Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 13:52:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Красота, стиль, мода
(Модераторы: Облепиха, B.Sun, СолнцеЯ) > Тема:

Косметика своими руками

Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Косметика своими руками  (Прочитано 36313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« : 21 Апрель 2009, 14:12:58 »

Недавно увлеклась изготовлением косметики своими руками. Началось все с мыла и продолжилось кремами, скрабами для тела и лица, бальзамами для губ. В планах освоить еще шампуни, маски для волос. И конечно совершенствовать то, что умею.
Никогда не задумавалась над тем, что входит в состав крема, которым я пользовалась. Залезла в Интерент и поняла, что все гораздо хуже, чем я думала. Показывает язык Теперь я знаю, что у меня в креме и что будет у меня на лице. Состояние ожи значительно улучшилось.
Мое мыло

Бомбочки для ванны

Мой первый крем

Мой первый бальзам для губ
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Апрель 2009, 22:46:14 »

Мыло прикольное! Я так понимаю крема нужно хранить в холодильнике и срок хранения очень небольшой... но, видимо это того стоит Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Апрель 2009, 00:58:16 »

Vikotik, поделитесь рецептом крема
Записан
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 12:19:57 »

мыло тоже варю, нравится очень  Веселый... и еще бомбочки для ванн делала...  но вот крем еще ниразу... поделитесь плиз рецептиком
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Апрель 2009, 12:55:37 »

Если хотите сделать первый крме, то можно начать с 1 базового масла.
Для того, чтобы сделать крем нужны обязательно 3 составляющих:
- водная часть (вода, отвар, гидролат, сок, молоко и т.д.)
- жирная часть (масло растительное, животные жиры, ланолин, силиконы, воски и т.д.)
- эмульгатор (специальный эмульгатор для кремов, обеспечивающие создание эмульсий из несмешивающихся жидкостей)
Для создания самого простого крема нам понадобится:
- для нагрева водной и жирной фазы 2 термостойкие емкости и сковорода с высокими бортиками или миска для водяной бани;
- стекл. палочки или керамические ложки для помешивания (можно взять и чайную ложку);
- миксер для смешивания водной и жирной фазы крема (миксер из набора кремовара, миксер для взбивания сливок или любой другой мини-миксер);
- весы, мерный стакан или шприц;
- вода;
- масло (используем любое растительное масло, например, оливковое - оно наверняка есть на кухне, а крем с ним потом можно использовать для рук). Если для лица-миндальное, виноградной косточки, абрикосовое на выбор
- эмульгатор;
- емкость для готового крема
Масло 30%
Вода 64%
Эмульгатор 6%
В водную фазу добавляем эмульгатор и ставим 2 емкости на паровую баню.
Когда эмульгатор растает, можно снимать с бани. Когда температура в 2 емкостях будет приблизительно одной температуры-можно смешивать.
Масса станет белой. Все смешиваем миксером до нужной консистенции.
Перекладываем в баночку для крема, предварительно продезинфицировав)
Если не используем консерванты, то крем можно хранить дней 5-7 в холодильнике.
Можно добавить ЭМ, тогда можно хранить немного больше, но тоже в холодильнике. На 50 мл крема, где-то 7-10 капель ЭМ.
Если используем консерванты, то 0,5%. На 50 мл-это где-то 7 капель. Тогда можно хранить и без холодильника.
Можно добавить мультивитаминный комплекс. Я добавляла 1 мл экстракта меда и 1 мл Депантенол Д-5(вроде так называется)
И 10 капель ЭМ Чайного дерева
Если делаем крем на лето, то % масел может быть около 15%

Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 24 Апрель 2009, 01:02:43 »

ух ты, читаю, аж дух захватывает Улыбка

а что за зверь-- эмульгатор?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 24 Апрель 2009, 01:10:38 »

тушь своими  руками

http://forum.fantasy-online.ru/viewtopic.php?t=3296

мыло в картинках

http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=1007
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апрель 2009, 11:53:10 »

ух ты, читаю, аж дух захватывает Улыбка

а что за зверь-- эмульгатор?

Во-во... Меня тот же вопрос мучает. Я вно что-то для придания густой консистенции. Вопрос - что?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Апрель 2009, 12:57:22 »

Эмульгатор нужен для того, чтобы смешивать несмешиваемые жидкости-воду и масло.
Можно конечно попробовать использовать лицецин, но с эмульгатором проще
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апрель 2009, 13:40:19 »

а где взять этого зверя?
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Апрель 2009, 13:47:04 »

Я заказывала здесь http://belsoap.alltrades.ru/

Тут посмотрите есть рецепты http://belsoap.com/forum/
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Леся Украинка
Губернатор
*****

Репутация: +2503/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11240


Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем.

S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Апрель 2009, 03:16:45 »

Неужели есть эффект от такого рода косметикиНепонимающий
Записан
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Апрель 2009, 08:26:28 »

начитавшись постов в теме праздничный хэнд мэйд я тоже начала делать мыло, и варю его достаточно успешно на основе глины. Все мои друзья уже перешли на него, т.к. кожа действительно стала лучше и все проблемы потихоньку пропали, особенно сухость и мелкая сыпь. Так что думаю самое время браться за крема. Все что сделано своими руками, куда лучше, чем заводское!
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 Апрель 2009, 21:28:12 »

Леся Украинка, а вот интересно, ты думешь есть польза от покупных кремов, которые наполовину состоят из продуктов хим. промышленности, а натурального там гораздо меньше половины.
Могу точно сказать, что у меня состояние кожа гораздо улучшилось после того, как начала пользоваться собственными кремами и утром умываться гидролатами. А скоро куплю себе установку и буду делать гидролаты сама. Тогда вообще супер будет.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 09:07:00 от Vikotik » Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Апрель 2009, 23:15:59 »

прикольно, хоть увидела как это приблезительно делается. тока цвет какой-то БЕ.
у топиккастера на мнооога симпатичней Подмигивающий
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 27 Апрель 2009, 10:53:35 »

Леся Украинка, а вот интересно, ты думешь есть польза от покупных кремов, которые наполовину состоят из продуктов хим. промышленности, а натурального там гораздо меньше половины.
Могу точно сказать, что у меня состояние кожа гораздо улучшилось после того, как начала пользоваться собственными кремами и утром умываться гидролатами. А скоро куплю себе установку и буду делать гидролаты сама. Тогда вообще супер будет.

как насчет поделиться , продать  и т.д ( продукцию) Подмигивающий
Записан

vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Апрель 2009, 11:39:27 »

Я делаю скраб для тела из нерастворимого кофе. Точных пропорций не скажу, т.к. на глаз все делаю.
Завариваю кофе (так, чтобы нежидкая кашица получилась), либо можно собирать кофейную гущу, если сами кофе любите.
Добавляю туда немного корицы, имбиря, крупной соли. В конце немного геля для душа (с вишневым хороший аромат получается). Все, скраб готов:)

После него кожа очень нежная и бархатистая, со слабоуловимым запахом кофе.

Скраб этот сразу после депиляции лучше не использовать, потому что от соли раздражение может появиться. Ну и еще, главное, чтобы в ванной/душе вода хорошо стекала, а то после скраба надо будет убирать последствия Улыбка
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 27 Апрель 2009, 20:14:44 »


[/quote]
как насчет поделиться , продать  и т.д ( продукцию) Подмигивающий
[/quote]
Пока не думала Смеющийся Могу только помочь разобраться Подмигивающий
vrushka,  СмеющийсяЗдорово. я тоже очень люблю такой скраб. Только без корицы.
http://belsoap.com/forum/10 вот здесь есть рецепты скрабов для тела и от целлюлита Подмигивающий
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Апрель 2009, 22:42:03 »

Vikotik, красивые у вас творения получаются!настоящее искусство, вы молодец!
пардон за офф, но как вы с ребенком успеваете это все готовить?
я на мыловарение потратила целый час,который мне часто так сложно выкроить!
а еще мне  в этом процессе не понравилось, что мыло постоянно премешивать надо- просто напросто стоишь у плиты тупо почти час и мешаешь,мешаешь...

Цитировать
как насчет поделиться , продать  и т.д ( продукцию)
вот об этом подумайте!!это ж живая идея для бизнеса!на Короне 17тысяч за 100 грамм мыла ручной работы люди отдают, а вы сделаете доступные цены,везти из Литвы и растомаживать не надо,все тут на месте, и дело 100% пойдет!  Подмигивающий

Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 28 Апрель 2009, 09:31:04 »

Lola, спасибо.
С детского мне тоже не особо нравится делать, а вот мыло из основы делается очень просто и очень быстро. Поэтому, ребенок особо не мешает. А вот если мыло с нуля делать, то надо около 2-х часов. Это когда уже малыш спать идет Улыбка.
Если честно, До сих пор не понимаю ценообразования латышского мыла. С/С даже если покупать все не оптовым ценам раза в 4 дешевле будет. Но не в нашем государстве. Надо много денег, чтобы получить гигиенические удостоверения и всяко проче.


Добавлено: 28 Апрель 2009, 07:41:06
Вот это мыло с нуля-делается из базовых масел( кокосового, пальмового, оливкого, виноградного и миндального масла, воды и гидрооксида натрия). Это делается долго Подмигивающий

А вот это мыло из основы и бомбочка для ванны-делается быстро. Подмигивающий


Добавлено: 28 Апрель 2009, 08:41:09
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 03 Май 2009, 18:01:31 »

Жаль нету времени... выйду на пенсию - буду варить мыло!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
belsoap
Сделаем свою Жизнь ярче
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


+375256222112

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 04 Май 2009, 18:18:51 »

Katerinka, чтобы делать мыло много времени не надо. 10 минут и все готово Смеющийся
Записан

Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Май 2009, 23:35:07 »

Цитировать
а вот мыло из основы делается очень просто и очень быстро.

сколько стоит эта основа, из чего она состоит и сколько мыла получится из 100 грамм основы? тоже 100 или больше?
Записан
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Май 2009, 09:31:18 »

Основа стоит недорого, я вот себе заказала. пришла уже. лежит ждет меня по почте.. Отдельное спасибо Vikotik  за ссылочку сайта, а то я все напрягалась как это мне из москвы привезти Улыбка
Записан

Каелум
Мисс Сказочная Прынцесса из Болота
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1886/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Не целуюсь и не превращаюсь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Май 2009, 11:10:24 »

гораздо удобнее купить дорогой хороший экологически чистый крем за 50 баксов и точно знать что будет эффект.  Смеющийся

А чем так парится, лицо лучше лучше сразу мазать маслом, творожком, делать ягодные маски без лишних нудных процедур.

Записан

КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Май 2009, 16:47:41 »

эт все правильно, но также можно сказать и про все говорить.. к примеру: лючше срезанные цветы просто засунуть в банку, чем париться и создавать из них красивый букет... ведь и те и те будут приятно пахнуть  Подмигивающий
Записан

Каелум
Мисс Сказочная Прынцесса из Болота
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1886/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Не целуюсь и не превращаюсь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Май 2009, 18:20:34 »

На мой взгляд делать крем из эмульгаторов (еще вопрос из чего он сделан и как - вам вряд ли кто это скажет) - аналогично засовыванию цветов в банку.

А потом намазаться этим варевом - и метлы только нехватает - и лететь на шабаш.  Смеющийся
Записан

КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 12 Май 2009, 20:12:37 »

caelum, а откуда вы знаете из чего сделан ваш крем?
Иногда за красивой обложкой скрывается совсем не то, что хотелось бы.
А так я сама могу положить все, что хочу. Конечно я не противница промышленной косметики, но могу точно сказать, что состав его меня пугает Злой
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Май 2009, 08:52:06 »

На мой взгляд делать крем из эмульгаторов (еще вопрос из чего он сделан и как - вам вряд ли кто это скажет) - аналогично засовыванию цветов в банку.

