Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 20:32:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

Все об автомобильном газовом оборудовании.

Страниц  : 1 ... 36 37 39 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все об автомобильном газовом оборудовании.  (Прочитано 109015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #1110 : 25 Март 2011, 10:45:24 »

скажите пожалуйста, могу ли я в гродно освидетельствовать ГБО 5 поколения голландского производства?
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #1111 : 25 Март 2011, 11:21:12 »

ГБО не освидетельствуется, освидетельствуется баллон.
Записан
Petya_GR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 415


Просмотр профиля
« Ответ #1112 : 25 Март 2011, 14:01:51 »

скажите пожалуйста, могу ли я в гродно освидетельствовать ГБО 5 поколения голландского производства?
поколение ГБО не сказывается на автомобильном газовом баллоне, поэтому смело решай свою проблему по нижеприведённым телефонам Улыбка
Записан

.... и это тоже всё пройдёт....
Michalych
Живу я здесь, когда не за рулем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 790


Под лежачего инженера коньяк не течёт.

Просмотр профиля
« Ответ #1113 : 25 Март 2011, 23:53:45 »

скажите пожалуйста, могу ли я в гродно освидетельствовать ГБО 5 поколения голландского производства?
Я в Аульсе освидетельствовал, и вот еще  "ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ГАЗОВЫХ БАЛЛОНОВ ВСЕХ ВИДОВ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ВЫДАЧА УДОСТОВЕРЕНИЙ НА ГАЗ, ПРОВЕРКА ГАЗОВОЙ СИСТЕМЫ, ВЫДАЧА ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ.
  Т. 8-029-867-70-70."
Записан



zubkovalex
Голосуем за безопасность с ВОЛЬВО
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


+375336889962 мтс

Просмотр профиля
« Ответ #1114 : 14 Апрель 2011, 23:23:39 »

всем привет. В кратце по теме . Приобрел опель вектра а , 91 г на акпп 2.0 i  . Она уже была с ГБО 2 поколения.смущает расход в 20 литров и подключение без смесителя. тоесть два шланга ( один из редуктора) по видимости на холостые а второй через регулировочный тройник врезаны в резиновый шланг идущий от возд. фильтра к дроселю. притом этот шланг замотан скотчем. это нормально или нет. и можно ли это исправить  и цена вопроса и тел. для контакта если сможете помочь хотя бы советом. За ранее СПАСИБО.

Добавлено: 16 Апрель 2011, 11:06:12
может кто подскажет где в Гродно продают комплектующие для ГБО.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 11:06:12 от zubkovalex » Записан

Колибри K-280 CT. Haswing Osapian 30 .
dima.444
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70

Просмотр профиля
« Ответ #1115 : 18 Апрель 2011, 11:09:55 »

В ноябре 2009 г. еще не кто  в Гродно не делал освидетельствование голландских баллонов, а теперь как вижу, нет в этом проблемы. Даже радует, что не придется ехать в Минск.
Записан
Koljanych
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 225


Просмотр профиля
« Ответ #1116 : 10 Май 2011, 08:33:42 »

скажите пожалуйста, могу ли я в гродно освидетельствовать ГБО 5 поколения голландского производства? поколение ГБО не сказывается на автомобильном газовом баллоне, поэтому смело решай свою проблему по нижеприведённым телефонам
А как же тот факт что в 5-м поколении насос стоит именно в баллоне? Это не влияет на освидетельствование?
Записан
Petya_GR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 415


Просмотр профиля
« Ответ #1117 : 10 Май 2011, 23:27:30 »

скажите пожалуйста, могу ли я в гродно освидетельствовать ГБО 5 поколения голландского производства? поколение ГБО не сказывается на автомобильном газовом баллоне, поэтому смело решай свою проблему по нижеприведённым телефонам
А как же тот факт что в 5-м поколении насос стоит именно в баллоне? Это не влияет на освидетельствование?
на сколько я понимаю до освидетельствования внутренности баллона(поплавки и насосы) и арматурная головка снимаются и освидетельствуется сам баллон (корпус) потом всё ставится обратно Обеспокоенный
Записан

.... и это тоже всё пройдёт....
Zhukov
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #1118 : 09 Июнь 2011, 14:25:30 »

Народ, подскажите где в Гродно можно купить Форсунку газа (регулятор нулевого давления)для Газовой установки EGI (Electronic Gaseous Injection) фирмы Koltec&Necam.


