Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Апрель 2026, 20:43:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д.

Страниц  : 1 ... 35 36 38 39 ... 54 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д.  (Прочитано 226134 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #1080 : 23 Август 2014, 17:21:00 »

двуличные твари. так же всегда было.
давайте без оскорблений. мы культурные взрослые люди)) возьмем беспорядки в Фергюсоне. полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона страждующих. вспомните сша и ее призывы о недопустимости разгона мирных демонстрантов в Украине зимой 2013 и 2014 года)) где демократия?)))
Украинские СМИ сообщили об участии псковского десанта в боях за Луганск
сказочники)))псковский десант дошел бы до Киева уже,а тут бои за какой то Луганск))) Смеющийся
По его словам, «к 2020 году мы практически полностью поменяем парк боевых вертолетов на новые типы, поменяем ударную авиацию на новые типы, истребительную авиацию, ну и глубокая модернизация всех самолетов МиГ-31БМ», – отмечает агентство.
аж душа радуется за братьев)))
Представлен перспективный автомат российской армии, который может заменить автомат Калашникова
не сможет))инфа 110%))

РОССИЙСКИЙ АРМЕЙСКИЙ ЭКЗОСКЕЛЕТ
Экзоскеле́т (от греч. έξω — внешний и σκελετος — скелет) — устройство, предназначенное для увеличения силы человека за счёт внешнего каркаса.
Экзоскелет повторяет биомеханику человека для пропорционального увеличения усилий при движениях.
Главным направлением разработок является военное применение экзоскелетов. Цель — создание брони, которая совместила в себе огневую мощь и бронирование танка, подвижность и скорость человека, и в разы увеличивающей силу того, кто использует экзоскелет.


F-16 не остановят российские самолеты
Интервью с генералом Романом Полько, бывшим командующим подразделения спецназа GROM. По мнению бывшего командующего сухопутными войсками Польши генерала Вальдемара Скшипчака (Waldemar Skrzypczak), марш на Варшаву (если мы не получим поддержки НАТО) занял бы у россиян три-четыре дня. Вы разделяете это мнение? Роман Полько (Roman Polko):

Такой сценарий выглядит, конечно, реально, однако СМИ сконцентрировали свое внимание только на одном аспекте высказывания генерала Скшипчака — на скорости вторжения. Но ключевой вопрос звучит: что было бы дальше? Разумеется, россияне способны войти в Польшу, но, как мне представляется, они не смогли бы долго удержаться на нашей территории.

— Польша — слишком крупный для России противник, чтобы Путин думал о вторжении в нашу страну?
 
— Мы слишком большой «зверь», чтобы нас проглотить. Оставаться на нашей территории было бы слишком сложной задачей даже для такой сильной военной державы, как Россия. Здесь следует задать себе фундаментальный вопрос: зачем вообще Путину делать нечто подобное? В 1920 году большевики дошли до Варшавы, но тогда советская Россия хотела нести свою революцию на Запад. Сейчас ни один здравый человек в России таких планов не строит. Занять часть нашей страны россиянам было бы относительно легко, но гораздо труднее было бы удержаться на враждебной территории. По моим оценкам, россиянам абсолютно невыгодно оккупировать часть Польши или стран Балтии. Это бы означало войну с НАТО и разрыв отношений с Западом во всех сферах, что, в свою очередь, привело бы к слишком большим потерям для Кремля.
 
— Однако в последнее время все отчетливее видно, что Россия стремится возродить свою империю. Остается лишь вопрос, где будет проходить граница.
 
— Я считаю, что стратегическая цель Путина — удержать Украину в собственной сфере влияния: не допустить, чтобы она стала членом НАТО или ЕС. Россия много лет подряд предпринимала политико-экономические действия в этом направлении, усиливала зависимость Киева от своего сырья, управляла частью пророссийских украинских политиков. Когда ситуация изменилась, и оказалось, что Украина все же не хочет бросаться в объятия Путина, россияне прибегли к более радикальным методам. Они решили настолько дестабилизировать нашего восточного соседа, чтобы ни ЕС, ни НАТО не взяли его к себе, потому что это было бы невыгодно для безопасности Запада.
 
— Но если все же воплотится в жизнь самый плохой сценарий и столкновение с россиянами произойдет, в каких областях у нас будут самые большие шансы?
 
— Я читаю, что наш главный козырь — это моральный дух армии и поляков в целом. У нас цельное общество, у нас нет проблем с российским меньшинством. Мы обладаем прекрасными традициями партизанских действий, развитыми и отлично функционирующими специальными войсками. В столкновении с сильным врагом эффективное оружие — это именно нерегулярные действия. Хотя противник располагает значительно большим арсеналом, он несет потери от рук «невидимого врага», который наносит ему болезненные методичные удары. В результате враг приходит к выводу, что оккупация приносит ему больше вреда, чем выгоды. Напомню, что мощная американская армия несла огромные потери во Вьетнаме от рук партизан. В Афганистане происходит то же самое: не слишком большие силы талибов наносят чувствительные удары по натовским структурам. Что уж говорить о гипотетических нерегулярных военных действиях с участием поляков, большинство которых проходили военную подготовку. Такая перспектива должна заставлять серьезно задуматься каждого потенциального агрессора, думающего о нападении на нашу страну.
 
— Чем конкретно занимались бы наши специальные войска, действующие за линией врага?
 
— Организацией партизанских действий, помощью местному населению в организации сопротивления, атаками на коммуникационные пути — в целом всем, что помешает эффективно управлять оккупированной территорией. Образец здесь — это, конечно, легендарная группа «тихотемных» из Армии Крайовой. Как Россия использует свои специальные подразделения, чтобы сеять хаос на Украине, так и мы (подозреваю, что даже гораздо лучше) смогли бы использовать наши специальные силы, чтобы оккупация части нашей территории стала просто невыгодной. Специальные войска — это наша сильная сторона, и следует это поддерживать. К сожалению, после реформирования (я называю это «деформированием») системы командования польской армии будущее этого громадного потенциала выглядит не слишком оптимистично.
 
— А наша авиация, в том числе 48 истребителей F-16, не может быть для потенциального агрессора не менее устрашающим фактором, чем специальные войска?
 
— Несколько десятков F-16 не остановят несколько сотен российских боевых самолетов. Кроме того, F-16 оказались слишком нежными для наших аэродромов: они очень «чувствительны» к сложным условиям посадки, а на войне не везде бывают идеальные взлетные полосы. К сожалению, наши ВВС выглядят не так хорошо, как нам хотелось бы.
 
— А противовоздушная оборона?
 
— В этой сфере у нас - большие проблемы. Политики рассказывают разные истории о польской системе ПРО, но у нас нет простой противовоздушной обороны. Мы оказались не слишком эффективны в убеждении наших натовских партнеров, что из-за нашего положения на восточных рубежах Альянса следует разместить у нас объекты НАТО, которые бы повысили нашу способность поражать воздушные цели. Мы с большой помпой встречали американские ракеты Patriot, а оказалось, что у них нет даже боевых боеголовок.
 
— Наш основной слабый пункт — это военно-морской флот?
 
— Несомненно. В военном смысле на Балтике мы практически не присутствуем. У нас есть несколько устаревших подлодок, а у россиян — несколько десятков современных. Я сомневаюсь, что с такими слабыми морскими силами мы способны защитить польскую буровую платформу от какой-нибудь провокации вроде атаки «экологов» или просто «зеленых человечков», не говоря уже о настоящих военных действиях.
 
— То есть в море мы обречены на силы устрашения, которыми наверняка располагают наши натовские союзники.
 
— Да, на море Альянс обладает над Россией многократным перевесом. И хотя наше участие здесь минимально, Путин не может с этим не считаться и этого не бояться. По крайней мере я на это надеюсь.
 
— Остаются лишь вопрос, есть ли у НАТО реальное желание использовать этот потенциал в случае воплощения в жизнь негативного сценария. Вы в этом плане оптимист?
 
— Каждый союз создается для того, чтобы его члены получили от него выгоды. Конечно, это не «жесткие» гарантии. В наших разговорах с партнерами по НАТО мы неоднократно слышали, что Пятая статья сформулирована так, что «мы можем вам помочь, но нигде не сказано, что мы должны это делать». Эта помощь может выглядеть по-разному: от поставок техники или боеприпасов до отправки войск. Но точно так же она может быть словесным воззванием к агрессору, чтобы тот прекратил свои действия. Мы все же убеждены, что гипотетическое нападение на территорию Польши создаст очень конкретную угрозу для наших соседей, хотя бы для немцев или чехов. Такое нападение наверняка предварялось бы вторжением в страны Балтии, так что по крайней мере по этой причине, для защиты собственных интересов, наши партнеры, наученные опытом предыдущих эпох, вступились бы в нашу защиту. Я в этом уверен.
 
— Как должен выглядеть ответ нашей армии на то, что происходит на Украине?
 
