Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 02:03:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Сервис наших магазинов, цены, товары и продавцы

Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сервис наших магазинов, цены, товары и продавцы  (Прочитано 112187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
estet Kremation
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Я видел сферического коня в вакууме!

Просмотр профиля WWW
« : 23 Апрель 2009, 12:35:19 »

Сервис наших магазинов, цены, товары и продавцы

Сначала один (первый) короткий рассказ из своего реалити.
Посетив славный город Гродно и своих близких, надумалось мне сделать несколько назревших покупок для родителей. Как-то: стиральная машина, микроволновка и так - по мелочи, типа радиотелефончика - чтоб мать на привязи не сидела. А везти покупки издалека не хотелось - дай, думаю, в Гродно все и куплю - чай не деревня на окраине.
Мои впечатления: первым делом поехали в "V элемент" на Горького. Все таки шоп не мелкий и выбор есть. Посмотрели, выбрали, пошли к кассе (время: после трех дня суббота). Девушка с печальным видом покинутого утконоса таким же безрадостным голосом сообщила, что нужен менеджер из зала, а их сейчас нет. На вопрос: ...а где и сколько ждать? Ответ: на складе. Сколько ждать - не знаю. Ладно - ждем, по магазину ходим, на других вероятных покупателей смотрим... скуууучно! Пока моя подруга ждала в зале - покурил на улице, посмотрел на небо - возвращаюсь - картина та же. Только кассир уже кивается - сон смотрит, как не падает стоя? Плюнул - ушли. Резюме: не V элемент, а 5 колесо в телеге (то есть лишнее, левое).
Что интересно в другом, случайно моя подсказала - пошли и купили все. Притащился от заботы обо мне - девочки в зале и инструкции читали и в глаза смотрели и доставку моментом оформили - заказал и заплатил. Где - не скажу - не реклама всё же.
Записан

Если на куб смотреть сверху, то будет казаться, что сбоку лучше видно снизу.
Первое сообщение / продолжение темы 
Рогнеда
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Май 2009, 11:28:11 »

Это точно. Совок цветет и пахнет! Поделюсь своими мыслями. Блин, достаточно на день съездить в Польшу - как в наших магазинах начинает резать глаз то, что, сцуки, не здороваются на кассах и не говорят "спасибо". Даже в "Алми", где их, типа, надрессировали здороваться. Видно, общечеловеческую культуру не привьешь кратковременной дрессировкой... Хотя, у нас если не нахамили - это уже достижение. Далее. Бесят до крайности магазинчики с самообслуживанием и с писулькой на входе "Магазин оборудован камерой видеонаблюдения". Чаще всего никакой камерой там и не пахнет, а означает сия надпись, что за тобой по пятам будет ходить Маня-продавщица, на случай, если спи...шь чего... Да и ненавязчивые просьбы показать сумочку при выходе... В таких случаях я обычно делаю так - демонстративно швыряю свою закрытую сумку милой тетеньке прямо в руки, мол, ройтесь, смотрите на здоровье. Как правило, смущаются и отстают. Ведь, кажется, только ленивый не знает, что на обыск должна быть санкция, а никакие продавцы, охранники, уборщицы-бабы-дуси не имеют права вас досматривать. Пожалуетесь - мало им не покажется. И еще. В какую светлую голову пришла мысль устроить магазин типа "Дискаунтер" в тихом спальном районе, да еще и с маленькой торговой площадью - до сих пор гадаю...Живу я просто возле этого гр##аного "ЕвроЙопта" - блин, загадили уже весь район стада голодных, приезжающих за дешевой гречкой и перемороженной рыбой. Ну неужели в Гродно на окраинах мало пустующих объектов, где можно сделать такой магазин??? Совок, господа, совок...
Записан
sapojnik
бог устал нас любить.... бог просто устал
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 597


Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать!

