Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 23:10:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 120 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 413490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2007, 13:21:39 »


Детская стоматология на Горького
тел. 41-40-53

Детская стоматология "Полезная привычка"
пр-т. Космонавтов 2/1
+375 (152) 75-20-19
+375 (29) 787-90-80

Детская стоматология «Золотой ключик»
ул. Ленина 5/1
+375 (29) 777-72-03

Стоматология на Томина
ул. Томина, д.14/2
ПН - ПТ: 08.00 - 21.00, СБ: 08.00 - 14.00
+375 152 68 60 60
+375 29 368 60 60
+375 33 696 81 68

Стоматология МИНТ
ул. Пороховая 11
+375 29 850-00-45



Талоны в детскую стоматологию бронируем тут: http://talon.by/policlinic/grodno-sdp

______________________________________________________________________________________
Дорогие мамы-папы!
подскажите, есть ли у нас в городе частные детские стоматологические кабинеты? У двухлетки обнаружили кариес Грустный
поделитесь опытом, у кого таковой есть...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 09:47:30 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Ноябрь 2008, 20:04:05 »

У нас, к сожалению,elmex не продается. А приучать читить зубки надо. Мы начали чистить, когда появились первы два зуба. Потом  я как-то это дело забросила. Вот сейчас начали опять. Не скажу, что не дается, но приходится теперь это делать  с песнями и плясками.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Ноябрь 2008, 20:17:28 »

Девочки, исправте если не права, но мне стоматолог говорила, что здоровье зубов, во многом по наследству передается.

нет, не правда. есть много факторов определяющих здоровье зубов, не только наличие дырок.. кариес - это вообще вирус. кому-то посчастливилось его не подцепить, кому-то нет. но для его развития тоже нужно еще создать благоприятную среду, т.е. можно его иметь, но дать возможность развится, именно чисткой и правильным питанием. за здоровьем зубов ребенка лучше следить изначально, а не полагаться на наследственность или еще что-то..
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 Ноябрь 2008, 23:23:18 »

Думаю с этим делом(чистка зубов) у нас будет тяжеловато, так как и посмотреть она особо на них не дает, может у нее уже и не два и четыре, даже не знаю попробую в Алми пока напальчники купить и ими чистить. В замешательстве
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Ноябрь 2008, 23:43:28 »

А,простите, за глупый вопрос, чистить всю полость рта или два проклюнувшихся зуба? Улыбка
А ещё кроме пасты для карапузиков есть салфетки спецальные. Кто-нибудь пользовался? Где-нибудь в Гродно можно их купить?
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2008, 01:39:09 »

нам сказали стоматологи, да и внете читала, что паста необязательна,  унас Темич просто щеточкой чистит зубки, ну, я  ему помогаю. Раньше напалечником чистили-массировали... и все, собственно....
Записан

Корреспондент  Тут
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2008, 02:04:49 »

На наследственность, конечно, надеятся не стоит, но и она играет не последнюю роль во внешнем виде зубов ребенка Подмигивающий
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2008, 16:13:21 »

Shali, говорят у вас ветрянка, а кто-то обещал в гости пригласить Подмигивающий Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 06 Ноябрь 2008, 19:43:01 »

Мой старший деть начал чистить зубы в 2,5 года, а до этого мы особо ничем не грузились: грызли яблоки, морковку, творог.  сейчас у моего ребёнка беленькие чудные зубики, хотя у многих его ровесников страх что творится (нам 3,8). Самое главное правило - до 3-х лет ни одной конфеты, поменьше сладкого, после 3-х - одну в день,  фсё будет нормально.
100% с вами согласна!1-е зубы у деток-молочные,в них нет нервов и рано или поздно они выпадут полюбому. Здоровье зубов зависит генетически, а не от того с какого возраста вы их чистите. А мучать ребенка с раннего возраста, ну вообщем,  это личное дело каждого.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 06 Ноябрь 2008, 19:54:29 »

состояние молочных зубов очень вияет на их последователей, они "держат" место под них. про мучение ребенка чисткой зубов я вообще молчу  Рот на замке сладости-сладостям тоже рознь. порой яблочный сок может оказаться опасней кусочка шоколада.
Записан
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 06 Ноябрь 2008, 21:06:49 »

lina_ru, а Вы загляните к ребеночку в ротик, когда он хохочет - и обязательно увидите :-))
я тоже придерживаюсь того мнения, что сладкое лучше чем попозже....
но вот что мучительного в чистке зубов - даже не догагдываюсь  Шокирован

 
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Ноябрь 2008, 21:31:08 »

 Плачущий девочки, я сегодня случайно заметила, когда машка хохотала и откинулась назад, на верхнем зубике с внутренней стороны черное пятнышко, снаружи беленький и красивый  Грустный и что делать, к стоматологу? и что сделает стоматолог?
Записан

KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 06 Ноябрь 2008, 21:54:36 »

Плачущий девочки, я сегодня случайно заметила, когда машка хохотала и откинулась назад, на верхнем зубике с внутренней стороны черное пятнышко, снаружи беленький и красивый  Грустный и что делать, к стоматологу? и что сделает стоматолог?
Я сегодня консультировалась со знакомым стоматологом по поводу чистки зубов и их лечения. Мне сказали, что до двух-трех лет не стоит травмировать ребенка, а просто влажной марлей, намотоной на палец,смоченной водой, протереть налет с зубов ,если он есть после еды. А если обнаруживаются черные пятнышки на зубах, то необходимо подъехать и покрыть зубки лаком.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Ноябрь 2008, 22:14:50 »

KAROLЁK, скажите, а что Вы подразумеваете под травмированием? мой ре обожает это занятие, а вот смогла бы я ему эту "любовь" привить в 4 года - неизвестно.. а после еды налет есть всегда. кстати, опасен не сахар как таковой, а углеводная среда во рту..
 

чтобы тут мамочки не вводились в заблуждение и не верили просто в наследственность и авось расскажу 3 истории, 2 у моих знакомых, а одна - случай в городе..

одни зубы ребенку не чистили, "не знали", ведь зубы молочные, другие давали по ночам разбавленный яблочный сок, иначе ребенок не засыпал - орал благим матом часами.. у первого просто лечили 1 раз, но в Германии детям до 4-5 лет лечат зубы под общим наркозом  Рот на замке, у второго к трем годам зубы были изъедены так, что 4 удалили  В замешательстве (да и есть опасность того, что место будет слишком маленьким для постоянных зубов, и они вырастут криво).. а последний случай трагический - врач проявил халатность при введении наркоза, попала инфекция, 3-летняя девочка умерла на следующий день  Плачущий.. после этого  Я для себя РЕШИЛА только чистка и правильный уход, причем с первых зубов. конечно, проблем может и не быть, но когда они появятся будете казнить себя сами.

никого ни в чем не хотела убедить. инфа к размышлению.
 
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 06 Ноябрь 2008, 22:41:20 »


Я сегодня консультировалась со знакомым стоматологом по поводу чистки зубов и их лечения. Мне сказали, что до двух-трех лет не стоит травмировать ребенка, а просто влажной марлей, намотоной на палец,смоченной водой, протереть налет с зубов ,если он есть после еды. А если обнаруживаются черные пятнышки на зубах, то необходимо подъехать и покрыть зубки лаком.
Я сегодня тоже спрашивала у стоматолога,сказала зубки протирать,если чистить не дается не мучить, но если интерес прявит поддержать, можно совмесно чистить зубы маме, кукле и себе...(но у нас пока такой номер не пройдет-рано!). Зубки действительно можно покрыть не только лаком, но и еще всякой всячиной.Вообщем подрастем-пойдем покрывать!
Жанна, а вот вы может обратитесь к врачу!Чем переживать и в догадках находиться, лучше знать наверняка!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 06 Ноябрь 2008, 23:15:05 »

KAROLЁK, скажите, а что Вы подразумеваете под травмированием? мой ре обожает это занятие, а вот смогла бы я ему эту "любовь" привить в 4 года - неизвестно.. а после еды налет есть всегда. кстати, опасен не сахар как таковой, а углеводная среда во рту..
чтобы тут мамочки не вводились в заблуждение и не верили просто в наследственность и авось расскажу 3 истории, 2 у моих знакомых, а одна - случай в городе..

одни зубы ребенку не чистили, "не знали", ведь зубы молочные, другие давали по ночам разбавленный яблочный сок, иначе ребенок не засыпал - орал благим матом часами.. у первого просто лечили 1 раз, но в Германии детям до 4-5 лет лечат зубы под общим наркозом  Рот на замке, у второго к трем годам зубы были изъедены так, что 4 удалили  В замешательстве (да и есть опасность того, что место будет слишком маленьким для постоянных зубов, и они вырастут криво).. а последний случай трагический - врач проявил халатность при введении наркоза, попала инфекция, 3-летняя девочка умерла на следующий день  Плачущий.. после этого  Я для себя РЕШИЛА только чистка и правильный уход, причем с первых зубов. конечно, проблем может и не быть, но когда они появятся будете казнить себя сами.

никого ни в чем не хотела убедить. инфа к размышлению.
 

Насчет травмирования- в жизни всякое бывает:
2 Jancka вами приведенные истории самый крайний случай, и я всегда стараюсь консультироваться только со специалистами по поводу всяких анамалий.
реально девченки, задумайтесь, а стоит ли деток мучать в столь раннем  возрасте.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Ноябрь 2008, 23:30:11 »

Насчет травмирования- в жизни всякое бывает:
2 Jancka вами приведенные истории самый крайний случай, и я всегда стараюсь консультироваться только со специалистами по поводу всяких анамалий.
реально девченки, задумайтесь, а стоит ли деток мучать в столь раннем  возрасте.

