Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 13:37:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

На что жить церкви?

Голосование
Вопрос: На что жить церкви?
На гос. бюджет - 11 (12,6%)
На пожертвования от прихожан - 45 (51,7%)
каким-то образом зарабатывать самостоятельно - 17 (19,5%)
другой ответ - 14 (16,1%)
Всего голосов: 73

Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На что жить церкви?  (Прочитано 82705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Июнь 2007, 21:05:32 »

Цитировать
Церковь не оказывает услуг
Цитировать
это с каких услуг? продажа сигарет и водки??
отпевание, венчание, продажа свечек.....
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 07 Июнь 2007, 21:22:43 »

Цитировать
отпевание, венчание, продажа свечек.....
Это не услуги, это ТАИНСТВА Злой
(кроме свечек, конечно)
Записан


Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 07 Июнь 2007, 21:28:01 »

Цитировать
Есть у меня несколько знакомых, у которых в семье (папа, мама, сестра и т.д) "работают" в религии и я вам скажу, живут они ожуенно, не особо напрягаясь
Делайте выводы
Это уж кто на что учился...
А слово "работают" чего в кавычках? Может в такие же кавычки возмёшь работу педагога, журналиста, артиста и других профессий, кроме своей?
Записан


Abigor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2130


Buy the ticket, take the ride

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Июнь 2007, 21:57:10 »

Потому, что это работой назвать нельзя, т.к никакой физической и тем более психологической нагрузки не несет
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 07 Июнь 2007, 22:03:47 »

Цитировать
Потому, что это работой назвать нельзя, т.к никакой физической и тем более психологической нагрузки не несет
Кто тебе это сказал? Я что-то не ощущаю особого расслабления Смеющийся (особенно приползая домой после 20 пар венчающихся)
А про психологическую - это вообще полная глупость. Нагрузка на мозги огромная.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 22:05:23 от Alconafft » Записан


_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 07 Июнь 2007, 22:16:14 »

Цитировать
я про то что попы выбивают деньги из прихожан под предлошом того что вот мол не пущу на исповедь и т.д.
И где ж вы такое видали, скажите? Если не затруднит, приход назовите хотябы...
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Июнь 2007, 23:05:11 »

Цитировать
Цитировать
я про то что попы выбивают деньги из прихожан под предлошом того что вот мол не пущу на исповедь и т.д.
И где ж вы такое видали, скажите? Если не затруднит, приход назовите хотябы...
да это сплошь и рядом, просто надо открыть глаза на мир. особенно остро это проявляется в деревушках, гдебедные бабушки жалуются на попов. тут дело совести, а у большинства попов с этим проблемы. а где ж взяться этой совести, если они твари сотворенные и бездушные.

надо знать что теперешнее правослаие это не наше православие. даже в официальных документах там руссикми буквами пишут ваши же попы ОРТОДОКСАЛЬНАЯ АВТОКЕФАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ ВИЗАНТИЙСКОГО ТОЛКА! это не православная церковь!!! ЭТО ЛЖЕЦЫ!
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 23:09:08 от mobsell » Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 07 Июнь 2007, 23:10:57 »

Вы так и не ответили на мой вопрос...
Так кто здесь лжёт?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 23:11:21 от _Scorpio_ » Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Июнь 2007, 23:18:13 »

Цитировать
Вы так и не ответили на мой вопрос...
да блин, пожалуйста вам конкретный пример - поселок Гудевичи. там поп жлоб.

Цитировать
Так кто здесь лжёт?
христиане
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 07 Июнь 2007, 23:26:54 »

Это происходило на ваших глазах? Если даже да, то поп из посёлка Гудевичи - не все христиане на земле.
Если хирург города Слоним оперирует в пьяном виде, это не значит, что каждый оперируемый в мире неизбежно погибнет.
Если школьный физрук города Лида насилует детей, это не значит, что каждый человек на земле, имеющий базовое образование ходит с травмированой психикой.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 23:27:44 от _Scorpio_ » Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Июнь 2007, 23:42:19 »

Цитировать
Это происходило на ваших глазах? Если даже да, то поп из посёлка Гудевичи - не все христиане на земле.
Если хирург города Слоним оперирует в пьяном виде, это не значит, что каждый оперируемый в мире неизбежно погибнет.
Если школьный физрук города Лида насилует детей, это не значит, что каждый человек на земле, имеющий базовое образование ходит с травмированой психикой.
я сам свидетелем не был, но все пожилые люди жалуются на него. и такое сплошь и рядом. многие рассказывают. что еще нужно?? да не ве такие, но многие! во многих святых местах там больше верят в божью матерь, нашу прародительницу, и не столько в иисуса христа. поэтому там и порядок с совестью, и цены на их услуги там символические. моя мама когда туда ездила удивлялась как там все дешево. а что ваши попы сделали с серафимом соровским после его смерти?? только не надо говорить что это единичный случай, и что все такие хорошие и пушистые
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 07 Июнь 2007, 23:49:21 »

а что сделали с Серафимом Саровским?
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Июнь 2007, 23:55:08 »