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 16 Май 2009, 14:24:00 »

Да, в лотосе на водочном такая продавщица...что когда на тебя посмотрит то сразу курить и пить перехочется Обеспокоенный
Записан

SaША
старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Май 2009, 14:45:22 »

Рогнеда,соседка,привет . Это еще что,вот когда продавали в Б...оопте "дзяшову" муку и бразильскую курятину,вот был цирк. Весь двор нашего дома (Я.Купалы,54) превратился в сплошную парковку "нiшчых i галодных"автовладельцев. Припарковаться под своим окном просто нереально было.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Май 2009, 03:06:46 »

Ну так проблема только в том, что там не предусмотрена большая парковка для посетителей евроопта. Какие-то другие претензии к нему есть?
Записан
старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Май 2009, 14:52:06 »

Мне лично в этот Быдлоопт и заходить не хочется(хотя от подъезда 2 шага )  Как был 26-й магазин с продавщицами -хамками,грязью и вонью,так и остался.  Один раз попытался оставить сумку в ячейке для хранения,так тетка,охраняющая сумки высказала мне много чего,типа "ходють тут,с полными сумками ,черти их носят".Поскандалил,занес сумку домой и попозже пришел в этот Быдлоопт. Продавщицы откровенно хамоваты,могут стоять и болтать,несмотря на очередь в кассы,но за кассу не сядут. Колбасу купить - приходится ждать,когда мадам соизволит зайти  в отдел. Продукты выложены отвратительно,попробуйте получить консультацию продавца о продукте и сроке его годности. Извините,в этот сарай я не ходок. Если им не нужны мои   деньги,я оставлю их в другом магазине. Голосую рублем,Евроопт - быдлятник. Уж лучше"Брест"
Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Май 2009, 16:25:27 »

Это точно. Совок цветет и пахнет! Поделюсь своими мыслями. Блин, достаточно на день съездить в Польшу - как в наших магазинах начинает резать глаз то, что, сцуки, не здороваются на кассах и не говорят "спасибо". Даже в "Алми", где их, типа, надрессировали здороваться. Видно, общечеловеческую культуру не привьешь кратковременной дрессировкой... Хотя, у нас если не нахамили - это уже достижение. Далее. Бесят до крайности магазинчики с самообслуживанием и с писулькой на входе "Магазин оборудован камерой видеонаблюдения". Чаще всего никакой камерой там и не пахнет, а означает сия надпись, что за тобой по пятам будет ходить Маня-продавщица, на случай, если спи...шь чего... Да и ненавязчивые просьбы показать сумочку при выходе... В таких случаях я обычно делаю так - демонстративно швыряю свою закрытую сумку милой тетеньке прямо в руки, мол, ройтесь, смотрите на здоровье. Как правило, смущаются и отстают. Ведь, кажется, только ленивый не знает, что на обыск должна быть санкция, а никакие продавцы, охранники, уборщицы-бабы-дуси не имеют права вас досматривать. Пожалуетесь - мало им не покажется. И еще. В какую светлую голову пришла мысль устроить магазин типа "Дискаунтер" в тихом спальном районе, да еще и с маленькой торговой площадью - до сих пор гадаю...Живу я просто возле этого гр##аного "ЕвроЙопта" - блин, загадили уже весь район стада голодных, приезжающих за дешевой гречкой и перемороженной рыбой. Ну неужели в Гродно на окраинах мало пустующих объектов, где можно сделать такой магазинНепонимающий Совок, господа, совок...
Эмм...тоесть   если   я     прохожу на  стадион и меня просят открыть сумку - на   это нужны    санкции?     И  получается  что  я могу  пройти в торговый  зал с сумкой...набросать  туда всего, закрыть и на   выходе    сказать "накося     выкуси,    где санкции?"))0  А почему   это люди   живущие на  окраине города будут терпеть Евроопт? Вот    вам мешает? А почему      другим не  будет?  А      может мне нравится что он там расположен..? А    по-поводу гиперов:  натренировать могут...да вот только     нужно    понимать    человеческий      фактор - что  сэтим     продавцом за  день  произошло ит.д. Вас так  задевает   что вас   не приветствуют? Я      блин,    захожу  в магазин чтобы купить...а   не   этикетом   мерится. Совок      то он совок, только не   в  магазинах...а  у нас (вас) в  головах...
Записан



Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Май 2009, 19:53:46 »

