Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:03:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Ребенок плохо спит/долго засыпает

Страниц  : 1 ... 105 106 108 109 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок плохо спит/долго засыпает  (Прочитано 187745 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3180 : 21 Февраль 2017, 09:08:39 »

Если лягу с ребенком только я, то при попытке встать он выйдет в другую комнату, увидит папу, который не спит и спокойно пойдёт играть, а я так и буду его ждать, он ко мне не придет, пока не увидит, что все легли.
до утра играть будет?
у вас получается все вертится вокруг ребенка и двое взрослых людей пляшут под его дуду.
Если папе надо работать то он НЕ ДОЛЖЕН изображать спящего, чтобы у ребенка не возникло идеи поиграть
вообще не очень понятно, с одной стороны ребенок самостоятельно встает с кровати и идет заниматься своими делами, с другой стороны вы носите ему горшок и попить, а не он сам идет в туалет, пить и т.д. Вы-прислуга, а папа холоп маленького короля?
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #3181 : 21 Февраль 2017, 10:10:58 »

MaLiВu а что значит
Если лягу с ребенком только я, то при попытке встать он выйдет в другую комнату, увидит папу, который не спит и спокойно пойдёт играть, а я так и буду его ждать, он ко мне не придет, пока не увидит, что все легли
:- :- :-
Как это - пойдёт играть, если мама не разрешила? А какие меры применяются к ребёнку за непослушание? :-
ИМХО. Отбой, значит, отбой. Парочка детских истерик по вечерам и по итогу соблюдение режима.
Ну и плюс надо высчитать время бодрствования, достаточное для вашего ребёнка. И уровень занятости. Мои, если позже встали, фиг лягут в девять. А если их поднять вместе со мной, да ещё занять подвижными играми или вместе пешком куда-нить, в девять все спят. Ну или лежат. Первое время были концерты, да... Лишались вкусного, игр и мультиков. Бывало, по мягкому месту огребали - если совсем уже не доходило. Но парочка вот таких вечеров, объяснения вперемешку с лишениями и проведением взаимосвязи между поведением и наказанием - дошло.
Лежать с ребёнком, чтобы он заснул... Ну да, бывает... когда я вижу, что реально хочется обнимашек, а не "лишь бы не спать".  Но в таких случаях хватает пяти минут...
ИМХО. Дома или мама хозяйка или мыши. Но если мыши - маме предлагается обслуживать мышей и не мяукать Крутой

Добавлено: 21 Февраль 2017, 10:19:09
При таком раскладе я даже не знаю, как нам вернуть наш дневной сон, потому что не спать нам рано, ребенку 2,8.
Хотелось бы услышать мнение со стороны, может стоит как-то понастойчивее, потому что я ношу водичку ему, горшок, хотя понимаю, что он не хочет ни то, ни другое, просто повод не спать. Любые попытки пресекать эти похождения вызывают рев, и я сдаюсь, боюсь, что истерящего ребенка укладывать буду еще дольше.
И вот вроде глаза закрываются, но пощиплет себя и все, надо куда-то идти.
Моя дочь отказалась от дневного сна в полтора года. Сейчас 3,1. Без проблем ложится спать в девять. ещё раз повторюсь, истерика - это до тех пор, пока деть не поймёт, что она БЕЗПОЛЕЗНА.
Мне, помню, подруга рассказала, как детей приучила спать. Она им предлагала на выбор или спать или в коридор. А живут они в частном доме, спальни на втором этаже, темно))) Угадай, что дети выбирали?)))
Мои даже не проверяли коридор) я им только пару раз предложила)))
Конечно, каждый раз разные уловки в ход идут.
Но. Попить - без вопросов, у меня в комнате стоит почти всегда кружка. Глоток воды мне не жалко.
Поесть - у меня правило, едим за 2 часа до сна. И меня не волнует, что кто-то в то время отказался есть. Пару раз капризули легли спать голодные, всё, едим, когда мама скажет. Поблажки в плане поесть редко очень делаю. Только если могу позволить себе положить их позже.
Пописять - пфф... перед сном идут. Это обязательно.
Плюс предупреждение. Показываю часы и говорю, что через 20 минут(10, 5) отбой. Готовимся. Время показываю на циферблате(когда эта стрелочка придёт сюда).
Да. Дошло не в один день. Но доходит же.
На возражения, что мама не спит - предлагаю бросить садик и пойти зарабатывать деньги. Чёта желающих нима...
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3182 : 21 Февраль 2017, 10:34:10 »

