Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 03:05:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Сервис наших магазинов, цены, товары и продавцы

Страниц  : 1 ... 19 20 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сервис наших магазинов, цены, товары и продавцы  (Прочитано 112040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
estet Kremation
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Я видел сферического коня в вакууме!

Просмотр профиля WWW
« : 23 Апрель 2009, 12:35:19 »

Сервис наших магазинов, цены, товары и продавцы

Сначала один (первый) короткий рассказ из своего реалити.
Посетив славный город Гродно и своих близких, надумалось мне сделать несколько назревших покупок для родителей. Как-то: стиральная машина, микроволновка и так - по мелочи, типа радиотелефончика - чтоб мать на привязи не сидела. А везти покупки издалека не хотелось - дай, думаю, в Гродно все и куплю - чай не деревня на окраине.
Мои впечатления: первым делом поехали в "V элемент" на Горького. Все таки шоп не мелкий и выбор есть. Посмотрели, выбрали, пошли к кассе (время: после трех дня суббота). Девушка с печальным видом покинутого утконоса таким же безрадостным голосом сообщила, что нужен менеджер из зала, а их сейчас нет. На вопрос: ...а где и сколько ждать? Ответ: на складе. Сколько ждать - не знаю. Ладно - ждем, по магазину ходим, на других вероятных покупателей смотрим... скуууучно! Пока моя подруга ждала в зале - покурил на улице, посмотрел на небо - возвращаюсь - картина та же. Только кассир уже кивается - сон смотрит, как не падает стоя? Плюнул - ушли. Резюме: не V элемент, а 5 колесо в телеге (то есть лишнее, левое).
Что интересно в другом, случайно моя подсказала - пошли и купили все. Притащился от заботы обо мне - девочки в зале и инструкции читали и в глаза смотрели и доставку моментом оформили - заказал и заплатил. Где - не скажу - не реклама всё же.
Записан

Если на куб смотреть сверху, то будет казаться, что сбоку лучше видно снизу.
Первое сообщение / продолжение темы 
Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #601 : 20 Апрель 2017, 18:32:14 »

Объясните пожалуйста


* 20170420_182627.jpg (76,69 Кб, 900x506 - просмотрено 1119 раз.)
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
Mr._First
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Не делай вид, что ты меня не знаешь

Просмотр профиля
« Ответ #602 : 20 Апрель 2017, 19:13:35 »

Объясните пожалуйста

Объясняю: это размер скидки. В "Алми" акция - на весовые конфеты скидка 15%.
Записан

Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #603 : 26 Апрель 2017, 23:41:04 »

Пару раз зашла в "Каубасны буцiк" в Олд-сити...  Продавцы- просто хамки!  Цены у них хорошие.  Но достают всё из-под полы.  Один раз сардельки купила- дома обнаружила три штуки другого сорта.  Муж сало покупал.  Попросил кусочек с прослойкой.  Продавец достает откуда-то другой кусок,  совсем не такой,  как на витрине.  На возражение,  мол,  дайте тот,  что я показал,  ответ: "Знаете что!  Все берут и не жалуются ". К этому добавим грубый тон и кислую мину.  К чему у них это название " Буцik"?
Записан
odisva
Демократия - самый худший вид правления, не считая остальных.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +191/-8
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 5743


Друзей нельзя ИМЕТЬ, а вот подруг можно и почаще..

Просмотр профиля
« Ответ #604 : 27 Апрель 2017, 08:31:01 »

" Буцik"
модно   Смеющийся
Записан

Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся.

Сами по себе вещи не бывают ни хорошими, ни дурными, а только в нашей оценке.
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #605 : 27 Апрель 2017, 23:29:46 »

Ага))))  Видать они думают,  что грубить покупателям- это тоже модно.  Кстати,  все знакомые,  которые у них покупали- все в шоке от сервиса.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #606 : 28 Апрель 2017, 11:30:53 »

На возражение,  мол,  дайте тот,  что я показал,  ответ: "Знаете что!  Все берут и не жалуются ". К этому добавим грубый тон и кислую мину.
ну и что стерпел муж?
может в книжечку стоило б пометку сделать, "шелковыми" стали бы в миг
Записан

Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #607 : 28 Апрель 2017, 19:59:13 »

На возражение,  мол,  дайте тот,  что я показал,  ответ: "Знаете что!  Все берут и не жалуются ". К этому добавим грубый тон и кислую мину.
ну и что стерпел муж?
может в книжечку стоило б пометку сделать, "шелковыми" стали бы в миг

Мой муж поставил её на место,  и купил то,  что хотел)))))  В книжечки я не пишу,  а голосую рублём.  В такие магазины просто не хожу.