А потом намазаться этим варевом - и метлы только нехватает - и лететь на шабаш.  Смеющийся

Промышленная косметика состоит только на 5 % из тех веществ которые нам надо для кожи. Почитайте состав любого крема- там все вещества указываютя в порядке их количественного убывания. И значит львиную долю в этом креме будет занимать все те составляющие, которые перечисленны в первых позициях (а это как правило вытяжки из минеральных масел - читай "нефти"), а последними будут идти полезные для кожи ингридиенты - различные растительные масла,  витамины, протеины и т.д. А в свой крем я сделаю на 90 % из полезных веществ и лишь на 10% (это максимум) - эмульгаторы и консерванты. И красители и ароматизаторы- использовать буду натуральные. которые также приносят пользу. а не служат лишь эстетическому воспрятию крема.
каждому свое, как гворится, но я года три назад после ознакомления с технологией изготовления кремов в промышленных условиях- прииняла для себя решения пользоваться лишь натуральной косметикой Улыбка
Варки кстати крема, мыла и прочее  дом.условиях не требуют, лишь подогреваются для лучшего смешивания  Смеющийся
Записан

Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 13 Май 2009, 09:32:56 »

Цитировать
Варки кстати крема, мыла и прочее  дом.условиях не требуют, лишь подогреваются для лучшего смешивания 

туплю, ничего не поняла...
Помне так лучший вариант это хороший промышленный крем + как говорила caelum 
Цитировать
А чем так парится, лицо лучше лучше сразу мазать маслом, творожком, делать ягодные маски без лишних нудных процедур.
, т.е. делать маски (из натур продуктов  Смеющийся) для лица хотя бы 1 в неделю
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 13 Май 2009, 17:14:37 »

Олига, полностью поддерживаю. Никогда раньше не задумывалась из чего состоит промышленный крем. И ужаснулась когда посмотрела состав
Net, а как ты поймешь что он хороший?Стоимость не всегда отражает реальную стоимость.
80%-имя и упаковка, а 20 %-сами ингредиенты.
Крем без консервантов храниться до 2-х недель в холодильнике. Представляете, что надо туда положить, чтобы он хранился от года до 2-х???
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Каелум
Мисс Сказочная Прынцесса из Болота
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1886/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Не целуюсь и не превращаюсь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Май 2009, 18:14:41 »

Хороший крем. (я не имею ввиду биелиту или др г.)  хранится очень недолго, хотя стоит дорого. Но зато он протестирован в опытных лабораториях.

А как поймешь что он хороший? - я например доверяю своему крему хотя бы потому что над его созданием трудится целый институт и тестируется он в течение ряда лет. Кроме того, от него действительно виден эффект.

А от вашего домашнего крема эффект может быть только первые три дня - через несколько дней в нем даже витаминов не останется. Кроме того девочки, не имея под рукой никаких ягод, свежих овощей зимой - вы сможете приготовить ваш крем максимум из творога  Смеющийся. А он влияет только на увлажнение кожи ни больше не меньше. Как Вы сделаете крем с УФ-фильтром? Или хотя бы такой дневной, с которым можно выйти наулицу  Смеющийся А не фреди крюгером?

Net, я тебя  поддерживаю, и за маски из натур продуктов раз в неделю.   Подмигивающий
Записан

КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Май 2009, 09:41:27 »

Цитировать
не имея под рукой никаких ягод, свежих овощей зимой
Делается из различных масел имеющих различные эффекты, увлажнение, питание, защита (это персиковое, абрикосовое, виноградных косточек, жожоба, и много-много других. Только в моем креме они будут составлять 50 % как минимум а в покупном 5% как максимум.
Цитировать
Как Вы сделаете крем с УФ-фильтром?
масло ши обладает защитой от УВ лучей, пантенол - регенерирует после загара, и др. и это первое что приходит на ум. Можно еще много чего придумывать, любые натуральные ингредиенты из промышленных кремов брать, только как основное составляющее, а не вспомогательное
А вообще кремики, скрабы, мыла, бомбочки  клевые получаются  Веселый Да и сам процесс приготовления увлекательный  Улыбка
Пысы: кремы сами по себе, маски сами по себе, не отказываюсь ни от одного ни от другого  Подмигивающий
Еще собираюсь массажную плитку сделать, купила масло какао, на дняю приступлю  Улыбка
Записан

Каелум
Мисс Сказочная Прынцесса из Болота
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1886/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Не целуюсь и не превращаюсь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Май 2009, 11:25:45 »

Маслом и так лицо можно намазать. В качестве маски. Смысл делать крем.

Аргументы очень неубедительны. Вы ответили только на те вопросы, на которые знали ответ.

Я еще могу поверить, что мыло хорошее получается - но крем... Вы уж меня простите, но что вы можете использовать свой крем под пудру, тональник? Выходя утром на работу?

Кроме того свое и так драгоценное время на это тратить очень не хотелось бы. Есть масса других более увлекательных вещей, на которые и так его нехватает. 
Записан

КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Май 2009, 12:36:19 »

caelum, я бы не была так категорична... Если человеку такое занятие доставляет удовольствие, он всегда найдет для него время.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Каелум
Мисс Сказочная Прынцесса из Болота
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1886/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Не целуюсь и не превращаюсь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Май 2009, 13:19:09 »

насчет времени я говорила про себя. Мне не доставляет удовольствия убивать его зря. И в этом я категорична.

А насчет эффективности домашних кремов - конечно, я до сих пор в них не верю. Обидеть никого не хотела, а в спорах рождается истина. Но тем не менее личное дело каждого, чем пользоваться. Лет через 20 будет видно на лице  Смеющийся
Записан

КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 14 Май 2009, 15:08:52 »

Здесь же никому ничего не доказывает. Все остаются при своем мнении.
Кто хочет-делает, кто не хочет, тот не делает.
И никто не пытается что-то доказывать.
Вот у меня свободное время есть, и я хочу научиться делать крем своими руками, вот и делаю. Улыбка
Моё ананасовое мыло с люфой

Сделала новые бальзамчики. потому как предыдущие все разобрали 

Состав: Воск, масло какао, масло Ши, масло манго. Эфирное масло апельсина, ароматизатор ириска, мика сверкающая бронза. Очень вкусно пахнет
« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 15:35:44 от Vikotik » Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
belsoap
Сделаем свою Жизнь ярче
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


+375256222112

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 18 Май 2009, 19:09:47 »

Кто увлекается мылом
Здесь можно посмотреть видео по приготовлению мыла
http://belsoap.com/forum/8-248-2#1665
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 14:53:28 от belsoap » Записан

belsoap
Сделаем свою Жизнь ярче
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


+375256222112

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 03 Июнь 2009, 14:46:52 »

http://belsoap.com/forum/48
Минеральная косметика: пудры, тени для век
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Июнь 2009, 18:32:23 »

Сделала новое мыло пирожное.
Выношу на суд
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
vrushka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +401/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3103


жизнерадостная апельсинка:)

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Июнь 2009, 01:35:18 »

съесть хочется Строит глазки
Записан

Keep your heels, head and standards high.

http://чарт.org/
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Июнь 2009, 12:01:25 »

такое красивое... ммм... явно шоколадное будет Улыбка можно рецептик, а то я как раз мыло сварить собралась Подмигивающий
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Июнь 2009, 22:39:08 »

vrushka, Муркаs спасибо. Шоколадное Показывает язык
Рецепт очень прост. Берем мыльную основу. одну часть красим шоколадным красителем, а вторую диоксидом титана.
Заливаем все по очереди. Ждем пока застынет. Сверху стружку мыльную. И кунжутом посыпаем Смеющийся
Ура мне пришел карнаубский вос. Только вот пигментов нет. Буду ждать. И буду помады делать Улыбка
Бальзамами для губ, уже вся семья снабжена. Теперь ждут помад, теней и пудру Смеющийся
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
@NN@
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Июнь 2009, 13:51:36 »

начитавшись постов в теме праздничный хэнд мэйд я тоже начала делать мыло, и варю его достаточно успешно на основе глины. Все мои друзья уже перешли на него, т.к. кожа действительно стала лучше и все проблемы потихоньку пропали, особенно сухость и мелкая сыпь. Так что думаю самое время браться за крема. Все что сделано своими руками, куда лучше, чем заводское!

подскажите рецептик Подмигивающий

Добавлено: 14 Июнь 2009, 12:10:50
Проконсультируйте для начинающих: где можно приобрести необходимые материалы, с чего начать?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 12:10:51 от nuisia » Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 14 Июнь 2009, 22:23:54 »

nuisia ,  
Найти информацию по кремам можно Туточки посмотреть
Здесь можно заказать что-нибудь полезное Тык
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Июнь 2009, 11:48:46 »

На выходных сделал первый крем, был пробный поэтому в небольшом объеме, по-моему задумка удалась, очень приятный по консистенции и цвету (крем кремового цвета Улыбка) и запах от миндального масла соответсвенно миндальный. вполне довольна, как раз на лето увлажняющий. И еще сварила мыло, одно арбузное с роллами, а второе по рецепту Викотика, шоколадное, только вместа слоя белого делала медовый, т.к не было диоксида титана. Отдушку добавила "Молочный шоколад", выглядит красиво и пахнет вкусно  Смеющийся Еще наваяла бомбочек для ванны с ароматом апельсина и лепестками роз  Улыбка
Будем творить дальше, всем успехов!
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 15 Июнь 2009, 16:36:49 »

Муркаs, круто. Ну, ты просто мастерица!!!
А народу показать красотуНепонимающий Подмигивающий
Ну, как с кремом справилась и чем всбивала?
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
@NN@
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Июнь 2009, 19:52:32 »

Vikotik, а как вы делали мыло на первом фото, из чего оно, рецептик если можно Подмигивающий
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Июнь 2009, 00:23:59 »

мыло красивое, наверное жалко его смыливать  Подмигивающий
я купила мыльную основу, у меня есть масла апельсина лимона чайнонго дерева и  лаванды, глицерин и масло виноградной косточки.
Vikotik подскажите что я могу с этим поделать?
хочу апельсиновое мыло.чем его раскрасить можно натуральным?
Записан
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Июнь 2009, 09:58:59 »

Муркаs, круто. Ну, ты просто мастерица!!!
А народу показать красотуНепонимающий Подмигивающий
Ну, как с кремом справилась и чем всбивала?
Спасибо большое за отзыв , показать мастерство пока не могу, т.к. фотик забрали... Позже сфоткаю и выложу. А взбивала... хм.. вилкой...  Улыбка там маленькая порция, больше ничем не влезешь
мыло красивое, наверное жалко его смыливать  Подмигивающий
я купила мыльную основу, у меня есть масла апельсина лимона чайнонго дерева и  лаванды, глицерин и масло виноградной косточки.
Vikotik подскажите что я могу с этим поделать?
хочу апельсиновое мыло.чем его раскрасить можно натуральным?

