Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:54:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д.

Страниц  : 1 3 4 ... 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д.  (Прочитано 185158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
чудаки
Гость
« Ответ #30 : 01 Январь 2012, 15:39:58 »

Не воевали они с АК -  нет у них  нормальной огневой подготовки с энтим автоматом, нет совместимости  с прочими натовскими приблудами и патроны придется выменивать невесть на что. Это такой же миф, как и то, что АК состоят на вооружении  отдельных подразделений полиции США.  Разве что водители бронетехники могли брать с собой укороченную версию - длинный нет смысла брать, поскольку он только чуть-чуть короче М4, но при этом тяжелее.
О какой подготовке идет речь? Что бы научиться пользоваться АК, нужна подготовка? Шокирован
Даже ребенок, ни разу недержавший АК, может взять его и начать стрелять. (с)
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Январь 2012, 15:43:57 »

О какой подготовке идет речь? Что бы научиться пользоваться АК, нужна подготовка? Шокирован
Даже ребенок, ни разу недержавший АК, может взять его и начать стрелять. (с)
ага, все чурки африканские бегают с АК, да и не только они. Простое в обслуживании и приминении устройство. гораздо эффективнее чем м_16
Записан

Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Январь 2012, 15:45:42 »

Потому что так сказали по телевизору.
Ну от куда узнать больше, как не из ТВ.  Смеющийся
Воевали, значит свои М-ки они неодобряли в жарком климате, песках...
нет у них  нормальной огневой подготовки с энтим автоматом
Тут подготовка не нужна Смеющийся
нет совместимости  с прочими натовскими приблудами и патроны придется выменивать невесть на что.
Вот как раз на счет этого они нашли выход. М-16 разбирается на 2 части. 1-ую часть(приклад) они оставили, а 2-ую часть, затвор, дуло, магазин- заменили на новопридуманную- которая создана под патрон АК.
Как они сказали, это создано для того, что бы можно было пользоваться вражескими патронами, на тот случай, если кончатся натовские.
 Крутой


Добавлено: 01 Январь 2012, 15:50:06
все чурки африканские бегают с АК, да и не только они.
Сними негра с пальмы, дай ему АК и он будет стрелять! (с) канал Дискавери
АК- простота устройства и исспользования. (с) канал Дискавери
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Январь 2012, 15:51:47 »

про солдат НАТО


* 240px-LCpl_Cheema_on_the_AK-47.jpg (16,2 Кб, 240x180 - просмотрено 781 раз.)
Записан

Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Январь 2012, 15:55:07 »

про солдат НАТО
В точку Крутой Крутой Крутой
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Январь 2012, 19:46:58 »

О какой подготовке идет речь? Что бы научиться пользоваться АК, нужна подготовка? Шокирован
Даже ребенок, ни разу недержавший АК, может взять его и начать стрелять. (с)
Стрелять  - да. Этим АК и хорош - можно взять  пачку крестьян, дать им АК и получатся типа солдаты.  Потери будут адовые, но для стран, где люди ценятся по баксу за кило - нормально.
Но натоюниты - эта вам не сомалийские пираты. Цена каждого сумашсдешая

Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Январь 2012, 19:57:47 »

Стрелять  - да. Этим АК и хорош - можно взять  пачку крестьян, дать им АК и получатся типа солдаты.  Потери будут адовые, но для стран, где люди ценятся по баксу за кило - нормально.
Но натоюниты - эта вам не сомалийские пираты. Цена каждого сумашсдешая
как говориться начали за здравие а закончили за упакой Смеющийся
разговор не о ценнике на солдата а о приминении оружия Охотник
Записан

Pavel90
Гость
« Ответ #37 : 01 Январь 2012, 20:06:56 »

в каком интересно году каменного века мы живем?
Лично я, затрудняюсь ответить. Рот на замке
---------------------------------------------------
Вот, для сравнения:
Солдат армии США

Планируемая форма русского солдата


копия
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Январь 2012, 20:09:26 »

Но натоюниты - эта вам не сомалийские пираты. Цена каждого сумашсдешая
Только ни эту цену за "цену" несчитают. Рот на замке
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Ал Grаffy
Гость
« Ответ #39 : 01 Январь 2012, 20:17:25 »

Извините, русский солдат, это не дух, это не ленивый дед. РУССКИЙ СОЛДАТ-ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ! Если ты этого не поймешь, то ты не солдат! И примеров этому тысяча! Недавно читал статью, как российский парень обманом пошел воевать в Чечню. Был смертельно ранен во время нападения на колонну. Его как 'груз 200' оформили на родину. Он три дня 'ехал' домой в одном вагоне с погибшими. Только при разгрузке вагона санитары заметили, что он не окоченел. Врачи провели срочную операцию на мозге. И парень остался жив. Но ослеп. И руки не опустил, сейчас занимается общественной деятельностью, руководит военно-патриотическим клубом, закончил ВУЗ с красным дипломом, получил офицерское знание, баллотировался в депутаты... А что вы знаете о зарубежных войсках, кроме как из боевиков?
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Январь 2012, 21:52:54 »

как говориться начали за здравие а закончили за упакой Смеющийся
разговор не о ценнике на солдата а о приминении оружия Охотник

Это очень связанные моменты.  Доверять жизнь оружию, с которым не бегал полгода по тренировочным кампам - вряд ли. Разве что по приколу в заведомо безопасной ситуации. Ну и инструкци доложны писаться соответствующим образом.

