Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Август 2025, 22:57:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д.

Страниц  : 1 ... 23 24 26 27 ... 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д.  (Прочитано 208784 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #720 : 16 Февраль 2013, 17:40:56 »

Колесный бронетранспортер БТР-4Е разработки "Харьковского конструкторского бюро машиностроения имени А.А. Морозова” официально принят на вооружение в вооруженных силах Украины . Приказ об этом подписал 24 июля 2012 года министр обороны Украины Д. Соломатин.

 Таким образом, БТР-4 принят на вооружение ВСУ в экспортной конфигурации, аналогичной поставляемой в Ирак по известному контракту 2010 года. Данное решение принято явно с целью экономии бюджетных средств, поскольку отработка БТР-4Е проходила на средства иракского заказчика. Данный вариант оснащен харьковским дизельным двигателем 3ТД и боевым модулем БМ-7М "Парус". При этом БТР-4Е сохраняет основные черты первых прототипов БТР-4, включая архаичную конструкцию носовой части и недостаточный уровень противоминной защиты.

Хотя недостаточность противоминной защиты БТР-4 ранее резко критиковалась специалистами министерства обороны Украины, однако в конечном счете, как видно, на вооружение ВСУ пришлось принимать по сути "что есть" (с некоторыми доработками), ибо любое перепроектирование потребовало бы серьезных средств и времени. Следует отметить, что в дальнейшем ВСУ планируют создать и принять на вооружение модификацию БТР-4М с усиленной защитой и немецким двигателем Deutz.

 В 2012 году ВСУ предполагается поставить 10 бронетранспортеров БТР-4Е, которые, как сообщается, поступят на вооружение 13-го отдельного аэромобильного батальона аэромобильных войск Украины, дислоцированного в Житомире. Однако к моменту принятия машины на вооружение на Украине имелось лишь два опытных образца данной модификации.

 Как вы считаете, может ли украинский БТР-4Е конкурировать с российским БТР-82А ?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 22:49:27 от Карпов » Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #721 : 24 Февраль 2013, 23:08:35 »

В настоящее время в России идут работы над 60 перехватчиками МиГ-31, - они модернизируются до стандарта МиГ-31БМ. Весь процесс должен занять около восьми лет. Модернизация включает в себя новую авионику, цифровые каналы передачи данных, улучшение радара и кабины (цветные многофункциональные дисплеи), а также новые мощные системы управления огнем, позволяющие использовать новейшие "умные" бомбы, ракеты класса "воздух-воздух" и противорадиолокационные ракеты. Новая РЛС имеет дальность обнаружения 320 километров и способна одновременно сопровождать до 10 целей.
Эти обновления пришлись как раз вовремя. Четырнадцать месяцев назад Россия прекратила полеты всех своих МиГ-31 после катастрофы одного из них. Около 200 самолетов, находящихся в эксплуатации, были тщательно досмотрены с целью выявить общий дефект, способный привести к катастрофе других самолетов этого типа. Такой дефект обнаружен не был. В целом, самолеты МиГ отличаются отсутствием такого рода проблем.

Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #722 : 25 Февраль 2013, 19:34:03 »

Так ли уж сильна военная мощь России?

Предлагаем вашему вниманию публикацию из газеты «Lietuvos žinios», автор которой Освальдас Алекса пытается оценить военную мощь России. Напоминаем, что мнение команды runet.lt далеко не всегда совпадает с мнением авторов приведенных нами статей.
«Lietuvos žinios»   «Россия демонстрирует то, чего… не может себе позволить»

Первый с 1990 года большой парад в честь Дня Победы показал, чем располагают россияне. Но вся проблема заключается в том, что на самом деле они не имеют того, что публично демонстрируют.

Правление Владимира Путина в России считают возрождением страны. «Он поднял нас с колен», - говорят россияне. Такое же чудо В.Путин будто бы сотворил и с Вооруженными силами. Ныне они мощны – как никогда. Большой парад в Москве, в котором приняли участие 130 единиц боевой техники и 8 тысяч военнослужащих, призван был это доказать.

Да, техническая мысль России действительно прогрессирует. Но что из того, если сегодня армия России не может себе даже позволить заказать оружие, которое создается отечественными конструкторскими бюро.

