Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 17:15:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

По поводу анализа на ИППП

Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По поводу анализа на ИППП  (Прочитано 102575 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
голубка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Трижды мамочка)))

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 05 Апрель 2016, 18:00:42 »

Спасибо за ответ Подмигивающий
Записан

Вишенка62
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #331 : 07 Апрель 2016, 13:57:50 »

Можно ли не сдавать мазок на иппп? отказаться от него? подскажите!!!
Записан

Интернет-магазин детских игрушек. Игрушки на любой вкус для ваших деток Подмигивающий
Спешите заказать.
Больше фото по ссылке https://vk.com/id428294710
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 07 Апрель 2016, 14:02:08 »

KaRina62, конечно можно, волоком вас никто не потянет. Только почему так не хотите? Всё ж лучше провериться , все же ребеночка носите. В ЖК по месту жительства бесплатно. И еще. если не сдадите, возможно вас в обсервацию потом положат рожать.
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #333 : 07 Апрель 2016, 21:42:44 »

Можно ли не сдавать мазок на иппп? отказаться от него? подскажите!!!
Я думаю можно от лечения во время беременности отказаться (если что-то  найдут).А вот от анализа наверное можно,но могут не дать справку о постановке до 12 недель, данная справка выдаётся ещё и при условии сдачи всех необходимых анализов и посещений врача.Хотя я могу и ошибаться.
Записан
***Vesta***
Гость
« Ответ #334 : 07 Апрель 2016, 22:31:14 »

А вот от анализа наверное можно,но могут не дать справку о постановке до 12 недель, данная справка выдаётся ещё и при условии сдачи всех необходимых анализов и посещений врача.Хотя я могу и ошибаться.
От анализа можно отказаться, если вам предлагают сделать его в СИНЕВО к примеру. Может у кого -то нет  500 тыс.,  тут чисто ваши приоритеты сыграют роль в принятии решения.      От амниоцентеза тоже отказываются и еще никто без справки не остался.
Записан
викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 08 Апрель 2016, 02:39:49 »

Девочки, а в Америке анализа на уреаплазму вообще нет, врачи это за иппп не считают. Только хламидиоз. Я думаю последствия антибиотиков гораздо хуже, чем иметь уреаплазму. Обеспокоенный
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #336 : 08 Апрель 2016, 03:07:18 »

Девочки, а в Америке анализа на уреаплазму вообще нет, врачи это за иппп не считают. Только хламидиоз. Я думаю последствия антибиотиков гораздо хуже, чем иметь уреаплазму.
А вот я своими глазами вижу исследование авторов из США про то, как негативно влияет микоплазма/уреаплазма на исход родов. В частности на возникновение преждевременных.
Смотрите сами http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25454994
Этот сайт - Национальный центр биотехнологической информации США. (Точнее сами публикации относятся к национальной )

И если сделать поиск по "ureaplasma pregnancy", то вообще кучу чего находит.
Все же наверное имеет значение состояние пациента - беременность/нет беременности, количество микроорганизмов, клинические проявления, как и у нас? (В смысле для принятия решения - лечить или не считать за инфекцию, сдавать анализы или не сдавать.)
--------------------------
Вот публикация за 2016 год. Великобритания, Северная Ирландия.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26795404
Название статьи про то, что  ureaplasma parvum связана с хориоамнионитами (это инфицирование плодных оболочек) при преждевременных родах.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 03:22:45 от Morena Baccarin » Записан
викуша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 08 Апрель 2016, 06:21:24 »

Morena Baccarin, когда я пришла на осмотр, я попросила что б у меня взяли все анализы. Доктор мне ответил что такой анализ тут не делают это не иппп, делают только анализ на хламидии и то выявляют по моче.
Записан

***Vesta***
Гость
« Ответ #338 : 08 Апрель 2016, 07:07:43 »

когда я пришла на осмотр, я попросила что б у меня взяли все анализы. Доктор мне ответил что такой анализ тут не делают это не иппп, делают только анализ на хламидии и то выявляют по моче.
Вот нормально. Еще и по моче. А то у нас любят много всего назначать, как анализов многочисленных, так и лечения, и "там" в том числе лазить без особой надобности . А еще нередко встречаю, как в ЖК нашли( почему -то именно все пишут- уреаплазму), а потом в СИНЕВО пересдали и нет ее Рот на замке А кто-то может и не пересдал и АБ травится серьезными.
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 08 Апрель 2016, 08:06:58 »

