Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 20:20:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

По поводу анализа на ИППП

Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 ... 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По поводу анализа на ИППП  (Прочитано 102991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #300 : 02 Март 2015, 23:16:27 »

i-jul
мне кажется, потом напишут, что все отрицательно и закроют вопрос бюрократический)) но это в моем случае - я сдавала сама.

только не понимаю, вы что-то путаете..
точно кровь?
точно ИППП?
на ИППП берут мазок прямо на приеме, а в регистратуре запись на кровь на гормоны.
Записан

i-jul
Почетный гродненец
*****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1492


все будет мур-мур

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 02 Март 2015, 23:18:37 »

i-jul
мне кажется, потом напишут, что все отрицательно и закроют вопрос бюрократический)) но это в моем случае - я сдавала сама.

только не понимаю, вы что-то путаете..
точно кровь?
точно ИППП?
на ИППП берут мазок прямо на приеме, а регистратуре запись на кровь на гормоны.
.... Обеспокоенныйпосмотрю еще раз  как отдадут карту в среду)
Точно сдавала кровь (именно кровь) на хламидиоз в прошлую беременность. Это помню хорошо!
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #302 : 02 Март 2015, 23:21:47 »

i-jul
на хламидии, да. само информативно - кровь.
но что-то я сомневаюсь, что в ЖК берут на хламидии кровь...
один мазок на три инфекции: раньше метод ИФА, а сейчас, о боги, ПЦР начали делать)


у меня карта была на руках, так я ксерокс всего дома сделала Обеспокоенный
Записан

i-jul
Почетный гродненец
*****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1492


все будет мур-мур

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 12 Март 2015, 15:54:43 »

Цитата: JuBi от 02 Март 2015, 23:16:27
i-jul
мне кажется, потом напишут, что все отрицательно и закроют вопрос бюрократический)) но это в моем случае - я сдавала сама.

только не понимаю, вы что-то путаете..
точно кровь?
точно ИППП?
на ИППП берут мазок прямо на приеме, а регистратуре запись на кровь на гормоны.
.... посмотрю еще раз  как отдадут карту в среду)
Точно сдавала кровь (именно кровь) на хламидиоз в прошлую беременность. Это помню хорошо!
таки это мазок. Но на него нужно записываться. Неделю назад аж на 18-е записали.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #304 : 12 Март 2015, 16:14:46 »

i-jul
вот же странно.
никаких правил и законов у них..
на ИППП и флору гинеколог сразу при постановке на учет и осмотре должна брать.
на гормоны очередь и то, если не записалась, все равно возьмут, просто покряхтят.
Записан

masyavka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 13 Март 2015, 11:06:07 »

таки это мазок. Но на него нужно записываться.
соглашусь с JuBi - его берет твой участковый г. при постановке на учет В замешательстве
А вас куда на него записали? к какому-то определенному врачу? Непонимающий
Записан

i-jul
Почетный гродненец
*****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1492


все будет мур-мур

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 13 Март 2015, 12:57:36 »

таки это мазок. Но на него нужно записываться.
соглашусь с JuBi - его берет твой участковый г. при постановке на учет В замешательстве
А вас куда на него записали? к какому-то определенному врачу? Непонимающий
ХЗ к кому, на обороте сейчас посмотрела 18, на 10 часов, кабинет не написан. Зато написано оплатить в кассе.  Злой Это ерунда, как приду, там и разберусь где сдавать.
Начнем с того, что мой участковый даже не соизволила мне о нем сказать! Предложила, если я захочу, сдать в Синево.А  это направление я вообще случайно нашла в карточке, когда на дневной стационар отправили. Рот на замке
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #307 : 13 Март 2015, 13:42:12 »

i-jul
Сдавайте в Синэво. Не тратьте деньги на ЖК.
ЖК имеет смысл для полной экономии - бесплатно.
А за их сомнительное качество проведения исследований я бы не платила. Мне хватило, что с гормоном ошибка вышла в 2,5 раза. Только нанервничалась, а платить все равно пришлось синэво.
Записан

Pcholka
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 13 Июль 2015, 09:39:11 »

Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией. С 14 по 16 неделю пролежала с угрозой в больнице (отслойка). Врач сказала сдать анализ на ИППП, пошла в синево,  а там ответили, что если была угроза, то они анализ брать не будут - опасно. И что теперь делать??? Уверена, что в консультации взьмут мазок и глазом не моргнут, а мне теперь страшно...
Записан



fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 14 Июль 2015, 14:41:12 »

