Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 03:17:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Ребенок плохо спит/долго засыпает

Страниц  : 1 ... 106 107 109 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок плохо спит/долго засыпает  (Прочитано 187681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #3210 : 22 Февраль 2017, 09:42:39 »

а сколько сыну?
3,1
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #3211 : 22 Февраль 2017, 12:59:08 »

Э...А чего его опасаться? Папа и мама - муж и жена. Всё. Как правило более подробного объяснения им пока даже и не надо.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #3212 : 22 Февраль 2017, 13:00:56 »

Э...А чего его опасаться? Папа и мама - муж и жена. Всё. Как правило более подробного объяснения им пока даже и не надо.
Ну пока и не спрашивают)))
Эх... сообщение удалилось В замешательстве ладно...
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #3213 : 22 Февраль 2017, 13:08:46 »

ну дайте пока время. Но все равно постоянно говорите , что у каждого своя кровать. А то можно затянуть это дело и шатания будут системными...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #3214 : 22 Февраль 2017, 18:59:10 »

MaLiВu, папа укладывать не пробовал? Мой муж среднюю (1,5) и покачает, и водички, и поносит, потом раз 10 покачает подушкой, в общем долгий процесс с истериками. Я боялась мужа отъезда, потому как укачивания не для меня, но, папа уехал, а ребенок спокойно себе укладывается.
Не затягивайте с укладываниями, с каждым днем, всё сложнее выйти из этого тупика. Моя старшая ближе к 6 начала засыпать тогда, когда нужно. Грустный
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3215 : 22 Февраль 2017, 21:45:00 »

MaLiВu, папа укладывать не пробовал? Мой муж среднюю (1,5) и покачает, и водички, и поносит, потом раз 10 покачает подушкой, в общем долгий процесс с истериками. Я боялась мужа отъезда, потому как укачивания не для меня, но, папа уехал, а ребенок спокойно себе укладывается.
Не затягивайте с укладываниями, с каждым днем, всё сложнее выйти из этого тупика. Моя старшая ближе к 6 начала засыпать тогда, когда нужно. Грустный
На ночь нет. Днем пробовал, но не вышло.
У нас второй день подряд отличное укладывание, пошли укладываться в 20:05, в 20:20 уже спал Улыбка никаких похождений. Я думаю, что может я его зря пораньше пыталась уложить, например, утром встали в 9, и я с 19:30 уже пыталась уложить, хотелось чтоб подольше поспал... а он все равно засыпал к 21, т.е.время бодрствования 12 часов. 2 дня так и укладываю, чтоб примерно это время получалось, и засыпает без проблем.
Но теперь меня отсутствие дневного сна волнует Обеспокоенный не покидает ощущение, что я виновата, а оно так и есть, потому что укладывались с рождения спать с грудью. Для меня огромный опыт на будущее, если у нас еще будет ребенок, то однозначно сон и грудь я буду разделять, именно засыпание, после года какого, буду стараться по крайней мере. Оно то супер удобно, засыпать на груди, но вот в итоге исчез дневной сон. И как его вернуть, не знаю, любые попытки днем зайти в спальню безуспешны, сегодня правда легли, прочитали одну сказку, после слов - ну все, теперь поворачивайся на бочок, ребенок мне сказал, что спать не хочет. Хотя с грудью уверена на 100% что заснул бы.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3216 : 22 Февраль 2017, 23:40:04 »

MaLiВu
Есть дети, которые просто не спят днем
Вряд ли, если бы ему так был он нужен, он бы не спал
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3217 : 23 Февраль 2017, 00:50:44 »

MaLiВu
Есть дети, которые просто не спят днем
Вряд ли, если бы ему так был он нужен, он бы не спал


Не соглашусь. Если бы так было-- в мире не существовало бы бессонницы.

По своим трем детям я все же пришла к решению, что любыми путями нужно добиться сна.

Мой способ многим может показаться варварским, но я поняла, что в хорошем настроении ребенка спать не уложить. Если настроение веселое-- нужно его испортить, любым способом. Отругать, если надо. Припугнуть, что не пущу в гости к бабушке. Что угодно. Но грустный ребенок засыпает в 10 раз быстрее веселого

Добавлено: 23 Февраль 2017, 00:54:52
Малибу, по поводу спальни. Нужно сломать стереотип, использовать фактор неожиданности и незаметно для него самого убаюкать его в другом месте, например, в зале на диване, или в кухне на руках. В сне-- как на войне, все средства хороши
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #3218 : 23 Февраль 2017, 09:03:29 »

Есть дети, которые просто не спят днем
Есть. Мои такие. Очень рано отказывались. Младший ребенок с 2-х не спит, кстати, после завершения ГВ. Не видела в этом проблемы никогда. Что им без того сна сделается. Веселый здоровый ребенок.

