Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 02:37:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 56 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сопельки у малыша.  (Прочитано 148722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Июль 2009, 14:10:26 »


и вообще мы как только  появляются сопельки, делаем ингаляции с морской солью. советую очень! хоть и дорогая весчь!  используем всей семьей.
это у вас прибор такой специальный?забыла, как называется, знакомая его очень хвалит, но он дорогущий...
Записан
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Июль 2009, 15:24:22 »

Цитировать
девочки, вы писали про сок каланхоэ, а он не жгучий, если его капать? или разводить надо?
это я про свою спрашиваю, тк сопли начались  Плачущий

я пользуюсь соком каланхое постоянно, развожу его 1/2 с водой (т.е. 6 капель сока и 12 капель воды) Очень помогает, но использую я его только тогда, когда у ре сопельки становятся немного погуще, они тогда не сами льются(как при начале болезни), а сгустками в носу сидят.
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Июль 2009, 15:47:36 »

Цитировать
девочки, вы писали про сок каланхоэ, а он не жгучий, если его капать? или разводить надо?
это я про свою спрашиваю, тк сопли начались  Плачущий

я пользуюсь соком каланхое постоянно, развожу его 1/2 с водой (т.е. 6 капель сока и 12 капель воды) Очень помогает, но использую я его только тогда, когда у ре сопельки становятся немного погуще, они тогда не сами льются(как при начале болезни), а сгустками в носу сидят.

А сколько капелек можно закапывать такому малышу, как мой? У нас сопеля густые, плохо отходят  Плачущий
Записан

Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Июль 2009, 23:37:31 »

а сколько ваешму малышу? линеечки не вижу...
начала пользоваться каланхое после 10 месяцев, т.к. только тогда появился этот цветок у мамы. (по 2 капли в каждый носовой проход)
А с какого возраста его можно использовать и в каких дозах, я не знаю ( не связана я с медициной). Может, кто другой Вам подскажет В замешательстве
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Июль 2009, 00:06:41 »


и вообще мы как только  появляются сопельки, делаем ингаляции с морской солью. советую очень! хоть и дорогая весчь!  используем всей семьей.
это у вас прибор такой специальный?забыла, как называется, знакомая его очень хвалит, но он дорогущий...
Ингаляции ребенку можно делать с помощью небулайзера (в аптеке или оптике стоит от 150 тыс), для маленьких там есть масочка. Превращает жидкость в аэрозоль, которая попадает в верхние дыхательные пути. Только для насморка малоэффективна, так как основное показание - более низкие процессы (ларингит, трахеит, ьронхит, пневмония).
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 04 Июль 2009, 00:52:57 »

Цитировать
девочки, вы писали про сок каланхоэ, а он не жгучий, если его капать? или разводить надо?
это я про свою спрашиваю, тк сопли начались  Плачущий

я пользуюсь соком каланхое постоянно, развожу его 1/2 с водой (т.е. 6 капель сока и 12 капель воды) Очень помогает, но использую я его только тогда, когда у ре сопельки становятся немного погуще, они тогда не сами льются(как при начале болезни), а сгустками в носу сидят.

А сколько капелек можно закапывать такому малышу, как мой? У нас сопеля густые, плохо отходят  Плачущий


если у сына были густые сопельки, то я мочила ватный жгутик или палочку в теплой водичке и сначала размачивала сопельки, а потом уже сухой ваткой еще раз чистила. А еще хорошо при купании носик так делать, типа высмаркивать-- ре не дунет, конечно, но сопли и так выходят Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Июль 2009, 17:36:07 »

КАЛАНХОЭ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!

 это величайшее средство!
малой 10 мес. и сопли счас густющие и тянучие, вычихивает такое! и столько! супер!!!

