Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 08:34:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 304 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередь в д/с  (Прочитано 665005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 16 Май 2007, 19:01:52 »

Постановка на учет ребенка для определения в детский сад осуществляется в Одном окне Администрации вашего района.

"Одно окно" Администрации Ленинского района
ул.Советская 10, 1 этаж,
тел. 77-36-29
"Одно окно" Администрации Октябрьского района
ул. Гагарина 18/2, 2 этаж
тел. 52-02-11, 52-67-93

"Отдел образования, Октябрьский район
тел. 69-71-16
"Отдел образования, Ленинский район
понедельник: 8-11; 2-ая и 4-ая среда месяца: 16-20
тел. 74-07-85

Документы, необходимые для постановки на учет:
- заявление (заявление выдаёт сотрудник службы "Одно окно");
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка (и копия)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 11:08:12 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 20 Август 2007, 16:32:55 »

Вот мы перебрались на Пушкина (это вроде Ленински район) здесь я высмотрела 3 сада. 1
1. около Корзинки (это какой? азотовский?)
2. Во дворе за "Нарочью" - он ближе к Горького
3. На перекрестке Островского и Горького (это центр развития? там вроде от 1школы начальные классы учатся).
так вот в чем вопрос. Как узнать в какой № нам записаться, а может я еще не все садики узрела?
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Август 2007, 16:52:40 »

По 3 пункту - хвалят садик и дети из него выходят умные, и уход неплохой, кста, начальник КГБ туда своё чадо водит - разведка, наверное, доложила точно Веселый
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 20 Август 2007, 18:01:26 »

natusia, а какой евоный номер?
Записан

natusia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 293


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Август 2007, 18:09:22 »

Сад №11, но это вроде не от 1 школы, а от 10-й. От 1-й школы за "Домом Техники" так и называется - 1-я начальная школа, там детки учатся 4 класса, а потом уже ходят в 1-й лицей.
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 18:20:07 от natusia » Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 21 Август 2007, 04:04:54 »

natusia, спасибки. (11 на карандаш  Подмигивающий)
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 22 Август 2007, 18:18:40 »

Сегодня встречались с подругой она малую отдала неделю назад в сад за НАРОЧЬЮ (32? могу ошибиться), так говорит, что пришла к заведующие в апреле и написала заяву, потом только взяла направление в РОНО и все без проблем. Застолбили место, а пошли только сейчас! Во как! Строит глазки
А про 11 говорит, что там хорошые логопедические группы, и Сорос им когда- то помогал (мат. база нормальная БЫЛА).
Записан

valerka
Гость
« Ответ #37 : 09 Январь 2008, 17:02:28 »

Кто планирует идти в 96 садик, скорее записывайтесь. Я вчера ходила - мы 16! Это уже за 2 дня записали столько деток. Шокирован
Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 10 Январь 2008, 03:49:55 »

Девочки, просветите!
Куда лучше идти записываться в РОНО или сразу к Заведующей в сад?
Я вот еще не определилась с садиком.... А в РОНО обязательно номер указывать?!
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 10 Январь 2008, 15:55:31 »

сначала сходи в садики, которые приметила, скажи заведующим, что хочешь неприменно к ним, пусть они тебя запишут в свои списки, потом идешь в РОНО (в октябрьском можно по телефону) и говоришь запишите меня в такой=то и такой-то (можно в несколько сразу). В мае-июне, когда они будут формировать группы, они тебе сами позвонят из садика и пригласят на собрание, вот тогда и будешь выбирать где лучше.
Я ходила в азотовский 40, что за "Корзинкой", считается хорошим садом, как и 28, что впритык к 32 за нарочью. Так вот 32 - очень не советую, он в двух шагах от моей бабушки и всегда был отстойным садом, особенно в плане питания.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 10 Январь 2008, 15:57:19 »

и еще 40 ближе всего от твоего дома + азотовский - это два больших плюса Улыбка
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 Январь 2008, 16:58:46 »

В Лен РОНО тоже можно записываться по телефону.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #42 : 10 Январь 2008, 22:05:36 »

Я ходила в наш сад ещё осенью, чтобы записаться. Но заведующая сказала, что будут записывать после НГ, и записываться нужно у них. Теперь сходила, записалась. В середине мая подойти в сад, они дадут  направление в РОНО, и всё! А отдавать в сад можно будет уже в июне, но мы планируем на август.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 13 Январь 2008, 12:23:08 »