— После 1989 года, когда завершилась холодная война, воцарилась всеобщая радость, будто бы угроза из-за восточной границы уже навсегда ликвидирована. Когда я сам на международных конференциях объяснял, что все не настолько прекрасно, и что в стратегических планах НАТО следует учитывать сценарий российской агрессии, меня называли русофобом. Трагедия, которая произошла на Украине, при всех своих мрачных стонах имеет один плюс: она покончила с имиджем разумной и предсказуемой России, продемонстрировала ее истинное лицо — непредсказуемого и опасного государства. Однако ответ на российскую агрессию пока слишком слаб: не было широкомасштабных военных учений НАТО, а присутствие войск Альянса на его восточных рубежах остается символическим.
 
— Если бы в нынешней ситуации нам пришлось еще раз принимать решение об отказе от всеобщей воинской обязанности, какую сторону вы бы сейчас заняли?
 
— Давно известно, что раб не может быть хорошим солдатом. Профессиональная армия была верным шагом, только у нас эта операция закончилась на этапе профессионализации солдат. Чтобы назвать нашу армию в полной мере профессиональной, нам предстоит еще многое сделать.
http://www.military-informant.com/index.php/interviews/6410-f-16-ne-ostanovyat-rossijskie-samolety.html

Эшелоны ВС России, включая вертолеты, прибыли в район проведения учений ШОС «Мирная миссия 2014»
Российские военные прибыли на полигон «Чжужихэ» (Внутренняя Монголия, Китай), чтобы принять участие в совместном военном антитеррористическом учении вооруженных сил государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2014″. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с ссылкой на начальника пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александра Гордеева.

«Всего на территорию одного из самых крупных общевойсковых полигонов в Центральной Азии в составе четырех эшелонов прибыло около 1 тыс. военнослужащих мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в городе Борзя Забайкальского края», — сказал он.

Сразу после прибытия военнослужащие ВВО начали подготовку техники к предстоящим действиям и проведению совместных тренировок, добавил он.

Кроме того, на военный аэродром в районе полигона «Чжужихэ» для участия в учении прибыли восемь вертолетов Ми-8 АМТШ авиабазы
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20730


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1081 : 23 Август 2014, 19:05:19 »

возьмем беспорядки в Фергюсоне. полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты для разгона страждующих. вспомните сша и ее призывы о недопустимости разгона мирных демонстрантов в Украине зимой 2013 и 2014 года)) где демократия?)))
Америкосы расхваливают себя, как эпицентр демократии, прав человека и свободы слова.  Госдеп раскритиковал болотный приговор, а сами расстреливают митингующих резиновыми пулями и  используют слезоточивый газ. Это нарушает права граждан, так ещё и не разрешают СМИ освещать события(говорят что даже журналистов не пускают на место события).  Вот такая  демократичная страна оказывается аМЕРИКА.  Улыбка


сказочники)))псковский десант дошел бы до Киева уже,а тут бои за какой то Луганск)))
Однозначно +  Смеющийся Еще про рязанский десант забыл.

Кстати:
Путин наградил орденом Суворова Псковскую дивизию ВДВ Десантник
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Суворова 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии, сообщает пресс-служба Кремля.

«За успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм наградить орденом Суворова 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную дивизию», ‒ говорится в тексте указа, опубликованном на сайте Кремля.

76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознаменная дивизия ‒ старейшее из ныне существующих соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ), сообщается на сайте Минобороны. Дивизия сформирована в 1939 году, принимала активное участие в Великой Отечественной войне, первое боевое крещение дивизии состоялось во время обороны Одессы 22 сентября 1941 года. По месту дислокации дивизию также называют Псковской.
С 2006 года дивизия является десантно-штурмовой. 100% личного состава соединения готовы десантироваться парашютным способом. В десантно-штурмовой дивизии, в отличие от воздушно-десантной, в каждом полку имеется один усиленный батальон, способный десантироваться с техникой.
http://www.putin-today.ru/archives/5177

РОССИЙСКИЙ АРМЕЙСКИЙ ЭКЗОСКЕЛЕТ
Неуклюже как то смотрится. Использовать его ради того, что бы переносить различные груза, глупо. Только что строителям использовать, подметили правильно.  Смеющийся
— Я читаю, что наш главный козырь — это моральный дух армии и поляков в целом. У нас цельное общество, у нас нет проблем с российским меньшинством. Мы обладаем прекрасными традициями партизанских действий, развитыми и отлично функционирующими специальными войсками.
А он однако Петросян.  Смеющийся Польшу Гитлер взял за 28 дней, а за это же время в Сталинграде было взято несколько домов.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Кроме того, F-16 оказались слишком нежными для наших аэродромов: они очень «чувствительны» к сложным условиям посадки
Как? Это же прославленный эфшестнадцать!
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1082 : 27 Август 2014, 11:58:04 »

Командование костромских десантников сообщило семьям о потерях в Донбассе

Семьи костромских десантников, задержанных в понедельник украинскими военными в Донецкой области, встретились с командованием части.

По их словам, офицеры подтвердили потери среди личного состава после «случайного» столкновения с украинской армией.

Родителей солдат заверили, что переговоры идут на самом высоком уровне. Родственники, с которыми пообщался корреспондент РБК, говорят, что десантников ввели в заблуждение: они были уверены, что едут в Ростовскую область на учения, но в последний момент узнали, что командировка может затянуться до зимы.

«Не волнуйся, мы же не в Украину»

Во вторник родственники десантников 331-го гвардейского полка 98-й дивизии ВДВ встретились с командованием части, чтобы узнать о судьбе своих близких. По их словам, на встречу пришли члены семей почти всех девяти десантников имена и фотографии которых были обнародованы украинскими спецслужбами днем ранее. После разговора с начальством родственники нескольких бойцов встретились с корреспондентом РБК и рассказали, что среди личного состава полка есть раненные, пленные и убитые.

Данные о потерях родителям и женам военных сообщил заместитель командира дивизии гвардии, полковник, представившийся Александром Хотулевым: два контрактника, личности которых установлены, погибли; около десяти — ранены и находятся в госпиталях Ростова; девять солдат, имена которых ранее называли в СБУ Украины, задержаны украинцами. Матери, жены и сестры солдат, с которыми удалось пообщаться РБК, просили не разглашать их персональные данные — многим уже поступают анонимные звонки и сообщения оскорбительного характера от украинских пользователей соцсетей.

Координирует встречи с военными представитель костромского Комитета солдатских матерей Людмила Хохлова. По ее словам, во время беседы семей бойцов с командованием всем присутствующим строго запретили вести аудио- или видеозапись. За соблюдением этого запрета внимательно следили военные. «Разговаривать с нами приехал замкомандира из Иваново (в Ивановской области расквартирована 98-я дивизия ВДВ, в Костроме дислоцируется только 331-й полк), сам командир дивизии приехать не смог, потому что все еще где-то под Ростовом», — уточнила Хохлова.

В Ростовскую область из Костромы десантники прибыли совсем недавно. Еще 20 августа родные провожали их в Костроме. Все рассказывали женам, что едут на учения. К отъезду готовились заранее. В последний момент предупредили, что командировка может затянуться до зимы и попросили родных принести теплые вещи.

Корреспондент РБК опросил более десятка родственников костромских десантников, и все они уверяли, что никто из солдат не обмолвился об отправке на Украину. «Мой муж был уверен, что они едут на учения. Так и говорил: «Не волнуйся, мы же не в Украину», — рассказала жена одного из пленных контрактников.

Официальная версия произошедших 25 августа событий, переданная офицерами части родственникам солдат, мало чем отличается от распространенной агентствами со ссылкой на источник в Министерстве обороны: десантники по ошибке въехали на территорию Украины во время патрулирования вдоль границы.

Последний раз бойцы 331-го полка связывались с близкими, по их словам, из района поселка Матвеев Курган. Это на границе с Амвросиевским районом Донецкой области, где, по версии СБУ, украинские военные и пленили российских десантников.

В пресс-службе Минобороны на просьбу прокомментировать костромскую историю РБК сказали что позиция военного ведомства по поводу десантников во вторник объявлена, добавить к сказанному пока нечего.

«Здесь такие же христиане»

В понедельник вечером СБУ на официальном сайте сообщила о ликвидации группы российских диверсантов, вторгшихся на Украину. По сообщению службы, были задержаны 10 десантников. Позже были обнародованы имена девяти россиян: Сергей Архипов, Андрей Горяшин, Егор Почтоев, Владимир Савастеев, Артем Митрофанов, Алексей Генералов, Иван Мельчуков, Иван Романцев и Сергей Смирнов. Показания последних четырех десантников СБУ выложила на Youtube.

Молодые люди рассказывают, что не знали о планах командования отправить их на территорию Украины. Командиры говорили им, что личный состав 331-го полка отправляют из Костромы на учения в Ростов. Перед отправкой все контрактники якобы сдали документы, мобильные телефоны, сняли форму российской армии и переоделись в одежду защитного цвета, которую сами купили в магазине. Они закрасили номера на машинах белыми кружками. В таком виде десантники отправились на трехдневный марш, причем ехали по полям, а не дорогам, пока не поняли, что находятся на территории Украины.

