Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 09:07:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 304 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередь в д/с  (Прочитано 665106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 16 Май 2007, 19:01:52 »

Постановка на учет ребенка для определения в детский сад осуществляется в Одном окне Администрации вашего района.

"Одно окно" Администрации Ленинского района
ул.Советская 10, 1 этаж,
тел. 77-36-29
"Одно окно" Администрации Октябрьского района
ул. Гагарина 18/2, 2 этаж
тел. 52-02-11, 52-67-93

"Отдел образования, Октябрьский район
тел. 69-71-16
"Отдел образования, Ленинский район
понедельник: 8-11; 2-ая и 4-ая среда месяца: 16-20
тел. 74-07-85

Документы, необходимые для постановки на учет:
- заявление (заявление выдаёт сотрудник службы "Одно окно");
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка (и копия)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 11:08:12 от Lily » Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Май 2007, 22:51:32 »

Знаю номер телефона, по которому можно встать на общегородскую очередь: 52-05-65.
А про конкретный садик - это надо идти и непосредственно с заведующей разговаривать. Никто, лучше нее, ничего не посоветует.  Улыбка
Еще могу сказать, что идти разговаривать желательно в мае месяце, т.к. именно в это время начинают формироваться группы на следующий учебный год.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
valerka
Гость
« Ответ #2 : 17 Май 2007, 13:04:01 »

А общегородская очередь учитывает в какой садик я хочу отдать? Или где место будет, туда и пойдём? Блин, всё собираюсь дойти до заведующей...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 Май 2007, 13:46:45 »

Расскажу как у нас. Садик номер 9 на Терешковой. Пришла в январе к заведущей, сказала, что собираемся в сад в этом году. Она поохала, что поздно приходим.  Достала тетрадь и записала нашу фамилию. А в мае, каждый вторник в отделе образования, на Савецкой в районо выдают направления. пришли в положеное время, спросили номер сада, посмотрели в списке, который передали и выписали нам бумажку, мы её в трехдневный срок в сад отдали и место за нами. а когда отдадим неважно, хоть в августе, хоть в июне.  мы в июне пойдем.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
valerka
Гость
« Ответ #4 : 17 Май 2007, 14:07:05 »

Ой, как всё серьёзно  Шокирован
Записан
MadEd
http://facebook.com/fb.stas
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266


Permanently drunk...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17 Май 2007, 16:03:26 »

Мы звонили по вышеуказанному телефону кстати, нас записали в какую-то очередь. Номер очереди 590-какой-то. Только вот я понять не могу что будет если она раньше подойдет и мы не готовы будем или что если подготовимся а очередь не подошла ? Мутно как-то всё у них с этими записями. Я думаю проще "подкатить" к заведующей интересующего ДС.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #6 : 17 Май 2007, 16:49:26 »

Цитировать
Только вот я понять не могу что будет если она раньше подойдет и мы не готовы будем или что если подготовимся а очередь не подошла ? Мутно как-то всё у них с этими записями.
Вот и я не могу понять: я ещё сама не знаю, когда дитя то в сад пойдёт, может в 2, может в 3 - всё будет зависеть от семейной обстановки.
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Май 2007, 17:06:22 »

мы тоже к заведующей подкатили....
она сказала  что не вопрос... записала фамилию в тетрадку...
сказала придите в мае..... пришли.... а она говорит что надо вначале направление взять гдето на гагарина....   пошли туда.... там сказали что в садике в кторый вы хотите , мест нет..... и записали на очередь 5***.
Записан

Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Май 2007, 19:35:18 »

Я так думаю, что это типа очереди на жилье - подходит твоя очередь, тебе предлагают варианты, если тебя не устраивает - отказываешься и ждешь чего-нить подходящего.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
StU
Гость
« Ответ #9 : 20 Май 2007, 21:56:48 »

Цитировать
А общегородская очередь учитывает в какой садик я хочу отдать? Или где место будет, туда и пойдём? Блин, всё собираюсь дойти до заведующей...

Записываться надо идти в РаЙОНО, а не к заведующей, и желательно за год раньше до намеченного срока. По-моему там нужен кабинет №6 на первом этаже и приёмный день только раз в неделю (не помню уже точно). Запишут в определённый садик, но ничего не обещают , если сад будет переполнен.  
96-й сад у нас под боком, хорошая у него репутация, он вроде санаторный. Но мы ходим в 87, тоже очень нам нравится.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #10 : 20 Май 2007, 23:34:13 »

StU, а где этот РайОНО?
Записан
StU
Гость
« Ответ #11 : 21 Май 2007, 12:36:17 »

Цитировать
StU, а где этот РайОНО?

Это на Гагарина, не помню точно адрес. Но если идти от 2-й детской поликлиники прямо вниз к ул. Гагарина, то оно будет прямо перед вами 2-х этажное с вывеской. Приём по вторникам был раньше, сеейчас не уверена. тел.52-05-65. Записывают и по телефону, но нежелательно, лучше лично прийти со свидет. о рождении.

