Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 12:21:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 78 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор коляски  (Прочитано 206900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« : 22 Апрель 2009, 16:43:20 »

Сегодня искала прогулку на Короне, пока не определилась..........

ДЕВОЧКИ, что-то я зациклилась, что у прогулки обязательно должен казырек(капюшон) низко закрываться как у Капеллы и Грако. Т.к. летом солнце, а моя от него беситься.. Вот подруга зонтик с креплением покупала на свою прогулку..
Посоветуйте, действительно ли это важно.
И вообще что учитывать при выборе прогулки?

« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 21:07:31 от Mendalka » Записан

_ЮЛА_
В душе всегда ЛЕТО !!!!!!!!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22 Апрель 2009, 17:52:45 »

Да. Для меня это тоже насущный вопрос. Только мне ко всему прочему нужна очень легкая прогулка. А как прогулочные коляски "зонтичного типа" ? Может у кого была?
Записан
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Апрель 2009, 19:37:16 »

ДЕВОЧКИ, что-то я зациклилась, что у прогулки обязательно должен казырек(капюшон) низко закрываться как у Капеллы и Грако. Т.к. летом солнце, а моя от него беситься.. Вот подруга зонтик с креплением покупала на свою прогулку..
Посоветуйте, действительно ли это важно. И вообще что учитывать при выборе прогулки? (не пишу в раздел "В ожидании малыша" про коляску, т.к. там еще очень зеленые пузи-мамы сидят)


Мы когда прогулку покупали, то смотрели чтобы был нормальный чехол на ноги, дождевик и корзину под продукты по-прочнее.  Конечно удобно когда на капюшоне есть окошко, чтобы присматривать за малышом, проснулся или нет. Капюшон у нас не сильно низко закрывается, да и зачем, ре не будет ничего видеть, если капюшон будет сильно низко закрываться. Ре постепенно привыкнет к солнцу. Мой тоже сначала пищал, плакал, как только солнце светило в глаза, а сейчас вроде привык, особо ничего не "говорит". Надо ещё чтобы ручки удобные были, в нашей коляске так они вообще зафиксировать в любом положении. У подруги коляска со сплошной ручкой, ей тяжелее управлять. 
Вот она:


* DSC00203.jpg (71,05 Кб, 551x900 - просмотрено 7897 раз.)
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апрель 2009, 20:31:02 »

у нас такая была, купили месяцев в 9, т.к. в мою машину наша коляска вообще никак не влазила. очень легкая, цена сердитая, складывается и собирается одним движением ноги.. выкинуть потом не жалко. но пользовались много - летали с ней, в Гродно тоже на ней 2 месяца ездили.



второму планирую вот эту покупать (на шасси и макси-кози можно поставить)
 http://www.joykids.ru/6month/carriage/carriage_3wh/nederland/quinny/16761.html
Записан
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Апрель 2009, 21:42:20 »

У нас  Grako Mirage, купили, как только малышу исполнилось 6 месяцев,так что ездим уже год, и ТТТ никаких проблем, одно удовольствие.Есть и корзина удобная для продуктов, и тёплый чехол на ножки на зиму, козырёк имеет силиконовую вставку сверху,так что малыша видно, удобный столик впереди,раскладывается на 3 положения, спать ре в ней очень удобно.
Наш солнца сначала дико боялся, но летом как-то привык сразу,как только стал ездить сидя
Часто вижу такие прогулочные коляски,что аж душа болит:коляска сама по себе,колёса сами по себе,вообщем раздолбайство какое-то,простите за выражение, посмотрю на свою, и глаз радуется,что такая удобная и хорошая,очень рекомендую Подмигивающий
Записан

нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2009, 22:55:59 »

у нас прогулка Граковская, похожа как у Янки... всё хорошо, кроме маленьких колёсикофф... по лесам и долам лазить неудобно, калёсики цепляются за любую выпуклость/впуклость и тормозят... а так ничё..
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 22 Апрель 2009, 23:32:06 »