Девочки, может кто сталкивался с такой ситуацией. С 14 по 16 неделю пролежала с угрозой в больнице (отслойка). Врач сказала сдать анализ на ИППП, пошла в синево,  а там ответили, что если была угроза, то они анализ брать не будут - опасно. И что теперь делатьНепонимающий Уверена, что в консультации взьмут мазок и глазом не моргнут, а мне теперь страшно...
без вашего согласия никто не возьмет)))
да и лучше в синево сдавать. там реактивы поновее. в поликлинике все ранво могут не выявить. думаю за 3 года ничего не изменилось)))
про отслойку - все верно, меня даже на кресле с зерколом не смотрели пока гематома была(отслойка тоже), так как чрева-то последствиями.
Записан

Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 14 Июль 2015, 14:45:09 »

Когда я становилась на учёт по Б (вторая Б) Г с медсестрой посмеялись: типа я ещё не успела гульнуть (маленькая разница между детьми) и не дали мне направление на анализ на инфекции передающиеся половым путём. А во второй половине Б (другая Г) сказала сдать этот анализ (платный - 200 тыс. с копейками стоил в 2014 году в 5ЖК), я написала отказ (ибо была уверенна в себе). На что Г ответила: в роддоме потом будут склонять ЖК, за то что отправляет им рожениц без этого анализа и потом они (роженицы) во время родов могут позаражать мед.персонал. Так что девушки Вам решать, что для Вас важнее: здоровье малыша или спокойствие мед.персонала в роддоме и ЖК  Подмигивающий
 
Записан
Pcholka
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


Просмотр профиля Email
« Ответ #311 : 14 Июль 2015, 15:17:06 »

про отслойку - все верно, меня даже на кресле с зерколом не смотрели пока гематома была(отслойка тоже), так как чрева-то последствиями.
А как вы узнали что отслойки больше нет? И через какое время?
Записан



K @ t i @
Гость
« Ответ #312 : 14 Июль 2015, 15:53:30 »

Pcholka, на узи смотрят, есть гематомы, отслойка или нет
У меня в 6 недель была, через полторы недели при выписке уже не было. Потом снова по узи ставили, а после 12 недель - нет
Записан
Newwen1986
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Ищите счастье в каждом мгновении жизни

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 17 Сентябрь 2015, 17:26:05 »

Девочки, хочу поделиться опытом. Сдавала анализ ИППП, показал уреаплазму. Мне врач уже назначает антибиотиков на 2 недели! Я говорю, что ведь анализ-то неточный, может пересдать? А она - "то же самое будет, нет смысла, если показал, то значит инфекция есть!" У меня была такая же ерунда года 4 назад, тогда мне врач Мицкевич (в амбулатории) посоветовал пересдать в Синэво, мол там наверняка покажет, а тут непонятно, как сделали! Я и теперь пошла пересдавать - НИЧЕГО НЕТ! А представье, пила бы антибиотки 2 недели! Жуть!
Будьте внимательны с этими всеми анализами, у меня сестра лаборант, наслышана я, как они делают!  Лучше сходите сдайте платно! Это не реклама, просто в консультации как - пришел, сдал, до свидания. А там: "Вы проводили гигиену с мылом? - приходите завтра, нельзя этого делать в день анализа." И еще куча разных условий, чего нельзя делать перед анализом! У меня это большее доверие вызывает!
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #314 : 18 Сентябрь 2015, 00:38:56 »

У меня ситуация один в один была с прошлой беременностью - сдавала анализы в консультации и тоже был положительный результат по одному из показателей. Хорошо, догадалась в Лодэ пересдать, прежде чем антибиотики пригоршнями есть. В этот раз даже не рассматривала вариант поликлиники - сразу в Синево пошла.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
iriska k
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : 03 Декабрь 2015, 16:39:33 »

Для беременных этот анализ в Жен. консультации должны делать.Меня тоже в Синево направили, сказали,что в поликлинике только беременным делают. У меня создается  впечатление, что врачи уже в у Синево на зарплате сидят. Почему мы должны платить такие деньги? Мне ИПП+гормоны обойдуться больше миллиона. Где наша бесплатная медицина?
А анализ этот все беременные сдают, не беспокойтесь Улыбка
Записан
IraBandi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Сообщений: 840


Просмотр профиля Email
« Ответ #316 : 15 Декабрь 2015, 21:17:06 »

А на каком сроке лучше сдавать? Не подскажете? У меня 7-8 недель, дали направление, но сказали пока можешь не сдавать, позже, а когда позже, что то я и не спросила...
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
mvp1014
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #317 : 01 Апрель 2016, 11:06:03 »

При планировании второй беременности врач посоветовал сдать в Синево комплекс анализов "Фемофлор-16" (стоит ок. 500 тыс.) и ИППП (ок.1 млн.). Почитала про Фемофлор на сайте лаборатории. Так понимаю, что это анализ на флору. Чем он отличается от тех, что берет обычный гинеколог при приеме? И зачем его сдавать?

