=cyber=
|
ага... нашим "вертикальным" придуркам только дай что-нибудь придумать! Угробят то, что еще кое как работает!..  Зачем ? ведь есть уже хорошо работающие системы страховой медицины!!! НО НАШИМ УРОДАМ ВАЖНО ЧТОБЫ МАШИНА БЫЛА ЗАСРАХОВАНА В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ И ПЕРЕВЕЙШЕМ ПОРЯДКЕ, А ВОТ ЗДОРОВЬЕ!? КОМУ ОНО НУЖНО... Андрей_G, молодец, реальное положение вещей говоришь, без малейшего преукрашивания
|
|
|
Записан
|
ОНИ заполонили всю планету ©
|
|
|
DZiK
|
Да пусть она идет на то, на что сейчас врач тратит деньги сам (бумага, ручки, подписка на газеты, журналы...). А лучше на бесплатный Интернет в каждый кабинет!!! 
|
|
|
Записан
|
К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
|
|
|
Andrey-g
|
Да, хорошо бы, но какой интернет, когда пока ещё даже компьютеров нет. А вообще врачам нужны компьютеры в кабинетах?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
angler
|
Да, хорошо бы, но какой интернет, когда пока ещё даже компьютеров нет. А вообще врачам нужны компьютеры в кабинетах?
Они еще вчера были нужны. И картотеки (информация о пациентах в различных стационарах и поликлиниках), и наличие препаратов в аптеках и стационарныъх отделениях, и возможность найти и заказать необходимый препарат, и On-line консультации с коллегами, и справочная информация по диагностике, обследованию и лечению и ... P.S. Да, чуть не забыл про специфический врачебный почерк на бумажных носителях
|
|
|
Записан
|
|
|
|
DZiK
|
про специфический врачебный почерк на бумажных носителях Идея: спец приложение к мелкософтофис для медиков - коверкает Times new Roman до неузнаваемости 
|
|
|
Записан
|
К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
|
|
|
diva_doc
Молодой Гродненец
Репутация: +2/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 14
Хочу дышать красотой...
|
Кроме приёма врачу нужно обслужить вызова на дом. Бывает до 17 вызовов. Времени отведено - 4 часа. Если участок старый, то больным нужно больше понимание, и чтобы их выслушали, а не лекарство и лечение. Браво! Предлагаю напечатать и выкладывать на входе в поликлинику ( эх, мечты, мечты...) Но: завидую тому участковому врачу, у которого вызовов только до 17 а до 70? слабо с т 38 оббежать их, а потом стоять на ковре у начальства за то, что не был на приеме? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
UmNik™
|
Да, хорошо бы, но какой интернет, когда пока ещё даже компьютеров нет. А вообще врачам нужны компьютеры в кабинетах?
я вам по секрету больше скажу: врачам нужны хотя бы даже элементарные весы, на которых детей можно было бы взвешивать. в некоторых детских поликлиниках из 15 весов работают только одни! дикость! компьютеры врачам нужны. и ещё нужны знания, как ими пользоваться. 
|
|
|
Записан
|
Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам! У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™
 ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ +444хватит
|
|
|
denn007
|
P.S. Да, чуть не забыл про специфический врачебный почерк на бумажных носителях Смеющийся Некоторые носители не должны быть читабельны для пациента, ради его же блага. Дело не в тайне, а в неправильной интерпретации. компьютеры врачам нужны. и ещё нужны знания, как ими пользоваться. Подмигивающий Ну уж про ламерство тут не стоит тему заводить. Большинство врачей, особенно молодых с компьютером на ты, потому что возникает необходимость этого при обучении. Многие из них гораздо грамотнее некоторых выпускников технических ВУЗов с Гордым званием Программист. Я знаю анестезиолога, который сам себе пишет программки для расчёта дозировок и т.п. на java. Диагносты очень тесно работают с компьютерами. А компьютеризация - это всегда хорошо. Вот как в ГОКБ - из каждого кабинета (нет, вру, пока не из каждого) можно найти больного по картотеке и поглядеть его снимки.