Мельчуков рассказывает, что они заблудились, по ним открыли огонь из минометов, а «со стороны России еще «Град» лупанул». Смирнов утверждает, что увидел танк с украинским флагом и после этого по ним открыли огонь. Все военнослужащие рассказывают о российской пропаганде и о том, что, попав на Украину, поняли: они не хотят воевать против украинского народа, который сам должен решить внутренние проблемы.

Некоторые родственники высказали корреспонденту РБК мнение, что задержанные солдаты, у некоторых из которых видны следы побоев, читают заранее заготовленный текст. Семья Митрофанова до позднего вечера во вторник сомневалась, что их родственник действительно есть среди пленных: его именем была подписана одна из двух фотографий Мельчукова. Другие, увидев только фотографии, засомневались, что их мужья и дети живы.

Позже в Сети появилось видео, где по очереди представлялись все девять задержанных СБУ солдат. В конце ролика к родственникам десантников с просьбой посодействовать их возвращению в Россию обращается замкомандира 2-го взвода 3-й роты 331-го полка гвардии, сержант Севастеев. «Здесь нет никакого «Правого сектора», здесь живут люди, такие же, как мы, такие же христиане. Помогите нам, пожалуйста. Мы не хотим стрелять в украинский народ. Мы нелегально сюда попали и просим помощи у вас», — говорит Севастеев.
Записан
Энди Андерсон
Гость
« Ответ #1083 : 28 Август 2014, 09:08:52 »

Задержанные российские десантники дали пресс-конференцию в Киеве

Задержанные в Донецкой области российские десантники признались, что не знали, что находились на территории Украины. (их оправдание доставляет неимоверно Смеющийся ... не знали Смеющийся ) В произошедшем они винят своих командиров. Об этом они рассказали на пресс-конференции в здании управления Службы безопасности Украины в Киеве.

"Нам ничего не сообщают... Заблудились мы или нет. Нас послали туда, и мы не знали, куда мы идем", — приводит слова одного из задержанных Ивана Романцева Reuters.

"Мы поняли, что оказались на территории Украины, после того, как вошли в лагерь и были задержаны. Нам объяснили, что мы — на украинской территории", — признался другой участник группы задержанных Владимир Савостеев.

Российские десантники также рассказали журналистам, что их представления о конфликте в Украине изменились. "Мы собственными глазами увидели, что здесь происходит. Мы побывали здесь и поговорили с вашими ребятами. Мы поняли, что они — хорошие парни", — заявил Романцев. "Мы понимаем, что то, что показывают по телевизору, не соответствует действительности", — добавил он.

"Здесь настоящая война. Мы — обычные солдаты, и мы не хотим воевать. Это верховное командование воюет", — сказал Романцев.

"Украинская правда" также приводит некоторые выдержки из пресс-конференции российских десантников. "То, что мы сюда заехали, можно сказать, что это из-за командиров. Они вели нас", — приводит издание слова еще одного десантника, Егора Почтоева.
Утром 26 августа Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Донецкой области группы из десяти российских десантников. Речь идет о военнослужащих контрактной 98‑й гвардейской воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации, базирующейся в Костроме и Иванове. Как сообщали украинские СМИ, в результате допроса выяснилось, что военнослужащих направили в Ростов-на-Дону неделей ранее, в состав группы входили 350–400 человек. Задержанные были одеты в военную форму российского образца без знаков отличия.

Позднее в Минобороны РФ заявили, что военнослужащие пересекли границу случайно. "Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы. Пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном немаркированном участке. Сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", — заявили в ведомстве.
Позднее президент России Владимир Путин сообщил, что еще не получал от Министерства обороны доклада о задержанных украинцами российских военных. "Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории", — заявил глава государства журналистам по итогам переговоров в Минске.

Против российских военнослужащих в Украине возбуждено уголовное дело. Им вменяется "участие в террористической организации, содействие деятельности террористической организации" и "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Задержанные помещены в СИЗО Киева.

Начальник следственного управления СБУ Василий Вовк сегодня на брифинге сообщил, что незаконное пересечение государственной границы Украины не является уголовным преступлением, это административное правонарушение, в то же время, за организацию незаконного пересечения государственной границы предусмотрена уголовная ответственность, поэтому сегодня рассматривался вопрос об открытии уголовного дела о незаконной переправке лиц через государственную границу, которое может быть возбуждено в отношении командиров этих десантников, пишет УНИАН.

Вовк подчеркнул, что на сегодняшний день дела открыты по факту, исследуется степень ответственности задержанных десантников, в частности, знали ли они, что пересекают украинскую границу, сознательно ли ехали на помощь террористическим организациям в Украине, действительно ли имели заряженное оружие или, как они утверждают незаряженное, и не знали, что едут на территорию Украины.

Вовк также сообщил, что украинская сторона обращается с задержанными военнослужащими в соответствии со всеми международными нормами. "Все действия, которые были совершены в отношении десантников подразделения РФ осуществлялись в соответствии с законом о борьбе с терроризмом", - сказал Вовк. Он напомнил, что, в соответствии с недавно внесенными изменениями в законодательство, к лицу, которое подозревается в террористической деятельности, но в отношении которого нет достаточных доказательств, может быть применено превентивное задержание сроком на 30 суток. Именно на этих основаниях вчера донецкий прокурор принял решение о превентивном задержании 10 десантников и определил местом их держания СИЗО СБУ в Киеве.

Читать полностью:  http://news.Тут/world/413058.html

Добавлено: 28 Август 2014, 09:10:17
Цитата: rnfos. от 23 Август 2014, 18:21:00
сказочники)))псковский десант дошел бы до Киева уже,а тут бои за какой то Луганск)))
Однозначно +  Смеющийся Еще про рязанский десант забыл.
смешная фраза после этой новости Смеющийся
Записан
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #1084 : 28 Август 2014, 15:18:33 »

Америкосы расхваливают себя, как эпицентр демократии, прав человека и свободы слова.  Госдеп раскритиковал болотный приговор, а сами расстреливают митингующих резиновыми пулями и  используют слезоточивый газ. Это нарушает права граждан, так ещё и не разрешают СМИ освещать события(говорят что даже журналистов не пускают на место события).  Вот такая  демократичная страна оказывается аМЕРИКА.
более 200 раз с окончания второй мировой устраивали войны и конфликты по всему миру.
Как? Это же прославленный эфшестнадцать!
как есть так есть Смеющийся
российские десантники признались, что не знали, что находились на территории Украины.
флуд ты и в правду думаешь что десантура дала себя так легко обнаружить?))если бы они направлялись в район боевых действий,открыто по полю идти ну нет никакого нет смысла))
Перспективные разработки российских роботов-танков

танковый балет)) Смеющийся

Пять видов российского оружия, которого должно бояться НАТО
В зарубежных СМИ появился список пяти видов российских вооружений, которых НАТО следует опасаться. По мнению аналитиков, Россия способна «нанести болезненный удар» по военному блоку. 

Список оружия, которое делает Россию опасным противником в случае войны, был опубликован в издании The National Interest, которое цитирует ИноТВ. По мнению автора статьи, Россия способна нанести «болезненный удар» НАТО, в случае, если, например, «дипломатия не сработает, и политики вынудят альянс ввязаться в войну на Украине». 

Первым в списке грозного оружия стоит оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», который начал разрабатываться в последние годы холодной войны. Его ракеты обладают высокой точностью и могут поражать цели на расстоянии до 400 км. Кроме того, они могут маневрировать в полёте, а также поражать подвижные цели. С учётом своеобразия границы между Россией и НАТО, «Искандер» даёт российской армии возможность поражать цели, находящиеся глубоко внутри Европы. 

По мнению обозревателя, НАТО будет пытаться уничтожить пусковые установки «Искандер» на первом этапе любого конфликта с Россией. Однако успешный удар по ним зависит от того, кто господствует в воздухе над театром боевых действий.
Поэтому ещё одним оружием России, которого стоит опасаться альянсу, является семейство истребителей Су-27. Они были ответом СССР на американский истребитель F-15. Первые самолеты из этого семейства начали использовать еще в 80-х годах прошлого века. Эта «смертоносная платформа», пишет автор, является сочетанием скорости, дальности полета и невероятной маневренности. Российские ВВС даже разработали тактику для Су-27, позволяющую этим самолетам противостоять истребителям, изготовленным по технологии «Стелс». 

Третьим опасным оружием России издание считает зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф». Силы НАТО уже давно не сталкивались в бою с современными системами ПВО. И за долгое время стоимость бомбардировщиков альянса резко выросла, так что теперь потеря даже одного такого самолёта сродни «национальной финансовой катастрофе».
У С-400 на вооружении три вида ракет, и все они предназначены для уничтожения воздушных целей. Ракеты большой дальности могут поражать цели на расстоянии до 400 км, в то время как ракеты меньшей дальности способны поражать быстрые и маневренные цели. Кроме того, «Триумф» может также уничтожать баллистические ракеты. Таким образом, комплексы С-400, расположенные в Калининграде, могут представлять угрозу даже для военных операций НАТО, проходящих глубоко внутри Европы. 