Россияне больше всего рады своим новым ракетным технологиям. Поэтому на параде и демонстрировались ракеты дальнего действия PC-12М1 «Тополь-М» с маневренными боеголовками, на автомобильных платформах, а также ракетный комплекс ближнего действия «Искандер-М». Да, это суперсовременное оружие, но его в России и днем с огнем трудно сыскать.

В 2000-2006 годах ракетная армия получила всего 27 новых межконтинентальных ракет. За этот же период из арсенала были изъяты 294 ракеты. Противоракетная система «Фаворит» действительно одна из лучших в мире, но Россия больше делает ее на экспорт.

С 2000 года армия России получила всего 60 современных танков Т-90, стоимость каждого их них составляет почти 6 млн. литов. Большинство танков в Российской армии устарели. Т-90 в основном также изготавливается на экспорт.

Так ли уж сильна военная мощь России? В отношении живой силы дела тоже не самые лучшие. В этом году на параде демонстрировалась новая униформа, созданная известным модельером Валентином Юдашкиным. Революционное решение – отказ от портянок. Действительно, в новых мундирах российские солдаты выглядят не такими бедными и нерасторопными. Но некрасивые мундиры – это лишь малая часть их забот. 36 проц. семей военнослужащих в России находятся за чертой бедности. 53 проц. военнослужащих вынуждены «биться» на двух работах. Расходы на оборону в России, мягко говоря, не велики.

Оборонный бюджет России – 40 млрд. долларов в год. Для примера, Пентагон в 2008 году располагает бюджетом в 481 млрд. долл. Не считая расходов на Ирак и Афганистан. Эти суммы просто невозможно сравнивать.

Поэтому России только и остается хвалиться тем, что у нее есть: несколькими показательными частями, вооруженными современным оружием. Это вызывает массовый энтузиазм и просто невероятную давку на парадах в Москве. А будни Российской армии – это, скорее, такая картина, которая недавно нашла отражение в печати страны - поездка к сельским домикам на броневиках, намного старше тех, которые демонстрировались на параде на Красной площади в Москве и в других городах Российской Федерации…
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #723 : 26 Февраль 2013, 17:43:08 »

Стратегический бомбардировщик Ту-160  Строит глазки

Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #724 : 26 Февраль 2013, 22:13:13 »

В российскую армию вернутся 55 тысяч прапорщиков

В российскую армию вернут 55 тысяч прапорщиков и мичманов. Об этом РИА "Новости" 26 января сообщил член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.

Депутат уточнил, что узнал о возвращении прапорщиков от заместителя министра обороны Николая Панкова. "Школы прапорщиков давали армии категорию специалистов - как специалистов тыла, так и специалистов, которые могли работать на высокосложном оборудовании. Таких специалистов сейчас катастрофически не хватает", - отметил Журавлев.

Сокращая прапорщиков, в министерстве рассчитывали на рост призывников с высшим образованием. Как заявил депутат, таких призывников сейчас около 20 процентов, но из них мало кто остается служить по контракту.

Звания прапорщиков и мичманов упразднили в 2009 году в ходе военной реформы, которую проводил тогдашний глава Минобороны Анатолий Сердюков. По мнению чиновников ведомства, эти должности были лишними, а их задачи могут выполнять сержанты-контрактники. Тогда сократили, уволили в запас или перевели на другие должности более 140 тысяч прапорщиков и мичманов.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #725 : 11 Март 2013, 11:09:17 »

Проверено. Ближе к теме.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #726 : 13 Март 2013, 00:33:58 »

Генштаб недоволен состоянием техники в российской армии

Устроенная министром обороны впервые за 20 лет внезапная проверка боеготовности отдельных подразделений российской армии, кроме прочего, выявила ряд проблем в состоянии техники. Высок процент неисправных образцов, некоторые машины давно устарели, а другие в принципе не соответствуют требованиям военных.

Как рассказал 22 февраля на селекторном совещании начальник Генерального штаба генерал армии Валерий Герасимов, проверка «еще раз подтвердила целесообразность принятого министром обороны решения о восстановлении войсковых ремонтных органов».