Добавлено: 23 Февраль 2017, 08:04:57
Мой способ многим может показаться варварским, но я поняла, что в хорошем настроении ребенка спать не уложить. Если настроение веселое-- нужно его испортить, любым способом. Отругать, если надо. Припугнуть, что не пущу в гости к бабушке. Что угодно. Но грустный ребенок засыпает в 10 раз быстрее веселого
В замешательстве
Мои как спецом бесятся перед сном. Но с засыпанием проблем нет. И засыпать с плохим настроением-это плохо как по мне.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 10:57:39 от *Лина* » Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #3219 : 23 Февраль 2017, 09:11:34 »

Не соглашусь. Если бы так было-- в мире не существовало бы бессонницы.

По своим трем детям я все же пришла к решению, что любыми путями нужно добиться сна.
Я о детях, которые не смотря на отсутствие дневного сна, с вечерним укладыванием не имеют проблем, и с ночным сном тоже.
Говорят они есть, то как их сбросить со счетов?
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3220 : 23 Февраль 2017, 10:26:05 »

Малибу, по поводу спальни. Нужно сломать стереотип, использовать фактор неожиданности и незаметно для него самого убаюкать его в другом месте, например, в зале на диване, или в кухне на руках. В сне-- как на войне, все средства хороши
У нас все упирается в то, что муж работает дома, в зале. Там его никак не уложишь, мужу звонят по работе, он разговаривает, я б сама при таких условиях не заснула.
Я читала, что ребенок без сна обязательно должен спать 12 часов, у нас так получается. Но в любом случае дневной отдых нужен. Я вот думаю что может сад нам сон вернёт?  В замешательстве
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #3221 : 23 Февраль 2017, 10:30:06 »

Если настроение веселое-- нужно его испортить, любым способом.
А я наоборот, очень переживаю, если дочка засыпает в плохом настроении. Хорошее-не обязательно буйно весёлое, но и когда расстроен ребёнок, ничего хорошего. Я сама, если мне испортятт настроение вечером, очень плохо сплю ночью, беспокойно, с мучительными снами.
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #3222 : 23 Февраль 2017, 11:20:30 »

Я вот думаю что может сад нам сон вернёт?
Вряд ли. Мой младший перестал спать днем месяца 3 назад. Вот никак не уложить, орет, вырывается, лежит без сна, вертится. А в саду спит нормально. Но это и логично, в сад он встает в 7.30, а когда дома просыпается в 9. Укладываемся всегда в одно время, в 21.30. Поэтому ему и хватает сна дома, около 11 часов.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3223 : 23 Февраль 2017, 13:19:24 »

Но теперь меня отсутствие дневного сна волнует Обеспокоенный не покидает ощущение, что я виновата, а оно так и есть, потому что укладывались с рождения спать с грудью. Для меня огромный опыт на будущее, если у нас еще будет ребенок, то однозначно сон и грудь я буду разделять, именно засыпание, после года какого, буду стараться по крайней мере. Оно то супер удобно, засыпать на груди, но вот в итоге исчез дневной сон. И как его вернуть, не знаю, любые попытки днем зайти в спальню безуспешны, сегодня правда легли, прочитали одну сказку, после слов - ну все, теперь поворачивайся на бочок, ребенок мне сказал, что спать не хочет. Хотя с грудью уверена на 100% что заснул бы.
перестаньте  себя винить! ни к чему хорошому это не приведет
в 20 засыпает и в 9  просыпается - шикарно. Вы узнайте, сколько в сумме в сутки  спят другие дети в 2 года.
ну поспит днем и уснет уже в 23, а не в 20. Или проснется в 6.  Какой смысл грузится, мучать себя и ребенка?

Мои оба ребенка засыпали с грудью. Но на дневной сон это никак не повлияло. Старший в полтора года не всегда днем засыпал с грудью, а младшая в 1.3 года 2 раза в день спала. Кстати, после отлучения   сына даже проще было уболтать заснуть. Вернее, он хоть немного спал, а не так: как только забрал грудь , он сразу просыпался.



По своим трем детям я все же пришла к решению, что любыми путями нужно добиться сна.

