Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 03:06:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 179 180 182 183 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про арендное жилье  (Прочитано 581311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« : 14 Январь 2012, 18:08:08 »

Арендное жилье обсуждаем тут

Минстройархитектуры: арендное жилье в первую очередь достанется нуждающимся


Жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда будут распределяться в первую очередь среди состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Александра Горваля.
Распределение жилья коммерческого использования определено указом №512 «О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда», в котором говорится, что квартиры в арендных домах будут предлагаться по очереди состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их заявлению. «Из списка нуждающихся человек исключаться пока не будет, но я считаю, что тех, кому дали возможность проживать в доме коммерческого использования, нужно исключать из списка. Ведь там он может прожить всю жизнь, ограничений по времени эксплуатации квартиры в арендном доме нет, а значит решается его жилищный вопрос», — отметил Александр Горваль.
Если среди очередников не будет желающих снимать арендное жилье, тогда в порядке живой очереди оно будет распределяться среди других граждан, сообщил собеседник.

Расчет размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования: постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 года № 1297 «О некоторых вопросах предоставления жилых помещений коммерческого использования» установлена базовая ставка платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.
Решением Гродненского областного исполнительного комитета от 8 июня 2017 г. № 338 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 27.06.2017, 9/83936) установлен коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда, для г. Гродно – 0,6.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 14:21:46 от Ягадка А5 » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5401 : 26 Декабрь 2016, 12:37:43 »

Мда....много ума не надо...чтобы повысить коэффициент. Базовая вырастет с нг...уже стоимость возрастет в разы
Если поднимется аренда...совсем "весело"станет жить...и так цены не маленькие Злой
Жилье станет неподьемным...проще тогда у частника снимать квартиру...зато хоть с очереди не снимут!
Записан

homa.by
homo homini lupus est
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


mis^SiS^admin

Просмотр профиля
« Ответ #5402 : 26 Декабрь 2016, 16:37:57 »

61,7*0,2*23*0,75 напомните по этой формуле считается плата за кв аренды(площадь квартиры на 0,2 на базавую на коэф)

да, по этой.
главное чтоб 0,75 оставили, если поднимут до 1 то станет совсем как-то невыгодно Грустный
Записан
VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5403 : 26 Декабрь 2016, 17:01:12 »

61,7*0,2*23*0,75 напомните по этой формуле считается плата за кв аренды(площадь квартиры на 0,2 на базавую на коэф)

да, по этой.
главное чтоб 0,75 оставили, если поднимут до 1 то станет совсем как-то невыгодно Грустный
просто даже не то чтобы не выгодно...а несоизмеримо с нашими зп
Записан

Stelia
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 73

Просмотр профиля Email
« Ответ #5404 : 08 Январь 2017, 13:25:56 »

Ребята всех с Рождеством и Новым годом! Может кто знает, есть что - нибудь в арендном?
Записан
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #5405 : 08 Январь 2017, 14:00:43 »

Есть!Смотрите на сайте ГорИсполкома)
Записан
Svet81
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 107

Просмотр профиля Email
« Ответ #5406 : 08 Январь 2017, 14:51:06 »

Говорят скоро можно будет выкупать очередное жилье,никто не слышал ничего по этому поводу?
Записан
БрюNETка
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223


Просмотр профиля
« Ответ #5407 : 08 Январь 2017, 15:08:15 »

Говорят скоро можно будет выкупать очередное жилье,никто не слышал ничего по этому поводу?
Говорят,что кур доят Смеющийся Мы все,конечно,на это надеемся,но думаю не дождёмся такого счастья)))
Записан
kofemanka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 820

Просмотр профиля
« Ответ #5408 : 08 Январь 2017, 17:08:01 »

Говорят скоро можно будет выкупать очередное жилье,никто не слышал ничего по этому поводу?
Ну вот а кто говорит? Бабки на базаре?Люди вот болтают неведомо что...я думаю, что не будет такого...а если и будет, то не скоро, может когда плата за аренду станет для людей неподъёмной...и мало будет желающих брать их, вот может тогда и разрешат выкупать .
Записан
Ё
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Мтс 2817864

Просмотр профиля Email
« Ответ #5409 : 08 Январь 2017, 17:30:12 »