Добавлено: 28 Апрель 2017, 20:04:38
Вот еще случай вспомнила.  Магазин "Янтарь". Женщина вызвала заведующую и говорит ей,  мол,  ваши работники выпечку руками берут голыми,  без перчаток.  Заведующая мило так извинилась.  Как только женщина вышла из магазина,  так сама зава стала говорить,  мол,  ФИФА мне нашлась  деловая... И ее не смутили покупатели,  которые стояли и слышали всё.  Тоже туда не хожу уже давно.
Записан
~PSA~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1176/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6412


Просмотр профиля
« Ответ #608 : 28 Апрель 2017, 21:30:53 »

Веста есть Веста.
Был там несколько раз , отстойный магазин  Крутой
Записан

No comments!!!
Dmabinar
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля
« Ответ #609 : 28 Апрель 2017, 22:20:58 »

Несколько положительных новостей.
В Евроопте на Победы недавно нашли отдел оптовой торговли. Хорошие скидки, если брать много товара. Очень давно ждал что-то такое в городе.
В большом Kari в Old City мать покупала туфли, бесплатно дали крем в комплекте.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #610 : 28 Апрель 2017, 23:36:03 »

не факт, что в стоимость туфлей входил и крем
Записан

aleks_0000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +73/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2219

Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #611 : 12 Май 2017, 23:56:35 »

НАБОЛЕЛО  пора в магазинах сделать следующее   1 кассы для 3 товаров (из-за одной бутылки стоять в очереди с полными тележками)  2 продажу сигарет только на одной кассе (пока выберет нужные сигареты а если нет то пока найдет на другой кассе стой с одной бутылкой)   3 кассу для обслуживания ТОЛЬКО  па карточке (пока бабулька насчитает копеек то водка выкипит)
Записан
CoolCat
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #612 : 17 Май 2017, 13:46:30 »

 Здравствуйте. Может кто знающий и разбирающийся в данном вопросе, даст совет-буду благодарна. В магазине купила настенные часы, дали гарантию. Дома они не смотрятся , решили вернуть. В магазине сказали, что надо писать заявление, оно будет рассматриваться 14 дней и ,т.к. часы не бракованные , мне могут отказать в возврате денег. Плюс они будут обращаться к поставщику, или он выпишет новую гарантию.. Скажите, обязаны ли они принять часы назад , может я чего не знаю?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #613 : 17 Май 2017, 13:59:10 »

часы не бракованные

ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 № 778 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 14.01.2009 № 26)
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
aleks_0000
Почетный гродненец
*****

Репутация: +73/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2219

Хочешь изменить МИР? НАЧНИ С СЕБЯ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #614 : 21 Июнь 2017, 23:30:07 »

Когда уже организуют кассы в магазинах для 3-5 товаров чтобы не ждать пока пересчитают полную тележку Да и еще пора вводить кассу с оплатой только по карточке(а вообще только одну с наличным расчетов) Напрягает пока насчитают копейки даже молодые люди А ведь 21 век на дворе
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 22 Июнь 2017, 07:23:58 »

В Евроопте на Тимирязева вроде такие кассы были на 5 товаров...
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #616 : 22 Июнь 2017, 15:41:52 »

Да, есть там такое.
Записан

Mr._First
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Не делай вид, что ты меня не знаешь

Просмотр профиля
« Ответ #617 : 22 Июнь 2017, 19:34:51 »

И в Евроопте в Олд Сити есть такое, и в Короне есть такое. Где еще надо?
А по поводу касс онли карточки, то не мебель в борделе надо переставлять, а общество менять. Пока большинство рассчитывается наликом, никаких касс не будет, они будут полупустые, либо будут переться с наликом "а я не знау".
Записан

Back to the Future
Наверное, вы еще не готовы к такой музыке, но вашим детям она понравится !
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2921/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Да… Тяжелый случай

Просмотр профиля
« Ответ #618 : 30 Июнь 2017, 00:45:41 »

И в Евроопте в Олд Сити есть такое, и в Короне есть такое. Где еще надо?
А по поводу касс онли карточки, то не мебель в борделе надо переставлять, а общество менять. Пока большинство рассчитывается наликом, никаких касс не будет, они будут полупустые, либо будут переться с наликом "а я не знау".
Можно и наличкой, как в Теско, что в Сокулке. Без проблем.
Записан

— Это ограбление?
— Нет,это научный эксперимент!