Мой способ многим может показаться варварским, но я поняла, что в хорошем настроении ребенка спать не уложить. Если настроение веселое-- нужно его испортить, любым способом. Отругать, если надо. Припугнуть, что не пущу в гости к бабушке. Что угодно. Но грустный ребенок засыпает в 10 раз быстрее веселого
Не ожидала...  Рот на замке

Если настроение веселое-- нужно его испортить, любым способом.
А я наоборот, очень переживаю, если дочка засыпает в плохом настроении. Хорошее-не обязательно буйно весёлое, но и когда расстроен ребёнок, ничего хорошего. Я сама, если мне испортятт настроение вечером, очень плохо сплю ночью, беспокойно, с мучительными снами.
согласна

Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #3224 : 23 Февраль 2017, 15:22:18 »

Мой способ многим может показаться варварским, но я поняла, что в хорошем настроении ребенка спать не уложить. Если настроение веселое-- нужно его испортить, любым способом. Отругать, если надо. Припугнуть, что не пущу в гости к бабушке. Что угодно. Но грустный ребенок засыпает в 10 раз быстрее веселого

 Целующий 100проц
Целовашки, обнимашки, сюси-пуси - ноль эффекта, а строгий голос - и опа, тише стала и спит.

Добавлено: 23 Февраль 2017, 15:24:17
в 20 засыпает и в 9  просыпается - шикарно.

Я не верю, что есть такие дети  Веселый моя засыпает в 23 и подъём в 8, а то и в 7, правда, спит днём
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3225 : 23 Февраль 2017, 16:38:52 »

Какой смысл грузится, мучать себя и ребенка?
Видимо да, никакого Улыбка
У нас получается в сумме 12 часов сна, с дневным сном было даже меньше в сумме. Силой укладывать или кричать/угрожать я не буду, он не заснет так, а я только злиться и нервничать буду... никому на пользу точно не пойдет.
Я не верю, что есть такие дети   моя засыпает в 23 и подъём в 8, а то и в 7, правда, спит днём
Ну так вот поэтому и засыпает позже и встает раньше. У нас с дневным сном подъём был в 10, сон с 15 до 17 примерно, а на ночь если он к полуночи укладывался, то было хорошо. Если бы вы убрали дневной сон, то и у вас время подъёма и засыпания другое было.
Записан
Мышка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1103


Просмотр профиля
« Ответ #3226 : 23 Февраль 2017, 16:45:59 »

Мой сын всегда спал много, не так давно перестал спать днем, но если уснет - часа 3 спит, потом расстраивается, что так долго дрых, но если будить - он какой-то неадекватный просыпается... не знаю, как описать. Ночью часто плохо спит - мечется, вскакивает, всплакивает. Вот сейчас сидел дома, в сад не ходил - отлично жили, укладывание часов в 10-11, подъем к 10, никакого дневного сна. Пошел в сад и началась беда - укладываться раньше не получается, даже если лег - ему не спится, он что-то все шевелится, чешется, дергается, по-любому до 11 не спит, во сколько бы ни лег. Естественно, с подъемом в 7 в сад он не высыпается, но днем на тихом часу никак не засыпает и вечером пораньше тоже никак не получается( не знаю, что с ним делать
Дочь совершенно другая - уже с месяцев 8 у нас один дневной сон Злой утром стабильность - подъем в районе 10, а вот вечером Рот на замке может и в 10 угомониться, а может и только в 2...
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #3227 : 23 Февраль 2017, 16:50:50 »

У нас с дневным сном подъём был в 10, сон с 15 до 17 примерно, а на ночь если он к полуночи укладывался, то было хорошо. Если бы вы убрали дневной сон, то и у вас время подъёма и засыпания другое было.

Без дневного сна я получаю истерящего в 17 вечера ребёнка. который хочет спать (((         
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3228 : 23 Февраль 2017, 16:57:44 »

У нас с дневным сном подъём был в 10, сон с 15 до 17 примерно, а на ночь если он к полуночи укладывался, то было хорошо. Если бы вы убрали дневной сон, то и у вас время подъёма и засыпания другое было.

Без дневного сна я получаю истерящего в 17 вечера ребёнка. который хочет спать (((         

Тасе в этом году 5. И мы до сих пор спим днем. Иначе да - к вечеру это неуправляемая истеричная львица...себе дороже, знаете ли.  Смеющийся
А вот у знакомых девочка уже вроде как с лет 3х не спит днем. И нормальный ребенок.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #3229 : 23 Февраль 2017, 18:52:31 »

Мышка, вам видимо и правда дневной сон только сбивает нормальный режим. Я бы в таком случае вообще не укладывала, очевидно по рассказу, что без сна всем комфортнее.
Без дневного сна я получаю истерящего в 17 вечера ребёнка. который хочет спать (((
Тасе в этом году 5. И мы до сих пор спим днем. Иначе да - к вечеру это неуправляемая истеричная львица...себе дороже, знаете ли.
Вот у нас истерик нет. В течение дня абсолютно ровное поведение без капризов, единственное, что иногда кажется сонным, вот сегодня например в машине ехали, то чуть не уснул там сзади.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #3230 : 23 Февраль 2017, 21:37:16 »

У нас с дневным сном подъём был в 10, сон с 15 до 17 примерно, а на ночь если он к полуночи укладывался, то было хорошо. Если бы вы убрали дневной сон, то и у вас время подъёма и засыпания другое было.

