Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 03:18:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Ребенок плохо спит/долго засыпает

Страниц  : 1 3 4 ... 109 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок плохо спит/долго засыпает  (Прочитано 187682 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Июнь 2007, 01:58:23 »

Пробовали. Пока делали ремонт в его комнате так и спали вместе. Но это его не останавливало Грустный
Спокойненько перелазил через мужа и спал между нами.  
Записан

valerka
Гость
« Ответ #31 : 10 Июнь 2007, 02:03:08 »

А если снять перегородку и сделать одинаковый уровень, и вы со стороны кроватки ляжете.
В любом случае стоит расценивать такое поведение как нормальное: ребёнок хочет быть поближе к маме, и надо эту потребность удовлетворить, тогда она уйдёт.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Июнь 2007, 02:08:37 »

Давно снята перегородка, и я ложилась с ближней к нему стороны...
Результат одинаковый.
Уже всерьёз задумываюсь свозить его к какой-нибудь бабке. Единственное на что я могу ссылаться в плохом сне моего сынишки это на послеожёговый стресс.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 10 Июнь 2007, 16:02:22 »

ох, ну конечно же, такая серьезная травма вполне может быть причиной Плачущий но мне кажется, в этом случае тем более не стоит отказывать ему в совместном сне; когда восстановится его доверие к миру, он сам будет готов уйти в свою кроватку, а пока что борьба может лишь усугубить ситуацию
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2007, 16:06:29 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 19 Июнь 2007, 14:38:18 »

Мой Сева тоже в жару мучался. Спал как-бы, но ворочался во сне постоянно. Окно на микровентиляцию ставили. Сквознячок делать боялись, он мелкий совсем - 9.5 месяца, его за зиму к теплу приучили, и так 2 раза уже сопли гонял Обеспокоенный.
Месяцев до 8 его было уложить - сродни битве за Сталинград. В коляске закачивали по 20 минут. Под конец этого срока он уже научился ногами скидывать одеялко, ручками натягивать себе на лицо простыни, калупать матрасик. А когда он занят такой фигнёй, то никогда не заснёт. Сейчас засыпает сам. Положишь его на спинку, прикроешь лёгкой простынкой, погладишь лобик и животик - потом главное выйти из комнаты быстрее, а то он чуствует, что кто-то есть, это его тревожит, и он не засыпает.
А вот пару дней назад это чудо додумалось вот до чего.
Он обычно встаёт около 6.30-7.00. Есть слабый шанс ещё поспать, если его вовремя подкормить тёплым молочком. На 3 минуты не успел - играйся часа полтора. Так вот, жена встать не могла физически, разбудить не смог (у неё сейчас сессия, учит + ребёнка смотрит), поплёлся сам, развёл молочка, пока остудил т.к. перегрел, пока подкормил - улыбка до ушей, прыгает в кроватке и хохочет  Смеющийся Смеющийся. Суббота, у меня выходной, семи утра ещё нет. Я грусный такой ложусь рядом с кроваткой. Ну сначала его на спинку уложил, пузик погладил - вроде успокоился. Только я лёг значит, смотрю, одна ручка на перекладину, вторая, потом голова с улыбкой до ушей. Через секунду - ржач. Смеющийся Злой Я снова его на спинку, по головке погладил, пузик потёр, и сам быстрее "мёртвым притворился". Но одним глазом наблюдаю. Слышу секунд через 10 завозился, кроватка ходуном заходила - снова вылез, стоит, ржет. Злой Ещё разок повторил вышеописанную операцию "убаюкивания". И тут раз на 4-5.... только я хочу к нему подойти и положить - он сам с диким гоготом шлёпается на попу на дно кроватки, валиться на бочёк и лежит.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся В следующий раз  Смеющийся  Смеющийся ой млин не могу  Смеющийся Смеющийся только я лёг, он вылез, я дёргаюсь подняться, он спрыгивает в кроватку и по кроватке начинает по периметру от меня уползать, чтоб я его на живот не перевернул и ржет дико. Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Вот так мы спим  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 17 Август 2007, 11:34:23 »

    Помогите! Не могу понять, что случилось! Герман стал просыпаться ни свет ни заря, вошкается, бубнит, по нам ползает... Ну, это еще куда ни шло, если не раньше семи. А сегодня ночью проснулся в четыре и давай вертеться и меня тормошить, типа, давай играть Шокирован Уложила, можно сказать, с боем, и то ненадолго, часов до шести, потом опять подскочил, возмущается, требует активных игр... Короче, муж сбежал в другую комнату, я его укачала вроде, не знаю, как надолго, потому что сама отключилась, потом уже в полусне на пол его спустила и все.