В первые дни войны, делает вывод автор, «Триумфы» и подобные ей системы могут нейтрализовать воздушные силы НАТО, подрывая тем самым один из центральных столпов западного способа ведения войны.
Подводные лодки проекта 971 «Щука-Б», стоят четвёртыми в списке. В 1980-х и 1990-х годах СССР и затем Россия построили 15 субмарин. Сейчас на вооружении находится девять «Щук-Б». Они обладают широким арсеналом вооружений, включая торпеды и крылатые ракеты, которые способны поражать как морские, так и наземные цели. Это означает, что большая часть береговой линии НАТО оказывается под угрозой.
И наконец, ещё одним грозным оружием в руках Москвы автор статьи считает спецназ. Хотя спецназ и не является оружием в техническом смысле этого слова, это один из самых эффективных инструментов в российском арсенале. Эти подразделения «окажут серьезное влияние на любой конфликт с НАТО, возможно, даже до того, как альянс сообразит, что конфликт начался», заключает автор статьи.
http://www.rushor.su/articles/18653
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1085 : 28 Август 2014, 18:52:46 »

более 200 раз с окончания второй мировой устраивали войны и конфликты по всему миру.
это вы, видимо, про ссср?
флуд ты и в правду думаешь что десантура дала себя так легко обнаружить?)
я думаю, что господин ввп немного заигрался в зарницу, спалился и теперь пытается сказать "это не я, это всё они сами. причём случайно"
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20730


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1086 : 28 Август 2014, 20:08:14 »

более 200 раз с окончания второй мировой устраивали войны и конфликты по всему миру.
Ничего ты не понимаешь. Это они ДЕМОКРАТИЮ приносят в неугодные страны блеать! Злой
Новый переносной зенитный ракетный комплекс "Верба" начал поступать на вооружение российской армии

В российскую армию начал поступать новый переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) "Верба". Об этом АРМС-ТАСС сегодня сообщили в коломенской научно-производственной корпорации "КБ машиностроения" (КБМ), где было создано новое вооружение.
По словам представителя КБМ, в настоящий момент "Вербой" уже вооружены дивизия ВДВ и мотострелковая бригада Восточного округа.
По своим тактико-техническим характеристикам комплекс 9К333 "Верба" превосходит все имеющиеся в Вооруженных силах Российской Федерации ПЗРК: 9К310 "Игла-1", 9К38 "Игла", 9К338 "Игла-С", а также их зарубежные аналоги - американский "Стингер блок-1" и китайский QW-2.
Как пояснили на предприятии-разработчике комплекса, "Верба" - новое поколение ПЗРК, улучшенные характеристики которого базируются на применении принципиально новой трехспектральной головки самонаведения (у "Иглы-С" - двухспектральная) и нового приборного отсека. Многократно увеличена чувствительность ГСН, повышена ее помехозащищенность. В результате существенно расширилась зона поражения целей и увеличилась эффективность применения комплекса на больших дальностях.
Одно из главных достоинств "Вербы" - высокая вероятность поражения малоизлучающих целей типа крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов, пояснил представитель КБМ. Это те летающие объекты, которые трудно обнаружить, но еще труднее их сбить.
"По боевой эффективности в мире нет комплекса, равного "Вербе", - подчеркнул представитель КБМ.
В состав ПЗРК "Верба" входят: ракета 9М336, пусковой механизм 9П521, наземный радиолокационный запросчик "свой - чужой" 1Л229В, подвижный контрольный пункт 9В861, малогабаритный радиолокационный обнаружитель 1Л122, модуль планирования 9С931, модуль разведки и управления 9С932-1, переносной модуль управления огнём 9С933 (в бригадном комплекте), встроенный монтажный комплект 9С933-1 (в дивизионном комплекте), комплект средства автоматизации стрелка-зенитчика 9С935, учебно-тренировочные средства.
Значительно улучшилось качество, надёжность комплекса, упростилось его техническое обслуживание. Отпала необходимость проводить в войсках периодические проверки с охлаждением ГСН азотом. Это дало возможность отказаться от дополнительной аппаратуры, хранилищ с азотом, сэкономить людские ресурсы.
В то же время сохранена высокая преемственность с предыдущими ПЗРК в части боевой работы, эксплуатации, проведения технического обслуживания и обучения.
Коломенское КБМ заключило долгосрочный контракт с Министерством обороны РФ на поставку "Вербы" и развернуло серийное производство нового ПЗРК.
Фото: ПЗРК   9К338 "Игла-С" (на снимке) теперь превзойден новой разработкой КБМ - ПЗРК 9К333 "Верба", поступающим на вооружение элитных частей ВДВ.
http://www.armstass.su/?page=article&aid=130221&cid=25
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20730


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1087 : 03 Сентябрь 2014, 23:10:21 »

Франция заявила об отказе поставить России первый вертолетоносец класса "Мистраль"

Франция с учетом ситуации на Украине считает неподходящими условия для поставки первого «Мистраля» России, заявили в Елисейском дворце.

«Совет безопасности рассмотрел ситуацию на Украине. Она тяжелая. Действия, предпринятые Россией недавно на Востоке Украины, нарушают принципы безопасности в Европе. Президент республики констатировал, что, несмотря на перспективу прекращения огня, которую еще остается подтвердить и воплотить на практике, условия для того, чтобы Франция одобрила поставку первого вертолетоносца, на сегодняшний день не сложились», – сказано в коммюнике, направленном по итогам заседания французского Совбеза, передает РИА «Новости».

Напомним, еще в конце мая группа американских конгрессменов призвала НАТО разрешить выкуп вертолетоносцев «Мистраль». Вашингтон пытался убедить Париж отменить поставку «Мистралей» в Россию сразу после крымских событий. Контракт на создание двух вертолетоносцев стоит 1,66 миллиарда долларов и позволяет Франции обеспечить работой около тысячи человек. Несмотря на это, министр иностранных дел Лоран Фабиус допустил, что договор о продаже кораблей может быть расторгнут.
Как отмечал бывший начальник Главного штаба ВМФ Виктор Кравченко, в настоящее время Военно-морскому флоту России «Мистрали» и не нужны. «В свое время это было просто политическим решением. А сейчас эти корабли со своей начинкой России не требуются», – пояснил Кравченко.
Он также говорил, что в случае разрыва контракта Франция должна будет выплатить России значительную неустойку. «Издержки могут составлять до 20 процентов от стоимости контракта. Любые ситуации, которые пойдут вразрез с контрактом, влекут за собой финансовые издержки. То есть если Франция такое решение примет, то она понесет большие материальные убытки», – добавил экс-начштаба ВМФ России.
Первый вице-президент Академии геополитических проблем, капитан первого ранга в отставке Константин Сивков пояснял газете ВЗГЛЯД, что с боевой точки зрения «Мистраль» сложно назвать эффективным кораблем, поскольку он не способен себя защитить даже от одной крылатой ракеты. «Там стоит 30-мм пушка и корабельный вариант переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК). Таким вооружением сбить крылатую ракету можно только с вероятностью 15–20%», – говорил Сивков.

Он отмечал, что помимо самого корабля ВМФ предстоит построить для него береговую инфраструктуру, а сам корабль – оснастить российскими системами управления и вооружения. Таким образом, совокупные расходы на каждый «Мистраль» могут составить от 40 до 50 млрд рублей. Поэтому, если французы разорвут контракт, на возвращенные деньги можно будет построить четыре–пять подводных лодок класса «Борей» и «Ясень».

Зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев в интервью газете ВЗГЛЯД также отмечал, что от разрыва контракта пострадает только Франция. «Французы в первую очередь потеряют репутацию надежного поставщика и исполнителя контрактов, что не в интересах французов, потому что наше сотрудничество в военно-промышленном секторе не ограничивается «Мистралями», существует еще мощный контакт с транспортным машиностроением, автомобилестроением, по ряду других направлений, в том числе и по совместному проекту «Сухой Суперджет». Поэтому имиджевые потери, которые умножаются еще и на штрафные санкции, для Франции являются неприемлемыми», – считает Гутенев.
Десантный корабль «Мистраль» позволяет перевозить на своем борту 16 вертолетов, четыре десантных судна, 60 бронированных машин, 13 танков и до 700 солдат. Водоизмещение составляет 21,3 тысячи тонн. Корабль развивает скорость до 18,8 узла, а запас его хода составляет 19,8 тысячи миль. Контракт на поставку кораблей был подписан 25 января 2011 года вице-премьером России Игорем Сечиным и министром обороны Франции Аленом Жюппе.
Этому предшествовал тендер в 2010 году, в котором участвовали судостроительные компании из Франции, Германии, Испании и Южной Кореи. Бывший президент Франции Николя Саркози рассматривал договор с Россией как окончание разногласий, возникших после грузино-осетинского конфликта, в который вмешалась Россия в 2008 году.
Первый корабль – «Владивосток» – планировалось поставить в Россию в ноябре этого года, а второй – «Севастополь» – в 2015 году. Экипажи «Мистралей» уже сформированы и прошли обучение на базе Военно-морской академии им. Н. Г. Кузнецова.
http://warsonline.info/vmf/frantsiya-zayavila-ob-otkaze-postavlyat-rossii-perviy-mistral.html

США предложено включить в российскую военную доктрину в качестве главного противника.
В уточненной военной доктрине следует определиться с главным противником России, а также четко обозначить условия для нанесения превентивного удара российскими силами ядерного сдерживания (СЯС). Об этом заявил агентству "Интерфакс " в среду координатор управления генеральных инспекторов российского министерства обороны генерал армии Юрий Якубов.