Кстати, тянуть я бы не советовала если вы хотите в 96 сад, сейчас в нашем районе ОЧЕНЬ много маленьких детей и куча новых домов появилось.
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Май 2007, 16:51:41 »

Расскажу тоже из собственного опыта. отдала ребенка в сад, когда дитяти было год и 10. в силу своего молодого возраста думала, что это легко и просто, а побегать пришлось и в РОНО, и по заведующим, т.к. заведующие говорят, что мест нет, а в роно направление уже выписали, либо наоборот: в садике непротив взять ребенка в группу, а в роно не дают напарвления, т.к. группы по бумагам набраны. а историю с переводом ребенка в садик из одного  района (Кленовая - там мы ходили в 80 сад (просто супер, и воспитатели попались замечательные, и заведующая не забыла нам позвонить во время, когда набирали группу)) на девятовку (на данный момент - 89 сад Центр развития ребенка) заняла практически полгода хождения и выискивания места. в итоге все закончилось выходом на знакомых и устными договоренностями через кого-то. в роно гворилось: Вот, если бы вы в другом районе жили (на тот момент, например, Врублевского - Домбровского), то проблем не было. теперь всем подругам сразу говорю: вот родили, зарегистрировали в загсе, свидетельство получили - бегом в роно становится на очередь, причем в и октябрьское и ленинское, а то всякое в жизни за три года случиться может Подмигивающий
Записан

valerka
Гость
« Ответ #13 : 21 Май 2007, 18:09:02 »

Всем спасибо за советы!  Целующий Будем действовать.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 22 Май 2007, 00:16:03 »

а кто что знает про садик раннего развития где-то на Вишневце? Я слышала, что туда со всего города возят детишек и берут туда с года...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 22 Май 2007, 01:09:29 »

а вы хотите так рано отдавать сынишку?
извиняюсь, что не по теме, но про сад такой не слышала.
Хотя спрашивала в своем саду, со скольки можно, сказали с полутора, но в виде исключения приняли мальчика 1 год 2 мес, мама в сентябре на учебу выходила, попросили очень, и ничего привык.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 22 Май 2007, 01:25:47 »

я не то что бы хочу, но в жизни всякое бывает, и не исключено, что такая необходимость возникнет.
а в этот садик, точно знаю, некоторые детки с года ходят; вот только не знаю, это у них в виде исключения или в порядке вещей
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #17 : 26 Май 2007, 09:50:36 »

Цитировать
а кто что знает про садик раннего развития где-то на Вишневце? Я слышала, что туда со всего города возят детишек и берут туда с года...

Это который 98? Возле нашего дома находится. Сейчас там вроде не так дорого как раньше.  Я слышала разные отзывы, поэтому мои дети туда не пошли, а ходят в соседний сад №87 с экологическим уклоном и обычной ценой, что его не делает хуже.
Записан
flora
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 Май 2007, 17:03:35 »

kyulia, ну вы захотели в 89 дс с разлёту попасть, особенно учитывая обстановку с детьми на девятовке, тут могли вовсе ни в одном саду не найти вам места. Я звонила в дс с осени, но сказали, что запись на текущий год будет вестись только с января, группы формируются в-основном с июня по сентябрь в большинстве окрестных садов. Мы без проблем записались в январе в 89 дс у заведующей, на следующий день по телефону я записалась и в РОНО тоже с указанием сада, и в мае согласно этой записи получила направление, по которому за ребёнком будут держать место до 25 августа (в нашем конкретном дс), после это место пропадает для нас. Как получается в тех случаях, когда родители хотят отдать ребёнка не летом во время формирования группы, а в другой сезон - не знаю, наверное труднее найти место.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Июнь 2007, 15:29:53 »

Когда мы в прошлом году летом пришли проситься в садик ( какой именно - не скажу из этических соображений) мы были 17-ми в очереди- группа из 15 человечков.
Нам предложили записаться на следующий год.
Мы расстроеные пришли домой, поплакались папе, и... папа отправил нас на следующий день к заведующей с предложением оказать спонсорскую поддержку садику.
Через неделю мне перезвонили из садика....
Куда делись 16 человек, которые были перед нами... :-? Смеющийся

Вот и вся запись и очередь в ДС
з.ы. это случай именно наш, а как в других садах- не знаю

И ещё

Постарайтесь отдавать своих деток в азотовские ДС а не в гороновские. В них и питание нааамного лучше, и условия на порядок выше
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2007, 15:37:05 от Kiti » Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 07 Июль 2007, 19:06:23 »

Девочки, кто-нибудь знает какой садик на Пушкина хороший? Здесь их очень много, не знаем в какой записываться.
Записан
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июль 2007, 21:53:00 »