А вот от анализа наверное можно,но могут не дать справку о постановке до 12 недель, данная справка выдаётся ещё и при условии сдачи всех необходимых анализов и посещений врача.Хотя я могу и ошибаться.
От анализа можно отказаться, если вам предлагают сделать его в СИНЕВО к примеру. Может у кого -то нет  500 тыс.,  тут чисто ваши приоритеты сыграют роль в принятии решения.      От амниоцентеза тоже отказываются и еще никто без справки не остался.
Анализ в синево на конкретно уреаплазму методом пцр стоит около 130000. Анализ на ИПП обязаны делать беременным бесплатно в жк. Вот если есть сомнения в качестве анализа,тогда можно пересдать в другой лаборатории.Никто вас не отправит сразу в Синево,по крайней мере сейчас.
Я бы не писала о справке,но мне моя гинеколог ,если я начинаю задавать вопросы или чему-то противится, корректно намекает данной справкой.Вот выдержка из закона"Право на пособие имеют женщины, в том числе суррогатные матери, ставшие на учет в государственных организациях здравоохранения Республики Беларусь до 12-недельного срока беременности, регулярно
посещавшие такие организации здравоохранения и выполнявшие предписания врачей-специалистов в течение всего срока беременности."Амниоцентез-исследование не по поводу инфекций,это только выбор женщины знать о наличии патологии,она либо уже есть ,либо нет,риска для окружающих и медперсонала не представляет.  Ипп-все-же  инфекции,значит это и риск заражения для ребёнка и мед персонала. Чтобы снизить данный риск нас и обследуют вобщем-то.  Как то так.Но возможно это только мне так повезло.Мои отношения с моим врачем далеки от идеальных.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 08:35:16 от JuliD » Записан
***Vesta***
Гость
« Ответ #340 : 08 Апрель 2016, 08:28:27 »


Анализ на ИПП обязаны делать беременным бесплатно в жк.
Да. Я это знаю. Вы  это знаете. Только читая "беременные" темы, я понимаю, что большинство об этом не знает , и! гинекологи не очень то спешат их просветить. Я поэтому и сказать хотела: если бы делали/предлагали бесплатно всем, тогда пусть бы и козыряли этой справкой.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #341 : 08 Апрель 2016, 19:34:09 »


Анализ на ИПП обязаны делать беременным бесплатно в жк.
Да. Я это знаю. Вы  это знаете. Только читая "беременные" темы, я понимаю, что большинство об этом не знает , и! гинекологи не очень то спешат их просветить. Я поэтому и сказать хотела: если бы делали/предлагали бесплатно всем, тогда пусть бы и козыряли этой справкой.
всё знать невозможно, но в этом плане достаточно знать одно: у нас бесплатная медицина. и от этого надо плясать. сказали, что это делается платно, проверьте, уточните, почему, и не нарушение ли это.
годами шприцы тягали свои. а как оказалось - нашли виновных и резко во всех поликлиниках шприцы появились. конечно, это и показуха тоже, но это другая тема.

а вообще, если на то пошло, то уреа- и микоплазмы проверяются только бакпосевом с АБграммой. ПЦР не о чем! потому что надо знать КОЛИЧЕСТВО, а не есть или нет. у всех ЕСТЬ.
и если ЖК настаивает на сдачу платно, да еще неверным методом, то это вообще сверх моего понимания "государство для народа".
какой метод ЖК предлагают?


Morena Baccarin
не делают анализы на мико- и уреаплазмы на Западе.
да, есть связь между "плазмами" и проблемами в беременность, но это такая редкость, что не попадает под скрининг.
в исследованиях по ссылкам проверяли женщин, родивших до 37 недель. так вот еще бОльшее количество с таким же кол-вом уреаплазм доносили до срока и родили здоровых малышей. если бы проверяли всех, то цифры были бы совсем иные.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 19:57:10 от JuBi » Записан

Вишенка62
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 18 Апрель 2016, 09:53:58 »

Назначили сдать анализы, естественно платно( 520 000): 1) мазки на ИППП- ПЦР на урогенит. хламид. (я так понимаю это 1 анализ?).2) уреопл./бак посев.
У меня с зарплатой в 1.000.000 просто нет этих денег, чтобы сдать анализ. Я понимаю, что его НУЖНО сдать для собственной безопасности, но просто нет возможности!!! Какие права я имею в этом случае? Что мне сказать гинекологу? Что они должны взять его бесплатно? Имеют ли они право говорить о том, что не дадут справку о своевременной постановке на учёт, если всё таки должны взять бесплатно, а отправляют сдать за деньги? Помогите разобраться! Помогите!

