Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:09:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Ребенок плохо спит/долго засыпает

Страниц  : 1 ... 104 105 107 108 109 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок плохо спит/долго засыпает  (Прочитано 187748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uchiha Itachi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #3150 : 23 Ноябрь 2016, 19:12:06 »

А почему вы не попробуете сделать так, чтоб она сама засыпала? Чмокнули, сказали спокойной ночи, и вышли. Или она будет баловаться ?
Ну, во-первых, ребенок находится с нами в комнате, в другой комнате свекровь, но у нее свой диван, поэтому выйти мне некуда( Но, конечно же, я оставляла ее одну и просто сама ложилась спать и не обращала внимания на ее верчения, все равно больше часа крутится и только потом засыпает. Днем она уже давно не спала (если в садик не ходила), поэтому с моей точки зрения должна уже к вечеру устать и быстро заснуть из-за усталости, но нет.. Раньше тоже такое было, но временами только, а так засыпала в течение минут 20-30 сама, а теперь вот так. Может ли это быть особенностью возрастной, через месяц 5 лет будет, может там в нервной системе что-то перестраивается? Недавно заметила что у нее очередной скачок в развитии пошел (он, по моим наблюдениям, скачкообразно у нее происходит) - может из-за этого? Что, ни у кого не было проблем со сном у детей в таком возрасте?
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #3151 : 24 Ноябрь 2016, 11:23:00 »

 были проблемы. тоже долго засыпал. смирилась.
и как то само прошло.
засыпает теперь от степени усталости.
то быстро то не очень.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
slava-lora
Любовь-это ты, любовь-это я, любовь - это жизнь твоя и моя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1570


Дашка - 11.02.2014г. Яночка - 20.12.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #3152 : 24 Ноябрь 2016, 11:30:27 »

Нам 2 года и 10 месяцев, засыпаем также плохо как и вы, но мы ещё днём спим, конечно, но если ложимся спать, то нам надо то игрушка, то книжка, то под подушку, то играемся, то ещё что и тоже пока заснет то час по любому, а то и полтора проходит и неважно это в девять или десять или чуть позже, похоже у нас кризис трёх лет, но ложится всегда со мной. Вариант дать бусю и уйти у нас не прокатывает, хотя и уйти есть куда, маленькая ещё.
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #3153 : 25 Ноябрь 2016, 08:08:51 »

Что, ни у кого не было проблем со сном у детей в таком возрасте?
5.5 лет
в 21-21.15 уже в кровати. перед этим 40-50 минут чтения. никаких гаджетов. спит в отдельной комнате  с 1.8. после выключения света буськи, обнимашки, пошепчемся, помечтаем минут 10. потом ухожу
и да, до 22.00 будет крутиться, зевать, посидит, приляжет и пр.
в саду спит. после сада тренировки. тоже резко скаканула в росте.  в остальном все отлично. только долго засыпает.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #3154 : 25 Ноябрь 2016, 20:02:37 »

Нам 5.5. Засыпает быстро,а вот сам сон не очень- разговаривает во сне. Невролог на школьной комиссии астено-невротический синдром поставила и сказала еще раз прийти на прием .   А вот сын в свои почти 4 года это кошмарик. Засыпает очень плохо и тоже как ни положи,1-1.5 часа будет качаться,слезать с кровати,пытаться игрушек набрать в кровать,сестре мешает спать. Зато если заснет спит крепко и долго. Мне кажется дело не в возрасте .
Записан

Анютка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #3155 : 13 Декабрь 2016, 12:27:08 »

Девочки, у меня дочка тоже плохо засыпала, начиная с 2-х лет, хотя днем уже тоже не спала. Глицин не помогал. Ворочались, ныли, то пописять, то еще что-то. Я живу за городом, в деревне и мне одна бабушка у нас сказала, что если ребенок плохо спит и долго засыпает, то нужно пепед сном обязательно дать попить теплого (именно теплого) молочка  и еще она посоветовала сделать так: купить в аптеке корень валерианы, сделать мешочек (желательно льняной) или просто замотать в чистую тряпочку и положить ребенку под подушку. Я так и сделала и, знаете, мне помогло. Попробуйте, может и вам поможет.