|
|
|
Записан
|
Corpus sine spiritu cadaver est. Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!  
|
|
|
Лапонька
Гродненец
 Репутация: +45/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 68
...мама ясноглазого Алёшки...
|
Врачи, спасающие наши (и не только) жизни точно есть. Могу отвесить низкий, до самой земли поклон врачам Отделения патологии беременности БСМП за моего маленького сынульку, который, если бы не они, родился в сроке 6 мес с весом около 1 кг. А так же врачам родильного отделения, которые не только приняли роды, подарив миру новую жизнь, но и спасли мою, когда на 8 сутки открылось кровотечение. Терпеть не могу, когда полощут нашу медицину, причёсывая всех под одну гребёнку... Видели бы вы глаза девочки-акушерки, которая после того злосчастного кровотечения ВЫТИРАЛА (!) мне ноги : "Ну не идти же Вам с окровавленными через всё отделение"....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Vase4ka
|
Огромное СПАСИБО и нижайший поклон врачам скорой помощи,приехавшим за 5 мин. и выцарапавшим мою бабушку с того света!!! Подскажите,может кто знает,в Гродно хорошего кардиолога,что-то от поликлиники толку -0.
|
|
|
Записан
|
Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
|
|
|
ATG
|
Огромное СПАСИБО и нижайший поклон врачам скорой помощи,приехавшим за 5 мин. и выцарапавшим мою бабушку с того света!!! Подскажите,может кто знает,в Гродно хорошего кардиолога,что-то от поликлиники толку -0.
Кардиодиспансер, для начала. там кардиологов хватает. Все хорошие ;-) А коль уж Вы так этим докторам признательны - то не поленитесь написать благодарственное письмо не только в форум. Его их руководство не читает. А на адрес больницы скорой помощи или в облздравотдел. Им и так, в основном, жалобы достаются. Благодарности - крайняя редкость..
|
|
|
Записан
|
Эй, старуха, камон сюда! Я решил прорубить в потолке окно И смотреть на звезды... А ты, недалекая, как всегда Будешь глядеть и не видеть ничего Акрамя колхоза!
|
|
|
So-Nata
Гродненец
 Репутация: +8/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 91
|
А коль уж Вы так этим докторам признательны - то не поленитесь написать благодарственное письмо не только в форум. Его их руководство не читает. А на адрес больницы скорой помощи или в облздравотдел. Им и так, в основном, жалобы достаются. Благодарности - крайняя редкость.. Могу Вам сказать,что благодарность тоже чревата.Сразу вопросы"Кто,за что,почему" Не только жалобы проверяют...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ATG
|
Проверяют. Но не за такое. Если, конечно, написать, благодарность за выданный больничный - ну тогда проверят, эт факт....
|
|
|
Записан
|
Эй, старуха, камон сюда! Я решил прорубить в потолке окно И смотреть на звезды... А ты, недалекая, как всегда Будешь глядеть и не видеть ничего Акрамя колхоза!
|
|
|
DiK
|
А коль уж Вы так этим докторам признательны - то не поленитесь написать благодарственное письмо не только в форум. Его их руководство не читает. А на адрес больницы скорой помощи или в облздравотдел. Им и так, в основном, жалобы достаются. Благодарности - крайняя редкость.. Могу Вам сказать,что благодарность тоже чревата.Сразу вопросы"Кто,за что,почему" Не только жалобы проверяют... ... и в то же время в ряде больниц администрация поощряла мед работников. О которых приходили благодарственные письма. Вообще администрация обязана ответить автору письма по правилам обращения с заялениями граждан. Знаю случай, когда на ответ адм-ции, пациент написал ещё одно письмо с просьбой конкретизировать ответ - "поощрили доктора али нет?" :-))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
   Репутация: +425/-8
Offline
Пол: 
Сообщений: 843
Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..
|
Эдуард Асадов
БЕЛЫЕ И ЧЕРНЫЕ ХАЛАТЫ
Если б все профессии на свете Вдруг сложить горою на планете, То, наверно, у ее вершины Вспыхнуло бы слово: "Медицина".