Начальник Генштаба отметил, что серьезную озабоченность вызывает большое количество неисправных летательных аппаратов. «Общий процент исправности авиации составляет 66%. Оперативное решение данного вопроса по восстановлению и ремонту авиационного парка — важнейшая совместная задача соответствующих органов военного управления и промышленности», — отметил генерал, сообщает РИА Новости.

Во время проверки ярко проявились недостатки бронетехники ВДВ. «БМД-2 этого подразделения устарели морально и физически, возраст машин составляет 20-25 лет, а иногда и более. Износ основных узлов и агрегатов не позволяет использовать боевые возможности данного вида техники по этой причине, в ходе марша на полигон из строя вышли две единицы БМД-2», — добавил Герасимов.

По его словам, еще одной серьезной проблемой является недостаточно эффективная работа ремонтных заводов и предприятий промышленности.
«Зачастую техника, прошедшая капитальный или средний ремонт и находящаяся на гарантийном обслуживании выходит из строя уже в первые месяцы ее эксплуатации в строевых частях», — посетовал он.

Глава Генштаба добавил, что недостатки также были выявлены у вертолетов Ми-9, Ми-24, самолетов Су-25, самоходных артиллерийских установок «Мста», радиостанций Р-168-5ун.

По словам Герасимова, разрабатываемая российской «оборонкой» техника зачастую не в полной мере удовлетворяет требованиям военных. «К примеру, БМД-4М по своей массе находится на пределе возможностей военно-транспортной авиации. Масса ее составляет 14,2 тонны, в самолет Ил-76 три единицы БМД-4М входят по габаритам впритирку, а десант при этом может размещаться только внутри боевых машин», — пояснил глава Генштаба.

Также, по его словам, по двенадцати показателям не соответствует тактико-техническому заданию боевая машина «Волк», разработанная в рамках опытно-конструкторской работы «Каратель-1». «Время завершения этой опытно-конструкторской работы — 2010 год, но до настоящего времени недостатки не устранены, и машина не представлена на повторные государственные испытания», — недоволен Герасимов.
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #727 : 13 Март 2013, 09:46:23 »

опять деньги выделят на отмывание, на квартиры в восемь комнат в Москве 
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #728 : 13 Март 2013, 20:25:13 »

опять деньги выделят на отмывание, на квартиры в восемь комнат в Москве
перестать выдавать деньги? Улыбка
Записан
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #729 : 14 Март 2013, 21:15:34 »

в ходе марша на полигон из строя вышли две единицы БМД-2
Из скольки десятков или сотен?
Записан


Audio Dealers
Гость
« Ответ #730 : 14 Март 2013, 21:25:04 »

Из скольки десятков или сотен?
ну, предположим из 20. и что? математику учил?? хотя о чём это я..... Веселый
Записан
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 745


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #731 : 17 Март 2013, 17:22:38 »

статью мельком посмотрел, глупо написана))нету информации,сколько бмд действительно было на марше))))
опять деньги выделят на отмывание, на квартиры в восемь комнат в Москве  
где 2 этажа))
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #732 : 18 Март 2013, 22:55:43 »

Плохое образование-гарантия демократии (с)
это я так слову о западе
Записан

Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #733 : 19 Март 2013, 00:59:15 »

Плохое образование-гарантия демократии ©
это я так слову о западе
Уважаемый MASTER, грешно это, неправду писать.  Стоп!
з.ы. "Добрый мой вам совет: не читайте перед едой советских газет. - Так ведь других нет! - А вы никаких не читайте." © М.А. Булгаков, Собачье сердце.  Сори за флуд! Пардон!
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 01:45:36 от Sadovnik » Записан
smirnov.andrej
Гость
« Ответ #734 : 19 Март 2013, 09:54:42 »

Уважаемый MASTER, грешно это, неправду писать.
Почему неправда? В США с 80-х годов сознательно опустили уровень образования. Сейчас этим занимаются в России. Правда почему злые банкиры так делают, я не понимаю, но явление имеет место быть. А Сердюковская реформа? Это опускание уровня российского военного образования ниже плинтуса! 
Записан
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #735 : 19 Март 2013, 14:30:55 »