Мэгги просто удивительно, что мы с тобой сегодня не встретились (исхожу из времени написания твоего поста)! Я тоже лазила по Короне и изучала прогулочные коляски. Пока ни на чем не остановилась, но склоняюсь к трости. Какая коляска у Jancka? Я что-то не поняла. Мне надо на тяжеленького ребенка, а у многих в инструкции ограничение до 15кг Грустный
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апрель 2009, 23:47:34 »

Я тоже долго выбирала прогулку.
Мои критерии выбора:
1. Легкая, так как джип зимой натаскалась достаточно!!! Чтоб легко складывалась.
2 Cовместная ручка, так как пробовала отдельные, мне было неудобно. А с совместной ручкой мне удобно, кстати, даже одной рукой рулить можно.
3. Удобные ремни безопасности, так как в джипе Настя постоянно соскальзывала вниз даже с ремнями.
4. Спинка регулировалась на положениях. (ре может поспать на улице).
5. Смотровое окошко за ребенком и капюшон. Естес-сно я не за глубокий, так как лучше солнца и свежего воздуха на лето лучше нет. Может заменой этому взять лучше зонтик действительно.
6. Корзина для продуктов.(вечно что то надо купить по дороге.
7. Колеса не маленького диаметра и обязательо каучуковые или прорезиненные, так как пластмасса есть пластмасса.
8. Легко снимать чехол с коляски для стирки.

На Корону так и не бывравшись, так как на Южном ничего  похожего не подобрала, нам отдали за символическую плату вот такую б/у прогулку Jeep Cheerokee ( Настя теперь на другом джипе гоняет Смеющийся Смеющийся Смеющийся). В общем, состояние неплохое (правда б/у). Главное, когда Настя увидела руль на коляске вцепилась в него, и теперь если ездит в ней, то им рулит и сигналит. Еще мне нравится в ней что она весит всего 6кг и легко складывается. Минус нет чехла на ножки, но летом он и не нужен, можно воспользоваться дождевиком.

Так что если бы покупала себе новую то выбирала бы именно по этим критериям. Улыбка Улыбка Улыбка


* large_1_168.jpg (77,09 Кб, 356x496 - просмотрено 7876 раз.)
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22 Апрель 2009, 23:50:37 »

А нам добрая Альгуня отдала свою прогулку и мы на ней рассекаем везде и всюду. Спасибо еще раз Целующий Может мы уже большие, но я не понимаю такую уж важность чехла для ног и дождевика. В Капелле мы вобще все это не спользовали, в легкой прогулке тем более. Капюшон у нас только для красоты и солнце ребенку не очень то и мешает. Единственное, что плохо когда спинка не опускается, мы сегодня уснули в коляске пришлось сидя спать и корзина могла бы быть побольше.
Мэги, у тебя ж такая классная коляска 3 в 1, зачем тебе отдельная прогулка?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Апрель 2009, 00:04:13 »

Изольда, не знаю, что меня переклинило.. просто наверно другую захотелось.. но как я цены узнала, то думаю, буду продолжать юзать свою. Честно говоря, я еще не катала ее как прогулку, пока  в автокресле малолетку вожу, может на самом деле понравится  Подмигивающий

Катеринка, корона ж такая большая.. но было бы приятно вот так случайно встретиться  Улыбка
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Апрель 2009, 11:52:57 »

Чехол на ножки - зависит от сезона. Нам на позднюю осень и зиму очень даже пригодился. Дождевик не скольок раз нас летом спасал от намкоания. Почность коляски, как и всего прочего, думаю, зависит от ее качества.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 12:16:32 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 23 Апрель 2009, 16:54:51 »

Jancka

я бы тоже не хотела отдавать больше 200 евро-- но у нас тут тааааакие цены, что дух захватывает. Вот, скажем, на сегодняшний день мои симпатии склоняются в сторону Тако Джампер (либо Конеко В3)-- это 950 тыс без автокресла, 1150 с креслом. И это еще средненькая такая цена.


Трехколесная коляска НАUСК (модель не помню) у моей подруги. Она просто великолепна во всем, кроме одного: из-за этого переднего колеса она  неустойчивая, то есть валится на бок. Из чего для себя решила, что либо четырехколесная, либо сдвоенное переднее колесо.


