Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 13:33:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 42 43 45 46 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В школу в 6 или в 7 лет?  (Прочитано 104546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« : 04 Июнь 2009, 10:24:30 »

Обсуждаем вопрос возраста начала школьной жизни наших кровиночек. Улыбка В 6 лет, или все-таки в 7 лет... Готов - не готов...

Диагностика готовности к школе
http://vseodetishkax.ru/gotovnost-k-shkole/64-psixologicheskaya-gotovnost-k-shkole-psixologam/686-diagnostika-gotovnosti-detej-6-7-let-k-shkolnomu-obucheniyu?showall=1
http://www.psy-files.ru/mat/metodiki-dlya-detey/159-diagnostika_gotovnosti_rebenka_k_shkole_test_kerna_ieraseka.html
http://uslide.ru/nachalnaya-shkola/21209-diagnostika-gotovnosti-k-shkole-kak-uslovie-uspesh.html
 

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 23:42:12 от Lily » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Первое сообщение / продолжение темы 
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1291 : 06 Апрель 2016, 14:12:25 »

уроки делались всегда мгновенно, она даже не научилась прилагать усилия
вот и у нас как-то так

справляется в школе-догрузить дополнительным иностранным языком, спортивными секциями, музыкальной или художественной школой
так нагружен



Добавлено: [time]Wed Apr  6 11:12:47 2016[/time]
Все были выше, сильнее, наглее меня. Пришла в норму только после 8 класса, когда выросла, осмелела, стала лучшей ученицей в параллели
И не факт, что стала бы лучшей, если бы изначально была бы всех выше и сильнее. Подмигивающий А так назло врагам. Смеющийся

а могло быть по-другому
Не обязательно.
согласна

Добавлено: [time]Wed Apr  6 12:16:19 2016[/time]
Но вот социально-- да, мне было сложно, сейчас это понимаю.
а у меня не было проблем

я вот знаю одну летнюю девочку, которой надо было остаться в саду еще на один год, но у папы что-то заиграло и отдали в 6
но там видно было, что в школу ей рано

Добавлено: [time]Wed Apr  6 13:18:06 2016[/time]
вооот. и что интересно - все равно это вылезет. не в 15, так в 20. а не в 20, так в 30)))
перебеситься человеку нужно так или иначе
ерунда
практически всем подросткам свойственен беспорядок, вне зависимости от того, когда он пошел в школу

Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1292 : 06 Апрель 2016, 14:57:21 »

Физически. Кое с кем даже пришлось подраться
Лучшей-- потому что с каждым годом с усложнением программы отличников становилось все меньше, а я продержалась до победы  Смеющийся ну и еще один мальчик Улыбка

Ягодка, не , я сразу хорошо училась, мне легко давалось и я была очень спокойная и усидчивая
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1293 : 06 Апрель 2016, 15:02:48 »

Ягодка, не , я сразу хорошо училась, мне легко давалось и я была очень спокойная и усидчивая
Ну так зато Подмигивающий
с каждым годом с усложнением программы отличников становилось все меньше, а я продержалась до победы
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1294 : 06 Апрель 2016, 15:42:56 »

Ягодка, да, может, если бы у меня было больше друзей-- меньше бы времени было на учебу Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #1295 : 06 Апрель 2016, 19:07:16 »

Nataniel, а сейчас у Вас много друзей?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1296 : 06 Апрель 2016, 19:09:16 »

Да, сейчас много  Строит глазки
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #1297 : 12 Апрель 2016, 11:34:00 »

Нам в конце мая 6 лет.Вижу что ребенок пока не готов дальше будет видно. Пока в школу собираемся в 7,3 года.Нет у него сейчас желания заниматься,и ума не приложу что с этим делать.Что дома,что в саду что у логопеда,если скажешь  ,что ты не так делаешь-занятие сорвано. Отворачивается и сидит надутый остальное время. :-XВопрос такой :возможно ли оставить на второй год в старшей группе в своем саду или уже нет.И где у нас спец. сад для деток с 6 до 7 лет?
знакомая ситуация
малому в сентябре 2015 было 6,2
не пошел в школу, у нас в саду группу набирали 6-7 лет (Ленинский район)
пошли на подготовку в школу, и начались у нас проблемы
меня ругали учителя, потому что ребенок плакал и не хотел работать после любой неудачи
школьный психолог, вместо того, чтобы успокоить и направить, чуть ли не ЗПР приписал...
были у нескольких психологов, у психиатра
там, конечно, на меня, как на дуру посмотрели, про ЗПР посмеялись...
рада, что обратились, потому что специалисты научили меня, как работать с ребенком по вопросу "что делать и как себя вести, если не получается" и "не хочу, но надо пробовать", "учитель не уделяет мне достаточно внимания, как себя вести"
также и меня научили, как поставить себя перед педагогами, которые не очень стремятся сотрудничать...
кому нужен "проблемный" ребенок?
за полгода подготовки ребенок обтесался, привык к режиму, парта, звонок, надо-не надо, хочу-не хочу
математику щелкает как орешки, с чтением туго, но мы не сдаемся