мне вот тоже не понятно. не поздоровались с человеком в магазине, всё, весь день на смарку. и ведь не поленятся на форуме написать что с ними не поздоровались  Смеющийся
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Май 2009, 22:08:06 »

Да не особо мне надо их здрасть,хотя и не лишне будет + улыбка. Ведь я именно им принес свои деньги и у них их оставлю. Пока этого наши доблестные работники торговли не понимают,им просто невыгодно вести себя вежливо. И не нужно делать мне оддолжений,это я делаю им одолжение,зашед в их магазин.  Хотя для народа РБ понять это трудно.не обсчитали и то хорошо.
Записан
Рогнеда
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Май 2009, 23:20:00 »

Да не особо мне надо их здрасть,хотя и не лишне будет + улыбка. Ведь я именно им принес свои деньги и у них их оставлю. Пока этого наши доблестные работники торговли не понимают,им просто невыгодно вести себя вежливо. И не нужно делать мне оддолжений,это я делаю им одолжение,зашед в их магазин.  Хотя для народа РБ понять это трудно.не обсчитали и то хорошо.

Добавлено: 17 Май 2009, 23:36:20
Подпишусь под каждым словом. Да что говорить, не привыкли мы к качественному обслуживанию.

2 Ohotnik - ну не надо все так утрировать. Причем здесь стадион, когда мы говорим о магазинах? Если вам нравится подобный сервис - это ваше дело. Вот мне не нравится, о чем я и сказала. Да и потом - вы действительно считаете, что магазинам типа "Еврооопта" место в спальном районе? Или вам все равно, лишь бы не там, где живете вы?
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 23:36:21 от Рогнеда » Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Май 2009, 23:56:48 »

Нееет))) Это вам всёравно лишь бы не у вас) Был я в Хохляндии в гиперах...хм не Европа, но всёже...а ничем обращение не отличается от нашего...Да я и сам достаточно проработал в торговле и понимаю как это: клиент приходит один раз...и ему нужно к нему должное отношение...и всё...а вот продавцу нужно весь день каждому улыбаться и подлизываться)
Записан



Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 18 Май 2009, 00:25:40 »

По поводу того, почему "у них" все продавцы улыбаются, очень хорошо рассказал в своем подкасте один эмигрант из штатов budam. Кому интересно, можно послушать. http://budam.rpod.ru/105470.html
Вкратце: они все сидят на ипотеке и потеря рабочего места может стоить им всего, что они нажили. Вот и улыбаются, бедолаги  Смеющийся
Записан

Viva la DRF!
Рогнеда
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Май 2009, 23:04:53 »

Н.Да я и сам достаточно проработал в торговле и понимаю как это: клиент приходит один раз...и ему нужно к нему должное отношение...и всё...а вот продавцу нужно весь день каждому улыбаться и подлизываться)

Добавлено: 18 Май 2009, 22:06:01
Ну, работа такая, сами говорите! Очень сложно целый день улыбаться? Наверное, проще на заводе поработать... Дык не хочет никто. Крутой
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 19 Май 2009, 00:15:28 »

Н.Да я и сам достаточно проработал в торговле и понимаю как это: клиент приходит один раз...и ему нужно к нему должное отношение...и всё...а вот продавцу нужно весь день каждому улыбаться и подлизываться)

Добавлено: 18 Май 2009, 21:06:01
Ну, работа такая, сами говорите! Очень сложно целый день улыбаться? Наверное, проще на заводе поработать... Дык не хочет никто. Крутой
а я думаю, что так говорят люди, которые не любят свою работу. не понимаю, зачем люди так себя мучают, выдавливают из себя улыбку?.. Шли бы туда, где улыбаться не надо, избавили бы и себя и людей от нервных переживаний.
Записан

Viva la DRF!
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Май 2009, 00:17:30 »

По поводу того, почему "у них" все продавцы улыбаются, очень хорошо рассказал в своем подкасте один эмигрант из штатов budam. Кому интересно, можно послушать. http://budam.rpod.ru/105470.html
Вкратце: они все сидят на ипотеке и потеря рабочего места может стоить им всего, что они нажили. Вот и улыбаются, бедолаги  Смеющийся