*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #619 : 06 Июль 2017, 12:18:49 »

цены

Таблетки "папазол" покупал в прошлом году- они стоили аж две тысячи четыреста рублей...  И купил вчера- они стоят всего шестьдесят девять копеек. Смеющийся


* Папазол купленный в 2016году и в 2017году.jpg (75,97 Кб, 753x579 - просмотрено 544 раз.)

* Папазол купленный в 2016году и в 2017году (2).jpg (56,8 Кб, 751x573 - просмотрено 538 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2017, 12:48:50 от *Magician* » Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #620 : 14 Июль 2017, 15:35:16 »

 
 Спасибо продавцу магазина "Евроопт" по пр. Я.Купалы 82/А  Понимаш Ольге за честность и порядочность.
Вчера в спешке, при покупке продуктов я забрал не всю сдачу и она меня окликнула, в то время как покупатель, который был за мной,  видимо был очень скромный и поэтому промолчал.. Смеющийся


* Спасибо продавцу магазина Евроопт.jpg (63,6 Кб, 375x599 - просмотрено 482 раз.)
Записан
Mr._First
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Не делай вид, что ты меня не знаешь

Просмотр профиля
« Ответ #621 : 16 Июль 2017, 09:24:57 »

 ...в то время как покупатель, который был за мной,  видимо был очень скромный и поэтому промолчал.. Смеющийся

о, боги, теперь еще должны следить за покупателем перед собой, чтобы тот забрал свою сдачу полностью и ушел домой в хорошем настроении  Epic Fail
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 10:37:09 от Mr._First » Записан

*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #622 : 17 Июль 2017, 08:42:56 »

о, боги, теперь еще должны следить за покупателем перед собой, чтобы тот забрал свою сдачу полностью и ушел домой в хорошем настроении   Epic Fail
Никто вас и не заставляет, хозяин-барин..  Крутой  Мне лично не влом напомнить, даже незнакомому, если например он что-то забыл забрать  и т.д..  Это даже в моих интересах, чтобы избежать возможных эксцессов... Улыбка


* Бойтесь равнодушных!.jpg (26,29 Кб, 500x250 - просмотрено 845 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 11:16:10 от *Magician* » Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #623 : 17 Июль 2017, 14:19:32 »

о, боги, теперь еще должны следить за покупателем перед собой, чтобы тот забрал свою сдачу полностью и ушел домой в хорошем настроении   Epic Fail
Никто вас и не заставляет, хозяин-барин..  Крутой  Мне лично не влом напомнить, даже незнакомому, если например он что-то забыл забрать  и т.д..  Это даже в моих интересах, чтобы избежать возможных эксцессов... Улыбка
Ну,  а может человек в очереди не заметил,  стоял о своем думал.  Так что?  Всё?  Равнодушный?
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #624 : 17 Июль 2017, 18:32:13 »

Ну,  а может человек в очереди не заметил,  стоял о своем думал.
   Если  не заметил- на нет и суда нет.  Это все мелочи и не стоит на них зацикливаться. Улыбка
Записан
Dmabinar
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля
« Ответ #625 : 05 Август 2017, 18:56:27 »

Цитировать
Где - не скажу - не реклама всё же.

Пиши, что уж Улыбка Все свои. Да - есть такая заморочка в 'элементе', что нужно товар вначале 'выписывать'. Бред, конечно. В наш-то век.
Записан
Back to the Future
Наверное, вы еще не готовы к такой музыке, но вашим детям она понравится !
Настоящий гродненец
****

Репутация: +2921/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Да… Тяжелый случай

Просмотр профиля
« Ответ #626 : 06 Август 2017, 00:22:35 »

Цитировать
Где - не скажу - не реклама всё же.

Пиши, что уж Улыбка Все свои. Да - есть такая заморочка в 'элементе', что нужно товар вначале 'выписывать'. Бред, конечно. В наш-то век.
Точно помечено!

Добавлено: 06 Август 2017, 00:26:00
цены

Таблетки "папазол" покупал в прошлом году- они стоили аж две тысячи четыреста рублей...  И купил вчера- они стоят всего шестьдесят девять копеек. Смеющийся
Вот на эти жалкие 3% и живут!!!)))
Хотя совсем не смешно, если на самом деле выросла цена в 3 раза....
Записан

— Это ограбление?
— Нет,это научный эксперимент!