в плане сформировать уверенность в себе нам очень помогает секция по плаванью
ходим в ГрГГ к замечательному педагогу Ларичевой И.Н.
строгая, но очень любящая детей, такой тренер каждого ребенка научит верить, что надо трудиться и все получится

реземирую: очень рада, что не поспешила и не отдала малого в прошлом году в школу, пойдем в 7,2
если бы пошли, и ему, и мне было бы очень трудно
ДД. Прочитала ваш пост. Может посоветуете какого-нибудь психолога к кот. сходить на консультацию по поводу школы. Ситуация у нас как у вас была год назад. На 1.09.16г нам будет 6.2г. Хотелось бы с кем проконсультироваться
Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #1298 : 22 Апрель 2016, 13:01:27 »

  У меня со старшим сыном такой вопрос тоже стоял. Ему на момент поступления в школу было 6л.4м. Возили его  к частному логопеду ( с дизартрией), и еще в коррекционный центр при садике ходил. Частный логопед говорит " не готов к школе", учитель в коррекционном центре "готов", на логопедической комиссии он растерялся, не очень хорошо отвечал- там тоже "подождите год", А мы уже настраивались и сын тоже. Поддержалаа нас воспитатель в садике, у них в то время ( 10 лет назад) была подготовка к школе, занятия проводились, даже нам проценты по успеваемости говорили. Вот она и говорит, что он усидчивый, сообразительный, не нужно его оставлять в садике - затормозит. Как-то я успокоилась, и мы вскоре пошли в первый класс 7 гимназии. Да, с сыном ситуация разрешилась хорошо. Он быстро адаптировался, подружился с ребятами. "Домашки" не всегда проходили спокойно, но втянулся. Первая учительница поняла, что он мальчик толковый, но лишний раз руку не поднимет, так она стала его вызывать чаще, на олимпиады звать. А еще у них была традиция - хвалить ребенка. Вот они человечка усаживают на стул, и каждый говорит, какой он хороший ( друг, ученик и т.д.). Ребята очень сдружились и искренне любили свою учительницу ( как и родители). А сын мой раскрылся, стал постоянным участником олимпиад и конференций, очень хорошо учится ( не отличник, но крепкий хорошист). Так что мы ни разу не пожалели. К слову сказать, у них были и есть в классе 6-ти и 7-милетки. Есть ребята даже младше сына. У меня впечатление, что поведение и учеба не связаны с возрастом. Это индивидуальные особенности ребенка плюс отношения в семье.
    Скоро ведем дочь в первый класс. Характер другой, активная, шустрая, вспыльчивая. С октября водим в подготовительную школу "Познайка". Специально решили водить, чтобы поняла, что такое школа, привыкала к урокам, учителям, дисциплине. Ей очень нравится, даже домашку делает, пыхтит. Объясняем, что нужно будет ходить каждый день, уже не будет садика. Пока все нравится. А там понятно, что сложности будут, но будем справляться. Школа- это не только "зубрежка" и "домашка", это огромный период жизни, наполненный новыми знаниями ( и ваш ребенок реально поймет, а что ему интересно), школьными мероприятиями, общением с учителями и друзьями. И этот период много нам дает, и мы его помним всю жизнь, и чаще вспоминаем хорошее. Правда?
    В плане совета скажу: посмотрите, как выш ребенок реагирует на слово "школа", нет ли слез и напряжения. Попробуйте узнать мнение воспитателей в садике, если вы им доверяете, ведь именно они видят, как ведет себя ваш ребенок на занятиях. Также мнение учителей подготовительных курсов, если вы их посещаете. Сходите в школу на экскурсию, погуляйте по коридорам, загляните в актовый зал на какое-нибудь мероприятие. Говорите о школе хорошо, подчеркивайте, что там он узнает много нового и найдет новых друзей. Узнайте, кто из вашей группы в садике собирается идти в ваш класс, тогда ребенку будет не так одиноко. А если вы хотя бы косвенно будете знать первого учителя  -это тоже плюс. Но будьте готовы, что мнения будут разными. В идеале, учитель должен быть знающий, толковый, но не чересчур строгий и искренне любящий детей. Сама я не учитель и не психолог. Личный опыт. Может, кому-то пригодится. Как-то вот так. Улыбка
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #1299 : 20 Май 2016, 23:07:15 »