Делаю так- листик тру на терке, мякоть в 2 слоя марли и отжимаю, добавила туда 2 пипетки кип.воды
храню в холод., если надо под гор.водой грею
по капель 4-5 в каждую ноздрю


как зажимаю малую: кладу ее голову между своих ног, лев.рукой держу руки, правой капаю.
потом ношу под ярким светом(там еще вильней чихает) по раз 10-12 чихает


Гулзар, вам не советую каланхоэ, все-таки термоядерное ср-во, у вас еще слизистая слишком нежная..
закапывайте как девочки говорили мин.водой без газов, а потом ватными жгутиками тяните
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #37 : 04 Июль 2009, 19:32:33 »

Maggie_,  а с какого возраста можна каланхоэ носик капать? Нам пару дней назад 3 месяца исполнилось. И вообще, капельки сока каланхоэ только чистят носик или лечат и сам насморк?
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Июль 2009, 22:57:31 »

Надо у Натаниэль спросить, она все знает!  Крутой
лично я наверно не рискнула бы в 3 мес. капать.. уж очень зверски чихать начинает, хотя если сильно развести, ну даже 1к 2(вода), то может и попробовать по капельке..
а гляньте в инструкции к оксолиновой мази - она классно насморк лечит , можно вам или нет
Записан

miraBELLa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 05 Июль 2009, 12:28:09 »

Цитировать
девочки, вы писали про сок каланхоэ, а он не жгучий, если его капать? или разводить надо?
это я про свою спрашиваю, тк сопли начались  Плачущий

я пользуюсь соком каланхое постоянно, развожу его 1/2 с водой (т.е. 6 капель сока и 12 капель воды) Очень помогает, но использую я его только тогда, когда у ре сопельки становятся немного погуще, они тогда не сами льются(как при начале болезни), а сгустками в носу сидят.

А сколько капелек можно закапывать такому малышу, как мой? У нас сопеля густые, плохо отходят  Плачущий

У нас та же проблема, я сопли сначала размягчаю Салином (по пипетке в каждую ноздрю), немного жду (кладу на бок, например, когда кормлю), сопли становятся мягче, тогда вытягиваю грушей, жгутиками не получается, т. к. далеко сидят. Потом уже капаю лечебное что-нибудь. Что касается каланхое или алое, то для таких малышей как наши сок надо разводить кип. водой и попрововать сначала на себе, надо чтобы не жгло. Я вообще только раз в день алое закапываю по капле в каждую ноздрю, больше боюсь и так всякого разного капаю ещё много... В замешательстве
Записан

-Ты читаешь мои мысли? Нет? Кто-нибудь читает мои мысли? Вы не читаете? А Вы? Помогите, пожалуйста, у меня тут мысли, я не могу их прочесть.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 05 Июль 2009, 16:40:53 »

Цитировать
девочки, вы писали про сок каланхоэ, а он не жгучий, если его капать? или разводить надо?
это я про свою спрашиваю, тк сопли начались  Плачущий

я пользуюсь соком каланхое постоянно, развожу его 1/2 с водой (т.е. 6 капель сока и 12 капель воды) Очень помогает, но использую я его только тогда, когда у ре сопельки становятся немного погуще, они тогда не сами льются(как при начале болезни), а сгустками в носу сидят.

А сколько капелек можно закапывать такому малышу, как мой? У нас сопеля густые, плохо отходят  Плачущий

У нас та же проблема, я сопли сначала размягчаю Салином (по пипетке в каждую ноздрю), немного жду (кладу на бок, например, когда кормлю), сопли становятся мягче, тогда вытягиваю грушей, жгутиками не получается, т. к. далеко сидят. Потом уже капаю лечебное что-нибудь. Что касается каланхое или алое, то для таких малышей как наши сок надо разводить кип. водой и попрововать сначала на себе, надо чтобы не жгло. Я вообще только раз в день алое закапываю по капле в каждую ноздрю, больше боюсь и так всякого разного капаю ещё много... В замешательстве

ну я тоже думаю, что разводить и вот так проверять. ну и первый раз особенно внимательно следить за ре-- все-таки индивид. неперпеносимость тоже может быть...



ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ ПОСКОРЕЕ! ЛЕТО У НАС ТАКОЕ КОРОТКОЕ...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Июль 2009, 13:02:10 »


и вообще мы как только  появляются сопельки, делаем ингаляции с морской солью. советую очень! хоть и дорогая весчь!  используем всей семьей.
это у вас прибор такой специальный?забыла, как называется, знакомая его очень хвалит, но он дорогущий...
Ингаляции ребенку можно делать с помощью небулайзера (в аптеке или оптике стоит от 150 тыс), для маленьких там есть масочка. Превращает жидкость в аэрозоль, которая попадает в верхние дыхательные пути. Только для насморка малоэффективна, так как основное показание - более низкие процессы (ларингит, трахеит, ьронхит, пневмония).
да у нас именно небулайзер. я просто держу насадку для рта около носика дочи около 15 минут. и сапельки сами вытекают.
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Июль 2009, 16:00:34 »

Привет всем.

