Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:25:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ или ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ???????

Страниц  : 1 3 4 ... 28 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ или ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ???????  (Прочитано 92805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Июль 2009, 10:38:54 »

категорически против смертной казни.

Забавно как милые девушки показывают свою склонность к садизму, голосуя за смертную казнь. Они ведь даже не представляют кого они хотели бы растерзать - они хотят мстить какому-то существу, которое есть только у них в голове.

С этим они воспитывают детей, которые знают, что убивать можно в принципе и кто-то из этих детей действительно совершает преступления.

УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ!
Ни преступникам, ни государству! И тем более нельзя жить осознавая, что рядом убивают.
Заметьте, что негуманное отношение к преступникам рождает, а не предупреждает преступность. Вместо того, чтобы думать как сделать их жизнь хуже, подумайте как сделать свою лучше.

прости, но таким, как Чикатило.......... Я не Бог, судить не имею права, но таким - СМЕРТЬ!!! (просто моё мнение!!!)

...но до этого... если я не ошибаюсь... казнили не того человека, приняв его за Чикатило...

от сумы и от тюрьмы... (с)
никто не застрахован от судейских (или каких бы то ни было) ошибок... не думаю, что вы рассуждали точно так же, окажись на скамье подсудимых...

Расскажу один случай, имеющий, конечно, косвенное отношение к самой теме, но именно в нём хочу прояснить мою точку зрения по этому вопросу.
Годика в три мой ребёнок стал разрисовывать стены. Творчество!)) И я выделила ему целую комнату для его деятельности, но во всём остальном доме рисовать на стенах не разрешала. И вот однажды вижу из прохода, как он увлечённо водит по стене рукой, тщательно что-то вырисовывая. Я тут же направилась к нему, начав его ругать. Но когда я оказалась рядом с ним - увидела в его руке стёрку, которой он пытался стереть всё то, что нарисовал на стене когда-то... Я, конечно же, обняла его, просила прощения, но до сих пор помню его невинные глазки... ощутившие на себе первую в этом мире несправедливость...

Никто не имеет права судить.
Если будет непосредственная угроза жизни моим близким людям - рассуждать не стану, знаю, что сделаю всё... Но только в таком случае.
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Июль 2009, 14:14:24 »

Цитировать
А в чём смысл любой другой темы на этом форуме, дружище?
Во флуде
Цитировать
Моя вот, я думаю, на сегодняшний день одна из самых спорных и обсуждаемых в нашей стране.
Неправда. Одна из самых спорных и обсуждаемых тем - кризис
+ конкретно на этом форуме, самые актуальные темы про автомобили, детей, фотки и какая-то лабуда про смайлики-песни-анекдоты

Цитировать
Здесь есть над чем подумать, ведь где гарантия того, что завтра ты, или кто-то из твоих знакомых или близких не окажется на той самой скамье,
Можно еще подумать о том, как кирпич падает на голову, думать желательно весь день, стоя в одном ботинке на пороге своей квартиры и решая, выходить или не выходить.
Цитировать
а представь сколько разных курьёзов в жизни
Да, ваще жить вредно. Вы, к саумобийству, кстати, как относитесь?
Цитировать
Есть над чем подумать, есть... 

Мой вам добрый совет, вы когда такого характера тему открывате, вы не молчите, и не пишите всякую хрень про "подумать", а то скучно, ей богу. Вы пользователей провоцируйте и интригуйте, тогда читать интересней.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Июль 2009, 16:15:42 »

Браво, Лилит. Любой нормальный человек из вышеперечисленного может сделать всё! В яблочко...

Добавлено: 07 Июль 2009, 16:19:45
Цитировать
А в чём смысл любой другой темы на этом форуме, дружище?
Во флуде
Цитировать
Моя вот, я думаю, на сегодняшний день одна из самых спорных и обсуждаемых в нашей стране.
Неправда. Одна из самых спорных и обсуждаемых тем - кризис
+ конкретно на этом форуме, самые актуальные темы про автомобили, детей, фотки и какая-то лабуда про смайлики-песни-анекдоты

Цитировать
Здесь есть над чем подумать, ведь где гарантия того, что завтра ты, или кто-то из твоих знакомых или близких не окажется на той самой скамье,
Можно еще подумать о том, как кирпич падает на голову, думать желательно весь день, стоя в одном ботинке на пороге своей квартиры и решая, выходить или не выходить.
Цитировать
а представь сколько разных курьёзов в жизни
Да, ваще жить вредно. Вы, к саумобийству, кстати, как относитесь?
Цитировать
Есть над чем подумать, есть... 

