Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 12:18:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Эрозия шейки матки

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эрозия шейки матки  (Прочитано 89044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТатьянKа
Гость
« Ответ #30 : 08 Июнь 2012, 12:24:02 »

Посоветуйте хорошего врача-гинеколога в гродно, которому можно доверить своё здоровье!
КОШЕЧКА, про методы не подскажу, т.к. я в этом не разбираюсь. Сейчас существует много различных способов лечения. Мне эрозию прижигали 3 года назад (я не рожала), до сих пор всё хорошо и ничего не беспокоит. Врач - Станько во 2 ж/к, ей я доверяю на все 100%, она очень хороший специалист именно по этому вопросу, плохого не посоветует и не сделает. Попробуйте обратиться к ней, если интересует что-то, пишите мне в ЛС, напишу более подробно Улыбка
Записан
lazurnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 24 Август 2012, 11:58:29 »

Почитала всю темку.
Девочки, не стоит давать советов прижигать или не прижигать и грести всех под одну гребенку! Эрозии тоже разные бывают. Бывает, что проходят "сами" или после тампонов с облепиховым маслом и проч., но это не факт , что она прошла полностью. Она может затянуться сверху, а потом опять через пару лет вылезти. Надо обязательно делать биопсию, сдавать на вирусы, на инфекции, выяснять причину ее. Тут все может быть индивидуально.
И это миф, что эрозию лечить не надо. Советы из разряда "не рожавшим не прижигать" это полный бред. И что раскрытия не будет это тоже миф. Это вам подтвердит любой квалифицированый врач. И вообще, кто вам даст гарантию, как у вас будет раскрытие идти в родах? тут все зависит от организма вашего. Ведь полно случаев, когда и эрозии не было никогда, а с  раскрытием проблемы, и разрывы и все что хочешь. И наоборот. Прижигали эрозию (тут я имею в виду конечно щадящие методы прижигания) и все в порядке.
У нас, например, уже длительное планирование Б. Еще 2 года назад Г сказала в ЖК, мол, не надо лечить эрозию, раз планируете. А в итоге что? ноль без палочки. Мы уже проверились вдоль и поперек, а Б не наступает. У меня еще низковатый прогестерон, но даже на дюфастоне ничего не выходит. Поэтому решила я эту эрозию, наконец, залечить. Как мне объяснила Г, из-за нее может меняться микрофлора влагалища, она становится кислой или щелочной, отчего сперматозоиды просто гибнут. Нет, и с эрозиями конечно беременеют, такого полно. Но бывает и другая картина, вылечили эрозию и забеременели без проблем
Плюс еще надо понимать, что именно прижигание подразумевает под собой прижигание током, но есть же другие методы лечения, щадящие, отлично подходящие для нерожавших - лазерная коагуляция и радиволновая хирургия. Но их народ все равно называет "прижиганием" по старинке...
Я буду удалять в роддоме радиоволновым методом. Надеюсь, что все будет хорошо. Точнее, знаю, что все будет хорошо!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Сентябрь 2012, 13:51:32 »

ЛАПОЧКА, само по себе лечение эрозии во время ГВ не запрещено. Однако многие препараты для лечения ( и санации) часто запрещены во время ГВ. Поэтому многие ждут окончания ГВ, а потом уже лечат... Но лучше конечно проконсультироваться со специалистом, можно ли год подождать, или лечить нужно безотлагательно.
Что до Тупициной.... когда я к ней пришла на лечение, и на тот момент еще кормила (1.4 года ребенку было), то ТАКОГО  Шокирован наслушалась, что в начала сомневаться в ее профессионализме....
Через месяц свернули ГВ и потом уже лечили.
Записан

lazurnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2012, 12:14:48 »

В роддомовскую пол-ку можно без направления обратиться на платной основе?

Да, можно. Позвоните и запишитесь в регистратуре 43 69 81.
Записан
Палладия
Комфортный отдых
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


усадьба на сутки,недели +375336203243

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2012, 18:03:40 »

само по себе лечение эрозии во время ГВ не запрещено. Однако многие препараты для лечения ( и санации) часто запрещены во время ГВ. Поэтому многие ждут окончания ГВ, а потом уже лечат...

