Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Июнь 2024, 13:14:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Таинство крещения

Страниц  : 1 ... 71 72 74 75 ... 79 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таинство крещения  (Прочитано 253060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
veronichka)
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #2160 : 25 Август 2015, 22:34:46 »

как обычно — не поняли друг друга, вон выше тоже писали, а потом всплывает...
Если это мне, то мене отказали ! Но я обрадовалась, т к хожу с детьми в костел, там и будем готовится к причастию в свое время ! Да.... ,500 заплати, а потом еще вы за большие... Но, за свидетельством пойдем ( его у них не оказалось вообще).
Записан
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #2161 : 25 Август 2015, 23:23:13 »

Kallipso
Эта "бумажка"  чтобы венчаться не нужна Подмигивающий
Я в будние скопления народа вообще не вижу Обеспокоенный
Вот если что "посвентить" то да — уйма.
И не надо с ребенком целую службу стоять.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
А почему не отдают сразу свидетельство, хотят так привлечь, чтобы для начала ребенок один раз причастился, а то бывает покрестят, а на первое причастие приходит: когда становится крестным, перед своим венчанием или кто-то с близких умер....

Добавлено: 25 Август 2015, 22:25:03
Да.... ,500 заплати
заплатили за обряд — услугу сделали, за что платили, претензий не должно быть. В это не входит введения малыша Крутой Веселый

Добавлено: 25 Август 2015, 23:26:14
Werdandy
А вы малыша не причащаете?
Записан
veronichka)
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #2162 : 25 Август 2015, 23:59:13 »

Почти все православные так и ходят, как вы написали, только при этом не мало денег за эти " услуги " платят ! Вместе со мной было около 10 мам с детками, и он перед всеми, грубо ! Я ему еще на крещении не понравилась, потому что присутствовала, да еще и католичка . Ну как- то не приятно !
Записан
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #2163 : 26 Август 2015, 00:07:46 »

вероник
А напишите мне в личку где были, и что за батюшка — ну просто чисто женский интерес, где такие вводятся Обеспокоенный

Добавлено: 26 Август 2015, 00:10:55
вероник
Так "платят" за крещения, а я описала воцерковление...а потом и в церковь, впринципе, приезжаем за минут 20 до причастия. Но с маленькими детьми сильно долго не пробудешь на службе. Не поняла в чём укор на православных...
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #2164 : 26 Август 2015, 08:33:05 »

Эм... а тогда зачем эта бумажка вообще нужна? Чисто глобально?
Извините, я себя к христианам давно уже не отношу. Я бы и ребенка не крестила, но родня задолбала, как это, год, а некрещеный... ну теперь вроде крещеный, но в церковь-костел поведу разве что для общего образования. Как в синагогу или мечеть. Если во взрослом состоянии будет испытывать потребность в вере, то сам дойдет.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #2165 : 26 Август 2015, 08:44:54 »

Werdandy
А вы малыша не причащаете?
Ходили, причащали. И ближайшее время  не пойду. Ибо смотреть как ее держит два мужика и пытаются всунуть в нее ложку - выше моих сил Грустный И службу всю отстоять пришлось с 8,30 и почти до 11. День будний был, народу не очень много.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #2166 : 26 Август 2015, 09:13:58 »

Я на причастие поведу лет в 6 ))) нечего вино ребёнку давать так рано
А свидетельство нам сразу дали )))
Записан
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #2167 : 27 Август 2015, 08:54:30 »

Я на причастие поведу лет в 6 ))) нечего вино ребёнку давать так рано
А свидетельство нам сразу дали )))
А с 6 лет не рано пить вино, так зачем вводить в церковь...дома можно по ложечке красного Веселый
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Marina Vladi
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


семейное положение: есть Мишка:-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #2168 : 27 Август 2015, 17:15:00 »

Я на причастие поведу лет в 6 ))) нечего вино ребёнку давать так рано
А свидетельство нам сразу дали )))
многие лекарственные препараты содержат спирт и разрешены с грудного возраста Рот на замке( тот же БЕБИНОС) Алкоголь употребляемый количестве 1 ч.л. разрушается в секунды. Дети уж точно алкоголиками не станут Смеющийся
Записан