Без дневного сна я получаю истерящего в 17 вечера ребёнка. который хочет спать (((         

Тасе в этом году 5. И мы до сих пор спим днем. Иначе да - к вечеру это неуправляемая истеричная львица...себе дороже, знаете ли.  Смеющийся
А вот у знакомых девочка уже вроде как с лет 3х не спит днем. И нормальный ребенок.

Мне в этом году 34, и если я посплю днём, я добрее и веселее )))

Добавлено: 23 Февраль 2017, 21:38:03
У нас истерики и со сном, и без сна, и просто так ((( день неудачный, и всё тут
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #3231 : 23 Февраль 2017, 22:51:58 »

Мне в этом году 34, и если я посплю днём, я добрее и веселее )))

мне 35! Смеющийся
и если я посплю днем, то ночью поздно лягу...утром встану рано и буду злая аки пёс  Смеющийся
Записан
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #3232 : 24 Февраль 2017, 10:27:20 »

А я если посплю днем, то потом состояние примерно такое  Смеющийся


* C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_1457373165161645358.jpg (27,5 Кб, 400x296 - просмотрено 529 раз.)
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #3233 : 24 Февраль 2017, 10:30:01 »

Aisha Смеющийся
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3234 : 24 Февраль 2017, 12:47:00 »

но если уснет - часа 3 спит, потом расстраивается, что так долго дрых, но если будить - он какой-то неадекватный просыпается... не знаю, как описать. Ночью часто плохо спит - мечется, вскакивает, всплакивает
особенности нервной системы...

Записан
zatmenie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3235 : 06 Сентябрь 2017, 22:39:39 »

Добрый вечер
Подскажите, может , кто сталкивался с проблемой: дочке 5.5, стала плохо спать по ночам, просыпается со слезами на глазах. То у неё кровать падает, то снится ей что- то плохое, то коты бегают и т.д. Ребенок спит отдельно в комнате, на соседней кровати спит младший брат.
Дочка очень впечатлительная, поэтому стараюсь ограничивать от просмотра разных мультиков и фильмов.
Может, кто подскажет, как с этим бороться? Врач прописал глицин и в6. Не помогает.
Нет сил бегать каждую ночь из комнаты в комнату ( спать соглашается только в своей кровати, но на двоих там места маловато), уже забыла, когда спала нормально.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3236 : 07 Сентябрь 2017, 09:11:57 »

zatmenie, произошли ли какие-то глобальные изменения в вашей жизни ?
как долго это продолжается?
Записан
zatmenie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3237 : 07 Сентябрь 2017, 09:24:54 »

zatmenie, произошли ли какие-то глобальные изменения в вашей жизни ?
как долго это продолжается?

Нет, никаких изменений не произошло. Уже давольно долго. Изначально ночные вставания были редкими. Ребенок просыпался, плакал, говорил, что кто -то стоит у окна, включали свет, водили по всей квартире, показывали, что никого нет. Ложилась спать вместе со мной. Но в последний месяц это каждую ночь происходит.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3238 : 07 Сентябрь 2017, 10:27:36 »

zatmenie, произошли ли какие-то глобальные изменения в вашей жизни ?
как долго это продолжается?

Нет, никаких изменений не произошло. Уже давольно долго. Изначально ночные вставания были редкими. Ребенок просыпался, плакал, говорил, что кто -то стоит у окна, включали свет, водили по всей квартире, показывали, что никого нет. Ложилась спать вместе со мной. Но в последний месяц это каждую ночь происходит.

сходите с ребенком к психологу
Записан
ДЮЙМОВОЧКА)))
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +575/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3694


Вообще да, я гордая. Но если виновата - я извинюсь

Просмотр профиля
« Ответ #3239 : 08 Сентябрь 2017, 09:20:53 »

а ночник есть в комнате?
мы своему ребенку купили.
хотя он спит со старшим в комнате.
Записан

Мама двух сыночков
Глеб 27.02.2007.   Вадим  20.10.2010.
Страниц  : 1 ... 106 107 109 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 20.