Добавлено: 13 Декабрь 2016, 12:28:53
И еще приблизительно за час до сна должны быть прекращены любые активные игры. Пусть ребенок полежит, посмотрит мультфильмы (они не должны быть агрессивного характера, т.е. никаких винксов, роботов, драк и т.п.), почитайте с ним книжку, пусть порисует и т.д.
Записан

Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #3156 : 13 Декабрь 2016, 17:23:23 »

мне как вариант помогало в 19.00 ужин, а потом на улицу детей, за 1 час до сна,  вечерняя прогулка В замешательстве
Записан
ася 1989
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #3157 : 13 Декабрь 2016, 20:28:26 »

девочки,привет.Может, кто знает, есть ли в Гродно частные педиатры,  с вызовом на дом. У меня та же проблема со сном у ребенка.Нам 7 мес.Засыпает с трудом, и минут через 15 начинает ползать по кроватке и вставать.И пол ночи его укачиваем.И еще пару часов игремся. Потому что уложить вообще не реально.И купаем в валерьянке,и чаи с лавандой.И ничего.....едет крыша. Видимо,Скачки развития плавно переходят один в другой.(((((
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3158 : 16 Декабрь 2016, 09:30:39 »

Я за форумским чудом. Уложить ребенка спать - это просто звиздец.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Может я что-то упускаю, пока писала понимаю, что есть проблемы с испугом от соседского стука и от моей реакции. Эти укладывания через силу очень выматывают всех.  Грустный
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3159 : 16 Декабрь 2016, 09:49:58 »

Werdandy
Я бы не ждала нг, а отселяла бы сразу.
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3160 : 16 Декабрь 2016, 09:54:51 »

Werdandy
Я бы не ждала нг, а отселяла бы сразу.
Отселить и оставлять в комнате одну на засыпание?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3161 : 16 Декабрь 2016, 09:59:27 »

Ну по ситуации.
Мой тоже балуется при засыпании.
И тоже такое ощущение, что если ему руки-ноги по швам и глаза залепить, то заснет быстро.
Но у бабушки я так понимаю ваша одна спит?

Добавлено: 16 Декабрь 2016, 10:00:40
Не ждала бы нг, чтоб она не перегорела. В таком возрасте еще так долго ждать на мой взгляд они не могут, обеспечивается значимость
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3162 : 16 Декабрь 2016, 10:15:48 »

Ну по ситуации.
Мой тоже балуется при засыпании.
И тоже такое ощущение, что если ему руки-ноги по швам и глаза залепить, то заснет быстро.
Но у бабушки я так понимаю ваша одна спит?

Добавлено: 16 Декабрь 2016, 08:00:40
Не ждала бы нг, чтоб она не перегорела. В таком возрасте еще так долго ждать на мой взгляд они не могут, обеспечивается значимость
Нет, не одна. С бабушкой.
Да, про перегореть мысли были. Загвоздка в мебели. Но в принципе за выходные решаема. 
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #3163 : 16 Декабрь 2016, 11:41:46 »

Ох, а мы еще и с маминой кровати до конца не слезли  Злой
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3164 : 16 Декабрь 2016, 11:47:24 »

Werdandy, а как бабушки-дедушки ее укладывают, спрашивали? Я бы попробовала повторить их сценарий до мельчайших подробностей - авось где и ошибку нашли бы.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3165 : 16 Декабрь 2016, 11:54:31 »

Werdandy, а как бабушки-дедушки ее укладывают, спрашивали? Я бы попробовала повторить их сценарий до мельчайших подробностей - авось где и ошибку нашли бы.
Спрашивала. Они сидят в комнате. Смотрят телевизор, или читают, малая себе с конструктором или складанками на полу возится. Потом просто встает и говорит "Пошли спать", и идет свет везде выключает. Тогда они раскладывают диван и укладываются. Всё. Акция не разовая. Сценарий всегда такой. И летом в деревне и зимой в городе, с ними так всегда. Но весь день никаких запретов. Куча вкусняшек, мультики до посинения, всё выполняется по малейшему писку. Любой каприз.  Дома такое не допускается.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3166 : 16 Декабрь 2016, 12:07:51 »

Werdandy
Может у них она больше энергии тратит и не успевает при этом перевозбудиться?
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3167 : 16 Декабрь 2016, 12:27:01 »

Ну по ситуации.
Мой тоже балуется при засыпании.
И тоже такое ощущение, что если ему руки-ноги по швам и глаза залепить, то заснет быстро.
Но у бабушки я так понимаю ваша одна спит?

