Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 18:12:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Ловля спиннингом

Страниц  : 1 3 4 ... 683 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ловля спиннингом  (Прочитано 1430485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Июль 2007, 16:35:11 »

Цитировать
Цитировать
;DА это моя самая большая щука пойманная на оз.Юбилейном. (90см. 6кг.) Словил на свой воблер.

Вот не понимаю чесслов, Юбилейку совсем недавно осушали, а как наполнили так там как будто рыба никуда и не девалась и щуки здоровые, карпы, лещи...... откуда  :-?
Лещи-да, точнее лещики. Щуки еще есть. А вот карпов Грустный уже нема почти. Года как три-четыре. Сам лавливал нехило . Хотя виноваты в выбивании стада (а там по нашим прикидкам было 3 стада)  сетевики, в лице спасателей гр##аных и ментов.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2007, 16:45:52 от FishMan » Записан
GAmlet
Гость
« Ответ #31 : 06 Июль 2007, 17:35:15 »

Женя рады видеть вас!

насчёт фотки в аватар есть маленькая галочка где,приатачиваешь картинку, типо разрешить загрузить профиль что то типо того точно не помню!
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Июль 2007, 17:47:47 »

Цитировать
2 kosik
Про воблеры пока не напишу, много писанины, да и вообще надо объяснять и показывать! А на Юбилейном я ловлю только осенью, с лодки на большой воблер или колебалку на русле от дамбы до 1го мыса.
Но напиши хоть в кратце, хоть по покраске, как делаешь плавные переходы, какую краску используешь, чем красишь, покрываешь ли повторно лаком после покраски..... Вобщем весь процессс покраски  :-?
« Последнее редактирование: 06 Июль 2007, 17:52:12 от VERVE » Записан

BAGGIO
АНДРЕЙ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +611/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Июль 2007, 22:12:23 »

Да Евгений, SALMO отдыхает. Воблера зачёт.
Записан
Evgenij
Молодой Гродненец
*

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49

Каждый человек имеет право на лево!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 06 Июль 2007, 22:52:55 »

2 Неманский
Для того, чтобы покрасить воблер, сначала нужно купить акриловые краски (серебристую и золотистую), масляные краски (все цвета радуги)
и кисточки, одну самую тонкую и одну плоскую шириной 3-4мм. Всё это продаётся в галерее "У майстра" напротив тюрьмы.
 Когда воблер отполирован его покрываешь акрилом, обычно 2 слоя, до получения ровного цвета, а потом красишь масляными красками. Переходы делаются очень просто,
кончик широкой кисточки чуть макаешь в краску, чтобы он не зарисовывал, а тонировал. Только сначала нужно потренироваться на чём ни будь и всё получится,
ну а там дело вкуса. Масляная краска сохнет до недели.
 Потом воблер покрывается дорогим паркетным лаком путём погружения, три слоя достаточно, межслойная сушка обязательна.
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Июль 2007, 23:33:42 »

Мдяяяяяяяяяяя  Строит глазки После таких процедур (так сказать вкладываешь всю душу), наверное потом ооочень тяжело переносится потеря воблера.
Мне както на брике порекомендовали наклеит обыкновенную фольгу от сигарет, она имее рефление, но мне больше нравится фольга для выпечки прокатанная на напильнике она тоньше, плотнее ложиться...  Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Июль 2007, 23:44:10 от VERVE » Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Июль 2007, 10:29:43 »

Вчера зашел в магазинчик под лестницей на ЖД. Там их два уже. Один уже закрывался, во втором продавец, судя по телодвижениям и несвязной речи, был под мухой.
Рассматривал воблеры. Весь ассортимент- поддельный. Вся Рапала по 5-6тыров. Хотя оригиналы у нас недешевы (20-23тыр).  Еще куча неизвестных, та же цена, хотя на вид довольно интересные имитации брендов.
Порылся сегодня в инете. Вот ссылочка, человек немного описывает подделки.
http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=165&
По-моему, единственный магазин, где не продают подделки у нас -Мордашка. Даже под Октябрем продают поддельный Балзер. Ни стыда ни совести.
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Июль 2007, 11:40:56 »

Цитировать
По-моему, единственный магазин, где не продают подделки у нас -Мордашка.

Ну значит все продают поддерки. Я набрал в мордашке как-то мепсов black fury которые продаются у них без упаковки. На поверку оказались фуфло. В отличии от тех, что брал в октябре.