Добавлено: 18 Апрель 2016, 09:59:34
KaRina62, конечно можно, волоком вас никто не потянет. Только почему так не хотите? Всё ж лучше провериться , все же ребеночка носите. В ЖК по месту жительства бесплатно. И еще. если не сдадите, возможно вас в обсервацию потом положат рожать.
Я абсолютно здравым умом понимаю, что нужно, но у меня просто нет этих 500 тысяч, я не могу себе позволить с зарплатой в 800.000-1.000.000. Вот и вся беда.
Записан

Интернет-магазин детских игрушек. Игрушки на любой вкус для ваших деток Подмигивающий
Спешите заказать.
Больше фото по ссылке https://vk.com/id428294710
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #343 : 18 Апрель 2016, 10:10:08 »

KaRina62, сразу извините за грубое высказывание, но как с таким доходом в семье вы собираетесь растить ребенка?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Вишенка62
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #344 : 18 Апрель 2016, 10:31:39 »

KaRina62, сразу извините за грубое высказывание, но как с таким доходом в семье вы собираетесь растить ребенка?
Это другой вопрос, я сейчас в декрете. А мужу по договору осталось доработать меньше года. Тогда вернётся на старую работу с нормальной человеческой зарплатой. Поэтому деньг нет в ДАННЫЙ момент. Так же и я больше детских получаю, чем зарплаты на работе. Да и между детьми разницу не хотим большую, поэтому планировали. Но кто ж знал, что так придётся деньги вылаживать... С первой беременностью абсолютно все анализа сдавала бесплатно и вообще деньги, можно сказать, не нужны были в плане беременности.
Записан

Интернет-магазин детских игрушек. Игрушки на любой вкус для ваших деток Подмигивающий
Спешите заказать.
Больше фото по ссылке https://vk.com/id428294710
Sasha 2015
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Просмотр профиля Email
« Ответ #345 : 18 Апрель 2016, 10:52:40 »

Девочки кто сдавал ИППП сколько стоит в ЖК?Непонимающий
Записан

JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #346 : 18 Апрель 2016, 11:36:11 »

KaRina62, сразу извините за грубое высказывание, но как с таким доходом в семье вы собираетесь растить ребенка?
Это другой вопрос, я сейчас в декрете. А мужу по договору осталось доработать меньше года. Тогда вернётся на старую работу с нормальной человеческой зарплатой. Поэтому деньг нет в ДАННЫЙ момент. Так же и я больше детских получаю, чем зарплаты на работе. Да и между детьми разницу не хотим большую, поэтому планировали. Но кто ж знал, что так придётся деньги вылаживать... С первой беременностью абсолютно все анализа сдавала бесплатно и вообще деньги, можно сказать, не нужны были в плане беременности.
Не оправдывайтесь,перед нетактичными людьми.Какя разница кто сколько зарабатывает.Сейчас все в .....,если бы все рассуждали как апонент, рожалибы только богатые,коих у нас немного.
Вы в праве настаивать на бесплатной сдаче данного анализа,если вам скажут нет реактивов,скажите ,что согласны подождать,когда-то они появятся,и угрожать вам в данном случае справкой тоже не имеют права.Если уж совсем невмоготу ,так и говорите ,что пойдете улаживать спорный вопрос к заведующей.Обычно это помогает.Я вас отлично понимаю,в моя семья не бедствует,но и 500 000 для нас тоже деньги.

Добавлено: 18 Апрель 2016, 11:37:43
Девочки кто сдавал ИППП сколько стоит в ЖКНепонимающий?
Если по беременности,данныйанализ бесплатный.
Записан
Вишенка62
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #347 : 18 Апрель 2016, 12:14:03 »

Не оправдывайтесь,перед нетактичными людьми.Какя разница кто сколько зарабатывает.Сейчас все в .....,если бы все рассуждали как апонент, рожалибы только богатые,коих у нас немного.
Вы в праве настаивать на бесплатной сдаче данного анализа,если вам скажут нет реактивов,скажите ,что согласны подождать,когда-то они появятся,и угрожать вам в данном случае справкой тоже не имеют права.Если уж совсем невмоготу ,так и говорите ,что пойдете улаживать спорный вопрос к заведующей.Обычно это помогает.Я вас отлично понимаю,в моя семья не бедствует,но и 500 000 для нас тоже деньги.

Добавлено: 18 Апрель 2016, 10:37:43
Девочки кто сдавал ИППП сколько стоит в ЖКНепонимающий?
Если по беременности,данныйанализ бесплатный.
Спасибо! Просто совсем не знаю своих прав в ЖК.
Записан

Интернет-магазин детских игрушек. Игрушки на любой вкус для ваших деток Подмигивающий
Спешите заказать.
Больше фото по ссылке https://vk.com/id428294710
Sasha 2015
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Просмотр профиля Email
« Ответ #348 : 18 Апрель 2016, 12:22:15 »

У нас в 5ЖК сказала врач что платный но не сказала сколько?
Записан

Вишенка62
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #349 : 18 Апрель 2016, 13:16:46 »

