Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 15:28:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Косметика своими руками

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Косметика своими руками  (Прочитано 36318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annishka
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 27 Ноябрь 2011, 21:34:30 »

Ой, куда-то мое предыдущее сообщение удалилось Обеспокоенный
 Для убтана травки я подбирала сама для себя. Покупала в аптеке. Использовала шалфей, мяту, листья малины, корень солодки, подорожник, семя льна, еще какие-то точно не вспомню....Голубую глину и молотые овсяные хлопья.
Но, у меня как бы есть воск в катриджах. поэтому я не долго убивалась, что из сахара не получилось
А где можно купить воск в катриджах?
  Глину приобретаю в аптеке. Сейчас не помню названия глины, у меня сейчас нет. Но помню, что она была в картонных коробочках и на ней фото девушки. Покупала в аптеке возле Фарного.
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 27 Ноябрь 2011, 21:36:22 »

Но можно же.  И не так уж и мало.
Можно), но в чем смысл делать полунатуральное мыло и в 2 раза меньше в него полезностей вкладывать? Подмигивающий
Если можно сделать 100% натуральное мыло с кучей полезных свойств.
о по ощущениям если честно не отличается вообще никак )) Так что особой разницы не вижу))
Тоже хочу с глиной попробовать но пока не резкую)  мало ли не так получиться или вообще разваливаться будет)
Ясненько, значит морская соль пусть стоит себе дальше для украшения крупная Улыбка
Я вот тоже чего то с глиной побаиваюсь. У меня дома лежит 2 пакетика ее, но чего то както..Надо наверно сгонять за содой и попробовать небольшую порцию сделать. Как сделаю- сфоткаю и отпишусь о результатах обязательно.

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 20:43:27
А где можно купить воск в катриджах?
Хм...где купить в Гродно я не знаю. Я покупаю обычно у своей девочки- депиляторши в МИнске. Если ничего не путаю, то 1 катридж 2 долл стоит.


А глина вот такого плана ?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 23:36:39 от Lenus » Записан
Darya.krasotka)))
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Приличная девушка никогда не позвонит первой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 27 Ноябрь 2011, 23:50:48 »

Как сделаю- сфоткаю и отпишусь о результатах обязательно.
Обязательно , очень интересно) Веселый
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 27 Ноябрь 2011, 23:57:58 »

И зачем я полезла смотреть силиконовые формочки))) .Теперь хочу почти все Смеющийся Смеющийся Где б  найти печатный станок?!
У меня муж искренне не понимает зачем мне столько всего надо Улыбка
Пока вот сидела, нашла рецептики гидрофильных плиточек. Теперь вот хочу воск заказать и масло какао Смеющийся Смеющийся
Кто н пробовал уже их делать? Как ощущения?С чем делали- скрабящие или обычные? Ну и там всякие впечатления, типа- не забивает ли поры?
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 29 Ноябрь 2011, 04:47:10 »

Цитировать
Пока вот сидела, нашла рецептики гидрофильных плиточек. Теперь вот хочу воск заказать и масло какао 
Кто н пробовал уже их делать? Как ощущения?С чем делали- скрабящие или обычные? Ну и там всякие впечатления, типа- не забивает ли поры?
Я делала, рецепт брала стандартный:
твердые масла: 80-85%;
жидкие масла: 15-20%;
эмульсионный воск: 20-25% от общего веса масел.
Получилось мило, но всю пользу пока оценить не могу, т.к. пока не было повода снять макияж.  В замешательстве  Но ты, Lenus (ничего, что я так сразу по-простомуПодмигивающий делай. Сравним ощущения  Улыбка
Цитировать
Можно), но в чем смысл делать полунатуральное мыло и в 2 раза меньше в него полезностей вкладывать?
Если можно сделать 100% натуральное мыло с кучей полезных свойств.
Согласна. Да и полезностей в мыле с нуля больше не в 2, а в 10 раз. Ведь на 100 гр основы берется очень мало масел (треть чайной ложки?). А мыло с нуля на 100% состоит из масел (часть которых "омылевает" гидроокись натрия) + настой трав (молоко, пиво, гидролат, сок и пр. примерно треть от веса масел) + эфирные масла + полезные добавки.
Вот, я высказалась!  Шокирован
Скажите, если не права.  Строит глазки