Ибо чуть не с каменного века Не было почетнее судьбы, Чем сражаться в пламени борьбы За спасенье жизни человека.
Все отдать, чтоб побороть недуг! Цель - свята. Но святость этой мысли Требует предельно чистых рук И в прямом и в переносном смысле.
Потому-то много лет назад В верности призванию и чести В светлый час с учениками вместе Поклялся великий Гиппократ.
И теперь торжественно и свято, Честными сердцами горячи, Той же гордой клятвой Гиппократа На служенье людям, как солдаты, Присягают новые врачи.
Сколько ж, сколько на землей моей Было их - достойнейших и честных; Знаменитых и совсем безвестных Не щадивших сердца для людей!
И когда б не руки докторов Там, в дыму, в неходком лазарете, Не было б, наверное, на свете Ни меня и ни моих стихов...
Только если в благородном деле Вдруг расчетец вынырнет подчас, Это худо, ну почти как грязь Или язва на здоровом теле.
Взятка всюду мелочно-гадка, А в работе трепетной и чистой Кажется мне лапою когтистой Подношенье взявшая рука.
Нет, не гонорар или зарплату, Что за труд положены везде, А вторую, "тайную" оплату, Вроде жатвы на чужой беде.
И, таким примером окрыленные (Портится ведь рыба с головы), Мзду берут уже и подчиненные, Чуть ли не по-своему правы.
Благо в горе просто приучать: Рубль, чтоб взять халат без ожиданья, Няне - трешку, а сестрице - пять, Так сказать "за доброе вниманье".
А не дашь - закаешься навек, Ибо там, за стенкою больничной, Друг твой или близкий человек Твой просчет почувствует отлично...
Дед мой, в прошлом старый земский врач, С гневом выгонял людей на улицу За любой подарок или курицу, Так что после со стыда хоть плачь!
Что ж, потомки позабыли честь? Нет, не так! Прекрасны наши медики! Только люди без высокой этики И сегодня, к сожаленью, есть.
И когда преподношеньям скорбным Чей-то алчный радуется взгляд, Вижу я, как делается черным Белый накрахмаленный халат.
Черным-черным, как печная сажа. И халатов тех не заменить. Не отчистить щетками и даже Ни в каких химчистках не отмыть;
И нельзя, чтоб люди не сказали: - Врач не смеет делаться рвачом. Вы ж высокий путь себе избрали, Вы же клятву светлую давали! Иль теперь все это ни при чем?!
Если ж да, то, значит, есть причина Всем таким вот хлестануть сплеча: - Ну-ка прочь из нашей медицины, Ибо в ней воистину стерильны И халат, и звание врача!
|
|
|
Записан
|
Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
|
|
|
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
   Репутация: +425/-8
Offline
Пол: 
Сообщений: 843
Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..
|
Всех с наступающим Новым годом!!!
|
|
|
Записан
|
Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
|
|
|
Mr.Punk
|
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
Записан
|
На вкус и цвет товарищей нет! 
|
|
|
DiK
|
С Новым годом!!!  ... и стихи Визбора для Вас: Надеюсь видеть вас счастливыми, Не юной красотой красивыми, На шумных встречах - молчаливыми, С детьми - талантливо-игривыми. Надеюсь, ваши приключения, Пожары ваши и метелицы Не привели вас к заключению, Что ничего уж не изменится. Надеюсь видеть вас, счищающих Тугую грязь с сапог поношенных, Крамольным глазом возмущающих Ханжей и критиков непрошеных. Надеюсь, дети ваши здравствуют И шествуют тропой отважною, Растут ужасные, лобастые И замышляют нечто важное. Надеюсь видеть вас спокойными Перед болезнями и войнами, Перед годами и разлуками, Перед сомненьями и муками. Надеюсь, что листы падучие Не означают нам предснежия, А просто сорваны по случаю Грозою летнею и свежею. Надеюсь, потому что верую, Что наше время, не кончается… … и всё, что с нами приключается, Ведёт нас на дорогу верную.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Gorchica
|
Всех врачей и пациентов с Новым годом!!! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Vase4ka
|
С Новым годом!!! ... и стихи Визбора для Вас: Красивый стих! +1!