Если лягу с ребенком только я, то при попытке встать он выйдет в другую комнату, увидит папу, который не спит и спокойно пойдёт играть, а я так и буду его ждать, он ко мне не придет, пока не увидит, что все легли.
до утра играть будет?
у вас получается все вертится вокруг ребенка и двое взрослых людей пляшут под его дуду.
Если папе надо работать то он НЕ ДОЛЖЕН изображать спящего, чтобы у ребенка не возникло идеи поиграть
вообще не очень понятно, с одной стороны ребенок самостоятельно встает с кровати и идет заниматься своими делами, с другой стороны вы носите ему горшок и попить, а не он сам идет в туалет, пить и т.д. Вы-прислуга, а папа холоп маленького короля?
Не, до утра конечно не будет. В теперешней ситуации будет играть, бродить, ныть пока все не улягутся спать. То есть он не понимает, почему папа не спит, а ему надо.
Вообще, я ему горшок и воду не ношу систематически, это бывает если все уже улеглись. Согласна, что не правильно, делаю так чтоб не разбалделся еще больше, потому что пока дойдет из комнаты на кухню за водой, то сто занятий еще себе найдет.
Что делать в ситуации, когда работать папе надо, и спать он не хочет, а у ребенка время беспрывного бодрствования приближается к 12 часам? То есть я ему должна объяснить, что ему надо спать, он не согласится, пойдет играть, что делать мне?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3183 : 21 Февраль 2017, 10:34:13 »

Показываю часы и говорю, что через 20 минут(10, 5) отбой.

кстати, аналогично!
Всегда предупреждаю за пару минут до того как. Чтобы они успели закончить все свои игры.
Так же предупреждаю, когда, к примеру, в гостях. Что типа, через такое-то время уходим - закругляйтесь.
Дети вообще любят режим, план - они тогда чувствуют себя защищенными, они знают что будет.
А такой вот разброд и шатание - это результат того, что родители сами не уверенны в своих действиях, отсюда и протест ребенка.
Гни свою линию (с)
как то так. Подмигивающий

Добавлено: 21 Февраль 2017, 10:35:50
Покушали, душ, сложили пазл

и вот это меня смутило... откуда в логичном движении ко сну вдруг появляется игра? Непонимающий
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3184 : 21 Февраль 2017, 10:38:26 »

и вот это меня смутило... откуда в логичном движении ко сну вдруг появляется игра
Мы сразу после душа спать не идем, вот как-то так сложилось что еще пазл у нас присутствует. Лучше убрать? Вроде ж спокойное занятие...
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3185 : 21 Февраль 2017, 10:39:07 »

почему папа не спит, а ему надо.
То есть они равны в иерархии семейной?  В замешательстве
У вас получается ребенок укладывает всех спать
Что значит "он не согласится"  В замешательстве
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3186 : 21 Февраль 2017, 10:39:54 »

Спасибо за комментарии! Да, как-то так незаметно очень успешно ребенок нами манипулирует В замешательстве
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3187 : 21 Февраль 2017, 10:40:47 »

незаметно
Серьезно?)))
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3188 : 21 Февраль 2017, 10:54:55 »

почему папа не спит, а ему надо.
То есть они равны в иерархии семейной?  В замешательстве
У вас получается ребенок укладывает всех спать
Что значит "он не согласится"  В замешательстве
Получается так Грустный получается упустила я этот момент. Не согласится- скажет - не хочу спать и пойдет. Как правильно теперь это все разрулить? Силой же не удержишь в кровати НепонимающийЯ этого всего не замечала, честно. Наверное потому что раньше был дневной сон и мне не нужно было его укладывать спать раньше, чем ложимся мы. Теперь вот так...
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #3189 : 21 Февраль 2017, 10:55:10 »

MaLiВu
Мы сразу после душа спать не идем, вот как-то так сложилось что еще пазл у нас присутствует. Лучше убрать? Вроде ж спокойное занятие...
Занятие спокойное, но лучше поменять местами.
Примерь на себя. Вот принимаешь ты дууууш... вылазишь, вся распаренная такаяяя... в постельку брык - и глаза сами слиплись. Так?
А вклинь другое занятие? Вся разморенность слетает.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3190 : 21 Февраль 2017, 10:55:12 »

В остальном никакого манипулирования не замечала
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3191 : 21 Февраль 2017, 10:56:52 »

MaLiВu
Мы сразу после душа спать не идем, вот как-то так сложилось что еще пазл у нас присутствует. Лучше убрать? Вроде ж спокойное занятие...
Занятие спокойное, но лучше поменять местами.
Примерь на себя. Вот принимаешь ты дууууш... вылазишь, вся распаренная такаяяя... в постельку брык - и глаза сами слиплись. Так?
А вклинь другое занятие? Вся разморенность слетает.