Уважаемый MASTER, грешно это, неправду писать.
Почему неправда? В США с 80-х годов сознательно опустили уровень образования. Сейчас этим занимаются в России. Правда почему злые банкиры так делают, я не понимаю, но явление имеет место быть. А Сердюковская реформа? Это опускание уровня российского военного образования ниже плинтуса! 
Главное то самим не опускаться! Правда коим образом военное образование к демократии.   Не знаю Подмигивающий
з.ы. Дальнейшую дискуссию все же благоразумней продолжить хотя бы в теме Ф.А.В. А то карточками наградят, несмотря на вброс офтопа уважаемым MASTER-ом.  Cообразительный Сори за офтопПардон!
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #736 : 19 Март 2013, 16:44:22 »

Кому карточку?

Добавлено: 21 Март 2013, 11:05:10
Российская армия Крутой
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 11:05:10 от Карпов » Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #737 : 29 Март 2013, 03:22:16 »


Российская армия Крутой

Российская армия самая сильная в мире.


 Шокирован Плачущий Плачущий
Ога.   А что бы НАГЛЯДНО увидеть всю эту СИЛУ и мощь российской армии --даже по миру ходить не надо.  Достаточно посмотреть НЕ галимые рекламно-пропагандистские ролики -а сотни и сотни видео на Ютубе о чеченской войне.  Снятые кстати тоже не какими-нибудь буржуйскими наймитами  а своими же российскими военными корреспондентами.

В них видна и мощь и сила. И современнейшая военная техника россии. Плачущий  И  элитные российские подразделения и целые дивизии.
И ковровые бомбардировки городов и населённых пунктов с мирным населением.

Дофига чего можно легко увидеть.  Без всяких приукрас и тупой пропаганды.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #738 : 29 Март 2013, 09:15:49 »

ну вот опять про чеченов заговорили, Россия на своей территории. И не лезет никуда и не навязывает свою дерьмократию. А про ошибки супермкгавойск Нато, про их ошибки и издевательства над мирным(не своего!) населением-почему про это ты молчишь?

ps. Война это всегда страшно
Записан

Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #739 : 29 Март 2013, 11:40:21 »

ну вот опять про чеченов заговорили, Россия на своей территории. И не лезет никуда и не навязывает свою дерьмократию. А про ошибки супермкгавойск Нато, про их ошибки и издевательства над мирным(не своего!) населением-почему про это ты молчишь?

ps. Война это всегда страшно
А что чеченский народ - не люди? И что что на своей территории? Значит можно своих граждан уничтожать? Ах да, старая советская традиция: бей своих, что б чужие боялись.  Злой Росия проводит бездарную внешнюю политику, поддерживая всякие античеловечные режимы - от этого все потери и слабость, не смотря на наличие "ядреной бомбы" в большом количестве. По этому кремляди сидят там, гавкают на Америкосов и пилят бабло, подставляя своих граждан. Реально ничего не могут противопоставить.  Злой
з.ы. Выдают слабость за миролюбивость.  Грустный
з.з.ы. И даже де(рь)мократию насадить не могут, т.к. сами еще не знают что это. Улыбка А вот авторитарный режимчик или правителя-людоеда эт пожалста! Шокирован
Записан
smirnov.andrej
Гость
« Ответ #740 : 29 Март 2013, 14:04:01 »

А что чеченский народ - не люди?
Чечены - это чечены. Это мы для них не люди.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #741 : 29 Март 2013, 17:50:44 »

А про ошибки супермкгавойск Нато, про их ошибки и издевательства над мирным(не своего!) населением-почему про это ты молчишь?


Наверно потому что само название этой темы не предполагает рассказы про войска НАТО или Гондураса. Не?
Да и местные модераторы могут расценить рассказы про армию НАТО здесь --как злостный оффтоп. Строит глазки


Чечены - это чечены. Это мы для них не люди.
Ну это их право так считать.  Есть за что.