Можно ли сдавать не полный комплекс анализов? Может, как-то самой выбрать, какие из них наиболее важные?

P.S. перед первой беременностью и во время этим вопросом "серьезно" не занимались, анализ на ИППП брала врач, наблюдающий беременность бесплатно в ЖК
Записан
***Vesta***
Гость
« Ответ #318 : 01 Апрель 2016, 11:14:45 »

Можно ли сдавать не полный комплекс анализов?
Можно вообще не сдавать. Это ваше право. И потом, действительно: и мазок на флору  и на ИППП берет врач ЖК при постановке на учет. Если сомневаетесь в достоверности ЖК, можно сдать в том СИНЕВО на три инфекции: уреа-мико плазмы и хламидии. Это не миллион,  а гораздо дешевле. Фильтруйте то, что вам назначают Подмигивающий
Записан
taie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 304

Просмотр профиля Email
« Ответ #319 : 01 Апрель 2016, 11:32:19 »

При планировании второй беременности врач посоветовал сдать в Синево комплекс анализов "Фемофлор-16" (стоит ок. 500 тыс.) и ИППП (ок.1 млн.). Почитала про Фемофлор на сайте лаборатории. Так понимаю, что это анализ на флору. Чем он отличается от тех, что берет обычный гинеколог при приеме? И зачем его сдавать?

Можно ли сдавать не полный комплекс анализов? Может, как-то самой выбрать, какие из них наиболее важные?

P.S. перед первой беременностью и во время этим вопросом "серьезно" не занимались, анализ на ИППП брала врач, наблюдающий беременность бесплатно в ЖК
Лучше сдать в Синево, там достоверней. Но если деньги не позволяют, сдайте на ИППП как написали выше, это до 500 тыс.

Добавлено: 01 Апрель 2016, 11:33:22
Очень важно соблюдать подготовку, когда сдаете на ИППП.
Записан
голубка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Трижды мамочка)))

Просмотр профиля
« Ответ #320 : 01 Апрель 2016, 22:03:28 »

Очень важно соблюдать подготовку, когда сдаете на ИППП.
девочки, а расскажи, пожалуйста, какая подготовка должна быть перед сдачей анализа на ИППП... и почему нельзя пользоваться мылом?.. В замешательстве
Записан

***Vesta***
Гость
« Ответ #321 : 01 Апрель 2016, 22:26:44 »

голубка,накануне

Если ранее принимали АБ, должно пройти не  менее 3-х недель

Не пользоваться вагинальными свечами

Не иметь половых контактов

За 2 часа до сдачи не мочиться

В день сдачи не пользоваться мылом и не спринцеваться( для более точной информативности)
Может что забыла, на сайте СИНЕВО есть инфо.
Записан
голубка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Трижды мамочка)))

Просмотр профиля
« Ответ #322 : 02 Апрель 2016, 10:32:59 »

***Vesta***спасибо
Записан

JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #323 : 04 Апрель 2016, 19:30:10 »

Девочки, хочу поделиться опытом. Сдавала анализ ИППП, показал уреаплазму. Мне врач уже назначает антибиотиков на 2 недели! Я говорю, что ведь анализ-то неточный, может пересдать? А она - "то же самое будет, нет смысла, если показал, то значит инфекция есть!" У меня была такая же ерунда года 4 назад, тогда мне врач Мицкевич (в амбулатории) посоветовал пересдать в Синэво, мол там наверняка покажет, а тут непонятно, как сделали! Я и теперь пошла пересдавать - НИЧЕГО НЕТ! А представье, пила бы антибиотки 2 недели! Жуть!
Будьте внимательны с этими всеми анализами, у меня сестра лаборант, наслышана я, как они делают!  Лучше сходите сдайте платно! Это не реклама, просто в консультации как - пришел, сдал, до свидания. А там: "Вы проводили гигиену с мылом? - приходите завтра, нельзя этого делать в день анализа." И еще куча разных условий, чего нельзя делать перед анализом! У меня это большее доверие вызывает!

