Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 11:57:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 78 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор коляски  (Прочитано 206899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Май 2009, 11:47:20 »


альгуня напомнила об одной фотке, сорри за оффтоп, чуток постарше 1966 год пл. Советская (вроде  В замешательстве), мама с братом  Улыбка

Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Май 2009, 12:06:09 »

Katerinka, а что именно сломалось?  Грустный
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Май 2009, 14:03:16 »

Настя не переживай, скоро перерастет этот возраст.  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

да уж.. мы этот возраст так и не переросли никогда..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Май 2009, 18:38:19 »

Сломалась крестовина к которой крепятся колеса. Вот не понимю некоторых продавцов: "На фига людей дурить?" Сросила до какого веса? Продавец утверждал, что до 3-х лет и 18 кг Злой. Теперь посмотрела в инструкции - до 15-ти!
Катя, а зачем вы ее отдали чинить?Можно ведь обменять на другую новую или деньги вернуть.Тем более что насчет веса продавец вас обманул...
Записан
valerka
Гость
« Ответ #34 : 03 Май 2009, 19:53:20 »

Цитировать
Катя, а зачем вы ее отдали чинить?Можно ведь обменять на другую новую или деньги вернуть.Тем более что насчет веса продавец вас обманул...
Это, если продавец на это пойдёт... А так, при официальной гарантии, её чинят, если не удаётся, тогда меняют на новую или возвращают деньги. А если гарантия на бумажке или на словах и нет чека, то можно со своей проблемой остаться один на один. Грустный
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Май 2009, 22:47:36 »

Цитировать
Катя, а зачем вы ее отдали чинить?Можно ведь обменять на другую новую или деньги вернуть.Тем более что насчет веса продавец вас обманул...
Это, если продавец на это пойдёт... А так, при официальной гарантии, её чинят, если не удаётся, тогда меняют на новую или возвращают деньги. А если гарантия на бумажке или на словах и нет чека, то можно со своей проблемой остаться один на один. Грустный

По закону о "Защите прав потребителя" потребитель выбирает способ устранения проблем.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Май 2009, 23:11:17 »



По закону о "Защите прав потребителя" потребитель выбирает способ устранения проблем.

это в Белаоуси такой закон? обалдеть. немцы вот чинят до опупения..
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Май 2009, 23:35:02 »



По закону о "Защите прав потребителя" потребитель выбирает способ устранения проблем.

это в Белаоуси такой закон? обалдеть. немцы вот чинят до опупения..

Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 января 2002 г. № 90-З О защите прав потребителей Принят Палатой представителей 5 декабря 2001 года
Одобрен Советом Республики 20 декабря 2001 года Изменения и дополнения:Закон Республики Беларусь от 4 января 2003 г. № 183-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 8, 2/932) <H10300183>;
Закон Республики Беларусь от 29 июня 2006 г. № 137-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 107, 2/1235) <H10600137>;
Закон Республики Беларусь от 20 июля 2006 г. № 162-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 122, 2/1259) <H10600162>;
Закон Республики Беларусь от 8 июля 2008 г. № 366-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 170, 2/1463) – новая редакция <H10800366>)



1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;

1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10200090
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #38 : 04 Май 2009, 00:04:02 »

Цитировать
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
Имхо, ненадлежащее качество - это когда ты приходишь домой, достаёшь коляску из пакета, а там колесо разломано надвое.
Тогда ест-но коляска меняется или возвращаются деньги.
Другое дело, если поездил на ней и колесо сломалось в процессе эксплуатации. Это гарантийный случай.