Вот интересно, многие родители по прошествии нескольких лет жалеют, что отдали реб. в школу с 6 лет, а не с 7. А есть ли такие, но наоборот. Говорят себе почему с 6 не отдали?
Записан
Ол и Дом
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #1300 : 21 Май 2016, 00:47:17 »

Я своих детей отдала в школу в 6 лет (6,4 и 6,6 лет) и не жалею...
Но все детки разные и многое зависит от самих родителей....
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #1301 : 22 Май 2016, 00:08:57 »

Вот интересно, многие родители по прошествии нескольких лет жалеют, что отдали реб. в школу с 6 лет, а не с 7. А есть ли такие, но наоборот. Говорят себе почему с 6 не отдали?
ну страницу назад об этом говорили
Записан
Петелька
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #1302 : 22 Май 2016, 22:17:07 »

Вот интересно, многие родители по прошествии нескольких лет жалеют, что отдали реб. в школу с 6 лет, а не с 7. А есть ли такие, но наоборот. Говорят себе почему с 6 не отдали?
Мои шли в 6. Не видела смысла сидеть до 7-ми, так как были полностью подготовлены, даже за слишком)) В учебном плане. В психологическом также, очень хотели в школу. Адаптация норм. У второго чуть сложнее, был зажат, но через пару-тройку месяцев все нормализовалось, вопросов по поведению не возникало. Следовательно не жалею. 
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #1303 : 24 Май 2016, 09:39:08 »

Вот интересно, многие родители по прошествии нескольких лет жалеют, что отдали реб. в школу с 6 лет, а не с 7. А есть ли такие, но наоборот. Говорят себе почему с 6 не отдали?

по ребёнку в принципе понятно, в 6 или в 7 его отдавать. Но,если возникают сомнения,лучше обращаться к толковым специалистам на тему готовности вашего ре к школе. Но,мне кажется, что тех,кто отдал семилетку в первоклассники и жалеет об этом меньше,чем тех,кто отдал в 6 лет и понял,что поспешил.  В замешательстве
ну и писали уже про это тыщу раз. Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #1304 : 24 Май 2016, 10:48:41 »

Опишу свой личный опыт.
1.Я пошла когда в школу когда мне было 6,3. Чесно говоря,соиализация проходила сложно - но я в садик не ходила,мне по началу трудно было..А что касается учебы - отлычницей была и всегда стремилась быть лучше лучшего,в классе была одна из самых маленьких(нас таких было четверо). Сейчас не жалею,т.к. понимаю что был стимул развиваться. Я тоже вспыльчивая и неусидчивая до сих пор.

2.И есть у меня родственник (мальчик),которы в 5,10 пошел в школу. На фотках явно видно что он самый маленький. На сколько помню что сложновато было ему,но опять же был стимул развиваться,потому что все были лучше его в физическом и интелектуальном плане.  Я с ним говорила на эту тему,он говорит что не жалеет . Еще и сына мне советует отдавать в 6.
 
3. Мой сын,которому 6,2 будет когда в школу пойдет. Вот Я так маюсь,интеллект есть - учителя в подготовишке говорят что он сообразительный,но нет усидчивости и быстро устает. Говорят что маленький,все уже в его группе более самостоятельные. Сказали еще что если до уха не достает рукой и если не выпали передние верхние молочные зубы,то не стоит идти в школу.. Я еще читала что если стадии полета в беге нету ,то физически не готов к школе. А у нас как раз этих признаков готовности нет. Но если посмотреть на моего ребенка - он быстро развивается,скачками большими и никогда не предугадаешь что он будет уметь через месяц. Наверное подам документы,а в августе буду решать - забирать или нет.
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 12:06:18 от satrija » Записан
February
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403


Не бойся, что не знаешь,- бойся, что не учишься...

Просмотр профиля
« Ответ #1305 : 24 Май 2016, 12:16:56 »

если не выпали передние верхние молочные зубы
прикольно по поводу зубов  Смеющийся, у нас тоже еще не выпали... не знала такого. Стоматологи сказали, что они в 6 с половиной должны выпасть. Неужели по зубам определяется готовность к школе?
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #1306 : 24 Май 2016, 12:23:16 »

Я еще читала что если стадии полета в беге нету ,то физически не готов к школе.
мне кажется до сих пор нету))) Смеющийся
лосёнок 3 класс заканчивает, ростом меня догоняет, уже 150 см почти)
просто физическая "несграбность" присутствует некоторая)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1307 : 24 Май 2016, 12:29:05 »