мне апельсиновые нравится раскрашивать облепиховым маслом, такой солнечный цвет красивый получается... еще как альтернатива пищевой оранжевый краситель  Подмигивающий
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 16 Июнь 2009, 14:52:58 »

Вот мои плиточки массажные.
2 плитки-скрабики с молотым кофе для душа. Остальные плиточки с карнаубским воском. Состав 70 % масла какао, 15% масла Ши, 15% воск

Lola , в основу можно добавить масла эфирные, но они будут держаться очень недолго. Очень быстро испаряются. Лучше конечно ароматизаторы и отдушки. Глицерин не надо добавлять. Основа и так глицериновая Подмигивающий
Красить можно красителем пищевым, только разведенным в воде. Если нет, то облепиховым маслом. Но чем больше масла, тем меньше пены и прозрачности. Можно куркумой. Но от куркумы обычно желтые разводы остаются Грустный
Муркаs , ну давай же... Я же вся в нетерпении.
Слушай. Я делала крем 50 мл и миксером минут 10 всбивала. Представляю сколько ты вилкой мучалась? Хотя, если мл 15, то может и недолго и если масла твердые были Смеющийся
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Июнь 2009, 23:37:31 »

Муркаs,Vikotik,
 спасибо! Улыбка
если можно, дайте  еще пару полезных ссылок на варение из основы Подмигивающий
Записан
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Июнь 2009, 08:54:18 »

Цитировать
Представляю сколько ты вилкой мучалась? Хотя, если мл 15, то может и недолго и если масла твердые были
Да недолго, добавляла масло какао для густоты  Улыбка

Lola, вот вам ссылочка
http://community.livejournal.com/ru_soap/174566.html
Я именно оттуда первые навыки почерпнула  Улыбка хороший мыльный форум Подмигивающий
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 17 Июнь 2009, 10:08:51 »

Lola, на самом деле работать с основой одно удовольствие. Я даже и не знала, что может быть так просто
Муркаs , тогда понятно. а то я взбивала миндальное. Поэтому так долго. Просто под рукой ничего не было Смеющийся
На форуме белсоапа девочка во всю делает минеральную косметику. Я насмотрелась на это и заказала себе разных всякостей. Вот теперь жду свой заказ. Скоро буду хвастаться Показывает язык
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Июнь 2009, 23:09:06 »

Цитировать
на самом деле работать с основой одно удовольствие. Я даже и не знала, что может быть так просто

так посоветуйте где про енто можно полезного почитать к руководству  Подмигивающий
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 18 Июнь 2009, 08:01:01 »

Lola , вот этот сайт, который дала Муркаs, там очень много информации.
Но технология очень проста. Растопить основу. у меня в микроволновке где-то сек 30. Добавить ароматизатор или отдушку. Процент ввода 0.5-2%. добавить краситель. Если надо что-то для скраба. Можно добавить базовое масло. 1 ч.л И разлить в форму. И все готово минут через 30. Можно пользоваться Подмигивающий
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Июнь 2009, 23:50:25 »

спасибо!!!  Улыбка (я сразу ссылку не заметила В замешательстве)
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 20 Июнь 2009, 21:12:36 »

Сделала мыльце заменитель Фэри.
Намыливается отлично, даже в холодной воде

Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 21 Июнь 2009, 22:06:34 »

Кайф какой...
Я от мыла просто в отпаде... Очень хотелось бы попробовать попользоваться. В своих возможностях сделать такое я сомневаюсь... но преобрела бы судовольствием  Строит глазки
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 22 Июнь 2009, 19:29:18 »

Последнее время совсем кремом после душа не пользуюсь, только плиточками

Вот мои плиточки новые.



Состав: какао 65%
ши 20%
кокос 7%
воск пчел. 4%
Миндальное масло 4%
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Июнь 2009, 19:45:08 »

Vikotik, делать самой нет часу, а прикупить у Вас можно?
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 22 Июнь 2009, 20:43:33 »

BeLo4kA, я в Минске. Боюсь, может не дойти
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Июнь 2009, 21:40:35 »

эх...а кто поделится?  Обеспокоенный
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Июнь 2009, 22:59:23 »

 и как вы этими плиточками пользуетесь вместо крема-то?? Шокирован
Записан
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 23 Июнь 2009, 09:54:44 »

плиточки не вместо крема, они называются массажные. больше для тела применяются, они мягкие и немножко тают  и впитываются при соприкосновении с кожей  Улыбка
Записан

НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 23 Июнь 2009, 10:38:49 »

Н-да, действительно красота. И очень жаль, что нельзя купить Грустный А мот в Гродно кто тоже занимается?
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 23 Июнь 2009, 12:21:22 »

Девочки, Так сложного ничего нет. Можно и самим сделать Подмигивающий
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 23 Июнь 2009, 13:48:34 »

Самим нам нима кали  Грустный Работа сутра до вечера, а вечером отдахнуть хоцца...

Наварите мыла побольше и приезжайте к нам с выезной торговлей. Всё разгребём  Смеющийся
Записан

Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Июнь 2009, 23:15:17 »


Наварите мыла побольше и приезжайте к нам с выезной торговлей. Всё разгребём  Смеющийся

Это уж точно, хочется попробовать самой сделать, но даже не знаю с чего начать и с какой стороны подойти Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 30 Июнь 2009, 01:34:48 »

Lissa Melissa, так задавайте вопросы. Я на все отвечу и подойдете. Показывает язык
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Июнь 2009, 09:54:29 »

Надо как-то собраться и мне попробовать мыла наварить себе. Улыбка
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 30 Июнь 2009, 12:37:01 »

ksy ты с нуля, из основы или из детского Подмигивающий
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 30 Июнь 2009, 16:38:19 »

ksy ты с нуля, из основы или из детского Подмигивающий
Я хочу сначала из детского папробавать Подмигивающий
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 01 Июль 2009, 23:02:05 »

ksy,я уже как-то писала - потратила на это кучу времени, и решила что ну его на фиг.Правда варила из глицеринового отечественного, не из детского. Улыбка но думаю это все =. а вот из основы говорят 10 минут и готово.

Vikotik,

надо ли в растопленную основу воду добавлять или только масла?
на 100 гр основы сколько капнуть эм апельсина,а облепихового масла для цвета? надо ли туда еще что-то добавлять?
 
можно разлить в простые пластиковые детские формочки или лучше туда целофан,а потом лить основу? легко ли потом отделить?

и еще- если не получится, можно ли основу переплавить и переделать?



Записан
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 02 Июль 2009, 11:24:13 »

а у меня и из децкого легко получается, не более проблемно чем из основы.. из основы теперь делаю лишь тогда, когда хочется чего-нить прозрачного замутить Улыбка
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 05 Июль 2009, 22:12:30 »

Lola , в основу кроме масел ничего добавлять не надо. И то Я только в китайскую добавляю, английская мне и так нравится. Но масло замутняет мыло.
Надо просто разливать в формы, ничем выстилать не надо, можно смазать маслом подсолнечным. Оно очень легко отделается.
Можно плавить-переплавить столько раз, сколько надо Подмигивающий
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Июль 2009, 11:40:31 »

Vikotik,
спасибо!

а сколько на 100 гр основы надо капель эм апельсина и лимона?

Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 08 Июль 2009, 11:53:18 »

Lola , эфирных масел можно капель 15-20, но оно все равно очень быстро выветриваются.  Грустный
Для того, чтобы устойчивый аромат был, надо отдушки или ароматизаторы Улыбка
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 08 Июль 2009, 23:26:52 »

так они ж ненатуральные! Улыбка
сначала с эм попробую, а там буит видно Улыбка
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 09 Июль 2009, 02:21:55 »

Lola , могу сказать точно, что не все масла натуральные. Хорошие масла не могут стоить дешево. Очень многие фирмы добавляют в свои масла отдушки Подмигивающий
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
ВУАЛЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 401


Улыбаюсь )))

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09 Июль 2009, 12:04:49 »

Хм.. отдушки в эфирные масла добавляют? вот уж не знала.... вот и верь после этого продавцам Непонимающий
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 24 Июль 2009, 10:43:26 »

Сделала молочко для снятия макияжа. Очень понравилось.
Вот рецептик. Оказалось, что очень просто делается Подмигивающий
Ж.Ф
касторовое масло 10%
кокос 3%
масло по типу кожи 5%
эмульгатор 5%
В.Ф
минеральная вода 67%
активы
по типу кожи 10%

ЭМ
консервант
В активы можно добавить алое гель,фруктовую пудру или фруктовый э-т

Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 07 Август 2009, 13:17:09 »

Сделала кремик на отваре розы. Т.е. то, что осталось при перегонке гидролата. Жалко было выливать. Думаю, что хуже, чем на воде-не должно быть. Но цвет конечно оставляет желать лучшего. Будем делать упор на натуральность
ЖФ
Кокос 5%
Ши 5%
Какао 5%
Зародыши пшеницы 5%
ВФ
Типа гидролат розы 70%
Эмульгатор 6%
Активы:
Депантенол В5 2%
Экстракт Зеленого чая 1%
Цветочная пыльца 1%
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 20 Август 2009, 22:21:19 »

Здравствуйте всем! Я новенькая, тоже увлеклась мыловарением  Улыбка. Подскажите пожалуйста, а где вы основу берете?
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 22 Август 2009, 10:28:51 »

Здравствуйте всем! Я новенькая, тоже увлеклась мыловарением  Улыбка. Подскажите пожалуйста, а где вы основу берете?
В этой теме уже давала ссылку на интернет магазин. Посмотри Подмигивающий

Добавлено: 23 Август 2009, 20:46:17
Девочки. Может кто захочет поучаствовать. Вот такое письмецо пришло Подмигивающий

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсах
Мыло с "нуля" и Мыло из основы.

Условия проведения конкурсов:
1. От участника на каждый конкурс принимается не более 1 фотографии.
o на одной фотографии может быть представлено мыло только одного сорта, один или несколько кусочков.
o размер фотографии - 600 pix по горизонтали.
2. Описание обязательно.
3. Мыло будет выставлено на конкурс анонимно, под номерами.
4. Присланные работы не должны быть нигде обнародованы до окончания конкурса и объявления Победителей.
В случае несоблюдения этого условия, все работы автора снимаются с голосования.
5. Каждый участник сам выбирает номинацию и указывает её для каждой работы.
6. Срок приема заявок - с 24 августа до 27 сентября 2009 года включительно.
7. Голосование будет проводится с 28 сентября по 11 октября 2009 года
8. Подведение итогов и объявление результатов 12 октября 2009 года.
Номинации:
1. Мой первый конкурс (конкурс для новичков) (Мыло из основы)
2. Самое красивое мыло (Мыло с нуля)
3. Самое оригинальное мыло (Мыло с нуля и Мыло из основы)

Прием заявок осуществляется

на электронный адрес belsoap@inbox.ru

до 27 сентября включительно.
В письме обязательно указывать имя пользователя -(ник) на форуме и номинацию.

Призы
В каждой номинации будет выбран один Победитель, который получит Подарочный Сертификат
от магазина Все для Душа и Для души на сумму 50 000 руб.

По итогам голосования в каждом конкурсе будут выбраны еще по одному участнику,
которые получат Поощрительные призы от администрации


« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 20:46:17 от Vikotik » Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 24 Август 2009, 17:57:52 »

А это мои мыльца. Не судите строго, я новичок совсем в этом деле  Улыбка

Мыло-скраб

Состав: Масло арикосовое, ромашки, зародышей пшеницы, касторовое, молоко, мед, кофе, овсянка, ваниль, ЭМ иланг-иланг, витамин А,Е.

Свойства: Регенерирующее, увлажняющее, смягчающее, противовоспалительное, ранозаживляющее, очищающее действие
Пахнет очень вкусно!



Это скраб для моего брата-байкера  :hi_hi_hi:После гаража должно грязь отлично отмывать!
 