Легкую коляску-прогулку я купила себе за 210 тыс в 2007 году и была в полном восторге от неё. Но не долго-- так как не учла того, что ребенок у меня тяжелый, а гуляем мы по четыре-пять часов ежедневно, не стесняясь бездорожья, да еще и на рынок-в магазин я заехать любительница, и уж если корзину гружу-- то под завязку... Короче, уже через пару месяцев легкость коляски сыграла нам не на руку и она (коляска) просто взвыла от такого обращения Смеющийся Колеса скрипели, крутились еле-еле, да и вообще катить её могла только я, приноровившись. Я думала, коляска плохая-- ан нет, взяла как-то у подруги получше коляску-- та же фигня, под весом моего сына та пищала точно так же. А посадила в свою легкого ребенка-- нормально едет коляска, и не скрипит даже! Смеющийся


Козырек-- я считаю, нужен. Не такой, чтобы до ног, но голову и лицо прикрывать от солнца должен однозначно, так как для ребенка это крайне опасно.


Из всех прогулок, что я видела, до сих пор самые лучшие впечатления у меня от коляски Конеко, что была у Хелен Перлы.


Чехол на ножки летом не очень актуален, на мой взгляд, а дождевик можно купить универсальный. На тот случай, если захочется ребенка укрыть, я возила с собой тонкое яркое полотенце с рисунками-- оно же нам было и под попу, если где на травке присесть.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Апрель 2009, 23:35:23 »

 у нас тоже 3 в одном, причем прогулка мне больше всех в этой тройке нравится.
считаю для прогулки что обязательно нужно
- чтоб спинка раскладывалась в положение лежа
- низкий козырек нам оч помогает, Саня пищит когда солнце в глаза
- трость - оч мобильна и легка
- соответственно 2 ручки (в трости по другому не бывает)
- чехол на ноги не обязательно, но я использую сейчас вместо одеялка-полкрывала
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Апрель 2009, 10:42:06 »

У меня трость польская (фирму не помню), согласно инструкции вес выдерживает в 15 кг, но было несколько раз, когда я в неё усаживала двоих, а это добрых 25 кг, да тихонечко она постанывала, но не развалилась, ремнями не пользовалась, поскольку впереди поперечная и вертикальная перекладины, спинка раскладывается , козырёк не очень глубокий, минусы: маленькие колёса (правда каучуковые а не пластиковые), из-за чего её тяжелее толкать, чем джип, хотя сама она и меньше и легче; раздельные ручки - одной рукой везти не удобно, заносит в сторону; маленькая корзина; в сложенном состоянии та ещё "гаубица". Если бы покупала новую, то взяла бы прогулку с большими колёсами, сплошной ручкой, пневмосистемой при складывании и большой корзиной.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Апрель 2009, 11:48:31 »

- чехол на ноги не обязательно, но я использую сейчас вместо одеялка-полкрывала

Это смотря в какое вемя основное исползование. Вам, сейчас, он конечно не к чему, а осенью и зимой, когда холодный ветер - очень даже нужен.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 25 Апрель 2009, 23:41:38 »

В нашей капюшон до чехла для ножек достает и Лерке солнышко никогда не мешает. И складывается в трость, и 7,5 кг всего весит, и спинка до "почти лежа" раскладывается. Единственный минус, дизайн малек хромает, но мне уже нравится)))



* IMG_5306.jpg (112,61 Кб, 450x600 - просмотрено 7683 раз.)
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Апрель 2009, 11:42:40 »

Видела Женькину коляску лично. Думаю, что если и буду покупать, то такую как у нее! Мне очень понравилась и смотриться симпатично! 350 тыр на Короне стоит красная.
А на счет дизайна, ну конечно Espiro 3-х колесная оч стильно смотриться, но мне сама продавщица сказала, что они частелько ломаются..! (3-х колесные в смысле)
Записан

ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 26 Апрель 2009, 11:46:02 »

