Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Февраль 2026, 16:54:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Ловля спиннингом

Страниц  : 1 ... 98 99 101 102 ... 664 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ловля спиннингом  (Прочитано 1561434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gti
Гость
« Ответ #2970 : 25 Май 2009, 00:37:01 »

Сегодня на Котре


* Рыба.jpg (149,76 Кб, 600x450 - просмотрено 516 раз.)
Записан
GAmlet
Гость
« Ответ #2971 : 25 Май 2009, 07:21:58 »

Усач это да-боец.Даже у 2-ки дури немеряно.А если еще течение солидное то тушите свет.Единственное что засекаеться как правило намертво-главное не спешить. Только непонятно что усач делает в Красной книге?Его ж весьма немало.Форель и хариус то понятно а усач?
на самом деле его очень не много  , просто его концентрация велика в данный момент на перекатах и мелководье, вот и кажется что его много !


GTI
2 нижние щучки можно было бы и отпустить чтоб подросли  Злой
Записан
Bodun
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1922


Уж пить, так пить!...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2972 : 25 Май 2009, 08:17:08 »

Гамлет, мляхо, хватит в городе сидеть - поехали на речку!  Злой
Записан

Сейчас сделают укольчик и всё пройдёт...


для тех, кто много сидит в социальных сетях - www.meople.net
GAmlet
Гость
« Ответ #2973 : 25 Май 2009, 08:28:37 »

 Обеспокоенный а кто сказал что я в городе сижу!?  Веселый
Записан
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1481


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #2974 : 25 Май 2009, 08:51:52 »

оч. капризное озерцо имхо
если ты про затоку
Езжу туда осенью на щуку уже лет 30. Озеро интересное. Наработки прошлых лет не всегда срабатывают в следующие годы. Часто можно неплохо обловиться, но за.бывают кружочники. Сегодня был на Августовском, первый раз на новом месте. Целый день подбирал приманку и искал хорошее место, а за час до отъезда поймал 4 щучки 700-800г и 2 окуня 200-250г. В общем остался доволен Улыбка
Субективно, на августовском, включая местные речушки днем не берет. Только под вечер. Утром не доводилось попробовать. А на что щупачки местные соблазнились ?  Подмигивающий
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #2975 : 25 Май 2009, 09:39:14 »

Кстати последних два выезда показали что щука берет с самого утра. Только рассвело - два раза были поклевки. Потом просыпалась под вечер.
Записан

Kilka.by
kilka.by + "Рыболов"+375 (33) 384-92-63 , +375 (44) 797-94-20
Настоящий гродненец
****

Репутация: +285/-2
Offline Offline

Сообщений: 349


http://kilka.by/

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2976 : 25 Май 2009, 09:59:58 »

Вчера на немане взяла около 4 дня ,тут не угадаешь!
Записан

kilka.by + "Рыболов"+375 (33) 384-92-63 , +375 (44) 797-94-20
MepS
Гродненец
**

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Возможно всё.

Просмотр профиля
« Ответ #2977 : 25 Май 2009, 10:21:34 »

Были вчера с друзьями на копанке и на Немане,погода ужас но тем не менее 3 судака 800,1.0,1.3 кг


* ZptMiwfJAJ.jpg (171,19 Кб, 799x599 - просмотрено 538 раз.)
Записан
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3083


Просмотр профиля Email
« Ответ #2978 : 25 Май 2009, 11:42:38 »

не фоткайте мертвятину Злой
Записан

MepS
Гродненец
**

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Возможно всё.

Просмотр профиля
« Ответ #2979 : 25 Май 2009, 12:09:27 »

не фоткайте мертвятину Злой

 В замешательстве  ок Подмигивающий
Записан
VIP_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +526/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377


Отдохнул ! :-))

Просмотр профиля Email
« Ответ #2980 : 25 Май 2009, 12:16:33 »