Записан
Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 25 Август 2009, 12:52:28 »

Ну точно, я эту идею на каком-то из форумов видела  Смеющийся. А на новый год, это хорошая идея. Можно в подарок сделать.
Подскажите, у вас опыт большой  Улыбка Я читала про декупаж. Ну с салфетками это понятно, а я вот хочу фотографию в мыло залить (подарок готовлю на день рождения подруге). Не знаю, как это сделать? Если на простой бумаге напечатать, вырезать и вложить между слоями (сверху прозрачным залить) плохо получиться? У меня идеи есть, но вот технические вопросы...
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 25 Август 2009, 16:12:23 »

Смолянка, здорово получилось!!!! Для новичка так вообще. Вы столько масел написали, что я сначала подумала, что мыло с нуля Подмигивающий
Обычно для такого мыла (фото) используют специальную бумагу, которая растворяется. А обычная бумага думаю будет смотреться нормально, а вот в процессе эксплуатации Плачущий
Arhitektor, прикольные кексики. Веселый
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
maggotka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1663/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3831


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 25 Август 2009, 16:27:49 »

вот это да..читала тему с упоением....викотик,дла вы настоящая мыльная мастерица Целующий
Записан

Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 25 Август 2009, 16:55:20 »

В говно 3 , Хозяйка мыльной горы Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 25 Август 2009, 23:16:40 »

Я тоже мыло сварила - добралась наконец-то! из основы и апельсинового,лимонного эм+ масло облепихи для цвета.
красиво и недолго, только оно и правда запах потеряло через неделю.
а смысл делать мыло из всяких отдушек  - такое и в магазине есть. Разве что для красоты... Строит глазки
Короче я как-то даже разочаровалась что  ли...  Грустный
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 27 Август 2009, 10:45:49 »

Slёtik, мыло с отдушками делать выгоднее чем магазинное. Магазинное 100 г стоит 17 000. А тут как никак экономия. Особенно когда приближаются массовые праздники Подмигивающий
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 27 Август 2009, 21:55:19 »

из основы и апельсинового,лимонного эм+ масло облепихи для цвета.
красиво и недолго, только оно и правда запах потеряло через неделю.
а смысл делать мыло из всяких отдушек  - такое и в магазине есть. Разве что для красоты... Строит глазки
А я из детского варю пока. Запах не теряет. Хочется попробовать из основы, потому что есть возможность сделать красиво. Но у меня тоже, какое-то ощущение сложилось, что из основы мыло красивое, но менее полезное, если так можно выразиться. Я решила проблему так - для себя и близких буду варить из детского и концентрироваться на составе, а из основы - красоту всякую на подарок  Смеющийся
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Август 2009, 23:23:17 »

Vikotik,
может и выгоднее, только, как оказывается, не полезнее Грустный
...а вы может расскажете какой-нить рецепт полезной умывалки (пенки или геля,не молочка) собственного приготовления? Подмигивающий

Смолянка,
а сколько времени вы им пользуетесь?

неужели дело в основе/мыле?  я думаю,скорее только в свойствах эфирных масел.
что по этому поводу скажет Vikotik? Улыбка
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 28 Август 2009, 13:00:19 »

Девочки, а вы думаете что мыло детское полезное. Вы прочтите составНепонимающий?
Могу точно сказать, что мыло из качественной основы гораздо лучше по составу, чем детское мыло. Потому как мыло детское отличается от недетского только отсутствием отдушек Подмигивающий. А так состав одинаковый и состоит в основном из детергентов,т.е. дешевых составляющих из переработки нефтепродуктов. И единственное полезное в самодельном мыле из детского-это скрабы, которые мы можем добавить и эфирные масла. И то добавлять надо уметь. Потому как если добавить при очень высокой температуре-то эфирные масла испаряются и пользы от них не больше, чем от воды.
Еслт хотите сделать настоящее мыло, без всяких детергентов-учитесь делать мыло с нуля.
Slёtik , на умывалки есть рецепты, только надо ПАВы, чтобы мылились. Сама вот жду когда в магазине появятся. Очень хочу сделать Подмигивающий

Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 28 Август 2009, 22:00:47 »

Ну, я может не точно выразилась, я имела ввиду, что в мыло можно добавить масел (больше по кол-ву, чем в основу, если я правильно поняла рецептуру, и не боясь, что замутнеет), ЭМ, а не отдушки и запах сохряняется, ну и плюс отвары трав. Вот. Пользуюсь я недавно, я же сразу сказала, что я новичок  Смеющийся
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 29 Август 2009, 08:55:44 »

Смолянка , масел можно добавлять сколько угодно, но вот эфирные масла в любом мыле со временем запах теряют. Кроме конечно совсем ядовитых: мята,эвкалипт, мелиса. Но  и для мыла желательно использовать качественные масла. Те, что продают у нас в аптеке-вообще породия на масло. Масло не может стоить 5000. Очень уж сложный процесс его изготовления Подмигивающий. А от дешевого масла можно и вреда больше получить чем пользы. По крайней мере для ингаляций, я бы его точно не использовала. Ну, а в мыло-не так уж и плохо Смеющийся Смеющийся
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
belsoap
Сделаем свою Жизнь ярче
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


+375256222112

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 31 Август 2009, 15:56:48 »

Вот пару работ


Записан

Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 31 Август 2009, 20:35:22 »

Ого-го! У меня нет слов. Красотища!
Записан
Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 12 Сентябрь 2009, 14:24:06 »

А я вот попробовала с основой что-то сделать


Прочла на сайте про основу, которая не твердая, а гелеобрзная. Никто с такой не работал?
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 12 Сентябрь 2009, 18:02:58 »

Смолянка , очень симпатично!!!
Форму такую видела. А вот что тако красиво в виде цветкаНепонимающий  Подмигивающий
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 12 Сентябрь 2009, 18:17:22 »

Это цветок и есть  Улыбка. Форму взяла у сына из набора для песка, розу вложила внутрь и заливала слоями. А роза эта сама мыльная.
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 12 Сентябрь 2009, 20:28:54 »

Смолянка , а розу сама мыльную делала???
Очень красивая роза Подмигивающий
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 12 Сентябрь 2009, 22:31:02 »

Нет, что ты  Обеспокоенный Я еще не достигла такого уровня мастерства  Улыбка Мне дарили наборчик такой. Эти розочки с виду похожи на бумажные, но на самом деле мыляться. Я ими пробовала пользоваться, мне не понравилось. Вот решила их для декора в мыло использовать  Улыбка
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 13 Сентябрь 2009, 19:50:56 »

Смолянка, такие розы крачиво просто основой заливать. Просто, элегантно и ничего лишнего Подмигивающий
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 24 Сентябрь 2009, 00:00:55 »

Смолянка,
мне тоже очень понравилось ваше творение Улыбка, и формочку узнаю, я тоже в такой делала  Улыбка
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 24 Сентябрь 2009, 01:56:32 »

так  девачки. быренько написали парочку своих мобилок где и у кого все мона это прикупить
Записан

belsoap
Сделаем свою Жизнь ярче
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


+375256222112

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #107 : 29 Сентябрь 2009, 12:12:30 »

Девочки, кто хочет проголосуйте за самое красивое мыло здесь:Конкурс Лучшее мыло
Записан

Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 30 Сентябрь 2009, 17:02:29 »

Шоколадное с мармеладной прослоечкой!
С горьким шоколадом, медом, маслом зародышей пшеницы

Нюхала б и нюхала! Смеющийся
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 01 Октябрь 2009, 00:50:34 »

ღஐღღremzikღღஐღ, когда у меня будет что-нить ценное на продажу - обязательно дам знать  Подмигивающий

Смолянка, красивое.
расскажите как делали, из детского или основа/ с нуля? в какие формы заливали? сколько шоколада,меда и масла зародышей и в какой пропорции добавляли?
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 01 Октябрь 2009, 01:02:32 »

буду  ждать
Записан

Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 01 Октябрь 2009, 22:04:12 »

Спасибо! Делала из основы. Заливала в коробку из-под ватных палочек, она кубической формы, очень удобно, получается когда порежешь 4-5 хороших кусочка. На вес точно не скажу, около 400 наверно грамм. Шоколада где-то 1/15 (это я в инете прочитала, что на 100 гр. не более 10 гр шоколада), меда на всю форму столовую ложку без горки, 2 ч.л. масла зародышей пшеницы (больше побоялась, что не застынет).
Эту коробочку наклонила боком, залила нужные слои, дала остыть. Потом перевернула ее другим боком и заливала там, так получились лучики.  Улыбка
Запах правда очень приятный, сыну очень понравилось.

Добавлено: 01 Октябрь 2009, 20:09:58
А сегодня я медовое с ромашкой делала
Мыло медовое с ромашкой
С медом, маслом облепиховым, цветками ромашки

Добавила отдушку Ромашка и липа, очень уж приятный запах
Меда тоже ложка на объем, 2ч.л. масла облепихи (они вместе дали цвет), цветки ромашки добавила без отвара (все-таки мне кажется основа не терпит много жидкости как перевар из детского), будет эффект легкого скраба. Сверху украшено натуральной вощиной.

Добавлено: 01 Октябрь 2009, 21:50:22
А еще очень всем моим понравилось ромашковое мыло. Это перевар был из детского (я беру с дельфинчиком, у него запаха нет выраженного). На кусок мыла 200 мл отвара ромашки (пакетики заваривала), базовых 1чл. касторового (для мылкости), 1 чл. облепихового, 1ч.л. масло ромашки, 1 ч.л. масла зародышей пшеницы, витамин Е, 1 ч.л. меда (чтоб лучше растапливалось). Потом пакетик разорвала и ромашку из него в мыло добавила. Получился и цвет и запах хороший и состав ничего. Для кожи приятно.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 22:51:41 от Смолянка » Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 02 Октябрь 2009, 00:31:52 »

Смолянка, здорово! Веселый вы молодец!
вообще видимо в это дело ударились!   Смеющийся
может и правда, продавать начнете? Подмигивающий
 вслед за вами я тоже обещаюсь скоро выложить хотя бы одну фоточку Крутой
Записан
Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 02 Октябрь 2009, 18:04:10 »

О продаже я уже думаю, начали скапливаться излишки  Смеющийся а идеи все напирают.
Выкладывайте фотки, интересно же посмотреть  Подмигивающий, будем задумками обмениваться  Улыбка
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 04 Октябрь 2009, 23:33:55 »

ну вот. Просто лаванда. Из основы,эфирное лаванды + пищевые красители.


и это.тоже из основы с белитовским составом для сауны (можжевельник и куча всего очень пахучего и полезного) и петрушкой в качестве натурального красителя.


