Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:03:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Эрозия шейки матки

Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эрозия шейки матки  (Прочитано 89042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 25 Июль 2016, 14:30:53 »

Я понял вас! Нет конечно!
ну славтегоспаде
а теперь вернемся к вопросу о том, скольким пациенткам для начала у нас назначается комплексное лечение по предотвращению влияния на эпителий шм внешних и внутренних факторов(кроме исключения либо лечения инфекций естессно), прежде чем перейти к патогенетическому лечению?

позвольте добавить ваш вопрос: сколько пациенток соблюдает регламент полного комплекса лечения и профилактики влияние факторов риска!?
На ваш и мой очень правильно поставленные вопросы могут ответить лечащие врачи и сами пациенты!

Добавлено: 25 Июль 2016, 13:33:36
Уж очень было бы интересны ответы! но примерные аргументы и комментарии обоих сторон мне известны! Улыбка
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 25 Июль 2016, 15:42:47 »

При отсутствии "атипичных клеток" псевдоэрозия лечиться-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Не забывайте о том, что "псевдоэрозия шейки матки" является факультативным предраком!

можно продолжать,но хочется процитировать действительно стоящие слова
Не пишите ересь!

 пожалуйста.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 25 Июль 2016, 16:59:56 »

При отсутствии "атипичных клеток" псевдоэрозия лечиться-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Не забывайте о том, что "псевдоэрозия шейки матки" является факультативным предраком!

можно продолжать,но хочется процитировать действительно стоящие слова
Не пишите ересь!

 пожалуйста.
Аргументаций как я понял не будет!?
По первому вопросу скрин номер 1! ( протокол лечения гинекология от 2013 года)
По второму вопросу выдержка из учебника "патологическая анатомия"Струков. Серов):
К / фазе предрака - предраковым состояниям, или факультативному пред­раку, - следует отнести различные хронические заболевания, сопровождаю­щиеся дистрофическими и атрофическими изменениями тканей с включением регенераторных механизмов, дисрегенераторные процессы и метаплазию при­водящих к возникновению очагов пролиферации клеток, среди которых может возникнуть очаг опухолевого роста.


Добавлено: 25 Июль 2016, 17:00:58
Продолжайте!


* image.jpg (100,25 Кб, 900x675 - просмотрено 1790 раз.)
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 25 Июль 2016, 22:29:42 »

по протоколам - не вижу там псевдоэрозии. странно, к чему бы это?
эрозия - дефект слизистой, эктропион -выворот канала.
цитата из книги- спорить нечего , все правильно. речь о хроническом заболевании.
но почему Вы решили, что эктопия цилиндрического эпителия,т.е. та самая псевдоэрозия - болезнь?
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 25 Июль 2016, 23:46:05 »

по протоколам - не вижу там псевдоэрозии. странно, к чему бы это?
эрозия - дефект слизистой, эктропион -выворот канала.
цитата из книги- спорить нечего , все правильно. речь о хроническом заболевании.
но почему Вы решили, что эктопия цилиндрического эпителия,т.е. та самая псевдоэрозия - болезнь?

Могу ошибаться, но разве эрозия, эктопия, эктрапион не под одним кодом в мкб!?
Согласен с вами, что при малой изученности процесса эктопии сложно выделить его в отдельную нозологическую единицу, нас колько я знаю, ученные до сих пор спорят! Но, какова вероятность возникновения воспалительных процессов в зоне эктопии, когда у половозрелой женщины ,живущей активной половой жизнью, влагалищная часть шейки матки не защищена в полной мере, как это установила матушка природа!? В каждой просмотренной биопсии с псевдоэрозией определяется круглоклеточная воспалительная инфильтрация разной степени выраженности! По научным литературным данным "хронический цервицит" сопровождает псевдоэрозию в 72%! Что не так с определением "факультативный рак из учебника!?
Возможно процесс эктопии у молодых девочек и есть норма, но таких пациенток биоптат нам не присылают!
+отмечается тенденция к "омоложению" состояний облигантного предрака и рака шейки матки!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 10:09:04 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 26 Июль 2016, 13:20:02 »