Мой вам добрый совет, вы когда такого характера тему открывате, вы не молчите, и не пишите всякую хрень про "подумать", а то скучно, ей богу. Вы пользователей провоцируйте и интригуйте, тогда читать интересней.
д этими вещами
Цитировать
А в чём смысл любой другой темы на этом форуме, дружище?
Во флуде
Цитировать
Моя вот, я думаю, на сегодняшний день одна из самых спорных и обсуждаемых в нашей стране.
Неправда. Одна из самых спорных и обсуждаемых тем - кризис
+ конкретно на этом форуме, самые актуальные темы про автомобили, детей, фотки и какая-то лабуда про смайлики-песни-анекдоты

Цитировать
Здесь есть над чем подумать, ведь где гарантия того, что завтра ты, или кто-то из твоих знакомых или близких не окажется на той самой скамье,
Можно еще подумать о том, как кирпич падает на голову, думать желательно весь день, стоя в одном ботинке на пороге своей квартиры и решая, выходить или не выходить.
Цитировать
а представь сколько разных курьёзов в жизни
Да, ваще жить вредно. Вы, к саумобийству, кстати, как относитесь?
Цитировать
Есть над чем подумать, есть... 

Мой вам добрый совет, вы когда такого характера тему открывате, вы не молчите, и не пишите всякую хрень про "подумать", а то скучно, ей богу. Вы пользователей провоцируйте и интригуйте, тогда читать интересней.
[/qu

И всё-таки над этими вещами надо думать! Интриги тут не к месту...
Записан


Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Июль 2009, 22:23:24 »

Цитировать
И всё-таки над этими вещами надо думать! Интриги тут не к месту...
Так вы же не думаете
Где ваши (лично ваши) рассуждения - что же выбрать - пожизнееное или смертную казнь?
А еще вы про самоубийство не ответили - вам часто хочется себя убить?
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Июль 2009, 00:17:25 »

Даже и в голову такое не приходило. Я ненавижу суицидальных придурков-слабаков.  А мои суждения надо внимательней читать, в них очевидно что я - ЗА!!!!!!!!!! И двумя руками!
Записан


Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Июль 2009, 00:29:13 »

Даже и в голову такое не приходило. Я ненавижу суицидальных придурков-слабаков.  А мои суждения надо внимательней читать, в них очевидно что я - ЗА!!!!!!!!!! И двумя руками!
Ну, чего вы так нервничаете, релакс))
А почему вы "за" ?
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Metamorphozka
Стань тем, что ты есть... (Ф. Ницше)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2040


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 08 Июль 2009, 00:44:29 »


А еще вы про самоубийство не ответили - вам часто хочется себя убить? [/i]

По-моему, чаще всего людям хочется убить ближних  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Потому что на самоубийство нужна смелость и сила духа особая...мало кто такими качествами может похвастаться.
Записан

Простой
Гость
« Ответ #37 : 08 Июль 2009, 07:06:48 »

По-моему, чаще всего людям хочется убить ближних  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Потому что на самоубийство нужна смелость и сила духа особая...мало кто такими качествами может похвастаться.
Да-да. В людях очень сильно сидит "унизить всех, что бы возвысится", и практически нет "помочь развиться всем, чтобы они потом тебя подталкивали на дальнейшее развитие". Это гордыня+зависть+лень. И
так ответят миллионы людей. И они нормальные здоровые люди. Так что не берите на себя слишком много-вы не последняя инстанция Рот на замке
Вот.
Записан
l0rd
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


ANARCHY FOR THIS F*CKING WORLD

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 08 Июль 2009, 10:31:59 »

А те кто против смертной казни, вы согласитесь отчисляя налоги кормить мудака, который убил вашего ребенка (мать,отца, любимого человека)? Представьте себя в такой ситуации. Вы готовы сказать "пусть убийца живёт"?
Я за смертную казнь.
Записан

Metamorphozka
Стань тем, что ты есть... (Ф. Ницше)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2040


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 08 Июль 2009, 10:55:48 »

А те кто против смертной казни, вы согласитесь отчисляя налоги кормить мудака, который убил вашего ребенка (мать,отца, любимого человека)? Представьте себя в такой ситуации. Вы готовы сказать "пусть убийца живёт"?
Я за смертную казнь.