прослушал. Довольно интересно. Но автор довольно циничен...  Смеющийся "Улыбайтесь! Улыбайтесь, мне суки! Шире! Еще шире! А то вас уволят и вы окажетесь на улице..."  В замешательстве
Записан

Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 19 Май 2009, 00:45:37 »

про улыбки: а  вы сами пробывали подходить с улыбкой и поздороваться первыми? Подмигивающий
про сумку: а вы были с инвентарной корзиной?
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 19 Май 2009, 09:18:31 »

По поводу того, почему "у них" все продавцы улыбаются, очень хорошо рассказал в своем подкасте один эмигрант из штатов budam. Кому интересно, можно послушать. http://budam.rpod.ru/105470.html
Вкратце: они все сидят на ипотеке и потеря рабочего места может стоить им всего, что они нажили. Вот и улыбаются, бедолаги  Смеющийся

прослушал. Довольно интересно. Но автор довольно циничен...  Смеющийся "Улыбайтесь! Улыбайтесь, мне суки! Шире! Еще шире! А то вас уволят и вы окажетесь на улице..."  В замешательстве
А могли бы продавцы и улыбнуться. Корона не упадетъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
den_0910
Гость
« Ответ #47 : 19 Май 2009, 10:55:45 »

Эмм...тоесть   если   я     прохожу на  стадион и меня просят открыть сумку - на   это нужны    санкции?
стадион и магазин разные слова.

Цитировать
И  получается  что  я могу  пройти в торговый  зал с сумкой...набросать  туда всего, закрыть и на   выходе    сказать "накося     выкуси,    где санкции?"))
зачем самому говорить, если ты затарен!  Смеющийся

Цитировать
да вот только нужно понимать человеческий фактор - что  сэтим продавцом за  день  произошло
ага, бумажки не хватило попку подтереть, муж или жена не дала утром, животик у неё заболел, что исчо???
на рабочем месте надо работать и выполнять всё, что написано в должностной инструкцуии. И вообсче надо заинтересовывать клиента повторным появлением в том же магазине.
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 11:16:26 от den_0910 » Записан
Skarp
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Be Free!

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 19 Май 2009, 14:09:51 »

А меня вот какая фишка в АЛМИ заинтересовала(до этого я был очень редким гостем там): Захожу я как-то в пресловутый Гипермаркет, прогуливаюсь между рядами, моментами смотрю на большие ценники на товар, который распродаётся... Так вот... Моё внимание привлекла надпись "Ракетка для бадбинтона. Виш арт.215 Wish Китай.  Китай 15540р"... Это всё дословно(с фотки списывал Обеспокоенный)...А рядом же правильный вариант: "Воланчики для бадминтона Виш (уп. 6шт цветные)...и тд"...
С тех пор постоянно проходя мимо захожу почитать ценники и поискать на них что-нить интересное...И каждый! раз что-то куплю... Может это умышленный маркетинговый ход по привлечению покупателей?! Смеющийся
Записан
darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Май 2009, 14:30:56 »

А кассиры в магазине "Лотос"(Щорса) - ПЕСТНЯ  Грустный Там наверное кастинг...чтобы лицо было недовольным и обиженным. А если покупатель посмотрит в чек  Шокирован...  появляется взгляд бешеного тигра. Стараюсь обходить этот магазин  Грустный

ну не знаю. немного не согласна. продавцы в магазине ничем не отличаются от всех остальных. тот же пофигизм, что и в остальных магазинах. яркий пример - не давече как в выходные в Алми в кассу передо мной стояла женщина. ей пробили все, но в конце оказалось, что лук не взвешен. кассирша наехала на нее, что мол ты не знаешь, что надо взвешивать?. та ей в ответ в очень мягкой форме - мол, простите, извините, я тут первый раз, не знала, что надо взвешивать, подскажите - что делать?. КассирША фыркнула ОООчень громко и очень однозначно , что-то еще вякнула - мол типа НУ ВААЩЕ УЖЕ - В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!! что, из деревни что ли? не моя проблема, что хотите, то и делайте!!!
ну не хамло ли?
Записан

Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 19 Май 2009, 17:54:23 »

[что, из деревни что ли?
из деревни... кассирша из деревни.