если не выпали передние верхние молочные зубы
прикольно по поводу зубов  Смеющийся, у нас тоже еще не выпали... не знала такого. Стоматологи сказали, что они в 6 с половиной должны выпасть. Неужели по зубам определяется готовность к школе?
Судя по знакомым, выпадают в зависимости от того как появились первые зубы  Смеющийся У нас передние зубы выпали в начале страшей группы  Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #1308 : 24 Май 2016, 12:37:08 »

Судя по знакомым, выпадают в зависимости от того как появились первые зубы   У нас передние зубы выпали в начале страшей группы
кстати да.
у меня выборка небольшая, но:
в 7 мес вылезли - к 6 годам начали меняться
в 5 мес вылезли - к 5 годам начали меняться
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1309 : 24 Май 2016, 12:40:34 »

Цитата: НеЯ от Сегодня в 13:29:05
Судя по знакомым, выпадают в зависимости от того как появились первые зубы   У нас передние зубы выпали в начале страшей группы
кстати да.
у меня выборка небольшая, но:
в 7 мес вылезли - к 6 годам начали меняться
в 5 мес вылезли - к 5 годам начали меняться
так я тоже по знакомым ориентируюсь.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #1310 : 24 Май 2016, 12:49:53 »

у нас так, первй зуб вылез в 5,5 месяцев, сейчас лезет постоянный (сыну 5,8), только вот молочный не собирается выпадать и вырисовывается проблема, я в соответствующей теме написала  Грустный
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #1311 : 24 Май 2016, 13:22:32 »

У моих зубы поздние, у Николая так вообще в 10 мес вылезли 2, а остальные к году. Сейчас уже в 1 классе (пошел в 6,8) , так третий месяц как нет передних постоянных зубов.  Грустный На учебе не сказывается пока их отсутствие  Смеющийся
Записан

Бесконечность не предел! ©
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #1312 : 24 Май 2016, 14:35:55 »

Цитата: satrija от Сегодня в 11:48:41
если не выпали передние верхние молочные зубы
прикольно по поводу зубов  Смеющийся, у нас тоже еще не выпали... не знала такого. Стоматологи сказали, что они в 6 с половиной должны выпасть. Неужели по зубам определяется готовность к школе?
Да, в учебниках по истории педагогики про это пишут))
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #1313 : 24 Май 2016, 16:33:12 »

кстати да.
у меня выборка небольшая, но:
в 7 мес вылезли - к 6 годам начали меняться
в 5 мес вылезли - к 5 годам начали меняться
вероятно, что-то в этом есть
у моего первый зуб вылез к 8 месяцам, первый выпал как раз на выпускной в саду - в 6 лет и 9 месяцев примерно
Записан
чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #1314 : 24 Май 2016, 19:06:03 »

у моего Даника зубы вылезли в  год ,а первые выпали в конце 2 класса
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
February
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403


Не бойся, что не знаешь,- бойся, что не учишься...

Просмотр профиля
« Ответ #1315 : 24 Май 2016, 19:09:33 »

первые выпали в конце 2 класса
а на учебу это влияло? он хуже всех учился?  Смеющийся
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #1316 : 24 Май 2016, 19:22:22 »

Пошла в школу в 6 и 11, в сад не ходила, всё ОК
Записан
чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #1317 : 24 Май 2016, 21:51:38 »

а на учебу это влияло? он хуже всех учился?  Смеющийся
неа, по лучше даже некоторых кто был уже с новыми зубами  Смеющийся Смеющийся
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1318 : 24 Май 2016, 22:53:38 »

У моего малого зубы начали расти в 10 мес
А выпал первый передний в 6,5. Почти накануне школы. И сразу и второй. Вот уже год как те два сменились, и все. Все остальные на месте.и имхо - у него еще физиологической готовности нет
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1319 : 24 Май 2016, 23:06:59 »

Сказали еще что если до уха не достает рукой и если не выпали передние верхние молочные зубы,то не стоит идти в школу.

Ой, не знаю. Мой и руками до противоположенных ушей достает и зубы передние выпали, постоянные вылезли и коренные постоянные лезут. Но готовности к школе не вижу, точнее интереса. Читать-писать умеет, но надолго его не хватает. Если книга заинтересовала, то сядет и чуть-чуть прочтет,но писать это сущее наказание. Ровно на попе посидеть хватает  на 3 минуты. Какая ему школа?  Поэтому несмотря на пожелание (,читать-требование) бабушки-педагога отдать ребенка в школу, пойдет наш ребёнок в 7 лет.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1320 : 25 Май 2016, 02:36:02 »

ну вы ж различайте зрелость физиологическую и психологическую
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 42 43 45 46 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 21.