Присоединюсь, особенно после того, как недавно узнала, что в год на содержание преступника уходит от 12 млн. руб.  Шокирован
Записан

♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Июль 2009, 12:28:32 »

ЗА смертную. Без комментариев.
Записан


Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Июль 2009, 13:25:03 »

Цитировать
Потому что на самоубийство нужна смелость и сила духа особая...мало кто такими качествами может похвастаться.
А я так надеялась, что автор темы, так "живо" рассуждающий о лишении жизни людей, вставляя свое железное "ЗА", почти в каждом посту, будет не против подискутировать о своей собственной жизни, вернее о смерти

Пуля, можно еще вопросик?
Навеянный вашим
Цитировать
Здесь есть над чем подумать, ведь где гарантия того, что завтра ты, или кто-то из твоих знакомых или близких не окажется на той самой скамье
А если вы завтра окажетесь на "той" скамье за, допустим, убийство ребенка, и вам присудят 15 лет лишения свободы(ну, и закон иногда ошибается). Вы себя убъете? (и если можно, расскажите каким способом? ).

ту Простой
Цитировать
"помочь развиться всем, чтобы они потом тебя подталкивали на дальнейшее развитие"
Вы, наверное, сталкивались с тем, что такое доброе самаритянство до добра не доводит, и от добра может быть зло. Помогать нужно только тем, что в этой помощи нуждается и примет ее, тогда эта помощь во благо. А если человеку ваша помощь не нужна, то чего вы только не делайте, он не посмотрит на мир вашими глазами
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Сквиртослав Кунифистов
иной
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1280/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3161

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 08 Июль 2009, 14:02:56 »

Цитировать
Вчера власти Йемена решили провести образцово-показательную казнь и пригласили на нее представителей прессы. Рядом с тюрьмой в столице страны Сане был расстрелян парикмахер Ехья Хуссейн, осужденный за изнасилование и убийство 11-летнего мальчика. На казни присутствовало большое количество зрителей из числа местных жителей.

Респект им. А у нас цацкаются и панькаются, и кормят всякую мразь за деньги налогоплательщиком (в том числе мои и твои!) - исключительно ИМХО, свое мнение на навязываю, но оно окончательное

Ну вот. Одним уродом стало меньше. Смертная казнь должна быть. Однозначно.



* 1.jpg (62,03 Кб, 503x511 - просмотрено 1100 раз.)

* 2.jpg (73,95 Кб, 503x651 - просмотрено 434 раз.)

* 3.jpg (74,54 Кб, 503x679 - просмотрено 510 раз.)

* 4.jpg (94,09 Кб, 503x704 - просмотрено 512 раз.)
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Июль 2009, 18:56:44 »

 Против.
 Не нами эта жизнь была дана, не нам её и отбирать.Тем более что доказать со стопроцентной уверенностью невозможно ничего, тем более когда цена вопроса - жизнь человека. (Был фильм на эту тему, но я запамятовал как он называется).
 Проще впаять пожизненное заключение, и пусть горбатится на государство и родственников потерпевшего.  Провести остаток (или большую часть) жизни в тюрьме - худшее наказание, с , извиняюсь, пидарасами и прочей нечестью, ощущая их пороки на себе.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Июль 2009, 22:59:30 »

Пользователю Julianne - Дорогуша, если ты фанатка суицида и тебе так интересны способы сего, поэксперементируй с этим сама, думаю у тебя получится, заметно что склонность есть. А я уже писал, что на это в любом случае не пойду. Внимательней будь.

Пользователю  promo  - Жму руку за предоставленный материал. В яблочко!
Записан


Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Июль 2009, 23:04:59 »

Цитировать
А я уже писал, что на это в любом случае не пойду.
Вы противоречите самому себе. Сначала вы пишите, что обеими руками "за"(замечу, "за" было написано заглавными буквами. вы гордитесь своим "за"?), а потом признаетесь, что если вы окажетесь...как там было...на скамье, да? то уже "против". Где логика?
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Июль 2009, 23:12:54 »

Мля, да я против суицида. выйди из транса, ну не получается умничать. И в логике своей уже как в сетях запуталась.
Записан


Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Июль 2009, 00:41:34 »