я сейчас на37 неделе беременности,тоже вначале беременности брали бесплатный мазок на Ипп 2я ЖК, Нашли уреаплазму, я уверена ,что нет у меня никакой  уреаплазмы,за свою жизнь много раз приходилось сдавать и Ипп в связи  с медосмотрами  по работе,частенько меня тягали в кожвен  из-за  повышенных лейкоцитов в мазке, я то знала что это из-за  эрозии,но каждый  раз медкомиссия исключала наличие Ипп. Поэтому наличие данных инфекций могу исключить,каждые полгода проверяли.А тут вдруг,уреаплазму нашли.Правда мне порекомендавал врач жк пересдать платно в синево методом пцр, пошла пересдавать,отказались брать т.к. беременная,мол не хотят брать на себя ответственность,если в друг что.Но лечить данную инфекцию антибиотики во время беременности  я отказалась (после консультации с несколькими врачами).Мне объяснили,что анализ может быть не качественным  (ложноположительным) в жк его делают не методом пцр,даже если данная инфекция есть,она является условнопатогенной (т.е. является вариантом нормы флоры в определённых количествах, важно при положительном анализе уточнять количество)и уж меня точно заверили даже если эта инфекция и есть в больших от нормы количествах, лечить во время беременности её антибиотикаминь в 21 веке не рекамендованно.Единственное о чем я переживаю ,так это о пометке в обменного карте,о наличии уреаплазмы,хотя я не смогла пересдать методом пцр,знаю что былбы отрицательный анализ.Надеюсь на меня не будут смотреть как на пракаженную в БСМП.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 12:53:05 от JuliD » Записан
голубка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Трижды мамочка)))

Просмотр профиля
« Ответ #324 : 04 Апрель 2016, 20:19:04 »

Девочки, хочу поделиться опытом. Сдавала анализ ИППП, показал уреаплазму. Мне врач уже назначает антибиотиков на 2 недели! Я говорю, что ведь анализ-то неточный, может пересдать? А она - "то же самое будет, нет смысла, если показал, то значит инфекция есть!" У меня была такая же ерунда года 4 назад, тогда мне врач Мицкевич (в амбулатории) посоветовал пересдать в Синэво, мол там наверняка покажет, а тут непонятно, как сделали! Я и теперь пошла пересдавать - НИЧЕГО НЕТ! А представье, пила бы антибиотки 2 недели! Жуть!
Будьте внимательны с этими всеми анализами, у меня сестра лаборант, наслышана я, как они делают!  Лучше сходите сдайте платно! Это не реклама, просто в консультации как - пришел, сдал, до свидания. А там: "Вы проводили гигиену с мылом? - приходите завтра, нельзя этого делать в день анализа." И еще куча разных условий, чего нельзя делать перед анализом! У меня это большее доверие вызывает!

я сейчас на37 неделе беременности,тоже вначале беременности брали бесплатный мазок на Ипп 2я ЖК, Нашли уреаплазму, я уверена ,что нет у меня никакой  уреаплазмы,за свою жизнь много раз приходилось сдавать и Ипп в связи  с медосмотрами  по работе,частенько меня тягали в кожвен  из-за  повышенных лейкоцитов в мазке, я то знала что это из-за  эрозии,но каждый  раз медкомиссия исключала наличие Ипп. Поэтому наличие данных инфекций могу исключить,каждые полгода проверяли.А тут вдруг,уреаплазму нашли.Правда мне порекомендовать врач жк пересдать платно в синево методом пцр, пошла пересдавать,отказались брать т.к. беременная,мол не хотят брать на себя ответственность,если в друг что.Но лечить данную инфекцию антибиотики во время беременности  я отказалась (после консультации с несколькими врачами).Мне объяснили,что анализ может быть не качественным  (ложноположительным) в жк его делают не методом пцр,даже если данная инфекция есть,она является условнопатогенной (т.е. является вариантом нормы флоры в определённых количествах, важно при положительном анализе уточнять количество)и уж меня точно заверили даже если эта инфекция и есть в больших от нормы количествах, лечить во время беременности её антибиотикаминь в 21 веке не рекамендованно.Единственное о чем я переживаю ,так это о пометке в обменного карте,о наличии уреаплазмы,хотя я не смогла пересдать методом пцр,знаю что былбы отрицательный анализ.Надеюсь на меня не будут смотреть как на пракаженную в БСМП.

