Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:22:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Таинство крещения

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 79 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таинство крещения  (Прочитано 251398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 19 Июль 2007, 01:09:24 »

Цитировать
Скажите пожалуйста,а это правда,что не крестят ребеночка,если родители не венчались???


слушайте, это как-то тупо получается: подкидышей, чтоли, тогода крестить нельзя? А мать-одиночка покрестить тоже не может? Шокирован или я че-то не так понимаю?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 22 Июль 2007, 01:41:38 »

Цитировать
Цитировать
Скажите пожалуйста,а это правда,что не крестят ребеночка,если родители не венчались???
Да. Правда.
У меня подруга с её мужем сейчас специально ходят на уроки в костёл чтобы повенчаться, а потом покрестить ребёнка. Иначе считается, что малыш рождён во грехе и быть крещёным не может. (это я читала в какой-то умной статье недавно)
А у православных пофигу. Там вообще всё пофигу. Одна моя знакомая (вместе в роддоме лежали) родила ребёночка небудучи замужем и спокойно покрестили. Что называется и имени не спросили, только деньги посчитали.
Как раз православным не пофигу. Что лучьше оставить ребенка без крещения из-за его родитлей, лишить его этого благодатного таинства из-за "греховости" мамы с папой?
Цитировать
Что называется и имени не спросили, только деньги посчитали
Ага. У католиков лучьше. Они денег сшибут и с родителей за венчание и малыша за крещение. И не забудут посчитать. Очень легко все можно в деньги перевернуть.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2007, 01:43:16 от dimich » Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 21 Август 2007, 13:29:57 »

23 июня мы окрестили нашего Мишутку. Совершали таинство крещения в Коложской церкви. Такое важное событие в нашей жизни – праздник души и сердца! Одновременно крестили 8-х деток, из которых 7 были девочки. Вот так!
Мой сынуля в церкви вел себя хорошо. Преимущественно рассматривал девчонок и ни в какую не поддавался их призывам пореветь за компанию, чему мы были только рады.
Самым смешным было то, что, когда батюшка подходил к Мишутке и произносил молитвы, а также крестил, совершал окунание и миропомазание, наш сыночек каждый раз открывал ротик, словно ждал, чтобы туда что-нибудь положили.

Но это отступление, а по делу вот что.

- Данная церемония стоит 75 тыс. бел. рублей.
- С собой нужно иметь полотенце, не обязательно большое, так как малышей полностью не окунают.
- В церкви нужно будет читать молитву «Символ веры». Можно купить любой молитвенник, эта молитва там непременно будет.
- Одевать малыша лучше так, чтобы с легкостью можно было освободить от одежды животик и ножки.
- Вполне пригодятся с собой бутылочка с маминым молочком, соком, компотиком или водичкой (согласно возрасту и предпочтениям родителей ребеночка).
- Само собой крестные родители должны позаботиться о наличии крестика и крестильной одежки.  
- Незадолго (за недельку) до крещения крестные родители должны сходить в церковь на собеседование, 3 дня до крещения – попоститься,  в день крещения сходить на службу, исповедоваться и причаститься.
- Крестят в Коложе по субботам в 15.00. Номер телефона – 72 31 35.

Вот вроде  и все.

Кстати, в Коложской церкви нам очень понравилось, терпеливый, спокойный священник, миролюбивая обстановка, сразу было сказано где должны стоять крестные, куда можно становиться фотографирующим, никто ни на кого не шикал и не ругался.
С Богом!
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 21 Август 2007, 14:32:55 »

Цитировать
- Данная церемония стоит 75 тыс. бел. рублей.
Мда.... "...Почем опиум для народа?" © других слов нет
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 23 Август 2007, 00:49:12 »

helen_perla, поздравляем! Это важное событие, и очень хорошо, что все прошло благополучно и не осталось никакого негатива! Улыбка(т.е плачущего-тсрадающего малыша и издерганных-переволновавшихся родителей!)
А Вас пустили в Церковь? Меня-родную мать в Каложу не пускали!
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 23 Август 2007, 10:41:28 »

Меня в Коложу тоже не пустили, но я знаю, во многих церквях так, а вообще, зависит от батюшки, бывает, люди договариваются.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 23 Август 2007, 15:30:54 »

Честно говоря, SHALI, я поступила, может быть не очень хорошо, но дело уже сделано. Я была типа фотографом, а заодно и рядом находилась. Дело в том, что в церковь мамам на крестины не разрешают входить, так как крестить ребеночка нужно или на 8-й, или на 40-й день. Как правило, в этот период у женщин есть послеродовые выделения, которые церковь приравнивает к менструации, во время которой женщинам в церковь ходить нельзя. Нашему малышу на момент крещения было уже 5,5 месяцев, поэтому я посчитала, что мне в церковь можно (сама себя пустила).