Цитировать
Не нами эта жизнь была дана
Спорный вопрос,не находишь? ИМХО, мне жизнь дали мама с папой- простые смернтные люди. А уж ежели углядывать во всем божий промысел, то давайте не будем бороться с раковыми опухолями, селевыми потоками и  энцифалитными клещами- не мы же это создали, не нам и уничтожать?  Так что ли? Подмигивающий
Я за смертную казнь в исключительных случаях с отсрочкой на 20 лет. Ну не знаю я как можно оправдать, понять и дать еще один шанс серийным убийцам и маньякам-педофилам! Тут большинству из вас низачто плюнь в лицо да матом ругани- вы ж обидчику рожу расхренячите, а за убийства и издевательства над детьми хотите их всю жизнь всего лишь в заперти да на полном пансионе держать? Бред!
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
margo))
Стараюсь жить на яркой стороне)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +504/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207

То,что не убивает , делает нас сильнее!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Июль 2009, 01:09:17 »

Это вопрос культурной зрелости и жестокости каждого человека

Вот только что интересно...вы же не пойдете грабить вора за ограболение,не пойдете насиловать насильника за исносилования,почему же вы решаетесь на убийство убийцы??
Записан

"Вспомни откуда ты пришел , куда идешь и почему ты создал тот беспорядок,в который сам попал." Ричард Бах
Shpil'ka
Гродненец
**

Репутация: +37/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Ружовыя акуляры Адзеў ды хадзі шчаслівы... ©

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Июль 2009, 02:13:26 »

Преступления разные люди совершают и сидят в тюрьмах тож разные, кто-то по глупости малолетней залетел, у кого-то денег на адвоката не хватает... но сидят и рецедивисты, люди которые совершили несколько убийств, изнасилований...это люди отсидевшие иногда немалый срок, успевшие поразмыслить и еще типо должны раскаятся, выходя на свободу снова причиняют зло, совершают страшные грехи, и так несколько раз...зачем таким людям жить?кто расстроится (кроме его матери, и то не факт) что такого человека не станет? кто ощутит потерю в душе? кому это причинит боль? мой ответ "никому". Вот таких людей следует лишать права на жизнь! Я за смертную казнь!
По поводу несправедливой/ошибочной смертной казни... "социальный естественный отбор"... пусть это звучит грубо и может не совсем по-человечески...
Записан

Я совсем не скучаю по прошлому...я боюсь потерять настоящее...
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Июль 2009, 09:24:15 »

Цитировать
Спорный вопрос,не находишь? ИМХО, мне жизнь дали мама с папой- простые смернтные люди. А уж ежели углядывать во всем божий промысел, то давайте не будем бороться с раковыми опухолями, селевыми потоками и  энцифалитными клещами- не мы же это создали, не нам и уничтожать?  Так что ли?

 Не стоит сравнивать половой орган с пальцем. Бороться и уничтожать - два разных понятия.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Июль 2009, 09:29:19 »

Цитировать
Спорный вопрос,не находишь? ИМХО, мне жизнь дали мама с папой- простые смернтные люди. А уж ежели углядывать во всем божий промысел, то давайте не будем бороться с раковыми опухолями, селевыми потоками и  энцифалитными клещами- не мы же это создали, не нам и уничтожать?  Так что ли?

 Не стоит сравнивать половой орган с пальцем. Бороться и уничтожать - два разных понятия.
Бороться с раком путем уничтожения опухоли  и метостаз. Бороться с преступность путем уничтожения преступника. По твоей логике мы в обоих случаях влазим в божий промысел, я так понимаю...Мдааа...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Июль 2009, 09:38:51 »

Цитировать
Спорный вопрос,не находишь? ИМХО, мне жизнь дали мама с папой- простые смернтные люди. А уж ежели углядывать во всем божий промысел, то давайте не будем бороться с раковыми опухолями, селевыми потоками и  энцифалитными клещами- не мы же это создали, не нам и уничтожать?  Так что ли?

 Не стоит сравнивать половой орган с пальцем. Бороться и уничтожать - два разных понятия.
Бороться с раком путем уничтожения опухоли  и метостаз. Бороться с преступность путем уничтожения преступника. По твоей логике мы в обоих случаях влазим в божий промысел, я так понимаю...Мдааа...