...жаль что времени на енто хобби совсем мало Крутой
Записан
belsoap
Сделаем свою Жизнь ярче
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


+375256222112

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : 05 Октябрь 2009, 18:55:12 »

Смолянка, молодец! Очень профессионально получилось. Вполне уже созрели для продажи. А от Шоколада не остается разводов на умывальникеНепонимающий
Slёtik, знакомые формы. Очень подходят для мыла. Потом расскажете сколько эфирное масло лаванды будет держаться. Интересно очень  Улыбка
Записан

Смолянка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 06 Октябрь 2009, 21:11:03 »

Slёtik, классные мыльца  Улыбка А белитовский состав для сауны это что? это масла? очень меня заинтересовала эта идея. А можно наверно в мыло добавлять кремы? Попробую  Смеющийся
belsoap, от шоколадного разводов не остается, но вода течет коричневатая с рук. Вообще мне оно очень нравится, я прям влюбилась в него. На новый год уже решила подарки делать только с шоколадным  составом Улыбка

Добавлено: 06 Октябрь 2009, 21:15:08
А еще новый рецептик нашла. Делала мыльное суфле для проблемной кожи. Там в составе перевар из детского, камфорный спирт, отвар ромашки, календулы, коры дуба, борная кислота, перекись. То, что получилось испробовала на себе. Очень классная штука для проблемной и подростковой кожи! Подсушивает, заживляет, выравнивает цвет лица, устраняет угревую сыпь. Единственный минус - запах камфорного спирта не перебивают даже отдушки  Смеющийся
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 12 Октябрь 2009, 00:24:13 »

белитовский состав - это смесь эм эвкалипта,пихты,мяты,лимона и фенхеля + экстракты березы и можжевельника.
пахнет хорошо -по-банному так Улыбка
а крем в мыло наверное было бы здорово - ведь в обычное добавляют!
Записан
Vikotik
+375296608080
Гродненец
**

Репутация: +15/-3
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 13 Ноябрь 2009, 13:25:13 »

Давно ничего не делала, решила сделать пудру. Не могу сказать, что идеал, но мне очень понравилось как ложится на кожу с легким эффектом загара как я и люблю. :victory:


Состав:
Мика Серецит 50%
Микросферы Силика 7%
Пигмент Сатиновый 10%
Пигмент матирующий 5%
Шелковая пудра 3%
Стеарат магния 5%
Диоксид Титана 5%
Оксид цинка 5%
Пигменты (красный, желтый, синий) 10%

Сделала Тени.
Моя страсть-коричневык тени  Улыбка
Состав
Матирующая база+мика (уже даже и не помню какая) 
Записан

Впервые в iHerb? Используйте код MVP984 для получения до 26 руб. 30 коп. скидки на Ваш первый заказ.
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 01 Ноябрь 2011, 20:32:29 »

Подниму тему. Девочки-мыловары, ауууу Помогите! Помогите! Помогите! как ваши дела и успехи в мыловарении?
Я вот пока начинаю все это. Хорошо, что сейчас можно почит все без проблем заказать в магазинах
Записан
MARISHA_myrrr
Где вы видели кошку, которую интересовало, что о ней говорят мыши?
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1136


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 02 Ноябрь 2011, 20:46:47 »

Подниму тему. Девочки-мыловары, ауууу Помогите! Помогите! Помогите! как ваши дела и успехи в мыловарении?
Я вот пока начинаю все это. Хорошо, что сейчас можно почит все без проблем заказать в магазинах
Что-то и я загорелась этой идеей,а в каких магазина нашего города без проблем можно заказать,где подешевле будет(чтобы хотябы начать В замешательстве)
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 02 Ноябрь 2011, 22:15:03 »

M_ARISHA18881, есть онлайн магазины, я знаю 3, они все делают доставку почтой в любой город РБ
Напишите, может в личку, чтоб не посчитали за рекламу.

Мне понравилось делать бомбочки для ванн- это просто и очень приятно.
Мыло из основы- да, красиво, но неинтересно в плане процесса.
Варила один раз с соседкой мыло с нуля горячим способом- понравилось, всем сделала подарочки и сама моюсь.
Перед тем, как сварить первый раз мыло, пару недель по форумам и сайтам изучала теорию Читающий Я вам пишу...
Записан
Annishka
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 06 Ноябрь 2011, 12:33:01 »

 Мыльца у вас действительно супер! Улыбка Я тоже варила мыло правда из детского, получилось красиво, только не вылезало из формочек))) и запах был не особо приятный... Хотя детское мыло, везде пишут, должно быть без запаха...
  Делала еще желе для душа... Оно получилось классным... Настоящее желе, прям слопать хочется... За основу брала гель для душа, поэтому запах был приятным... только хранится оно должно в холодильнике, а то быстро тает (у меня по крайней-мере)...
  Бомбочки для ванны тоже получались здорово... Только я их делала не круглыми, а по форме формочек... Можно узнать где вы для бомбочек такие круглый формы приобрели?
 А еще делаю шугаринг... От этого тоже в восторге...
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 13 Ноябрь 2011, 16:30:29 »

Бомбочки для ванны тоже получались здорово... Только я их делала не круглыми, а по форме формочек... Можно узнать где вы для бомбочек такие круглый формы приобрели?
вообще круглые формы и не только продаются в инет-магазинах, где, в принципе, можно и заказать все остальное для мыловарения и бомбочек.
У меня круглых формочек нет, делаю из того что есть и мечтаю купить такие типа ножниц, только в полушариями на концах. Ими сразу будут получаться красивые круглые бомбы.
Вот моя очередная детская серия "Вокруг света"

Пахнет клубникой; из добавок- масло виноградных косточек и молоко.
Записан
Annishka
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 13 Ноябрь 2011, 16:57:25 »

Здорово! Это у вас отдушка клубничная?
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 13 Ноябрь 2011, 17:12:06 »

Это у вас отдушка клубничная?
Да, отдушка.

Спасибо, деть тоже рад.
Записан
Darya.krasotka)))
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Приличная девушка никогда не позвонит первой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 27 Ноябрь 2011, 18:16:59 »

ну наверное присоединюсь к вам мои дорогие Улыбка делаю бомбочки для ванн , очень даже хорошо получается, по крайне мере все довольны)))
Вот хочу попробовать сварить мылко(точнее уже пробовала) варила из детского мыла, ну что то не очень получилось , плохо таяло и вообще по истечению некоторых дней скукожилось и вот совсем недавно заказала основу прозрачную, лежит ждет меня на почте)
Как сделаю из нее мылко так сразу отпишу Подмигивающий
Записан

Annishka
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 27 Ноябрь 2011, 18:38:10 »

Я вот тоже варила мыльце из детского и мне тоже не понравилось.... Спустя несколько дней скукожилось. Обязательно напишите как получится мыло из основы... А то я тоже все хотела ее приобрести... Улыбка
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 27 Ноябрь 2011, 18:55:28 »

Как сделаю из нее мылко так сразу отпишу
это очень несложно Подмигивающий

А из детского я тоже пару раз пробовала- запах ужасный, который не дал мне насладиться и проверить остальные свойства молока, меда в мыле и масел Смеющийся Смеющийся

Я вот зрею на свое второе мыло с нуля. Задумка сделать его скрабящим, с оливковым маслом, маслом авокадо и конечно же Ши..Частички скрабящие- либо угольная пыль. либо мука лесного ореха. Пока продумываю в голове рецепт, вид, аромат, цвет. Хочу сделать половину горячим способом, половину холодным.
Первое было- воздушное взбитое мыльце (оно не тонет в воде), клубничное с маслом Ши. Сейчас попробую вставить фотографию.


А вот фотки мыла из основы-

Красиво, ароматно. Но...ничего особенного) Потому что в основу мало чего можно "вложить"

Darya.krasotka))), как хорошо, что вы решили зайти сюда. Хотела спросить, что вы добавляете в бомбочки, чтобы они воду пенили? И масло по воде потом не плавает? И как ванна после принятия с бомбочками масляными?


Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 19:04:48
Annishka
посмотрела ваши подарочки ручной работы- обалденно все красивое Флирт

Про основу еще добавлю..если уж и делать мыло из нее, то лучше из органической. Другая содержит все те же лаурилсульфаты, пропиленгликоль и тд. То есть о натуральности такого мылка можно только мечтать.
Записан
Darya.krasotka)))
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Приличная девушка никогда не позвонит первой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 27 Ноябрь 2011, 19:48:38 »

Я ничего такого не добавляю что бы они пенились, как то ели честно само по себе получается, сода же с лимонкой реагирует вот ни шипят и пенятся, но это продолжается не долго)
Масло не плавает если его не переборщить, мне нравится что после принятие ванны с маслянистыми бобмочками кожа какая то другая становиться, бархатная что ли? Непонимающий

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 19:51:50
а еще такой впросик я как мыловар не опытный что значит мыло с нуля? Непонимающий Непонимающий Непонимающий Стыдно Стыдно Стыдно
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 27 Ноябрь 2011, 20:15:07 »

Я ничего такого не добавляю что бы они пенились, как то ели честно само по себе получается, сода же с лимонкой реагирует вот ни шипят и пенятся, но это продолжается не долго)
ааа, ну просто есть бомбочки, которые кроме всего прочего, еще и пену делаю в ванне, как собственно сама пена для ванн Улыбка Шипят- это понятно
И кожа суперская- согласна. А какие сочетания масла и остальных компонентов самые ходовые, любимые и тд. Я не могу на себе все испробовать. Дарю знакомым и друзьям бомбочки, но это для сравнения конечно не оч- им все нравится Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Делаю с сухим молоком, масла- виноградной косточки, абрикосовое масло и сладкого миндаля. Пока больше всего лично мне нравится миндальное масло
С глиной не решаюсь пока- вся ванна потом в глине будет наверно..


опытный что значит мыло с нуля?
Это мыло, сваренное из жиров/масел и щелочи, то есть с самого самого начала)
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 27 Ноябрь 2011, 20:22:35 »

А вот фотки мыла из основы
Красиво, ароматно. Но...ничего особенного) Потому что в основу мало чего можно "вложить"
Почему мало чего? Можно масел накапать - косметических и ароматических, можно чего-нить в качестве скраба положить - кофе, цедру лимона/апельсина или молотых овсяных хлопьев...

что значит мыло с нуля?
Варить не из готовой основы, а из натуральных растительных или животных жиров с добавлением каустической соды или поташа. В процессе варки жиры «омыляются» и превращаются в мыло. Строит глазки Смеющийся Из основы проще.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Darya.krasotka)))
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Приличная девушка никогда не позвонит первой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 27 Ноябрь 2011, 20:25:21 »

что значит мыло с нуля?Варить не из готовой основы, а из натуральных растительных или животных жиров с добавлением каустической соды или поташа. В процессе варки жиры «омыляются» и превращаются в мыло.   Из основы проще.
Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован о боже как все замудрено Смеющийся
да из основы реально проще)
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 27 Ноябрь 2011, 20:28:41 »

Почему мало чего?
потому что как минимум в 2 раза меньше масел и тп полезностей можно "впихнуть" в основу.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 27 Ноябрь 2011, 20:32:36 »

Но можно же. Подмигивающий И не так уж и мало. Веселый
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 27 Ноябрь 2011, 20:34:12 »

о боже как все замудрено
да из основы реально проще)
на самом деле- страшно только читать про все это Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Зато, варя такое мыло, можно говорить о 100% натуральности мыла.
Вся варка мыла занимает от 30-40 минут (холодным способом) до 2-2,5 часов (горячим способом). Разница у них лишь в том, что мыло горячим способом на след день после варки разрезается и в принципе готово к использованию (в идеале недельку может полежать, подсохнуть), холодным способом мыло "доходит" дольше- 4-6 недель. И в том и в том варианте, есть сови преимущества
Записан
Darya.krasotka)))
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Приличная девушка никогда не позвонит первой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 27 Ноябрь 2011, 20:34:39 »

А какие сочетания масла и остальных компонентов самые ходовые, любимые и тд.
ой я больше всего люблю абрикосовое масло кожа после него просто чистый бархат)
а так у меня куча ароматов масел и отдушек я просто уже не помню какие самые любимы)
просто когда их каждый день делаешь то так если честно преедается
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 27 Ноябрь 2011, 20:46:22 »

Darya.krasotka))), я для бомбочек круглых такую классную штуку нашла и уже подруге заказала. сейчас ссылочку вставлю. Думаю, что ей удобнее будет, чем из 2х полуокружностей


* Bombenschere008.jpg (4,86 Кб, 247x118 - просмотрено 401 раз.)
Записан
Darya.krasotka)))
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Приличная девушка никогда не позвонит первой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 27 Ноябрь 2011, 20:48:07 »

Darya.krasotka))), я для бомбочек круглых такую классную штуку нашла и уже подруге заказала. сейчас ссылочку вставлю. Думаю, что ей удобнее будет, чем из 2х полуокружностей
ого класс Палец вверх а скока стоит такое чудо?
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 27 Ноябрь 2011, 20:48:35 »

А какие еще активы в бомбочках кроме масла? У меня крупная морская соль, так лениво ее молоть, но попробовать хочется. Сильно отличаются с морской солью по ощущениям от без нее? не пробовали?
Записан
Darya.krasotka)))
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Приличная девушка никогда не позвонит первой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 27 Ноябрь 2011, 20:54:17 »

