Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:52:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Эрозия шейки матки

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эрозия шейки матки  (Прочитано 89314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chupakabra
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля Email
« : 06 Январь 2012, 21:01:13 »

у меня эрозия 2 года. вылезла после родов. теперь надумала ее вылечить. подскажите я сильно ее затянула? врач сказала что она некрасивая с гипертрофией.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 12:23:18 от BigViT » Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 08 Январь 2012, 15:13:16 »

Бипсия шейки покажет на сколько она у вас запущенная!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
GoVaR
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Январь 2012, 11:15:52 »

Зделаете биопсию.А потом,если всё ок,то на прижигание...Можно лазером,током....Это уже как врач скажет.
Записан
Iryna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037

Счастливая мама.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2012, 21:59:19 »

классные специалисты в обл.больнице в онкологич отд, не пугайтесь названия. Подруге в Минске вешали лапшу на уши, кучу денег на анализы,а толку не было. Приехала сюда, просто сходила в отделение - спросила. И все сделали по высшему классу. А тоже после родов эрозию дотянула .
Записан
chupakabra
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Январь 2012, 05:36:03 »

Спасибо всем за ответы
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Январь 2012, 19:34:47 »

Биопсию шейки лучше показать Кононову Василию Николаевичу зав.отд. перинатальной и младенческой смертности на базе 4-ой больнице!!! Улыбка
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
nikathka7
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 Январь 2012, 22:06:15 »

У меня тоже эрозия. Причем делали биопсию и врач сказала, что вирусное поражение ВПЧ (вирус папиломы человека). Она сказала, что разновидность ВПЧ не относиться к онкологии. Врач сказала, что надо прижигать. Я не рожала. Вот не знаю что делать. Потому что до этого была у других врачей, у каждого своё мнение. Кто говорит не ражавшим нельзя прижигать, другие говорят обязательно надо. Незнаю что делать. Подскажите что лучше сделать и кому верить?
Записан

Bl0ndinka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Январь 2012, 19:31:42 »

в зависимости от кольпоскопии, данных биопсии, цитологии, обследования на ИППП-все остальные, возраста . Есть кабинет онкопрофилактики  или патологии шейки матки  практически в каждой поликлинике. Обратитесь  в такой кабинет  по месту жительства.  Обследоваться и лечиться  обязательно нужно
Записан
Aleksa90
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Февраль 2012, 13:24:19 »

Яколцевич Марк Иванович в мед.центре Красоты и здоровья! мне помог! Улыбка
Записан
120ml
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Февраль 2012, 13:59:35 »

Подскажите, где можно пройти в Гродно Digene-Тест на впч?
Записан
Alex11111
Гость
« Ответ #10 : 15 Февраль 2012, 00:21:10 »

Самый лучший онкогинеколог в Гродно Пищик Николай Николаевич, в областной больнице в ОНКО-3, сейчас он зам. по онкологии.
Записан
D@n@
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 21 Март 2012, 00:55:16 »

и мне Яколцевич помог,в мед.центре красоты и здоровья!!!
Записан
Nika86
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 21 Март 2012, 21:57:08 »

nikathka7, не прижигайте до родов (если эрозия небольшая)!!!!! После родов она, возможно, сама пропадет. Знаю многих у кого пропала после родов.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 Март 2012, 10:06:24 »

ну вот что это за чушь? тем более для нерожавшей девушки? сейчас куча способов лечения, и все больше и больше врачей слава богу против прижигания
и я того же мнения. Прежде чем прижигать стоит проконсультироваться с врачами об альтернативных способах лечения.
Записан

Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Март 2012, 13:44:42 »

3 года назад была эрозия....2 раза ходила на прижигание.....в целом срок лечения - от момента, когда на осмотре обнаружили до того, как сказали, что следов и рубцов не осталось - прошло 10 месяцев......процесс лечения неприятный.....но воспитывает бережное отношение к себе...теперь когда раз в пол года по собственной воле прихожу на осмотр в консультацию - врач удивлённо смотрит -и спрашивает "точно ничего не случилось?"....
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
_Ния_
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Апрель 2012, 14:02:18 »