Я выбирала между конеко и зупер, но в зупере копюшон супер и складывается как трость (в салоне под ногами возить можно спокойно). Остальные складывались как моя Грако и занимали почти столько же места...
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Апрель 2009, 12:15:17 »

ты хочешь сказать, Женя, что кладешь коляску на пол на задние сидения?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Апрель 2009, 12:36:50 »

я тоже свою трость на полу под задним сиденьем возила, ну или рядом с малым. она в мой багажник длиной ну никак не влазила.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 27 Апрель 2009, 12:59:41 »

мы свою прогулку (евробеби) тоже возили либо на полу сзади, либо вообще на верхней полке (над багажником) сзади  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 27 Апрель 2009, 15:33:25 »

ты хочешь сказать, Женя, что кладешь коляску на пол на задние сидения?

Нет, Настена, не кладу (в моей и мужа машинах вместительные багажники), но при необходимости она туда спокойно помещается Подмигивающий
Если хочешь, можем пересечься где-нить и я те все расскажу и покажу Подмигивающий
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 27 Апрель 2009, 20:26:58 »

И я купила трость. Первый раз, когда выехала с ней, подумала, что колеса на фиг поотваливаются (Так колясочка дребезжала по асфальту. Жутчайшее впечатление после джипа). Нет, колеса пока не отвалисись. И даже, когда в ней Соню катала, то тоже пока все ок Веселый. Коляска фирмы какой-то неопознанной. Покупала на Южном.


* Безимени-1.jpg (128,57 Кб, 768x340 - просмотрено 7576 раз.)
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Май 2009, 01:01:35 »

 я тоже перед выбором прогулочной коляски.  ДЛя меня был важный критерий: легко складывать и чтобы мало места занимала в багажнике. Мы каждые выходные ездим,  то к родителям,  то сейчас как потеплело, на дачу. Наш джип нам уже осточертел, особенно моему мужу.
Мне поначалу оч понравилась коляска, что в  Машеньке стоит, я чуть было не купила. ПОтом подумала еще присмотреться на Короне и никак туда доехать не могу. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Май 2009, 13:44:18 »

А я переоборудовала свою Раматти в прогулку и Влюбилась!!!
Прикол, что сама тему про прогулку начала, имея такую классную коляску  Смеющийся
и козырек низко накрывается и переставляется от мамы\к маме, одним движением (если заснет) спинка превращается в лежачку.

Одно НО.. малышандия не любит кататься в коляске.. и после 20-30 минут уже начинает хныкать и выкручиваться..
Эх..
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Май 2009, 14:27:16 »

Настя не переживай, скоро перерастет этот возраст.  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Но моя теперь почти топает только ножками, а я за собой таскаю.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 02 Май 2009, 17:26:09 »

А я переоборудовала свою Раматти в прогулку и Влюбилась!!!
Прикол, что сама тему про прогулку начала, имея такую классную коляску  Смеющийся
и козырек низко накрывается и переставляется от мамы\к маме, одним движением (если заснет) спинка превращается в лежачку.



ну ты даешь, красавица! Зачем было покупать её такую? Я-то подумала, что ты уж испробовала прогулку-- и она вам не понравилась  Веселый Выкладывай теперь фотки!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Май 2009, 22:52:48 »

Не токлько Настя озадачена выбором прогулочной коляски Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Май 2009, 00:16:23 »

а вот и фотки )))

вообще очень удобно когда переставляется от мамы и к маме - во-первых, для разнообразия, если малая начинает капризничать, а во-вторых, от ветрасолнца, но чтоб обзор не закрывать козырьком

Добавлено: 03 Май 2009, 00:17:44


* Фото0003.jpg (39,97 Кб, 400x455 - просмотрено 7336 раз.)

* Фото0004.jpg (46,94 Кб, 400x533 - просмотрено 7557 раз.)
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 03 Май 2009, 11:27:35 »

А как вам такая колясочка?
http://www.oldgrodno.com/v/1946-1963/______________________+____________+1960_______.jpg.html
 Смеющийся Смеющийся
Записан

Корреспондент  Тут
Страниц  : 2 3 ... 78 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 20.