Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:25:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 120 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 413855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2007, 13:21:39 »


Детская стоматология на Горького
тел. 41-40-53

Детская стоматология "Полезная привычка"
пр-т. Космонавтов 2/1
+375 (152) 75-20-19
+375 (29) 787-90-80

Детская стоматология «Золотой ключик»
ул. Ленина 5/1
+375 (29) 777-72-03

Стоматология на Томина
ул. Томина, д.14/2
ПН - ПТ: 08.00 - 21.00, СБ: 08.00 - 14.00
+375 152 68 60 60
+375 29 368 60 60
+375 33 696 81 68

Стоматология МИНТ
ул. Пороховая 11
+375 29 850-00-45



Талоны в детскую стоматологию бронируем тут: http://talon.by/policlinic/grodno-sdp

______________________________________________________________________________________
Дорогие мамы-папы!
подскажите, есть ли у нас в городе частные детские стоматологические кабинеты? У двухлетки обнаружили кариес Грустный
поделитесь опытом, у кого таковой есть...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 09:47:30 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2007, 09:46:22 »

перед садиком мы ходили просто проверить зубки... Даже рот не открыли - такое оборудование не настроивает на расслабление, хотя я была (старалась) спокойной.
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2007, 13:20:02 »

Да, тогда конечно сложнее. Попробуйте, может сейчас он уже перерос?
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2007, 10:14:00 »

у  нас про всех докторов так. Как видит человека в белом халате, сразу недобрые мысли  голове крутятся. Только  к педиатору пережили нелюбовь, теперь - взаимопонимание полное (дядька классный попался).
А надо водить ребенка на профосмотр какокй-нибудь ()раз к год или полгода?), в смысле по желанию.
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 18 Сентябрь 2007, 11:20:45 »

У меня уже давно была мысль, что, может, детским докторам не стоит в белом ходить...? Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2007, 01:42:53 »

Ага в цветных халатиках. Тогда можно вычислить, к какому врачу неприязнь больше Улыбка
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2007, 11:33:00 »

идея - супер!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Надо в книгу предложений им записать
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2007, 14:07:40 »

Цитировать
Ага в цветных халатиках. Тогда можно вычислить, к какому врачу неприязнь больше Улыбка


Ага... А заодно, сидя в очереди, цвета изучать... Ходячие наглядные пособия, блин! Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2007, 18:16:17 »

А если у ребёнка не неприязнь к врачу, а цвет халата не нравиться Улыбка. Кстати вставила смайлик и вспомнила, что сегодня ему улыбчивому исполняется 25 лет в использовании.
 А у меня такой вопросик: дают ли ваши детки чистить зубки, мой так раз напоказ, остальные чистки сам елозит щёткой в течение секунд 10-20, и то  исключительно чтобы с водой баловаться, ну и понятно какое при этом качество чистки.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #39 : 19 Сентябрь 2007, 18:26:37 »

Наш даёт. Только когда внутреннюю поверхность чистишь, то кусает - видимо, рефлекс какой-то. Строит глазки
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 19 Сентябрь 2007, 20:54:00 »

Моей пока тоже нравится. Я пока взрослой чищу - ей даю маленькую щеточке. Она сама орудует. а потом я к ней присядаю и стараюсь "вымести" как Сладенькая учила  Улыбка 10 раз, конечно не успеваю, но 2-3 точно. А еще,когда нижние чистим - все наровит язык высунуть. Показывает язык
Записан

honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 20 Сентябрь 2007, 10:30:42 »

мой тоже - сначала сам "чистит", а потом я дочищаю... Только пасту любит глотать - так что надо контролировать. А потом сплевывает на по ванной комнаты Смеющийся
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
valerka
Гость
« Ответ #42 : 20 Сентябрь 2007, 13:09:32 »

А мы пока тряпочкой чистимся, жалко эмаль и дёсенок. Или детские щётки мягенькие?
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2007, 13:20:16 от valerka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 20 Сентябрь 2007, 16:37:35 »

вот и я пробовала тряпочкой, тож кусается, когда внутр. поверхность чищу... ойду сегодня покупать силиконовые детские щетки Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Сентябрь 2007, 19:01:41 »