Я сама мыловар / кремодел начинающий. В этом занятии меня привлек именно момент натуральности. Поэтому в свое мыло принципиально не хочу добавлять отдушки и красители. Интересно, как на долго меня хватит, потому как выглядит мылко, ну очень натурально.  Шокирован

Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 29 Ноябрь 2011, 11:28:39 »


Reginlave, ну здорово, что есть не только любители основы Веселый Подмигивающий
Скажите, если не права.
права-права.
Про в 2 раза полезнее, это я наверно посмущалась, ведь тут девочки на форуме в основном из основы мылко делают и продают (к слову, я ни разу тут никому не конкурент, живу вообще не в Гродно, только изредка туда приезжаю Улыбка). Я тут чисто пообщаться на общие темы, поделиться каким-никаким опытом, набраться опыта от других, обсудить сложности, красивости, полезности, места злачные (где может какие СП есть с эфирками или маслами), рецептики ну и все в таком духе.
Вроде на 100 гр основы можно только чайную ложку суммарно добавить добавок..это ж такой мизер. Да и основы, кроме органической, все содержат ту же химию (вот состав, напр. прозрачной основы  Crystal SLS Free:
 Aqua 25% — 50%;
Glycerin 10% — 25%;
Sodium Stearate 10% — 25%;
Propylene Glycol 10% — 25%;
Sorbitol 5% — 10%;
Sodium Laurate 5% — 10%;
Sodium Laureth Sulfate 5% — 10%;
Disodium Lauryl Sulfosuccinate 1% — 5%;
Sodium Chloride 0.5% — 1%;
Stearic Acid 0.5% — 1%;
Lauric Acid 0.1% — 0.5%;
Pentasodium Pentetate <0.1%;
Tetrasodium Etidronate <0.1%.) Вся химия уже там, в самой основе. То есть говорить о натуральности такого мыла, вообще нет никакого смысла. С точно таким же успехом, можно просто купить жидкое любое мыло и туда немного добавить масел каких хочется, ароматизатор..Оно конечно станет лучше, чем было, но..это не натуральное мыло Улыбка



Я сама мыловар / кремодел начинающий. В этом занятии меня привлек именно момент натуральности. Поэтому в свое мыло принципиально не хочу добавлять отдушки и красители. Интересно, как на долго меня хватит, потому как выглядит мылко, ну очень натурально.
А покажи фоточки? (ничего, что я тож сразу на ты? Подмигивающий)Ко мне можно только на "ты" Веселый

А почему принципиально? Я использую и бомбы и мыло только пищевые красители. Отдушки..лью я.Просто отдушки ничего вредного не содержат то. Могу иногда свою туалетную воду попшикать).А вот с эфирками беда...где ж их купить то настоящие..эфирки аптечные думаю настолько же эфирки, как и просто отдушки)
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 29 Ноябрь 2011, 18:37:35 »

Цитировать
Отдушки..лью я.Просто отдушки ничего вредного не содержат то. Могу иногда свою туалетную воду попшикать).А вот с эфирками беда...где ж их купить то настоящие..эфирки аптечные думаю настолько же эфирки, как и просто отдушки)
Ну... я рассуждала так: если на кремах и прочей гиппоаллергенной косметике пишут "без красителей, без отдушек, без консервантов", то я тоже хочу все делать без этого.  Крутой
ЭФ заказаваю в интернет магазинах, щас вот в Гремании буду искать. Но у меня их немного, так как дорогие они...  Плачущий
Цитировать
Я тут чисто пообщаться на общие темы, поделиться каким-никаким опытом, набраться опыта от других, обсудить сложности, красивости, полезности, места злачные (где может какие СП есть с эфирками или маслами), рецептики ну и все в таком духе.
Отож, в нашем деле без поддержки никак.
Цитировать
А покажи фоточки?
Самые первые показывать стыдно, нынешние надо фоткать.