BLOODY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 596


zincmaker Просмотр профиля
« Ответ #627 : 04 Октябрь 2017, 18:56:18 »

пару лет назад был приобретён  электрический водонагреватель, гродненского производителя "Гродноторгмаш".
 и вроде нужно поддерживать отечественного производителя.
 так вот, бойлер благополучно установили и аккурат через полгода он потёк, лиха беда начало, у нас ведь гарантия на колбу аж 7 лет.
позвонил на предприятие (у них же в магазине  и покупал)  объяснил ситуацию, там ответили - привозите посмотрим. а что смотреть  если видно что течёт в месте с некачественным сварным швом. надо отдать должное, уже на следующий день бойлер был готов. я забрал его, установили назад и забыл о проблеме. но спустя почти год, бойлер потёк снова, уже в другом месте, надо было понять что это  уже не банальный брак, а уровень современного, отечественного производства. ну что делать, звоню опять,  на этот раз степень моего возмущения сыграла свою роль и мне предложили заменить саму колбу бойлера, с чем я согласился, полагая что на этом, мои мытарства с этим бойлером закончатся.
 и вот спустя три месяца, после "замены"  колбы, бойлер потёк снова. признаться, ездить его латать каждые полгода я не готов, хотелось бы избавится от него и воспользоваться устройствами других производителей. в связи с чем вопрос, как это грамотно сделать ?
p.s давление в системе не превышало 5 атм. (стоит манометр)
p.p.s группа безопасности в виде идущего в комплекте с бойлером, байпасного клапана, установлена в нужном месте, клапан вроде как исправен(нет возможности проверить точное давление срабатывания, но при оттяжке с небольшим усилием, он (клапан) открывается/течёт вода. да и сам клапан вроде как итальянский.)
Записан
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #628 : 05 Октябрь 2017, 13:07:46 »

А где это написано, про 4%? И 4% от чего? Объёма, веса, стоимости?
Записан
*Magician*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +74/-17
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #629 : 16 Октябрь 2017, 20:48:55 »

Покупал такую   грелку (на первом фото)  производства  "ОАО Брестский  Радиотехнический Завод" (БРТЗ)  2,5 года назад, грелка еще работает  и к качеству претензий нет.   При  включении  ускоренного разогрева довольно быстро разогревается и  даже  в холодном помещении эта грелка  греет хорошо.
 Вчера купил еще одну такую грелку этого производителя.  И почувствовал разницу.  На  самой грелке указано напряжение 230В  и мощность  50Вт.   Но эта грелка долго разогревается и  слабо греет.   Замерив  электрическое сопротивление на режиме ускоренного разогрева у старой грелки  (982 Ом )   у новой  (1317 Ом)
Нетрудно посчитать  реальную мощность старой грелки:
230В / 982Ом = 0,234А *230В = 53,9 Вт  Округлив, получим мощность  старой 54Вт  при  напряжении 230В

И реальную мощность такой же новой:
230В / 1317 Ом = 0,175А*230В = 40,2Вт     Округлив, получаем мощность новой  40Вт   при напряжении 230В

На сайте  БРТЗ  
http://www.brtz.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=12&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=2&lang=ru
  в характеристиках  указана  мощность 40 Вт при напряжении 220В  и это соответствует реальным  (измерянным)  параметрам.
  Не совсем понятно, почему производитель уменьшил мощность грелки и соответственно температуру нагрева, если до новшества  грелка прекрасно работала..    
Также, на дворе 21 век, а  грелка идет с кабелем, у которого вилка старого образца. и вилку под евро приходится менять самому.
Сегодня отнес грелку обратно в магазин: это  грелка, да уже  не та и свою функцию она выполняет  с трудом. Злой

PS    По этому поводу напрашиваются два логических объяснения:
1.  Это маркетинговый ход (меньше мощность- меньше расход электроэнергии) в ущерб потребительским качествам.
2.  На  БРТЗ  кто то  методично делает так, чтобы на практике показать, что теперешняя продукция завода не пользуется спросом и ее производство нерентабельно..


* Грелка куплена 2,5 года назад. Мощность 54Вт при 230В .jpg (104,09 Кб, 900x684 - просмотрено 564 раз.)

* Грелка куплена 15.10.2017 Мощность 40Вт при 230В.jpg (113,31 Кб, 900x675 - просмотрено 592 раз.)

* Грелка куплена 15.10.2017 .jpg (116,91 Кб, 801x575 - просмотрено 586 раз.)

* Руководство к грелке.jpg (124,73 Кб, 728x900 - просмотрено 569 раз.)
Записан
Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #630 : 05 Ноябрь 2017, 13:00:35 »

На конечной остановке Вишневец есть магазин "Родны кут". Просто сельпо большое ,сервис ниже плинтуса, кассы не работают, сегодня зашли ,так даже молока не было.... Злой
Записан
Страниц  : 1 ... 19 20 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,34 секунд. Запросов: 21.