|
|
|
Записан
|
Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
|
|
|
Demovid
|
а что гласит клятва Гиппократа? А ты хоть знаешь чем клятва Гиппократа отличается от клятвы врача Республики Беларусь? Ведь они дают последнюю, а не клятву Гиппократа Добавлено: 03 Январь 2010, 02:58:25
арадоксально, но платная медицина нужна, по большему счету, не врачам, а пациентам. Только в том случае, когда пациент вынужден будет платить пусть даже условный тугрик за прием врача, он не будет а) пропускать мимо ушей данные ему рекомендации (поскольку их невыполнение повлечет повторное обращение) б) будет бережнее относиться к своему здоровью (оно же ведь денег стоит) в) за свои деньги он будет требовать должного профессионализма, обслуживания и уровня медицины (а это и будет двигатель, толкающий вперед систему здравоохранения... +1000 Ваши слова да в уши -  Добавлено: 03 Январь 2010, 03:14:59
Абсолютно согласен. В случае даже небольшой оплаты за вызов та же бабулька не будет вызывать врача только для того, чтобы пообщаться (найдёт более дешёвый и эффективный способ общения с соседями). Что правдв, то правда. Сколько такие бабульки времени убивают на приеме Добавлено: 03 Январь 2010, 03:22:20
ВСЕХ МЕДРАБОТНИКОВ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ, УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ В ИХ НЕЛЕГКОЙ РАБОТЕ, А ТАКЖЕ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ ДО ДОСТОЙНОГО УРОВНЯ. ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ - НЕ БОЛЕЙТЕ И ПОМНИТЕ, КОГДА МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПОСТУПАЕТ УЧИТЬСЯ НА ВРАЧА - ОН МЕНЬШЕ ВСЕГО ДУМАЕТ О ТОМ СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ИМ ДВИЖЕТ СТРЕМЛЕНИЕ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, НО ВОТ КУШАТЬ ТО ХОЧЕТСЯ, КОГДА В КАРМАНЕ ДЕНЕГ НА БАТОН И ПАЧКУ КЕФИРА. ЗАРПЛАТА ВРАЧА-СТАЖЕРА - 300 ТЫС, ВРАЧА ОТДЕЛЕНИЯ БОЛЬНИЦЫ N г Гродно -460 ТЫС., ДВОРНИКА -500 ТЫС. ДАВАЙТЕ ВСЕ ВРАЧИ СТАНУТ ДВОРНИКАМИ И ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ
|
|
« Последнее редактирование: 03 Январь 2010, 03:26:25 от Demovid »
|
Записан
|
Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что завтра может не наступить!
|
|
|
DiK
|
Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Здоровья всем и благополучия! Новых надежд, удивительных свершений. Любви и уюта в Ваших домах.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
   Репутация: +425/-8
Offline
Пол: 
Сообщений: 843
Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..
|
Когда снега укроют землю, И Рождество наступит вновь, Бокал за счастье поднимите, За мир, за дружбу, за любовь! И чтоб без горя и сомнений Прожить Вам много светлых дней! Сберечь уют, покой семейный И уважение друзей!
|
|
|
Записан
|
Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
|
|
|
Demovid
|
Да пусть она идет на то, на что сейчас врач тратит деньги сам (бумага, ручки, подписка на газеты, журналы... Как заколебали требованиями выписывать Советскую Беларусию и постоянно трындят -ты выписываешь эту газету? А еще молодым врачам предлагают вступить в БРСМ (если в универе этого не сделано) или в партию Белая Русь
|
|
|
Записан
|
Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что завтра может не наступить!
|
|
|
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
   Репутация: +425/-8
Offline
Пол: 
Сообщений: 843
Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..