Для эффективной санации  порекомендую использовать свечи гексикон,которые разрешены во время кормления грудью и при беременности,к тому же не нарушают микрофлору влагалища ,а следовательно не надо будет тратить дополнительные средства на восстановление лактофлоры. А что касается благополучного заживления после процедуры прижигания эрозии и не только ,но и при послеродовых разрывах и после операциии в гинекологии, можно закладываить свечи депантол. Но после прижигания их надо использовать после отхождения струпа,это примерно на 12-14 день  с момента прижигания. Будьте здоровы!
Записан

Ваш незабываемый отдых- наша цель!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2012, 21:22:10 »

само по себе лечение эрозии во время ГВ не запрещено. Однако многие препараты для лечения ( и санации) часто запрещены во время ГВ. Поэтому многие ждут окончания ГВ, а потом уже лечат...

Для эффективной санации  порекомендую использовать свечи гексикон,которые разрешены во время кормления грудью и при беременности,к тому же не нарушают микрофлору влагалища ,а следовательно не надо будет тратить дополнительные средства на восстановление лактофлоры. А что касается благополучного заживления после процедуры прижигания эрозии и не только ,но и при послеродовых разрывах и после операциии в гинекологии, можно закладываить свечи депантол. Но после прижигания их надо использовать после отхождения струпа,это примерно на 12-14 день  с момента прижигания. Будьте здоровы!
все замечательно. но ведь сначала ищут причину эрозии. часто это молочница, или ИПП... а их лечение тоже не такое уж простое.
Записан

Палладия
Комфортный отдых
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


усадьба на сутки,недели +375336203243

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2012, 09:59:39 »

все замечательно. но ведь сначала ищут причину эрозии. часто это молочница, или ИПП... а их лечение тоже не такое уж простое.
Очень трудно установит причину эрозии,если она не явная,как например инфекции. Наиболее частые причины эрозии шейки матки:
    Раннее начало половой жизни, сексуальный «дебют» ранее 18 лет.
    Частая смена половых партнеров.
    Многочисленные сексуальные партнеры.
    Высокая частота половых актов.
    Наличие половых инфекций (генитальный герпес, вирус папилломы человека, хламидиоз, микоуреаплазмоз, гарднереллез и др.)
    Неправильное и несвоевременное лечение половых инфекций.
    Механические повреждения шейки матки.
    Гормональные изменения в организме женщины, менструальные дисфункции.
    Разрывы шейки матки в родах.
    Пониженный иммунитет пациентки.
    Наличие внутриматочного средства.
Сейчас существует достаточно  средств ,чтобы лечиться будучи в таких положениях как беременность и кормление грудью.К наиболее безопасным  относят свечи,ведь они действуют местно,не влияя на малыша и маму. В очаг инфекции помещается минимальная доза лечебного вещества,достаточная для того чтобы справиться с инфекцией.
Записан

Ваш незабываемый отдых- наша цель!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2012, 10:15:20 »

Сейчас существует достаточно  средств ,чтобы лечиться будучи в таких положениях как беременность и кормление грудью.К наиболее безопасным  относят свечи,ведь они действуют местно,не влияя на малыша и маму. В очаг инфекции помещается минимальная доза лечебного вещества,достаточная для того чтобы справиться с инфекцией.
ну да. только вот приходишь к врачу, а она заявляет, что лучше вообще -то не кормить.
наверно, просто так проще лечить пациента, когда нет припятствий
Записан

Палладия
Комфортный отдых
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


усадьба на сутки,недели +375336203243

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2012, 10:25:04 »

 Такие тоже есть,к сожалению Грустный Если мама настроена кормить,то можно некоторое время сцеживаться и не кормить молоком,а после лечения всё возобновить,если уж совсем никак нельзя вылечить проблему тем,что разрешено при лактации.
Записан

Ваш незабываемый отдых- наша цель!
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2012, 11:35:08 »

Пишу рецепт того,чем сама лечила эту болячку: трава чистотел.Лучше свежую,перемолоть на мясорубке(работать в перчатках,т.к. руки иначе потом не отмыть!),1 столовую ложку полученной кашеобразной массы положить в 1 литр теплой,кипяченой воды,дать настоятся минут 30,процедить через марлю,если получилась температура жидкости прохладная,то немного подогреть(до температуры тела). Спринцеваться два раза в день:утром и на ночь. Курс 7-10 дней.Перерыв 10 дней,повторить при необходимости еще раз 7-мидневный курс.Мне хватило 1 курса.Удачи!