Крутой щука бревно , жерех и голавль по прикольней
зато усач да , сам не держал но видел что он умеет  Веселый
Да нет не согласен: Щука не бревно - от 1.5 до 2.5 кг ой как с ней интересно побороться: свечи, развороты, летит к тебе только успевай крутить, а потом резко назад под самым берегом и поминай как звали. А вот после 3 и выше там да, в основном туго но идёт к тебе, а вот у самого берега медленно разворачивается и уходит на глубину. Итак несколько раз. Если снасть правильно настроена то исход в большинстве случаев в пользу рыбака, а вот если нет, то всё порвёт !!! Жерех если фрикцион не отрегулирован и тонкая плетня, то вам не повезло: рвёт при хватке моментом. Ну а если нет то здастся быстро ! Если вы конечно не ухватили кг на пять. Ну а КЕЛБ - это конечно рыба которая по своей силе потягается с сомом. Шестёрка разгибает крючки если фрикцион подтягиваешь довольно легко. А ты его подтягиваешь, потому что он волокёт против течения только в путь, а когда тебе удастся его оторвать ото дна то с такой же прытью он пойдёт по течению и если кусты , или берег захламлённый и т.д и т.п то фрикцион ты начинаешь подтягивать, а он тебя в это время и накажет своей силищей !!!! Улыбка Ну а про красную книгу, я тоже не согласен. Его туда занесли, через несколько лет после того как "АЗОТ" сделал несколько сбросов своей отравы в Неман. Мне ещё лет 18-19 тогда было и Келб валялся по берегу тысячами, всё усеяно было. Мужики с рыбацкой смотрели и почём свет матом крыли, а старики слёзы утирали, потому, что все помнили, как у нас в черте города ловили келба 15-20-30 кг. Вот такую небольшую историю я вам рассказал.
Ну а сейчас слава Богу келб восстановился. Заметил, что уже несколько лет выходов в ветрянную погоду очень много и не только на перекатах и не только весной ! Так что нужно его снимать с красной книги. Я ловлю и хороших забираю.
24.05. - один разогнул крючок, Mak_Xriak присутствовал при этой увлекательной борьбе. А вчера одного так и не поднял ото дна. Ну а улов таков три Келба :1560,1680,2200 и один Жерех ровно двушка.
Неман быстрое течение тяжёлая колебалка. Жерех - вертушка 24гр. Вообщем ребята сейчас работает ХЕВИ_ДЖИГ  !!!!!!! Подмигивающий    
Записан

НИ ХВОСТА - НИ ЧЕШУИ !!!
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10878


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2981 : 25 Май 2009, 14:34:56 »

ИМХО Жерех не боец, хотя осенью, набрав веса, поупираться пытается....

Не правда Жерех ещё сильней упирается чем щука если их вес сравнивать до 1.5 кг То Жерешок сильнее!!!

Совершенно не согласен. Жерех очень чувствителен к боли. Его самый мощное сопротивление очень кратковременно и приходится на момент подсечки, когда он одуревает от происходящего. Но сразу после он становится очень податливым. Так что несмотря на свойственный ему жОсткий бой уклеи, во время вываживания он совсем не боец.
А щука, кстати, до двушки дура ещё та, дай слабинку - и свеча(часто с перекусом) обеспечена.
Записан

Belarus über alles!
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3083


Просмотр профиля Email
« Ответ #2982 : 25 Май 2009, 14:41:48 »

на вкус и цвет-у каждого свой фломастер!!!
 Подмигивающий
Записан

Vakula
Почетный гродненец
*****

Репутация: +744/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1058


A rolling stone gathers no moss

Просмотр профиля
« Ответ #2983 : 25 Май 2009, 16:54:13 »

А на что щупачки местные соблазнились ?  Подмигивающий
aglia long N1
Записан
MepS
Гродненец
**

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177


Возможно всё.

Просмотр профиля
« Ответ #2984 : 25 Май 2009, 18:36:28 »

на вкус и цвет-у каждого свой фломастер!!!
 Подмигивающий

Согласен!!! У каждого по разному сопротивляются рыбы и впечетления остаются тоже разные, при выважвании рыбыУлыбка
Записан
Dusky_cat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +324/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 979


Друг злобных южноамериканских подлещиков =)

Просмотр профиля Email
« Ответ #2985 : 26 Май 2009, 00:38:35 »

Второй день наблюдаю картину!!
Поворот русла реки на 45-50 градусов, яма с обраткой и в 3-4 метрах от моих ног, под самым берегом и на выходе из нее дикий бой  жереха. Такого я еще не видел на своем веку, 2-3 мощных удара в минуту на протяжении 2,5 часов серии по 15-20 мин с интервалом в 5-10 мин.  Злой Такое ощущение что просто издевается....
Сегодня стояли втроем со спинами в 1 месте и маслали во все стороны... перепробовано все что было в коробках!
Никакой реакции  Грустный
Народ, посоветуйте что нить, приманки, способы их подачи, помогите перехитрить наглецов!!!
Записан

ULлетел!!!
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8184


Просмотр профиля Email
« Ответ #2986 : 26 Май 2009, 01:00:42 »