Добавлено: 01 Январь 2012, 21:53:49
Извините, русский солдат, это не дух, это не ленивый дед. РУССКИЙ СОЛДАТ-ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ! Если ты этого не поймешь, то ты не солдат! И примеров этому тысяча! Недавно читал статью, как российский парень обманом пошел воевать в Чечню. Был смертельно ранен во время нападения на колонну. Его как 'груз 200' оформили на родину. Он три дня 'ехал' домой в одном вагоне с погибшими. Только при разгрузке вагона санитары заметили, что он не окоченел. Врачи провели срочную операцию на мозге. И парень остался жив. Но ослеп. И руки не опустил, сейчас занимается общественной деятельностью, руководит военно-патриотическим клубом, закончил ВУЗ с красным дипломом, получил офицерское знание, баллотировался в депутаты... А что вы знаете о зарубежных войсках, кроме как из боевиков?
Подростковый пафос. 
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #41 : 02 Январь 2012, 20:33:21 »

При правильной подготовке, солдат вооруженный АК с штык ножом, может 1 против 6-рых сразиться и их победить. Крутой
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Январь 2012, 20:56:13 »

При правильной подготовке, солдат вооруженный АК с штык ножом, может 1 против 6-рых сразиться и их победить. Крутой
Может даже без штык-ножа.  В свое время я тоже воздал должное контрстрайку.
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #43 : 02 Январь 2012, 21:03:17 »

Может даже без штык-ножа.  В свое время я тоже воздал должное контрстрайку.
Я имел ввиду, что АК будет без патронов, а штык нож будет надет. В рукопашную.  Подмигивающий
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Январь 2012, 21:07:15 »

Может даже без штык-ножа.  В свое время я тоже воздал должное контрстрайку.
Я имел ввиду, что АК будет без патронов, а штык нож будет надет. В рукопашную.  Подмигивающий
Возможно. Игроиндустрия не стоит на месте.
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #45 : 02 Январь 2012, 21:23:00 »

Причем тут игры? Речь идет о живом мире.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Январь 2012, 21:34:00 »

Причем тут игры? Речь идет о живом мире.
А в живом мире  боевой юнит со штык-ножом на незаряженном калаше эквивалентен похоронке.
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #47 : 02 Январь 2012, 22:20:40 »

А в живом мире  боевой юнит со штык-ножом на незаряженном калаше эквивалентен похоронке.
Читаем внимательно
При правильной подготовке,
а не так, пришел, дал АК и штыкарь и вперед Крутой
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Январь 2012, 22:46:40 »

Правильная подготовка и совок совместимы только в игровом мире. Как человек, работающий на КАМАЗе, вы должны об этом знать Улыбка
Записан
walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 03 Январь 2012, 09:18:55 »

Но в армию эти новшества врядли попадут
согласен...
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
Head
Гость
« Ответ #50 : 03 Январь 2012, 15:09:30 »



 Громкий смех
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Январь 2012, 15:19:41 »

Вальтер,продай мне вальтер? Рот на замке        Смеющийся
Записан

DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Январь 2012, 15:26:21 »

ага, все чурки африканские бегают с АК, да и не только они. Простое в обслуживании и приминении устройство. гораздо эффективнее чем м_16
А что такое есть в M16 что делает его сложным в применении?
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
чудаки
Гость
« Ответ #53 : 03 Январь 2012, 16:02:35 »

Как человек, работающий на КАМАЗе, вы должны об этом знать
Мой КАМАЗ не трожь! Злой Смеющийся
Громкий смех
Еще из этой темы Смеющийся

Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Январь 2012, 22:05:12 »

А что такое есть в M16 что делает его сложным в применении?
Но ни кто не говорил, что М16 легче пользоваться чем АК. В АК вроде бы 17 деталей, если я неошибаюсь. Рот на замке
Еще из этой темы
Разведчик  Громкий смех
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
lenin
Гость
« Ответ #55 : 04 Январь 2012, 00:55:24 »