* koltec_art7.jpg (4,57 Кб, 200x121 - просмотрено 1414 раз.)
Записан
DartMooR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +649/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2295


appleMAN - джейл, анлок, замена всего чего угодно.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1119 : 09 Июнь 2011, 18:47:26 »

Хочу поставить газ, посоветывали Газкар контору.
Кто что скажет по поводу нее?
Какой фирмы ставят оборудование?
как потом с обслугой?
Записан

Nasawt
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 195


Кто долго думает, мало получает!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1120 : 10 Июнь 2011, 18:09:16 »

AUDI-100 2.3i 1989г. Установка 2-ого поколения Редуктор LOVATO Какой новый редуктор я могу поставить вместо этого?(машина начала плохо себя вести) Ежели чё посоветуете, где? и сколько? Спасибо! Улыбка
Записан

dzi-dzi
Замена масла  Shell Helix! ЗАМЕНА в АКПП! ВАШ ШИНОМОНТАЖ! ул.Дубко, 21! тел. 2804510 МТС
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #1121 : 14 Июнь 2011, 10:41:00 »

Отказывает в работе система Колтек, двигатель не переключается на газ. Кто в Гродно может устранить проблему?
Записан

20 ОКТЯБРЯ МАШИНА ДНЯ - AUDI - СКИДКА 30%! Замена масла  Shell Helix! ЗАМЕНА в АКПП! ВАШ ШИНОМОНТАЖ! ул.Дубко 21! ЗАПИСЬ тел. 2804510 МТС
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #1122 : 14 Июнь 2011, 14:41:57 »

Хочу поставить газ, посоветывали Газкар контору.
Кто что скажет по поводу нее?
Какой фирмы ставят оборудование?
как потом с обслугой?

У них есть своя тема, а лучше позвони сам и расспроси.
Записан
*ALEX777*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 407

Просмотр профиля
« Ответ #1123 : 28 Июнь 2011, 21:39:28 »

Доброго времени суток, буду признателен если кто подскажет кто, где, и как качественно, у нас диагностирует (обслуживает) ГБО BRC ?  Если у нас таковых нет, может кто-то в Белостоке толковых знает.
Естественно есть ещё   Минск, Каунас, и т.д. где в принципе проблемы найти станцию даже через инет нету, но всё таки Гродно-Белосток как-то ближе, да и на практике может кто-то знает всё таки местных.
Записан

Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно. /В. Гюго/
Vialle
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1124 : 20 Июль 2011, 23:53:50 »

Народ, подскажите где в Гродно можно купить Форсунку газа (регулятор нулевого давления)для Газовой установки EGI (Electronic Gaseous Injection) фирмы Koltec&Necam.

Звоните мне, помогу с форсунками, оригинал (голландия) под заказ!
80333500906

Добавлено: 20 Июль 2011, 22:57:01
Доброго времени суток, буду признателен если кто подскажет кто, где, и как качественно, у нас диагностирует (обслуживает) ГБО BRC ?  Если у нас таковых нет, может кто-то в Белостоке толковых знает.
Естественно есть ещё   Минск, Каунас, и т.д. где в принципе проблемы найти станцию даже через инет нету, но всё таки Гродно-Белосток как-то ближе, да и на практике может кто-то знает всё таки местных.

Это тоже ко мне Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 20:46:59 от Vialle » Записан

Ремонт ГБО www.104.by
xander1006
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #1125 : 25 Июль 2011, 10:10:06 »

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Стоит оборудование Necam (редуктор Necam mega), 4 поколение. Когда машину только завел, то работает на газу вроде нормально, т.е. на педаль газа отвечает нормально, НО пока не подержать педаль в одном положении длительное время (секунд 15). От этого потихоньку начинают падать обороты. При повторном нажатии на педаль может или не отвечать вообще, и наоборот чуть-ли не заглохнуть, или пробивает и схватывает нормально, а через пару секунд опять проваливается. На ХХ начинает подтраивать, потом что-то как пробивает, обороты увеличиваются, выравниваются и опять по кругу. На трассе приходится ехать постоянно отпуская-нажимая, а по городу вообще тронуться даже невозможно, норовит заглохнуть. Выше 4 тысяч оборотов подниматься не хочет никак, как не жми. Свечи, провода, лямбду поменял, распределитель прочистил - результата ноль. В чем может быть причина, и кто сможет взяться?
Записан
DES
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Просмотр профиля Email
« Ответ #1126 : 25 Июль 2011, 20:01:57 »

Сколько поставит Газ-е об-е на СИТРОЕН С5 3или 4го поколения но я как знаю то только 4го?Непонимающий
Записан

Я мзду не беру, мне за державу обидно.....Кажется мы сталь забывать как должен выглядеть настоящий таможенник....
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #1127 : 02 Август 2011, 11:51:40 »

ребята, что скажете о Мастер-Газ? как у них установка? здесь советуют газкар, но но они в августе уходят в отпуск, и запись на октябрь.
Записан

Нетолерантный человек.
WITALi4
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1835


Найти себя невозможно — себя можно только создать

Просмотр профиля
« Ответ #1128 : 03 Август 2011, 18:40:28 »

Где купить газовое оборудование в беластоке..Непонимающий
Записан
БУБОЧКА
Гродненец
**