Тут разговор о другом.  А именно-- что вся эта пропагандируемая рекламная картинка о величии и могуществе современной российской армии --в реальных условиях выглядит очень даже плачевно.   И что бы увидеть всю эту плачевность -даже не нужно далеко ходить в какой нибудь Ирак-Афганистан.  Реальных кадров из близкой Чечни предостаточно для любого зрячего.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Sadovnik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #742 : 29 Март 2013, 18:13:31 »

Цитата: Sadovnik от Сегодня в 12:40:21
А что чеченский народ - не люди?
Чечены - это чечены. Это мы для них не люди.
Мы?!  Шокирован Это ктоНепонимающий  Шокирован
Чечены - это чечены. Это мы для них не люди.
Ну это их право так считать.  Есть за что.

Тут разговор о другом.  А именно-- что вся эта пропагандируемая рекламная картинка о величии и могуществе современной российской армии --в реальных условиях выглядит очень даже плачевно.   И что бы увидеть всю эту плачевность -даже не нужно далеко ходить в какой нибудь Ирак-Афганистан.  Реальных кадров из близкой Чечни предостаточно для любого зрячего.
+100500!  Палец вверх Держи плюс! Добавить нечего!
Записан
bar_suk
Не смотри за окно, погода … в тебе
Гродненец
**

Репутация: +41/-8
Offline Offline

Сообщений: 247


Просмотр профиля Email
« Ответ #743 : 29 Март 2013, 20:38:42 »

Есть за что.
А за что ты себя нелюдем считаешь?

Добавлено: 29 Март 2013, 19:43:35
А что чеченский народ - не люди? И что что на своей территории? Значит можно своих граждан уничтожать? Ах да, старая советская традиция: бей своих, что б чужие боялись.   Росия проводит бездарную внешнюю политику, поддерживая всякие античеловечные режимы - от этого все потери и слабость, не смотря на наличие "ядреной бомбы" в большом количестве. По этому кремляди сидят там, гавкают на Америкосов и пилят бабло, подставляя своих граждан. Реально ничего не могут противопоставить.  
з.ы. Выдают слабость за миролюбивость.  
з.з.ы. И даже де(рь)мократию насадить не могут, т.к. сами еще не знают что это.  А вот авторитарный режимчик или правителя-людоеда эт пожалста!
Скорее РоССия проводит бездарную внутреннюю политику, раз бабло распиливается и вывозится в офшоры! Со внешней политикой вроде не шатко ни валко, но свои интересы Россия отстаивает. античеловечные режимы-это кто? Ну а Америкосы выдают алчность за желание видеть мир во всем мире (желательно с запахом демократии). И что дальше?



Добавлено: 29 Март 2013, 20:45:21
Тут разговор о другом.  А именно-- что вся эта пропагандируемая рекламная картинка о величии и могуществе современной российской армии --в реальных условиях выглядит очень даже плачевно.   И что бы увидеть всю эту плачевность -даже не нужно далеко ходить в какой нибудь Ирак-Афганистан.  Реальных кадров из близкой Чечни предостаточно для любого зрячего.
У медали есть две стороны: в Чечне было и достаточно проявлений героизма, ты про это не забудь сказать. Говно каждый может заметить, воняет ведь!
Записан

..Не обижайте тех, кто вас любит… Их и так… угораздило)
smirnov.andrej
Гость
« Ответ #744 : 29 Март 2013, 21:01:41 »

Это кто
Не чечены. Такой народ нохчи  - как шакалы грызут даже друг друга. Даже вайнахов не любят. У меня начальник был чечен - с тех пор я считаю, что чечены не могут делать ничего сложнее торговли, аренды и бандитизма. С русским солдатом чеченов и сравнивать нечего - одно дело баранов воровать, а другое из искандера на 500 км стрелять.
Ну это их право так считать.  Есть за что.
Непонятно что вы имели ввиду. Но как сказал один разведчик, участник 2 чеченских: " Точно не бессмертные".
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #745 : 29 Март 2013, 21:37:44 »

У меня начальник был чечен - с тех пор я считаю, что чечены не могут делать ничего сложнее торговли, аренды и бандитизма.
В городе у нас полно студентов, ух наглые, живут как у себя в горах дома. Злой
а другое из искандера на 500 км стрелять.
Много шума про Искандер в Калининграде. А ведь от туда он накрывает 90% польской территории, ух как этого боятся поляки и натовцы.
От Калининграда до Варшавы примерно 280км. Это расстояние Искандер одолеет за 2 с копейками минут. За это время морпех НАТО даже не успеет почистить зубы. Крутой Громкий смех
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #746 : 29 Март 2013, 22:17:54 »