Я повторюсь, на некоторых детей водные процедуры наоборот бодрязе действуют, тогда их лучше с утра проводить и за неск часов до сна

Добавлено: 21 Февраль 2017, 10:57:23
В остальном никакого манипулирования не замечала
Может потому как пока удобно?
Записан

Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #3192 : 21 Февраль 2017, 11:01:54 »

Как правильно теперь это все разрулить? Силой же не удержишь в кровати Непонимающий
Ну как не удержишь? Сказано  спать, значит, спать. Продумать систему поощрений и наказаний. По нарастающей. И придерживаться.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3193 : 21 Февраль 2017, 11:03:27 »

РыськаПро лишение чего-либо: сладкое мы не едим, мультики редко и у него нет от них зависимости, игры легко сам себе находит. То есть все перечисленное для него не жизненная необходимость, он легко обойдется и без этого. Какие наказания....никакие, мы всегда как-то договаривались, ну да, бывало что поистерит немного, но в итоге делает как я скажу. А в вопросах сна видимо чувствует мою неуверенность...
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3194 : 21 Февраль 2017, 11:06:02 »

но в итоге делает как я скажу
Ну так скажите что вставать с кровати нельзя
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3195 : 21 Февраль 2017, 11:19:26 »

Может потому как пока удобно?
Думаю, да...
Душ сдвинем на пораньше, но вообще тут в целом дело то не в нем. Он уставший и хочет спать, но даже в полусонном состоянии продолжает гнуть свою линию. Тут дело в том, что упустила я вопрос этой самой иерархии, уверена, что пересмотреть свое поведение и реакцию на такие ситуации и со временем все наладится
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3196 : 21 Февраль 2017, 11:34:04 »

Тут дело в том, что упустила я вопрос этой самой иерархии, уверена, что пересмотреть свое поведение и реакцию на такие ситуации и со временем все наладится

У меня даже сомнений нет, что решив этот вопрос у вас всё наладится.  Подмигивающий
пы.сы. почитайте Петрановскую Тайная Опора. Там есть ответ на Ваш вопрос. Подмигивающий
В кратце - вы предоставляете ребенку возможность решать за вас вопросы его режима. Т.е. вы снимаете с себя полномочия, как со взрослого родителя, его (ребенка) опоры. Ребенок берет на себя эти полномочия, но он ещё мал, чтобы это решать. Он противиться позиции "быть взрослым". Истерики, капризы - это всё его протест. И пока вы с мужем не получили полный импичмент, пора взять на себя те обязанности, которые вам принадлежат. Подмигивающий
Как ни странно, но для ребенка сейчас важна позиция повиновения и следования (как тигрята, котята, щенки следуют за своей мамой), а значит - подражания, познавания этого большого мира, его процессов, его взаимосвязей. И от того, что и как вы ему сейчас покажете - зависит построение мира в ЕГО плосткости.
Ребенку важно знать и чувствовать, что родители - это его незыблемая опора, глыба. А в это понятие вкладывается всё, особенно четкость границ дозволенного поведения и установленные принципы иерархии в семье. Подмигивающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3197 : 21 Февраль 2017, 11:41:32 »

Продумать систему поощрений и наказаний.
слишком маленький ребенок
на мою дочь какие-либо ограничения до 5-ти лет вообще не действовали. И не потому, что ребенок не управляемый


MaLiВu, у каждого своя потребность во сне. Сын с 2-х лет днем не спит (дома), в саду сначала спал, а потом это стало проблемой.
А дочери до сих пор нужен дневной сон.
Так что ориентируйтесь на своего ребенка. Может, в вашем случае идеальным вариантом будет укладывание в 22 или 19 часов  - смотрите сами.