Цитировать
а что сделали с Серафимом Саровским?
а вы не знаете? :-?
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 08 Июнь 2007, 00:03:22 »

хотелось бы от вас услышать
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Июнь 2007, 00:05:58 »

Цитировать
Это происходило на ваших глазах? Если даже да, то [highlight]поп из посёлка Гудевичи - не все христиане на земле[/highlight].
да, не все. он не уничтожал индейцев миллионами, в отличии от других христиан.
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Июнь 2007, 00:08:54 »

Цитировать
хотелось бы от вас услышать
вы что не в курсе что после смерти его закопали чуть ли не под забором и выкинули вещи?? вот как поступают попы. и только потом под напором общественности его канонизировали.
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 08 Июнь 2007, 00:29:58 »

ой, ну сдесь вы уже откровенно лжёте, даже в поисковике не удосужились проверить...
"Умер Серафим Саровский 2 января 1833 года в своей келье в монастыре. Похоронен был у южной стены алтаря Успенского собора. Это место он выбрал сам незадолго до кончины. В 1890-х годах стал составляться список чудес и исцелений, совершенных о. Серафимом. В 1902 году за скорейшую канонизацию о. Серафима высказался император Николай II. Традиция почитания Серафима в его семье имела давние корни. Канонизация была приурочена к 19 июля, дню рождения старца."
В свои 24 пора бы уже и кончать с юношеским максимализмом, который мог бы стать единственным оправданием незнания и нехотения знания.
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Июнь 2007, 00:48:03 »

Цитировать
ой, ну сдесь вы уже откровенно лжёте, даже в поисковике не удосужились проверить...
"Умер Серафим Саровский 2 января 1833 года в своей келье в монастыре. Похоронен был у южной стены алтаря Успенского собора. Это место он выбрал сам незадолго до кончины. В 1890-х годах стал составляться список чудес и исцелений, совершенных о. Серафимом. В 1902 году за скорейшую канонизацию о. Серафима высказался император Николай II. Традиция почитания Серафима в его семье имела давние корни. Канонизация была приурочена к 19 июля, дню рождения старца."
В свои 24 пора бы уже и кончать с юношеским максимализмом, который мог бы стать единственным оправданием незнания и нехотения знания.
только вы почему-то не задумываетесь почему это его канонизировали только в 1903. потом все становится на свои места. ищите лучше. а лучше съездите туда где он жил. там вы найдете правду Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 00:48:55 от mobsell » Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Июнь 2007, 00:57:52 »

Цитировать
ой, ну сдесь вы уже откровенно лжёте, даже в поисковике не удосужились проверить...
"Умер Серафим Саровский 2 января 1833 года в своей келье в монастыре. Похоронен был у южной стены алтаря Успенского собора. Это место он выбрал сам незадолго до кончины. В 1890-х годах стал составляться список чудес и исцелений, совершенных о. Серафимом. В 1902 году за скорейшую канонизацию о. Серафима высказался император Николай II. Традиция почитания Серафима в его семье имела давние корни. Канонизация была приурочена к 19 июля, дню рождения старца."
[highlight]В свои 24 пора бы уже и кончать с юношеским максимализмом[/highlight], который мог бы стать единственным оправданием незнания и нехотения знания.
в свои 24 я полностью самостоятельный человек и со своими взглядами на жизнь Подмигивающий а не навязанными мне
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 08 Июнь 2007, 01:15:12 »

Цитировать
надо знать что теперешнее правослаие это не наше православие. даже в официальных документах там руссикми буквами пишут ваши же попы ОРТОДОКСАЛЬНАЯ АВТОКЕФАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ ВИЗАНТИЙСКОГО ТОЛКА! это не православная церковь!!! ЭТО ЛЖЕЦЫ!
Вот ещё одно доказательство космической глупости и невежества.

Правильное наименование Русской Православной Церкви во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка»

Orthos - правый, правильный. Doxa - слава, мнение. Так что при переводе с греческого на славянский "ортодоксии" как раз и получается "православие". То есть правое, правильное прославление Бога. Отсюда "ортодоксальная" и "православная"- это синонимы.
Автокефальная - значит самоуправляющая (наряду с 14 остальными автокефальными церквями составляет Вселенскую Православную Церковь)
После собора в 1586 г. в Москву прибыл Константинопольский патриарх Иеремия и поставил на место патриарха Московского и всея Руси митрополита Иова. С тех пор Русская Православная Церковь стала называться Византийской, т. к. Константинополь (нинешний Стамбул) был столицей Византийской империи, как вам известно, а хотя, вам это, простите, не известно...
Так вот,  уважаемый neptunus, пока вы приобретаете самые элементарные знания по теме, потрудитесь не засотять тему всяким неосмысленным, незрелым бредом.
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Июнь 2007, 01:31:49 »

Цитировать
Цитировать
надо знать что теперешнее правослаие это не наше православие. даже в официальных документах там руссикми буквами пишут ваши же попы ОРТОДОКСАЛЬНАЯ АВТОКЕФАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ ВИЗАНТИЙСКОГО ТОЛКА! это не православная церковь!!! ЭТО ЛЖЕЦЫ!
Вот ещё одно доказательство космической глупости и невежества.