А то получается: купил коляску, покатался, колесо оторвал, пришёл и вернул деньги. А продавцу останется починить коляску и продавать её как б/у? Непонимающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Май 2009, 09:27:47 »

А если потребитель был обманут при покупке, т.е. ему сообщили недостоверную информацию о товаре?По-моему, это как раз такой случай.ИМХО, но я бы настаивала на замене на новую(другую) или день вернула.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 04 Май 2009, 10:51:14 »

Девочки, спасибо за ответы. Сегодня вечером будем звонить насчет коляски. гарантия была написана на визитке от руки и подпись продавца. ни разу не видела, чтобы на рынке давали чек.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #41 : 04 Май 2009, 13:51:27 »

Цитировать
А если потребитель был обманут при покупке, т.е. ему сообщили недостоверную информацию о товаре?По-моему, это как раз такой случай.
Тогда да. Опять же, если есть чек. Впринципе, ИП чаще всего меняют, т.к. себе дороже. Но может быть и подругому. Так что надо требовать при таких больших покупках чеки.
Цитировать
ни разу не видела, чтобы на рынке давали чек.
Катеринка, так их просто и не дают. Чек выдаётся по требованию покупателя. У всех ИП есть либо кассовый аппарат либо отрывные талоны. Ну, если нет, а ты хочешь этому человеку напакостить, то звони в налоговую.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Май 2009, 14:48:52 »




1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;

1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10200090


Valerya, вот Забава написала то, что я имела ввиду. если купили, а вещь неисправная или не подошла, то - да. а если сломалась во время использования, то будут чинить и чинить...

Добавлено: 04 Май 2009, 14:50:28
Девочки, спасибо за ответы. Сегодня вечером будем звонить насчет коляски. гарантия была написана на визитке от руки и подпись продавца. ни разу не видела, чтобы на рынке давали чек.

на короне нам всегда почти давали чек - и на обувь, и на диски, и на пальто-куртки..
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Май 2009, 18:21:26 »

Сломалась крестовина к которой крепятся колеса. Вот не понимю некоторых продавцов: "На фига людей дурить?" Сросила до какого веса? Продавец утверждал, что до 3-х лет и 18 кг Злой. Теперь посмотрела в инструкции - до 15-ти!

обидно, что не доказать никак, он вам устно ведь говорил что до 18 кг, придете - скажет что говорил до 15-и и все  В замешательстве
так что чинить - это единственный вариант, хорошо что хоть в гарантии не отказали, а то могли сказать сами ре 18 кг посадили вместо 15-и  Непонимающий
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 04 Май 2009, 18:51:34 »

В моей Зупере соседка убаюкивала девочку 3-ех лет и все ок.
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 04 Май 2009, 23:04:46 »

Пока жду результата. Сегодня сказал, что в чт будет готово. Хорошо что джип не продали. А коляска в целом мне понравилась Смеющийся.
Обычно вещи делают с запасом прочности, так что видимо брак. Кстати Соня весит 15 кг Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Май 2009, 23:11:20 »

Цитировать
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
Имхо, ненадлежащее качество - это когда ты приходишь домой, достаёшь коляску из пакета, а там колесо разломано надвое.
Тогда ест-но коляска меняется или возвращаются деньги.
Другое дело, если поездил на ней и колесо сломалось в процессе эксплуатации. Это гарантийный случай.

А то получается: купил коляску, покатался, колесо оторвал, пришёл и вернул деньги. А продавцу останется починить коляску и продавать её как б/у? Непонимающий

Если уж цепляться, то, исходя из того, что писала Катеринка, им вообще не предоставили должной инфы.
Конечно, доказать, что-то сложно, но, Забава, Вы же сами понимаете, если задаться целью, то можно устроить большие проблемы. Вопрос в другом: нужноо ли это конкретному потрелбителю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
valerka
Гость
« Ответ #47 : 05 Май 2009, 14:46:13 »

Цитировать
Конечно, доказать, что-то сложно, но, Забава, Вы же сами понимаете, если задаться целью, то можно устроить большие проблемы. Вопрос в другом: нужноо ли это конкретному потрелбителю.
Согласна. Подмигивающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Май 2009, 22:19:22 »