Говорят скоро можно будет выкупать очередное жилье,никто не слышал ничего по этому поводу?
Ну вот а кто говорит? Бабки на базаре?Люди вот болтают неведомо что...я думаю, что не будет такого...а если и будет, то не скоро, может когда плата за аренду станет для людей неподъёмной...и мало будет желающих брать их, вот может тогда и разрешат выкупать .
лет 7 назад у нас по общаге точно такие же бабки говорили, что можно блоки выкупать
Записан
JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #5410 : 14 Январь 2017, 01:09:35 »

Да может и разрешат,  по комерческой цене. Просто смысла в тогда не вижу. Есть деньги  так выбери себе ,из тысяч предложений, нужный район этаж, цену на пару стен сбрось и т.д.
Халявы ждать не стоит. Государство точно не зачтет платежи за аренду в стоимость при выкупке. Это аренда, а не рассрочка.
Было-бы  по другому, тогда наши кредиты с бешеными процентами на жилье, вообще  теряют смысл. Зачем все это, если взял в аренду ,а потом выкупил с зачем платежей? Будет бунт всех кто ждёт или платит непомерно кредиты.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #5411 : 16 Январь 2017, 02:18:01 »

Золотые квартиры получатся если выкупать без учета (некоторые уже и вторичка, район основного аж не айс) Смысл?
Цены сейчас вполне норм. можно купить и не париться.
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #5412 : 16 Январь 2017, 09:11:38 »

Золотые квартиры получатся если выкупать без учета (некоторые уже и вторичка, район основного аж не айс) Смысл?
Цены сейчас вполне норм. можно купить и не париться.


я вам могу примерно подсказать, как они оценивают..

у нас на Тавлая смешанный дом - арендный, социальное и коммерческое..так вот одной семье, которые въехали в квартиру как социальную (вроде бы), предложили ее приватизировать...подробностей не знаю, почему, но квартиру оценили (двушка, 62 кв с отделкой, 1 этаж) в 620 млн, год постройки дома - 2013 Подмигивающий

если бы нам так предложили-мы бы согласились, конечно! Даже учитывая, что мы за 5 лет аренды выплатим тысяч 6 американских за нее..
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Bylili
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 105


https://40-nedel.ru/pregnancy/14/09/2019/img.png

Просмотр профиля Email
« Ответ #5413 : 23 Январь 2017, 23:18:20 »

Подскажите...Если я встану на очередь арендного жилья,когда примерно мне могут предоставить квартиру?Не льготник.работник МЧС
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #5414 : 23 Январь 2017, 23:22:57 »

Подскажите...Если я встану на очередь арендного жилья,когда примерно мне могут предоставить квартиру?Не льготник.работник МЧС

арендное жилье дают по очереди нуждающихся......
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Романовна
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #5415 : 25 Январь 2017, 13:36:57 »

Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю создать тему для опытных участников арендного жилья. И главное - для того, чтобы поднять во властях важные вопросы, а именно: 1. инициировать право на приватизацию. 2. Право на снижение коэффициента для семей с детьми.. 3. Несогласие с возможным повышением стоимости аренды по предложению Министерств и ведомств. 4. Право на внесение в арендную плату расходов на повышение потребительских качеств в заведомо убитом жилье (тут могут быть разные формулировки).

Добавлено: 25 Январь 2017, 13:38:14
Кто-нибудь подскажет, как обратиться к администраторам?
Если это публике интересно, конечно же
Потому что относительно новый посетитель
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #5416 : 25 Январь 2017, 15:51:14 »

Под рекламой модераторы. Думаю, к ним и можно обратиться.
Записан
homa.by
homo homini lupus est
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


mis^SiS^admin

Просмотр профиля
« Ответ #5417 : 25 Январь 2017, 17:02:14 »

Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю создать тему для опытных участников арендного жилья. И главное - для того, чтобы поднять во властях важные вопросы, а именно: 1. инициировать право на приватизацию. 2. Право на снижение коэффициента для семей с детьми.. 3. Несогласие с возможным повышением стоимости аренды по предложению Министерств и ведомств. 4. Право на внесение в арендную плату расходов на повышение потребительских качеств в заведомо убитом жилье (тут могут быть разные формулировки).

С п.4 думаю все согласятся! И это было бы справедливо. А то люди должны и аренду оплачивать, и еще тратить свои средства на ремонт, а где гарантия что им продлят договор аренды?

