Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 20:59:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

А в вашей семье, кто распоряжается финансами?Семья-это модель государства?

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А в вашей семье, кто распоряжается финансами?Семья-это модель государства?  (Прочитано 16786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #120 : 23 Июль 2012, 15:07:15 »

знаете, Art-Life, вот есть у меня одноклассник. человек впринципе неплохо зарабатывающий.
так вот каждый раз когда мы собираемся в кафе-ресторане, и туда приносит девушка-припевочка розы (ну знаете, около 11 вечера катаются у нас такие по общепитам), он покупает цветы всем своим бывшим одноклассницам. не скажу, что это не приятно. приятно, галантно и тп. но, имхо, совершенно излишне. при этом своей жене он цветы не покупает. и по его словам, она вообще не правильно его поймет, если он ей принесет цветы....  Шокирован  Смеющийся
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 23 Июль 2012, 15:16:52 »

вообще между двумя действительно близкими людьми не должно быть недомолвок.И
.....ну конечно я с этим согласен Улыбка

Добавлено: 23 Июль 2012, 14:17:29
Просто так психически здоровая женщина не начнет за мужем контроль устанавливать,
полностью согласен Улыбка

Добавлено: 23 Июль 2012, 15:18:22
а если контролирует-значит на то есть причины.
...зачастую эти причины из пальца "высосаны" Смеющийся
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
ГрозныйХомяк.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2059


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 23 Июль 2012, 15:19:52 »

Рекомендация: повышать свою самооценку,читать популярную литературу по психологии,вырабатывать уважение к мужу...находя в нем все новые и новые достоинства Улыбка
вот!пока муж бегает по кабакам с посторонними женщинами найти себе lдруга-мужчину:он и самооценку повысит, и внимания уделит, и семейный бюджет цел!А да, и разговоры приятные будет с тобой вести как за мужем ухаживать и искать в нем новые достоинства!(из чувства мужской солидарности Подмигивающий)
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А подарков сколько надарит, цветочков, колготок, магнитиков на холодильник, может даже киндер-сюрприз под конец случится...    Хи-хи!
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 23 Июль 2012, 15:20:15 »

и туда приносит девушка-припевочка розы (ну знаете, около 11 вечера катаются у нас такие по общепитам)
....я не знаю кто там катается по общепитам в это время Грустный (первый раз в жизни такое слышу).

Добавлено: 23 Июль 2012, 14:21:41
приносит девушка-припевочка розы
...вообще наверное такие девушки хотят заработать,и это похвально (....всё-же не из самых плохих и позорных видов заработка).
...вот Вами припевочка! Плачущий

Добавлено: 23 Июль 2012, 15:22:58
при этом своей жене он цветы не покупает. и по его словам, она вообще не правильно его поймет, если он ей принесет цветы....
...значит она неправильно его поймет....может её интересуют какие-либо более практичные вещи,или ещё какя-то причина в этом кроется.
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23 Июль 2012, 15:26:14 »

ну судя по вашему ответу, ни с подругами, ни с женой по ресторанам вечером вы не ходите.... печально  Плачущий
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 23 Июль 2012, 15:32:46 »

Главное что я хочу выразить (...может из-за кафе ,это непонятно).....дайте право Вашему мужу,если его действительно любите на свободу,в том числе право на дружеские отношения с представителями Вашего пола.

....а как это будет происходить....встречи в кафе,или в бассейне,или просто прогулки по улице---это не столь важно.
Будете уважать своего спутника жизни,и он Вас с радостью познакомит с той с которой сам познакомился.....может станете хорошими подругами.
Не стоит подозревать мужа во всех смертных грехах,если увидели его мило беседующего с какой-либо незнакомой Вами дамой.
Критикой,подозрениями,ультиматумами....Вы ничего не добьетесь,кроме как внесения разлада в отношения.