Добавлено: 16 Декабрь 2016, 07:00:40
Не ждала бы нг, чтоб она не перегорела. В таком возрасте еще так долго ждать на мой взгляд они не могут, обеспечивается значимость
Нет, не одна. С бабушкой.
Да, про перегореть мысли были. Загвоздка в мебели. Но в принципе за выходные решаема. 
а дома она с кем спит?
Я как-то не очень поняла из описания...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3168 : 16 Декабрь 2016, 12:30:13 »

Дома совместный сон с обоими родителям, в её будущей комнате. Последний месяц спит со мной, папа в этой же комнате, но на другой кровати. Дальше думалось попробовать её отдельно, но с нами в комнате, а потом уже окончательно отделить в свою комнату.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3169 : 16 Декабрь 2016, 12:34:14 »

Дома совместный сон с обоими родителям, в её будущей комнате. Последний месяц спит со мной, папа в этой же комнате, но на другой кровати. Дальше думалось попробовать её отдельно, но с нами в комнате, а потом уже окончательно отделить в свою комнату.
я бы именно так и делала. А не взять и побыстрому отселить.
Честно связывала бы поведение ребенка с испугом. Пэтому и не хочет засыпать в этой комнате.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3170 : 16 Декабрь 2016, 12:39:08 »

Дома совместный сон с обоими родителям, в её будущей комнате. Последний месяц спит со мной, папа в этой же комнате, но на другой кровати. Дальше думалось попробовать её отдельно, но с нами в комнате, а потом уже окончательно отделить в свою комнату.
я бы именно так и делала. А не взять и побыстрому отселить.
Честно связывала бы поведение ребенка с испугом. Поэтому и не хочет засыпать в этой комнате.
Я сама склоняюсь к этому. Но поменяться комнатами возможности нет. А придумать, как снова полюбить ту комнату, кроме как сказать, что она теперь совсем-совсем её - пока не придумала. Вот вариант еще диванчик из большой комнаты перетащить. Если она уходит спать в другую комнату то идет на него.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3171 : 16 Декабрь 2016, 12:42:34 »

Дома совместный сон с обоими родителям, в её будущей комнате. Последний месяц спит со мной, папа в этой же комнате, но на другой кровати. Дальше думалось попробовать её отдельно, но с нами в комнате, а потом уже окончательно отделить в свою комнату.
я бы именно так и делала. А не взять и побыстрому отселить.
Честно связывала бы поведение ребенка с испугом. Поэтому и не хочет засыпать в этой комнате.
Я сама склоняюсь к этому. Но поменяться комнатами возможности нет. А придумать, как снова полюбить ту комнату, кроме как сказать, что она теперь совсем-совсем её - пока не придумала. Вот вариант еще диванчик из большой комнаты перетащить. Если она уходит спать в другую комнату то идет на него.
со временем забудет. Если повторяться не будет. Ну и я бы наоборот старалась побольше времени в этой комнате проводить.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3172 : 16 Декабрь 2016, 12:43:37 »

со временем забудет. Если повторяться не будет. Ну и я бы наоборот старалась побольше времени в этой комнате проводить.

Хм, спасибо. Как-то основное время у нас в другой комнате, а там именно спальня получается. Там только спим В замешательстве
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3173 : 16 Декабрь 2016, 12:59:07 »

со временем забудет. Если повторяться не будет. Ну и я бы наоборот старалась побольше времени в этой комнате проводить.

Хм, спасибо. Как-то основное время у нас в другой комнате, а там именно спальня получается. Там только спим В замешательстве
лично по моему опыту- максимум времени нужно там. Тогда отселить проще.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3174 : 20 Февраль 2017, 21:38:49 »