Крутой щука бревно , жерех и голавль по прикольней
зато усач да , сам не держал но видел что он умеет  Веселый
Да нет не согласен: Щука не бревно - от 1.5 до 2.5 кг ой как с ней интересно побороться: свечи, развороты, летит к тебе только успевай крутить, а потом резко назад под самым берегом и поминай как звали. А вот после 3 и выше там да, в основном туго но идёт к тебе, а вот у самого берега медленно разворачивается и уходит на глубину. Итак несколько раз. Если снасть правильно настроена то исход в большинстве случаев в пользу рыбака, а вот если нет, то всё порвёт !!! Жерех если фрикцион не отрегулирован и тонкая плетня, то вам не повезло: рвёт при хватке моментом. Ну а если нет то здастся быстро ! Если вы конечно не ухватили кг на пять. Ну а КЕЛБ - это конечно рыба которая по своей силе потягается с сомом. Шестёрка разгибает крючки если фрикцион подтягиваешь довольно легко. А ты его подтягиваешь, потому что он волокёт против течения только в путь, а когда тебе удастся его оторвать ото дна то с такой же прытью он пойдёт по течению и если кусты , или берег захламлённый и т.д и т.п то фрикцион ты начинаешь подтягивать, а он тебя в это время и накажет своей силищей !!!! Улыбка Ну а про красную книгу, я тоже не согласен. Его туда занесли, через несколько лет после того как "АЗОТ" сделал несколько сбросов своей отравы в Неман. Мне ещё лет 18-19 тогда было и Келб валялся по берегу тысячами, всё усеяно было. Мужики с рыбацкой смотрели и почём свет матом крыли, а старики слёзы утирали, потому, что все помнили, как у нас в черте города ловили келба 15-20-30 кг. Вот такую небольшую историю я вам рассказал.
Ну а сейчас слава Богу келб восстановился. Заметил, что уже несколько лет выходов в ветрянную погоду очень много и не только на перекатах и не только весной ! Так что нужно его снимать с красной книги. Я ловлю и хороших забираю.
24.05. - один разогнул крючок, Mak_Xriak присутствовал при этой увлекательной борьбе. А вчера одного так и не поднял ото дна. Ну а улов таков три Келба :1560,1680,2200 и один Жерех ровно двушка.
Неман быстрое течение тяжёлая колебалка. Жерех - вертушка 24гр. Вообщем ребята сейчас работает ХЕВИ_ДЖИГ  !!!!!!! Подмигивающий    
чет берут сомнения...ни в одном источнике про такой вес не написано...
ИМХО в городе не более 10 и то очень давно...
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: leet


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2987 : 26 Май 2009, 08:47:51 »

... яма с обраткой и в 3-4 метрах от моих ног, под самым берегом и на выходе из нее дикий бой  жереха. ...
Народ, посоветуйте что нить, приманки, способы их подачи, помогите перехитрить наглецов!!!
  • Это был точно жерех, а не судак, охраняющий отложенную икру?
  • Не пробовал отойти подальше от боя?
... перепробовано все что было в коробках!...
  • В коробке были мушки?
Улыбка
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #2988 : 26 Май 2009, 09:25:36 »

Народ, посоветуйте что нить, приманки, способы их подачи, помогите перехитрить наглецов!!!

Подойдите к месту так, чтобы жерех не знал, что вы рядом с ним. Маскировка и тишина.
Можете заходить в воду.
Главное назаметно, правда Fisher? Улыбка
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2989 : 26 Май 2009, 09:33:59 »

Народ, посоветуйте что нить, приманки, способы их подачи, помогите перехитрить наглецов!!!

Подойдите к месту так, чтобы жерех не знал, что вы рядом с ним. Маскировка и тишина.
Можете заходить в воду.
Главное назаметно, правда Fisher? Улыбка
Главное кепку козырьком назад и рюкзак на пузо перевесить, тогда он будет думать, что вы к нему спиной, и бояться не будет.
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: leet


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2990 : 26 Май 2009, 09:39:02 »

Попробуй что-нить подобное (здесь крючок №12 long shank)


* Streamers-XX.jpg (48,73 Кб, 600x372 - просмотрено 428 раз.)
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2991 : 26 Май 2009, 09:49:09 »