"В этом стратегическом для страны документе должен быть в первую очередь четко обозначен вероятный противник России, чего нет в военной доктрине от 2010 года. На мой взгляд, главный наш противник - это США и Североатлантический блок", - сказал генерал.

Он напомнил, что еще несколько лет назад руководство США и НАТО на всех уровнях заявляло, что Североатлантический блок, Запад не являются врагами России. Однако сейчас, по мнению генерала, против России "развернута настоящая информационная война, в лице нашего государства целенаправленно формируется образ врага Запада с далеко идущими целями".

"А главное - к нашим границам вплотную приближаются базы США и НАТО. Эти глобальные изменения и вызовы, на мой взгляд, должны быть четко отражены в уточненной Военной доктрине", - сказал Якубов.

Накануне стало известно, что Россия к концу года уточнит военную доктрину, в связи, в частности, с событиями на Украине, расширением НАТО на восток и планами США по размещению ПРО в Европе.

По словам генерала, в новом документе необходимо отразить принципиальные изменения, которые произошли в организационно-штатной структуре армии и флота: создание Войск воздушно-космической обороны (ВКО), формирование Сил быстрого реагирования на основе Воздушно-десантных войск, а также Национального центра управления обороны государства и ряд других.

"В частности, на мой взгляд, необходимо тщательно проработать формы и способы функционирования ВКО в тесном взаимодействии со стратегическими силами ядерного сдерживания, РВСН, стратегической авиацией и ВМФ. При этом необходимо проработать условия, при которых Россия может нанести превентивный удар российскими стратегическими ядерными силами", - отметил генерал.

Действующая версия военной доктрины России была принята 5 февраля 2010 года. В ней предусмотрено, что Российская Федерация оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против нее или ее союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование российского государства.
http://molotpravdu.su/v-rossii/176-ssha-predlozheno-vklyuchit-v-rossijskuyu-voennuyu-doktrinu-v-kachestve-glavnogo-protivnika.html

Индия обеспокоена возможной поставкой в Китай систем С-400 Смеющийся
29 августа индийская газета Business Standard поместила статью, где говорится о том, что Индия обеспокоена возможной поставкой в Китай новейших российских ЗРК С-400, сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn. Газета пишет, что С-400 является ЗРК нового поколения и значительно усилит потенциал НОА Китая по уничтожению боевых тактических (в том числе F-35) и стратегических самолетов, баллистических ракет и гиперзвуковых целей.

Недавно Россия заявила, что высока вероятность поставок этих ЗРК Китаю, переговоры по которым ведутся с 2010 года. Эксперты по безопасности считают, что эти системы могут изменить баланс сил в Азии, в частности, в ее южной части. По имеющимся данным, С-400 способен сбивать цели на дальности до 240 км, на больших высотах возможен обстрел 72 целей одновременно, на малых (5-30 м) до 36 целей одновременно.

С-400 создан на базе комплексов С-300, которые состоят на вооружении НОАК. Москва изначально не хотела продавать С-400 Пекину, опасаясь того, что Китай будет копировать систему, но в настоящее время оказалась в изоляции на международной арене и подверглась санкциям со стороны Запада, и потому Россия весьма заинтересована в китайских контрактах.
 
Ожидается, что Китай и Россия будут сотрудничать по программе модернизации военно-транспортных самолетов Ил-476 и воздушных танкеров Ил-78. По мнению военного эксперта Энтони Ван Донга (Макао), «непонятно, как будет развиваться военное сотрудничество между Пекином и Москвой, но США будут пристально следить за его ходом».
 
www.militaryparitet.com
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1088 : 04 Сентябрь 2014, 09:04:54 »

Франция заявила об отказе поставить России первый вертолетоносец класса "Мистраль"
вроде как ты, карпов андрюша, писал ранее, что французы никогда на это не пойдут Улыбка
Записан
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #1089 : 04 Сентябрь 2014, 21:07:04 »

Франция заявила об отказе поставить России первый вертолетоносец класса "Мистраль"
и заплатит неустойку. хороший партнер всему миру на заметку.
Москва изначально не хотела продавать С-400 Пекину, опасаясь того, что Китай будет копировать систему
им это не вазы подделывать  Смеющийся
Записан


Head
Гость
« Ответ #1090 : 05 Сентябрь 2014, 15:34:00 »

Плаціць-та каму? Хутка Расея зьнікне з палітычнай мапы сьвету.
Записан
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #1091 : 06 Сентябрь 2014, 17:13:17 »

Ничего ты не понимаешь. Это они ДЕМОКРАТИЮ приносят в неугодные страны блеать!
да да,через войну, бомбежки,разрушения и убийства. особенно благодарны за помощь Югославия, Афганистан,Египет, Ирак, Ливия, Украина и многие другие страны)))
и заплатит неустойку. хороший партнер всему миру на заметку.
это решение может обойтись Франции почти в 1 млрд евро)) Россия уже выплатила большую часть суммы,около 1 млрд. французам придется компенсировать эту сумму если продвижки не будет)))штраф за невыполнения договора обойдется в 250 млн евро)))
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20730


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1092 : 06 Сентябрь 2014, 22:09:51 »

Французы немного поскачут вокруг этого Мистраля как дети вокруг горшка и должны передать русским. А если не передадут, то йух с ним. А еще они могут потерять возможность поставить Индии 120 истребителей. А это многомиллиардный контракт. Такие денюжки уходят от худого бюджета романтичной страны.  Грустный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Head
Гость
« Ответ #1093 : 07 Сентябрь 2014, 14:52:37 »

Французы немного поскачут вокруг этого Мистраля как дети вокруг горшка и должны передать русским. А если не передадут, то йух с ним. А еще они могут потерять возможность поставить Индии 120 истребителей. А это многомиллиардный контракт. Такие денюжки уходят от худого бюджета романтичной страны.  Грустный
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Ну, бачыш, яны не разьлічваюцца на скурныя інтэрасы. Бо той, хто на такое разьлічвае ёсьць- скура. Як Расея, якая быццам бы "багатая", але насамрэч галечая. Каб чымсьці кіраваць трэба стаяць за межамі- мае грошы толькі той, хто ставіць па-над імі нешта Вышэйшае.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20730


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1094 : 07 Сентябрь 2014, 16:15:24 »

 Десантник "Полностью уничтоженная на Украине" 76-я Псковская дивизия ВДВ торжественно отметила свой юбилей Десантник

В ходе празднования юбилея 76-й дивизии ВДВ прошёл плац-парад, показательные состязания по рукопашному бою среди бойцов дивизии. Своё мастерство продемонстрировали: инженерно-саперное отделение, подразделения противовоздушной обороны, расчёты гаубичной артиллерийской батареи, кинологи. Зрители увидели эффектное точное десантирование военнослужащих крылатой пехоты.

Но как же теперь быть украинским СМИ и их отечественным последователям, которые буквально неделю назад растиражировали «новость» о том, что буквально вся 76-я дивизия ВДВ ВС РФ была уничтожена доблестными украинскими войсками? Один из материалов, повествующих о "полной ликвидации" дивизии на Украине, выдала «Псковская губерния». А вот почему-то о праздновании юбилея 76-й дивизии эта же газета молчит. Или считает, что вместо личного состава дивизии в торжествах во Пскове участвовали переоблачённые в десантников «биороботы»?
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1095 : 08 Сентябрь 2014, 18:58:21 »

На границе Украины российский солдат застрелил контрактника

В Ростовской области рядовой срочной службы застрелил из автомата сержанта и скрылся вместе с сослуживцем в лесу.

Вскоре беглецы были задержаны, сообщает "Интерфакс".

В 7:30 седьмого сентября рядом с селом Куйбышево (в нескольких километрах от границы с Украиной) на территории объекта ПВО солдат-срочник, который находился в боевом охранении из автомата Калашникова застрелил сержанта-контрактника из другой части, забрал его пулемет и вместе с сослуживцем скрылся в лесу.