Уложить ребенка спать - это просто звиздец.
Аналогично Помутнение вот просто один в один.
Сегодняшний пример. Начали укладываться в 20 часов, вот только что заснул. Покушали, душ, сложили пазл, уложили спать собачку, выключил сам везде свет, легли, рассказала пару сказок. Рассказываю последнюю и говорю, что все, теперь поворачивайся на бочок, закрывай глазки и засыпай. И начинается - надо водички, надо пить, надо писять, я не хочу спать, надо на улицу, короче список бесконечный. Терпение мое не выдерживает, я начинаю злиться, хотя понимаю, что вроде как злиться то и не на что, просто хочется уложить спать пораньше, а не выходит.
От дневного сна ребенок отказался, днем уложить абсолютно невозможно, пару раз засыпал с бабушкой, потом сказал что не хочет, и сейчас любые попытки пойти даже просто полежать днем воспринимаются в штыки. Со мной или мужем спать не хочет. Когда был дневной сон, на ночь засыпал гораздо лучше, полчаса максимум, то есть я понимаю, что уснуть не может от того, что пересидел. Я пробовала укладывать даже в 19, но все равно засыпает в 21. При таком раскладе я даже не знаю, как нам вернуть наш дневной сон, потому что не спать нам рано, ребенку 2,8.
Хотелось бы услышать мнение со стороны, может стоит как-то понастойчивее, потому что я ношу водичку ему, горшок, хотя понимаю, что он не хочет ни то, ни другое, просто повод не спать. Любые попытки пресекать эти похождения вызывают рев, и я сдаюсь, боюсь, что истерящего ребенка укладывать буду еще дольше.
И вот вроде глаза закрываются, но пощиплет себя и все, надо куда-то идти.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3175 : 20 Февраль 2017, 22:54:52 »

и я сдаюсь, боюсь, что истерящего ребенка укладывать буду еще дольше.

я бы не боялась...
ну сегодня поистерит, завтра...послезавтра поймет, что границы терпения мамы неизменны и спокойно уснет в 20.00.
А так эти хождения по мукам никогда не закончатся. Он же знает, что вы выполните все его просьбы и капризы. С чего бы ему не просить и не капризничать? Непонимающий
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3176 : 20 Февраль 2017, 23:09:24 »

Мои дети знают, что, если мама ложится спать, то и у них нет выхода. Я выключаю свет, и все по койкам раскладываются.
Помню себя в детстве, когда я должна спать, а родители телевизор смотрят.
Но у меня дети сони, еще те, только младший сопротивляется иногда.
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3177 : 21 Февраль 2017, 00:05:59 »

С чего бы ему не просить и не капризничать
Ну да, логично.
Я выключаю свет, и все по койкам раскладываются
Не сопротивлялись? Я почему спрашиваю... я просто не знаю как себя вести. Ну вот, попытка уложить не удалась, ребенок встал и пошел, мои действия? Догнать его и уложить, так он опять вскочит и пойдет. Силой же не будешь держать. Или просто игнорировать просьбы, лежать и не вставать, если он плачет? Жалко... пишу и понимаю, что видимо мой ребенок умело мной манипулирует Грустный
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3178 : 21 Февраль 2017, 00:23:00 »

Ребенок нашел кнопку манипуляции мамой и успешно ей пользуется
Попробуйте убрать перед сном душ
Все мои хождения по мукам с укладывание прекратились после того как я перестала его....укладывать)))


Добавлено: 21 Февраль 2017, 00:23:45
ребенок встал и пошел, мои действия
Ну пусть идет, в чем проблема?
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3179 : 21 Февраль 2017, 00:58:11 »

B.Sun, а вы днем спите?
Ну пусть идет, в чем проблема?
Проблема в том, что муж часто занимается в это время работой за компьютером, получается что когда мы укладываемся, он тоже типа ложится, а потом ему ночью приходится работать, когда мы уже уляжемся. Если лягу с ребенком только я, то при попытке встать он выйдет в другую комнату, увидит папу, который не спит и спокойно пойдёт играть, а я так и буду его ждать, он ко мне не придет, пока не увидит, что все легли. Это не совсем удобно... если б он засыпал хотя бы за полчаса, но больше часа изображать спящего человека, когда ждёт работа, как-то не очень...  муж согласен так лежать ждать, но каждый день так не получится.  Когда у нас был дневной сон, то мы на самом деле шли все спать около полуночи. Сейчас, когда нет дневного сна, до полуночи я ждать не могу...
С дневным сном та же песня, он просто встает и уходит, но опять же, дома муж работает, и я  могу лежать ждать до бесконечности его, он пойдёт к папе, играть, что угодно, только не спать.
Записан
Страниц  : 1 ... 104 105 107 108 109 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 21.