Цитировать
Я ходила в наш сад ещё осенью, чтобы записаться. Но заведующая сказала, что будут записывать после НГ, и записываться нужно у них. Теперь сходила, записалась. В середине мая подойти в сад, они дадут  направление в РОНО, и всё! А отдавать в сад можно будет уже в июне, но мы планируем на август.
перепутала наверно, подойти в РОНО они дадут направление в сад.
Мы в РОНО не записывались, только в саду, когда пришли в мае, у нас спросили номер сада, и в списках нашли нашу фамилию.
А подруга нигде не записывалась, в саду который ближе к ним мест не было, она пошла в РОНО, а там списки посмотрели и сказали, что не дадим направление, нужен номер сада, предложили сад на Комаровского, где были свободные места. Благо ей до работы оттуда близко.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #44 : 13 Январь 2008, 12:59:51 »

Цитировать
перепутала наверно, подойти в РОНО они дадут направление в сад
да, долго тупила, как написать... Улыбка
в общем, надо подойти в сад сначала, потом пойдём в РОНО за направлением. Для чего в сад сначала не знаю. Улыбка
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 13 Январь 2008, 17:47:28 »

Цитировать
м. Для чего в сад сначала не знаю.
Для того, чтобы у твоего ребенка дейтсвительно было место в садике. Т.к. направление они могут дать, а места не будет и садика сообвественно тоже не будет. Вот так. Только в РОНО они принимют по определенным дням недели по-моему ВТ и ЧТ, время не помню. Лучше позвонить и уточнить.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
valerka
Гость
« Ответ #46 : 13 Январь 2008, 22:54:57 »

Так мы ж уже записаны в саду?! :-?
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 07 Май 2008, 17:23:47 »

Nataniel
это на Кабяка, 6 садик, 98. Мы не могли определиться между 99 (азотовским) и 98 (Центром развития). Про 98-ой слышала много плохих отзывов от мам, но сходив туда сама, поняла что мне садик понравился  Улыбка
Методисты очень приятные люди, сама обстановка, отношение... Поговорила с несколькими мамами прямо в саду, все довольны. Но там мест нету, очень много желающих. Мы все же пошли в 99-ый, хотя тоже попали туда с большим трудом. С таким трудом в 98-ой не попали  Улыбка
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Май 2008, 00:08:03 »

Я вот слышала, что в сад можно попасть без очереди, но только в случаях, если старший ребенок ходит в этот же сад, или родители - работники прокуратуры (насчет последнего не уверена точно, так как так сказала подруга, но у нее муж работает где-то в Отделе по борьбе с эконом преступлениями).

В целом, если срочно надо, то думаю с любой заведущей можно "договориться".
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 08 Май 2008, 09:23:30 »

Цитировать
Я вот слышала, что в сад можно попасть без очереди, но только в случаях, если старший ребенок ходит в этот же сад, или родители - [highlight]работники прокуратуры[/highlight] (насчет последнего не уверена точно, так как так сказала подруга, но у нее муж работает где-то в Отделе по борьбе с эконом преступлениями).
Что это за прикол такой? Первый раз слышу. И еще такого отдела в прокуратуре нет.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Май 2008, 16:52:31 »

Цитировать
Цитировать
Я вот слышала, что в сад можно попасть без очереди, но только в случаях, если старший ребенок ходит в этот же сад, или родители - [highlight]работники прокуратуры[/highlight] (насчет последнего не уверена точно, так как так сказала подруга, но у нее муж работает где-то в Отделе по борьбе с эконом преступлениями).
Что это за прикол такой? Первый раз слышу. И еще такого отдела в прокуратуре нет.

Вот-вот, меня это тоже удивило, так как первый раз она мне сказала, что для детей милиционеров вне очереди. Я сказала это знакомой, так как у нее такая проблема, она сказала, что впервые о таком слышит, и что нужно уточнить. Потом я во второй раз переспросила у подруги (той у которой муж в ОБЭП), и она сказала, что вне очереди для детей, чьи родители работают в прокуратуре. При этом, по сути ОБЭП - это отдел КГБ. Не знаю, что правда, а что нет, а ребенку их летом только будет 2 года, но подруга уже в апреле была в садике на собрании, причем выбирала она из трех садов(на Фолюше), причем выбрала тот, который дальше всех от дома, но при этом в котором самое хорошее мат. обеспечение. И что-то не слышала я от  нее, что для этого она ездила в районо. :-?
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 16:54:03 от LolKA » Записан

LENKAPENKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Я-не белая и пушистая!Я-рыжая и всклокоченная!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Май 2008, 17:39:13 »

А мне про 40 садик  на Пушкина никто ничего хорошего не сказал,опрос был масштабный!говорят,что не хотят там с детками заниматься, подготовки к школе никакой,обещали логопеда,а он не приходит.Короче,перевели своих деток в сад по соседству 38,по-моему.
Записан
michael
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Плесень размножается спорами-не спорьте с плесенью

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Май 2008, 22:51:17 »