как вы думаете, является ли низкая зарплата продавцов тому виной? ведь действительно, продавец довольно низкооплачиваемая профессия.
Записан

Viva la DRF!
Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Май 2009, 23:56:25 »

Цитировать
как вы думаете, является ли низкая зарплата продавцов тому виной?

однозначно нет! точнее сказать, хамка на кассе наверняка скажет что ведет себя подобным образом из-за низкой зарплаты, "тупых" покупателей, головной боли и т.д. и т.п.

На самом деле человек НЕ НА СВОЕМ месте.
Если уж дано призвание доить коров (ничего против этой профессии не имею - более того, уважаю людей профессионально и с желанием выполняющих СВОЮ работу) значит надо доить коров, это тоже очень нужное дело.

У нас принято считать что торговать могут все, это очень большое заблуждение.   
Записан
petroq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 383


ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 20 Май 2009, 00:07:37 »

Как у нас в некоторых магазинах работают по 12 часов в день, то думаю долго ни один человек не наулыбается, может только если пластырем рот подкорректировать.
Записан

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете …
Наблюдательный
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 20 Май 2009, 00:09:26 »

на конечной р-на Вишневец 4 есть магазин Явар. продуктовый.
лучше бы его вообще не было.
1. цены выше чем в других магазинах процентов на 10-15% ( я даже боюсь предположить какая у них торговая надбавка, ибо сравнивала не с 1,а  несколькими магазинами, ведь надбавка не больше 30% должна быть).
2. продавцы  - просто халмища. ранше был другой персонал, когда перекупил ГОРПО - понабирали каких-то после училища-ужас. только сидият на кассе свои ногтики рассматривают, в отделе по минут 5 нету продавца. А наиболее интересное это то, что товар не проштампован, то есть нет у цен. да и ценников возле товара тоже нет. Когда спрашиваешь сколько это стоит отвечают: идите на кассу, там знаю.т. уже так раз сходила. на пакете молока на 500 р обсчиатли. Товар почти никогда не выставлен. А когда просишь книгу жалоб и предложений (уже вывели раз, я им сделала замечание, они мне в ответ много чего наговоорили) - не дают книгу. типа нету заведующей, у которой книга.
А еще весьма интересно, когда попросила раз отрезать мне полхлеба , подошла рядом работающая уборщица (без перчаток работающая) разрезала хлеб , подала мне. я даже его брать не стала.
Вообщем, граждане, не ходите в магазин Явар. Я уже не хожу! Ну только в крайняк за спичками.
Шокирован а я рядом скоро квартиру получаю
Записан
Skarp
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 232


Be Free!

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 20 Май 2009, 12:53:32 »

НаблюдательныЙ, вот и познакомишься со всеми прелестями жизни в районе конечной на вишневце Смеющийся
Записан
лёля
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 20 Май 2009, 21:12:19 »

Почитала все сообщения и не смогла удержаться, чтоб не написать. Сама ещё недавно работала  в торговле, сейчас нахожусь в декретном отпуске, но знаете, со многим не согласна, вас послушать так перед вами танцевать должны, а не только улыбаться и здороваться, извините, что может грубо, но иногда действительно обидна,  когда тебя не считают за человека, а вы здесь практически все об этом пишете. Попробуйте сами, по-другому посмотреть на продавца, ни с такой злобой, как вы настроены, ведь не все одинаковые. Я согласна,  что есть много недочётов, ошибок, а иногда и хамства, но все люди у всех нервы.
По поводу проверки сумок, а не заходите с сумкой, а если эта жен. Сумочка, то я сомневаюсь, что кто-то из работников магазина будет в ней рыться. Вы не можете представить сколько продавцы платят недостачи, просто потому-что, у нас «такие честные покупатели».
Да, то, что здесь предлогают сменить работу, то кто же тогда работать будет, те ПТУ-шницы на которых вы так ругались.
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 20 Май 2009, 21:53:52 »