У нас в 5ЖК сказала врач что платный но не сказала сколько?
я тоже из 5 ЖК. я узнавала- 520 тысяч, но это с бак посевом на уреоплазму.
Записан

Интернет-магазин детских игрушек. Игрушки на любой вкус для ваших деток Подмигивающий
Спешите заказать.
Больше фото по ссылке https://vk.com/id428294710
Elochka!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 18 Апрель 2016, 13:30:45 »

Мне Г сказала сдавать ИППП в Синево. Хотела как то сходить после скрининга, а у меня там спрашивают: есть ли тонус? Я говорю есть небольшой. На узи сразу был нормальный такой тонус(яйцо в виде боба), потом, когда полежала лучше стало. Короче мне отказали в анализе, сказали, что при тонусе могут спровоцировать выкидыш. Я все начало беременности на папаверине сидела из-за тонуса. А откуда я буду знать в другой раз есть ли у меня этот тонус. Вот что делать? Может можно по крови сдать?
Записан
***Vesta***
Гость
« Ответ #351 : 18 Апрель 2016, 14:02:53 »

KaRina62, В  ЖК берут БЕСПЛАТНО беременным. Я в свое время звонила в Минздрав, чтобы прояснить этот вопрос. Может сейчас что поменялось, позвоните и узнайте ваши права.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 18 Апрель 2016, 15:43:17 »

Мне Г сказала сдавать ИППП в Синево. Хотела как то сходить после скрининга, а у меня там спрашивают: есть ли тонус? Я говорю есть небольшой. На узи сразу был нормальный такой тонус(яйцо в виде боба), потом, когда полежала лучше стало. Короче мне отказали в анализе, сказали, что при тонусе могут спровоцировать выкидыш. Я все начало беременности на папаверине сидела из-за тонуса. А откуда я буду знать в другой раз есть ли у меня этот тонус. Вот что делать? Может можно по крови сдать?
Синево есть анализы на хламидии (на антитела по крови):
2035   Антитела Ig М к Chlamydia trachomatis
2246   Антитела Ig A к Chlamydia trachomatis
2034   Антитела Ig G к Chlamydia trachomatis

Ig G - это может быть положительно, даже, если уже человек не более хламидиозом, но когда-то болел. А вот Ig A и Ig M - положительны при активации/реактивации.
Ну то есть, если какой-то из этих анализов на антитела положительный и человек вообще никогда не проверялся, то стоит сдать мазок ПЦР.

А на уреаплазму urealiticum и parvum, а так же на микоплазму hominis в Синево нет. Но вообще такие анализы есть. Опять таки Ig G - иногда на всю жизнь у человека.

Вот в Минске в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии нашла по крови антитела:
Микоплазма (M. hominis), выявление IgA, ИФА
Микоплазма (M. hominis), выявление IgG, ИФА

Может у нас в кожвене можно сдать или в других центрах - Медика, Медхаус. Позвоните, спросите.
Имеет смысл только, если не найдут никаких антител. А так - все равно, что уточнить количество микроорганизма придется сдавать посев с антибиотикограммой. Или ПЦР, или фемофлор вот еще можно (Там ПЦР но с количественным показателем). А обычно ПЦР дает ответ - есть/нет.
Записан
K@terina
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98


Леон 18.03.2013. Мирон 09.09.2016

Просмотр профиля
« Ответ #353 : 18 Апрель 2016, 16:10:24 »

У нас в 5ЖК сказала врач что платный но не сказала сколько?
330 тыс примерно платила на прошлой неделе
Записан
Elochka!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 18 Апрель 2016, 17:39:45 »

Morena Baccarin, Спасибо. Я вообще прошлой зимой сдавала эти анализы, была уреаплазма и я ее вылечила. Значит кровь ее покажет.... Даже не знаю, что делать.. спрошу в среду у Г
Записан
Komarik)))
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля Email
« Ответ #355 : 20 Апрель 2016, 21:12:43 »

Девочки, во 2ЖК появились реактивы на ИППП. Сегодня сдавала: 220тыс + свой набор.
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #356 : 20 Апрель 2016, 22:29:15 »

Девочки, во 2ЖК появились реактивы на ИППП. Сегодня сдавала: 220тыс + свой набор.
Вы по беременности сдавали?Данный анализ для беременных бесплатный.
Записан
Komarik)))
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля Email
« Ответ #357 : 21 Апрель 2016, 07:31:04 »

JuliD вот именно по беременности))) я тоже думала, что бесплатный))) оказалось нет.
Записан
Sasha 2015
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 30 Май 2016, 20:13:13 »

Девочки подскажите сколько раз нужно сдавать ИППП во время беременности
? и когда назначают лечение если он не очень хороший
Записан

alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 30 Май 2016, 20:25:46 »

1 раз. Лечение после 20 недели
Записан
Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.