 Нам сегодня 11 дней, а уже 2-ой день сопельки... Плачущий

Малышка так мучается... Дышать трудно,грудь взять не может. В общем полная жуть. Рот на замке

Вчера врача взывали, так она нам Салин прописала. Закапывали сегодня утром. И аспиратором отсасываем. Аспиратором можно пользоваться,когда Машутик спит. во время бодрствования это нереально.
Ещё капаем молочко,вроде немножко легче становится. В замешательстве  От прогулки первой и от купания пока отказались.
Вот. Обеспокоенный
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Июль 2009, 16:29:14 »

Олеся, не переживай. Но реально отсасывать  сопельки легче детской клизмочкой...
Проверила на собственном малыше.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Июль 2009, 16:31:16 »

Привет всем.

 Нам сегодня 11 дней, а уже 2-ой день сопельки... Плачущий

Малышка так мучается... Дышать трудно,грудь взять не может. В общем полная жуть. Рот на замке

Вчера врача взывали, так она нам Салин прописала. Закапывали сегодня утром. И аспиратором отсасываем. Аспиратором можно пользоваться,когда Машутик спит. во время бодрствования это нереально.
Ещё капаем молочко,вроде немножко легче становится. В замешательстве  От прогулки первой и от купания пока отказались.
Вот. Обеспокоенный

а может на прогулке бы лучше стало? сопельки могут быть от сухого воздуха..
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 26 Июль 2009, 18:39:26 »

На прогулку, если в солнечную погоду-- было бы очень неплохо, ультрафиолет всегда так хорошо сопельки подсушивает! И выкупала бы я тоже-- во-первых, ребенок же еще с самых родов ни разу не мыт, да и во время болезни пот и все  такое... И еще от теплой водички сопельки так хорошо разжижаются и вымываются...

А мне кажется, еще соплеотсосы разные бывают-- у нас такой был с достаточно длинным тонким наконечником, мягким, силиконовым, как раз похожим на грушу-- так он хорошо тянул. А у подруги какой-то с коротким плотным наконечником, так мне он тоже показался неудобным.

Олеся, поправляйтесь! И не пережива сильно  Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Июль 2009, 18:49:48 »

писали ,что от молока еще хуже может быть - отек может быть
а груша лучше всего самая простая с длинным тонким носиком
а гулять, ОЛЕСЯ, я б тоже не ходила, такая погода переменчивая. Лучше проветривать почаще, а если тепло, то лучше коляску на балкон выставить. Все равно гуляния с 15 мин. начинается

* DSCF3614.JPG (0 Кб - загружено 1015 раз.)
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 26 Июль 2009, 19:24:58 »

ой, а я про отек от молока первый раз слышу... до полутора лет молочком капала и промывала ватками, смоченными в молочке-- очень хорошо прочищается носик. Настя, а откуда такая инфа? Из-за чего отек?

Добавлено: 26 Июль 2009, 19:29:39
ну и если гулять, я имела ввиду, конечно же, при хорошей солнечной погоде  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Июль 2009, 22:56:42 »

я про отек от молока у комаровского читала ( купила по приколу книжку его"книга о насморке"). но он вообще противник любых народных методов. а мне лор даже советовал молоком капать, даже не капать, а промывать прям. я так и делала, то молоком, то салином.
Записан
miraBELLa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 27 Июль 2009, 10:35:09 »

Цитировать
От прогулки первой и от купания пока отказались.

У нас тоже сопли практически с рождения, но от прогулок мы не отказывались (просто потеплей одевались). На воздухе малышке становилось реально легче дышать, не так сильно хрюкала, спасает влажность. А дома воздух очень сухой, вот корочки в носу и появляются, особенно после ночи.
А гулять в дождливую погоду вообще хорошо для нас, и нос не хрюкает и спим лучше! Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

-Ты читаешь мои мысли? Нет? Кто-нибудь читает мои мысли? Вы не читаете? А Вы? Помогите, пожалуйста, у меня тут мысли, я не могу их прочесть.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Июль 2009, 10:40:28 »

писали, что по новым веяниям не советуют молоком капать
кому-то педиатр не советовал
я и сама и в нос ии в глаза капала
мама моя вообще струей заливала (типа спреем)  Смеющийся
Записан

Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 27 Июль 2009, 11:19:21 »