По большому счету,если Вы любите своего мужа....Вам будет не столь важно с Вами он или,уйдет к другой....если её полюбит(а она полюбит его).
Как мать может отказаться от ребенка,для его блага....так и любящая женщина,может отказаться от любимого мужчины,ради его блага.
примеров тому уйма.....вспомните "Сибирский цирюльник"
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 23 Июль 2012, 15:44:21 »

Art-Life, а у вас, похоже, серьезно наболело, нет? Подмигивающий сами подозреваете неладное или вас подозревают?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 23 Июль 2012, 15:46:36 »

 Рот на замке   Плачущий Мдааа...
начиналось все с кафе, а закончилось возможной любовью и уходом из семьи....  и главное - что - ВСЕ ВО БЛАГО ....
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 23 Июль 2012, 17:44:43 »

Рекомендация: повышать свою самооценку,читать популярную литературу по психологии,вырабатывать уважение к мужу...находя в нем все новые и новые достоинства Улыбка
вот!пока муж бегает по кабакам с посторонними женщинами найти себе lдруга-мужчину:он и самооценку повысит, и внимания уделит, и семейный бюджет цел!А да, и разговоры приятные будет с тобой вести как за мужем ухаживать и искать в нем новые достоинства!(из чувства мужской солидарности Подмигивающий)
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А подарков сколько надарит, цветочков, колготок, магнитиков на холодильник, может даже киндер-сюрприз под конец случится...    Хи-хи!
Шокирован с друзьями киндер-сюрпризы не случаются >:(не путайте меня. ;DКиндер-сюрпризы от других людей. Подмигивающий
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 23 Июль 2012, 18:52:55 »

Скорее всего "дама из поезда" просто придет в компанию, где будет представлена и мне, и нашим друзьям.
Исключение - круг профессиональной деятельности с профессиональными беседами, которые мне не интересны. Как мужу не будут интересны мои профбеседы. Но общение в обоих случаях необходимо. Почему бы и нет? У меня есть знакомые, с которыми я охотно общаюсь (правда, чаще всего виртуально). У мужа - коллеги. Пол здесь вторичен.
Скажем так, я не вижу причин для истерики, ежели супруг с коллегами (в т.ч. слабого пола) отправляется в баню с ночевкой.
Как и он не видит проблемы в моей поездке в Крым для участия в семинаре. А там тоже будут коллеги мужского пола.

Вопрос доверия к партнеру.
Но вот если бы супруг начал таскать "коллеге" букеты, водить в кафе-рестораны регулярно, если бы имя этой коллеги не сходила бы с языка, я реагировала бы иначе.

Добавлено: 23 Июль 2012, 18:57:14
И таки да, по цветам.
Букет - это выражение намерений или пожеланий. Букеты на дни рождения, профпраздники - вполне обычное явление, но вот подарить букет другой женщине без повода - это выразить чувства к ней, причем не дружеские.
И по двум сторонам: в отношениях всегда есть двое, каждый трактует отношения по-своему. Для вас букет и магнитик - это ничего серьезного, а для женщины (мужчины) - заявка на отношения. Поэтому для меня круг людей, от которых я приму подарок, очень ограничен.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 23 Июль 2012, 19:10:39 »

все же между поездкой в баню с компанией и ужином с барышней тет-а-тет мне видится разница В замешательстве....
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 23 Июль 2012, 19:29:19 »

Скажем так, я не вижу причин для истерики, ежели супруг с коллегами (в т.ч. слабого пола) отправляется в баню с ночевкой.

Правильно, всё равно в подоле не принесёт  Веселый

все же между поездкой в баню с компанией и ужином с барышней тет-а-тет мне видится разница ....

Конечно, в первом случае всех много и все голые, а во втором только двое и одетые, ну сначала по крайней мере  Смеющийся
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 24 Июль 2012, 01:01:15 »

Но Арт-лайф вначале говорил о подругах, до которых нам не должно быть дела, давнишних и теперешних. Типа, дорогая, я познакомился с чудесной девушкой, завтра идем в кафе. Ситуация абсурдная как с намеком, так и без намека на интим. Но потп слово за слово и вырисовалась совершенно иная картина. Совсем обычная.
.....да,нет ....это просто женская фантазия "нарисовала" картину измен Смеющийся
+ я никогда не говорил,что муж(или жена) должны скрывать в семье наличие дружеских отношений с кем-то.
...просто Вы сами все это домыслили Смеющийся

Добавлено: 24 Июль 2012, 01:02:38
Скажем так, я не вижу причин для истерики, ежели супруг с коллегами (в т.ч. слабого пола) отправляется в баню с ночевкой.