|
Да пусть она идет на то, на что сейчас врач тратит деньги сам (бумага, ручки, подписка на газеты, журналы... Как заколебали требованиями выписывать Советскую Беларусию и постоянно трындят -ты выписываешь эту газету? А еще молодым врачам предлагают вступить в БРСМ (если в универе этого не сделано) или в партию Белая Русь от подписки не только врачи устали, но и учителя с воспитателями 
|
|
|
Записан
|
Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
|
|
|
Rengy
|
Надо же поднять тираж... 
|
|
|
Записан
|
Чтобы делать деньги, нужна только хорошая идея.
|
|
|
obuh
|
знаете давайте не будем кидать всех врачей в общак ведь среди них есть те кто спасли нас я постоянный пациент областной больницы гродно и я рад что там есть врачи которые нас понимают
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Лицемер
|
может кто наблюдаеться у гомеопата Ильиченко напишите отзыв
|
|
|
Записан
|
Среди слепых,одноглазый-КОРОЛЬ...
|
|
|
Demovid
|
может кто наблюдаеться у гомеопата Ильиченко напишите отзыв А какие болезни ты у него лечишь?
|
|
|
Записан
|
Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что завтра может не наступить!
|
|
|
Кнопк@
|
Я еще не врач, но полагаю, что мало кто знает ставку врача вышедшего из университета, она составляет 283000 беларусских рублей. Многие из вас за 600000 работать не хотят, а врач работал и работать будет, потаму, что врач-это от бога, почти все врачи работают за идею, а не за деньги. В магазин вы после закрытия не зайдете, а врач прием закончился, а у него под кабинетом еще 10 человек сидит,он всех примет никого без внимания не оставит, а вы не задумывались у вас температуры нету, сопли у бедненького потекли он врача в эпидемию на дом вызывает, ты дома валяешься , а ктебе женщина пришла лет50 скажем, ты же не думаешь и не знаешь что на сегодне помимо приема у нее еще таких домаседов 20 человек, молодых лбов, каторым лень попу поднять и до поликлиники дойти, а у нее тоже семья. А хирург, у которого по4 операции в сутки. И все стоя на ногах , а когда операция длиться 8 часов, он в туалет сходить не может. Вы просто ноги их не видели, когда варикоз такой, что и не снилось. Врач, даже самый, с ваших слов, плахой, он же не печенье перебирает. Только благодарности никакой. О врачах вспаминают, тогда, когда херово, а так никто в его сторону не посмотрит.
Добавлено: 26 Январь 2010, 17:43:59 Да, по поводу компьютеров, лично сталкнулась. 6 поликлиника, единственная в городе где в каждом кабинете есть компьютер. Так вот надо внести весь осмотр больного туда больничный там зафиксировать, назначения там же, а помимо этого еще распечать в карточку внести, затем рукописно все переписать в ту же карточку и в журнал тоже написать, у меня мать так работает, а еще студенты , два участка, соответственно два приема, и медсестры нет! Всё весело! зачем тогда это компюьтер если бумажной работы меньше не стало!? А врачей не хватает норма 1800 больных на участке а у них на одном участке по 2500 и ставок не дают, вопрос это как понимать. Медсестры в дикретах врачи тоже, и что им бедным делать?
Добавлено: 26 Январь 2010, 17:51:24 И ещё, мы говорим только о плохих врачах, а сколько плохих учителей, водителей , сантехников и других представителей ремесе. Оних мы молчим, ведь их работа на прямую не имеет отношение к продолжительности нашей жизни, нет света на этаже ерунда, а то , что ты электрика 2 месят подрят вызываешь, фигня какая, человек такая сволоч,за свою попу печется только, а пока он за оголенный прово в этом подъезде не схватиться, то и не поймет, что в том что врач после этого ему только повязку наложил и больничный не дал, злыдень такой, а мол работа руками и завтра не симогу, электрика дебила, который все эти 2 месяца в угаре до подъезда дойти не мог , даже не вспомнит
|
|
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 17:51:24 от Кнопк@ »
|
Записан
|
|
|
|
|