Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Июнь 2024, 04:17:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Ребенок плохо спит/долго засыпает

Страниц  : 1 2 4 5 ... 109 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок плохо спит/долго засыпает  (Прочитано 188437 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 15 Сентябрь 2008, 17:27:11 »

murkina, а Вы звоните нам  Подмигивающий (мы, кстати, не были в Гродно)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2008, 17:31:07 от helen_perla » Записан
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Сентябрь 2008, 18:21:37 »

Murkina, мы сегодня до обеда гуляли по маминым делам  Улыбка 
Записан

murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Сентябрь 2008, 21:21:52 »

Мы гуляем в основном 11-13.Если что завтра.Пишите в личку номера по домофонам или так,если мы пойдем,то будем трезвонить.
Извините.что не по теме... Строит глазки
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2008, 10:35:49 »


Ну так мы маленькие... Нам можно.
А деток действительно совсем не видно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2008, 10:53:53 »

А мы сегодня что-то раненько проснулись. Я думаю, нунифига, я еще спать хочу. С грудью не засыпает, я начала ее тихонько так поглаживать по спинке, по ножкам, по голове, даже пальчиком по ладошке. Десяти минут наверно не прошло, как малая дала храпака.
Это наш первый опыт засыпания без груди. Вот.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #65 : 18 Сентябрь 2008, 00:04:35 »

Цитировать
Это наш первый опыт засыпания без груди. Вот.
Взрослеете... Подмигивающий Мы уж и забыли , что это такое. И ночью спим без просыпаний, разве что на горшок сходить.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 31 Октябрь 2008, 15:34:35 »

мамы, а что скажете про дневные сны? мы спим по полчаса раза три-четыре. ре вроде хватает, а мне вот нет. я ничего не успеваю по дому делать (из этих 30 мин он 15 на сисе висит), устала. а мама про меня жуткие истории рассказывает-как я после года вообще днем спать перестала. это что, по наследству передается? может, кто знает хитрые способы укладывания днем?
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 31 Октябрь 2008, 15:40:11 »

ребенок дожен быть уставшим, но не переутомившимся, понабдюдайте за ним, через какие промежутки времени он "созревает", тогда сразу и укладывайте. ну или попробуйте вместо 3х раз 2 сна оставить, но, имхо, для 7 месяцев рановато что-то..
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 31 Октябрь 2008, 16:08:19 »

Мы в вашем возрасте спали 3-4 раза минут по 40 в лучшем случае. Месяцев с 8 стали спать 2 раза (один раз 40-60 минту, второй раз 1.5-2 часа). А сегодня, например, с утра час, а после обуде 30 мин.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 31 Октябрь 2008, 17:23:45 »

Я если днем уложить не могу - иду на улицу, там она быстро засыпает и долго спит. А по дому все делаю вместе с ней -  ее или в манежик или на стульчик или на пол. Все равно, пока она спит - должно быть тихо, иначе поспит только минут 25-30. Поэтому пока она спит -  я или книжку читаю или в инете.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 31 Октябрь 2008, 19:43:59 »

мамы, а что скажете про дневные сны? мы спим по полчаса раза три-четыре. ре вроде хватает, а мне вот нет. я ничего не успеваю по дому делать (из этих 30 мин он 15 на сисе висит), устала. а мама про меня жуткие истории рассказывает-как я после года вообще днем спать перестала. это что, по наследству передается? может, кто знает хитрые способы укладывания днем?
Мы уже почти месяц спим 2 раза в день в общей сложности около 2-х часов. Для меня проще ребёнка уложить спать, если его хорошо выгулять. Я вооще считаю, что с ребёнком необходимо гулять в любую погоду(если это конечно не экстремальные условия, типа ливень, вьюга,...), а чем холоднее на улице, тем мой деть быстрее засыпает и больше спит.  ПодмигивающийА ещё читала,что морозный воздух больше насыщен кислородом, поэтому ждём зимушку и будем насыщаться... Смеющийся
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 31 Октябрь 2008, 19:44:42 »

Да уж, я вообще не знаю нормально ли у нас, просыпаемся мы к 9-00, спим днем с 12-14 и потом все до вечера у нас гули. В 21-00 уже спим. Ночью просыпаемся раз-два. Утром в 6-00 едим и спим вместе. Может она тоже мало спит ее просто не уложить повисит на груди и дальше гуляться. Может мы тоже мало спим?
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Октябрь 2008, 20:14:39 »

lina_ru, я тоже сначала переживала, что мы мало спим. А потом вспомнила Комаровского, который сказал: " Здоровый ребёнок сам знает сколько ему спать и есть.'' Если ваша дочурка прекрасно себя чувствует, хорошо развивается и растёт, то не заморачивайтесь на этом! Улыбка
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 31 Октябрь 2008, 21:18:55 »