Ничего страшного в складывании пазла в такой последовательности я не увидела.
Экспериментируйте, договаривайтесь.
Давайте книги полистать, посмотреть перед сном
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3198 : 21 Февраль 2017, 12:20:42 »

почитайте Петрановскую Тайная Опора. Там есть ответ на Ваш вопрос.
Обязательно почитаю! Как раз и собиралась в ближайшее время, наслышана про эту книгу. Спасибо! Улыбка
Lily, я думаю, что сон нужен, часик точно. Отказ от дневного сна наступил с завершением ГВ, хотя и с грудью его было не всегда просто уложить.
Читала, что дети, которые пересидят, засыпают гораздо хуже на ночь,  у нас так оно и есть, поэтому я еще из-за этого не решаюсь твердость проявить, потому что кажется, что он просто не может уснуть из-за усталости...
С дневным сном на ночь мы бывало и в час ночи ложились, что тоже не очень хорошо. Неизвестно как тут лучше, со сном или без сна.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3199 : 21 Февраль 2017, 13:53:38 »

MaLiВu, на данный момент у нас прогресс.
Укладываемся так: предупреждаю, что скоро 21.30 и пора спатки. Собираем игрушки, выключаем свет - идем в кроватку. Болтаем. Хочет пить, разрешаю, но оговариваю, что сразу бегом обратно - идет сама, кружка заранее стоит на кухне, хочет в туалет - все сама,все в другой комнате. Возвращается - болтаем. Даю волшебную бусинку и иду в другую комнату. Говорю, что бы звала, меня если что. Как правило все-таки зовет полежать рядышком. Засыпает минут 10 после последнего зова. В общем минут 30-40 уходит. Все довольно плавающе, зависит ото дня. Может быть ванная, может быть мультик перед сном. Точки опоры 21.30 и кружка воды))  Дневной сон - по усмотрению моему, в зависимости от планируемого дня. Это я про выходные. На него кстати укладывается сама в своей комнате. У бабушек дедушек, все как по садовскому режиму, причем командует она, когда спать.
Пробовала вариант Рыськи. Для нас это крайность. После силового укладывания - ребенок всю ночь мечется, просыпается с плачем и неконтролируемой истерикой раза 2-3 за ночь. Поведение аналогичное испугу, про который я писала раньше.Ну и моё отвратительное самочувствие и самобичевание не добавляет радости от того, что ребенок таки уложен. Так что только добровольное заманивание.
Пробовала методично возвращать в кровать, тоже заканчивалось ревом и моими конями. Какой-то момент она впечатлилась Гаргомелем из смурфиков и мы шли спать ровно в 21.30 так как в 10 придет Гаргомель, и если не успеем уснуть - он нас в своей волшебный замок заберет.Так мы выработали время отбоя.  Иногда еще использую эту уловку, но все реже.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3200 : 21 Февраль 2017, 14:07:30 »

С чего бы ему не просить и не капризничать
Ну да, логично.
Я выключаю свет, и все по койкам раскладываются
Не сопротивлялись? Я почему спрашиваю... я просто не знаю как себя вести. Ну вот, попытка уложить не удалась, ребенок встал и пошел, мои действия? Догнать его и уложить, так он опять вскочит и пойдет. Силой же не будешь держать. Или просто игнорировать просьбы, лежать и не вставать, если он плачет? Жалко... пишу и понимаю, что видимо мой ребенок умело мной манипулирует Грустный
Не сопротивляются, пойдут поиграют-походят, но скоро сами укладываются. У нас одна комната, поэтому пока укладываю детей, он на кухне сидит пьет чай или занят тихим делом.
Вообще, я теперь тоже Часто из комнаты выхожу после сказки, ну и телевизор может быть включон в комнате в тихом режиме, теперь и он не мешает засыпанию.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3201 : 21 Февраль 2017, 14:18:05 »

Тут дело в том, что упустила я вопрос этой самой иерархии, уверена, что пересмотреть свое поведение и реакцию на такие ситуации и со временем все наладится

У меня даже сомнений нет, что решив этот вопрос у вас всё наладится.  Подмигивающий
пы.сы. почитайте Петрановскую Тайная Опора. Там есть ответ на Ваш вопрос. Подмигивающий

Ребенку важно знать и чувствовать, что родители - это его незыблемая опора, глыба. А в это понятие вкладывается всё, особенно четкость границ дозволенного поведения и установленные принципы иерархии в семье. Подмигивающий
все так
но вот только... хм-хм... насчет наладится ... 
тот столько НО, что устанешь писать


Читала, что дети, которые пересидят, засыпают гораздо хуже на ночь,  у нас так оно и есть
конечно, но опять же не надо всех под одну гребенку


знаете, что мой сын сказал  про сон в продленке в 1-ом классе
" я вот мучился! "  (хотя спать его не заставляли, просто тихонько полежать)
и какая бы дисциплина в семье не была  желания поспать это не прибавит )


я не призываю перестать укладывать реебнка спать, позволять бегать 10 раз в туалет или перекусить
просто ... лучше понять, что нужно вашему ребенку



Добавлено: 21 Февраль 2017, 14:23:24
Werdandy, +
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3202 : 21 Февраль 2017, 16:24:43 »

все так
но вот только... хм-хм... насчет наладится ...
тот столько НО, что устанешь писать

можно не писать, можно не верить, можно вообще сложить руки на пузике и ждать, авось само всё как-то...
в этой ситуации я вижу, что ребенок манипулирует родителями...
ребенок должен ночью спать.
и засыпание не должно превращаться в мудотень какую-то.
А если так есть, значит здесь ошибка родителей.
Я предложила вариант решения.