Хотя сам конечно виноват. Без упаковки, дешевле на пару тысяч.... мог бы и догадаться
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
GAmlet
Гость
« Ответ #38 : 07 Июль 2007, 11:47:06 »

 Веселый ни разу не нарывался на подделки воблеров!
было раз на блёстны и то тока 2 штуки
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Июль 2007, 12:15:27 »

Цитировать
Веселый ни разу не нарывался на подделки воблеров!
Ты их просто не покупал. Я как-то думал, что недорого, возьму, а вдруг заработают. После нескольких понял-нет, не заработают. Никак. Никогда. Какими бы они неплохими не казались. Выброшенные деньги. За эти несколько штук уже можно было бы один-два правильных купить.
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Июль 2007, 12:47:32 »

Цитировать
Веселый ни разу не нарывался на подделки воблеров!
было раз на блёстны и то тока 2 штуки

Я думаю просто не обратил внимание. Очень много в городе, особенно на разных точках на рынках рапалы за 5-8 тыщ рублей. Вот тебе назвали балзер в октябре. Тоже 5 тыщ стоит. Мепсы вертухи в Клевом месте. В спорттоварах вобще музей "отличных воблеров" за 2-6 тыщ с той же рапалой и балзерами. Комната смеха. И это я назвал на сегодняшний день ситуацию.
Продолжать можно до бесконечности.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Июль 2007, 12:54:32 »

Цитировать
В спорттоварах вобще музей "отличных воблеров" за 2-6 тыщ с той же рапалой и балзерами. Комната смеха.
О, это да  Смеющийся . Хотя рядом лежат парочка балзеров по 20 с лишним.
Как они вообще там существуют, они хоть когда-нибудь что-нибудь продают? Вон Охотник-рыболов таким же был, счас ничего, можно посмотреть-повыбирать.
Вот яркий пример балзера из октября. Лажа полная в воде, хотя на вид ничего.


* IMG_0728_1_001.jpg (19,38 Кб, 300x225 - просмотрено 1444 раз.)
Записан
extrim
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304


Рыбалка енто не хобби!!-это болезнь хроническая)

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Июль 2007, 15:27:54 »

от так мужики..поентому что бы не нарываться на подделки берем в ручки ножики и кисточки и делаем сами :-))
Записан

не умеешь любить-сиди и дружи!!!
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Июль 2007, 15:49:05 »

Цитировать
от так мужики..поентому что бы не нарываться на подделки берем в ручки ножики и кисточки и делаем сами :-))

Я всегда с большим скептицизмом относился к тому, что я сам могу сделать воблер.
Если китаёзы, которые инвистируют в производство левандосовских воблеров думаю не мало денег, не могут создать что-то ловящее (по крайней мере большинство не работает), то почему у меня получится что-то работающее? Я один без денег и опыта против команды с деньгами и возможно с опытом смотрюсь как-то нелепо.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Июль 2007, 16:00:19 »

Ребята, если не сложно. Подкиньте мне информацию по тому какие воблеры можно купить в Гродно, которые точно работают. (Хитпарады воблеров из инета не всегда содаржат то, что продается у нас.)
Я как-то зациклился на ёзуриках и рапале. И не могу осмелиться покупать что-то другое т.к. понятия не имею о том, что творится за пределами этих торговых марок. Как часто бывает купишь наугад, потом валяется годы в коробке.
В магазинах продаются River2sea, StrikePro и прочая радостьт.д. там наверняка тоже есть достойные модели, но какие? Продавцам в магазинах я не верю, как слишком заинтересованым.
А тут перед Карелией решил подзатариться чем-то новым. Посоветуйте чего-нить из своего опыта, буду благодарен.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Июль 2007, 16:27:13 »

На Брике говорят так - ловят не воблеры, а человек. Эт правда. Когда человек ловит рабочими воблерами Подмигивающий Думаю из того, что ты перечислил, ну плюс Сальмо, Дуэль и Балзер, а это всё, что у нас продается, будут ловить по фирмам все. А по моделям? Тут уж лучше ХП посмотреть. А еще прикинуть Карельские условия ловли. Которые нам не известны. Хез. Какие там глубины? Стояк? Не зависимо от фирмы я бы выбирал что-нибудь весом 7-15 грамм, размером 5-9см, фат или шад, лучше имеющий свою игру, с заглублением метра 1,5-3. Это и Рапала ШадРап 7 или 9 S, и Сальмо Хорнет H4-5-6S, Pike PESDR, Perch PH8DR. Хотя могут понадобится и мелководник.
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Июль 2007, 17:04:51 »

Наш город в основном специализируется на 4- 5 марках воблеров, которые являются рабочими. Лучше всех покупается продукци Salmo http://www.salmo.com.pl/ Воблеры этой фирмы дешевы и хорошо работают и главное ловят. На втором месте Y-Zuri http://www.yo-zuri.com/ . Это фирмочка имеет поистине хитовые воблеры у нас в Беларуси например L-Minnow 44, 66, Eva(Eba)Shad и другие. На третьем R2S http://www.river2sea.com/ фирма делает очень качественные аналоги известных моделей воблеров например L-Minnow + на базе этих моделей разрабатывает свои. Воблеры рабочие, но по истечению времени отслаивается покрытие (на аналогах L-ки). Неплохи воблеры и StrikePro http://www.strikepro.com/ , которая тож делает копии известных моделей воблеров. Но там помимо рабочих воблеров встречаются модели которые без напильника не работают  Улыбка . Например BabyCrank, чтобы заглублялся, необходимо кончик лопатки слегка подточить вниз, а также снят заводное кольцо на носу. Также встречаются у нас воблеры Jaxon http://www.jaxon.pl/ многим нравится их модель Tingo по голавлю, но мне не нравится их малый вес и далеко этот воблер не летит. Еще есть такая фирма югославских воблеров  Ugly duckling http://www.uglyducklinglures.com/ в Клевом месте продаются, продавец сказал, что они на них специализируются. Эти воблеры похожи чем то на Salmo, я их не покупал  Улыбка Про Рапалу говорить не имеет смысла и дешевой оригинальной не бывает, говорят хороши миношки и шады, я не ловил, на всякий случай http://www.rapala.com/  Улыбка
Записан

os
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Июль 2007, 18:26:29 »