А какие еще активы в бомбочках кроме масла? У меня крупная морская соль, так лениво ее молоть, но попробовать хочется. Сильно отличаются с морской солью по ощущениям от без нее? не пробовали?
я всегда молю)
но по ощущениям если честно не отличается вообще никак )) Так что особой разницы не вижу))
Тоже хочу с глиной попробовать но пока не резкую) Обеспокоенный мало ли не так получиться или вообще разваливаться будет) В замешательстве В замешательстве
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 27 Ноябрь 2011, 20:54:19 »

ого класс  а скока стоит такое чудо?
стоит конечно немало..но, как вам. я думаю, оно окупится быстро. Они вообще есть 3х размеров, я заказывала из США, 3,8 см и 4,5 см в диаметре мне обощлись в 21 долл
Записан
Darya.krasotka)))
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Приличная девушка никогда не позвонит первой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 27 Ноябрь 2011, 20:56:07 »

я еще иногда добавляю цветки календулы сушеные) или мяту листочки) или лаванду
чем больше натуральных компонентов тем полезнее)
Записан

Annishka
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 27 Ноябрь 2011, 20:58:09 »

Я делала бомбочки с добавлением глины. Мне понравилось. Ничего не разваливалось и ванная была чистой.  Улыбка
Записан

VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 27 Ноябрь 2011, 21:00:29 »

о!!!и я тоже мылко варю....из детского...очень нравиться...научилась уже чтоб мыло не скукоживалось и не усыхалось...так затянуло...остановиться не могу Смеющийсякаждый день почти варю Обеспокоенный
Записан

Darya.krasotka)))
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Приличная девушка никогда не позвонит первой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 27 Ноябрь 2011, 21:00:48 »

Я делала бомбочки с добавлением глины. Мне понравилось. Ничего не разваливалось и ванная была чистой.  Улыбка
да? а какая глина?
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 27 Ноябрь 2011, 21:03:43 »

Я делала бомбочки с добавлением глины. Мне понравилось. Ничего не разваливалось и ванная была чистой.
а какую глину использовали? Она в воде что ли растворялась? Вода не была странно-мутного цвета?
Соррри, но у меня так много вопросов. Только недавно начала всем этим заниматься, все нравится до ужаса. Хочу потом крем попробовать сварить даже.


Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 21:04:14
каждый день почти варю
и куда вы его потом? Смеющийся Смеющийся
Записан
VILINA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 730


обожаю мою Масяньку!!!

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 27 Ноябрь 2011, 21:08:00 »

знакомым сбываю Смеющийся
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 27 Ноябрь 2011, 21:11:31 »

Девочки, выкладывайте фотки ваших мылок
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 27 Ноябрь 2011, 21:18:39 »

В крем помоему очень много разных компонентов надо или я ошибаюсь?
так основных- 3 компонента, остальное уже в зависимости от результата желаемого- витаминки там и всякое такое, чего хочется коже.

Я вот еще делала убтан. Это аюрведический рецепт.
а на каких травах? В аптеке травки покупаете?

Еще сама готовлю шугаринг. Слышали? Эпиляция им просто чудо
Было у меня в прошлом году и такое. Только не получилось нифига Смеющийся Все застывало, походу переваривала его. Но, у меня как бы есть воск в катриджах. поэтому я не долго убивалась, что из сахара не получилось Улыбка

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 21:19:17
Глину использовала голубую и розовую.
в аптеке берете? Как называется? А то не хочется в мути плавать)
Записан
Annishka
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 27 Ноябрь 2011, 21:34:30 »

Ой, куда-то мое предыдущее сообщение удалилось Обеспокоенный
 Для убтана травки я подбирала сама для себя. Покупала в аптеке. Использовала шалфей, мяту, листья малины, корень солодки, подорожник, семя льна, еще какие-то точно не вспомню....Голубую глину и молотые овсяные хлопья.
Но, у меня как бы есть воск в катриджах. поэтому я не долго убивалась, что из сахара не получилось
А где можно купить воск в катриджах?
  Глину приобретаю в аптеке. Сейчас не помню названия глины, у меня сейчас нет. Но помню, что она была в картонных коробочках и на ней фото девушки. Покупала в аптеке возле Фарного.
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 27 Ноябрь 2011, 21:36:22 »

Но можно же.  И не так уж и мало.
Можно), но в чем смысл делать полунатуральное мыло и в 2 раза меньше в него полезностей вкладывать? Подмигивающий
Если можно сделать 100% натуральное мыло с кучей полезных свойств.
о по ощущениям если честно не отличается вообще никак )) Так что особой разницы не вижу))
Тоже хочу с глиной попробовать но пока не резкую)  мало ли не так получиться или вообще разваливаться будет)
Ясненько, значит морская соль пусть стоит себе дальше для украшения крупная Улыбка
Я вот тоже чего то с глиной побаиваюсь. У меня дома лежит 2 пакетика ее, но чего то както..Надо наверно сгонять за содой и попробовать небольшую порцию сделать. Как сделаю- сфоткаю и отпишусь о результатах обязательно.

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 20:43:27
А где можно купить воск в катриджах?
Хм...где купить в Гродно я не знаю. Я покупаю обычно у своей девочки- депиляторши в МИнске. Если ничего не путаю, то 1 катридж 2 долл стоит.


А глина вот такого плана ?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 23:36:39 от Lenus » Записан
Darya.krasotka)))
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Приличная девушка никогда не позвонит первой...

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 27 Ноябрь 2011, 23:50:48 »

Как сделаю- сфоткаю и отпишусь о результатах обязательно.
Обязательно , очень интересно) Веселый
Записан

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 27 Ноябрь 2011, 23:57:58 »

И зачем я полезла смотреть силиконовые формочки))) .Теперь хочу почти все Смеющийся Смеющийся Где б  найти печатный станок?!
У меня муж искренне не понимает зачем мне столько всего надо Улыбка
Пока вот сидела, нашла рецептики гидрофильных плиточек. Теперь вот хочу воск заказать и масло какао Смеющийся Смеющийся
Кто н пробовал уже их делать? Как ощущения?С чем делали- скрабящие или обычные? Ну и там всякие впечатления, типа- не забивает ли поры?
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 29 Ноябрь 2011, 04:47:10 »

Цитировать
Пока вот сидела, нашла рецептики гидрофильных плиточек. Теперь вот хочу воск заказать и масло какао 
Кто н пробовал уже их делать? Как ощущения?С чем делали- скрабящие или обычные? Ну и там всякие впечатления, типа- не забивает ли поры?
Я делала, рецепт брала стандартный:
твердые масла: 80-85%;
жидкие масла: 15-20%;
эмульсионный воск: 20-25% от общего веса масел.
Получилось мило, но всю пользу пока оценить не могу, т.к. пока не было повода снять макияж.  В замешательстве  Но ты, Lenus (ничего, что я так сразу по-простомуПодмигивающий делай. Сравним ощущения  Улыбка
Цитировать
Можно), но в чем смысл делать полунатуральное мыло и в 2 раза меньше в него полезностей вкладывать?
Если можно сделать 100% натуральное мыло с кучей полезных свойств.
Согласна. Да и полезностей в мыле с нуля больше не в 2, а в 10 раз. Ведь на 100 гр основы берется очень мало масел (треть чайной ложки?). А мыло с нуля на 100% состоит из масел (часть которых "омылевает" гидроокись натрия) + настой трав (молоко, пиво, гидролат, сок и пр. примерно треть от веса масел) + эфирные масла + полезные добавки.
Вот, я высказалась!  Шокирован
Скажите, если не права.  Строит глазки

Я сама мыловар / кремодел начинающий. В этом занятии меня привлек именно момент натуральности. Поэтому в свое мыло принципиально не хочу добавлять отдушки и красители. Интересно, как на долго меня хватит, потому как выглядит мылко, ну очень натурально.  Шокирован

Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 29 Ноябрь 2011, 11:28:39 »


Reginlave, ну здорово, что есть не только любители основы Веселый Подмигивающий
Скажите, если не права.
права-права.
Про в 2 раза полезнее, это я наверно посмущалась, ведь тут девочки на форуме в основном из основы мылко делают и продают (к слову, я ни разу тут никому не конкурент, живу вообще не в Гродно, только изредка туда приезжаю Улыбка). Я тут чисто пообщаться на общие темы, поделиться каким-никаким опытом, набраться опыта от других, обсудить сложности, красивости, полезности, места злачные (где может какие СП есть с эфирками или маслами), рецептики ну и все в таком духе.
Вроде на 100 гр основы можно только чайную ложку суммарно добавить добавок..это ж такой мизер. Да и основы, кроме органической, все содержат ту же химию (вот состав, напр. прозрачной основы  Crystal SLS Free:
 Aqua 25% — 50%;
Glycerin 10% — 25%;
Sodium Stearate 10% — 25%;
Propylene Glycol 10% — 25%;
Sorbitol 5% — 10%;
Sodium Laurate 5% — 10%;
Sodium Laureth Sulfate 5% — 10%;
Disodium Lauryl Sulfosuccinate 1% — 5%;
Sodium Chloride 0.5% — 1%;
Stearic Acid 0.5% — 1%;
Lauric Acid 0.1% — 0.5%;
Pentasodium Pentetate <0.1%;
Tetrasodium Etidronate <0.1%.) Вся химия уже там, в самой основе. То есть говорить о натуральности такого мыла, вообще нет никакого смысла. С точно таким же успехом, можно просто купить жидкое любое мыло и туда немного добавить масел каких хочется, ароматизатор..Оно конечно станет лучше, чем было, но..это не натуральное мыло Улыбка



Я сама мыловар / кремодел начинающий. В этом занятии меня привлек именно момент натуральности. Поэтому в свое мыло принципиально не хочу добавлять отдушки и красители. Интересно, как на долго меня хватит, потому как выглядит мылко, ну очень натурально.
А покажи фоточки? (ничего, что я тож сразу на ты? Подмигивающий)Ко мне можно только на "ты" Веселый

А почему принципиально? Я использую и бомбы и мыло только пищевые красители. Отдушки..лью я.Просто отдушки ничего вредного не содержат то. Могу иногда свою туалетную воду попшикать).А вот с эфирками беда...где ж их купить то настоящие..эфирки аптечные думаю настолько же эфирки, как и просто отдушки)
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 29 Ноябрь 2011, 18:37:35 »

Цитировать
Отдушки..лью я.Просто отдушки ничего вредного не содержат то. Могу иногда свою туалетную воду попшикать).А вот с эфирками беда...где ж их купить то настоящие..эфирки аптечные думаю настолько же эфирки, как и просто отдушки)
Ну... я рассуждала так: если на кремах и прочей гиппоаллергенной косметике пишут "без красителей, без отдушек, без консервантов", то я тоже хочу все делать без этого.  Крутой
ЭФ заказаваю в интернет магазинах, щас вот в Гремании буду искать. Но у меня их немного, так как дорогие они...  Плачущий
Цитировать
Я тут чисто пообщаться на общие темы, поделиться каким-никаким опытом, набраться опыта от других, обсудить сложности, красивости, полезности, места злачные (где может какие СП есть с эфирками или маслами), рецептики ну и все в таком духе.
Отож, в нашем деле без поддержки никак.
Цитировать
А покажи фоточки?
Самые первые показывать стыдно, нынешние надо фоткать.