вот и у меня такая же ситуация, я сдавала тоже ЖК... Но собираюсь пересдавать в синево, я знаю многие беременные там сдают этот анализ. Почему у вас не взяли? Шокирован
Записан

JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 04 Апрель 2016, 20:46:44 »

Девочки, хочу поделиться опытом. Сдавала анализ ИППП, показал уреаплазму. Мне врач уже назначает антибиотиков на 2 недели! Я говорю, что ведь анализ-то неточный, может пересдать? А она - "то же самое будет, нет смысла, если показал, то значит инфекция есть!" У меня была такая же ерунда года 4 назад, тогда мне врач Мицкевич (в амбулатории) посоветовал пересдать в Синэво, мол там наверняка покажет, а тут непонятно, как сделали! Я и теперь пошла пересдавать - НИЧЕГО НЕТ! А представье, пила бы антибиотки 2 недели! Жуть!
Будьте внимательны с этими всеми анализами, у меня сестра лаборант, наслышана я, как они делают!  Лучше сходите сдайте платно! Это не реклама, просто в консультации как - пришел, сдал, до свидания. А там: "Вы проводили гигиену с мылом? - приходите завтра, нельзя этого делать в день анализа." И еще куча разных условий, чего нельзя делать перед анализом! У меня это большее доверие вызывает!

я сейчас на37 неделе беременности,тоже вначале беременности брали бесплатный мазок на Ипп 2я ЖК, Нашли уреаплазму, я уверена ,что нет у меня никакой  уреаплазмы,за свою жизнь много раз приходилось сдавать и Ипп в связи  с медосмотрами  по работе,частенько меня тягали в кожвен  из-за  повышенных лейкоцитов в мазке, я то знала что это из-за  эрозии,но каждый  раз медкомиссия исключала наличие Ипп. Поэтому наличие данных инфекций могу исключить,каждые полгода проверяли.А тут вдруг,уреаплазму нашли.Правда мне порекомендавал врач жк пересдать платно в синево методом пцр, пошла пересдавать,отказались брать т.к. беременная,мол не хотят брать на себя ответственность,если в друг что.Но лечить данную инфекцию антибиотики во время беременности  я отказалась (после консультации с несколькими врачами).Мне объяснили,что анализ может быть не качественным  (ложноположительным) в жк его делают не методом пцр,даже если данная инфекция есть,она является условнопатогенной (т.е. является вариантом нормы флоры в определённых количествах, важно при положительном анализе уточнять количество)и уж меня точно заверили ,даже если эта инфекция и есть в больших от нормы количествах, лечить во время беременности её антибиотикаминь, в 21 веке не рекамендованно.Единственное о чем я переживаю ,так это о пометке в обменной карте,о наличии уреаплазмы,хотя я не смогла пересдать методом пцр,знаю что былбы отрицательный анализ.Надеюсь на меня не будут смотреть как на пракаженную в БСМП.

вот и у меня такая же ситуация, я сдавала тоже ЖК... Но собираюсь пересдавать в синево, я знаю многие беременные там сдают этот анализ. Почему у вас не взяли? Шокирован
Работала,все никак  не могла вырваться, да еще и болела с температурой 3 раза,когда пошла сказали поздновато, приходите как родите.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 12:47:24 от JuliD » Записан
голубка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Трижды мамочка)))

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 04 Апрель 2016, 22:01:40 »

JuliD, а на каком сроке сказали поздно? Может и мне уже поздно...
Записан

Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 05 Апрель 2016, 10:33:56 »

Могу ошибаться, но вроде после 16й недели уже не берут на ИППП. Мне когда-то тоже говорили, что вовремя пришла, а то потом бы не взяли. Но лучше позвонить и уточнить.
Можно еще в ЛОДЭ уточнить, может у них берут на таких сроках.
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 05 Апрель 2016, 11:54:56 »

JuliD, а на каком сроке сказали поздно? Может и мне уже поздно...
Мне отказали в 24 недели,но лучше уточните,т.к. слышала ,что у некоторых в синева до 30 недель брали.Не знаю от чего зависит.Я так поняла чем раньше,тем лучше.
Записан
taie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 304

Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 05 Апрель 2016, 17:27:30 »

Могу ошибаться, но вроде после 16й недели уже не берут на ИППП. Мне когда-то тоже говорили, что вовремя пришла, а то потом бы не взяли. Но лучше позвонить и уточнить.
Можно еще в ЛОДЭ уточнить, может у них берут на таких сроках.
У меня в синево 3  года назад в 20 брали.
Записан
Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 ... 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 19.