чистотел,  это ядовитое растение.........с ним нужно очень аккуратно, а особенно спринцеваться.....не забывайте об этом..

Добавлено: 12 Сентябрь 2012, 12:11:16
Курс 7-10 дней.Перерыв 10 дней,повторить при необходимости еще раз 7-мидневный курс.Мне хватило 1 курса.
Я также вылечилась, может кому пригодится, облепиховым маслом:тампон обмакиваешь в масло и на всю ночь. Главное не злоупотреб##ть народными средствами+контроль врача,  Но такие методы помогают, когда ещё не запущено. У девушки уже большого размера эрозия, биопсию нужно срочно делать + пролечиться от воспалений (инфекций).



я тоже облипиховым маслом вылечилась: 2 недели на ночь тампоны с облипиховым маслом.....обмакивала маслом и на всю ночь....врач опытный посоветовала....а также пила травы....и естественно контроль врача.........хотя большинство врачей против таких народных методов.....у них протоколы лечения, по которым они должны лечить......спрашивать будут с них.......у меня эрозия была не большая...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 12:11:16 от @Malenkaya@ » Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2012, 22:27:48 »

Расскажу свой опыт прижигания. ПрижИгала в3 жк током.  Сказали что нужноЁ, я сразу соогласилась(молодоо-зелено). К слову все ээто ббыло до беоеменности года за два. Больно ужасно. В итоге эрозия до конца не исчезла , во время обеиих беременностей жосткое не вынашивание из за рубцов шейка не закрывалась плотно. А когда меня беременную смотрели на кресле первый вопрос врачей был " Сколько вы девушка абортов сделали что    у вас шейка в таком состоянии". На мой расказ о прижигании током до   беременности первой у них глаз выпадал от удивления. Поэтому   мораль такова - ищите альтернативные способы лечения. Причем все врачии говорили о том что если бы прижгли хотябы азотом То таких последствий не было бы.

Добавлено: 15 Сентябрь 2012, 22:27:50
Расскажу свой опыт прижигания. ПрижИгала в3 жк током.  Сказали что нужноЁ, я сразу соогласилась(молодоо-зелено). К слову все ээто ббыло до беоеменности года за два. Больно ужасно. В итоге эрозия до конца не исчезла , во время обеиих беременностей жосткое не вынашивание из за рубцов шейка не закрывалась плотно. А когда меня беременную смотрели на кресле первый вопрос врачей был " Сколько вы девушка абортов сделали что    у вас шейка в таком состоянии". На мой расказ о прижигании током до   беременности первой у них глаз выпадал от удивления. Поэтому   мораль такова - ищите альтернативные способы лечения. Причем все врачии говорили о том что если бы прижгли хотябы азотом То таких последствий не было бы.
Записан
tomo4ka
Ценить нужно не слова, а поступки... На словах мы все друг друга любим.
Гродненец
**

Репутация: +112/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Сентябрь 2012, 16:32:50 »

у меня тоже эрозия.... еще не рожала.... ходила на прием, сдавала все анализы, а потом надо было на некоторое время уехать, потом сессия, увольнение, и все не до этого было, месяца через 3-4 опять пришла на прием, а надо сказать что врачей я боюсь до ужаса... так врач на меня еще и наорала о чем я себе думаю, у тебя же грит ЭРОЗИЯ!!!!!  Плачущий с перепугу я как-то совсем затянула с лечением....понимаю что зря я так... но что уже делать... мало того что итак всего боюсь так еще и наорали на меня..... и вот уже давно думаю надо взяться за себя.... и это опять все начинать заново, только вот куда идти, в жк5 (по месту жительства) то ли жк 1 (по прописке)....
Записан