А бомбочки у меня не получились. Грустный Раздулись в процессе сушки (на улице дождь шел, может из-за него?)
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 29 Ноябрь 2011, 20:14:01 »

ЭФ заказаваю в интернет магазинах, щас вот в Гремании буду искать.
а где конкретно там?
А бомбочки у меня не получились.  Раздулись в процессе сушки (на улице дождь шел, может из-за него?)
что значит раздулись? начали реагировать? Пузыриться? Попробуй меньше жидкости пшикать. И убирать потом на пару часов просрхнуть в сухое место. По какому рецепту делала?
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 29 Ноябрь 2011, 21:11:39 »

Цитировать
а где конкретно там?
мыло.бай, а в к немцам съезжу и разберусь на месте. Очень хотелось бы заказывать в польских интернет-магазинах (у них выбор гораздо больше), но пока не решила как. Грустный
Цитировать
что значит раздулись? начали реагировать? Пузыриться? Попробуй меньше жидкости пшикать. И убирать потом на пару часов просрхнуть в сухое место. По какому рецепту делала?
превратились во что-то типа больших пончиков  Шокирован рецепт был классический:
сода пищевая - 200гр.,
 лимонная кислота пищевая - 120гр.,
 сухие сливки - 40гр.,
 морская соль без добавок - 80гр.,
 масла на выбор - 20гр.,
 эфирное масло на выбор.
Только не было у меня сухих сливок на тот момент, так что без них.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 29 Ноябрь 2011, 21:15:56 »

вот состав, напр. прозрачной основы  Crystal SLS Free
Подмигивающий Ну возьмите Crystal NCO (ORG) - из натуральных растительных масел, с глицерином:
Глицерин 25% — 50%
Вода 25% — 50%
Пальмат натрия 10% — 25%
Сорбитол 5% — 10%
Кокоат натрия 5% — 10%
Децил гликозид 1%-5%
Хлорид натрия 1% — 5%
Кокосовая кислота 0,1% — 0,5%
Пентанатрия пентенат < 0,1%
Тетранатрия этидронат < 0,1%

можно сделать 100% натуральное мыло с кучей полезных свойств
Не, мне до такого перфекционизма далеко. Смеющийся Ну если б к этому дышать свежайшим сосново-морским воздухом, питаться только продуктами, выращенными на своей ферме в экологически чистой зоне и т.д., и т.п. Строит глазки А лишних 5 г абрикосового масла в 100 г мыла не спасут. Пардон!

ЭФ заказаваю в интернет магазинах, щас вот в Гремании буду искать.
А чем они отличаются от тех, что продаются в наших интернет-магазинах?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 29 Ноябрь 2011, 21:17:55 »

а в к немцам съезжу и разберусь на месте.
я просто сейчас там Обеспокоенный. То , что продается в типа хозяйственных магазинах- полная фигня, максимум- для аромалампы.
А вот на их мыльных сайтиках....цены еще более кусачие. Я поэтому уже на мыле на 500 тыс заказик насобирала.

превратились во что-то типа больших пончиков   рецепт был классический:
сода пищевая - 200гр.,
 лимонная кислота пищевая - 120гр.,
 сухие сливки - 40гр.,
 морская соль без добавок - 80гр.,
 масла на выбор - 20гр.,
 эфирное масло на выбор.
Только не было у меня сухих сливок на тот момент, так что без них.

Я чуть по-другому делаю. 4 части соды, 2 части лимонки, 1 часть сухого молока (я недавно купила детскую смесь- шикарно просто, там еще и витамины внутри), 1 часть кукурузного крахмала, 1 часть масла. Дальше- краситель- по виду и желаемому оттенку и примерно 12-15 капель отдушек

Сейчас на хоумарте читаю про эфирки. Они там СП планирую делать, может как н получится тоже поиметь масел
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 29 Ноябрь 2011, 21:32:53 »

Мои мылки с нуля, холодный способ.


Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 21:33:53
Обеспокоенный  Крутой



* IMG_5397яяяяяя.jpg (43,37 Кб, 534x400 - просмотрено 688 раз.)

* IMG_5405яяяяя.jpg (88,74 Кб, 534x400 - просмотрено 819 раз.)

* IMG_5401яяяяяяя.jpg (45,87 Кб, 534x400 - просмотрено 819 раз.)
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 29 Ноябрь 2011, 21:36:35 »

Не, мне до такого перфекционизма далеко.
это не перфекционизм. Это- НАТУРАЛЬНОЕ мыло. А мыло из основы- так и надо называть- мылом из основы Улыбка
Ну возьмите Crystal NCO (ORG) -
зачем? я варю натуральное мыло Подмигивающий
Ну если б к этому дышать свежайшим сосново-морским воздухом, питаться только продуктами, выращенными на своей ферме в экологически чистой зоне и т.д., и т.п.
если с таким подходом, то я уже выше писала- нет смысла в мыле из основы вообще, если обычное мыло не так пахнет, как хотелось бы или не достаточно увлажняет- налить масло в него и готово. Смеющийся Смеющийся
А лишних 5 г абрикосового масла в 100 г мыла не спасут.
а от чего должно спасать масло Шокирован? Мыло , сваренное с нуля, полностью сожержит все то, что хочется, чтоб было в мыле (отвары, витамины, масла и тд и тп)

Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 20:40:10
Reginlave, отличненькое мылко Браво! Браво! Браво!
Со штампиком)
Первое вообще гладенькое такое.
Во втором сверху на свирлы похоже Строит глазки
Какие рецептики?

http://www.yogalife.by/articles/health/278 вот, кстати, отличная ссылочка про эфирные масла, об их стоимости и каким должно быть натуральное эфирное масло.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 22:01:33 от Lenus » Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 29 Ноябрь 2011, 22:03:09 »

Не, мне до такого перфекционизма далеко.  Ну если б к этому дышать свежайшим сосново-морским воздухом, питаться только продуктами, выращенными на своей ферме в экологически чистой зоне и т.д., и т.п.  А лишних 5 г абрикосового масла в 100 г мыла не спасут.
Надо быть оптимистом и верить в лучшее! Пусть и в нашей стране это особенно нелегко.... Плачущий

А чем они отличаются от тех, что продаются в наших интернет-магазинах?
Пока не могу сказать. Нужно тестить.

я просто сейчас там . То , что продается в типа хозяйственных магазинах- полная фигня, максимум- для аромалампы.А вот на их мыльных сайтиках....цены еще более кусачие. Я поэтому уже на мыле на 500 тыс заказик насобирала.
Я вот думаю поискать в Кельне магазины со здоровым питанием - эко, био всякие. Может там что интересное и полезное найдется?
Сейчас на хоумарте читаю про эфирки. Они там СП планирую делать, может как н получится тоже поиметь масел
расшифруй  Непонимающий

а от чего должно спасать масло ? Мыло , сваренное с нуля, полностью сожержит все то, что хочется, чтоб было в мыле (отвары, витамины, масла и тд и тп)
Это воистину так!  Веселый
Для меня мыловарение с нуля как магия. Да и затягивает...
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 29 Ноябрь 2011, 22:12:55 »

Я вот думаю поискать в Кельне магазины со здоровым питанием - эко, био всякие. Может там что интересное и полезное найдется?
А ты едешь в Кельн? (и когда примерно? я недалеко живу там Улыбка, можно вместе прошвырнуться и по био и по всему остальному, ну и заодно пообщаться в реале)

расшифруй
хоумарт- это сайт, типа мыло бай- ну то есть там продаются мыловарные штуки и компоненты, у них есть еще форум там, где общаются мыловары. СП- это совместная покупка. То есть кто то находит поставщика, который скажет может продать только ящиками масло кокосовое или литрами эфирные масла. Вот девочки собираются. решают кому чего и сколько надо, чтоб получилось то количество и покупают.

Да и затягивает...
и совсем несложно все. Страшно только читать про процесс. А вообще- глаза боятся, а руки делают Подмигивающий
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 29 Ноябрь 2011, 23:00:08 »

А ты едешь в Кельн? (и когда примерно? я недалеко живу там , можно вместе прошвырнуться и по био и по всему остальному, ну и заодно пообщаться в реале)
Было бы здорово! А еду я туда со 2 по 7 декабря. Предварительно, свободный день - понедельник, 5 декабря.

Reginlave, отличненькое мылко   Со штампиком)Первое вообще гладенькое такое.Во втором сверху на свирлы похоже Какие рецептики?
Спс!!! Рецепты обнародую как только найду блокнот с записями  Обеспокоенный  На свирлы только похоже, а задумывалось-то со свирлами  Подмигивающий  Обеспокоенный

и совсем несложно все. Страшно только читать про процесс. А вообще- глаза боятся, а руки делают
Это точно. Первый раз еле ложку доносила из контейнера со щелочью до стаканчика на весах, так руки тряслись от напряжения.  Строит глазки Сама в респираторе, перчатках резиновых по локоть, с косынкой на голове...  Улыбка Все ждала, что щелочной раствор закипит, банка лопнет... Ныне же все делаю спокойно, наслаждаюсь процессом.  Крутой
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 29 Ноябрь 2011, 23:20:07 »

У меня пока 5 декабря минимум до 13:30 свободно, возможно даж до 15.
Но я ж свирлы рассмотрела то:-), они совсем неглубокого внутрь пошли, чисто по поверхности только.

Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 23:21:08
ПС. Я щелочи так совсем и не боюсь -5 курсов химфака за плечами
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 29 Ноябрь 2011, 23:44:29 »

У меня пока 5 декабря минимум до 13:30 свободно, возможно даж до 15.
Тогда спишемся через форум ближе к часу Х.  Крутой
Но я ж свирлы рассмотрела то:-), они совсем неглубокого внутрь пошли, чисто по поверхности только.
Глаз-алмаз  Веселый Свирлы для меня пока из разряда паронормальных способностей.
ПС. Я щелочи так совсем и не боюсь -5 курсов химфака за плечами
Ну раз так, то ответь как специалист на мучающий меня вопрос: если разводить щелочь в отваре трав, то остается ли там то полезное, ради чего энти травы заваривались?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 30 Ноябрь 2011, 13:45:25 »

Глаз-алмаз   Свирлы для меня пока из разряда паронормальных способностей.
все получится еще Улыбка

Ну раз так, то ответь как специалист на мучающий меня вопрос: если разводить щелочь в отваре трав, то остается ли там то полезное, ради чего энти травы заваривались?
с травами (молоком и тд) вообще вопрос на самом деле очень непростой. если в отвар насыпать щелочи, то биологически активные вещества в такой среде скорее всего разложатся. То есть логичнее- отвар добавлять в конце уже, когда вся щелочь прореагировала (в горячем способе). То есть щелочь растворить в меньшем количестве жидкости, а потом влить уже после омыления. на самом деле полезность в мылах экстрактов - скорее психологическая, дело в том что все эти вещи (вещества активные) начинают действовать только в концентрации СУХОГО ВЕЩЕСТВА АКТИВНОГО больше 0,5 %. А это значит, что отвар должен быть ну ооч. концентрированным. То есть, получить реальную полезность от экстрактов практически невозможно(не думаю, что ты захочешь экстрагировать пару кг трав, чтоб добавить 20-30 мл экстракта ). Вот так вот тут получается. Но в любом случае- отвары надо делать оч концентрированными и добавлять в конце, чтоб хоть что то там было.
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 30 Ноябрь 2011, 15:14:57 »

не думаю, что ты захочешь экстрагировать пару кг трав, чтоб добавить 20-30 мл экстракта
буду ждать весны, насобираю пару кг крапивы... посажу на даче лаванду и прочее сырье. будем бороццо за максимальную полезность!
а так, конечно, внесу изменения в рецептуру. думаю, дистиллированная вода подойдет?

Добавлено: 30 Ноябрь 2011, 15:16:05
получается, что от молока остается только цвет?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 30 Ноябрь 2011, 15:17:22 »

дистиллированная вода подойдет?
более чем
буду ждать весны, насобираю пару кг крапивы... посажу на даче лаванду и прочее сырье. будем бороццо за максимальную полезность!
это правильно. Надо только узнать, как экстрагировать максимальное количество полезностей в домашних условиях. Сложно, но можно. 1-5% максимум думаю экстрагируется из сухого вещества.
Записан
Reginlave
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 30 Ноябрь 2011, 15:27:00 »

как вариант, наверное, готовые гидролаты можно использовать?