 Божий промысел сдесь не причём. Вопрос в том: остановит ли узаконенное убийство преступников, или нет? По мне, так насилие пораждает ещё больше насилия, и не стоит приводить Сингапур в пример, там дело не в жёстком наказании, а в высоком уровне жизни. Если у нас бухой трактарист за флянец самогона может замочить бабулю, а потом спалить её вместе с хатой, то "там" врятли такое может произойти.
 З.Ы. Не по причине, что в Сингапуре нет трактористов. Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Metamorphozka
Стань тем, что ты есть... (Ф. Ницше)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2040


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 09 Июль 2009, 09:49:29 »

Мля, да я против суицида. выйди из транса, ну не получается умничать. И в логике своей уже как в сетях запуталась.

Да, такими темпами скоро один форумчанин устроит показательную смертную казнь! Смеющийся
Записан

ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Июль 2009, 09:57:45 »

 К слову, Э.М. Ремарк "Тени в раю":


 Я вышел в другую комнату. Там сидел Танненбаум и, держа в руках лист бумаги, читал вслух. Я увидел также Грефенгейма и Равика. И как раз в эту минуту вошел Кан.
 - Кровавый список! - объявил Танненбаум.
 - Что это такое?
 - Я составил список тех людей в Германии, которых надо расстрелять, - сказал Танненбаум, перекладывая к себе на тарелку кусок яблочного пирога.
 Кан пробежал глазами список.
 - Прекрасно! - сказал он.
 - Разумеется, он будет еще расширен, - заверил его Танменбаум.
 - Вдвойне прекрасно! - сказал Кан.
 - Кто же его будет расширять?
 - Каждый может добавить свои кандидатуры.
 - А кто приведет приговор в исполнение?
 - Комитет. Надо его образовать. Это очень просто.
 - Вы согласны стать во главе комитета?
 Танненбаум глотнул.
 - Я предоставлю себя в ваше распоряжение.
 - Можно поступить еще проще, - сказал Кан. - Давайте заключим нижеследующий пакт: вы расстреляете первого в этом списке, а я всех остальных. Согласны?
 Танненбаум снова глотнул. Грефенгейм и Равик посмотрели на него.
 - При этом я имею в виду, - продолжал Кан резко, - что вы расстреляете первого в этом списке собственноручно. И не будете прятаться за спину комитета. Согласны?
 Танненбаум не отвечал.
 - Ваше счастье, что вы молчите, - бросил Кан, - если бы вы ответили: "Согласен", я влепил бы вам пощечину. Вы не представляете себе, как я ненавижу эту кровожадную салонную болтовню. Занимайтесь лучше своим делом - играйте в кино. Из всех ваших прожектов ничего не выйдет.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Июль 2009, 10:09:07 »

Цитировать
Вопрос в том: остановит ли узаконенное убийство преступников, или нет?
Смотря в каком варианте оно будет представлено. Даже дело не только в смертной казни, а в ужесточении общей системы наказаний. Я тебя возможно удивлю, но в нашей стране далеко не все люди знают, что у нас вообще существует смертная казнь. Естесственно, как может остановить преступника то, чего нет- по крайней мере если этого нет в его сознании? Такой вариант СК на уровень преступности вряд ли повлияет, но по крайней мере послужит достойным наказанием уже совершившим.
И вообще, странная логика, если при задержании подозреваемого преступника(без суда и следствия заметьте!) ликвидируют- то это нормально и в порядке вещей, а вот если преступника ликвидируют после суда и оффиц. доказательства его вины- то это ох и ах как жестоко и аморально! Ну не бред? Крутой
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 09 Июль 2009, 10:23:19 »

Цитировать
Вопрос в том: остановит ли узаконенное убийство преступников, или нет?
Смотря в каком варианте оно будет представлено. Даже дело не только в смертной казни, а в ужесточении общей системы наказаний.
Может, что-то в консерватории подправить? © Самизнатекто
Цитировать
Я тебя возможно удивлю, но в нашей стране далеко не все люди знают, что у нас вообще существует смертная казнь. Естесственно, как может остановить преступника то, чего нет- по крайней мере если этого нет в его сознании?
А если будет, то тем более преступник будет стараться избежать СК. И он пойдет на новые возможно более тяжкие преступления. Во всяком случае с повинной он никогда не придет.
Цитировать
Такой вариант СК на уровень преступности вряд ли повлияет, но по крайней мере послужит достойным наказанием уже совершившим.
Совершившим будет уже все равно, а родственникам жертвы?.. Возможно, но душевного очищения они не получат. Пустота в душе только увеличится.
Цитировать
И вообще, странная логика, если при задержании подозреваемого преступника(без суда и следствия заметьте!) ликвидируют- то это нормально и в порядке вещей, а вот если преступника ликвидируют после суда и оффиц. доказательства его вины- то это ох и ах как жестоко и аморально! Ну не бред? Крутой
И то и другое аморально. Нет ничего нормального, если у человека отбирают жизнь, по суду или без суда.
Записан

