Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Сентябрь 2024, 03:20:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Изменения на сайте консульства e-konsulat.gov.pl

Страниц  : 1 ... 37 38 40 41 ... 44 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изменения на сайте консульства e-konsulat.gov.pl  (Прочитано 226789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WAMP
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью! Иначе она может оказаться на столько интересной, что вы разочаруетесь в своей!...
Global Moderator
*****

Репутация: +2277/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1787


Реальна только музыка!!!

S Просмотр профиля WWW
« : 23 Январь 2012, 18:14:31 »

Во избежание флуда во всех темах, предлагаю здесь обсудить работу и всевозможные плюсы и минусы (при регистрации на визы и КП), сайта консульства, связанные с нововведениями.
Тема временная, после остывания интереса к сайту консульства и обсуждения оного, будет закрыта. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 18:10:13 от Xonix » Записан

Неважно, что происходит в твоей жизни, неважно, что ты уже пережил, ты всегда можешь влюбиться!©
Первое сообщение / продолжение темы 
vicnaum
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352


...а есть ли смысл?...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1141 : 25 Май 2013, 17:45:51 »

Надо выдавать мультигодовые визы - на 2-3 года.
И сделать простейшую электронную очередь, с подтверждением по смс (чтобы не заспамили васями-пупкиными): регистрируешься в любой день, и тебе выдают - за визой можете придти через 3 месяца, согласны-нет?
Это лучше чем по 9 месяцев безрезультатно каждую субботу тупить в экран.
Если правду говорят про 1500-2000 виз в день - то за год можно всё гродно и всю гродненскую область зарегистрировать-перерегистрировать.

Далее - отменить отдельные даты для детей. Подаешь паспорт родителя вместе с паспортом ребенка (особенно до 16 лет) - получаешь сразу две визы.
Вам надо нагрузку на посольство уменьшать или нет, в конце концов? Я помню, как делал паспорт и выбивал визу для своего ребенка возрастом в 20 дней! (потому что дома ж его не оставишь). Раньше ребенка вообще на границе в паспорт родителя просто вписывали - и никто от этого не умер.

И вообще, идея с смс прикольная - нужна хоть какая-то зацепочка в реальный мир, т.к. через интернет тебя может зарегистрировать хоть китаец (а их много). А симку по крайней мере не так просто достать как еще миллион IP-шников.

Более того - нужно занимать популяризацией самостоятельно реги. Почти все мои знакомые (даже работающие с компьютером) НЕ ЗНАЮТ и НЕ УМЕЮТ и НЕ ХОТЯТ регистрировать сами.
Для них формула "Хочешь визу = плати регистратору" - однозначная данность, и они даже допустить не могут саму возможность зарегистрироваться самим. А это плохо. Это регистраторам только на руку.

Хотя эта рега немного эту формулу подорвала =D На форуме много людей зарегистрировались сами (я в том числе словил для себя одну дату). А те, кто платил регистраторам - остались не с чем (знаю как минимум одного такого несчастного).

Так что проблема не только в смс, капчах и блокировках. Проблема еще в самих людях - теперь уже НИКТО не верит, что можно зарегистрироваться самим. И даже если можно будет просто придти в посольство с паспортом и получить визу - они всё равно будут просить регистраторов сделать это.

Народ запуган и это тоже нужно менять, вместе с капчами, смсками и т.п.

И еще, 7up4uk1988, будь осторожен. Тут такие деньги крутятся, что даже за меньшие суммы в лесу закапывали...

P.S. Другой стороной медали "у всех теперь есть виза!" станут очереди на границе =D Но это уже отдельный вопрос...
Записан

pringlc
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #1142 : 26 Май 2013, 11:37:05 »

по поводу самостоятельной регистрации: даже если человек все  про регу знает, то словить Оочень трудно, даже невозможно благодаря вот этим регистраторам.     А ваше предолжение по поводу реги оочень даже приемлимое и доступное всем. А лучше чтоб вернули способ который был раньше, до электреги.
Записан
sergiksergik
Я всегда помогу, это же смехотворные деньги
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981


Просмотр профиля
« Ответ #1143 : 26 Май 2013, 22:35:14 »

Если вы не в теме, то зачем писать сочинение?
Единственное, что можно сделать, - это написать письмо нашему президенту с просьбой, разрешить увеличить колличество польских консулов.
А так же написать письмо полякам, с просьбой отменить визу за покупками.

А то что вы переписываете с одного форума на другой, так это все ерунда. Покуда вы копипастили, данная контрмера стала уже неактуально.