Цитировать
Девочки, кто-нибудь знает какой садик на Пушкина хороший? Здесь их очень много, не знаем в какой записываться.
хоть не девочка, но отвечу Улыбка)
на наш взгляд в районе Пушкина лучше №28. Хотя он ближе к Горького Улыбка
это от Азота садик, там басейн, вроде так уютненько и все такие белые и пушистые на первый-второй и третий взгляды. Только чтобы туда попасть нужно еще ходатайство с места работы папы или мамы на адрес руководства Азота.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Июль 2007, 23:41:24 »

а я вот имею информацию, что Азот теперь от многих садиков отказывается. отдает их городу, так сказать.  
И вот вопрос, как вы думаете, что играет большую роль в выборе садике, близость от дома или лучшее питание?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Июль 2007, 21:20:02 »

Скажите пожалуйста, может кто-нибудь знает Про Центр развития , что находится на Островского? Говорят очень хороший садик. Мне интересно чтобы туда отдать ребёнка за сколько надо записываться и вообще сколько это удовольствие стоит? Веселый
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Июль 2007, 03:18:26 »

Цитировать
Девочки, кто-нибудь знает какой садик на Пушкина хороший? Здесь их очень много, не знаем в какой записываться.
На Пушкина около Карзинки есть садик от АЗОТа. У моих знакомых туда доча ходит- они очень довольны.


Цитировать
на наш взгляд в районе Пушкина лучше №28. Хотя он ближе к Горького  это от Азота садик, там басейн, вроде так уютненько и все такие белые и пушистые на первый-второй и третий взгляды.
Полностью согласна!
У меня сын туда ходит и ему очень нравится.

Цитировать
Только чтобы туда попасть нужно еще ходатайство с места работы папы или мамы на адрес руководства Азота.
И что? В этом какие-то проблемы? Ни я, ни муж к АЗОТу вообще никакого отношения не имеем и без всякоготруда мы устроили своего малыша в этот садик.



Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Июль 2007, 03:20:31 »

Цитировать
а я вот имею информацию, что Азот теперь от многих садиков отказывается. отдает их городу, так сказать.  
И вот вопрос, как вы думаете, что играет большую роль в выборе садике, близость от дома или лучшее питание?

Речь о передаче садиков городу идёт уже несколько лет, тем не менее ещё никто ничего никуда не отдал.

А что косается выбора между близостью к дому и питанием- ИМХО- так вопрос не должен ставиться вообще! Естественно питание
Записан

marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Июль 2007, 10:50:30 »

Мы были в Азотовском № 50  и в Городском № 55. Питание особо не отличается!!!!!, Ну дадут свежие огурцы раньше. Не берут денег за новогодние подарки, и денег на моюще-чистящие. туалетную бумагу приносили родители.
НО(!) воспитатели в подавляющем большинстве зажравшиеся! Садик работает до 18 00 , но если придешь в 17 30 детей  - натолкнешся на весьма недовольный взгляд воспитателя. в Городском садике воспитатели попроще. Да я уже это говорила. Такие же отзывы про Азотовский сад  на ул. Пушкина слышала от своих близких друзей.
Правда , прошло уже пару лет, даст бог, там что-нибудь изменилось
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Июль 2007, 23:31:25 »

Цитировать
НО(!) воспитатели в подавляющем большинстве зажравшиеся! Садик работает до 18 00 , но если придешь в 17 30 детей  - натолкнешся на весьма недовольный взгляд воспитателя. в Городском садике воспитатели попроще. Да я уже это говорила. Такие же отзывы про Азотовский сад  на ул. Пушкина слышала от своих близких друзей.

Ну после нескольких таких взглядов можно просто поговорить с этим воспитателем.
Думаю поймёт- человек же всё-таки.
А ещё можно предложить замечательный выход типа:" давайте я буду платить вам определённую сумму в месяц и вы каждый день будете приводить моего ребёнка ко мне на работу/ домой"
После такого вопросы отпадают и недовоьные взгляды тоже Подмигивающий
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 29 Июль 2007, 00:25:44 »

Цитировать
Народ, кто что знает? До сих пор надо записываться?
А может, кто-нибудь знает конкретно про [highlight]96 садик[/highlight].

Ой не знаю, я зимой звонила - на меня наорали, где я была раньше и повесили трубку. Да и репутация у него не очень. Лучше, если выбирать, то 9. Мы ходим вообще в 83 (возле Лимож). Мы туда позвонили, спросили есть ли места, нам сказали что есть и сказали сходить в городской отдел образования и взять направление именно в этот садик. И все.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 29 Июль 2007, 00:31:41 »

Вообще, все зависит не от садика, а от воспитателя. Моя племянница ходила в ДЦР на девятовке - орала каждый день, перевели в другой, обычный, садик никаких проблем. Мы ходим в 83, я очень довольна, питание там отличное, уход отличный. Ребенок ходит с первого дня с удовольствием. А отдали мы свою в 3г6мес.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Страниц  : 2 3 ... 304 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 21.