Остальные пункты - из области фантастики (особенно про приватизацию).
Если повысят стоимость аренды, тогда нужно поднимать вопрос о снижении, а сейчас ничего они снижать не будут.
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #5418 : 26 Январь 2017, 11:30:30 »

Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю создать тему для опытных участников арендного жилья. И главное - для того, чтобы поднять во властях важные вопросы, а именно: 1. инициировать право на приватизацию. 2. Право на снижение коэффициента для семей с детьми.. 3. Несогласие с возможным повышением стоимости аренды по предложению Министерств и ведомств. 4. Право на внесение в арендную плату расходов на повышение потребительских качеств в заведомо убитом жилье (тут могут быть разные формулировки).

Добавлено: 25 Январь 2017, 11:38:14
Кто-нибудь подскажет, как обратиться к администраторам?
Если это публике интересно, конечно же
Потому что относительно новый посетитель

тему же создавать можно самим, вроде бы

Только стоит обсудить с модератором, чтобы не объединяли ее с существующей и почему...
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5419 : 26 Январь 2017, 11:34:04 »

Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
kofemanka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 820

Просмотр профиля
« Ответ #5420 : 26 Январь 2017, 19:08:28 »

А чем семьи с двумя детьми отличаются от семей с одним ребёнком? Почему они должны платить меньше? Хватит фантазировать...
Записан
r888
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 127

Просмотр профиля
« Ответ #5421 : 26 Январь 2017, 21:04:32 »

Koffemanka, вы можете внести свои предложения и пофантазировать на  эту тему.
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #5422 : 27 Январь 2017, 11:11:42 »

А чем семьи с двумя детьми отличаются от семей с одним ребёнком? Почему они должны платить меньше? Хватит фантазировать...

Хотя бы потому, что при пополнении семейства, среднедушевой доход значительно снижается.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #5423 : 27 Январь 2017, 11:18:36 »

при пополнении семейства, среднедушевой доход значительно снижается.
Ну тогда требуйте и в магазинах скидку, и плату за проезд в автобусе-толлейбусе ниже, и на работе повышения зарплаты. Ну а чё? Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #5424 : 27 Январь 2017, 13:50:46 »

Ой,  хватит уже собачиться.  Противно читать. Дети видите ли им мешают чужие.
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #5425 : 27 Январь 2017, 14:11:10 »

Вот так вот предложил человек неплохую тему,и понеслось Рот на замке
Записан


Романовна
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #5426 : 28 Январь 2017, 19:40:16 »

Здравствуйте, ну вот и отлично, что нашлись неравнодушные. Думаю, что чем больше инициативных людей, тем реальнее добиться цели. Тогда нужно подумать о том, как составить документ. В принципе, что-то такое делается здесь https://petitions.by/petitions/481. Мы могли бы сделать так же, это проще, чем собирать подписи на улице. Только нужен образец, куда подписываться. Я предлагаю учитывать все мнения. Вижу, что семьи без детей тоже интересуются. Конечно же, с учетом стагнации и поражения экономики на всех фронтах, наверное, нужно просить для всех. И обосновать. Поэтому прошу, присылайте все свои обоснования пока или в форум, или мне в личку. Тогда я буду организатором, или еще кто хочет? Не откажусь от помощников!
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #5427 : 29 Январь 2017, 23:44:04 »

Романовна,  на сайте Ваша петиция? https://petitions.by/petitions/515
Записан
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #5428 : 30 Январь 2017, 09:04:34 »


я подписалась Подмигивающий
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
vovan28
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 104

Просмотр профиля Email
« Ответ #5429 : 30 Январь 2017, 13:05:06 »

как подписаться меня нет в фэйсбуке и контакте
Записан
Романовна
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #5430 : 31 Январь 2017, 12:52:47 »

Дорогие друзья пока подписывайтесь здесь https://petitions.by/petitions/515.  Но нужно ярче оформить нашу петицию. Высылайте всем знакомым ссылки, можно и фото, и родственникам! Я думаю, если мы платим такие деньги, можем рассчитывать на приватизацию. Конечно, не все понимают, что сейчас, когда семьи брали аренду в 2013-14 годах, с одним уровнем доходов. и в 2016-2017, когда они упали вдвое-втрое, мы можем рассчитывать на помощь социально ориентированного государства?
Записан
Страниц  : 1 ... 179 180 182 183 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,371 секунд. Запросов: 21.