Werdandy, могу только искренне за вас порадоваться! Ттт, чтоб так и дальше спокойно шло.
Всётаки родительское слово, режим, неизменный сценарий укладывания - делают своё дело.  Подмигивающий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #3203 : 21 Февраль 2017, 17:21:29 »

Пробовала вариант Рыськи. Для нас это крайность. После силового укладывания - ребенок всю ночь мечется, просыпается с плачем и неконтролируемой истерикой раза 2-3 за ночь.
Шокирован это не мой вариант. Не знаю, что у вас под силовыми методами подразумевается, у меня элементарный режим. К которому подводилось почти год. Но устаканилось всё за месяц-полтора, после того, как я начала придерживаться своих же правил. Я! начала! То есть, я сказала спать, а то выключу мультик(после бусек и обнимашек и колыбельной), значит, спать. А не я сказала, а потом пожалела, а потом водички, а потом ещё 20 бусек...
Просыпаться ночью с истериками... я вообще не помню, когда у меня такое было.  В замешательстве
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3204 : 21 Февраль 2017, 17:38:47 »

ребенок должен ночью спать.
а еще ребенок не должен указывать родителям, когда и как спать им.
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3205 : 21 Февраль 2017, 19:04:54 »

Лишались вкусного, игр и мультиков. Бывало, по мягкому месту огребали - если совсем уже не доходило.
Для меня это силовой метод. Именно этот момент имела в виду.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3206 : 21 Февраль 2017, 21:27:54 »

Werdandy, как хорошо, пусть у вас и дальше будет так в плане сна! Улыбка я тоже планирую скоро отселять, потому что спит пока со мной, но мы уже реально мешаем друг другу, он ворочается, ногами натыкается на меня, и себя будит и меня.
После силового укладывания - ребенок всю ночь мечется, просыпается с плачем и неконтролируемой истерикой раза 2-3 за ночь.
По попе однозначно нет. Не тот случай, когда это уместно, на мой взгляд.

Вообще, сегодня я посмотрела на ситуацию со стороны, не только в плане сна, а в целом. Согласна со всем вышенаписанным, ошибки свои поняла. Есть над чем работать. Вечером попытки поколобродить пресекла, чуток капризнул и улеглись за 15 минут.

Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #3207 : 22 Февраль 2017, 08:30:03 »

Werdandy на вкус и цвет...
Знаю людей, у которых идеальные дети, на которых даже голоса ни разу не повышали. И знаю семьи, которые отчаянно против "силовых методов", зато дети родителями помыкают, как хотят. У каждого своё путь. Вырастут - увидим.
Кстати. В который раз убеждаюсь, на ГФ нефиг писать о том, как у тебя всё хорошо. Моя отлаженная система вчера кааак дала сбой Рот на замке Всё, чем похвалилась, всё навернулось. До полуночи деть шастал. Еле уложила.
Всем добра и бобра. Не завидуйте - карма портится)))
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #3208 : 22 Февраль 2017, 09:04:01 »

Мы неделю назад наконец сделали детскую, и детей заселили туда. Теперь спят отдельно. Вечером укладываемся минут 30. Туалет, душ, пижама, попили водички и легли. Потом я читаю минут 15 стихи или сказку. Пытаются иногда еще раз 5 попить или в туалет сходить, разрешаю только один. Но вот что делать с просыпанием младшего по ночам? Сегодня ночью проснулся в час - посадила на горшок, уложила, уснул. Потом проснулся в 4 - пришел к нам в кровать, я его отвела назад в свою, и пару минут с ним посидела. Опять проснулся в 5.30 - снова пришел к нам, мне уже лень было вставать, с нами и спал до утра. Я понимаю, что он привык спать со мной. Наверное нужно просто подождать?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 09:42:01 от Черная кошка » Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3209 : 22 Февраль 2017, 09:36:41 »

Наверное нужно просто подождать?
а сколько сыну?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Страниц  : 1 ... 105 106 108 109 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,27 секунд. Запросов: 20.