P.S. После родов женщина должна сначала исповедоваться и причаститься, а потом уже идти в церковь.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 23:04:55 от helen_perla » Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 23 Август 2007, 17:41:03 »

После родов женщина должна сначала исповедоваться и причаститься, а потом уже идти в церковь.
А Вы так делали? Подмигивающий
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 26 Август 2007, 00:39:15 »

Цитировать
так как крестить ребеночка нужно или на 8-й, или на 40-й день.
вы ошибаетесь. можно конечно уточнить, возможно, что так делать желательно, но точно не нужно! может вы не так выразились.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 26 Август 2007, 01:00:58 »

вот википедия пишет:
В православной церкви крещение совершается над человеком в любом возрасте, начиная с новорождённых младенцев (часто считается, что можно крестить только после 40-го дня после рождения, но официально Церковью это не потверждается).

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nasty_girl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 05 Сентябрь 2007, 15:01:50 »

Скажите пожалуйста что такое причастие на которое надо идти с ребенком  после крещения и что там надо делать и по каким дням и во сколько???
Записан


helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 06 Сентябрь 2007, 14:10:23 »

может вы не так выразились.
Mamik, вы правы. Я не так выразилась. Можно крестить на 8-ой или 40-й день после рождения. но это не категорично, скорее желательно.

После родов женщина должна сначала исповедоваться и причаститься, а потом уже идти в церковь.
А Вы так делали?

Честно говоря, нет. Про это требование (предписание или пожелание) я узнала уже после крестин. Брат мужа в ближайшую субботу будет крестить малыша своего друга и по этому поводу был в Свято-Покровском соборе, что на Ожешко, вот он и поведал. И еще у меня сложилось мнение, что там как-то построже. Священник через слово повторял: "Не уверен - не приходи". Может так оно и правильно.
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #102 : 07 Сентябрь 2007, 00:00:30 »

Если бы крестили всех только строго"по правилам", а неуверенные вообще не приходили бы, то больше половины ныне крещеных, так и остались бы без ангела хронителя....
Кстати, по этому поводу история: У знакомых родился малыш, раньше срока, достаточно "тяжелый". И родственники хотели за него помолиться. Так в православной церкви им отказали, мотивируя тем, что за не крещенных не молятся (их какбы нет для церкви, что ли...), а вот Католики - без вопросов. Так малыша и крестили в кастеле  Шокирован(всем несведующим об этой предыстории, на удивление), хотя оба родителя православные, и обвенченные в церкви!
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 27 Декабрь 2007, 07:04:16 »

Была на оф.сайте "Свято-Благовещенская, Пресвятой Богородицы обитель, что в Бортничах города Киева"
нашла ответы на актуальные для многих вопросы:
1.
Цитировать
Скажите пожалуйста что дает крещение для маленького ребенка.
Крещение ребенка так же как и взрослого делает его членом Церкви Христовой. В Крещении человек не просто дает обещание Богу жить по христиански, но он таинственно рождается в жизнь духовную. На крещеного человека распространяется Крестная жертва. Человек очищается от первородного греха, получает благодать Божию, которая вселяется в сердце. Сатана уже не может действовать через сердце а только извне. После крещения младенец может приступать к таинству причащения, получает своего небесного покровителя… Обычай крестить детей причем уже в первые дни после рождения идет с апостольских времен. С таинством крещения соединяется таинство миро помазания когда младенцу дается печать дара Духа Святого…
2
Цитировать
Правильно ли крестить малыша в младенчестве, может быть лучше, чтобы он подрос и сам решил - когда и где?
Крестить младенцев нужно чем раньше - тем лучше.
Практика крещения детей - очень древняя, с апостольских времен. В Писании встречаем случаи крещния целыми домами, со всеми домашними (сотник Корнилий, тюремный страж в Деян.), конечно-же, не исключая детей. Крещение детей позжде стало в Церкви повсеместно расспрастраненным обычаем ввиду доступности таинства с прекращением гонения на христиан. При чем крестили уже на второй и третий день по рождении (писмо Киприана Карфагенского к Фиду о крещении детей). Из отцов и учителей Церкви против крещения детей выступал только Тертулиан, но вся Церковь была против него. Ориген напрямую называет крещение детей апостольким завещанем. Случаи откладывания крещения все таки встречались, но причина была не "свободный" выбор крещаемого. Все было гораздо прагматичнее: при крещение прощаются все грехи - вот и откладывали его подальше, вплоть до смерного одра. Очевидна, однако, недальновидность этого: с одной стороны никто не застрахован от внезапной смерти, с другой - лишать младенцев Благодати Божией, обильно изливаемой Им через Таинства Церкви на крещенных - значит напрямую нарушать заповедь Христа: "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Мф 19:14)
3.
Цитировать
Нашей дочке 3 месяца когда ее лучше крестить сразу или позже
Вы уже задержались на 3 месяца. Чем раньше крестите ребенка – тем лучше.
архм. Варлаам (Гергель)
4
Цитировать
я первы раз стану крестной. Мне сказали что если первой крестницей будет девочка, то потом крестной я уже никому не смогу стать. Так ли это на самом деле?
На самом деле Вы можете быть крестной любому колличеству восприемниц. Никаких ограничений нет. Но на Вас как на крестную возлагается при этом обязанность вместе с родителями воспитывать дитя в православии.
5.
Цитировать
Ходят поверия, что не замужней девушке нельзя крестить первую девочку, так ли это?
Не так. Не обращайте внимания.
архм. Варлаам (Гергель)

