сущность человека.
Супер.
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Июль 2009, 23:15:55 »

Та, многие лукавят, чтобы выглядеть...эм...жестче(наверное)...
Ну, это как есть темки, где меряются машинами, есть, где ногами, а тут циничностью, зрелостью и "справедливостью"
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Простой
Гость
« Ответ #75 : 09 Июль 2009, 23:27:35 »

Последний раз не по теме:

СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ.
Записан
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Июль 2009, 23:30:40 »

Это вопрос культурной зрелости и жестокости каждого человека

Вот только что интересно...вы же не пойдете грабить вора за ограболение,не пойдете насиловать насильника за исносилования,почему же вы решаетесь на убийство убийцы??

Почему никто из ярых защитников ничего не ответил мне? Причем желательно что-то внятное, а не просто "потому что это убийство"
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Июль 2009, 23:52:05 »

Они же написали, что не хотят кормить преступника(а он очень приочень много ест  Показывает язык)
Простой правильно написал  Показывает язык "случайности не случайны", удивительно, сколько агрессии, иногда, сидит внутри человека. Ищите это...как его.. умиро...умиро..умиротворение  Показывает язык
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
MAEStR0
Почетный гродненец
*****

Репутация: +120/-1
Offline Offline

Сообщений: 2178


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10 Июль 2009, 00:13:15 »

Столь же справедливо, как и то, что не все то просто, что блестит просто
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Июль 2009, 00:25:24 »

Это вопрос культурной зрелости и жестокости каждого человека

Вот только что интересно...вы же не пойдете грабить вора за ограболение,не пойдете насиловать насильника за исносилования,почему же вы решаетесь на убийство убийцы??

Почему никто из ярых защитников ничего не ответил мне? Причем желательно что-то внятное, а не просто "потому что это убийство"
Не ответили, потому что вопрос некорректный и неконкретный.  Рот на замке
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Merkaba
Гость
« Ответ #80 : 10 Июль 2009, 00:45:18 »

Это вопрос культурной зрелости и жестокости каждого человека

Вот только что интересно...вы же не пойдете грабить вора за ограболение,не пойдете насиловать насильника за исносилования,почему же вы решаетесь на убийство убийцы??

Почему никто из ярых защитников ничего не ответил мне? Причем желательно что-то внятное, а не просто "потому что это убийство"
Не ответили, потому что вопрос некорректный и неконкретный.  Рот на замке
по-моему вполне конкретный вопрос,а в чем его некорректность я не поняла :-обоснуйте раз уж отвечать не хотите...а иначе..смысл дисскуссии,ахаха

Добавлено: 10 Июль 2009, 00:45:18
Это вопрос культурной зрелости и жестокости каждого человека

Вот только что интересно...вы же не пойдете грабить вора за ограболение,не пойдете насиловать насильника за исносилования,почему же вы решаетесь на убийство убийцы??

Почему никто из ярых защитников ничего не ответил мне? Причем желательно что-то внятное, а не просто "потому что это убийство"
Не ответили, потому что вопрос некорректный и неконкретный.  Рот на замке
по-моему вполне конкретный вопрос,а в чем его некорректность я не поняла В замешательствеобоснуйте раз уж отвечать не хотите...а иначе..смысл дисскуссии,ахаха
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 10 Июль 2009, 00:57:34 »

Цитировать
Бугог! Не, доля истины в этом есть, и я думаю желающих растерзать преступника среди пострадавших родственников нашлось бы достаточно( суд Линча еще никто не отмянял)

  Откуда такие точные сведения. Пиз"""ть не мешки ворочать, как говорится.

Цитировать
Но! По твоей логике если я хочу мясца пожрать, то я сама должна курице\свинюке башку открутить, а не взваливать на чьи то руки? А может каждый будет заниматься своим делом и предназначением?

 Опять таки, сравнение хера с пальцем: хрюшку завалить и человека равнозначно? СмеющийсяДа мне просто смешно.
 Для примера: мой дедушка заколол не одну свинью и курицу, и чувствовал себя обсалютно нормально до конца жизни, никаких угрызений совести, а память о войне, на которой он убил НЕ одного человека, мучила во снах до конца жизни, хотя эти убиства были оправданы защитой Родины.

  А воз и поныне там(с) Крылов.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 10 Июль 2009, 00:58:54 »

Во-первых, вопрос относится "ни к кому". Я не могу ответить на данный вопрос, хоть и отстаиваю позицию "за", хотя бы потому, что лично я не собираюсь никого убивать- каждый должен заниматься своим делом, и пусть этим занимаются специально обученные люди.
Во-вторых, что значит убивать за убийство? Я "за" СК в исключительных случаях, а не за простую бытовуху с поножовщиной  И не обязательно это будет убийца, серийного педофила вполне достаточно.
Так что уважаемая марго, сформулируйте вопрос корректней, и возможно вы получите на него ответ, ибо как ответить на данный пук в воздух я не знаю...