Мышканорушка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #2169 : 27 Август 2015, 18:27:52 »

Начиталась всяких ужасов про крещение: неужели так бывает? я вот была на крестинах прошлой осенью в Иоанно-Предтеченском храме, что возле "Юности". Никто не грубил, не хамил, батюшка прочитал молитву и маму никуда не выпроваживали. Наоборот, наша крестница из-за капризов немного опоздала: но ничего, никто не орал, водичку еще раз подогрели. а вообще-то церковь это не то место, где"я плачу и музыку заказываю".
Записан
pingvin75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #2170 : 29 Август 2015, 15:49:40 »

Мы с доченькой (1.2) на причастие приходим в будние дни или в субботу (пока в декрете). Приходим к 9.45 (служба с 9.00), выходим из храма в 10.10-10.20. Причастников (если не праздник) человек 5, несколько раз были  мы одни (летом особенно).
Девочки, не в обиду, но я в своей деятельности ( по возможности) пытаюсь поставить цель (ну так нас когда-то давно учили). Какая цель у тех, кто приводит таких малюпасов на всю службу? Я привожу своего ребёнка в храм для принятия таинства и это занимает от силы 10 минут (ну и мы остаёмся до конца службы). Если сама иду на исповедь, то  исповедуюсь прямо перед началом причастия. Если иду на всю службу (крайне редко это получается сейчас), то ребёнок остаётся дома.
Записан
veronichka)
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #2171 : 29 Август 2015, 17:12:34 »

Подскажите пожалуйста, хотим крестить в церкви ребенка, но папа крестный у нас католик, мама православная. Можно ли и если можно, то где? В какой церкви? Спасибо
Подскажите пожалуйста, хотим крестить в церкви ребенка, но папа крестный у нас католик, мама православная. Можно ли и если можно, то где? В какой церкви? Спасибо
На солах в церкви однозначно нет! У меня сын, и мама кресная католичка, не разрешили, в итоге у нас был  один крестный! А если девочка, то может  быть одна мама крестная! Католиков сказали НЕ ВОСПРИНИМАЕМ !!!! Ужас !
Записан
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #2172 : 29 Август 2015, 17:16:26 »

Католиков сказали НЕ ВОСПРИНИМАЕМ !!!! Ужас !
вы чего раскричались  Грустный
если вам не важно - православие или католицизм,то крестите в костеле, там можно Улыбка
Записан
veronichka)
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #2173 : 29 Август 2015, 20:24:08 »

вы чего раскричались 
если вам не важно - православие или католицизм,то крестите в костеле, там можно
Так я бы с радостью, так вот муж уперся ! Теперь уже и он жалеет....... И я не раскричалась, просто так нельзя, Бог же один !!!
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #2174 : 30 Август 2015, 18:51:35 »

Ну... Бог и церковь - это давно уже очень разные вещи.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #2175 : 30 Август 2015, 19:38:38 »

Я на причастие поведу лет в 6 ))) нечего вино ребёнку давать так рано
А свидетельство нам сразу дали )))
А с 6 лет не рано пить вино, так зачем вводить в церковь...дома можно по ложечке красного Веселый
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Печальтесь на здоровье
А я грудному ребёнку из общей ложки вина не дам

Добавлено: 30 Август 2015, 19:40:32
Я на причастие поведу лет в 6 ))) нечего вино ребёнку давать так рано
А свидетельство нам сразу дали )))
многие лекарственные препараты содержат спирт и разрешены с грудного возраста Рот на замке( тот же БЕБИНОС) Алкоголь употребляемый количестве 1 ч.л. разрушается в секунды. Дети уж точно алкоголиками не станут Смеющийся

Вы наверное нарколог? А Бебинос нормальные мамы не дают из-за спирта как раз
Записан
Marina Vladi
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


семейное положение: есть Мишка:-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #2176 : 30 Август 2015, 21:00:37 »

Вы наверное нарколог? А Бебинос нормальные мамы не дают из-за спирта как раз
А кто Вам сказал, что они нормальные?
В общем флудить не буду Крутой Каждый останется при своем мнении....
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #2177 : 31 Август 2015, 09:24:31 »