   Что это такое с ним? У кого-нить такое было? Че делать?

   Раньше спал до восьми, до девяти. Вечером спать ложится довольно поздно, около десяти... Хотя было пару раз, когда долго вечером уснуть не мог, и все равно рано вставал....
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Август 2007, 12:07:44 »

Бывало фсякое, возможны варианты:
- перевозбудился вечером или что-то не то скушал - беспокоил животик или носик забили козлики - тяжело было дышать или выбился из режима днём, потому скакал ночью или (если ест сисю) "заразился" волнением или настроением от Вас. а может просто плохой сон про Бабайку приснил... У всех деток, наверное, бывает  :-?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #37 : 17 Август 2007, 12:22:44 »

Nataniel, я думаю, что он побует новый ритм сна наладить. Возможно, один дневной сон уйдёт, потому пока определяется. Ты всё правильно сделала, что уложила обратно. Покажите, что все спят до 8-9  (или как вас устраивает), тогда он лишний сон в другое время уберёт - днём.
Записан
holodilnik.yu
Гость
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2008, 12:39:37 »

Уважаемые мамки и папки!
У нас серьезная проблема. Жена ночью почти не спит. Не дает наша 8 мес. дочурка.
Она может спать практически только с сисей во рту, причем не сосет ее, а просто держит.
И никакими пустышками ее не обманешь-сразу выплевывает. Спит очень чутко.
Просыпается от малейшего шороха. Думаю, что проблема скорее психологическая, чем
связанная с физическими беспокойствами(зубки, животик). Голод тоже, скорее всего ни причем,
кушает неплохо, и перед сном выпивает мин. 100 мл питания.
Может у кого-то были схожие проблемы, посоветуйте что-нибудь. Буду очень признателен.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2008, 16:10:04 »

Я, конечно, только начинающий специалист в этом вопросе, но мне кажется она у вас плохо спит, потому что мало устает или не устает совсем. На собственном опыте убедилась, что чем больше вы занимаетесь с ребенком, чем больше сам ребенок активен, тем он лучше и крепче спит.
 Мы, например, так устаем перед последним кормлением и купанием, что даже до кроватки дочку доносим уже спящую.
А каков  у неё режим дня, как часто она спит днем?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Сентябрь 2008, 22:28:35 »

я тож не спец, особенно в воросах гв. но.. думаю, что причина не в неуставании, доча ж спит, это мама мучается. примерно в этом же возрасте мы спали только держась за ручку.. в местной литературе это объясняют такой фазой в развитии ребенка, когда мама нужна прям каждую минуту, тк ребенок перегружен информацией, впечатлениями, новыми взможностями, появляются свои страхи.. обычно через несколько недель это проходит, ре понимает, что мама тут, никуда н уходит и все ок. вторая такая фаза у нас началась месяцев в 11, плюс ре еще из своей придвинутой кроватки перебрался в нашу. не высыпался никто, так как мешали друг другу (сын крутился - будил меня - я накрывала его, ложила удобнее - он будился - засыпал только за ручку - крутился...), тогда мы устроили "переезд" в свою комнату, с тех пор проблем вообще не знаем. но как это все вместе с гв происходит я не знаю, ночью есть ни просил ни разу с 5 месяцев, может у деток другие заморочки.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2008, 22:33:44 от Jancka » Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 06 Сентябрь 2008, 03:09:24 »

holodilnik.yu
Вы писали про питание-- это смесь? Если да, то, может, вы как-то пытаетесь днем ограничить её в сосании груди, даете смесь, а ночью она наверстывает упущенное? По моему опыту, чем больше ребенка в груди ограничивать, тем больше он её требует. И наоборот. Насчет того, устала-не устала-- у моего ре нет такой зависимости. Ну и, в конце концов, и вправду может быть просто такой период...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Сентябрь 2008, 21:43:39 »