А бомбочки у меня не получились. Грустный Раздулись в процессе сушки (на улице дождь шел, может из-за него?)
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 29 Ноябрь 2011, 20:14:01 »

ЭФ заказаваю в интернет магазинах, щас вот в Гремании буду искать.
а где конкретно там?
А бомбочки у меня не получились.  Раздулись в процессе сушки (на улице дождь шел, может из-за него?)
что значит раздулись? начали реагировать? Пузыриться? Попробуй меньше жидкости пшикать. И убирать потом на пару часов просрхнуть в сухое место. По какому рецепту делала?
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 29 Ноябрь 2011, 21:11:39 »

Цитировать
а где конкретно там?
мыло.бай, а в к немцам съезжу и разберусь на месте. Очень хотелось бы заказывать в польских интернет-магазинах (у них выбор гораздо больше), но пока не решила как. Грустный
Цитировать
что значит раздулись? начали реагировать? Пузыриться? Попробуй меньше жидкости пшикать. И убирать потом на пару часов просрхнуть в сухое место. По какому рецепту делала?
превратились во что-то типа больших пончиков  Шокирован рецепт был классический:
сода пищевая - 200гр.,
 лимонная кислота пищевая - 120гр.,
 сухие сливки - 40гр.,
 морская соль без добавок - 80гр.,
 масла на выбор - 20гр.,
 эфирное масло на выбор.
Только не было у меня сухих сливок на тот момент, так что без них.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 29 Ноябрь 2011, 21:15:56 »

вот состав, напр. прозрачной основы  Crystal SLS Free
Подмигивающий Ну возьмите Crystal NCO (ORG) - из натуральных растительных масел, с глицерином:
Глицерин 25% — 50%
Вода 25% — 50%
Пальмат натрия 10% — 25%
Сорбитол 5% — 10%
Кокоат натрия 5% — 10%
Децил гликозид 1%-5%
Хлорид натрия 1% — 5%
Кокосовая кислота 0,1% — 0,5%
Пентанатрия пентенат < 0,1%
Тетранатрия этидронат < 0,1%

можно сделать 100% натуральное мыло с кучей полезных свойств
Не, мне до такого перфекционизма далеко. Смеющийся Ну если б к этому дышать свежайшим сосново-морским воздухом, питаться только продуктами, выращенными на своей ферме в экологически чистой зоне и т.д., и т.п. Строит глазки А лишних 5 г абрикосового масла в 100 г мыла не спасут. Пардон!

ЭФ заказаваю в интернет магазинах, щас вот в Гремании буду искать.
А чем они отличаются от тех, что продаются в наших интернет-магазинах?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 29 Ноябрь 2011, 21:17:55 »

а в к немцам съезжу и разберусь на месте.
я просто сейчас там Обеспокоенный. То , что продается в типа хозяйственных магазинах- полная фигня, максимум- для аромалампы.
А вот на их мыльных сайтиках....цены еще более кусачие. Я поэтому уже на мыле на 500 тыс заказик насобирала.

превратились во что-то типа больших пончиков   рецепт был классический:
сода пищевая - 200гр.,
 лимонная кислота пищевая - 120гр.,
 сухие сливки - 40гр.,
 морская соль без добавок - 80гр.,
 масла на выбор - 20гр.,
 эфирное масло на выбор.
Только не было у меня сухих сливок на тот момент, так что без них.

Я чуть по-другому делаю. 4 части соды, 2 части лимонки, 1 часть сухого молока (я недавно купила детскую смесь- шикарно просто, там еще и витамины внутри), 1 часть кукурузного крахмала, 1 часть масла. Дальше- краситель- по виду и желаемому оттенку и примерно 12-15 капель отдушек

Сейчас на хоумарте читаю про эфирки. Они там СП планирую делать, может как н получится тоже поиметь масел
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 29 Ноябрь 2011, 21:32:53 »

Мои мылки с нуля, холодный способ.


Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 21:33:53
Обеспокоенный  Крутой



* IMG_5397яяяяяя.jpg (43,37 Кб, 534x400 - просмотрено 688 раз.)

* IMG_5405яяяяя.jpg (88,74 Кб, 534x400 - просмотрено 819 раз.)

* IMG_5401яяяяяяя.jpg (45,87 Кб, 534x400 - просмотрено 819 раз.)
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 29 Ноябрь 2011, 21:36:35 »

Не, мне до такого перфекционизма далеко.
это не перфекционизм. Это- НАТУРАЛЬНОЕ мыло. А мыло из основы- так и надо называть- мылом из основы Улыбка
Ну возьмите Crystal NCO (ORG) -
зачем? я варю натуральное мыло Подмигивающий
Ну если б к этому дышать свежайшим сосново-морским воздухом, питаться только продуктами, выращенными на своей ферме в экологически чистой зоне и т.д., и т.п.
если с таким подходом, то я уже выше писала- нет смысла в мыле из основы вообще, если обычное мыло не так пахнет, как хотелось бы или не достаточно увлажняет- налить масло в него и готово. Смеющийся Смеющийся
А лишних 5 г абрикосового масла в 100 г мыла не спасут.
а от чего должно спасать масло Шокирован? Мыло , сваренное с нуля, полностью сожержит все то, что хочется, чтоб было в мыле (отвары, витамины, масла и тд и тп)

Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 20:40:10
Reginlave, отличненькое мылко Браво! Браво! Браво!
Со штампиком)
Первое вообще гладенькое такое.
Во втором сверху на свирлы похоже Строит глазки
Какие рецептики?

http://www.yogalife.by/articles/health/278 вот, кстати, отличная ссылочка про эфирные масла, об их стоимости и каким должно быть натуральное эфирное масло.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 22:01:33 от Lenus » Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 29 Ноябрь 2011, 22:03:09 »

Не, мне до такого перфекционизма далеко.  Ну если б к этому дышать свежайшим сосново-морским воздухом, питаться только продуктами, выращенными на своей ферме в экологически чистой зоне и т.д., и т.п.  А лишних 5 г абрикосового масла в 100 г мыла не спасут.
Надо быть оптимистом и верить в лучшее! Пусть и в нашей стране это особенно нелегко.... Плачущий

А чем они отличаются от тех, что продаются в наших интернет-магазинах?
Пока не могу сказать. Нужно тестить.

я просто сейчас там . То , что продается в типа хозяйственных магазинах- полная фигня, максимум- для аромалампы.А вот на их мыльных сайтиках....цены еще более кусачие. Я поэтому уже на мыле на 500 тыс заказик насобирала.
Я вот думаю поискать в Кельне магазины со здоровым питанием - эко, био всякие. Может там что интересное и полезное найдется?
Сейчас на хоумарте читаю про эфирки. Они там СП планирую делать, может как н получится тоже поиметь масел
расшифруй  Непонимающий

а от чего должно спасать масло ? Мыло , сваренное с нуля, полностью сожержит все то, что хочется, чтоб было в мыле (отвары, витамины, масла и тд и тп)
Это воистину так!  Веселый
Для меня мыловарение с нуля как магия. Да и затягивает...
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 29 Ноябрь 2011, 22:12:55 »

Я вот думаю поискать в Кельне магазины со здоровым питанием - эко, био всякие. Может там что интересное и полезное найдется?
А ты едешь в Кельн? (и когда примерно? я недалеко живу там Улыбка, можно вместе прошвырнуться и по био и по всему остальному, ну и заодно пообщаться в реале)

расшифруй
хоумарт- это сайт, типа мыло бай- ну то есть там продаются мыловарные штуки и компоненты, у них есть еще форум там, где общаются мыловары. СП- это совместная покупка. То есть кто то находит поставщика, который скажет может продать только ящиками масло кокосовое или литрами эфирные масла. Вот девочки собираются. решают кому чего и сколько надо, чтоб получилось то количество и покупают.