И запомните.!!! Поляки ничего не должны.  Хоть один человек написал слова благодарности полякам за халявную визу? 
Записан
KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3119


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #1144 : 26 Май 2013, 23:55:43 »

Даёшь по бугаю-кассиру в подъезде. Хошь домой, плати.
 Грустный не буя не выход, хотя

отменить визу за покупками
было бы неплохо, слишком дожуя наших тараканов колхозных уже туда лезет: все кому не лень. Но и этого не будет, уж больно хорош экспорт.

А по поводу должны не должны так можно рассуждать до бесконечности. Кидать "кости" с гордым видом тоже ни разу не хорошо. Давать предпосылки серым схемам "плати" они не должны по-определению, а пока только так и получается.

Для начала чтоб хоть вид какой делали от изменений, к примеру в 11-58 добавили какой ещё параметр хитрый да id сменили б, уже в 12-00 мало кулхацкеров взяло бы что пока очухивались.
Пересмотрели бы свою политику виза-количество-цель, на покупки докинули б с 20-ку было бы лучше уже чуть.

А сейчас вообще было бы норм чтоб обзвонили всех, или отправили СМС-ки на номера в анкетах, ответели, виза нужна? Значит ок. нет, значит аннул, а то уж больно глупым убиванием дат попахивает( Взялись бы серьёзно за папиросы, хотя б штрафы как в Литве, и глядишь ещё чуть закупов бы "освободилось". Закупные визы макс. на 3-6 месяцев и всё. Не каждая обезьяна захотела бы эту визу...
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 00:11:25 от KoT_MaTPOCKuH » Записан
sergiksergik
Я всегда помогу, это же смехотворные деньги
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981


Просмотр профиля
« Ответ #1145 : 27 Май 2013, 05:48:49 »

нужно ли это все?
во всех интервью консулы и посол дали понять, что с ихней стороны все чисто.
Плакали что мало консулов. Вот и вся цель проблем. Они заинтересованы в увеличении колличества виз, чтобы мы за месяц все из Белостока вывезли.

Создавая, либо не решая проблемы, они ждут когда же президент даст добро на ихнее увеличение.
Так почему вам им не помочь? Где обращение к президенту?
или только можем махаться с врагом который нас не достанет?
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #1146 : 27 Май 2013, 13:04:49 »

началося, хиба што
http://it.Тут/350306
Записан

KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3119


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #1147 : 27 Май 2013, 13:36:43 »

Мдааа... в нашей ситуации эффекта не прибавится
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 16:43:48 от KoT_MaTPOCKuH » Записан
7up4uk1988
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1495/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5028


S Просмотр профиля
« Ответ #1148 : 27 Май 2013, 15:53:02 »


а скиньте текст не могу зайти чего то
Записан


ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #1149 : 27 Май 2013, 15:55:43 »

а скиньте текст
http://tech.onliner.by/2013/05/27/new-world?utm_source=feedly
не могу зайти чего то
удалили
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12262


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #1150 : 27 Май 2013, 17:09:11 »

удалили
а что там было? В замешательстве
Записан

id1e
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 312

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1151 : 27 Май 2013, 17:23:21 »

Компания «Белтелеком» сообщила о переводе своих клиентов на новую схему распределения IP-адресов. Теперь пользователь при выходе в сеть будет получать IP-адрес из внутреннего адресного пространства, а не внешнего, как ранее. Абонентов, пользующихся услугой «Статический IP-адрес», нововведение не коснется.
Как рассказал Onliner.by представитель компании, «речи о том, что для всех абонентов будет один IP, не идет». «Однако после перехода на эту схему у каждого абонента по умолчанию будет собственный внутренний адрес, а необходимости в реальных динамических IP, как сейчас, уже не будет», — сообщили в «Белтелекоме».
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12262


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #1152 : 27 Май 2013, 18:43:52 »

речи о том, что для всех абонентов будет один IP, не идет». «Однако после перехода на эту схему у каждого абонента по умолчанию будет собственный внутренний адрес, а необходимости в реальных динамических IP, как сейчас, уже не будет
как я далёк от этого..... В замешательстве
Записан

id1e
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 312

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1153 : 29 Май 2013, 11:48:14 »

Чтобы пресечь скриптеров и тому подобных, надо чтобы перед самой регистрацией добавили еще 1 страницу какую или внесли изменения в анкете, тогда сразу как будет выброс дат, скрипты не будут регить ничего и пока скриптеры переделают шаблоны сваи, большая часть выброшенных дат достанется обычным людям.
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 923


Просмотр профиля
« Ответ #1154 : 29 Май 2013, 12:13:42 »

Чтобы пресечь скриптеров и тому подобных, надо чтобы перед самой регистрацией добавили еще 1 страницу какую или внесли изменения в анкете, тогда сразу как будет выброс дат, скрипты не будут регить ничего и пока скриптеры переделают шаблоны сваи, большая часть выброшенных дат достанется обычным людям.
Тут на онлайнере мелькнула мысль, что они нашли "мегадырень" и заходят сразу на страницу rejestracja.by.e-konsulat.gov.pl... " без ввода капчи и проверки количества анкет по IP".
Записан
id1e
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 312