Еще я бы проанализировала,что произошло за последнее время в семье.Может переезд,а может мама на работу вышла  и тд.Это-1.
2.А вообще,как вы питаетесь в течении дня.Мамы правильно в отношении смеси писали...
Записан
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2008, 12:22:37 »

  Сашка до сих пор с сиськой в зубах спит, мне конечно не очень удобно, лежать плохо, по утрам спина болит, но я так для себя решила, что пусть детка натешиццо мамой...если ему нужно, значит пусть сосет. Но последнее время все больше самостоятельно дрыхнет, иногда на папе (на груди, и удобно ж толстопузому!) Но воопче то особых трудностей не испытываю... иногда даже самой пообниматься хочеццо, а оно уползает, отпихивает....
Записан

valerka
Гость
« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2008, 18:22:03 »

Причины могут быть такие:
1. Это могут быть действительно зубки. Сосанием груди ребенок снимает дискомфорт (соска здесь не поможет, т.к. её сосать в таком случае может быть даже больно, ну и + психологический фактор - всё-таки мама!). Здесь ничего не поделаешь, остается только пережить. Чтобы спина не болела, нужно подкладывать под спину маме подушку, чтобы можно было на неё как бы откинуться и снять нагрузку со спины.

2. Как реакция на дневные события: гости, перезды, мама стала отлучаться и т.д. - в таком случае больше внимания уделять ребенку в плане психологического комфорта.

3. Ограничение сосания груди днём!!! ребенок всегда будет стараться наверстать ночью.

4. А может ей жарко? Или хочет писать?
Записан
holodilnik.yu
Гость
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2008, 10:34:54 »

Милые мамки, спасибо вам за советы. Но по итогом недельной борьбы с недугом мы с женой достигли кое-каких результатов и сделали некоторые выводы.
Дело все таки в том, что она(моя Настюлька) перед и во время сна голодала. Оказалось, что молоко у моей жены совершенно нежирное, почти вода. Вот мы и решили отучить малышку от груди вовсе, так как толку от нее(груди) мало.
Теперь мы даем ей только смесь ночью, ну а днем всего по-немножку(кашки, пюрешки, соки и т д). Теперь она просыпается только 3 раза,  а сегодня в первый раз за долгое время она поспала 6 часов подряд! Для нас с женой это праздник! Улыбка И днем она капризничает меньше, а то раньше чуть-что сразу сисю давай, а в сисе ничего и нету толком. Конечно, грудное молоко не заменишь никакими смесями, но она уже довольно взросленькая(8 мес.), и наверное пришло время от него отвыкать.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2008, 18:34:02 »

Абзац...................................... Плачущий
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Сентябрь 2008, 18:50:53 »

Оказалось, что молоко у моей жены совершенно нежирное, почти вода.

Как вы это определили?
К сведению, грудное молоко делится на 3 вида, переднее, среднее, заднее. Соответственно, в процессе кормления малыш сначала получает переднее молоко, как правило оно жидкое, им малыш напивается, потом среднее и наконец заднее, самое жирное, которое и есть пища малыша. По-этому, очень важно чтобы малыш сам опустошал грудь.


Вот мы и решили отучить малышку от груди вовсе, так как толку от нее(груди) мало... Конечно, грудное молоко не заменишь никакими смесями, но она уже довольно взросленькая(8 мес.), и наверное пришло время от него отвыкать.

holodilnik.yu, очень жаль, что вы пришли к такому выводу...
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 08 Сентябрь 2008, 19:56:05 »

ну, если люди не хотят кормить-- они найдут для этого причину. Грустный Очень жаль, что у современных родителей не сформирована мотивация для кормления грудью...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #49 : 08 Сентябрь 2008, 22:18:56 »

Цитировать
ну, если люди не хотят кормить-- они найдут для этого причину.  Очень жаль, что у современных родителей не сформирована мотивация для кормления грудью...
Ой, ну это точно. Видно, баночки со смесями так красивы, что некоторые не могут удержаться...
Сегодня мама звонила консультироваться по поводу ГВ. Проблема: слишком много молока, приходится даже ночью сцеживаться. Но днём она докармливает ребенка смесью (ребенку 3,5 мес). Ну, вот и что тут скажешь??? Рот на замке
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2008, 00:17:40 »

Ну ладно, что вы набросились, не все же так подкованы в плане ГВ (это сказано абсолютно без иронии). Ребеночку, видать, действительно не хватает питания. Вопрос: как это восполнить. Может, прорехи есть в плане прикорма. Ну и ГВ...
Записан
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2008, 00:18:39 »

ну, если люди не хотят кормить-- они найдут для этого причину. Грустный Очень жаль, что у современных родителей не сформирована мотивация для кормления грудью...