Когда у меня первый раз в лет 18 обнаружили эрозию, то в первую очередь сдала анализы по указанию участкового гинеколога. Нашли инфекции, пролечилась. Врач порекомендовала тампоны с облепиховым маслом на ночь  использовать определённое количество дней, потом перерыв, потом опять... Сказала, если не поможет, то будем думать дальше... К удивлению моему и лечащего врача, эрозия прошла. Через несколько лет опять появилась. Наблюдалась у другого гинеколога по месту жительства, тоже сдала анализы, пролечилась. Но доктор сказал, что тут облепиха не поможет, отправил к онко-гинекологу в поликлинику на Щёрса, там очень хорошая врач Тупицына Тереза Михайловна, тщательно обследовала, изучила все анализы, направила на дополнительные и сказала прижигать методом крио-- а дальше не помню Обеспокоенный Прижгли, оказалось достаточным одного раза. Сказала что на рождение ребёнка, зачатие не повлияет, только нужно переждать годик- другой (точно не помню срок). Вообщем через года 4 примерно родила, об эрозии даже не вспоминаю. Только на очередном осмотре врач напоминает, что "не была ли у вас эрозия?" и говорит что всё хорошо, только небольшой вроди как рубчик. А лечить нужно обязательно, чтоб до рака не дотянуть, чем быстрей, тем лучше. Само лечение эрозии (анализы, лечение от инфекций, прижигание, контроль....) заняло где-то год.
Записан
Selenna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Апрель 2012, 18:39:38 »

ну вот что это за чушь? тем более для нерожавшей девушки? сейчас куча способов лечения, и все больше и больше врачей слава богу против прижигания
вот уж точно! Как можно советовать такое нерожавшей девушке, ведь остаются рубцы, которые при родах не растягиваются. Я делала криодеструкцию, никаких следов не осталось
Записан
Таточка58
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Апрель 2012, 19:46:08 »

Пишу рецепт того,чем сама лечила эту болячку: трава чистотел.Лучше свежую,перемолоть на мясорубке(работать в перчатках,т.к. руки иначе потом не отмыть!),1 столовую ложку полученной кашеобразной массы положить в 1 литр теплой,кипяченой воды,дать настоятся минут 30,процедить через марлю,если получилась температура жидкости прохладная,то немного подогреть(до температуры тела). Спринцеваться два раза в день:утром и на ночь. Курс 7-10 дней.Перерыв 10 дней,повторить при необходимости еще раз 7-мидневный курс.Мне хватило 1 курса.Удачи!
Записан
_Ния_
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Апрель 2012, 13:37:24 »

Курс 7-10 дней.Перерыв 10 дней,повторить при необходимости еще раз 7-мидневный курс.Мне хватило 1 курса.
Я также вылечилась, может кому пригодится, облепиховым маслом:тампон обмакиваешь в масло и на всю ночь. Главное не злоупотреблять народными средствами+контроль врача,  Но такие методы помогают, когда ещё не запущено. У девушки уже большого размера эрозия, биопсию нужно срочно делать + пролечиться от воспалений (инфекций).
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 Апрель 2012, 11:47:35 »

Яколцевич Марк Иванович в мед.центре Красоты и здоровья! мне помог!

Офигенный специалист! Он ещё и в областной, вроде как работает.
Записан
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Апрель 2012, 17:01:45 »