Цитировать
Еще очень много играет реакция родителей на происходящее, если лицо у рожителей показывает волнение, малыш тоже будет нервничать, а если родители спокойны и веселы, то такая же реакция будет и у ребенка.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Прям как из книжки Спока!!!!
Ну не будьте детьми, а?
Я свою старшую привел в поликлинику на Горького....зная, что такое лечение зубов....я ее настраивал как мог: рассказывал, что ее зубки такие классные что тетя захочет их посмотреть....сам лыбился как дурачок. Вроде это действовало пока не вошли в кабинет. То, что творилось после этого.....был бы звукорежиссер, записал бы классный звук для фильмов ужасов!!!
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2007, 09:27:08 »

мы малыхе покупали набор их трех щеточек. Не знаю про их "полезность", но крохе они нравились все по-очереди . Одна с силиконовыми мягкими щетиками, вторая - грубые щетинки и третья - почти нормальная - с ворсом.

а  еще от одного стомалога слышала, что с трех лет можно деткам давать фторит натрия. Что он  защищает зубки и не дает кариесу развиваться. Принимают 2 р- день после щистки зубов - рассасывают.
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2007, 17:17:23 »

Купила вчера силиконовую щетку-напальчник в аптеке возле текстилей, 4 тыс.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 14 Февраль 2008, 15:56:33 »

Раз уж у нас появилась "зубная" тема, подскажите, нужно ли зубки годовичку чистить с пастой? Мишка наотрез отказывается чистить зубки с помощью напальчника, поэтому мы с мужем решили купить ему щетку как у взрослых. Может и паста какая-нибудь для таких малюпасов существует? А то у сына уже какой-то налет желтоватый на зубиках появляется.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 14 Февраль 2008, 16:31:42 »

Недавно в Машеньке купила щетку силиконовую-- выглядит, как взрослая, но только нежная очень-- подошла, потому что просто детская Герману не понравилась, моей старой он и то с бОльшим удовольствием "чистил" (естественно, я её хорошенько прокипятила в соде!)

Паста: рекламируется паста детская "ROCS", её можно глотать, но я её у нас так и не нашла-- везде говорят "Да, бывает, но сейчас нету" :-/
Купила белитовскую пасту с рождения-- она оказалась с апельсиновым вкусом и Герману не понравилась.
Теперь беру свою Колгейт, как-бы слегка "выпачкиваю" щетку и все-- количество мизерное, но эффект вроде есть. Ну, я надеюсь, что то, что он съест такое мизерное количество пасты, не нанесет ему вред... Рот на замке Единственное, что все-таки для детей в пасте должно быть другое количество фтора, чем для взрослых, но повторюсь, пасту "ROCS" пока найти не могу.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 14 Февраль 2008, 18:27:56 »

Цитировать
Раз уж у нас появилась "зубная" тема, подскажите, нужно ли зубки годовичку чистить с пастой? Мишка наотрез отказывается чистить зубки с помощью напальчника, поэтому мы с мужем решили купить ему щетку как у взрослых. Может и паста какая-нибудь для таких малюпасов существует? А то у сына уже какой-то налет желтоватый на зубиках появляется.
Нам наша педиатор посоветовала до 3 лет зубную пасту не использовать, а вот щеточкой можно обучать ребенка пользоваться хоть с годика. Просто щеточкой и водичкой этот желтый налет замечательно убирается Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Февраль 2008, 18:47:39 »

По телеку в какой-то передаче говорили, что малышне надо обрабатывать ротовую полость даже, если еще нет зубок. Конкретно в той передаче показывали какие-то салфетки специально для такой мелюзги: мама наматывает салфетку на пальчик и чистит.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 05 Ноябрь 2008, 00:37:29 »

Возвращаясь к зубам и налету... Да, мы ходили к стоматологу. Профилактический осмотр. Кстати, всем советую... Просто, чтобы быть спокойными. Мы ходилив Юлан, в стоматолгию "Золотой ключик". врач очень внимательная. Если исключить её советов насчет некормления гв ночью, то вообще - супер.
Насчет соды. Сода царапает эмаль даже у взрослых, а у детей так можно очень сильно повредить. Налёт снимается просто марлечкой или ваточкой, или тряпочкой. А вообще, да есть спец.  штуки на пальцы и просто можно давать ре щеточку, чтобы сам начинал чистить.. Собственно, молочные зубки, очень легко повредить. Врач сказала, что можно, если уж очень хочеться, пользоваться специальной пастой, хуже не будет, а так лет до трех, то и просто щеточкой...
а еще после года где-то надо давать работать нижней челюсти, давать там яблочко грызть....вооот
Записан