Но ни кто не говорил, что М16 легче пользоваться чем АК. В АК вроде бы 17 деталей, если я неошибаюсь.
   читал интересную статейку. и там была высказана такая мысль. Улучшение характеристик стрельбы на 10% при помощи внесения в конструкцию оружия хотя бы одной дополнительной детали, снижает его (оружия) надежность на 20-30 %. Но в то же время применения дополнительных оружейных аксессуаров и вспомогательных принадлежностей (оптический и лазерный прицел, тактический фонарь и др) значительно улучшают боевые качества не сказываясь на надежности.
   и еще в одной из программ Ударная сила полковник российского спецназа бросил такую фразу: все оружие разрабатывается под конкретные цели, которые ставит армия/силовые ведомства, если бы вдруг возникла необходимость в боевой рогатке, поверьте, ее бы разработали и приняли бы на вооружения.
  Это все к тому, что армия США ставит упор на хорошо обученного и высококвалифицированного солдата, боевую единицу, поэтому высоко технологичность зашкаливает. В экс-совке военная доктрина - задави мясом, тракторист через час станет танкистом. (хоть и обожглись на этом уже во время 2МВ) Поэтому максимум простоты, дабы солдат не смог ничего сломать. (Т 80 оброс легендами задолго до появления, мол двигатель от самолета. Поставили гтд, характеристики ошеломляющие, посадили срочников. усе, пиз**. ламаецца, не едзе. поставили дизель, надежно)
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Январь 2012, 16:19:23 »

Поэтому максимум простоты, дабы солдат не смог ничего сломать.
В этом есть +. При случаи чего, этот же, как Вы сказали "необученный" солдат сможет разобраться в проблеме.
------------------------
Я тоже где-то видел, то ли по Дискавери, то ли в нете, про компьютаризацию американских войск. Ирак, да Ирак. Шел бой, у американских солдат планшеты, рации, все как обычно. Каждый связан с танками по сети. Друг другу помогают в случае чего. Все это идет в "мозговой центр", где сидят командиры. И, что Вы подумали.  Так как, от куда не возьмись, система дала сбой. В итоге свои же из минометов обстреляли своих же.
Так что и простота порой тоже хорошо.  Подмигивающий
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
lenin
Гость
« Ответ #57 : 05 Январь 2012, 13:19:12 »

В этом есть +. При случаи чего, этот же, как Вы сказали "необученный" солдат сможет разобраться в проблеме.
как я сказал дальше, блок НАТО делает упор на хорошо обученных солдат, а экс совок на количество солдат.
Я тоже где-то видел, то ли по Дискавери, то ли в нете, про компьютаризацию американских войск. Ирак, да Ирак. Шел бой, у американских солдат планшеты, рации, все как обычно. Каждый связан с танками по сети. Друг другу помогают в случае чего. Все это идет в "мозговой центр", где сидят командиры. И, что Вы подумали.  Так как, от куда не возьмись, система дала сбой. В итоге свои же из минометов обстреляли своих же. Так что и простота порой тоже хорошо.
зато без всех этих спец средств связи и позиционирования попасть под огонь значительно легче.
Записан
CountZero
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1046


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 05 Январь 2012, 13:35:50 »

Ну а что, вон со спецсредствами связи и позиционирования в Ираке американские штурмовики неплохо отбомбились во английской бронетехнике. Качественно так, по иракцам и то хуже попадали.

Цитировать
Перед началом атаки пилот увидел опознавательные знаки на бортах бронетехники, движущейся в колонне, и запросил у диспетчеров информацию, нет ли в окрестности каких-либо подразделений союзников.

 В ответ командование сообщило об отсутствии коалиционных сил в районе и разрешило атаковать.

 Буквально через несколько секунд после того, как пилоты открыли огонь, поступил отзыв приказа.

 "Прекратить огонь. Возможно, был открыт огонь по своим", - сообщил диспетчер.

Записан

Медаль за храбрость свидетельствует о том, что вы достаточно умны, чтобы продумать план действий, достаточно глупы, чтобы попытаться его осуществить и достаточно везучи, чтобы выжить.
lenin
Гость
« Ответ #59 : 05 Январь 2012, 14:29:08 »

Ну а что, вон со спецсредствами связи и позиционирования в Ираке американские штурмовики неплохо отбомбились во английской бронетехнике. Качественно так, по иракцам и то хуже попадали.
Цитировать
Перед началом атаки пилот увидел опознавательные знаки на бортах бронетехники, движущейся в колонне, и запросил у диспетчеров информацию, нет ли в окрестности каких-либо подразделений союзников.
 В ответ командование сообщило об отсутствии коалиционных сил в районе и разрешило атаковать.
 Буквально через несколько секунд после того, как пилоты открыли огонь, поступил отзыв приказа.
 "Прекратить огонь. Возможно, был открыт огонь по своим", - сообщил диспетчер.
об их потерях мы знаем. но наши "союзники" такие данные скрывают.

а вообще к чему спор? каменный топор лучше и надежнее FN F2000?
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 18.