Да и затягивает...
и совсем несложно все. Страшно только читать про процесс. А вообще- глаза боятся, а руки делают Подмигивающий
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 29 Ноябрь 2011, 23:00:08 »

А ты едешь в Кельн? (и когда примерно? я недалеко живу там , можно вместе прошвырнуться и по био и по всему остальному, ну и заодно пообщаться в реале)
Было бы здорово! А еду я туда со 2 по 7 декабря. Предварительно, свободный день - понедельник, 5 декабря.

Reginlave, отличненькое мылко   Со штампиком)Первое вообще гладенькое такое.Во втором сверху на свирлы похоже Какие рецептики?
Спс!!! Рецепты обнародую как только найду блокнот с записями  Обеспокоенный  На свирлы только похоже, а задумывалось-то со свирлами  Подмигивающий  Обеспокоенный

и совсем несложно все. Страшно только читать про процесс. А вообще- глаза боятся, а руки делают
Это точно. Первый раз еле ложку доносила из контейнера со щелочью до стаканчика на весах, так руки тряслись от напряжения.  Строит глазки Сама в респираторе, перчатках резиновых по локоть, с косынкой на голове...  Улыбка Все ждала, что щелочной раствор закипит, банка лопнет... Ныне же все делаю спокойно, наслаждаюсь процессом.  Крутой
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 29 Ноябрь 2011, 23:20:07 »

У меня пока 5 декабря минимум до 13:30 свободно, возможно даж до 15.
Но я ж свирлы рассмотрела то:-), они совсем неглубокого внутрь пошли, чисто по поверхности только.

Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 23:21:08
ПС. Я щелочи так совсем и не боюсь -5 курсов химфака за плечами
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 29 Ноябрь 2011, 23:44:29 »

У меня пока 5 декабря минимум до 13:30 свободно, возможно даж до 15.
Тогда спишемся через форум ближе к часу Х.  Крутой
Но я ж свирлы рассмотрела то:-), они совсем неглубокого внутрь пошли, чисто по поверхности только.
Глаз-алмаз  Веселый Свирлы для меня пока из разряда паронормальных способностей.
ПС. Я щелочи так совсем и не боюсь -5 курсов химфака за плечами
Ну раз так, то ответь как специалист на мучающий меня вопрос: если разводить щелочь в отваре трав, то остается ли там то полезное, ради чего энти травы заваривались?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 30 Ноябрь 2011, 13:45:25 »

Глаз-алмаз   Свирлы для меня пока из разряда паронормальных способностей.
все получится еще Улыбка

Ну раз так, то ответь как специалист на мучающий меня вопрос: если разводить щелочь в отваре трав, то остается ли там то полезное, ради чего энти травы заваривались?
с травами (молоком и тд) вообще вопрос на самом деле очень непростой. если в отвар насыпать щелочи, то биологически активные вещества в такой среде скорее всего разложатся. То есть логичнее- отвар добавлять в конце уже, когда вся щелочь прореагировала (в горячем способе). То есть щелочь растворить в меньшем количестве жидкости, а потом влить уже после омыления. на самом деле полезность в мылах экстрактов - скорее психологическая, дело в том что все эти вещи (вещества активные) начинают действовать только в концентрации СУХОГО ВЕЩЕСТВА АКТИВНОГО больше 0,5 %. А это значит, что отвар должен быть ну ооч. концентрированным. То есть, получить реальную полезность от экстрактов практически невозможно(не думаю, что ты захочешь экстрагировать пару кг трав, чтоб добавить 20-30 мл экстракта ). Вот так вот тут получается. Но в любом случае- отвары надо делать оч концентрированными и добавлять в конце, чтоб хоть что то там было.
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 30 Ноябрь 2011, 15:14:57 »

не думаю, что ты захочешь экстрагировать пару кг трав, чтоб добавить 20-30 мл экстракта
буду ждать весны, насобираю пару кг крапивы... посажу на даче лаванду и прочее сырье. будем бороццо за максимальную полезность!
а так, конечно, внесу изменения в рецептуру. думаю, дистиллированная вода подойдет?