В моей аптечке ничего на спирту нет
А фенхель и в другом виде можно дать
Короче, не понимаю причастия младенцев. Странный обычай
Записан
pingvin75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #2178 : 31 Август 2015, 10:07:45 »

Короче, не понимаю причастия младенцев. Странный обычай
А зачем по-Вашему мнению вообще причащать (ну , например с 6 лет). Это уже перестанет быть странным обычаем и станет просто обычаем?
Записан
yugina
"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся.". Серафим Саровский
Почетный гродненец
*****

Репутация: +488/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2249


Просмотр профиля
« Ответ #2179 : 31 Август 2015, 10:20:33 »

Короче, не понимаю причастия младенцев. Странный обычай
так, а вы сами же причащаетесь с общей, написали, что ребенка после шести будете водить, так какая разница во сколько "пить вино с одной ложки" В замешательстве
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #2180 : 31 Август 2015, 10:21:05 »

Короче, не понимаю причастия младенцев. Странный обычай
А зачем по-Вашему мнению вообще причащать (ну , например с 6 лет). Это уже перестанет быть странным обычаем и станет просто обычаем?

Представьте себе: ребёнок будет знать молитвы! Он сможет участвовать в службе! Ему можно обьяснить смысл причастия, но лучше не надо, а то испугается есть тело и пить кровь ))) Он будет сознательным христианином при желании родителей.

Добавлено: 31 Август 2015, 09:21:42
Короче, не понимаю причастия младенцев. Странный обычай
так, а вы сами же причащаетесь с общей, написали, что ребенка после шести будете водить, так какая разница во сколько "пить вино с одной ложки" :-

Я понимаю смысл этого действия. И бактерии мне не так страшны от общей ложки )))

Добавлено: 31 Август 2015, 10:22:38
И как младенец службу выдерживает у вас, кто в два месяца причащает? Или приехали, без молитв подлетели к чаше и уехали? Смысл?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2181 : 31 Август 2015, 10:36:04 »

И как младенец службу выдерживает у вас, кто в два месяца причащает?
Кармиссочка, спокойные детки лежат в слинге и либо спят либо посасывают мамину грудь)
как вариант
есть еще вариант сна после смеси например
Записан

pingvin75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #2182 : 31 Август 2015, 11:40:53 »

Представьте себе: ребёнок будет знать молитвы! Он сможет участвовать в службе! Ему можно обьяснить смысл причастия, но лучше не надо, а то испугается есть тело и пить кровь ))) Он будет сознательным христианином при желании родителей.
С рождения ребёнка Вы отвечаете за его физическое, душевное и духовное ( покрестили малышку я так понимаю сознательно). Получается, что о физическом и душевном мы печёмся, а духовное пусть подождёт? Замечательно, если ребёнок будет знать молитвы, насчёт участия в службе в 6 лет я сомневаюсь ( не всем взрослым это удаётся)-но таинства!!!! Если Вы
Я понимаю смысл этого действия
, то почему лишаете ребёнка смысла и центра литургии-причастия.
И как младенец службу выдерживает у вас, кто в два месяца причащает? Или приехали, без молитв подлетели к чаше и уехали? Смысл?
Писала выше. У нас так: утреннее правило дома, с благоговением подошли (не видела подлетающих) к чаше, причастили ребёнка (ну Вы же понимаете смысл этого действия Улыбка, остались (сейчас мы уже большие) до конца службы. Кстати с 2-месячной проблем как раз-то и нет. А вот постарше.... Но всё постепенно, с любовью.
Записан
NewweN
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
« Ответ #2183 : 02 Сентябрь 2015, 00:19:51 »