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1155 : 29 Май 2013, 12:17:41 »

Чтобы пресечь скриптеров и тому подобных, надо чтобы перед самой регистрацией добавили еще 1 страницу какую или внесли изменения в анкете, тогда сразу как будет выброс дат, скрипты не будут регить ничего и пока скриптеры переделают шаблоны сваи, большая часть выброшенных дат достанется обычным людям.
Тут на онлайнере мелькнула мысль, что они нашли "мегадырень" и заходят сразу на страницу rejestracja.by.e-konsulat.gov.pl... " без ввода капчи и проверки количества анкет по IP".

значит поменять анкету саму, добавить какие поля новые там.
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 923


Просмотр профиля
« Ответ #1156 : 29 Май 2013, 12:23:23 »

значит поменять анкету саму, добавить какие поля новые там.
Судя по всему, Роберт ничего не собирается делать. Ну или только что-нибудь незначительное для видимости бурной деятельности.
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1966


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1157 : 29 Май 2013, 12:28:48 »

Чтобы пресечь скриптеров и тому подобных, надо чтобы перед самой регистрацией добавили еще 1 страницу какую или внесли изменения в анкете, тогда сразу как будет выброс дат, скрипты не будут регить ничего и пока скриптеры переделают шаблоны сваи, большая часть выброшенных дат достанется обычным людям.
Тут на онлайнере мелькнула мысль, что они нашли "мегадырень" и заходят сразу на страницу rejestracja.by.e-konsulat.gov.pl... " без ввода капчи и проверки количества анкет по IP".

значит поменять анкету саму, добавить какие поля новые там.

А что даст изменение анкеты? Да ничего не даст. Даты выбираются на одном сервере, а анкета на другом.
Записан
id1e
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 312

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1158 : 29 Май 2013, 13:42:42 »

Чтобы пресечь скриптеров и тому подобных, надо чтобы перед самой регистрацией добавили еще 1 страницу какую или внесли изменения в анкете, тогда сразу как будет выброс дат, скрипты не будут регить ничего и пока скриптеры переделают шаблоны сваи, большая часть выброшенных дат достанется обычным людям.
Тут на онлайнере мелькнула мысль, что они нашли "мегадырень" и заходят сразу на страницу rejestracja.by.e-konsulat.gov.pl... " без ввода капчи и проверки количества анкет по IP".

значит поменять анкету саму, добавить какие поля новые там.

А что даст изменение анкеты? Да ничего не даст. Даты выбираются на одном сервере, а анкета на другом.

во всех программах и скриптах сделаны шаблоны, по которым например заполняется анкета, если что то изменить перед самой регистрацией, скрипты заступорятся и надо будет время, чтобы внести изменения, этого хватит чтобы в 12.00 увидеть много дат =), пока скрипты не начали все сметать.
Записан
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #1159 : 29 Май 2013, 13:51:08 »

Ну если даты на одном серваке, а анкеты на другом, то изменив анкету дат как-раз таки в 12.00 мы не увидим. Увидим пожже... если повезет  Смеющийся
Лучше бы менять до анкеты.
Записан
id1e
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 312

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1160 : 29 Май 2013, 14:10:38 »

Ну если даты на одном серваке, а анкеты на другом, то изменив анкету дат как-раз таки в 12.00 мы не увидим. Увидим пожже... если повезет  Смеющийся
Лучше бы менять до анкеты.
ну тогда сделать промежуточную страницу перед выбором даты, и + анкету изменить, если они могут обходить первый сервак, раньше то мы не могли достучаться до сервака изза того что один олень с бтк лочил 443 порт, но его уже нашли, так что в эту регу будет проще зайти и соответственно все регистраторы со скриптами налетят как мухи и расхватают даты все, если ничего не поменяют в анкетах и в структуре страниц пред выбором дат.
Записан
sergiksergik
Я всегда помогу, это же смехотворные деньги
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 981


Просмотр профиля
« Ответ #1161 : 29 Май 2013, 14:11:52 »

Чтобы пресечь скриптеров и тому подобных, надо чтобы перед самой регистрацией добавили еще 1 страницу какую или внесли изменения в анкете, тогда сразу как будет выброс дат, скрипты не будут регить ничего и пока скриптеры переделают шаблоны сваи, большая часть выброшенных дат достанется обычным людям.
решение давно найдено.
и оно работает уже не первую регистрацию.
вы его прекрасно все видите.
Записан
id1e
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 312

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1162 : 29 Май 2013, 14:55:27 »

Чтобы пресечь скриптеров и тому подобных, надо чтобы перед самой регистрацией добавили еще 1 страницу какую или внесли изменения в анкете, тогда сразу как будет выброс дат, скрипты не будут регить ничего и пока скриптеры переделают шаблоны сваи, большая часть выброшенных дат достанется обычным людям.
решение давно найдено.
и оно работает уже не первую регистрацию.
вы его прекрасно все видите.