Кстати, я при покупке всегда говорю "спасибо" и мне в абсолютном большинстве говорят "пожалуйста". Иногда продавца нужно немного "подтолкнуть" к вежливому обращению. В большинстве случаев срабатывает. Я стараюсь относиться к продавцу так, как я хотел, чтобы ко мне относились.
Записан

Viva la DRF!
Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Май 2009, 22:47:39 »

насчёт преславутого АЛМИ. Живу в 5-ти минутах ходьбы, так что бываю там часто. Однажды кассир пыталась нахамить. Пришлось корректно поставить на место. А так, вроде все улыбаются... Но лично меня в гипермаркете поражает одно обстоятельство: штрих-код на коробке пиццы клёят на крышку. Для того, чтобы пробить её на кассе коробку переворачивают. Умиляюсь каждый раз, когда вижу.  Смеющийся
В магазинах по-меньше или на периферии города хамство просто процветает.
Правда наблюдала однажды картину, когда неудовлетворённая жизнью покупательница смешала с грязью всех продавцов магазинчика ни за что. А заодно и других покупателей, которые пытались вступиться за несчастных работников торговли.
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Май 2009, 09:28:27 »

вас послушать так перед вами танцевать должны, а не только улыбаться и здороваться, извините, что может грубо, но иногда действительно обидна,  когда тебя не считают за человека, а вы здесь практически все об этом пишете. Попробуйте сами, по-другому посмотреть на продавца


Попробую посмотреть по-другому. Вы ни одному покупателю не делаете одолжений,покупатели делают одолжение вам. Будьте добры,улыбайтесь и не хамите тем,кто оплачивает ваш труд. Неужели не знаете,что платит вам не государство,а покупатель? Продаете товары по ценам производителя или есть торговая наценка,причем немаленькая? Вы же зарплату получаете в том числе и из моих денег,почему постоянно смотрите на покупателей как на надоедливых мух. Получаете мало - вопросы не ко мне,а к начальству и государству. Пока правит совок,пока оплата продавцов не зависит от покупателя,дальнейшие разговоры просто бесполезны


Да, то, что здесь предлогают сменить работу, то кто же тогда работать будет, те ПТУ-шницы на которых вы так ругались.




Практически большинство торгующих ведут себя как вчерашние ПТУшницы,причем после училища часто лучше работают,чем ветераны совковой торговли





Вы не можете представить сколько продавцы платят недостачи, просто потому-что, у нас «такие честные покупатели».





Это ваши проблемы. Я не ворую,почему смотрите на меня как на потенциального вора. Где презумпция невиновности? Меня оскорбляет такое отношение к покупателям. Многим нашим продавцам могу посоветовать поменьше трепаться и побольше уделять внимание работе,может будет меньше воришек. Кстати,воришек тоже покупатель оплачивает. В вашу торговую наценку входят проценты на воровство товаров,а также на пресловутые усушки-утруски. Или я не прав?
Записан
den_0910
Гость
« Ответ #59 : 21 Май 2009, 10:36:21 »

те ПТУ-шницы на которых вы так ругались.

а вам что уже 40 ?  Смеющийся
Записан
лёля
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 21 Май 2009, 11:01:54 »

Нет, мне не 40, всего 24, но при этом имеется 5 лет стажа. За время работы успела окончить заочно универ и в декрет, на работу в магазин возвращаться не собираюсь, особенно почитав как относятся к продавцам.
По поводу недостач, если вы незнаете, то никто их не списывает и всё платит работник.

Неужели не знаете,что платит вам не государство,а покупатель?Получаете мало - вопросы не ко мне,а к начальству и государству. Пока правит совок,пока оплата продавцов не зависит от покупателя,дальнейшие разговоры просто бесполезны.

Мне очень понравились Ваши слова, что платите мне Вы, мне кажется, что а гос.маг. платит мне всётаки государство, ходите в частные, где зарплата действительно от выручки.
Всётаки я призываю иногда быть самим людьми. Есть хорошое выражение:"будь добрее и к тебе потянутся люди".
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,28 секунд. Запросов: 20.