Подскажите пожалуйста, хотим крестить в церкви ребенка, но папа крестный у нас католик, мама православная. Можно ли и если можно, то где? В какой церкви? Спасибо
Подскажите пожалуйста, хотим крестить в церкви ребенка, но папа крестный у нас католик, мама православная. Можно ли и если можно, то где? В какой церкви? Спасибо
На солах в церкви однозначно нет! У меня сын, и мама кресная католичка, не разрешили, в итоге у нас был  один крестный! А если девочка, то может  быть одна мама крестная! Католиков сказали НЕ ВОСПРИНИМАЕМ !!!! Ужас !
Вероник, спасибо, у нас мальчик. Но будем искать варианты все равно.
Католиков сказали НЕ ВОСПРИНИМАЕМ !!!! Ужас !
вы чего раскричались  Грустный
если вам не важно - православие или католицизм,то крестите в костеле, там можно Улыбка
yugina, мы будем креститься в церкви и поэтому крещение в костеле нам не годится. а то получится мама с папой православные, венчаные в церкви, а ребенок католик. Лично я такого не понимаю.
Как бы там ни было, какие бы крестные хорошие не были, но ребенка к вере все равно приводят мама и папа(мама конечно же в гораздо большей степени). Это лично мое мнение

Согласна с вами, главное с крестными определится
Записан
vfrbc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #2184 : 05 Сентябрь 2015, 16:38:01 »

Добрый день. Хочу спросить... Может кто знает можно ли чтобы крестные родители были разной веры? Один католик, другой православный.... Сами православные! Заранее спасибо
Записан
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #2185 : 05 Сентябрь 2015, 16:54:23 »

Добрый день. Хочу спросить... Может кто знает можно ли чтобы крестные родители были разной веры? Один католик, другой православный.... Сами православные! Заранее спасибо
если вы крестите в церкви, то крестные должны быть православной веры
Записан

Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #2186 : 05 Сентябрь 2015, 17:26:31 »

Добрый день. Хочу спросить... Может кто знает можно ли чтобы крестные родители были разной веры? Один католик, другой православный.... Сами православные! Заранее спасибо
если вы крестите в церкви, то крестные должны быть православной веры
а если в костёле, то можно, только крёстный другой веры будет записан как свидетель, а не как крёстный (в книжке у ксендза)
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #2187 : 24 Сентябрь 2015, 16:03:50 »

ребят, кто знает, подскажите, буду крестить малышку сестры скоро, что от меня требуется как от крестной? молитвы..и  т.д?? и что на собеседовании обычно говорят или спрашиваютНепонимающий очень уж боюсь, так как дело ответственное!!
православные или католики?
Записан
Marina Vladi
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


семейное положение: есть Мишка:-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #2188 : 25 Сентябрь 2015, 10:36:49 »

ребят, кто знает, подскажите, буду крестить малышку сестры скоро, что от меня требуется как от крестной? молитвы..и  т.д?? и что на собеседовании обычно говорят или спрашиваютНепонимающий очень уж боюсь, так как дело ответственное!!
православные или католики?
Православные
Собеседование проходит обычно безболезненно ,там дадут вам молитву ВЕРУЮ обязательно выучить, объяснят для чего нужно крестить ребеночка, что вы становитесь для него родителями в вере, и ваши обязанности в будущем привести к вере ребенка. Нам наша крестная  дарила крестик и полотенчико, которым вытирали ребеночка, когда окрестили. А я своей креснице еще дополнительно дарила ложечку серебряную 5а первый зубик . Крестики тоже обычно выбирают исходя из материальных возможностей. У моих они серебряные, но священник, который крестил моих детей еще дополнительно повесил на ниточку простые обычные крестики, объяснив это тем, что Иисус был из простой семьи и , когда его крестили, у него был простой крестик .
Записан

Metamorphozka
Стань тем, что ты есть... (Ф. Ницше)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2040


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2189 : 25 Сентябрь 2015, 10:37:16 »

ребят, кто знает, подскажите, буду крестить малышку сестры скоро, что от меня требуется как от крестной? молитвы..и  т.д?? и что на собеседовании обычно говорят или спрашиваютНепонимающий очень уж боюсь, так как дело ответственное!!

Молитвы "Отче наш" и "Символ веры" нужно знать наизусть, остальное всё расскажут на собеседовании: про обряд и его смысл, что нужно брать, определите дату крещения...
Записан

Страниц  : 1 ... 71 72 74 75 ... 79 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 19.