это не такой крайний или редкий случай, как Вам кажется (первые два), только это не то, что охотно рассказывается, это ж не достжение ребенка, а проблемы или упущения родителй (бывает и само по себе стечение обстоятельств). здесь и на форуме есть мамочки у кого похожие проблемы у деток. с врачами я тоже консультируюсь, с врачами я работаю (специальность у меня медицинская, не из воздуха инфу беру), и каждый день еще не то вижу или слышу.

пс и офф.. не хочу хаять родную медицину, но от заявлений некоторых врачей волосы дыбом встают, а им верят и слушают..
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Ноябрь 2008, 23:30:38 »

Сегодня пытались с медсестрой посмотреть есть ли верхние зубки -"обломчик"!!! Так что пока два протираем марлечкой. Смеющийся и то дается с трудом.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07 Ноябрь 2008, 17:16:40 »


пс и офф.. не хочу хаять родную медицину, но от заявлений некоторых врачей волосы дыбом встают, а им верят и слушают..
Не хочу Вас переубеждать, да думаю это бессмысленно...но вот по поводу стоматологии.Лично знаю не одного иностранца, которые приезжают к нам личить и протезировать зубы...Многие наши врачи ни чем не хуже заграничных, мне лично и жизнь спасали!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 07 Ноябрь 2008, 20:50:09 »


пс и офф.. не хочу хаять родную медицину, но от заявлений некоторых врачей волосы дыбом встают, а им верят и слушают..
Не хочу Вас переубеждать, да думаю это бессмысленно...но вот по поводу стоматологии.Лично знаю не одного иностранца, которые приезжают к нам личить и протезировать зубы...Многие наши врачи ни чем не хуже заграничных, мне лично и жизнь спасали!

Это скорее означает, что у нас зубы лечить дешевле. А хоршие врачи есть и там и здесь. Только их натйти надо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07 Ноябрь 2008, 21:35:24 »


Это скорее означает, что у нас зубы лечить дешевле. А хоршие врачи есть и там и здесь. Только их натйти надо.
Так оно и есть....
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Ноябрь 2008, 21:47:07 »


так я вроде слово некоторых написала  Подмигивающий а лечат в Беларуси только те, кто хочет сэкономить  Показывает язык
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Ноябрь 2008, 22:51:08 »

Купила сегодня напальчник и пасту Локалют бейби до 4 лет. Немного смущает, что написано до 4 лет, но не указано, что с нуля. Непонимающий А ещё ребёнок получается будет её постоянно съедать? Непонимающий
В аптеке-музее видела пасту Splat(вроде так), так на ней написано от 0. В комплект сразу напальчник входит.
Кто-нибудь пользовался такой? Улыбка 
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #83 : 04 Февраль 2009, 00:08:13 »

http://subscribe.ru/digest/children/health/n86431802.html - ничего такая статейка про зубки. Правда кое с чем не согласна, ИМХО.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
=Ольга=
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Как же хорошо быть мамой!

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 16 Февраль 2009, 03:25:31 »

Мы посеребрили зубки в 1,2.У нас начался кариес из-за того что пьет ночью сладкое.Серебрили на Горького дважды,не плохо.А сейчас мне посаветовали "Золотой ключик" на Касмонавтах
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 16 Февраль 2009, 10:33:54 »

И после серебра они черные? Или как это выглядит?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
=Ольга=
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Как же хорошо быть мамой!

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 16 Февраль 2009, 15:36:54 »

Да они будут черненькие но зато остануться на месте и ребенок сможет нармально научиться говорить и кушать.В этом нет ничего страшного.У нас переднии 4 зубика посеребренные.
Записан
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 30 Январь 2010, 19:37:27 »

мамочки, просветите, где именно находится "Золотой ключик"?
у ребенка появился кариес -- очень любит ночью компотик пить....
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 30 Январь 2010, 19:49:29 »

Водила Мишу в Стоматологию на Космонавтов,2/1 (здание "Юлан", 2 этаж) тел. 75-20-19, 787-90-80 врач Сатишур Лилия Ивановна.
Может это и есть "Золотой ключик"  В замешательстве?
Записан
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 30 Январь 2010, 21:04:11 »

КАРРИ, впечатление от посещения осталось приятным? или были чем-то недовольны?
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 30 Январь 2010, 21:50:29 »

Водила Мишу в Стоматологию на Космонавтов,2/1 (здание "Юлан", 2 этаж) тел. 75-20-19, 787-90-80 врач Сатишур Лилия Ивановна.
Может это и есть "Золотой ключик"  В замешательстве?

Это она и есть.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 120 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 21.