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226


любовь к рыбалке это страшное дело

Просмотр профиля Email
« Ответ #1129 : 08 Март 2012, 21:28:08 »

подскажите пожалуйста не работает на балоне датчик как можно размагнитить стрелку чтоб показывала сколько газа в балоне за рание спасибо можно в личку с пометкой
Записан
aleks_0000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +73/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2219

Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1130 : 08 Март 2012, 21:34:49 »

 Наверное дело не в стрелке Поплавок лопнул
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 04 Апрель 2012, 22:55:10 »

Добрый всем вечер  Улыбка ,  ай нит хелп  Плачущий

недавно пробило прокладку под бошкой , пока купил пока сделали прошло полторы недели, машина стояла , но вот какая незадача после ремонта:
 когда завожу на газу , то пока машина прогревается двигатель работает ровно , но по мере его прогрева появляются какие-то провалы в его работе , т.е. подтраивает , а при температуре около 90градусов он тупо очень сильно троит и глохнет ( ... заводится и снова глохнет и так до бесконечности  ....
когда завожу на бензине , то после прогрева на газ нет смысла переключатся... сразу троит и глохнет
При разгоне на газу чувствуются "рывки"
ясное дело сниамали все шланги\проводочки\трубочки и т.п. ), но все шланги-проводочки прикручены , ничего не болтается и как будто всё на своих местах   В замешательстве

В чём может быть причина такого "дефекта"
Пы.Сы.
Надо сказать , что на бензине тоже появилось ( но и не сказать что его небыло  Обеспокоенный ) какое-то подрыгивание, ну например стоя на светофоре дрыгнет пару раз , но работа востанавливается и можно ездить без особого дискомфорта , хоть и раздражает
гбо  итальянское 2 , мотор 8кл, моновпрыск
Записан

Dimych75
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 11 Сентябрь 2012, 20:18:16 »

Подскажите, пожалуйста, телефоны конторы на Озерском шоссе 3.

Добрый всем вечер   ,  ай нит хелп   недавно пробило прокладку под бошкой , пока купил пока сделали прошло полторы недели, машина стояла , но вот какая незадача после ремонта: когда завожу на газу , то пока машина...
Avditoff, решил свою проблему?
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #1133 : 15 Сентябрь 2012, 18:01:14 »

Avditoff, решил свою проблему?
да ,  Смеющийся покрутил винт который обогощает смесь и чуть добавил холостой  Смеющийся ну и как то всё само собой пришло в "норму"
но неделю назад снял АКПП и поставил мешалку , то ОМГ , надо что то делать , вроде сам выставил чтобы ездить можно было , но ещё даже неуспел расход замерять ... , а к газовщикам полюбэ ехать придётся
Записан

Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #1134 : 20 Сентябрь 2012, 00:46:37 »

а меня интересует газовый фильтр, где самый большой выбор, а тоан альтернативу подъезжал нету там такого. могу снять арзмеры и фото выложить) поможете?
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 20 Сентябрь 2012, 08:25:28 »

а меня интересует газовый фильтр, где самый большой выбор, а тоан альтернативу подъезжал нету там такого. могу снять арзмеры и фото выложить) поможете?
Там же сетка обыкновенная. Промыл-продул и как новый Подмигивающий
Записан
Спартанец
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Сообщений: 1263


Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 20 Сентябрь 2012, 13:07:33 »

Там же сетка обыкновенная. Промыл-продул и как новый
там бумажный фильтр котрый уже продувался  Грустный
Записан


В СПАРТЕ НЕТ МЕСТА МЯГКОСЕРДЕЧИЮ, НЕТ МЕСТА СЛАБОСТИ. ЛИШЬ СТОЙКИЕ И СИЛЬНЫЕ ВПРАВЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ СПАРТАНЦАМИ... ЛИШЬ СТОЙКИЕ... ЛИШЬ СИЛЬНЫЕ...
Dimych75
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Просмотр профиля
« Ответ #1137 : 03 Октябрь 2012, 20:20:16 »

там бумажный фильтр котрый уже продувался  Грустный
Спроси на Мастер-Газе (Озерское шоссе 3), во всяком случае свои я там поменял. Или ещё лучше: спроси в Громин-Авто - бумажные фильтры у них прямо на витрине лежат и стоят от 15 тыс.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 01:22:31 от Dimych75 » Записан
АНДЖЕЙ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Просмотр профиля Email
« Ответ #1138 : 04 Октябрь 2012, 21:16:43 »

Привет всем! Такой вопрос,- нужно перекинуть газ с одной машины на другую, где возьмутся?
Записан
evlampii
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2188

Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 04 Октябрь 2012, 23:04:44 »

Привет всем! Такой вопрос,- нужно перекинуть газ с одной машины на другую, где возьмутся?
На Суворова, в самом внизу, за газовой заправкой можно спросить. Они раньше за всякие б/у перекидки брались.
Записан
Страниц  : 1 ... 36 37 39 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.