Сейчас бы обнять кого-нибудь и уткнуться носом в щеку… Жизнь — полная фигня, когда ни одной щеке не нужен твой нос…
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Сентябрь 2012, 16:56:51 »

tomo4ka

Знаете, сейчас настали такие времена, когда вы имеете право послать орущего доХтора на йуХ и выбрать своего врача!!
Можете попробовать записаться в поликлинику в роддоме в 5 кабинет. К слову я больше предпочитаю врача Леннец, чем Разину, но каждому свое.
Прежде чем лечить эрозию, у вас должны быть готовы анализы на инфекции, вы должны у врача, который вас будет лечить, пройти колькоскопию и биопсию. Когда будут результаты, вначале цикла, сразу после месячных, проводится лечение!
Ничего не бойтесь, это не так уж и страшно и больно  Подмигивающий
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
tomo4ka
Ценить нужно не слова, а поступки... На словах мы все друг друга любим.
Гродненец
**

Репутация: +112/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Сентябрь 2012, 21:34:50 »

Спасибо за инфу.... буду узнавать где как и чего сдавать.... страшно, но надо...
Записан

Сейчас бы обнять кого-нибудь и уткнуться носом в щеку… Жизнь — полная фигня, когда ни одной щеке не нужен твой нос…
ЛАПОЧКА
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2012, 20:33:14 »

ЛАПОЧКА, само по себе лечение эрозии во время ГВ не запрещено. Однако многие препараты для лечения ( и санации) часто запрещены во время ГВ. Поэтому многие ждут окончания ГВ, а потом уже лечат... Но лучше конечно проконсультироваться со специалистом, можно ли год подождать, или лечить нужно безотлагательно.
Нет, ждать уже не могу, т.к. она у меня до беременности была. Я ждала когда забеременнею, рожу и тогдазаймусь лечением..... а тут ГВ, потом еще причина какая-нибудь будет...... и глядишь совсем не доберусь.
Прижгла. На плановый осмотр через 2 месяца.
А что касается благополучного заживления после процедуры прижигания эрозии и не только ,но и при послеродовых разрывах и после операциии в гинекологии, можно закладываить свечи депантол. Но после прижигания их надо использовать после отхождения струпа,это примерно на 12-14 день  с момента прижигания.
Вот и мне врач назначила депантол.
Записан
AN9
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2012, 23:06:49 »

подскажите,что делать...
ходила на осмотр к акушерке в 4 поликлиннику...первый раз была с набором и сразу сказала(акушерка),что у меня эррозия...на этом диалог и закончился,что как делать ничего не сказала....посоветуйте ,что-нить..нахожусь в полном шоке((где я ее могла подцепить
чтобы удостовериться,записалась к врачу гинекологу...вот пока жду очереди....
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2012, 20:25:46 »

.посоветуйте ,что-нить..
Дождитесь консультации гинеколога, к которому записались.

А пока ее не трогайте  Cообразительный
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 14 Ноябрь 2012, 00:26:25 »

Врач - Станько во 2 ж/к, ей я доверяю на все 100%, она очень хороший специалист именно по этому вопросу, плохого не посоветует
Мне она прижигала обширную эрозию током в 2007 году, всё убрала с первого раза и я про неё даже не вспоминаю больше. Супер врач, очень знающая и очень толковая.
Записан

Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2012, 10:52:02 »

согласна полность...Станько - очень хороший специалист, просто супер врач, вежливая, отзывчивая, профессионал своего дела...

кстати, во ЖК №2 много хороших врачей...очень довольна этой консультацией...наблюдалась иногда там по беременности.
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2012, 21:48:07 »

А у меня странная история с эрозией. Была маленькое покраснение - ну написали что эрозия. Я решила что прижгу после родов . Так всем и говорила. Нонсенс - после родов я оказалась здорова,причем проверялась уже раза 4,до сих пор нет ничего. А большую эрозию - лечите и не тяните.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 14:57:20 от satrija » Записан
ksenia32
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Всё сбудется, стоит только расхотеть…

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2012, 14:13:21 »