я что то наверное пропустил, подскажите пожалуйста )
Записан
vicnaum
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352


...а есть ли смысл?...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1163 : 30 Май 2013, 12:47:12 »

раньше то мы не могли достучаться до сервака изза того что один олень с бтк лочил 443 порт, но его уже нашли

О, даже нашли уже! А что где кто расскажите Улыбка
Записан

id1e
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 312

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1164 : 30 Май 2013, 13:34:20 »

раньше то мы не могли достучаться до сервака изза того что один олень с бтк лочил 443 порт, но его уже нашли

О, даже нашли уже! А что где кто расскажите Улыбка

этого никто не скажет )
Записан
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #1165 : 30 Май 2013, 13:57:08 »

В самом БТК не знают, что уже кого-то нашли...  Смеющийся
Записан
id1e
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 312

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1166 : 30 Май 2013, 14:26:20 »

В самом БТК не знают, что уже кого-то нашли...  Смеющийся
ага )
Записан
Чугунный Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Рабов в рай не пускают.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1167 : 30 Май 2013, 19:18:39 »

И даже не знают, что искали.
Записан
ffmaer
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Просмотр профиля Email
« Ответ #1168 : 01 Июнь 2013, 08:24:19 »

раньше то мы не могли достучаться до сервака изза того что один олень с бтк лочил 443 порт, но его уже нашли

Надо делиться.
Записан
vlaD21
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #1169 : 02 Июнь 2013, 13:33:50 »

Чтобы пресечь скриптеров и тому подобных, надо чтобы перед самой регистрацией добавили еще 1 страницу какую или внесли изменения в анкете, тогда сразу как будет выброс дат, скрипты не будут регить ничего и пока скриптеры переделают шаблоны сваи, большая часть выброшенных дат достанется обычным людям.
решение давно найдено.
и оно работает уже не первую регистрацию.
вы его прекрасно все видите.

толку от этого мало, т.к. скрипт ищет поле для заполнения по id, у каждой строчки есть свой ид, и для того чтобы сменить хтмл шаблон страницы заполнения анкеты, генерации подтверждения, и другого, уйдет много времени, и не факт, что если сменят анкету, она будет работать корректно.

от капчи тоже толку не особо, она уберет любителей, т.к. сервисы антикапчи никто не отменял. Да время заполнения увеличится, но для того чтобы обработать капчу уйдет от 10 до 15 секунд. Но ведь ни кто не запрещает запустить несколько копий скрипта
Записан

KoT_MaTPOCKuH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3119


Тип-топ

Просмотр профиля
« Ответ #1170 : 02 Июнь 2013, 16:12:15 »

Чтобы пресечь скриптеров и тому подобных, надо чтобы перед самой регистрацией добавили еще 1 страницу какую или внесли изменения в анкете, тогда сразу как будет выброс дат, скрипты не будут регить ничего и пока скриптеры переделают шаблоны сваи, большая часть выброшенных дат достанется обычным людям.
решение давно найдено.
и оно работает уже не первую регистрацию.
вы его прекрасно все видите.

толку от этого мало, т.к. скрипт ищет поле для заполнения по id, у каждой строчки есть свой ид, и для того чтобы сменить хтмл шаблон страницы заполнения анкеты, генерации подтверждения, и другого, уйдет много времени, и не факт, что если сменят анкету, она будет работать корректно.

от капчи тоже толку не особо, она уберет любителей, т.к. сервисы антикапчи никто не отменял. Да время заполнения увеличится, но для того чтобы обработать капчу уйдет от 10 до 15 секунд. Но ведь ни кто не запрещает запустить несколько копий скрипта

о да, конечно, так сложно наверное изменить буквально пару id перед самой регой в макете, работы на пару минут, в идеале вообще конечно докинуть бы id class name и прочие переменной длинны какой-нибудь кодировки, сайту пох что принимать, просто при приёмке параметров - дешифрация, всё это на один день, но тем не менее если сделать это в 11-58 чуть простых людей получат свою заветную анкету...

убрать все прямые ссылки, добавить динамику на каждый url и чуть будет проще, буквально чуть, но будет

не ставить дракона

раньше когда меняли хоть перед каждой регой пару параметров было попроще
Записан
Страниц  : 1 ... 37 38 40 41 ... 44 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 20.