Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 09:12:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Атеизм - это вера?

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атеизм - это вера?  (Прочитано 49881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« Ответ #120 : 31 Май 2011, 02:53:15 »

Роман, безграничность/ограниченность Вашего воображения это Ваше личное дело, на ход истории никоим образом не влияющее.

Влияет именно на вас: вы ограничены собственным суждение, какое выдали заранее, не проверив ни факты, ни опыт. Но когда вы проверите, а это только вопрос времени, тогда Бог и вас изменит, а значит еще один человек Христом будет спасен. Так что с ходом истории спорить без толку - он не нами писан!!!
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 02 Июнь 2011, 18:10:38 »

Влияет именно на вас
О, Вы точно уверены что ваше воображение влияет на меня?  Шокирован  Скорее оно влияет на Вас, ведь без него Вы не смогли бы лицезреть факт (!) законотворческой деятельности Бога.  Или бездеятельности... Смеющийся
 
если бы рабство было от Бога, тогда какого лешего Он вывел целый народ из Египта, избавив его от рабства.
Кстати, подумалось, а чего так жидко, только один народ. С такой то мощью и полумеры. Можете прикрыться официальной версией, но как то несправедливо это, одних из рабства, а других в кандалы.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #122 : 15 Июнь 2011, 20:25:38 »

...законотворческой деятельности Бога.  Или бездеятельности... Смеющийся

Чего-чего, а Его творчество не зависит от ваших мыслей и суждений по поводу Его творчества: любому творцу по-барабану, когда его творение плохо думает о своем создателе, равно как и врачу, какой спас жизнь камикадзе.

Кстати, подумалось, а чего так жидко, только один народ. С такой то мощью и полумеры. Можете прикрыться официальной версией, но как то несправедливо это, одних из рабства, а других в кандалы.

Бог, когда посмотрел, что даже в среде избранного народа его почитают (признают, общаются, т.к. молитва - общение с Богом, вернее любое общение с Богом и есть молитва) только отдельные люди, послал Христа для того, чтобы и спасать отдельных людей, и тогда - 2011 лет назад, и сейчас, спасает не страны и континенты, не деноминации и религии, не приходы и пасторские общины, а отдельных людей, каждый из которых важен для Него.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 16 Июнь 2011, 21:40:17 »

Чего-чего, а Его творчество не зависит от ваших мыслей и суждений по поводу Его творчества
Ха-ха, вот любите Вы перевернуть с ног на голову: речь шла не обо мне, а о Вас. Смеющийся
отдельных людей, каждый из которых важен для Него.
Узкий круг ограниченных людей? Плохо сочетается с Вашими заверениями что Бог любит каждого из нас, как гласит народная мудрость: Нет справедливости ни на Земле, ни на Небе. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 20 Июнь 2011, 23:33:30 »

как гласит народная мудрость: Нет справедливости ни на Земле, ни на Небе.
К какой народности интересно относится эта мудрость??..
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 21 Июнь 2011, 00:14:28 »

К какой народности интересно относится эта мудрость??..
А,ну понятно, Вы же, судя по всему, не местный. Смеющийся (причты можете опустить - не раз слышала это выражение, причем смысл буквальный, без подтекста). Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 21 Июнь 2011, 00:34:03 »

А,ну понятно, Вы же, судя по всему, не местный.  (причты можете опустить - не раз слышала это выражение, причем смысл буквальный, без подтекста).
Так эта местная мудрость?(Белорусская мудрость)
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 21 Июнь 2011, 01:13:17 »

Так эта местная мудрость?(Белорусская мудрость)
Ну что Вы, я не стала бы приписывать ее просхождение именно беларусам.  Смеющийся Повторюсь:
причты можете опустить - не раз слышала это выражение, причем смысл буквальный, без подтекста).
А Вам, я так понимаю, важно установить этимологию выражения? На мой взгляд, в данном контексте это просто не имеет значения.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 21 Июнь 2011, 01:22:37 »