Viva la DRF!
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Июль 2009, 10:45:40 »

Цитировать
Совершившим будет уже все равно, а родственникам жертвы?.. Возможно, но душевного очищения они не получат. Пустота в душе только увеличится.
Не есть правда. Давеча смотрела передачу, где рассказывали про убийство 4-ех девочек, так люди сами  своими же руками готовы разорвать преступников. А как часто можно видеть рыдающих и кричащих людей возле здания суда, когда по их мнению претсупнику вынесли слишком мягкий приговор? Так что тут весьма спорное обстоятельство...
Цитировать
Может, что-то в консерватории подправить? (с) Самизнатекто
Можно ограничиться небольшими поправками в УК Подмигивающий
Цитировать
И то и другое аморально. Нет ничего нормального, если у человека отбирают жизнь, по суду или без суда.
Это исключительно ваше личное мнение- ничего большего. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу- смерть. Вот и здесь, что вы считаете ненормальным, для кого-то разновидность нормы. Я лично считаю, что садить насильника в общую камеру, тем самым обрекая его на пожизненные унижения духа и тела, равносильных пожизненным пыткам, еще хуже чем СК. Просто снятие оффициальной ответственности с государства и перекладывание ее на руки сокамерников, у которых своя справедливость и свои правила... Гуманней ли это, честнее ли это, справедливей ли это?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 09 Июль 2009, 11:22:26 »

Цитировать
Совершившим будет уже все равно, а родственникам жертвы?.. Возможно, но душевного очищения они не получат. Пустота в душе только увеличится.
Не есть правда. Давеча смотрела передачу, где рассказывали про убийство 4-ех девочек, так люди сами  своими же руками готовы разорвать преступников. А как часто можно видеть рыдающих и кричащих людей возле здания суда, когда по их мнению претсупнику вынесли слишком мягкий приговор? Так что тут весьма спорное обстоятельство...
Цитировать
Может, что-то в консерватории подправить? © Самизнатекто
Можно ограничиться небольшими поправками в УК Подмигивающий
ИМХО нельзя. См. мой пост выше.
Цитировать
Цитировать
И то и другое аморально. Нет ничего нормального, если у человека отбирают жизнь, по суду или без суда.
Это исключительно ваше личное мнение- ничего большего. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу- смерть. Вот и здесь, что вы считаете ненормальным, для кого-то разновидность нормы. Я лично считаю, что садить насильника в общую камеру, тем самым обрекая его на пожизненные унижения духа и тела, равносильных пожизненным пыткам, еще хуже чем СК. Просто снятие оффициальной ответственности с государства и перекладывание ее на руки сокамерников, у которых своя справедливость и свои правила... Гуманней ли это, честнее ли это, справедливей ли это?
Это не исключительно мое мнение. Это мнение миллиардов людей и десяток стран. Если уж заговорили о духе, то я считаю, что для преступника это духовное испытание, искупление грехов гораздо более серьезное, чем смертная казнь. Снятие официальной ответственности? Отнюдь. Государство следит именно за тем, чтобы преступнику жилось "не совсем уютно", чтобы он постоянно вспоминал, за что он там находится. Государство ответственно за это. Честнее и гуманне? О каком гуманизме может идти речь, если преступник совершил крайне негуманные деяния? А вот смертная казнь для него ИМХО гуманизм.
Записан

Viva la DRF!
chernoyarec
Гость
« Ответ #59 : 09 Июль 2009, 11:24:18 »

Цитировать
Совершившим будет уже все равно, а родственникам жертвы?.. Возможно, но душевного очищения они не получат. Пустота в душе только увеличится.
Не есть правда. Давеча смотрела передачу, где рассказывали про убийство 4-ех девочек, так люди сами  своими же руками готовы разорвать преступников. А как часто можно видеть рыдающих и кричащих людей возле здания суда, когда по их мнению претсупнику вынесли слишком мягкий приговор? Так что тут весьма спорное обстоятельство...

Самый справедливый суд — это самосуд.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 28 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,309 секунд. Запросов: 19.