Правильно, всё равно в подоле не принесёт  Веселый

....видимо Вы вообще никому не доверяете ?
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 24 Июль 2012, 05:40:22 »

походы по кафе
Ещё как норма...только в наши "кафе" женщины не ходят из соображений чисто эстетическо-обонятельных Смеющийся

Добавлено: 24 Июль 2012, 05:41:19
как и он меня.
С этого места поподробнее! Обеспокоенный
Записан


tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 24 Июль 2012, 07:17:52 »

Art-Life, вы действительно демагог.Говорите лишь о том, что читали где-то в книжках и себе намечтали.Вот когда удастся это в жизнь воплотить-делитесь опытом.И да, жену по кафе водить не забывайте и цветы ей дарить.
так не надо дам по пивнухам водить, где одни "синяки" похмеляются. :(Вам рассказать, где у нас в городе приличные заведения?
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 24 Июль 2012, 10:55:15 »

Я доверяю. Но у любого доверия есть границы. И куда разумнее не таранить их.
В конечном итоге, мы все ограничиваем свою свободу ради кого-то, делаем это сугубо добровольно и ждем взамен ответного шага. Поэтому все упирается в дальность и прочность границ.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3254

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 24 Июль 2012, 11:51:01 »

2. Ситуацию, когда, к примеру, муж или я запланировано или случайно встречаемся с друзьями противоположного пола, одноклассниками, коллегами, считаю нормальной
Добавлено: Сегодня в 09:11:50Из личного примера. У нас есть у обоих друзья противоположного пола у обоих. Многие стали общими. О некоторых мы только слышали из прошлых рассказов, но не видели. И ничего. Мы нормально воспринимаем встречи с этими людьми. Но это нечастые встречи.
Муж недавно встретил свою давнюю бывшую девушку. Посидели в кафе. В Гродно приезжал знакомый, с которым мы давно переписываемся. Я ему город показывала. Муж не смог, работал. И все нормально.
....так чего ко мне придирались ? Грустный
Вы сами сказали то,что говорил я.....но только другими словами!

Добавлено: 24 Июль 2012, 11:51:22
Я доверяю. Но у любого доверия есть границы. И куда разумнее не таранить их.
В конечном итоге, мы все ограничиваем свою свободу ради кого-то, делаем это сугубо добровольно и ждем взамен ответного шага. Поэтому все упирается в дальность и прочность границ.
Полностью согласен.
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #137 : 24 Июль 2012, 12:29:09 »

Придралась потому, что сперва описанная вами ситуация похожа на номер 1, описанный мною. А потом в ходе обсуждения выяснилось, что вы говорите о другой ситуации
все поняли как раз как первую ситуацию. а речь о второй....
по-моему, и так всем понятно (не страдающим патологической ревностью), что у человека могут быть друзья противоположного пола (одноклассники, однокурсники, друзья детства, коллеги). и посидеть в кафе с ними - это вполне нормально.
Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 24 Июль 2012, 17:46:05 »

Вам рассказать, где у нас в городе приличные заведения?
Не надо...я в другом городе живу Показывает язык
Записан


Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 25 Июль 2012, 10:41:47 »

Скажем так, я не вижу причин для истерики, ежели супруг с коллегами (в т.ч. слабого пола) отправляется в баню с ночевкой.
Как и он не видит проблемы в моей поездке в Крым для участия в семинаре. А там тоже будут коллеги мужского пола.

Вопрос доверия к партнеру.
Но вот если бы супруг начал таскать "коллеге" букеты, водить в кафе-рестораны регулярно, если бы имя этой коллеги не сходила бы с языка, я реагировала бы иначе.