Розыск беглецов продолжался около четырех часов. У задержанных изъяты оружие и боеприпасы. О причинах произошедшего пока ничего не известно.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30105


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1096 : 09 Сентябрь 2014, 12:42:41 »

«Тунгуска»: 4810 выстрелов в минуту
8 сентября 1982 года 1982 года был принят на вооружение зенитный пушечно-ракетный комплекс ЗПРК 2К22 «Тунгуска». Эта разработка Тульского КБ приборостроения оказалась настолько удачной, что комплекс актуален и по нынешний день, когда ему приходится противостоять новому поколению самолетов и вертолетов
Читайте далее: http://svpressa.ru/post/article/97522/

Технические характеристики ЗПРК «Тунгуска»
Зона поражения воздушных целей ракетами: по высоте – от 15 м до 3500 м, по дальности – от 2,5 км до 8 км, по курсовому параметру – до 4.
Зона поражения воздушных целей зенитными автоматами: по высоте – от 15 м до 3000 м, по дальности – от 0,2 км до 4 км, по курсовому параметру – до 2.
Дальность обнаружения цели – 18 км.
Скорость поражаемых целей – до 500 м/с.
Скорострельность пушек – 4810 выстрелов в минуту.
Боекомплект – 8 ракет и 1936 снарядов.
Время реакции – до 10 сек.
Экипаж – 4 человека.
Записан

  [/
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20730


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1097 : 09 Сентябрь 2014, 18:47:28 »

Россия начала строить в Арктике военные городки с комплексом «Полярная звезда» Строит глазки
Строительство военных городков началось на острове Врангеля и мысе Отто Шмидта, куда доставили блок-модули для постройки комплекса «Полярная звезда», сообщил в понедельник начальник пресс-службы Восточного военного округа России полковник Александр Гордеев.
«На острове Врангеля и мысе Отто Шмидта разгружены блок-модули для возведения военных городков. Комплекс собирается в форме звезды, что позволяет военнослужащим свободно перемещаться внутри сооружения, максимально ограничив нахождение на открытом воздухе в условиях низких температур», - сказал Гордеев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.
Два 34-модульных административно-жилищных комплекса будут собраны в течение месяца для обеспечения жизнедеятельности арктической группировки ВВО.
Комплекс состоит из жилого, хозяйственного, административного блоков, комнаты для занятия спортом, сауны и кабинета психологической разгрузки.
Ранее главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев сообщил, что ВВС России будут наращивать свою группировку в Арктике, но пока не видят реальных соперников в этом регионе.
Напомним, в декабре минувшего года вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что за Арктику «разворачивается серьезная битва», однако она пока не выходит за рамки виртуальной, хотя «игроки настроены серьезно».
О предстоящем создании группировки войск для защиты национальных интересов России в Арктике объявлял министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. Он поручил Генштабу разработать проект развертывания армии в Арктике.
Как известно, международно-правовой статус арктических пространств в настоящее время является предметом спора, главным образом между США, Канадой, Россией, Данией, Швецией, Норвегией и Финляндией. В первую очередь речь идет о принадлежности подводных хребтов Ломоносова и Менделеева, где, по последним исследованиям, может содержаться около 12% всех мировых запасов черного золота.
http://sdelanounas.ru/blogs/52680/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #1098 : 10 Сентябрь 2014, 21:01:05 »

это решение может обойтись Франции почти в 1 млрд евро)) Россия уже выплатила большую часть суммы,около 1 млрд. французам придется компенсировать эту сумму если продвижки не будет)))штраф за невыполнения договора обойдется в 250 млн евро)))
так если сша приказало Олланду не передавать Мистрали,своего мнения он не имеет. пускай и отдают долги России, однополярный мир понимаешь у них.  Злой
«Тунгуска»: 4810 выстрелов в минуту
хорошая игрушка для сопровождения колонны.

Мантуров: Россия способна наладить свое производство "Мистралей"
Отмена поставки "Мистралей" не поменяет военную доктрину РФ. Страна сможет наладить свое производство вертолетоносцев, поскольку это была международная кооперация: начинка, система управления кораблей была российская, заявил министр промышленности РФ Денис Мантуров.
Депутат: срыв поставки "Мистралей" затронет экономику и имидж Франции
"Военную доктрину это не поменяет. Но обидно то, что под это готовилась инфраструктура. Если будет задача построить аналогичные корабли, то мы это сделаем, поскольку это была (международная — ред.) кооперация: начинка, система управления, была российская", — сказал Мантуров.
Ранее президент российской государственной Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил, что ОСК не понесет серьезных убытков от возможного срыва контракта по вертолетоносцам "Мистраль". Стоимость контракта — 1,2 миллиарда евро. Первое судно — "Владивосток" — должно было поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второе — "Севастополь" — в 2015 году. Против поставки кораблей выступили США. В свою очередь во французской госкомпании DCNS уверяли, что санкции США не могут помешать строительству и передаче "Мистралей".
Между тем в минувшую среду Франция в очередной раз пригрозила России приостановить поставку вертолетоносцев типа "Мистраль", связав свое решение с кризисом на Украине, в котором, по заявлениям французской стороны, Москва принимает непосредственное участие. Позже представитель Елисейского дворца пояснил РИА Новости, что поставка корабля юридически не приостановлена: президент Франсуа Олланд лишь обозначил свою политическую позицию, согласно которой он не одобрит передачу судна в ноябре, если ситуация на Украине не улучшится.
Позднее Олланд заявил, что примет решение о передаче России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в конце октября. По его словам, условиями для поставки корабля являются реальное прекращение огня на Украине, а также наличие договора о политическом урегулировании кризиса. Президент Франции также подчеркнул, что принятые ЕС санкции никогда не препятствовали поставке России "Мистраля".
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140908/1023230426.html#ixzz3Cw8gG8r6

Минобороны Канады заявило, что самолеты ВВС РФ облетали его корабль Смеющийся
Два российских Су-24 и один разведывательный Ан-26 совершили бреющий полет над кораблем канадских ВМС Toronto, когда он принимал участие в совместных украино-американских учениях Sea Breeze 2014 в Чёрном море.
По данным министерства, инцидент произошел в воскресенье во время учений Sea Breeze.
"Хотя российская военная авиация, совершавшая круговые облеты над HMCS Toronto, ни в какой форме не представляла угрозы канадскому кораблю, ее действия были неоправданно провокационными и создавали риск эскалации напряженности", — цитируются в заявлении слова министра обороны Канады Роба Николсона.
По данным источников канадской газеты Globe and Mail в правительстве Канады, в воскресенье два российских Су-24 и один разведывательный Ан-26 совершили бреющий полет над кораблем канадских ВМС Toronto, когда он принимал участие в Sea Breeze. Один из самолетов, по данным источника, опустился на высоту 300 метров. "Мы ожидали этого", — заявил изданию сотрудник минобороны Канады.
По данным издания, Toronto вошел в Черное море 6 сентября для участия в совместных украино-американских учениях Sea Breeze 2014, которые проводятся с 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря. Планируется, что кроме Украины и США в учениях примут участие Испания, Канада, Румыния и Турция. Всего будут задействованы 12 кораблей и судов обеспечения, а также самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС. В качестве наблюдателей будут присутствовать представители Грузии, Норвегии, Швеции и Франции. С 1997 по 2013 год прошли 11 учений серии Sea Breeze.
В Совете нацбезопасности Украины заявили, что цель учений — отработка сценария международной операции по обеспечению безопасности судоходства в кризисном районе. Российский МИД заявил, что эти учения и сопровождающие их заявления нагнетают напряженность и ставят под угрозу наметившийся прогресс в мирном процессе на Украине.
Согласно Конвенции Монтрё о статусе проливов, военные корабли стран, не имеющих выхода к Черному морю, могут находиться в его акватории не более 21 суток, и для них введены существенные ограничения по классу и по тоннажу судна. Из шести черноморских стран в НАТО входят три: Турция, Болгария и Румыния. Глава российского МИД Сергей Лавров обращал внимание на то, что пребывание кораблей США в Черном море часто превышало установленные конвенцией сроки.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140909/1023348069.html#ixzz3Cw92qP00

Записан


Audio Dealers
Гость
« Ответ #1099 : 11 Сентябрь 2014, 10:14:32 »

однополярный мир понимаешь у них.
да-да, именно однополярный. пора уже привыкнуть к этому. пока русские не перестанут воровать вагонами безнаказанно, а равно как и сажать за 3 колоска - править миром будут другие.
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1906


Просмотр профиля Email
« Ответ #1100 : 11 Сентябрь 2014, 14:23:03 »

своего мнения он не имеет
Мнение свое он имеет, а вот возможности свободно действовать и самостоятельно принимать решения - НЕТ. Обычная ситуация, которая была со времен первобытно-общинного строя. Сильный и богатый всегда навяжет свою волю более слабому и бедному. Хотя, есть конечно и исключения.
Вот, россияне конечно могут гордиться, что их презик абсолютно независим и свободен в своих решениях и действиях (хотя, явно заблуждаются). Правда граждане Франции все равно живут в десятки и десятки раз лучше. И они этим гордятся. Удел же русских стоять по пояс в говне и гордиться тем, что мы типа независимые и американцам нас не сломить. Менталитет. Ничего не исправишь.
хорошая игрушка для сопровождения колонны
Если воевать с украми, то хорошая. Если с амерами или НАТО, то говно из прошлого века. Хотя, для обстрела позиций противника прямой наводкой сойдет.
Россия способна наладить свое производство "Мистралей"
Ребята, не обольщайтесь. Русские такие сказочники. Если бы могли, то давно бы сделали, а не затевали эту канитель с растратой колоссальной суммы нефтедолларов.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1101 : 11 Сентябрь 2014, 14:35:31 »

Удел же русских стоять по пояс в говне и гордиться тем, что мы типа независимые и американцам нас не сломить. Менталитет. Ничего не исправишь.
БРАВО!