Корреспондент  Тут
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Ноябрь 2008, 11:51:02 »

А с какого возраста вообще зубки чистить ребенку?может нам уже пора (у нас два Смеющийся)?и тогда чем просто марлечкой?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Ноябрь 2008, 12:57:37 »

А с какого возраста вообще зубки чистить ребенку?может нам уже пора (у нас два Смеющийся)?и тогда чем просто марлечкой?
Чистить зубки надо с первого зубика! Можно просто марлечкой, можно специальным напальчником (есть а Алми). Можно использовать детскую пасту Лакалют бейби - по моему она до 3 лет идет. Тоже есть в Алми.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Ноябрь 2008, 13:09:02 »

В Алми там где детская косметика?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Ноябрь 2008, 14:32:49 »

я покупала Лакалют-беби, в аптеке на Советской, еще не закончилась, ей чистим.. (ее, кстати, в Германии в нашем городе делают) но если есть у кого-то  возможность, то поищите elemex или что-нибудь в этом роде, они, правда, намного дороже, но не клубнично-сладкие.. пользуем с 2ух зубов, ттт.. обязательно смотреть, чтобы стояло "от 0 месяцев" или "с 1ого зуба", их можно глотать. пасту использовать у нас нужно, тк там еще и микроэлементы, защищающие эмаль, можно, правда подождать с ней до 8-10 зубов.. давать погрызть щетку просто так или ей играть НЕЛЬЗЯ. щетка - накопитель всяких бактерий, они обожают размножаться во влажной среде. перед чисткой ошпарили-почистили-ополоснули-убрали. щетку нужно менять примерно каждые 2 месяца (из гигиенических соображений), размер подбирать (есть совсем маленькие, есть побольше, разной формы..)
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Ноябрь 2008, 16:11:20 »

В Алми там где детская косметика?
Напальчники - да, а зубная паста - в общем отделе, где мыльно-рыльные принадлежности Улыбка
Записан
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Ноябрь 2008, 16:39:58 »

у дочи уже 5 зубов, я утром и вечером чищу ватной палочкой. причем идем умываться в ванную вместе, я чищу зубы - она смотрит, а потом чищу ей. и полезно, и заодно привыкает к процедуре и к правилам гигиены.
Jancka, а пасту, получается вообще никак не смывать? или как Вы полощете ротик ребенку. ведь малышу не объяснишь, что надо выплюнуть.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Ноябрь 2008, 16:42:58 »


Jancka, а пасту, получается вообще никак не смывать? или как Вы полощете ротик ребенку. ведь малышу не объяснишь, что надо выплюнуть.

мы даем просто попить водички, паста это подразумевает. ну, и естественно объемом со спичечную головку на щетку выдавливать..

чистим тоже все вместе, утром и вечером, сначала чистим ему мы, а потом он сам пытается. было время, что сынуля сопротивлялся, так давали ему щетку, он чистил нам, а мы ему.. теперь сам бкжит в ванну с воплем "зубки чистить"..
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2008, 16:55:09 »

Мой старший деть начал чистить зубы в 2,5 года, а до этого мы особо ничем не грузились: грызли яблоки, морковку, творог.  сейчас у моего ребёнка беленькие чудные зубики, хотя у многих его ровесников страх что творится (нам 3,8). Самое главное правило - до 3-х лет ни одной конфеты, поменьше сладкого, после 3-х - одну в день,  фсё будет нормально.
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Ноябрь 2008, 17:19:50 »

Девочки, исправте если не права, но мне стоматолог говорила, что здоровье зубов, во многом по наследству передается.Не...конечно зубную пасту и щетку еще никто не отменял! Но просто сужу по себе.Особо спец процедурами не гружусь(чищу 2 раза в день) была у стоматолога 1 раз после родов!(так боялась, думала, лучше еще раз родить, чем зубы лечить), а вот сестра постоянный клиент стоматологов.Хотя и чистим одинаково и питаемся тоже...У мамы моей очень плохие зубы, у отца , наоборот-был у стамотолога раза 2-3 за всю жизнь!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Страниц  : 1 3 4 ... 120 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 21.