 У нас с Супругой отношения также строятся на доверии. При том, что друзей среди мужчин у меня мало, а вот девушек-женщин много. И "кафе-кино-за город на фотосессию" (без излишеств) присутствует постоянно. Приезжают периодически из других городов девчата, составляющие исключительно мой круг общения, о которых Супруга слышит постоянно, но не видит, ибо общаюсь с ними в сети да по телефону. Заглядывают в гости бывшие, с кем остались в хороших отношениях. Ревность? Нет. Всё на уровне юмора.
 По одной простой причине. Максимальная открытость друг для друга. У нас нет тем, на которые мы не говорим, практически нет личной, "закрытой" территории, куда другой не допускается. Захотел сходить с подругой в кино - пошёл. И Супруга знает, что это будет именно кино, в подробностях знает, как прошёл вечер, если я считаю, что он был достаточно интересным, чтоб тратить время на рассказ. Я мог бы позволить себе купить подруге после кино розочку, это было бы нормально, это в моём характере и только подчёркивает некоторые его черты. Никто бы меня за это шваброй не бил. И всё только потому, что поводов для сомнений я Супруге не даю и скрывать ничего не пытаюсь. Как и она от меня. Честность - лучшая политика. А попытка зажать в рамки, привязать, удержать...ничего хорошего в этом нет. Мудрая Женщина всегда помнит, что мужчине нужно оттачивать своё мастерство ухажёра, нужно оставаться мужчиной для всех женщин в мире. И самой делать всё для того, чтоб он всех сравнивал с ней, а не наоборот. В противном случае, через несколько лет он превратится в мебель, с которой только при редких выходах парой в люди будет сдуваться пыль. Или просто тайно будет гулять налево, что в один прекрасный день закончится пшиком.

Букет - это выражение намерений или пожеланий. Букеты на дни рождения, профпраздники - вполне обычное явление, но вот подарить букет другой женщине без повода - это выразить чувства к ней, причем не дружеские.

Был бы человек, а повод найдётся. Для кого-то поводом может быть большой праздник. А кто-то сам по себе праздник. И общение с таким человеком - отличный повод для многих вещей, в нашем, серединка-на-половинку ханженском, обществе считающихся ненормальными. Улыбка

Ну и чуть ближе к теме. У каждого есть свои деньги, зарабатываем оба. Есть определённая сумма общих на "пожарный случай", которая должна быть всегда. Из неё берёт тот, кому нужны в данный момент. Не отчитываясь за каждую копейку, ибо всё на виду и нет никаких скрытых расходов, которые есть необходимость утаивать. Например, решил купить себе горный велосипед для поездок с камерой за город. Не хватало. Выгреб всё, что было. Купил. Заработал и положил на место. Ни споров ни истерик. Благодать.  Улыбка
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 25 Июль 2012, 10:59:15 »

Что ж, хорошо, что вас обоих (если и вправду обоих) устраивает подобная модель поведения. Значит, вы нашли собственный рецепт семейного счастья.
Согласна, что нужно учитывать нюансы характера. Мы оба - интраверты, которых просто напрягает общение с малознакомыми людьми, тем более вторжение их на закрытую обжитую территорию. Вам такой режим существования будет неудобен. Вам, как понимаю, общение вовне жизненно необходимо.
А по деньгам - у нас пока стоит вопрос дообстановки квартиры, поэтому особо крупных трат "на себя" позволить не можем. Хотя и не сказала бы, чтобы мы себя ограничивали в чем-то.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 25 Июль 2012, 12:21:44 »

Вам, как понимаю, общение вовне жизненно необходимо.

Мне, как человеку творческому и очень энергичному, постоянно находящемуся в поиске, да. Хоть и устаю иногда от этого. А Супруга не большой любитель столпотворения, гостей и прочего в этом роде. Ей с лихвой хватает моего народа и моих приключений. Улыбка

у нас пока стоит вопрос дообстановки квартиры

О, это актуальная тема. Не глобально, правда, но тоже ощутимо тянет на себя бюджет. Такие вещи только вдвоём решаем, планируем, рисуем и делаем. На меня остаётся лишь ручная мужская работа, а принятие любых революционных решений - на семейном совете. Улыбка
Записан

Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 25 Июль 2012, 17:49:59 »

ручная мужская работа
Наливай и пей? Смеющийся
Записан


!Olechka!
Гость
« Ответ #143 : 26 Июль 2012, 10:11:38 »


Разделяй и властвуй!  Улыбка
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 26 Июль 2012, 17:15:37 »

Разделяй и властвуй!
Это умственная
Записан


HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 27 Июль 2012, 10:50:36 »

Цитировать
Захотел сходить с подругой в кино - пошёл. И Супруга знает, что это будет именно кино, в подробностях знает, как прошёл вечер, если я считаю, что он был достаточно интересным, чтоб тратить время на рассказ. Я мог бы позволить себе купить подруге после кино розочку, это было бы нормально, это в моём характере и только подчёркивает некоторые его черты. Никто бы меня за это шваброй не бил.
А я бы вточила разок... для профилактики  Epic Fail
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 19.