Русский солдат перешел на сторону Украины в знак несогласия с политикой РФ

Солдат срочной службы Вооруженных сил России Андрей Балабанов засвидетельствовал, что российская сторона направляет в Украину кадровых военных специалистов, вооружение и бронированную военную технику.

В ведомстве рассказали, что Балабанов оставил место службы в знак протеста против агрессии России в отношении соседнего государства.

Русский солдат попал в Украину в июле 2014 с намерением просить политического убежища.

Бывший рядовой российской армии рассказал, что его военная часть была переброшена в Ростовскую область вблизи границы с Украиной в мае 2014 года. Ежедневно командиры убеждали армейцев, что готовят их к защите русскоязычных граждан в Украине.

Часть постоянно доукомплектовувалась профессиональными военными из числа спецназовцев ГРУ и выходцами с Северного Кавказа, которые нелегально переправлялись на Восток Украины, сообщили в СБУ.

На украинскую территорию для поддержки террористов переходила бронированная военная техника с подготовленными российскими боевыми экипажами.

"Я принял решение не участвовать в братоубийственной войне и перешел на сторону Украины. Это мой протест против политики руководства России", - пояснил Балабанов.

"Это уже не первый случай перехода российских военных на сторону Украины. Днями ранее свое желание служить на стороне украинских войск в зоне АТО выразил офицер ФСБ РФ - Илья Богданов", - отметили в СБУ.

Читать полностью http://nn.by/?c=ar&i=132302&lang=ru
Записан
Энди Андерсон
Гость
« Ответ #1102 : 12 Сентябрь 2014, 17:23:14 »

Минобороны РФ просят объяснить «странный мор» среди военных

От чего умирают российские военные, если их нет в Украине?

Российская активистка Елена Васильева обратилась с заявлением к официальному представителю министерства обороны РФ Игорю Конашенкову, который ранее причислил ее к рядам украинской разведки.

"Вы должны осознавать, что подобным официальным заявлением вы обвинили меня чуть ли не в измене Родине. Вы обязаны понимать, какую ответственность этим обвинением взяли на себя", - написала в обращении активистка, добавив, что "никогда не служила никаким разведкам".

В своем обращении активистка напомнила Игорю Конашенкову, что он обязан знать где находятся российские военные, передает УНИАН.

"Если вы являетесь начальником пресс-службы министерства обороны РФ, то просто обязаны знать, что на учениях под Ростовом в рядах вооруженных сил РФ идет странный мор", - написала активистка, добавив, что вместо этого "вверенные вам войска то заблудятся в соседнем государстве с названием Украина, то уедут в отпуск на армейских танках, а многие еще и "Грады" с собой в отпуск берут и устраивают целыми дивизиями отпускников сафари на территории независимого государства".  Смеющийся
Далее в обращении Елена Васильева спрашивает у представителя Минобороны о пропавших военнослужащих, а также просит объяснить обстоятельства гибели или ранения военных. В конце послания активистка обращает внимание на то, что подобное заявление Игоря Конашенкова, основанное "на домыслах и сплетнях", "позорит звание российского офицера и честь мундира".
Записан
rnfos.
мне некогда слушать СЕКС ПИСТОЛЗ,я езжу на танке, из пушки стреляю.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +200/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 741


Галоперидолом пресекаю вдохновенье.

Просмотр профиля
« Ответ #1103 : 12 Сентябрь 2014, 20:36:56 »

уедут в отпуск на армейских танках, а многие еще и "Грады" с собой в отпуск берут
псаки сказала эту куйню,а дураки развесят уши и верят этому))) Смеющийся
устраивают целыми дивизиями отпускников сафари
устраивают его американские и западные туристы,которые платят бабки за сафари и мочат все подряд что движется,мирные жители не исключение. от этого они получают кайф. Будут отвечать перед Богом все.
В России разработали бронежилет от пуль со смещенным центром тяжести
Бронежилет, способный защитить от пуль со смещенным центром тяжести, разработали специалисты российского предприятия «Каменскволокно». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя технического директора предприятия Галину Склярову.
Пули со смещенным центром тяжести, попав в ткани цели, начинают двигаться по хаотической траектории, травмируя внутренние органы.
«Бронежилет будет держать все. Сегодня ни один другой бронежилет, ни один бронепакет не способен удовлетворить новые требования по защите от утяжеленных пуль, пуль с упрочненным сердечником, пуль со смещенным центром тяжести», — сказала Склярова.
По ее словам, бронежилет нового поколения уже прошел все испытания на предприятии.
«Мы убедились, что все отлично получается, на госиспытания планируем выйти к 2016 году», — добавила она.
Новый бронежилет войдет в состав боевой экипировки следующего поколения, которая придет на смену «Ратнику».
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201409120316-x4q8.htm
Записан

Пять депрессий, суициды, мозг больной свело,денег нет, подруги нету, снова не свезло,семь тату, в руках гитара, в общем – я подрос,и что же я  думал – всё это всерьёз?!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20730


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 13 Сентябрь 2014, 23:36:13 »

Лед тронулся господа Крестоносцы. ©

ВЕРТОЛЕТОНОСЕЦ "ВЛАДИВОСТОК" С 200 МОРЯКАМИ РФ НА БОРТУ ВЫШЕЛ В МОРЕ
Вертолетоносец "Владивосток" типа "Мистраль", на борту которого находятся 200 российских моряков, в ночь на субботу покинул порт французского города Сен-Назер для прохождения испытаний, сообщает агентство Франс Пресс.
Судно вышло из доков в 03.30 (05.30 мск) по местному времени, однако вынуждено было ждать наступления прилива. В 07.20 (09.20 мск) по местному времени "Владивосток" в сопровождении двух буксиров окончательно вышел в море.
 
Ранее во французских СМИ появилась информация о том, что "Владивосток" в ночь на субботу выйдет в море на испытания. Запланированный выход в море — первый с момента прибытия в июне в Сен-Назер двух экипажей моряков из РФ общей численностью 400 человек.
Контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской компанией DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Стоимость контракта — 1,2 миллиарда евро. Первое судно — "Владивосток" — должно поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второе — "Севастополь" — в 2015 году. Против поставки кораблей выступили США. В свою очередь, в DCNS уверяли, что санкции США не могут помешать строительству и передаче "Мистралей".
На прошлой неделе Франция в очередной раз пригрозила России приостановить поставку вертолетоносцев типа "Мистраль", связав свое решение с кризисом на Украине, в котором, по заявлениям французской стороны, Москва принимает непосредственное участие. Позже представитель Елисейского дворца пояснил РИА Новости, что поставка корабля юридически не приостановлена: президент Франсуа Олланд лишь обозначил свою политическую позицию, согласно которой он не одобрит передачу судна в ноябре, если ситуация на Украине не улучшится.
Позднее Олланд заявил, что примет решение о передаче России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в конце октября. По его словам, двумя условиями для поставки корабля является реальное прекращение огня на Украине, а также наличие договора о политическом урегулировании кризиса. Президент Франции также подчеркнул, что принятые ЕС санкции никогда не препятствовали поставке России "Мистраля". Смеющийся Смеющийся  Представители нескольких французских профсоюзов заявили, что слова главы государства могут повлечь за собой последствия для сотрудников.

http://vestiprim.ru/2014/09/13/vertoletonosec-vladivostok-s-200-moryakami-rf-na-bortu-vyshel-v-more.html
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1105 : 14 Сентябрь 2014, 11:53:57 »

Россиянка: Не хочу, чтобы солдаты РФ умирали на чужой земле, как оккупанты

Россиянка Маша Рябикова написала обращение к соотечественникам с призывом принять участие в Марше мира, запланированном на 21 сентября.

Об этом она написала в «Фейсбуке».

«Почему я иду на Марш Мира?

Я не хочу, чтобы российские солдаты умирали на чужой земле, как оккупанты, убивая своих братьев-украинцев, не хочу, чтобы гибли мирные люди, дети… Сначала Путин умело воспользовался нестабильной ситуацией в Украине, проблемами и непониманием между ее востоком и западом, которые могли бы быть урегулированы мирно. Он вооружил восток Украины, послал своих людей в качестве руководителей, продолжая подбрасывать дрова в тлеющие угли.