Яколцевич Марк Иванович в мед.центре Красоты и здоровья! мне помог!Офигенный специалист! Он ещё и в областной, вроде как работает.
Это Марк Иванович - коновал и сшибатель денег! На плановом осмотре в 5-й консультации предположили, что эрозия, ОЧЕНЬ маленькая, гинеколог даже не была стразу уверена, что это именно она. Отправила к Яколцевичу (в пятой он тоже принимает). Тот посмотрел, подтвердил, сказал что обязательно нужно прижечь (я тоже еще не рожала), но лучше не в пятой, а у него же в Центре красоты и здоровья (там ведь дороже  Рот на замке), типа там будет не так болезненно. Благо, что я решила проконсультироваться еще у другого специалиста, порекомендовали Тупицину Терезу Михайловну, о которой здесь уже упоминалось, - действительно, замечательный специалист. Она была в шоке от того, что мне настоятельно рекомендовали прижечь такую крошечную эрозию, отправила в аптеку за лекарством (не помню уже название), сделала ванночку (абсолютно безболезненно!), потом неделю свечи и все! эрозия прошла! Потом у Яколцевича забирала карточку, он спросил, почему я не прижигала, я ему все рассказала, так он еще в ответ так недовольно что-то буркнул, типа "ну посмотрим", что мне не оставалось ничего, кроме как громко хлопнуть дверью. Так что настоятельно рекомендую консультироваться у нескольких врачей  Подмигивающий
Записан

Nika86
Гродненец
**

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 19 Апрель 2012, 14:35:25 »

А где она (Тупицына) принимает, на Щёрса в поликлиннике?  Как к ней попасть?
Записан
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Апрель 2012, 12:28:59 »

да, на Щерса, там по-моему есть платная запись, но проще позвонить в регистратуру и уточнить
Записан

R@dost
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Апрель 2012, 15:16:01 »

Яколцевич Марк Иванович - тоже не могу ничего хорошего про него сказать. года 4 назад кандиломы нашли (очень маленькие были) . отправили к Яколцевичу,  в центре красоты и здоровья он меня не отправлял.прижигали лекарством. так он так прижег, что не заживала все очень долго, никакие лекарства не помогали. а потом и флору никак не сказал восстанавливать.....  еще год лечится после Яколцевича пришлось...
Записан


Интернет-магазин климатической техники  в Гродно
 
• Тепловое оборудование; • Водонагреватели; • Кондиционеры; • Увлажнение, очистка, мойка, ионизация воздуха
Dashi4ka
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Апрель 2012, 17:48:24 »

Девушка, если вы в течении трёх лет не собираетесь рожать, то тогда следует прижечь эрозию, т. к. могу развиваться раковые клетки, последствия, сами понимаете, не из приятных! Но если же вы прижигаете и и незаплонированная беременность, то произойдёт рецедив эрозии и с ней ещё тяжелее справиться!!
Записан
Zlata р
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Апрель 2012, 11:39:48 »

Тупицына Т.М. на Щорса больше не работает,очень хороший специалист!!!Если узнаеете,где она сейчас работает,дайте знать!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Апрель 2012, 22:08:43 »

Тупицына Т.М. на Щорса больше не работает,очень хороший специалист!!!Если узнаеете,где она сейчас работает,дайте знать!
на вкус и цвет как говорится.... мне она не очень как-то. а знакомая так вообще - кучу денег вывалила на ее лечение, а толка ноль...
Записан

Sergey4
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Апрель 2012, 17:18:16 »

А мне вообще про нее не сказали, только недавно на осмотре, что послеродовая большая есть. Рожала я 19 лет назад. Так что ничто не на что не влияет. Я прижгла ( уже был сданы анализы). А вообще классно если найдется специалист и вовремя все обнаружит. Так что удачи молодым девушкам и крепкого здоровья. Оно действительно в наших руках.
Записан
Палладия
Комфортный отдых
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


усадьба на сутки,недели +375336203243

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Апрель 2012, 21:48:57 »

Тупицина Т.М. принимает в 6 поликлинике .
Записан

Ваш незабываемый отдых- наша цель!
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Июнь 2012, 09:33:00 »

Смешно читать, что ему деньги ваши нужны!!! Может просто в 5жк нет такого аппарата для прижигания как в центре красоты и здоровья))))
куда более смешно читать, что для вас так важно, что врач запомнил вашу фамилию, а не то, что из нескольких методов лечения, врач должен выбрать более щадащий при условии одинаковой эффективности, как было в моем случае.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.