Да уж, я вообще не знаю нормально ли у нас, просыпаемся мы к 9-00, спим днем с 12-14 и потом все до вечера у нас гули. В 21-00 уже спим. Ночью просыпаемся раз-два. Утром в 6-00 едим и спим вместе. Может она тоже мало спит ее просто не уложить повисит на груди и дальше гуляться. Может мы тоже мало спим?
Ну у нас что-то подобное...встаем в 8-9, следующий сон в 11-13 потом обед,  гуляем и спим с 15-17, потом до вечера и спим уже в 21.00...вообщем вам хватает одного сна...попробуйте перенести его чуть-чуть позже.Подойдете максимально к садовскому режиму, что тоже не плохо!!!! Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Ноябрь 2008, 11:47:14 »

может, я не права, но между семимесячным и годовалым ребенком целая пропасть лежит. и речи о садовсом режиме здесь быть и не может. у нас в яслях детей до года 2-3 раза спать кладут, хотя бы просто полежать отдохнуть.. у нас была огромная проблема со сном, пока не стали ложиться спать чаще, а вечером раньше..
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 01 Ноябрь 2008, 12:40:18 »

Мы лежим на кровати часто с грудью, но спать она не собирается даже, проказница маленькая!!!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 01 Ноябрь 2008, 14:05:15 »

Мы лежим на кровати часто с грудью, но спать она не собирается даже, проказница маленькая!!!

а если оставить полежать самой? некоторым деткам нужно побыть одним, мама все равно отвлекает.. у моей подруги дочка засыпала только одна в комнате в своей кроватке, подруга ее просто туда относила, целовала и уходила, и ребенок мирно засыпал.
Записан
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Ноябрь 2008, 17:18:13 »

мамы, а что скажете про дневные сны? мы спим по полчаса раза три-четыре. ре вроде хватает, а мне вот нет. я ничего не успеваю по дому делать (из этих 30 мин он 15 на сисе висит), устала. а мама про меня жуткие истории рассказывает-как я после года вообще днем спать перестала. это что, по наследству передается? может, кто знает хитрые способы укладывания днем?
Я вас прекрасно понимаю,у меня дочь тоже спит как заяц по 30-40 мин. 3-4 раза в день,очень редко когда поспит 1-2 часа.Детская медсестра нам говорит- как только пойдете ножками,будете хорошо спать.Будем на это надеяться...
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 01 Ноябрь 2008, 18:47:53 »

может, я не права, но между семимесячным и годовалым ребенком целая пропасть лежит. и речи о садовсом режиме здесь быть и не может. у нас в яслях детей до года 2-3 раза спать кладут, хотя бы просто полежать отдохнуть.. у нас была огромная проблема со сном, пока не стали ложиться спать чаще, а вечером раньше..
Ну если у ребенка не получаетмя больше одного сна и это его не бесспокоит, то можно из этого найти и выгоду! Подмигивающий Не знаю как там у Вас  а у нас детоток в яслях кладут спать один раз...Не вижу смысла заставлять ребенка лежать или спать если у него нет на это желания!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 01 Ноябрь 2008, 19:30:09 »

мамы, а что скажете про дневные сны? мы спим по полчаса раза три-четыре. ре вроде хватает, а мне вот нет. я ничего не успеваю по дому делать (из этих 30 мин он 15 на сисе висит), устала. а мама про меня жуткие истории рассказывает-как я после года вообще днем спать перестала. это что, по наследству передается? может, кто знает хитрые способы укладывания днем?
Я вас прекрасно понимаю,у меня дочь тоже спит как заяц по 30-40 мин. 3-4 раза в день,очень редко когда поспит 1-2 часа.Детская медсестра нам говорит- как только пойдете ножками,будете хорошо спать.Будем на это надеяться...
У нас таже ерунда, хуже всего, что ночью очень часто просыпается-ложимся мы в 11-12, просыпаемся в 9, за это время сна раза 4-5 просыпается-меня это так уже вымучало. Раньше спать не укладываем, так как спит очень чутко-пока сами не ляжем, малой не засыпает.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 01 Ноябрь 2008, 19:32:35 »

а если оставить полежать самой?
У нас этот номер не проходит, у нас доча ни на секунду одна не остается. Пробовала не обращать внимания на крики, даже с медсестрой вместе экпериментировали,оставляли одну и сразу плач и крик, что стены дрожат и никак не успокаивается ни 10 ни 20 минут, все напрасно- Овен, что говорить.
Записан
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 Ноябрь 2008, 21:33:02 »

 У нас ребенок не заснет,если ему не даш соску и тряпочку,которой он прикрывает лицо,и тогда ребенок сразу успокаивается. Подмигивающий
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Ноябрь 2008, 21:51:13 »

Не вижу смысла заставлять ребенка лежать или спать если у него нет на это желания!!!!