Записан

Allessik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 16 Январь 2008, 15:34:20 »

5. Цитата:
Ходят поверия, что не замужней девушке нельзя крестить первую девочку, так ли это? Не так. Не обращайте внимания.
архм. Варлаам (Гергель)


SHALI спасибо огромное Улыбка У меня как раз такая ситуация. Моя лучшая подруга попросила стать крестной для ее дочурки. Сказала, что никого больше в этой роли не видит. Мы с ней очень близки. Но потом мне начали говорить, что если ты мол не замужем, то нельзя первой девочку крестить. Умом понимаю, что это предрассудки, но все же...
Зашла на сайт по ссылке, почитала и успокоилась. Спасибо! Улыбка
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 16 Январь 2008, 16:44:20 »

Nasty_girl, этот обряд ещё называют введением во храм, ребёнок как бы принимается в лоно церкви. Нам сказали приходить через неделю после крещения (было это в Каложе 2.5 года назад), мы смогли только через 2, поскольку ребёнок болел. Ничего с собой брать не надо, платить тоже не надо, держать ребёнка во время службы должна родная мать в отличие от крещения. После обряда ребёнок впервые причащается.
Записан
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 02 Февраль 2008, 23:06:10 »

Мы сегодня крестились. это происходило на девятовке, крестил мой брат. больше всего я боялсь, что малыш захочет покричать, но он подал голос только в самом конце, когда нас уже поздравляли, но когда начали петь, он замолчал.
то, на что я бы обратила внимание родителей, которых это ёще ожидает (так надо, но не все в курсе):
1. за день до крещения надо придти с крёстными к ксензу (он объясняет, что когда надо говорить и что для чего вообще)
2. во время крещения держать ребёнка должна мать (как Мария - родила и сама принесла в храм, кста, у нас как раз сегодня этот праздник совпал с крещением)
3. крёстная мама приносит "шату" (рубашечка такая), а кр. папа - свечу (наш пошёл покупать перед самым началом - все о ней забыли)
4. денег даёте столько, сколько считаете нужным (ещё отказаться могут "купите тортик")
5. правда, что в православных церквях нельзя присутствовать родителям? Шокирован
6. неправда, что детей, воспитываемых один родителем, не крестят.
Записан
Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 02 Февраль 2008, 23:39:47 »

neposhlaya,
поздравляю!

но позволь чуть-чуть не согласиться Улыбка
Цитировать
2. во время крещения держать ребёнка должна мать (как Мария - родила и сама принесла в храм, кста, у нас как раз сегодня этот праздник совпал с крещением)
3. крёстная мама приносит "шату" (рубашечка такая), а кр. папа - свечу (наш пошёл покупать перед самым началом - все о ней забыли)
в разных костелах/храмах может быть по-разному! Улыбка где-то мама держит малышика, где-то крестная, а где-то крестный... я в прошлом году крестила, так, к сожалению, сказали держать крестному... (на Вишневце) а мне так хотелось Веселый
и с атрибутами тоже не везде так Улыбка

еще раз поздравляю!
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 03 Февраль 2008, 11:26:36 »

Цитировать
2. во время крещения держать ребёнка должна мать (как Мария - родила и сама принесла в храм, кста, у нас как раз сегодня этот праздник совпал с крещением)
.
Мы крестили в Фарном кастеле, так ребенка держала крестная, а если мальчик то крестный...мы с мужем сидели за крестными, или рядом можно.Перед крещением ксенз сказал, если малышка будет плакать я могу ее держать сама, так как ребенок чувствует свою маму!
Мы крестили дочку в месяц.Вела она себя очень тихо...мирно посапывала на руках!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #109 : 05 Февраль 2008, 10:28:03 »

когда срашенького крестили он так активно развлекал публику своих криком, что нам разрешили саму службу посидеть в какой-то комнатке. А на само крещение - позвали Улыбка
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 06 Февраль 2008, 01:11:55 »