2 Fisher
Если этот воблер из октября (балзер) не работает, значит он не нужен и на нем можно поэкспериментировать. Например, попытаться разогреть и подогнуть (разогнуть, искривить) лопатку. Улыбка Сам не пробывал (у меня всего 4 воблера и все неплохо играют)... Но если Evgenij изготавливает сам, может и получится...  
« Последнее редактирование: 07 Июль 2007, 18:27:33 от os » Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Июль 2007, 18:27:19 »

Благодарю. На 30% новой информации получил. Попробую R2S минношки и сальмов набрать. С этими я мало пробовал.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Ev9eny
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1219


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Июль 2007, 21:32:28 »

Люди помогите все время ловил на блесенки, твистеры, а тут хочу на воблер, как лучше использовать для ловли на озере и в речке?НепонимающийНепонимающийНепонимающий Грустный
Записан
GAmlet
Гость
« Ответ #50 : 08 Июль 2007, 17:07:59 »

был на Щаре сутки по спинингу полный ОП!

БМВ а что их использовать покупаешь и ловишь!  Подмигивающий большого ума не надо сам 2й год тока ловлю ну и не скажу что разочерован, но резина и железо ето классика без которой ну ни куда!  Веселый
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Июль 2007, 17:25:43 »

Погода никчерту  Улыбка Попробуй когда давление стабилизируется.
Записан

Meison
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 580


Ich liebe Grodnichse forum

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Июль 2007, 22:46:35 »

на немане вода поднялась см на 80 был много где везде оп  Злой
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Июль 2007, 09:15:27 »

Цитировать
БМВ а что их использовать покупаешь и ловишь!  Подмигивающий большого ума не надо
Типичное заблуждение. Сами они ловят, когда клев есть. Тогда ловится на все. А когда клев вялый- тут уж нужен творческий подход к воблерам. Просто "бросай-тяни" закончится фразой "да и на эту фигню не берет". Хотя именно анимация воблера может помочь раззадорить самую вялую рыбку.

Кстати. Хотя все уже недели две как поздравляли друг друга заранее, а День Рыбака-то вчера был.
Так что, всех с Днем Рыбака! Ни хвоста ни чешуи!  Смеющийся
Жаль, что вчера не удалось отметить рыбалкой Грустный
« Последнее редактирование: 09 Июль 2007, 09:36:39 от FishMan » Записан
Meison
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 580


Ich liebe Grodnichse forum

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Июль 2007, 10:17:53 »

первый год ловлю воблерами опыта ещё не много подскажите где можно почитать про типы проводок , как правильно  им играть и т.д.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Июль 2007, 11:03:38 »

Цитировать
первый год ловлю воблерами опыта ещё не много подскажите где можно почитать про типы проводок , как правильно  им играть и т.д.
http://www.brik.org/24/showthread.php?t=344
http://www.vlasenko.ru/forum/viewforum.php?f=21&sid=5c22e50473f8a5e1e515d1e65208620f
« Последнее редактирование: 09 Июль 2007, 16:00:09 от FishMan » Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 Июль 2007, 00:08:28 »

Цитировать
первый год ловлю воблерами опыта ещё не много подскажите где можно почитать про типы проводок , как правильно  им играть и т.д.

Про типы проводок на польском для воблеров Salmo можно почитать на сайте производителя http://salmo.com.pl/page.php?setlang=pl&id=85 (при желании там можно почитать на английском) там даже есть анимация на флеше   Улыбка Впринципе это классический подход, характерен для любых воблеров. Естессно сюда входит обыкновенная равномерная проводка. Улыбка Но для рек существуют инные и более разнообразные (благодаря течению) варианты проводок.
P.S. Потом добавлю от себя, хотя у меня опыт по воблерам тож года 2- 2,5. Но может пригодиццо  :-?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2007, 01:01:33 от VERVE » Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Июль 2007, 14:10:09 »

Никто не видел у нас еще в продаже? Salmo Thrill.

« Последнее редактирование: 10 Июль 2007, 16:40:02 от sour » Записан
BAGGIO
АНДРЕЙ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +611/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Июль 2007, 14:31:27 »

На выходных буду в Белостоке. Погляжу может там есть.
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 Июль 2007, 15:01:47 »

Один мне! Серьезно. Оплату гарантирую.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 683 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 19.