как гласит народная мудрость: Нет справедливости ни на Земле, ни на Небе.
А,ну понятно, Вы же, судя по всему, не местный.
Ну что Вы, я не стала бы приписывать ее просхождение именно беларусам.
А Вам, я так понимаю, важно установить этимологию выражения? На мой взгляд, в данном контексте это просто не имеет значения.
Был задан конкретный вопрос.К какой народности относится данная мудрость.
Если не знаете,так и скажите, что не знаю.Стыдно что-ли признаться?Ведете излишнию писанину.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 21 Июнь 2011, 01:49:01 »

Был задан конкретный вопрос.К какой народности относится данная мудрость.
Если не знаете,так и скажите, что не знаю.Стыдно что-ли признаться?Ведете излишнию писанину.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Не переводите стрелки, писанину по поводу принадлежности начали Вы, видимо это стало для Вас более важным чем текущий вопрос. А между тем Вы пропустили ответ:
причты можете опустить
Но, видимо, Вам так хотелось "уличить" меня в чем-то? Зачем? Это добавит Вам самомнения?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 21 Июнь 2011, 22:41:22 »

Но, видимо, Вам так хотелось "уличить" меня в чем-то? Зачем? Это добавит Вам самомнения?
Почему вам кажется,что я вас хочу уличить?Нет,Я веду диалог без злого умысла.А почему спрашивал?Просто,ради спортивного интереса.По мне это выражение как верующему скорее сказанная кем-то глупость,ежели чем народная мудрость.
Если-бы на небе не было справедливости,то на вашу голову каждый день что-нибудь падало бы в виде метереорита или космического  мусора,.Но на небе все справедливо так распределено,что можем спать спокойно.
А справедливость на Земле есть,поверь мне.Но прежде нужно начать с себя.Быть справедливым ко всем и всегда.Тогда и к тебе окружающие будут справедливы.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 22 Июнь 2011, 00:18:35 »

Просто,ради спортивного интереса.По мне это выражение как верующему скорее сказанная кем-то глупость,ежели чем народная мудрость
Собственно, на сколько я понимаю, это выражение приписывается Заратустре. В оригинале звучит несколько иначе, что-то вроде: Ни на земле ни на небе нет ни добра ни зла, и добро и зло в нас самих. Но в быту люди говорят так как я написала выше, опираясь на опыт ни одного поколения и вкладывая дословный смысл: правды не добьешься ни там ни тут. Подмигивающий А метеориты тут совсем не при чем.  Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomio
Гость
« Ответ #132 : 24 Июнь 2011, 13:26:41 »

Собственно, на сколько я понимаю, это выражение приписывается Заратустре. В оригинале звучит несколько иначе, что-то вроде: Ни на земле ни на небе нет ни добра ни зла, и добро и зло в нас самих. Но в быту люди говорят так как я написала выше, опираясь на опыт ни одного поколения и вкладывая дословный смысл: правды не добьешься ни там ни тут. Подмигивающий А метеориты тут совсем не при чем.  Смеющийся

Заратустра сказал все исключительно точно, но мало того, что его слова перековеркали, изменив смысл до неузноваемости, так еще и, недосдышав, недопоняли.
Он говорит о деятельности, а все перевели в полное бездействие - в тупик действия!!!
Этот человек объясняет, что природа зла - человечна! И если мы об этом не задумываемся, то и несем это зло в мир! Как и добро!!!
В нас от Бога заложено все лучшее, но воспользуемся ли мы этим лучшим, зависит только от нас. А пока наши задницы приклеены к стульям, а глаза к экранам, - ничего никому из этого лучшего мы нести не сможем, потому как сатана из наших сердец выходить не собирается: он намертво приклеялся к нашим обидам, злобе, гордыне, алчности и похоти!!! Потому и послал Бог Сына Своего единородного, дабы выкорчевал эти валуны-якоря из наших сердец, чтобы мы могли подойти к Богу, напитаться от него благодатью и нести эту благодать в мир: и на небо, и на землю.
Правда в том, что если хочешь правды, ее ищешь, а не сидишь и обсуждаешь о том, что ее нельзя познать...
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 27 Июнь 2011, 13:04:45 »