В городе у нас полно студентов, ух наглые, живут как у себя в горах дома.
завидуешь?
а ваще, грызл, ты тут во всей красе. Смеющийся
(не своего!)
А НАД СВОИМ ЗНАЧИТ МОЖНО? ЭТО КАК В ВОЙНУ 2 МИРОВУЮ. если русские солдаты насиловали русскую девку - трибунал, а если немку - медалька
Тут разговор о другом.  А именно-- что вся эта пропагандируемая рекламная картинка о величии и могуществе современной российской армии --в реальных условиях выглядит очень даже плачевно.   И что бы увидеть всю эту плачевность -даже не нужно далеко ходить в какой нибудь Ирак-Афганистан.  Реальных кадров из близкой Чечни предостаточно для любого зрячего.
+1
Записан
bar_suk
Не смотри за окно, погода … в тебе
Гродненец
**

Репутация: +41/-8
Offline Offline

Сообщений: 247


Просмотр профиля Email
« Ответ #747 : 29 Март 2013, 22:41:07 »

насиловали русскую девку - трибунал, а если немку - медалька
Не юродствуй, никто не отрицает насилие, за немку медальку не давали, в лучшем случае в морду.
Записан

..Не обижайте тех, кто вас любит… Их и так… угораздило)
Audio Dealers
Гость
« Ответ #748 : 29 Март 2013, 22:56:41 »

за немку медальку не давали, в лучшем случае в морду.
да? сории за оффтоп Пардон!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #749 : 29 Март 2013, 23:15:52 »


Много шума про Искандер в Калининграде. А ведь от туда он накрывает 90% польской территории, ух как этого боятся поляки и натовцы.
От Калининграда до Варшавы примерно 280км. Это расстояние Искандер одолеет за 2 с копейками минут. За это время морпех НАТО даже не успеет почистить зубы. Крутой Громкий смех

Бууу ребята.  Тяжело что то  пытаться доказать когда оппонент только и оперирует в качестве каких то доказательств  вырезками из газет и рекламных буклетов.   Реалии где?

Про ваш Искандер.  Не шум он вызвал а реальный ржач.  Ибо установить этот Искандер в Калининграде тужились не один год.  И?  
А боятся ваши вероятные противники вовсе не вашей суперракеты с рекламного буклета.  А именно того --что какой нибудь  российский майор с бодуна или с поехавшей крышей  нажмёт случайно не на те кнопки  --в результате чего в качестве ответного удара придётся стереть с лица земли всю калининградскую область.
Давно всем известный  эффект обезьяны с гранатой.

Если ближе к истине -то вот какая инфа по этому поводу --

Несмотря на все декларируемые преимущества 'Искандер', одним из главных вопросов, связанных с размещением 'Искандер' в Калининградской области, остается следующий: сколько сегодня у России есть таких комплексов? Надежной информации на этот счет нет и она не публикуется.

Однако попытаемся найти ответ, основываясь на обнародованных данных. В прессе и на телевидении говорилось только об одной батарее 'Искандер' на полигоне Капустин Яр в Северокавказском военном округе. Эта единственная батарея предназначена для обучения персонала. Больше - ничего, а ведь самой России было бы выгодно подтвердить свои угрозы реальными фактами о существовании 'Искандер'. Похоже, что сегодня у российской армии нет ракет 'Искандер', поэтому речь идет о будущем.


Ну так чем пугаете ёжиков?  Что есть какая то ракета которая полетит и долетит до Польши?   А может и не долетит?  А может собьётся с курса и на Гродно или Брест упадёт?  
Бред.


зы. Про детей гор.
6 сентября 2004 В.В. Путин во время встречи с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии». сказал что «Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев»

Видите какую инфу выдал сам главнокомандующий России.  Так что вы уж как то определитесь со своим ветренным мнением. Строит глазки
http://www.newizv.ru/society/2005-07-01/27341-ubity-i-zabyty.html
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Страниц  : 1 ... 23 24 26 27 ... 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,379 секунд. Запросов: 18.