подскажите,что делать...
ходила на осмотр к акушерке в 4 поликлиннику...первый раз была с набором и сразу сказала(акушерка),что у меня эррозия...на этом диалог и закончился,что как делать ничего не сказала....посоветуйте ,что-нить..нахожусь в полном шоке((где я ее могла подцепить
чтобы удостовериться,записалась к врачу гинекологу...вот пока жду очереди....[/quote


Добавлено: 16 Ноябрь 2012, 14:15:18
Отправят на анализы(кровь,моча,мазки на ИППП-инфекции,передающиеся половым путем).На ИППП,возможно,предложат СИНЭВО,что на Советской.Там информативно,но дорого-около 300.000.После всего направят на биопсию шейки матки(процедура слегка неприятная,но терпимая,и да-не забудьте туда прокладон взять,т.к будет кровить немного).После результата биопсии собственно прижигание-слыхала,сейчас прижигают активно радиоволновым методом.На прижигание идти не позднее 10 дня с начала цикла.К этому времени не болеть простудными,пролечить молочницу(если таковая имеется).Удачи.
Записан

юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2012, 20:03:20 »

У меня в свое время эрозия была.  В поликлинику не попасть и вообще для меня процедуры гинекологические вызывают дикий ужас.  Мне одна врач посоветовала прокладки озоновые.  Носила я их буквально недели две.  Потом на поступление нужно было медкомиссию проходить, и оказалось , что эрозия моя прошла и молочница тоже.  Так что, стоит задуматься, я считаю.  А тем более беременным. Кому интересно , пишите в лс
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 12:07:43 от юлия_стафф » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2012, 20:21:57 »

А у меня странная история с эрозией. Была маленькое покраснение - ну написали что эрозия. Я решила что прижгу после родов . Так всем и говорила. Нонсонс - после родов я оказалась здорова,причем проверялась уже раза 4,до сих пор нет ничего. А большую эрозию - лечите и не тяните.
это не нонсенс. Та же история и у меня.За 1 месяц до беременности нет эрозии, прихожу становится на учет в 8 недель-эрозия.Во время беременности естественно никто не лечил.Через 1 месяц после родов осмотр-эрозии нет.Причиной всему гормональные изменения во время беременности.
Записан
AN9
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Ноябрь 2012, 15:14:47 »

Дождитесь консультации гинеколога, к которому записались.А пока ее не трогайте
спасибо )
Вот сходила ЖК №5,там не очень были рады(т.к.в субботу,записали ей много человек)так на мне сошлась,но посмотрела ,подтвердила,что эррозия(((Сказала если быстро хотите вылечить,то в центр красоты обратитесь(Яколцевичу),но выше счас читала,что он не очень...я еще не рожала....записалась к нему ((не знаю что неделю пока делать...
подскажить насчет облебихового масла,как именно им пользоваться...
Записан
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Ноябрь 2012, 02:45:09 »

подскажить насчет облебихового масла,как именно им пользоваться...
пока никак не пользоваться. да и потом не факт, что пригодиться.


Записан
AN9
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2012, 19:56:50 »

подскажить насчет облебихового масла,как именно им пользоваться...
пока никак не пользоваться. да и потом не факт, что пригодиться.



спасибо)
Записан
mary-g
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2012, 23:12:24 »

Цитировать
Врач - Станько во 2 ж/к, ей я доверяю на все 100%, она очень хороший специалист
согласна полностью, спасибо ей огромное !
Записан
Lady Heart
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 66

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Ноябрь 2012, 06:43:15 »

Я лечила эрозию лет 8 назад у Галинской (вроде бы Татьяна её имя) в женской консультации №4. Она и сейчас там же работает в кабинете онкопрофилактики. Опытный врач и серьезно относится к своей работе. Мне очень помогла. Единственое, в общении она несколько строга.
Записан
Sandriya
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2012, 01:08:23 »

Спасибо за инфу.... буду узнавать где как и чего сдавать.... страшно, но надо...

И у меня такая история. Страшно, всё никак дойти не могу. Уже и Тупицына не работает, а я всё сходить не могу... Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан

ttttanja
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Январь 2013, 12:18:36 »

меня вот тоже направили на исследование на Ипп((( может кто знает что там собственно делать будут ? боюсь ужасно
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.