Добавлено: 30 Ноябрь 2011, 15:16:05
получается, что от молока остается только цвет?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 30 Ноябрь 2011, 15:17:22 »

дистиллированная вода подойдет?
более чем
буду ждать весны, насобираю пару кг крапивы... посажу на даче лаванду и прочее сырье. будем бороццо за максимальную полезность!
это правильно. Надо только узнать, как экстрагировать максимальное количество полезностей в домашних условиях. Сложно, но можно. 1-5% максимум думаю экстрагируется из сухого вещества.
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 30 Ноябрь 2011, 15:27:00 »

как вариант, наверное, готовые гидролаты можно использовать?

Добавлено: 30 Ноябрь 2011, 14:28:56
а если выжать сок из свежей травы?

Добавлено: 30 Ноябрь 2011, 15:34:25
или купить аптечный экстракт и выпарить из него спирт?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 30 Ноябрь 2011, 16:06:07 »

как вариант, наверное, готовые гидролаты можно использовать?
или купить аптечный экстракт и выпарить из него спирт?
надо смотреть сколько в них активного вещества на весь объем приходится.

а если выжать сок из свежей травы?
мне почему то сразу представилась зеленая трава и процесс выжимания из нее сока Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тут вообще с травками и цветочками вот что получается, если масла еще присутствуют в мыле, до кожи доходят, ее как-то покрывают, то концентрация отваров будет маленькой и довести количество активных веществ до нормально как бы действующего едва ли получится. И выходит, что для запаха, для цвета, для денег, но не для кожи они в мылах находятся.
Записан
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 04 Февраль 2012, 21:57:39 »

Интересная и полезная тема, но надо время и желание,чтоб разобраться и сделать...
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 04 Февраль 2012, 22:01:18 »

но надо время и желание,чтоб разобраться и сделать...
а есть желание? тогда и время найдется обязательно!! Присоединяйтесь Подмигивающий
Записан
Tea Lee
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 11 Февраль 2012, 15:57:37 »

хм Улыбка
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 05 Март 2012, 21:01:41 »

Девочки, может вы подскажете рецепт желатиновой маски-ламинирования для волос. Просмотрела несколько тем, но не могу найти. Прямо амнезия частичная: точно помню, что на форуме читала, а где конкретно - не могу вспомнить Смеющийся Смеющийся Смеющийся Буду очень благодарна  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

АЛёнKA
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 05 Март 2012, 21:25:26 »

Девочки, может вы подскажете рецепт желатиновой маски-ламинирования для волос.

Я делаю так: 1 ст.л. желатина заливаю 3 ст.л. горячей воды, даю набухнуть минут 15, если полностью не раствориться, подогреваю на водяной бане. Потом в этот желатин добавляю маску или бальзам для волос. Смесь получается по консистенции как сметана. И все, вуаля на 40 минут на волосы. Потом смываю прохладной водичкой
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 05 Март 2012, 22:15:01 »

Девочки, может вы подскажете рецепт желатиновой маски-ламинирования для волос.

Я делаю так: 1 ст.л. желатина заливаю 3 ст.л. горячей воды, даю набухнуть минут 15, если полностью не раствориться, подогреваю на водяной бане. Потом в этот желатин добавляю маску или бальзам для волос. Смесь получается по консистенции как сметана. И все, вуаля на 40 минут на волосы. Потом смываю прохладной водичкой


спасибо  Строит глазки Строит глазки Строит глазки  а на корни не стоит наносить маску?
Записан

___LESIA___
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4364


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 06 Март 2012, 00:43:51 »

Прямо амнезия частичная: точно помню, что на форуме читала, а где конкретно - не могу вспомнить Смеющийся Смеющийся Смеющийся Буду очень благодарна  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

forum.grodno.net/index.php?topic=918862.0
Вот здесь было написано. На первой или второй странице
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,295 секунд. Запросов: 18.