очень интересно.. занчит, везде - по-разному. я вкурсе, что на Девятовк4е так, потому что когда бывала на мше, во время которой крестили, ксёнз часто делал замечание, что держать должна мама.
а по поводу атрибутов, так ещё бабушки наши учат ))))))))
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #111 : 12 Февраль 2008, 00:12:53 »

Мы вчера покрестились!  Улыбка
Если у кого из православных будет желание, могу позже написать подробнее, т.к. крестились мы по всем правилам. (К сожалению у нас в городе церемония немного сокращена и упрощена, напр. деток не окунают полностью, а только обливают, а некоторые даже не раздевают, только оголяют голову, ручки и ножки  :-/  Грустный)

Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 12 Февраль 2008, 16:26:07 »

Здорово! Поздравляем! А где второй туфля?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #113 : 12 Февраль 2008, 19:10:15 »

спасибо за поздравления Улыбка
немного отпишу про наше крещение:
- Меня сразу же попросили за дверь (отвели подальше, чтоб не слышала, наверно  Улыбка, дали литературку почитать) присутствовали только крестные есс-но, папа и бабушка.
- Снимать на видео можно только с разрешения батюшки (тобишь сразу подойти и попросить)
- Принято, чтобы крестильную одежку покупала крестная, крестик- крестный. За крещение тоже принято чтобы платил крестный (это уже как получится)
- У православных оба крестных обязательно должны быть православными.
- До окунания в купель Машу держал крестный, после - крестная.
- Раздевали и окунали малышку полностью.
- После окунания лучше одеть новую одежку.
- Крестик должен быть на веревочке или ленточке (у нас был на цепочке, так нам веревочку там дали)
- Меня пригласили после крещения для церемонии введения в лоно церкви (обычно это делают в ближайшее воскресенье как я поняла, т.е. если крестили в субботу, значит на следующий день, если в воскресенье - через неделю). Нас ввели сразу, т.к. мы были издалека.
- Выдали нам свидетельство, куда записали День ангела (в соответствии со Святками).



Записан

Mirielle
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 14 Февраль 2008, 09:31:59 »

У меня сестра католик, а крестницу крестили в церкви, поэтому необязательно, чтоб обязательно православные.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 14 Февраль 2008, 18:16:46 »

А батюшка в курсе был, что сестра католик? Видимо опять случай на кого нарвешься сработал, но по правилам строго нельзя другой веры!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #116 : 08 Июнь 2008, 10:23:47 »

Мы вчера крестились. Улыбка Короче бардак везде, даже в церкви. Крестная мама ходила на учебу, сказали стоимость крещения 75 000. Вчера пришла на службу, собрались платить - 100 000 Шокирован. В Каложу никого кроме крестных родителей не пускают. Крестный папа проходил "обучение" в Минске. Стоимоть крещения 43 000 (!!!) присутствие мамы на крещении ОБЯЗАТЕЛЬНО, плюс надо оставлять полотенце. Вообщем, везде свой устав.
А больше всего меня шокировали крестные мамы в БРИДЖАХ и в майках с голыми руками! Шокирован И самое удивительное, что их пустили на службу...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 10:27:12 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 08 Июнь 2008, 11:14:49 »

Поэтому мы и крестились не в Гродно. Даже Каложа не показатель в этом плане.
От наших крестных учебу не требовали, главное - чтобы оба были православные.

Цитировать
присутствие мамы на крещении ОБЯЗАТЕЛЬНО, плюс надо оставлять полотенце

это вообще вне моего понимания  :-/

Цитировать
А больше всего меня шокировали крестные мамы в БРИДЖАХ и в майках с голыми руками!

 и спрашивается, чему же их учат на этой "учебе" тогда  Рот на замке



Валерия, поздравляю вас с этим радостным событием! Счастья и крепкого здоровья Ярославушке в жизни.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 11:19:45 от -Jeanne- » Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #118 : 08 Июнь 2008, 14:27:45 »

izolda, примите наши поздравления.  Улыбка
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 08 Июнь 2008, 18:41:34 »

Izolda, поздравляю с таким великим событием Улыбка Jeanne спасибо за поздравления. Но крестить малютку не в Гродно (Вы, наверно, в Жировичах крестили), я считаю это слишком утомительно для ре. Хочу похвастаться (хотя это и нескромно Обеспокоенный): в Каложе вчера крестили 7 деток. А мы были единственные кто всю службу (один час), без мамы не плакал Строит глазки :-?. А наше чудо, говорили крестные, предлагал плачущим деткам свою соску, которую держал в запасе Смеющийся Говорят было очень смешно. А сегодня соску предложил папе Смеющийся.

Мы до крещения (чепчик, ну ни как не хотел завязываться на нашей головке Веселый)


Мы после крещения
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 20:10:42 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 79 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,21 секунд. Запросов: 19.