Знаю, что глазки молоком капать нельзя, т.к слезный проток забить можно, а носик сами закапывали и за ночь насморк проходил. Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 27 Июль 2009, 11:27:35 »

Вот я потому и спросила, что заподозревала, что это педиатр мог такое выдать. Я представляю глаза рядового педиатра, когда он слышит такое...  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Июль 2009, 21:24:33 »

Девочки спасибо за советы. Целующий

Мы сегодня даже успели в детскую больницу к неонатологу на приём съездить. Так она сказала,чо ничего страшного не видит.
Домой мы вернулись с мыслью,что здоровы,и вот сопелек с 16.00 ни-ни. Улыбка ТТТ.

 Неонатолог такая милая женщина,просто прелесть. На все мои (заранее записанные) 1000 вопросов с удовольствием отвечала,с Машуткой игралась и вообще предложила общий анализ крови и дала свой мобильник,чтобы я лично от неё результат узнала. Побольше бы таких врачей!!!

В общем её способ лечения: Салин.Дождаться разжижения сопелек-отсосать их или всунуть в носик ватный жгутик,чтобы малыш прочихался. Если начались сильные хрюки,то можно закапать Називин для младенцев. Вот. Вдруг кому ещё понадобится.

А про  запрет на капание молоком я не только  от неонатолога слышала.  Им если и капать,то только в чистый отсосанный от сопелек носик.

 Сопельки отсасываем аспиратором Конпол. (Видимо его и имела в виду Nataniel,т.к. по описанию подходит) Он действительно оч удобненький.

Мыться мы пока ни-ни. Хватит,накупалися,что сразу сопельки и заработали. Обеспокоенный
А гулять... так вот мы сегодня в больницу и прогулялись. Улыбка

В общем,спасибки за советы. Будем надеяться,что сопельки начали отступать... Улыбка
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Июль 2009, 12:19:43 »

Лисица, а кто вам сказал, что глаза нельзя молоком капать?? у меня папа офтальмолог и не запрещал, притом и моя мама мне в свое время капала ия , а потом масировали уголок глаза (когда в первые недели слеза стояла)

Олеся, ты ж психолог(ненавижу когда мне так говорят  Смеющийся), должна понимать как состояние и вера матери влияет на малыша! Я с каждым днем убеждаюсь какая мощная сила мое псих.состояние!
Записан

Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 28 Июль 2009, 15:07:14 »

Maggie_, даже не вспомню, откуда я это знаю, может ещё с института осталось, а может читала где. Но верю, что такое может быть, поэтому сама не рискну капать глазки молочком, если придется, лучше каплями  В замешательстве
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Июль 2009, 22:24:37 »

Олеся, ты ж психолог(ненавижу когда мне так говорят  Смеющийся), должна понимать как состояние и вера матери влияет на малыша! Я с каждым днем убеждаюсь какая мощная сила мое псих.состояние!
И меня эта фраза просто до бешенства доводит!!! Смеющийся

Но я стобой согласная.  Строит глазки
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
miraBELLa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 29 Июль 2009, 16:01:08 »

Вот я потому и спросила, что заподозревала, что это педиатр мог такое выдать. Я представляю глаза рядового педиатра, когда он слышит такое...  Смеющийся

Мне такое говорил педиатор (иещё детский лор) (про то, что нельзя молоком капать...
Записан

-Ты читаешь мои мысли? Нет? Кто-нибудь читает мои мысли? Вы не читаете? А Вы? Помогите, пожалуйста, у меня тут мысли, я не могу их прочесть.
Ёжик
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 31 Август 2009, 11:54:21 »

       Девочки, а у моего малого ( 9 мес.) все равно булькает в носу, хоть сопельки вроде отсосали. Точнее не в носу, а где-то глубже. Может уже спустились сопли ниже в носоглотку?  И вообще получается, что все методы для новорожденных это только прочищение, а не лечение В замешательстве. И нам лор сказала, что это не инфекционные сопли ,а зубные (если можно так назвать). А еще кто-то про кору дуба писал, нам прошлый раз помогло, пойду заварю раствор.
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 31 Август 2009, 23:48:45 »

Цитировать
это только прочищение, а не лечение
Именно лечение, ибо суть лечения в тщательном прочищении, особенно при задних ринитах (это когда сопельки булькают где-то глубже)...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Страниц  : 1 3 4 ... 56 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.