П.С. Библейское Око за око еще никто не отменял Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 10 Июль 2009, 01:09:15 »

Цитировать
хоть и отстаиваю позицию "за", хотя бы потому, что лично я не собираюсь никого убивать- каждый должен заниматься своим делом, и пусть этим занимаются специально обученные люди.
И не обязательно это будет убийца, серийного педофила вполне достаточно.

А если это многосерийный педофил, а специально обученный человек пока в отпуске, выручили бы вы от него планету?



П.С. Библейское Око за око еще никто не отменял Подмигивающий

Знатокам Писания  Подмигивающий

А Я говорю вам: любите врагов своих, благословляйте клянущих вас, творите добро ненавидящим вас, и молитесь за обижающих и гонящих вас. - Вы слышали, что сказано: око за око, и зуб за зуб. А Я говорю: не противься обижающему, но если кто ударит тебя в правую щеку, подставь ему и другую. И кто захочет судиться с тобою, и взять с тебя верхнюю одежду, отдай ему и рубашку. (Матфей 5)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 01:25:00 от smarty pants » Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 10 Июль 2009, 08:36:30 »

Это вопрос культурной зрелости и жестокости каждого человека

Вот только что интересно...вы же не пойдете грабить вора за ограболение,не пойдете насиловать насильника за исносилования,почему же вы решаетесь на убийство убийцы??

Почему никто из ярых защитников ничего не ответил мне? Причем желательно что-то внятное, а не просто "потому что это убийство"
Я не сторонник СК, но чисто из прагматических побуждений могу понять: если человек маньяк, серийный убийца, то он крайне опасен для общества. Считается, что он уже не исправится и будет убивать еще - его надо удалить из общества. И тут вступает другая прагматичная идея: зачем ждать, пока он сам умрет в "изоляции", кормить его, ухаживать за ним? В стране и так нет денег... А давайте-ка его убьем? Все вроде не против, проголосовали даже за это... Устраивает такое объяснение?
Записан

Viva la DRF!
Простой
Гость
« Ответ #85 : 10 Июль 2009, 09:43:59 »

Что движет человеком в момент убийства? В основном гнев и зависть.
Теперь сморим на человека в гневе: на него страшно смотреть. Лицо перекошено, он испускает из себя крайне негативные волны.
Куда эти волны идут? Правильно. На окружающих. И как любые волны они расходятся все дальше и дальше...и в конечном итоге доходят до человека со слабой психикой.........
Вывод: ВЫ - СОУЧАСНИКИ.
Так что прежде чем судить - посмотрите на себя и подумайте.
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 10 Июль 2009, 10:20:31 »

Око за око, зуб за зуб.
это было издревне.
не мы это придумала, ни нам с этим спорить.
совершенно согласна с Лилит. Простой не совсем прав. понятно, что человек он религиозный и верующий, но в светском обществе не совсем все так, как нас учат церковные каноны. К смертной казни приговаривают не каждого и ни за каждое преступление. Это действительно убийцы, причем серийные. И если вместо смертной казни кто-то выбирает пожизненное заключение, то должен быть готов отдавать в государственную казну деньги на его содержание, понимать, что все равно никто из пожизненно заключенных не умирал своей смертью. А Загнивание в сырых казематах это фактически хоронение заживо с мучениями. Это негуманно. И опять - аницерковно.
так что какой путь не выбери - все равно человека лишают жизни. в 1-м случае -сразу. во 2-м - постепенно.
лично я за 1-й
Записан

Простой
Гость
« Ответ #87 : 10 Июль 2009, 10:33:55 »

Простой не совсем прав. понятно, что человек он религиозный и верующий,
Неа, darina. Я нерелигиозный. Просто я живу в духовном мире. И эти волны вижу и слышу. И отлично знаю, что к чему приводит. И понимаю для чего это делается. Да, это ад. (В гости не хотите?). Но это дорога в рай.
Со временем поймете.
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 10 Июль 2009, 11:21:49 »

Простой не совсем прав. понятно, что человек он религиозный и верующий,
Неа, darina. Я нерелигиозный. Просто я живу в духовном мире. И эти волны вижу и слышу. И отлично знаю, что к чему приводит. И понимаю для чего это делается. Да, это ад. (В гости не хотите?). Но это дорога в рай.
Со временем поймете.
я живу на свете всего-то на 4 года меньше Вас, Простой. поэтому мое мнение уже давно сформировалось. не скажу, что оно не меняется, но основная жизненная позиция все же уже устоялась..
а в религиозности и вопросах веры я не сильна, но для меня человек, живущий в духовном мире, а тем более - слышащий и видящий эти волны - человек все же религиозный. причем религия может быть у каждого своя
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10 Июль 2009, 11:32:08 »

Заучите простое правило. Убивать нельзя!
Заказывать убийства тоже нельзя.
Убивать нельзя, даже если нет денег в кошельке или казне.
Убивать нельзя, даже если по-твоему это "придурок" и даже если от этого ты почувствуешь себя снисходительным.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Страниц  : 1 2 4 5 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 19.