Сейчас присутствие российских войск на Украине скрыть уже невозможно, между Россией и Украиной идет необъявленная война. Гибнут российские солдаты-срочники, которых хоронят безымянно. Война, постоянно разжигаемая извне, не дает окрепнуть украинской демократии, ожесточая людей… Все это усугубляется чудовищной ложью и пропагандой ненависти со стороны российских СМИ. Люди устали от войны. Но не только за мир я хочу выйти. Когда-то я ездила на Майдан, чтобы поддержать братский народ, который хотел свободы и упразднения коррупции. Сейчас я выхожу еще и за демократический выбор Украины. А главное, я выхожу за честь своей страны, чтобы показать, что у России есть еще другая воля, кроме воли Путина.

Я не хочу ассоциироваться с шайкой бандитов, сеющих вражду между народами, действуя исключительно в своих интересах. Я не хочу, чтобы эта шайка выступала от лица моей Родины, от моего лица. Очень надеюсь, что на марш придет достаточно народу, что наше слово все-таки прозвучит!» - пишет девушка.
Записан
♒ApostaL♒
Ничто так не раздражает, как женщина, которая ведет машину прямо перед вами и не делает ни одной ошибки.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +145/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1632


Суровый водитель-дальнобойщик!

Просмотр профиля
« Ответ #1106 : 14 Сентябрь 2014, 18:18:08 »

Если бы могли, то давно бы сделали, а не затевали эту канитель с растратой колоссальной суммы нефтедолларов.
думаешь наладить производство дешевле чем просто взять и купить готовое?)
ВЕРТОЛЕТОНОСЕЦ "ВЛАДИВОСТОК" С 200 МОРЯКАМИ РФ НА БОРТУ ВЫШЕЛ В МОРЕ
не может быть! конгресс сша спросит с Олланда)) Злой


Подводный крейсер «Владимир Мономах» произвёл запуск «Булавы»
Стратегическая атомная подлодка «Владимир Мономах» (проект 955 «Борей») из акватории Белого моря произвела запуск баллистической ракеты «Булава». Целью стал камчатский полигон Кура. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны Игоря Конашенкова.
«Пуск был произведён из подводного положения в рамках программы государственных испытаний систем вооружения и жизнеобеспечения атомного подводного ракетоносца "Владимир Мономах". Параметры траектории полета ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке», – сказал Конашенков.

«На борту субмарины в ходе стрельбы находились члены комиссии по государственным испытаниям подводной лодки», – добавил представитель военного ведомства. По его словам, «действия командира и экипажа оценены как профессиональные и грамотные».

Этот запуск стал для подлодки первым. Накануне источник в ВПК сообщил агентству, что «"Владимир Мономах" вышел из Северодвинска, чтобы провести одиночный запуск "Булавы"».

«Ракетный крейсер "Владимир Мономах" - третий ракетоносец проекта 955 "Борей". Проектант - ЦКБ МТ "Рубин". Субмарина заложена на ОАО "ПО "Севмаш" 19 марта 2006 года. Экипаж "Владимира Мономаха" сформирован в декабре 2009 года. 30 декабря 2012 года атомный подводный крейсер стратегического назначения выведен из цеха. В сентябре 2013 года корабль приступил к заводским ходовым испытаниям. Атомоход будет вооружён новым ракетным комплексом с межконтинентальной баллистической ракетой "Булава"», – приводит справку Интерфакс.

В общей сложности ракеты «Булава» в ходе испытаний запускались 19 раз, восемь пусков признаны аварийными.

Р30 3М30 «Булава» – новейшая трёхступенчатая ракета, предназначенная для вооружения перспективных атомных подводных ракетоносцев проекта «Борей». Она может «нести до десяти гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения, способных менять траекторию полета по высоте и курсу и поражать цели в радиусе до 8 тыс. километров», сообщается на сайте издания.
Записан


Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20730


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1107 : 19 Сентябрь 2014, 19:24:33 »

конгресс сша спросит с Олланда))
Да и куй с ними.  Улыбка
--------------------------------------------------
Шойгу: на учениях "Восток-2014" будет апробировано обеспечение ракетами боевых соединений
Учения пройдут в этом месяце на территории Дальневосточного федерального округа и станут основным мероприятием боевой подготовки в России

На предстоящих стратегических командно-штабных учениях "Восток-2014" будет апробировано обеспечение ракетами боевых соединений, действующих на различных операционных направлениях и на большом удалении друг от друга. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.
Учения пройдут в этом месяце на территории Дальневосточного федерального округа и станут основным мероприятием боевой подготовки в России.
"Обсудим предложения о формировании в каждом военном округе технических ракетных баз", - сказал Шойгу, напомнив, что этому предшествовала серьезная исследовательская работа, проведенная на учениях армейского и окружного уровней.
"Создание в дополнение автономных подразделений хранения и транспортировки позволит в полной мере обеспечивать ракетами боевые соединения при их использовании на различных операционных направлениях и значительном удалении друг от друга", - пояснил министр.
"Во время предстоящих учений "Восток-2014" мы эти подходы апробируем и изучим возможность дальнейшего развития системы ракетно-технического обеспечения", - добавил глава военного ведомства.
По его словам, при обсуждении на заседании коллегии хода исполнения программных указов президента РФ от 2012 года и его поручений по итогам майских совещаний в Сочи в 2013-2014 годах предстоит заслушать, как выполняются планы деятельности на период до 2020 года в главном ракетно-артиллерийском управлении, Южном и Центральном военных округах.
В завершение заседания его участники также заслушают доклад командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Владимира Зарудницкого о выполнении работ по созданию инфраструктуры отдельных соединений постоянной готовности. "Обсудим, как взаимоувязаны сроки строительства объектов инфраструктуры и размещения запланированных к поставке образцов вооружения", - уточнил Шойгу.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1108 : 19 Сентябрь 2014, 21:50:41 »

Солдат-срочник из Саратова повесился в Волгограде

В Волгограде солдат-срочник из Саратова покончил жизнь самоубийством. Известно, что молодой человек проходил службу в военной части в центре Волгограда. Трагедия произошла 1 сентября. Срочник был найден повесившимся в здании бывшей столовой на территории расположения части.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Следствию предстоит выяснить причины, толкнувшие молодого человека на самоубийство.

По предварительным данным, солдат наложил на себя руки после вынесения ему приговора о назначении дисциплинарного наказания сроком на 1,5 года за разбойное нападение, пишет «Волга -Медиа». По информации правоохранительных органов, в петлю молодой человек полез спустя несколько часов после оглашения приговора.

Напомним, в апреле текущего года аналогичная трагедия произошла в поселке максима Горького в Волгоградской области. 23-летний солдат-срочник выбросился из окна восьмого этажа. Молодой человек призвался на службу из Астрахани. В день самоубийства молодой человек был с родителями в увольнительной и собирался отправиться в военный госпиталь на обследование — обнаружили у него кисту в головном мозге.

Как сообщало ИА REGNUM, в мае текущего года в Тверской области 21-летний солдат-срочник — уроженец Липецкой области — был найден повешенным на заборе воинской части.
http://www.regnum.ru/news/1843441.html
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20730


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1109 : 20 Сентябрь 2014, 19:21:01 »

В России начались военные учения «Восток-2014″
На Дальнем Востоке стартоали командно-штабные учения Вооруженных сил Российской Федерации «Востоке-2014», в рамках которых в регион на незнакомые полигоны были оперативно переброшены подразделения Западного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Как пояснили в Минобороны, на учения был переброшен только личный состав ЗВО без оружия, военной техники и материального обеспечения. Все необходимое снаряжение, аналогичное штатному, военные получат из запасов Восточного военного округа.

В общей сложности в учениях «Восток-2014» принимают участие свыше 100 тысяч военнослужащих, 1,5 тысячи танков, 120 самолетов  и 70 кораблей.

«В ходе учений «Восток-2014″ соединения и воинские части отработают переброску войск в районы предназначения, организацию взаимодействия в составе межвидовой группировки войск, выполнение упражнений — боевых стрельб оперативно-тактическими ракетными комплексами, крылатыми ракетами сухопутного, морского и авиационного базирования», — добавили в Минобороны.
При этом подчеркивается, что учения «Восток-2014» являются завершающим этапом комплекса командно-штабных и специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боеготовности ВС РФ в 2014 году. Учения продлятся до 25 сентября.

Взгляд Макиавелли
Участившиеся в последние годы военные учения и внезапные проверки боеспособности военных округов Российской Федерации позволяют максимально эффективно обучить личный состав в условиях, максимально приближенных к боевым. Учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию, Россия должна быть готова к любому развитию событий. Не зря говорят: «Хочешь мира – готовься к войне».
http://makiavely.ru/2014/09/19/v-rossii-nachalis-voennyie-ucheniya-vostok-2014/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Страниц  : 1 ... 35 36 38 39 ... 54 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2026, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 3,109 секунд. Запросов: 18.