Это точно...
И у нас в  период примерно с 7 до 9 мес  кошмар со сном творился, и у многих наших знакомых деток, причём без явных и видимых причин.  То ли зубки, то ли животик, то ли обилие впечатлений... но У ВСЕХ это проходило в течение нескольких месяцев.  Наверное, действительно, есть объективные причины для такого вот "синдрома 8 месяцев?"...  :-
 Отказаться от груди не так уж сложно,  но совсем не факт, что в дальнейшем это облегчит жизнь родителям и малышу. Грустный

А  информации о  так называемой "жирности  грудного молока" и оптимальном времени отлучения от груди  в инете масса.   Достаточно  пол часа попользовать googl. Было бы желание...
Записан
Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Сентябрь 2008, 23:10:02 »

  Я когда сцеживалась (на учебы ходила, батл толстопузу оставляла), так страшно становилось по поводу жирности молока, там отстаивалась такая полосочка сливок, сто иногда не заметишь - ну и чё! Сашка товстел как на дрожжах, да и сейчас, млин, нифига не ест (за весь день 4 чайных ложки каши и пол порции пюре, и то, ежели мяса побольше положить), кому жалуюсь - смотрят на бегемотика, и говорят, что что-то он при такой "строгой диете" неплохо выглядит...короче не в жирности дело....
Записан

19312
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2008, 01:32:09 »

я мама с опытом первому 19 второму 2.3. с обоими картина с молоком таже, что и у вас - молоко нежирное, ребенку не хватало. старший сам отказался, а младший перестал набирать вес. перешли на смесь - все в порядке, а насчет сна, когда купаете добавьте в воду чуть-чуть мяты или лаванды или мелиссы, ну что-нибудь такого типа. нам в свое время педиатор советовала. так мы даже подушнчку маленкую с лавандой в кроватку ложили. и прав предыдущий автор, чем больше устает, тем крепче спит, так что когда пойдет - проблем со сном быть не должно. растите здоровенькие. удачи вам.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 15 Сентябрь 2008, 02:00:11 »

девушки, давайте про миф о нежирном молоке в другом месте, а?  Злой Тут бы про сон...

из-за плохой погоды стали меньше гулять-- сразу заметно ухудшился сон... Грустный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Сентябрь 2008, 11:08:48 »

Ой как ухудшился!!!! Сегодня всю ночь развлекались!!!!! Грустный Добрая бабушка накормила ребенка виноградом и сон как рукой сняло... Злой Да и прогулки стали короче!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 15 Сентябрь 2008, 11:56:57 »

Мы теперь вопрос прогулок решили так: договариваемся о том, чтобы сходить к кому-то в гости, идем в гости пешком, можно на тралике пару остановок (это у нас теперь развлечение такое-- "Еман бррррр бусь" Смеющийся)-- это полтора часа, потом в гостях пару часиков, и домой-- еще часок-полтора прогулки... Так и с писяньем на улице проблема решилась-- полтора часа он терпит легко. А то  все переживала, как он зимой на улице без памперса...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Сентябрь 2008, 15:22:10 »

А мы моржуем Смеющийся: вчера гуляли два раза, сегодня один, а вечером в гости идем
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Сентябрь 2008, 16:16:42 »

Мы тоже моржуем в надежде увидеть знакомые лица:сначала у дома Дунечки ошивались,а потом к helen_perla .НИКОГО......... Плачущий
да вообще детей никого нет.....
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2008, 16:33:37 »

А мы моржуем Смеющийся: вчера гуляли два раза, сегодня один, а вечером в гости идем


в памперсе мы бы тоже моржевали...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 3 4 ... 109 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 20.