Так, народ, "Маньячки" , надеюсь, в рекламе не нуждаются? Достаточно прочитать отчет Нинзи "Волга-2009".
Так вот , формируется заказ Маньяку на партию блесен, кому чего надо-пишите. Каталог - http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=44&start=180
Цена - как и раньше, 15 руб. 78 коп. Сразу хочу сказать-это того стОит, никакие другие блесна с этими сравнивать нельзя. Лучше иметь одну маньячку чем пять говняных мепсов.
Заодно, есть ли у кого каналы доставки в-из Киева, а то наш прохудился?
ПисАть так- №фотки, вес, цвет, кол-во.
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 10:21:13 от Fisher » Записан
yoyZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 552

Просмотр профиля
« Ответ #2992 : 26 Май 2009, 11:27:10 »

Fisher там регится надо чтобы посмотреть....
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2993 : 26 Май 2009, 11:41:39 »

А, тогда так:

Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6305


Просмотр профиля
« Ответ #2994 : 26 Май 2009, 18:30:12 »

Виктор, я в теме (колхозе). На счет Мепса 00, особенно лонг не согласен. Достойные вертушечки. Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 18:54:47 от неманский » Записан

VIP_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +526/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377


Отдохнул ! :-))

Просмотр профиля Email
« Ответ #2995 : 26 Май 2009, 19:01:09 »

To Gastroler - Ну чтоб сомнения не брали - расскажу ещё одну небольшую историю о прошлом нашего Немана. Кста, рыбакам молодым мне кажется это знать не повредит. Всё-таки про родные края - ПОЗНОВАТЕЛЬНО !!!
 Когда в Литве на Немане ещё не было плотины к нам заходил так называемый морской Келб. Он жил в районе нашего города и очень его было много на Орле. А в море он уходил каждые пять лет набираться иода.Поэтому и прозвали его МОРСКИМ  Во всяком случае старики так говорили. Был он здоровенный и сильный как поросёнок ! Улыбка Ловили его всегда на плавленный сырок Дружба за 6 коп. Не знаю почему но этот сырок был вне конкуренции по сравнению с другими !!! Улыбка Снасти были такие: спин - сабля или рапира !!! Груз обязательно чебурашка, леска основная 06-08, поводок 05 и лодка плоскодонка. В районе старого моста каждое утро выходило примерно 10-15 лодок становились друг от друга примерно 20-30м. И вот когда монстр (а такое бывало не редко) клюнет то тот, кто ближе всех стоит от лодки у которой Келб взял, снимается с грузов и плывет снимает с грузов товарища, потому что келб разворачивает лодку против течения и волокёт её, или наоборот волокёт по течению. Если не снять с грузов то в руках останется только спиннинг, а леска 100%  будет оборвана. Я свидетель взвешивания Келба 28кг и на 23 кг. А мужики говорили, что были и за тридцать. Мне было тогда 12лет, но я им верил, потому что в то время уже ловил рыбу на спины из сабли, к которым ручки делал в школе на трудах из дерева Улыбка
Вот такая история про наш родной Неман !!! Улыбка


* 24052009(002)_изменение размера.jpg (197,83 Кб, 800x600 - просмотрено 598 раз.)
Записан

НИ ХВОСТА - НИ ЧЕШУИ !!!
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6305


Просмотр профиля
« Ответ #2996 : 26 Май 2009, 19:09:41 »

Тогда расскажите про лосось, которая заходила на нересту к нам, тож много чего интересного слышал от стариков..  Улыбка
Записан

VIP_777
Настоящий гродненец
****

Репутация: +526/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377


Отдохнул ! :-))

Просмотр профиля Email
« Ответ #2997 : 26 Май 2009, 19:17:10 »

Тогда расскажите про лосось, которая заходила на нересту к нам, тож много чего интересного слышал от стариков..  Улыбка
Вот про Лосось ничего не слышал Улыбка Видать ещё молод не застал тех прекрасных времён  Смеющийся
Записан

НИ ХВОСТА - НИ ЧЕШУИ !!!
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8184


Просмотр профиля Email
« Ответ #2998 : 26 Май 2009, 22:22:31 »

2 VIP_777 вериться, но есть все таки небольшие сомнения...х.з. спецом поднял Сабанеева томик, там написано оч.редко более 10фунтов, т.е. более примерно 4кг...ничего личного, с уважением Подмигивающий Улыбка
про его силу не надо грить, ибо видел однажды как знакомый дед-рыбак достовал... Подмигивающий
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

yoyZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 552

Просмотр профиля
« Ответ #2999 : 26 Май 2009, 23:56:19 »

Gastroler а ето на них чернобыль повлиял что до 25кило вымахивали Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 98 99 101 102 ... 664 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.