по-моему, здесь речь шла о том, что ре мало спит? да, у нас в яслях кладут ребенка по желанию и состоянию ребенка, а не всех в одно время. дети до года очень индивидуальны  Подмигивающий про достаточность одного сна у ребенка 7ми месяцев.. сон очень важен для развития ребенка, во сне ребенок не только отдыхает, но и перерабатывает информацию. это не для удобство родителей придумано..
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 01 Ноябрь 2008, 22:15:10 »

Я думаю, что у мой ре действительно мало спит, т.к. у всех в основном два а то и три сна. А у нас как то не получается, правда был период, когда она засыпала в 18-00, но я считаю это уже поздно для второго сна и засыпала она только к 24-00 тогда. Ведь это тоже не нормально, уж лучше пусть спит один раз - и засыпает в 21-00. Строит глазки
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01 Ноябрь 2008, 22:44:11 »

lina_ru, я тоже сначала переживала, что мы мало спим. А потом вспомнила Комаровского, который сказал: " Здоровый ребёнок сам знает сколько ему спать и есть.'' Если ваша дочурка прекрасно себя чувствует, хорошо развивается и растёт, то не заморачивайтесь на этом! Улыбка

Полностью поддерживаю!!!
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 01 Ноябрь 2008, 22:56:31 »

дети до года очень индивидуальны  Подмигивающий про достаточность одного сна у ребенка 7ми месяцев.. сон очень важен для развития ребенка, во сне ребенок не только отдыхает, но и перерабатывает информацию. это не для удобство родителей придумано..
Ну так вот и вывод-коли все дети индивидуальны, то одному в 7 месяцев и 1-го сна хватает , а другому и 3-х мало-особенности организма!!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 02 Ноябрь 2008, 00:29:02 »

Мой сын может провести день без дневного сна ваще Шокирован, было такое и не один раз. Нагуляется и кажется, вырубился бы, ан нет, батарейки не садятся
Вот дня 4 назад также провели день, отвлекся в это время,когда было пора спать, и забыл до вечера про сон. К часам 9 и признаков не было,что Артем хочет спать.У нас сейчас сказки идут на ура, поэтому уговорила прилечь и послушать сказку и ре незаметно заснул без проблем, хотя раньше мог и до часа ночи колбасится в кровати Злой
Вот, после этого придерживаюсь строгого графика, дневной и ночной сон в одно и тоже время и
у нас была огромная проблема со сном, пока не стали ложиться спать чаще, а вечером раньше..
проверила на моем сыне сработало,хотя засыпаем,теребя мою руку и несколько мин сказок и оч важно,что бы ничего не отвлекало(ни телик, ни что другое)
Маленькому пела детские песенки, а после года на улице в коляске воопще не спали
Посмотришь со стороны, вроде все детки разные ,а проблемы у мам одинаковые Смеющийся
Записан



ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 02 Ноябрь 2008, 01:10:45 »

Оч наболевшая для меня тема Плачущий,поэтому, может кому поможет, вот отрывок из книги Elizabeth Pantley “The No-Cry Sleep Solution“ здесь

До недавнего времени именно так и думала, а оказалось:
- Мнение, что чем раньше уложить ребенка спать, тем раньше он проснется утром, ошибочно, даже если у вас иногда и получается именно так. Когда у вас будет система, все изменится.
- Когда ребенок поздно вечером активно бегает по дому – это уже признак переутомления.
- Мнение. Что чем больше ребенок набегается и чем позднее ляжет, тем лучше проспит ночь, ошибочно."
и вот как оно  Шокирован
"Детей надо класть спать раньше, чтобы они не переутомились и не страдали от хронического недосыпа.
- В идеале нужно укладывать ребенка спать в 7 вечера.

Если ребенок будет засыпать в 7-8 часов, то весь вечер у вас будет свободен. Вы сможете провести его наедине с мужем и заняться своими делами."
для меня лично это было открытием Обеспокоенный
Записан



Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 02 Ноябрь 2008, 01:19:11 »


Если ребенок будет засыпать в 7-8 часов, то весь вечер у вас будет свободен. Вы сможете провести его наедине с мужем и заняться своими делами."
для меня лично это было открытием Обеспокоенный

зато приятным  Подмигивающий молодцы!
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2008, 01:37:38 от Jancka » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 02 Ноябрь 2008, 01:48:27 »

Ну так вот и вывод-коли все дети индивидуальны, то одному в 7 месяцев и 1-го сна хватает , а другому и 3-х мало-особенности организма!!!!
то, что ребенку в 7 месяцев одного сна хватает - это редкость (да, возможно, но как исключение) поэтому я и предложила понаблюдать за ребенком, и попробовать уложить его чаще или раньше, а не сразу заявлять - к саду легче приучится. в ссылке mame.by говорится о таких возможных последствиях, как хронический недосып - это проявляется и в тех же проблемах с засыпанием-гулянием до поуночи, и в перевозбудимости, и в гиперактивности. это не значит, что ребенок сразу будет падать на ходу или терять в весе (или какие признаки нехватки сна вы ищете?). все сложнее. сон - важная часть психического развития. поэтому лучше всегда перебдеть и попробовать понять ребенка и его потребности, заметить сигналы легкого утомления и дать возможность заснуть-полежать (никто ж силу не применяет)..
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 109 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.