Добавлено: 30 Ноябрь 2011, 14:28:56
а если выжать сок из свежей травы?

Добавлено: 30 Ноябрь 2011, 15:34:25
или купить аптечный экстракт и выпарить из него спирт?
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 30 Ноябрь 2011, 16:06:07 »

как вариант, наверное, готовые гидролаты можно использовать?
или купить аптечный экстракт и выпарить из него спирт?
надо смотреть сколько в них активного вещества на весь объем приходится.

а если выжать сок из свежей травы?
мне почему то сразу представилась зеленая трава и процесс выжимания из нее сока Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тут вообще с травками и цветочками вот что получается, если масла еще присутствуют в мыле, до кожи доходят, ее как-то покрывают, то концентрация отваров будет маленькой и довести количество активных веществ до нормально как бы действующего едва ли получится. И выходит, что для запаха, для цвета, для денег, но не для кожи они в мылах находятся.
Записан
★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 04 Февраль 2012, 21:57:39 »

Интересная и полезная тема, но надо время и желание,чтоб разобраться и сделать...
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 04 Февраль 2012, 22:01:18 »

но надо время и желание,чтоб разобраться и сделать...
а есть желание? тогда и время найдется обязательно!! Присоединяйтесь Подмигивающий
Записан
Tea Lee
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 11 Февраль 2012, 15:57:37 »

хм Улыбка
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 05 Март 2012, 21:01:41 »

Девочки, может вы подскажете рецепт желатиновой маски-ламинирования для волос. Просмотрела несколько тем, но не могу найти. Прямо амнезия частичная: точно помню, что на форуме читала, а где конкретно - не могу вспомнить Смеющийся Смеющийся Смеющийся Буду очень благодарна  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

АЛёнKA
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 05 Март 2012, 21:25:26 »

Девочки, может вы подскажете рецепт желатиновой маски-ламинирования для волос.

Я делаю так: 1 ст.л. желатина заливаю 3 ст.л. горячей воды, даю набухнуть минут 15, если полностью не раствориться, подогреваю на водяной бане. Потом в этот желатин добавляю маску или бальзам для волос. Смесь получается по консистенции как сметана. И все, вуаля на 40 минут на волосы. Потом смываю прохладной водичкой
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 05 Март 2012, 22:15:01 »

Девочки, может вы подскажете рецепт желатиновой маски-ламинирования для волос.

Я делаю так: 1 ст.л. желатина заливаю 3 ст.л. горячей воды, даю набухнуть минут 15, если полностью не раствориться, подогреваю на водяной бане. Потом в этот желатин добавляю маску или бальзам для волос. Смесь получается по консистенции как сметана. И все, вуаля на 40 минут на волосы. Потом смываю прохладной водичкой


спасибо  Строит глазки Строит глазки Строит глазки  а на корни не стоит наносить маску?
Записан

___LESIA___
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4364


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 06 Март 2012, 00:43:51 »

Прямо амнезия частичная: точно помню, что на форуме читала, а где конкретно - не могу вспомнить Смеющийся Смеющийся Смеющийся Буду очень благодарна  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

forum.grodno.net/index.php?topic=918862.0
Вот здесь было написано. На первой или второй странице
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 06 Март 2012, 16:05:18 »

___LESIA___, +1 за ссылочку)
Записан

TATSA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 27 Январь 2013, 15:28:59 »

Девочки, мы с подругой решили попробовать мылко сварить, хотим с нуля, подскажите что для этого понадобится и где купить или поделитесь ссылочкой на толковый мастер-класс.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 27 Январь 2013, 17:00:18 »

TATSA, есть сайт mylo.by например. понадобится- щелочь и масла разные- это основное, если надо- красители, ароматизаторы, формы, витаминки какие н.

Добавлено: 27 Январь 2013, 17:01:34
Эх, сразу ностальжи накатила.. Давненько я ничего не варила, беременной не хотелось щелочью дышать, сейчас руки не доходят. Надо как н собраться  Улыбка

О, еще неплохо, чтоб был термометр.
Записан
TATSA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 27 Январь 2013, 17:12:17 »

Ой, так сложно все, еще и калькулятор щелочной ОКАЗЫВАЕТСЯ. Будем разбираться.
Записан
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 27 Январь 2013, 19:24:24 »

Ой, так сложно все, еще и калькулятор щелочной ОКАЗЫВАЕТСЯ. Будем разбираться.
для калькуляторов полно всяких сайтов, там все автоматом рассчитывается- это очень удобно, можно по характеристикам варьировать- либо более кремовое, либо наоборот, чтоб  очищало сильнее. Улыбка
Записан
maggotka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1663/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3831


Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 16 Апрель 2013, 09:07:19 »

Девочки, а кто нибудь еще делает косметику своими руками? Хотелось бы приобрести крема, мыло. Буду рада если отпишите, можно в ЛС.
Записан

Nat_Ola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-0
Offline Offline

Сообщений: 674

Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 16 Апрель 2013, 11:10:36 »

maggotka попробуйте сами  Подмигивающий  ничего сложного. Почитайте здесь http://www.mylo.by/retsepti/index.html и заходите сюда http://forum.grodno.net/index.php?topic=2032377.0
Записан
BioBeauty - ОСТРОВОК НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ
Ежедневный вклад в КРАСОТУ и ЗДОРОВЬЕ!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 12 Февраль 2014, 15:13:47 »




Женщины издавна заметили, что густые красивые волосы нравятся их поклонникам. Поэтому и ухаживают за своими волосами особенно тщательно. Во все времена знатные дамы и простолюдинки уделяли своим прическами довольно много времени, кому как было позволительно. Если на стороне знатных дам были средства и большой арсенал парфюмерии, то простые женщины тоже находили нужные травы, ягоды и масла. Но волосы должны были выглядеть безукоризненно!

И сегодня, благодаря "стараниям" химиков и жадных производителей, мы вынуждены опять обращаться к народным рецептам, так как в современную косметическую индустрию очень сильно проникла всякая химия и синтетика, что когда читаешь про побочный эффект того или иного компонента, то волосы не только на голове дыбом встают, но и по всему телу Шокирован.

В данной теме хотел бы поделиться нашим опытом, услышать ваше мнение обо всем выше сказанном, а так же увидеть ваши натуральные рецепты КРАСОТЫ для волос (это думаю будет полезно знать и применять всем). МНОГО ли Вас таких, кто делает свою косметику? Поделитесь своими рецептами КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ.


Записан

100% ЭФФЕКТИВНАЯ  100% НАТУРАЛЬНАЯ 100% БЕЗОПАСНАЯ
Наш сайт - www.biobeauty.by       
ВКонтакте - http://vk.com/biobeauty_grodno
Форум Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=2
Barbie
Гость
« Ответ #188 : 12 Февраль 2014, 16:54:00 »

biobeauty.by, а вы тему завели чтобы плавно перейти к рекламе продукции вашего магазина? Ангел вы так для всего, что в нём продаётся, будете отдельные темы создавать?

а если так, общая тема о косметике своими руками тут, я вот думаю, присоединять или нет http://forum.grodno.net/index.php?topic=106732.180
Записан
indi
ПЕРМАНЕНТный макияж ГРОДНО
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


www.brovi.by

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 22 Май 2014, 10:01:03 »

Ой, давно я ничего не делала, а столько всего куплено и лежит без применения)))

Добавлено: 22 Май 2014, 10:03:27
Крема не всегда у меня хорошо выходят, иногда расслаиваются, обидно приходится на тело вымазюкивать, ну и если мало капну консерванта и не в холодильнике храню тож быстро портяться, так что мажу сразу масла, хотя слишко жирно получается)))
Записан

www.brovi.by
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ (ТАТУАЖ) Гродно

Я люблю свою работу)))
Облепиха
Киндерфорум
Moderator
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 17 Июнь 2014, 00:19:23 »

JuliaS,карта за сообщение рекламного характера,ветка "продам" в другом месте.
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
__Nice
Чем примитивней человек, тем больше он собой доволен. Эрих Мария Ремарк
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +697/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4732


Иван 20.07.2006 Николь 18.11.2012

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 17 Июнь 2014, 08:31:10 »

Девочки, подскажите пожалуйста , проверееный рецептик овсянной маски для лица.
Записан
Natusikmire
NatusikmireUX
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 10 Октябрь 2015, 10:14:19 »

Мне очень нравятся такие штучки.Стильно,красиво и приятно,что сделано своими руками.единственная у меня проблема заключается в том,что я не очень хорошо шью и вышиваю.
Записан

belajavorona
Я ФЕЯ!!!Могу ФЕЙНУТЬ,а могу и ЗАФЕЯЧИТЬ!!!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1641/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5136


Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 10 Октябрь 2015, 10:45:04 »

Мне очень нравятся такие штучки.Стильно,красиво и приятно,что сделано своими руками.единственная у меня проблема заключается в том,что я не очень хорошо шью и вышиваю.
Какие штучки? Т причем тут умение шить/вышивать?
Записан

я вам не нравлюсь?
как жаль что мне пофиг

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.

Лев Толстой
B.Sun
утка маляр
Moderator
*****

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 11 Октябрь 2015, 16:20:35 »

я вот раньше тоже любила с ботами поговорить Смеющийся
Записан

Stiu
Гость
« Ответ #195 : 01 Май 2016, 18:40:31 »

Девушки, может быть, здесь есть кто-нибудь, кто занимается кремоварением?
Записан
Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 03 Февраль 2017, 19:07:41 »

Может, не совсем подходит к теме, но хочу поделиться домашним спобом изготовления кокосового масла.
Выход получается маленький, поэтому этот вариант больше подойдет тем, кто хочет попробовать, но нет желания/возможности покупать большую банку. Или же для тех, кто использует в ограниченном количестве - для губ или кутикулы. А также это хороший способ утилизации ненужного/невкусного кокоса.

В общем, берем кокос.
Достаем мякоть, коричневую кожицу можно не очищать. Трем на мелкой терке. Пользоваться блендером и тп не рекомендую - получатся сливки, а не масло.
Далее натертую мякоть заливаем стаканом кипятка, берем ложку и жмякам, трем, энергично растираем кашицу. Минут 10.
Затем это всё великолепие нужно отжать. Лучше брать тарелку типа супницы не очень большого диаметра. Отжимаем всю водичку с тарелку и отправляем на холод, а после остывания - в холодильник. После застывания на поверхности собирается то самое масло, которое можно спокойно собрать в чистую сухую баночку от крема.
У меня с целого кокоса получается баночка 20 мл


Также получается два побочных продукта - стакан кокосовой воды и натуральная, чистая, неподслащенная кокосовая стружка. Для этого отжатый жмых нужно просушить на сухой сковороде или высушить естественным способом.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 04 Февраль 2017, 14:11:38 »

Круто рецепт! Спасибо!
Когда мое масло закончится обязательно попробую.

П.С. А оно получается с кокосовым ароматом?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 04 Февраль 2017, 21:49:49 »

П.С. А оно получается с кокосовым ароматом?
Пахнуть будет также, как и кокос - неяркий лёгкий аромат.
Кокос нужно выбирать по весу и звуку. Зрелый кокос тяжелее, чем кажется на вид. И в нем очень мало водички внутри. Чем звонче бултыхается, тем зеленее кокос.
Записан

oilright_darling
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 20 Февраль 2017, 22:09:24 »

Я делаю уходовую косметику. Буду рада найти единомышленников Строит глазки.
Записан

Изготавливаю уходовую аромакосметику @oilright_darling
Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,964 секунд. Запросов: 18.