В магазине "Машенька" на Победы, 34 большой выбор прогулочных колясок, правда их очень быстро разбирают.
МЫ сегодня купили фирмы "Бертони" ярко оранжевого цвета за 240 тыс. ПРодавщица мне там понравилась, сразу сказала, что трость оч быстро выходит из строя , если часто складывать. Есть коляски по прочнее, кот в трость складываются, но они в два раза дороже и тяжелее. 
Я нарадоваться не могу нашей покупкой.  Сегодня свою ляльку по квартире в ней катала.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Май 2009, 23:45:43 »

mariana, а фото пожалуйста!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878

S Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 07 Май 2009, 14:27:09 »

В магазине "Машенька" на Победы, 34 большой выбор прогулочных колясок, правда их очень быстро разбирают.
МЫ сегодня купили фирмы "Бертони" ярко оранжевого цвета за 240 тыс. ПРодавщица мне там понравилась, сразу сказала, что трость оч быстро выходит из строя , если часто складывать. Есть коляски по прочнее, кот в трость складываются, но они в два раза дороже и тяжелее. 
Я нарадоваться не могу нашей покупкой.  Сегодня свою ляльку по квартире в ней катала.

Да, да, фото выкладывайте!!!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #51 : 07 Май 2009, 20:40:18 »

Я так понимаю эта колясочка:
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Май 2009, 23:43:12 »

Я так понимаю эта колясочка:

да такая у нас колясочка.

Еще у нас чехол на ножки.  После выходных выложу фото в полном комплекте.  Мы завтра уезжаем на выходные,  коляска уже в багажнике лежит.
ПРодавщица в магазине говорила, что коляски этой фирмы часто привозят без чехла на ноги, а цена одинаковая.

* IMG_0369(edited).JPG (0 Кб - загружено 1118 раз.)
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Май 2009, 10:04:51 »

очень симпотичная колясочка, я вот на такую только салатовую заглядываюсь, вот только не знаю - 2 коляски это уже слишком, думаю - может сначала продать джип, а потом купить прогулку... вот только не знаю, насколько удобно в ней спать, и как зимой по снегу она кататься будет.. Непонимающий
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08 Май 2009, 11:46:15 »

 Мы джип не продавали, сложили  и к бабушке отвезли до зимы. ПОтому что на зиму я бы Бертони не рекомендовала, тк в ней капюшон на липучках и чехол тоже неплотно к коляске  прилегает, думаю, что в щели будет задувать  ветер, снег. 
А в целом я коляской оч довольна, на лето самый раз и цена хорошая.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
valerka
Гость
« Ответ #55 : 08 Май 2009, 18:44:28 »

LolKA, на зиму Фокси однозначно не подойдёт. Слишком продуваемая, тканька тонкая, колёса по снегу не проедут.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 08 Май 2009, 22:28:27 »

mariana, коляска очень красивая и удивительно недорого! Я даже себе представить не могла, что есть такие небольшие цены... Счастливо вам отъездить!

Мы сегодня тоже забрали нашу страдалицу. Наши колеса одели на основу от новой коляски, так как из Польши продавцу так и не привезли запчасть. Пока все хорошо Улыбка
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #57 : 08 Май 2009, 22:49:35 »

Цитировать
Мы сегодня тоже забрали нашу страдалицу. Наши колеса одели на основу от новой коляски, так как из Польши продавцу так и не привезли запчасть. Пока все хорошо
Ну, и здорово! Тьфу-тьфу, чтоб больше проблем не доставляла, а приносила только радость маме и малышу.
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 08 Май 2009, 22:59:08 »

Спасибо!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 09 Май 2009, 15:37:31 »

У нас евробеби. Полине было солнце ни по чем, светит-не светит все равно. А вот Антон Шокирован Шокирован Мы гуляем как буд-то украли что-то теньком-теньком ... и бегом. Злой Я когда-то в нете видела такие тенты натягиваются с крыши до ручки. Кто-нить видел такие?
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Страниц  : 1 3 4 ... 78 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.