По научным литературным данным "хронический цервицит" сопровождает псевдоэрозию в 72%! Что не так с определением "факультативный рак из учебника!?
а я разве где-то писала , что с цитатой из учебника что-то не так? по-моему, как раз наоборот.
прочтите свою фразу еще раз . хронический цервицит и псевдоэрозия.   между ними нет  знака =, это не одно и тоже, несмотря на то, что часто сочетается.
и по шейке ученые уже давно пришли к общему знаменателю. просто он видимо не всем известен.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 26 Июль 2016, 15:58:56 »

По научным литературным данным "хронический цервицит" сопровождает псевдоэрозию в 72%! Что не так с определением "факультативный рак из учебника!?
а я разве где-то писала , что с цитатой из учебника что-то не так? по-моему, как раз наоборот.
прочтите свою фразу еще раз . хронический цервицит и псевдоэрозия.   между ними нет  знака =, это не одно и тоже, несмотря на то, что часто сочетается.
и по шейке ученые уже давно пришли к общему знаменателю. просто он видимо не всем известен.
Может сошлётесь хоть на каких-нибудь ученных!? Был бы очень благодарен!
Пообщавшись с коллегами, вынужден с вами согласиться и подчистить свои посты! Действительно есть наблюдательная тактика за эктопией без осложнений, но почему-то этого нет в протоколах, за что может и зацепиться прокурор! Как мне объяснили, то протоколы в этом году будут пересматриваться в том числе и в разделе "гинекология"!
Спасибо за толчок к дальнейшему просвещению данного вопроса! Улыбка
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 26 Июль 2016, 20:39:21 »

Nikord, вижу есть авторитеты для Вас среди  своих коллег. думаю, они и литературу смогут подсказать нужную.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 26 Июль 2016, 21:09:22 »

Nikord, вижу есть авторитеты для Вас среди  своих коллег. думаю, они и литературу смогут подсказать нужную.

Дело в том, что эти коллеги практикующие гинекологи, которые поделились со мной инфой полученной на конференциях, белмапо, лекциях! Они не сослались ни на один источник! Коллеги в патанатомии мои учителя, которые так же пользуются возможно устаревшими классификациями и протоколами.... да и интересует их по больше части только этиопатогенез и морфология!Дискуссию по этому вопросу начал именно с вами, поэтому и прошу поделиться источником ваших знаний по тактике ведения пациентов с эктопией шейки матки, чем облегчите мои поиски истины! Лично у меня не получается найти единогласия у ученных в этом вопросе! Улыбка
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Viktoryja
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 27 Июль 2016, 00:44:12 »

Добры матэрыял па тэме:
http://lib.komarovskiy.net/eroziya-shejki-matki-2.html
Записан
Руса4ка
училка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 26 Ноябрь 2016, 22:19:46 »

Марк Иванович Яколцевич очень хороший специалист!!! Наблюдаюсь у него много лет и доверяю только ему
Записан
Asd1122
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 09 Апрель 2020, 19:00:23 »

Внимание!
Будьте внимательны и осторожны!
Если Вас направили к КИРИНОЙ СВЕТЛАНЕ ЮЗЕФОВНЕ  или по незнанию Вы сами к ней записались, будьте внимательны и осторожны, т.к. этот "врач-гинеколог" способен и причиняет умышленно вред здоровью, более того, она с лёгкостью делает это!
К сожалению, испытано на собственном опыте.
Берегите здоровье, девочки! И прежде чем идти к врачу постарайтесь узнать как можно больше отзывов. И если встречается хотя бы один-два отрицательных, то сто раз подумайте, прежде чем идти к такому врачу! Будьте внимательны и осторожны!
Как оказалось, и врач бывает волком в овечьей шкуре!
Записан
Remedios
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 22 Сентябрь 2021, 11:25:58 »

Всем доброго дня. Кто лечил эрозию во 2 ЖК у врача Муреня?  Стоит ли идти к ней?
Записан
Алина Алифанова
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 04 Апрель 2023, 12:29:06 »

Надо лечиться. Меня измучили свечками Цервикон Дим полгода вставляла только затянула процесс дальше. Очень расстроилась деньги потратила, результат ожидала, но ничего не изменилось.
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,152 секунд. Запросов: 19.