Сад по соседству-№39! ( можно поподробнее про отзывы)
А на счет подготовки к школе в 40, то же самое слышал... Грустный (по-моему, в принципе в Азотовских хуже готовят, чем в РОНОвских)
Но пока решили, что хорошее питание и мат. база важнее, а ближе к школе будет видно, может вообще в 11 спрыгнем. Подмигивающий
Кстати, а №11 не "центр развития",  считается? :-? ( сегодня слышал такое от знакомой)
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 23:03:35 от michael » Записан

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях...
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Май 2008, 19:58:49 »

Девочки, что делать?! Мы не попадаем ни в один садик близь лежащий!!! Шокирован
НЕТ МЕСТ!!!
Куда обратиться, к кому ходить/просить чтобы взяли?
Заведующих я уже обошла, но говорят, что ничем помочь не могут!!!
Хотя мы и на очереди стояли и в РОО и на Азоте...
Я просто не представляю, как буду старшего возить куда-то далеко с грудничком в компании... И дома его тоже не оставишь, опять же потому, что мне кажется, что с двумя сразу я не справлюсь! Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Май 2008, 23:27:25 »

А как так? В очереди стояли и не поподаете? А как попасть? Предложить заведующим финансовую (материальную помощь) официально, естественно...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Май 2008, 01:04:47 »

Вот так у нас получилось.... Плачущий
Говорят, что очень высокая рождаемость в 2006 году была.
На Азоте дали места только непосредственно родителям работающим там, а у нас дедушка (хотя и рабтает с 1984 г).....
А заведующим намекалось на матпомощь, но всё безтолку Злой Говорили, что у них и сотрудников дети не все попали в сад.
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 25 Май 2008, 10:42:38 »

Ну чтож вы так... Столько ж писалось, что идти надо сразу в сад записываться, а не на очереди надеяться. Ведь каждая заведущая себе директором мира считает.
А с очередью в Роно у вас все нормально?
Если нормально, то идете в Роно в отдел образования, и берете направление, которое дают с мая. Мы ходили уже в этом году там такие очереди были, что ввели дополнительный приемный день.

Хочу еще раз описать систему для тех кто не в курсе... В [highlight]Роно уже лежат в мае списки детей[/highlight], которые предоставляет зав. сада!!! И если вы есть в том списке, то вам дают направление, если вас нет там. то вам дадут направление, только если там есть места свободные... а так в другие сады. У меня подруге живущей на Девятовке, которой в списке не было, предложили сад на Комарова! Плачущий
И еще для подтверждения моих слов...у нас в группе в саду, уже лежит список новой группы!!! В котором есть имя Глеба. И чтоб оно там появилось я всего лишь ходила к зав. в первых числах января. И теперь в мае за направлением. И никаких очередей, никакого страха что не попадем.

Sonejka если теперь вам не удасться попасть в сад, который хотите...выбирайте из предложенного к которому транспорт ходит удобно. Будете ездить со слингом. А первый месяц может и бабушки/дедушки/папы водить. В саду тоже входят в положение, у нас мама одна родила сейчас второго и старший месяц сидел дома. Еще одна мама водит детей к 9 утра. Завтракают сами дома только, ей так удобнее. А вообще может у вас пап сможет водить? Соседка когда водила свою девочку, она всегда орала и не хотела идти, а когда папа водит, дети обычно спокойно себя ведут, глядишь двух зайцев убьете.

А на счет дети сотрудников не попали...   такая СКАЗКА!!! Чушь конечно!
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 10:44:55 от raduga » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Май 2008, 15:51:10 »

Девочки! Я в среду ходила в 98 сад к заведующей с целью посмотреть сад и записаться в списке у заведющей. Но что мне было сказано, что вся очередь в РОНО и у нас никаких своих списков нет.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 25 Май 2008, 21:38:59 »

Очень странно... А что тогда за подписанные папочки с номерами садов лежат в РОНО в которых фамилии детей, и где надо расписаться. И по паспорту сверяют? В Ленинском такая система точно есть. Я ж два раза уже ходила.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Май 2008, 22:55:01 »

Не знаю... Может поменялось что... Но первый вопрос заведующей, когда я сказал, что хотели бы попасть именно к ним в садик был записались ли мы в РОНО, когда я сказала, что нет, последовал ответ, к сожалению, я лично никаким образом не влияю на очередь и отдельныз списков у нас нет. Может потому что нам до садика еще ого-го-го сколько? :-/
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 22:57:39 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 26 Май 2008, 10:02:47 »

Sonejka, мы старшего пытались  водить в сад, отвозил и забирал поначалу папа, благо есть авто, но с посещением у нас не очень получилось (сам болел и младшему болезни тащил), пришлось на всю зиму забрать, ничего - справилась, а куда денешься "с подводной лодки", по весне отвозил утром папа, а забирала я прогуливаясьс коляской, но опять дело не пошло по той же причине, и нас по заявлению в дс отпустили на вольные хлеба до августа, но место за нами застолблено.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 304 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 21.