Но в быту люди говорят так как я написала выше, опираясь на опыт ни одного поколения и вкладывая дословный смысл: правды не добьешься ни там ни тут.
А сколько-же вам лет Шокирован
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 28 Июнь 2011, 12:28:58 »

А сколько-же вам лет
ХА-ХА-ХА, читайте внимательно: народная мудрость - это обобщенный опыт разных людей, порой не одного поколения.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 02 Июль 2011, 08:45:15 »

ХА-ХА-ХА, читайте внимательно: народная мудрость - это обобщенный опыт разных людей, порой не одного поколения.
Есть народная мудрость и народная глупость.Поди разберись...
Записан

pomah
Гость
« Ответ #136 : 05 Август 2011, 12:51:41 »

ХА-ХА-ХА, читайте внимательно: народная мудрость - это обобщенный опыт разных людей, порой не одного поколения.

Когда народ идет строем в ад, куда идет человек произносящие народные мудрости? Не потому ли Бог прислал Христа и выбрал немощное мира сего, чтобы посрамить мудроеНепонимающий
Записан
mentor
Гость
« Ответ #137 : 25 Август 2011, 09:11:33 »

атеизм - самая настоящая вера в отсутствие Бога, какое тоже берется на веру,так как быть доказано атеистами не может.
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 08 Июль 2012, 22:10:15 »

Зная волю Создателя, я сегодня поеду на Автовокзал проповедовать, а Он, зная, что я сегодня пойду выполнять Его волю, приготовил мне работу, паству и настрой в виде Духа Святого и хорошую погоду!
Реально проповедуешь на автовокзале или для красного словца написал?

Добавлено: [time]Sun Jul  8 21:20:20 2012[/time]
атеизм - самая настоящая вера в отсутствие Бога, какое тоже берется на веру,так как быть доказано атеистами не может.
Я бы так не сказал.Атеизм,скорее,завуалированное несогласие играть по правилам оппонентов и в силу каких-то причин непринятие их слов на веру.Это само по себе отрицание ,которое не является верой,ибо зачем верить в пустоту .Атеизм не проповедуют-им пользуются.В него не верят,им аргументируют.Это отношение к чужим убеждениям,которое ни к чему не обязывает.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 08 Июль 2012, 22:40:08 »

Реально проповедуешь на автовокзале или для красного словца написал?
Ты неповеришь, но Ромка действительно периодически там появляеться с проповедью, правда это не тот бородатый мужик который невнятно олелекает, Ромка - достаточно здоровый мужик с нормальной дикцией.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 09 Июль 2012, 10:35:18 »

Реально проповедуешь на автовокзале или для красного словца написал?
Ты неповеришь, но Ромка действительно периодически там появляеться с проповедью, правда это не тот бородатый мужик который невнятно олелекает, Ромка - достаточно здоровый мужик с нормальной дикцией.

Прикольно.Я не видел его никогда.Не каждый сможет публично своё мировоззрение в массы нести.За одно это стоит уважать чела,пускай даже про волшебство Снежной Королевы проповедует.
Записан
Эколог
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 52

Let me see you stripped down to the bone. ©

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 09 Июль 2012, 17:30:55 »

Прикольно.Я не видел его никогда.Не каждый сможет публично своё мировоззрение в массы нести.За одно это стоит уважать чела,пускай даже про волшебство Снежной Королевы проповедует.
Так тебе к свидетелям иеговы. У них это фишка такая, каждый должен проповедовать нести истину в массы. Будешь находиться среди уважаемых людей.   Веселый
Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 09 Июль 2012, 19:44:25 »

Прикольно.Я не видел его никогда.Не каждый сможет публично своё мировоззрение в массы нести.За одно это стоит уважать чела,пускай даже про волшебство Снежной Королевы проповедует.
Так тебе к свидетелям иеговы. У них это фишка такая, каждый должен проповедовать нести истину в массы. Будешь находиться среди уважаемых людей.   Веселый
Что за белиберда ?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 20:19:08 от HEOPS » Записан
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,181 секунд. Запросов: 19.