Правильное наименование Русской Православной Церкви во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка»

Orthos - правый, правильный. Doxa - слава, мнение. Так что при переводе с греческого на славянский "ортодоксии" как раз и получается "православие". То есть правое, правильное прославление Бога. Отсюда "ортодоксальная" и "православная"- это синонимы.
Автокефальная - значит самоуправляющая (наряду с 14 остальными автокефальными церквями составляет Вселенскую Православную Церковь)
После собора в 1586 г. в Москву прибыл Константинопольский патриарх Иеремия и поставил на место патриарха Московского и всея Руси митрополита Иова. С тех пор Русская Православная Церковь стала называться Византийской, т. к. Константинополь (нинешний Стамбул) был столицей Византийской империи, как вам известно, а хотя, вам это, простите, не известно...
Так вот,  уважаемый neptunus, пока вы приобретаете самые элементарные знания по теме, потрудитесь не засотять тему всяким неосмысленным, незрелым бредом.
вы смешны. так объясните мне глупцу почему в официальных документах пишут ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка?Непонимающий [highlight]и заметьте это пишут на русском языке!!!![/highlight] и вдумайтесь на последние 2 слова ВИЗАНТИЙСКОГО ТОЛКА.
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Июнь 2007, 01:35:53 »

вы просто не видите очевидное. вы что думаете вам поп скажет да мы там повыбрасывали все вещи Серафима, а его тело там тоже хотели чуть ли не собакам отдать. проявите хоть капельку здравомыслия.
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 08 Июнь 2007, 01:36:18 »

по поводу ВИЗАНТИЙСКОГО я уже объяснила, мы не попугая тренируем, повторять не буду, а "на русском языке", простите, а на каком языке, собснна писать русским людям?
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 08 Июнь 2007, 01:38:22 »

Цитировать
вы просто не видите очевидное. вы что думаете вам поп скажет да мы там повыбрасывали все вещи Серафима, а его тело там тоже хотели чуть ли не собакам отдать. проявите хоть капельку здравомыслия.
чиво?....
нет, я отказываюсь вникать в эти посты...
Нептунус! пажалыста!!! не насилуйте мне мозг!
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Июнь 2007, 01:42:15 »

Цитировать
по поводу ВИЗАНТИЙСКОГО я уже объяснила, мы не попугая тренируем, повторять не буду, а "на русском языке", простите, а на каком языке, собснна писать русским людям?
я смотрю до вас не доходит.  почему бы им не писать ПРАВОСЛАВНАЯ САМОУПРАВЛЯЮЩАЯСЯ ЦЕРКОВЬ ВИЗАНТИЙСКОГО ТОЛКА вместо  ОРТОДОКСАЛЬНАЯ АВТОКЕФАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ ВИЗАНТИЙСКОГО ТОЛКА?Непонимающий?? хотя бы вот так.

самоуправляющая, но византийского толка Смеющийся Смеющийся
Записан
DruziK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1002


S Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 08 Июнь 2007, 01:44:44 »

neptunus, или вы себе обманываете, что вам 24.... или я не знаю.... взяли одну деревню и два слова и говорите о всей Церкви.... на счет священников: на вопроос, сколько у нас лжесвященнослужителей ответ: каждый 12.... еще их называют колено Иудино.... если хотите на счет чего-то спорить, удосужтесь почитать лит-ру хотя-бы по этой теме....
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Июнь 2007, 01:48:04 »

Цитировать
Цитировать
вы просто не видите очевидное. вы что думаете вам поп скажет да мы там повыбрасывали все вещи Серафима, а его тело там тоже хотели чуть ли не собакам отдать. проявите хоть капельку здравомыслия.
чиво?....
нет, я отказываюсь вникать в эти посты...
Нептунус! пажалыста!!! не насилуйте мне мозг!
дааа. как все запущено. объясните мне почему серафима саровского канонизировали только в 1903г?Непонимающий а между прочем это факт что его не любили попы и сотворили зло. просто вы в это не можете поверить, но это так.
"ложь не перестает быть ложью, если ей руководстувуюдся миллионы людей" л.толстой
Записан
neptunus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 459


ЗА РОДИНУ

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Июнь 2007, 01:50:13 »

Цитировать
neptunus, или вы себе обманываете, что вам 24.... [highlight]или я не знаю[/highlight].... взяли одну деревню и два слова и говорите о всей Церкви.... на счет священников: на вопроос, сколько у нас лжесвященнослужителей ответ: каждый 12.... еще их называют колено Иудино.... если хотите на счет чего-то спорить, удосужтесь почитать лит-ру хотя-бы по этой теме....
я вам подскажу, вы не знаете Подмигивающий а насчет прочитать, так я прочитал намного больше чем вам кажется.
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 08 Июнь 2007, 01:51:29 »

о каком зле вы говорите, и с чего вы взяли что его "не любили попы"?
Записан
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 08 Июнь 2007, 01:52:54 »

Цитировать
а насчет прочитать, так я прочитал намного больше чем вам кажется.
просто он качественно шифруецца!  Смеющийся
(сори за флуд)
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 21.